Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Avelma, Ну ты смешная))) и для правшей купила и для левшей)))))

 

Да нет,там сразу такой набор идет))))Ядома только прочла,что там и для левшейесть комплект)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Avelma,  нас на вопрос как зовут, говорит папа :-) причем говорю ей по слогам, ТА СЯ, она следит за губами и так же медленно повторяет и ооочень старается повторить и говорит ПАААА ПАААА :-) вообще она на все говорит папа и даже во сне шепчет папа папа :-)а

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, ниче се скока вы говорите!!!!!!! Нам до вас как до луны )))) Мы только АЙЯЙЯЙ И ОТТА(вот так) )))))))))

Да,че то болтушка у меня растет)))

Хорошо тебе отметить юбилейчик! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я когда мультю выбирала, рассматривала и твой вариант, но чето в москве не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avelma, нас на вопрос как зовут, говорит папа :-) причем говорю ей по слогам, ТА СЯ, она следит за губами и так же медленно повторяет и ооочень старается повторить и говорит ПАААА ПАААА :-) вообще она на все говорит папа и даже во сне шепчет папа папа :-)а

Сижу ржу))))У меня Ника по первости вместо панда-говорила папа,когда карточки учим )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же мой случай? И у Аливы..

Про Олю помню, но Андрейка отказался сам)

я б не хотела, чтоб Настя орала ночами и я пихала её другой едой. ИМХО для Мирона это был большой стресс. У меня другой подход к родительству - если мой ре не готов расстаться с ГВ, то я не буду его подвергать такому стрессу. А она не готова - она ест много раз, ест при зубах, она успокаивается от перевозбуждения на груди. И я пока в силах, мой организм не разваливается (я надеюсь :sorry: ), нет какой-то острой необходимости.

 

В корне не согласна,почему у всех?У меня нормально прошел процесс,постепенно ,естественно,без стресса.Ничего не сцеживала,дочка не страдала и не просила грудь.

Да, про тебя забыла) Но моя бутылку не берет. Да и что с бутылки ей давать? Нечего! Молочку и кисломолочку ей нельзя, и я против смеси. Ну и ИМХО моё молоко полезнее коровьего, козьего, да хоть и верблюжьего :D для моего ре

шапка,елка,горка,санки,палка,пить,заяц,коала,банка,мишка,кубик и т.д.,начинает уже говорить словосочетания-"дай пульт","Елка,пока".

Прям вот так четко говорит?

 

Nataver, что за чудоварка у тебя такая??? Модельку подскажи плиз

у меня АРК, я напишу в темку про мульти позже. времени нет ;) как и у всех) С Днём Рождения!

 

Пифия, Пупс, с прошедшими Днями Рождения! Здоровья! Остальное придет само!

 

даже во сне шепчет папа папа :-)а

+1))

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы отметиться, чтобы нас не теряли! Пока у мужа мини-отпуск мы по максимуму проводим время втроём!

Пытаюсь почитывать вас урывками, но пока догнать не получается))

Надеюсь, все детки и мамы здоровы!

 

Пифия, .•°*ПупS*°•., Dar-Yana, с вашими Днями Рождениями вас, девочки! Безмерного счастья и любви, здоровья и всего самого-самого вашим деткам, вам и близким! :flower: :flower: :flower:

 

A-liv-A, вауууу! я пока без поздравлений, но тихо радуюсь! Поняла по обрывкам сообщений на посл. страничке, что что-то СУПЕР ВАЖНОЕ случилось, пошла искать твои сообщения))) ТТТ на вас! Ох, не накручивай себя, всё у вас будет отлично!!!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже завершение гв прошло на "ура",никаких истерик и воспоминаний,ттт

расскажи. Почему я не помню? Ты не писала еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Танюша Зест, и тебя с Днём Рождения! Только сейчас нагнала. Всё выше сказанное мною и к тебе относится!)) Присоединяюсь также ко всем поздравлениям))

 

ТеперьсДочей, ох, какая Евуся всегда эффектная!)) Лимит исчерпала, к сожалению. Но нам очень-очень нравится!)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак! Настюшу coca cola мне не обижать!!!)))))

