Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки,у меня вот такой вопрос,а существует ли блендер,который может кусок мяса превратить в фарш обычный?Это вообще реально или только мясорубка способна на такое???

мне кажется любой блендер так может. я курицу в фарш рублю блендером. моя мама на котлеты мясо блендером мельчит. конечно не так мелко как в мясорубке но думаю терпимо

 

У нас одна черта-спокойствие и только спокойствие)))почти танковое)))

ох как мне сейчас этого не хватает. у меня метеор сорванец и вечный двигатель. не сидит ни минуты. по всей квартире непрерывно носится. Изменено пользователем anna_s
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,у меня вот такой вопрос,а существует ли блендер,который может кусок мяса превратить в фарш обычный?Это вообще реально или только мясорубка способна на такое???

Ты какой фарш хочешь?Крупного помола?)Я не совсем поняла вопрос,но я любое мясо мельчу в чоппере моем любименьком,он делает абсолютно все,а блендера в обычном понимании у меня и вовсе нет,нет необходимости)

Покажу сейчас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,  я тоже делаю обычным блендером. У нас мясоробки не было никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала плов в мульте, поела его два раза,, но так и не убралась, а все интернет виноват мать его :-)

"вот так засидишься в интернете, смотришь - уже утро...еще чуть посидишь - осень...." :D

 

ТеперьсДочей, а что обычные блендеры с мясом делают - не фарш?? он же еще пережеванней чем в мясорубке получается...не погружным только а в стакане с ножами.....некоторым такая консистенция не нра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот .Меня устраивает целиком и полностью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень люблю домашние фрикадельки,котлеты.Фарш из магазина ужасный,раньше была возможность у мужа делать "по заказу" нормальный.Ева любит фрикадельки Семпер,вот хочу уже домашние делать,нам и ей,встал вопрос ка сделать фарш!Я блендером никогда не пользовалась,муж только для омлета его достает,я стала для Евы сейчас суфле мясные делать,поэтому тоже пару раз попользовала,но на фарш он не способен,т.к. видимо древняя модель Браун,ему почти десять лет.

Решила,что нам нужна мясорубка,но хочу и блендер хороший поменять,пару раз слышала,что блендером можно фарш сделать,вот и думаю может только хорошим блендером ограничиться можно?

Ты какой фарш хочешь?Крупного помола?)

как в магазине,наверное,может чуть поменьше,как у мамы в детстве через мясорубку))))

anna_s, Театральный мечтатель, флокс, большое спасибо за ответ,а у кого какие модели?

 

флокс, спасибо!а давно он у тебя?Витек не подводит?

 

ох как мне сейчас этого не хватает. у меня метеор сорванец и вечный двигатель. не сидит ни минуты. по всей квартире непрерывно носится.

не,она тоже может просто носиться,визжать,но вот не шкодит,ничего не делает "противозаконного",никуда не лезет,а порой очень очень чего-нибудь такого хочется!)))у всех так,а Ева профессором ходит,она даже убирает за мной и ругается,я ее боюсь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я тоже обычным блендером фарш делаю. У меня браун 6550

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, не поверишь,но он у меня пашет 7 лет бесперебойно,с Тимкиных времен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Philips HR 1372 у меня

images?q=tbn:ANd9GcT6tKMf0wdneHLYRhI-B6g7BqnbwTQqirYM7IL_4X4i12TFKo0sFA

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, у меня как у Ольчичек

 

Ольчичек, спасибо кстати я забыла что у нас одинаковые а в кухню идти так леееееень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но особенная любовь-это лодочка и лев-пират)))

лодочка - наше все))))

думаю мож на рыбный суп

Аняяяя...не пугай меня, я только сегодня ей сварила и дала....прошли пятна после отмены супа?

он уже мужик и в таких форумах не пристало ему светиться)))))

Знаешь...я тоже чего то припоминаю...что вроде даже посчитала, что ты в 19 лет родила, когда была Б...но на этом все закончилось и мой беременный мозг отключил эту инфу)))

Dar-Yana, C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! Эх, Стас...давай выздоравливай!!

coca-cola, ага про отставания речи тоже не поняла!! :D если ее нет еще в принципе! я не считаю что мы отстаем....

