Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

A-liv-A, Олечка, здорово то как)))))) Я так рада за тебя))))

А у меня уже три мес глухо(((((

l_e_i_l_a, Алена, я тебе в ЛС написала

А 1300 руб это за весь дом на 3 дня. А в доме могут жить 3 чел.

anna_s, Полностью поддерживаю тебя на счет суждено, не суждено... Сама через многое прошла. И в моем случае только лекарства и помогали, при чем лекарства приходилось "есть" каждый цикл, хоть ты Б, хоть не Б. А в Б и того больше....

Пифия, Я Егора на метипреде вынашивала. И знаю, что если второй будет, то его точно придется пить. И я буду пить....

На счет Европы и беременности до 12 недель. У меня родственница одна далекая там живет. Так у нее ЗБ до 12 недель было что-то в районе 14 шт. Она из-за этого приехала в Россию обратно жить, что бы здесь заБ. И что оказалось, что у нее просто напросто ужасно низкий прогестерон. Потому и происходили ЗБ на ранних строках. А теперь у нее уже 4 детишек, все умницы, красавицы (институты, докторские, престижные работы). А если бы так и сидела в своей Италии - осталась бы бездетной на всю жизнь....Так что не согласна я что прерываются только проблемные Б.

Я со своим сыночком тоже наелась препаратов и належалась в больнице. Но проблемным его не считаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanzilya, ты чтооо, яж числа четвертого как приехали написала, что игрушки для внны мы оч любим. Купаемся по 40-50 минут, поэтому ваш подарочек нам оч понравился, играем каждый день в баскетбол :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, как вам клево по столько купаться )))) нам бы так )))) мои либо по очереди быстро попы моют, либо совместно минут 20 максимум купаются, а дальше начинается беспредел )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

A-liv-A, ну так я до Б не понимала даже как дети появляются) Сейчас то все уже умнее стали... Назначили, вот и пила, и я думаю большинство так.

У меня просто вообще отношение к беременности другое и все :)

а зачем ты пила дюф,если тебе не надо?

пить сказали, я и на сохранении лежала месяца два, тоже зря :)

я вот не могу на все забить и верить в лучшее

на моих глазах просто все-все родили здоровых малышей, просто кто-то легко, а кто-то выносил себе мозг всю Б на пустом месте, так как верили врачам на слово и все... я так не хочу, я не верила :) Сама ж знаешь, что в Б многие паникершы ужас-ужас, я против омрачения самого светлого и счастливого... а кому что пить пусть каждый сам решает. Я не писала плохого про дюф, я пример привела, что многим и не нужен...

врач говорил что то пить а я решила что не надо?

я вот много чего не пила, чего мне врач прописывал, чему страшно рада... :)

если речь бы шла о каком то сильном препарате как метипред, который еще и на ребенка может повлиять, я бы все таки подумала 100 раз... Здесь каждый сам решает ....

+1 каждый сам...

зачем пила дюфастон если знала что не нужен

откуда ж я такое узнаю то... я тогда и что это такое не знала :)

эти таблетки, разжижающие кровь

вот когда их прописали я уже шарила и конечно не пила :)

 

каждая разумная женщина, сто раз все проверит, обойдет неск специалистов и решит для себя сама : что пить а что нет

+1... вот так ж считаю...

jullia, я бы на узи сходила и к другому врачу еще... так как гиня же тоже может ошибиться. Может все ок в родах было. Если нет, я б не пошла снова к той же.

 

Я еще и мирону не даю много чего, чего другие давали или дают ну и вообще, лучше сто раз подумать. Тут у каждого свой подход и никто никогда никому ничего не докажет... :) Чужую жизнь не прожить. Спор тут вообще бессмысленен, это как про прививки (мы не делаем)... :) делать или нет... каждый сам отвечает за своего ребенка.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, выше тебе ответила в отредактированном посте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки у вас тут и дискуссия... Я на сторое девочек, кто за таблетки! У меня не было выкидыша, ЗБ! Наверное, я бы не пережила! Могу сказать, что в нашу беременность многие писали тут (уже не помню кто), что курантил, актовигин фигня полнейшая, что дает осложнения и тд и тп! Я дура не стала пить, когда мне прописали и что?! Лично я добилась того, что родила на 38 недели ( по О 37). Мирон весил 2370 и 47 см только потому что ему не хватало все это время питания и кислорода ( или как это там называется?! Фитоплоцентарная недостаточно сто была 1 степени), моя плацента была малюсенькая и как тряпочка ( как выразилась врач которая роды принимала). Все были в шоке! Чем страше Мирон тем больнее ощущаю свою ту ошибку!