.•°*ПупS*°•., а вот теперь поняла, что тебя поздравила вместо Танюши)) Прочитала ведь только последнюю страничку и повторилась за Наташей (наверное, по ошибке на ник твой нажала) )) Смотрела же январскую табличку и помнила, что ты не зимняя у нас, удивилась) Прости, дружочек!

Про приём препаратов. Очень понимаю переживания Оли Алива, У меня здесь хорошая знакомая трижды теряла малышей на ранних сроках из-за этого самого "естественного отбора"(((((

Но и Пифия многое правильно написала ведь! Она же написала, что не имеет ввиду случаи по показаниям, которые вы стали приводить в примеры. Она написала и уточнила про повальное назначение таких средств врачами "для профилактики" или "на всяк. случай". Мне кажется, что я уловила суть ею сказанного. Тем более Наде сынок сам нелегко достался. Просто мы читаем всё бегло, по диагонали, часто упуская смысл сказанного и выхватывая из контекста то, на что можно возразить))

Мне, можно сказать, повезло. Я из меньшинства в данном случае. Да, мы долго ждали дочку, но далась она мне легко. За всю Б. я не приняла ни одного лек.препарата кроме фольки и железа. Я себя чувствовала прекрасно, порхала как бабочка, никакого токса, ни разу не стрельнуло нигде, даже спина моя хондрозная вела себя отлично (раньше побаливала, не смотря на отличные рентгены). 3 узи всего по плану и море, нет, океан спокойствия и умиротворения! Я, действительно, наслаждалась и наслаждаюсь до сих пор. Никак не выйду из этой эйфории))

Но вот, если у Насти ещё будет сестрёнка и/или братик, то не факт, что пройдёт всё также гладко. Поэтому если будет малейшая необходимость, то на самотёк ситуацию не пущу, разумеется. Если нужно будет, вернусь в Россию, чтобы выносить, если здесь всё спишут на возможный "ес.отбор". Да, я соглашусь с Наташей,

к сожалению,западный подход применим обычно к беспроблемными беременностям,а когда уже оаа,многие девочки сбегают вынашивать к нам,за препаратами тоже к нам(

У меня идеально совпало, что я с беспроблемной Б. наблюдалась и рожала здесь. Но, боюсь, также, что есть вероятность, что с моей такой Б. меня дома, в России, "залечили" бы. Или, не дай Бог, с трудностями в течение Б. наплевали бы здесь на меня(

Всё очень индивидуально, что тут говорить. И не в последнюю очередь зависит от врача. А в главную - от нас самих и нашего подхода и отношения (и к сожалению, порой, неудачного прошлого опыта). Тут кока-кола всё в точку сказала.

 

Ещё много кому хотела написать, но допишу уже когда полностью втянусь.

 

Хотела вот, чем поинтересоваться. Так сказать, отвлечь от споров)) Какие интересные особенности характера, темперамента или поведения вы замечали за своими карапузами?)))

Например, Настя. Терпеть не может, когда у неё что-то не получается. Просто не любит выглядеть при этом беспомощной)) Заметила это за ней ещё оч.давно! К примеру, ещё когда по малолетству она училась пить через соломинку. Попробовала раз - не получается, два - снова нет. Начала психовать и одёргивать руку, выбивая из моих рук бутылочку с йогуртом, мол "убери это немедленно! и вообще я пить не хочу!". А самой же и хочется, и интересно, и ведь, главное, надо!)) Отвернулась от меня с бутыльком и сама пыхтит, старается, со второго захода получилось)... Или вот месяца 2 назад она училась рисовать кружочки и зигзаги. Кружочки получились, но не один круг, а много-много кругов на одном месте, не отрывая карандаша она рисовала. А самой ведь хочется нарисовать как надо! Подхожу и беру её руку в свою, чтобы показать в каком месте нужно вовремя оторвать руку от бумаги - сразу в психи - "кружочки??? ещё чего! я вообще-то полосочки рисую!" Блин, вот честно с таким надменным взглядом на меня смотрит)) Потом встанет с бумагой и карандашом и уйдёт о меня, прислонит бумагу к двери и черкает круги, пытаясь нарисовать один)) Как только я появляюсь в поле её зрения, всю деятельность сворачивает сразу и ругается на меня!)) Я не настаиваю, конечно, просто мимо проходила, тихо смеясь)) И так во всём! Зато когда у неё всё получается, то тут она уж грудь колесом и танцует свой победный танец - "Настя молодец")))