у нас тогда тоже отставание :D :D Правда я не хожу в полку давно, не знаю, что считать нормой) но ничо не говорим, кроме мама, бапа , няняняня и гав)))

A-liv-A, а у вас нельзя, ну тупо как в России, подойти к врачу после приема в к-нить клинике и договориться за деньги в личном порядке? Я так со своей гиней на роды договривалась))) Или врачи все равно свою линию будут гнуть?

Девочки,у меня вот такой вопрос,а существует ли блендер,который может кусок мяса превратить в фарш обычный?Это вообще реально или только мясорубка способна на такое???

у меня broun не помню модель, там 2 чаши, венчик, ромашка и куча терочек., обхожусь без мясорубки. режу на куски, кидаю в большую чашу и вуаля - фарш готов)) И вообще я его обожаю)

 

 

 

 

А я сделала плов в мульте, поела его два раза

я сегодня тоже плов делала, с курицей))

 

Девочки, не вступала в дискуссию о лекарствах, просто кратко изложу свою историю. Дюф пила пару недель на 11 неделе, когда лежала с угрозой, потом кололи магнезию на 19 неделе 5 уколов, вроде все. Больше ничо не пила и не назначали. Хотя я постоянно говорила гине, что чувствую тонус. В 32 недели на последнем узи врач сказал, что видит небольшое отставание, меньше недели...я говорю, что делать? он говорит - на усмотрение вашего врача, скорей всего ничего не надо. Можете на всякий прийти еще раз в 36 недель. Моя гиня сказала ничего не пить и никуда не ходить и вообще все фигня это - меньше недели. Я так и сделала. В рез-те Лиза родилась 2570 с диагнозом внутриутроб задержка развития, который, слава Богу, нам сняли в 5 мес. Так вот. Если б я снова была Б, по любому проконсультировалась бы еще с кем-нибудь, и перестраховалась, и с УЗИ и с препаратами....Можете не комментировать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,  у меня тоже филипс, модель не помню, но по иду такой же как у Ольчичек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ну так я 2 года назад так и сделала! я выбрала по отзывам самого классного, пришла к нему в ноги кланяться, мол возьмите меня, я вам за каждый прием платить буду! Он скрипя сердцем взял, но через 2 посещения заключил договор с той страховой компанией, у кого я застрахована (пожалел меня, да и своё место прикрыл, ему ж за самодеятельность много че светило!) и потом я уже к нему бесплатно ходила! сейчас ситуация немного наоборот- у меня нет страховки! Т.е. тогда была, но я могла ходить только к тем врачам, у которых договор с этой СК (а их всего три в нашем городке, один онколог, другой- в поликиннике для бездомных!). А сейчас- нет. И стоит она почти сто тыщ! а я не хочу ее покупать, а потом ходить к своему врачу бесплатно. Вдруг что случится? денег мне никто не вернет! Поэтому сейчас я опять пойду к нему на поклон за денюжку и если он скажет, что все в порядке, пойду покупать страховку!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он, кстати, (блендер) очень компактный. Я его в грецию брала и там сама свои блюда мастерила для сына, когда он от месного детского супа отказывался. Свежие фрукты перетирала с греческим йогуртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, и помнишь я рассказывала что трудно менять насадки...так после этого сазу он у меня сгорел - перестал работать, но был на гарантии до декабря....думала починят бесплатно, повезли в центр, а оказывается филипс на сегодняшний день не ремонтирует свою продукцию!!! они ее меняют на новую!!! и мне поменяли!! довольна как слон!! и насадки в новом хорошо меняются!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня даже не разу мысль не проскакивала что при помощи блендера можно сделать фарш, я всегда электромясорубкой справлялась. Вот дурында )))))

 

Какие интересные особенности характера, темперамента или поведения вы замечали за своими карапузами?)))