О Те, по-моему человека сильно разрекламировали! Блохина более компетентна как нам с мужем показалась и без пафоса! И пол он неправильно нам определил на раннем сроке, хотя все говорили что всегда прав. Что значит раньше ничего не пили и кому надо вынашивал кому надо нет. Меня мама рожала 28 лет назад и она тоже сидела на таблетках иначе меня бы не было. У меня подруга не стала пить ничего и потеряла малыша на 12 недели, хотя та Б ей далась тяжело, а сейчас почти год не может ЗБ. Я пила и дюф и метипред, а в последнем триместре мой беременный мозг ступил.

В общем я за назначение врачей, если есть сомнения конечно перестраховываться можно у другого, но самолечением в таких случаях не заниматься!

 

l_e_i_l_a, я еще не знаю, пока думаю. Муж против этой затеи))) но я так поняла ты против панасоника)))

Iksa, да, педя наша приезжала позавчера, сказала горлышко чуть красное. Темпы два дня нет, сегодня появилась небольшая мелкая сыпь на спинке. Еще вылез 10-й зуб. Может из-за него темпа была. А так носится как угорелый углы сшибает)))

Девочки, у нас какой-то кошмар! Мирон засыпает не раньше 23:30! Ходит хочет спать, а не укладывается. Глаза в кучу, а сам носится((( весь график сбился... Просыпается в 10, дневной сон не раньше 14:30!!! И спит 1,5-2 часа)))

Aliva, ууууурррррааааааа))))))))))))))))))))) круть-круть!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем SweetAngel //
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., спасибо! я с тобой согласна! и, чтобы сохранить Андрюшку, я 2 года назад уехала в Россию, сава Богу, вовремя, тк отслойка была уже приличная. "Напичкали" меня прогестероном, даи с собой в дорогу и....я представить не могу, что Андрюшика могло и не быть! а в Чехии мне бы его точно мой бедный на прогик организм не выносил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх..не любите вы меня ! Уйду я

я помню про сынулю твоего!! не уходи :D ....просто редко рассказываешь потому что большой уже, а мы ж все о кнопках болтаем....вот и потерялись девченки...а я свое удивление и обсуждения наши помню и восхищения как у такой молодой, восхитительно-стройно-красивенной мамы может быть 2е детей! еще и такой большой мальчишка! а он же у тебя от другого папы (или тут уже я что-то путаю или с кем то???)

 

девченки! хватит спорить о препаратах! ну глупый спор же! каждая несет ответственность за себя и жизнь своего ребенка! и каждая права! потому что у каждого своя правда!! с СОСА_СОЛА согласна больше остальных! каждая чувствует и делает так как правильно.....вообще не понимаю что вы пытаетесь доказать друг другу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  жк на горьковской, не помню номер. Мурашева Н Г. Я не знаю, принемает она сейчас или нет. Она вслед а мной в декрет ушла, в декабре. Принемала до последнего, сразу рожать пошла, никак не могла своих беременных бросить. Она же мне и Семенова посоветовала и сама к нему ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, L_e_d_i K_a_t, и я пока в рядах кормящих, хотя у меня 7го пришли М полноценные) До полутора буду кормить точно, т.к. уже доказано-передоказано, что это необходимо и ре и маме. После полутора начинает затухать сосательный рефлекс и лактация снижается. Все происходит естественно. Ну и вот читаю я отчеты девочек о завершении ГВ и кроме флокс(ну, там особый ,двойной, случай ;) ) у всех прошло отлучение неестественно - стресс для ребенка большой +приходится сцеживать грудь - а это уже признак преждевременного завершения. У меня тут пример есть, ре 1,8, мама устала очень - висел всю ночь и весь день, спать она не могла. Решила отлучать. Начала на ночь давать кашу, а ночью вместо груди предалагать водичку или кефир. За 3 дня ре отлучился) Ночью не просыпается, не ревел особо, под кофту не лезет, она ни разу не почувствовала переполненности в груди. Думаю, просто все было сделано вовремя)

 

Nataver, хотела у тебя поинтересоваться,т.к. наши девочки в чем-то похожи спокойностью, а как Настя реагирует на отбирание у нее игрушек другими детками?и отнимает ли сама?