Что-то ещё смешное отметить про неё хотела, забыла... Ушла вспоминать))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что у меня глубоко больной ребенок, которому еще и мрт навязывают, в добавок к куче таблеток и уколов, схема лечения на неск месяцев, ежедневное птчканье пилюлями и уколами.

А на основании чего и какой диагноз поставили?

Почитай тут...

Ссылки скрыты.

люди общаются по поводу назначений неврологов...

 

все узи мозга она посчитала нехорошими

в смысле не хорошими?

 

coca-cola, вот, нашла про глазное дно... и комментраии к статье почитай...

Нам ставили ангиопатию сосудов сетчатки.

Лучше проконсультироваться ещё у другого невролога.

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масямба, так это не обхомили тебя а комплименты сделали что прекрасно выглядишь

 

Кока кола, а как Ника себя ведет? Ее беспокоит что то?

 

Dar-Yana, у нас недавно гостила свекровь с племяшкой мужа 4,5 года. Как же здорово купались вместе. Мылили друг друга, играли:)

 

Алена, слава богу что родился здоровый Мирон. Но откуда ж можно знать что если не пить назначенное то все будет хорошо?????и как можно утверждать что без сохранения тоже все получилось бы? Мы ж не провидцы

 

Кока кола, когда читала про ваш флор тайм смеялась, но тебе там не до смеха конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, на узи она видит сплошное поражение внутриутробными инфекциями, при том что мы " кристально" чистые в плане иппп, и до б и после и во время...а неврологов ессно нескольких обойду! Спасибо за статьи хорошие, всегда тебя вспоминаю с Темирланом , как ты держишься , когда вас неврологи гнобят!

 

АНЯ, у меня единственные жалобы это частое просыпание ночью с нытьем, и сосание сиси всю ночь, и отставание в речи , вот еще темпа непонятная была, я правда давно не меряю и не знаю есть она щас или нет, но все равно это не повод для таких громких диагнозов и залечивания ре .

 

ДАРИНА, с днюхой тебя дорогая!!!!! Ты герой в моих глазах)) здоровья и благополучия твоей семье , ты умничка!!!!!;)

Изменено пользователем coca-cola
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Спасибо вам за поздравления и пожелания!!! Очень притно получать от вас теплые слова! Простите что не поименно, с айпада неудобно обращения нажимать (он их почему-то взаимозаменяет, а не пишет по очереди...)

 

Coca-cola, Насть, ты меня прям в краску вогнла словами про геройство ))) спасибо :)

 

У Стаса тт 38,4 поднялась ноью и мокрый кашель... Вот вам и '"субфебрильная тт"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, да ладно тебе!! А темпа уж лучше от ОРВИ чем непонятного генеза... Бедняга Стасик(( скорей вам выздороветь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, я в шоке о т времени за которое все в твоей посудине готовится. тоже так хочу, но муж еще одну мультю не поймет :)

 

Dar-Yana, с днююююхой тебя!!!!

 

 

ТеперьсДочей, ты как всегда очень рассудительно все растолковала по лекарствам. люблю твои посты. Ева красотуля!

Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana с днем рождения!!!! Здоровья тебе и твоим деткам, благополучия всей твоей семье!!!