мне очень интерестно было прочитать про Настюшу. Лиза всегда сделав что-то бежит мне об этом сообщить, найдет кошку (она частенько прячется от дочи) летит ко мне кричит "МАМ", хватает за руку и тащит показать. А на днях был прикол - папа наш пошел купаться, Лиза ним, и так удивилась что у него не так как у нее ТАМ, прибежала за мной и зовет, чтобы мама тоже посмотрела )))) В общем она нуждается в одобрении, нарисовала каракульку на бумажке и смотрит на меня, я говорю УУУУмница доча, она вся цветет!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, у меня обычный блендер- чаша круглая, в нее вставляется нож и накрывается крышкой. мелет в фарш и даже мельче и сырое и вареное.

Спасибочки тебе огромное за отзывы про врачей!

 

A-liv-A, ой как я захотела тоже селедочки с картохой)) Муж обещал завтра пожарить картоху с грибами))

 

У кого-то тут магнитные бури, а у меня жоровые видимо именно сегодня. ем и ем сегодня. ужас какой-то, сьела сегодня: котлеты сделала с утра в соусе из свежего красного перца, слопала 4 штуки, риса до фига вареного (жасмин мой любимый), грамм 200 кешью в шоколаде. 3 раза чай пила. грамм 200 кураги, грамм 100 манго сушеного. 2 тоста больших с маслом сливочным, колбасу сырокопченую грамм 100 с огурцами и хлебом. груши 2. мандарины 3. яблоко. мороженое рожок 2 шт., сок грушевый пол литра. йогурт. Господи. куда сегодня в меня лезет и это я еще пока спать не легла...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, :girl_bye: я тож.. постеснялась написать, сколько всего я еще после селедки сожрала и заела мороженым! ох, эти жорные бури!!!

Loura, у мня вот сын сыкун еще тот! не лезет никуда, если не знает! вперед маму запихнет на проверку! если выжила- то и сам пойдет! и если хочет что-то взять, а боится, берет мамину руку и ею берет!:) а еще тоже очень нетерпеливый! Очень психует, если не получается рисовать! кидается фломастерами, рвет бумагу! Еще хитропопость объявилась- начинает добиваться своего не криками и истериками, а поцелуями и подхалимажем!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я последняя в очереди на фотик)))) я к лету планировала свою мыльницу поменять)

 

Девы, были сегодня в травм. пункте, папа Альберта за ручки в верх поднял и получился вывих! моментом все вправил врач, а мы чуть не поседели за это время, жуть.

Кока-кола, у меня эррозия была и до первой б...

А по поводу разрыва шм мне 2 разных г сказали, первой я не оч. поверила, а когда и моя про это сказала, сомнения отпали, буду на след. приеме пытать ее вопросами про шм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Ни чЕ себе ребятенок у тебя проголодался!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ничо не говорим, кроме мама, бапа , няняняня и гав)))

Мы аналогично, только говорим не нав, а с придыханием "а-а". Иногда по настроению может ходить и распевать "тя-тя-тя". Усе. :)

 

Девочки, у меня даже не разу мысль не проскакивала что при помощи блендера можно сделать фарш, я всегда электромясорубкой справлялась. Вот дурында )))))!

А мне все-таки фарш больше мясорубочный нравится, я сколько блендером не пробовала, там о какой то не такой получается, некрасивый :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа Альберта за ручки в верх поднял и получился вывих

ужас...пусть скорее все заживет. Представляю ваш страх у меня доча упала неудачно, пришлось ехать делать рентген, слава Богу оказался просто ушиб.

мама малышей, A-liv-A, я вот не Б, а на меня тоже жор напал, хоть рот заклеивай ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, вам теперь Альберта за руки еадо брать осторожно. У нас так же было с моей сестрой. Меня папа крутил на одной руке и так и сяк, а ее за две руки взял и вывих, вправили, через какое то время опять вывих, в общем, до определенного возраста вооще брали только выше локтя, так как сразу вывехивались. До сих пор помню слова рукА бобА, это сигнал к началу сбора в травмопункт. С возрастом это все прекратилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  как вс вкусненько, тож хочу прям щас чай с сушеным манго. Скоро Мужа побкжит за пивом, закажу и эти сушенки :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...