Нормально реагирует, чаще никак) Она идет у них что-то берет) Но ведь есть мамочки, что без игрушек выходят. Особенно детей постарше, таким не даю отбирать) А ровесники - пусть отбирают, не чего шлепать)))

И сама иногда может сцапать. Но она выжидает момент) Если от игрушки отвлеклись, то она ею завладевает.

И еще она почему-то перестала любить играть с другими детьми. Ей со мной вдвоем интереснее. У нас дети на площадке просто бегают, ходят с предметами, копают. Видимо, ей скучно стало такое поведение. Играет только с одной девочкой если, но и то так, без большой охоты. А так ходим, смотрим, проверяем все ли на месте, чистим от снега, приходим к качелям и все. Качаться и качаться)

 

Она пока только собирает их в коробку и любуется, как я ей их складываю и называю))) Очень классные - найдешь где - напиши мне, ок?

 

Про уходы папы утром на работу или в другое время. Очень хорошо работает прием флортайм. Это врмея, которое родитель (или оба) проводят с ре непосредственно на полу и пляшут под его "дудку". То есть делают только то, что хочет ребенок, желателен максимально возможный телесный контакт. Перед уходом, папа посвящает флортайму столько. сколько может (5-10--30 минут), ребенок насыщается папой, не испытывает острого дефицита общения с ним и легче отпускает. Можно погуглить, много инфы есть.

Еще хороший прием акцентировать возвращение, а не уход. можно для папы рисовать картинку, можно рассказывать как папа придет и будет обнимать, играть в любимые игры и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасибо тебе за ответ!!! Вот я как-то тоже к неврологу нацелена идти чисто интуитивно... Ну там вегетативка и иже с нею.... У нас еще родник не зарос до конца, но он порой даже впалый... Или это не о чем в плане вчд не говорит?... Да уж....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, да я не против, я пока все варианты рассматриваю, + в цене сильно органичена... поэтому все подряд смотрю. Так б самую дорогую тупо взяла))) Обычно это помогает в выборе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну ты умелец засмутить:))) спасибо!! А Егорка, да от первого брака у нас, гордость моя! Отличник и помощник мамин, самый лучший мальчик на земле)) он уже мужик и в таких форумах не пристало ему светиться)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон засыпает не раньше 23:30! Ходит хочет спать, а не укладывается. Глаза в кучу, а сам носится((( весь график сбился... Просыпается в 10, дневной сон не раньше 14:30!!! И спит 1,5-2 часа)))

у вас наш режим, отличный режим мне кажется:))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, я бы точно сходила к этому же врачу! хоть в глаза бы ей посмотрела! пусть проконсультирует...хотя если не зашила и вправду...то грош цена её консультациям! иди к хорошему врачу! которому сама доверяешь на все 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ну так я до Б не понимала даже как дети появляются) Сейчас то все уже умнее стали... Назначили, вот и пила, и я думаю большинство так.

Ну тода да, но большинство тут с приличным стажем планирования и багажом знаний, поэтому и отношение ко всему этому немного другое. И не думаю, что все прям тупо пили все подряд. Я вообще свою беременностьсама планирвала и добивалась отсутствующей О сама препаратами, хотя врачи сложили руки и отправляли на операцию. И когда я заБ и пришла к врачу, она была оч удивлена, когда узнала чем я лечилась и что это дает такиеирезультаты :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

я отчеты девочек о завершении ГВ и кроме флокс(ну, там особый ,двойной, случай ) у всех прошло отлучение неестественно - стресс для ребенка большой +приходится сцеживать грудь - а это уже признак преждевременного завершения

а как же мой случай? И у Аливы...

 

можно для папы рисовать картинку, можно рассказывать как папа придет и будет обнимать

а мы с молотком подходим к входной двери, орем папа и стучим:))))))) Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда эмбрион прикрепляется в деформированной шейке

разве он вообще в шейке может прикрепится! эмбрион крепится в полость матки и растит вокруг себя хорион который в плаценту вырастает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасибо тебе за ответ!!! Вот я как-то тоже к неврологу нацелена идти чисто интуитивно... Ну там вегетативка и иже с нею.... У нас еще родник не зарос до конца, но он порой даже впалый... Или это не о чем в плане вчд не говорит?... Да уж....