 

Она же написала, что не имеет ввиду случаи по показаниям, которые вы стали приводить в примеры. Она написала и уточнила про повальное назначение таких средств врачами "для профилактики" или "на всяк. случай". Мне кажется, что я уловила суть ею сказанного.

 

Спасибо за правильное понимание мною написанного. Чтобы не развивать тему, скажу что мне просто обидно, что если у нас женщины могут выносить Б только на таблетках это свидетельствует о глубоко больной нации. Но мне кажется что это не так, просто это все кому-то это очень выгодно, это ведь огромный бизнес, вот и пытаются запудрить мозги, а не при вить здоровый образ жизни. И именно Б как правильно написала Leila это особое состояние, когда мозг можно запудрить чем угодно. И если я первую половину считала себя тяжело больной, то вторую бегала как конь по строительным рынкам и магазинам, тк на мне был ремонт. В итоге я поняла что Б это не болезнь, а состояние :)

 

b]L_e_d_i K_a_t[/b],  ты пишешь про раскрытия ШМ, а причем тут дюфастон? Это слабость шейки или особенность строения, ее зашивают или катетер ставят. Уже на таком сроке прогестерон плацента вырабатывает, раскрытие может и на дюфастоне быть. Тут только узи каждую неделю, если в группе риска.

 

Nataver, Loura спасибо за поздравления!!!

 

Про режим, мы встаем в 9-30 или в 10, а засыпаем не позже 22-30. Но я считаю что это поздновато. Днем тоже ложимся в 14-30.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, нет прогик я принимала с 5 недели, всегда был ниже нормы, просто еще и ШМ была не ахти, видимо я не так выразилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Настя орала ночами и я пихала её другой едой. ИМХО для Мирона это был большой стресс.

Мирон орал ночами на ГВ! А теперь спит спокойно наконец-то. Я поэтому и убирала, так как уже ГВ было не для него, а я все хотела и хотела кормить сама. И он за 1 ночь перестал просить грудь и все и стал спать долго и крепко. Причем у меня было 3 ночи, а потребовалась только одна... я была удивлена и все ждала, ждала когда будет подвох а так и не стало... Так что считаю безумно быстро мы с ГВ ушли по обоюдному желанию, я больше не мучаю ребенка висением на груди.

ТеперьсДочей, вот у меня как раз у подруг были тяжелые беременности из-за того, что они сами не думали об этом, а верили врачам. Я к этому по-другому отношусь. И свою Б считаю легкой не смотря на постоянные лежания боли и т.д... :) Тут многое зависит от отношения тоже.

Дарина, с днем рождения!

 

повальное назначение таких средств врачами "для профилактики" или "на всяк. случай"

все равно никто не слушает меня тут... типа не пить значит вообще не пить... и мне назначали просто так и дюф и курантил и т.д.... Я бы выносила с ними и без них и с метипредом и без.

 

Но откуда ж можно знать что если не пить назначенное то все будет хорошо?????и как можно утверждать что без сохранения тоже все получилось бы?

это повод пить все таблетки подряд чтоль? Вот заБ женщина, живет, все показатели в норме. А ей - попейте дюф... И что - ей пить? Почему... А метипред... там такие побочки... и так далее!!!! Она что без них не выносит? Откуда знать что все будет плохо, откуда знать что не будет побочек и т.д. Даже витамины нельзя пить просто так, не то что такие препараты... Я против пить без показаний, потому что назначил врач на всякий случай... Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dar-Yana, с Днем Рождения! Счастья и здоровья тебе и твоей семье!

Я, кстати, тоже считаю тебя героем :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  по каким критериям вы делите "особенный случай" от "на всякий случай"? То что у женщины началось кровотечение и тут же прописывают дюф, не дожидаясь выкидыша? Или что? Когда мы вынашиваем первую б. Мы еще не знаем какой у нас случай, когда врач, после просмотра анализа вдруг прописывает препарат, не дожидаясь выкидаша? Это получается "на всякий случай". Да, никто из нас не знает, чем закончится б. с данным анализом. Может быть она божьим чудом сохранится, а может быть, зб, после того, как мы решим не слушать врача и его перестраховки. Как тогда мы будем ТАМ смотреть в глаза невыношенному не дай бог ребеночку, он спросит: мам, а почему ты решила эксперементировать именно на мне? Пифия написала первое сообщение ответом маме малышей на прием препаратов. С этого и началась дискуссия. Но у мамы малышей далеко не "на всякий случай" ситуация. Но тем не менее, врачи перестраховываются. Я не знаю ни одного примера, чтоб врач от болды прописал какой-то препарат. Вот я считаю "на всякий случай" это если бы мне прописали дюф. просто так, без анализа, на всякий случай, а вдруг у меня прогик маленький.... Я просто не понимаю, зачем копить зб и в, дожидаясь особенного случая, когда его можно предотвратить благодаря быстрому реагированию на анализ врача.

Ну вот ты же сама пишешь, если что то пойдет не так, то поедешь в россию для поддержания б., это же тоже "на всякий случай".

Здесь никто не говорит о глотании таблеток просто так. Все таблетки выписываются по результатам анализов.

 

 

 

Посмотрела новости, в шоке от воровства детей в роддоме. Одна мама сначало отказалась от ребенка, а зачем передумала, другая украла ребенка этого ребенка от того, что устала долго ждать очереди на усыновление другого. Как так, что по роддомам шастуют все кому не лень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь никто не говорит о глотании таблеток просто так. Все таблетки выписываются по результатам анализов.

как раз и об этом мы и говорим! девочки я приведу массу примеров, и наверное ни одного у кого бы назначили дуфастон(утрожестан) после сдачи анализа на прогестерон! имея 3три Б, и 1 из них доношенную я пила эти препараты не сдавая ни разу этот гормон! лишь по причине мазни или же как в последнюю Б по результатам анамнеза...вот и все! и причем разного уровня врачи были у меня(и в ЖК, и профессора, и хирурги-гинекологи в стационаре-все они наблюдали меня во время Б) и многим из-них я доверяю на все 100! и я не знаю ни одной Б сейчас когда бы его не назначили! его уже пьют как витамин, только узнав о Б...у нас так по-крайней мере..

по прежнему считаю дисскусию бессмысленной! каждый говорит о своем пытаясь что то доказать - пить-не пить! кто это может определить? спор вышел за рамки...начиналось с конкретного случая Мамы малышей ...перешли на дуфастон...не понимаю зачем спорить если даже сама мама встречаясь с конкретной беременностью, не знает что ждет ее дальше, как отреагирует организм, какого класса врача она выберет и как этот врач все вышесказанное сможет определить и найти подход именно к ней! ведь даже специалистов высокого класса одни хаят другие боготворят! ну и берем во внимание, что врачи тоже люди! они допускают ошибки возможно и не имея на это право, как думают многие....ну а такие понятия как Воля Божья, чудо, судьба, случай, дано-не дано, повезло-не повезло тоже никто не отменял...так что нельзя приводить примеры чей то беременности и говорить что так будет у всех, если не сделать как она! организм каждой из нас и сам наверное не знает как он отреагирует на Б очередную, так как женщина настолько уникальна, и все зависит от настроя и мыслей в ее голове!

 

Я просто не понимаю, зачем копить зб и в, дожидаясь особенного случая, когда его можно предотвратить

это как пример твоего личного мнения отношения к данному спору....переходишь возможно не на личности, но думаю это обидно будет прочитать в ответ на свой пост...так как ни одна женщина переживая ЗБ, не "копит" их по незнанию или от глупости , не принимая лекарства...причину ЗБ никто не может установить, даже у той кто принимает препараты, зачастую и от препаратов, неправильно назначенных случаются такие ЗБ! Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ууу..как жарко. девочки давайте прекратим ненужный спор. нам не по 18лет чтобы разъяснять друг другу простые истины. а истина одна и в данном вопросе она у каждого СВОЯ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а истина одна и в данном вопросе она у каждого СВОЯ

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...