 

Родничек не наросший в год , по мнению моего невролога, это тоже признак ВЧД , у нас тоже еще не зарос.. Еще у нас глазное дно не очень, тоже признак ВЧД и все узи мозга она посчитала нехорошими, хотя те врачи которые делали эти узи ничего там не увидели .. Поэтому я сейчас на распутье как Мама Малышей, не знаю кому верить и куда бечь, но знаю что надо собрать мозги в кучу и думать, что бы потом локти не кусать..

 

НАТАША, этот флортайм )) у нас целыми днями . Я две трети дня проводу в Никином доме, целую ее кукол, которыми она меня заваливает, пою ей песни для танцев , когда я ей надоедаю она за шиворот вытаскивает меня. Потом приходит Егор со школы, он по ее мнению должен непременно и беспреоывно катать ее кукол на машине , причем ехать на ней он должен тоже одновременно с куклами ( машина- толкалка) , если он хочет встать с машины тут же возвращает его толкая на место. Потом приходит папа, и что бы мы могла смотреть Наш сериал, мы ставим домик на диван, который напротив телека, и уже со сто кг папой смотрим фильм из окон дома... А Егор катает по кругу кукол. Пока так проходят все наши дни и вечера)))

Изменено пользователем coca-cola
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!

Всех с прошедшими праздниками!

Вкратце о нас...

Мы встретили Новый Год в Киеве на Майдане))))Конечно сначала мы встретили по России его дома(мы снимали 1к.квартиру),но потом у нас было еще 2 часа дойти до Майдана.Одним словом могу описать эту встречу-ФЕЙЕРВЕРК!

Просто СУПЕР!Киев ФОРЕВА!))))Вот что значит,все для людей!Мне есть с чем сравнить,мы встречали и на Красной площади и на Дворцовой в Питере и в Праге(городские власти съэкономили и не было даже салюта) и в Минске(отстой полный!).В Киеве не было никаких преград для людей и кордонов,все веселились,продавалось шампанское!!!Глинтвейн всю новогоднюю ночь,коньяк ,горилка и сало прям на площади,был концерт и сумашедший фейерверк!

Никаких "понаехали" как у нас в Москве,все люди танцевали,никаких драк и пьяни.Просто 200-300 тыщ человек пришли отдохнуть и хорошо повеселиться!

1 и 2 января мы носились голопом по Киеву)))хотели успеть все посмотреть и везде побывать.Все очень понравилось,особенно цены!)))Вообщем впечатлений масса!

Ссылки скрыты.

 

 

Вернулись когда,Ника была конечно безумно рада,но без нас не скучала,зато приехав,не отходила от меня ни на шаг.

Изменено пользователем Avelma
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, может, к сожалению! это разновидность внематочной Б:( Он вообще куда угодно прикрепиться может- и к яичнику, и к брюшине, и к кишкам..а вот вырасти- нет!

 

Девочки, уррря! я нашла лабу, которая без страховки за деньги готова сделать мне анализ ХГЧ и прогик! я ж не успокоюсь, пока не узнаю, сколько они. А то у меня альтернатива одна- опять ехать в Россию, сдавать анализы и сохраняться! сбегаю завтра с утречка:) если прогик в норме- остаюсь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот читаю я отчеты девочек о завершении ГВ и кроме флокс(ну, там особый ,двойной, случай ;) ) у всех прошло отлучение неестественно - стресс для ребенка большой +приходится сцеживать грудь - а это уже признак преждевременного завершения.

В корне не согласна,почему у всех?У меня нормально прошел процесс,постепенно ,естественно,без стресса.Ничего не сцеживала,дочка не страдала и не просила грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ну ты мать хороша, в венке то хохляцком!!! Теперь я тоже мечтаю о Киеве , очень много хорошего люди про этот город говорят, буду мужа пилить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас наш режим, отличный режим мне кажется:))))

О, и у нас таой же режим, меня поооолностью устраивает, а поспать можем и подольше 10 утра :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, может тебе прогика выслать ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...