Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

У меня одной такое бывает что с планшета не могу отредактировать Свое сообщение? Хотела поменять "нав" на "гав", а у меня кнопка "сохранить" отсутствует. Причем это не впервые.

 

А по поводу разрыва шм мне 2 разных г сказали, первой я не оч. поверила, а когда и моя про это сказала, сомнения отпали, буду на след. приеме пытать ее вопросами про шм.

Я лежала с подозрением на открытие ШМ во время Б, со мной в палате была девочка, она только во 2ю Б узнала что в 1е роды шейка порвалась и ей не зашили. Врач сказала что такое часто встречается. Но ей в итоге зашили, так как она была хоть и длинная, но слабая изза разрыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, у меня планшет ваще творит что ему вздумается, курсор на нужное место поставить ваще не могу при печатании сообщения, слова местами меняет, вобщем мучаюсь жуть, но зато он компактный и гораздо удобнее сидеть на форумах :-) можно и стоя и лежа :-)

 

0sy, поция у вас внушительная такая :-) что едите?р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, с новой авой!

jullia, ничего себе! бедный малыш! пусть все быстро пройдет!

 

Ой, девы, тогда получается у меня Андрюха вообще находка для шпиона, все выболтает! я уже писала, что в послледние недели 2 у него прям скачок какой -то в умелках и речи! сейчас в нашем словарном запасе:

мама, тата (это папа на чешском), баба, деа (деда), нямням, бум- это из старого, из нового, на вопрос, как кто делает, правильно уже отвечает, ничего не путая!-

брубрум- машинка!

беееее- овечка,

меееее- коза,

муууу- корова,

уууууу- волк,

гагага- гуси,

хрхрхр- свинка,

яу- киса,

вава- пёсик,

(чпоканье губами)- рыбка,

(пыхтение носом)- ёжик

(цоканье языком)- конь

гу-у - сова,

уууув- слон,

ррррр- тигра

особенно ему ёжик нравится. Сегодня смотрел беби Эйнштейна, там показывали рыбу-ёж, сын растерялся, вроде чпокать начал потом пыхтеть- так и не понял, как эту зверушку показывать! я вообще ,будучи на кухне, могу узнать, что смотрит сын по его комментариям! он ни одну машинку не пропустит, и любую зверушку покажет!

еще строго всем пальчиком грозит и говорит "айяйяй!", если к телику подходят,

говорит "буба" и тычет где страшно (это на чешском бубак чудовище, ну типа бабы яги, детей так пугают)

а я думала, мы ничего не умеем!

но ложкой не умеем есть. даю периодически, потом полдня кухню драю!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем она нуждается в одобрении, нарисовала каракульку на бумажке и смотрит на меня, я говорю УУУУмница доча, она вся цветет!

у нас такая же тема, не даром они тезки))))Про папу насмешили. Я вот задавалась вопросом на эту тему - до какого возраста девочкам можно видеть голых пап - наш до сих пор с утра может без трусов встать и пойти в ванну.

jullia, ничего себе, бедолаги. А как вы поняли, что это вывих?

Avelma, забыла тебя поприветствовать!) И мы тоже НЕ едим ни ложкой, ни вилкой)

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала, мы ничего не умеем!

это мы ничего не умеем из всех животных можем говорить только ав-ав собака и ммммм корова )))) Андрюшка молодчинка!!!

 

Я вот задавалась вопросом на эту тему - до какого возраста девочкам можно видеть голых пап - наш до сих пор с утра может без трусов встать и пойти в ванну.

наш прячется, только Лиза за ним хвостиком ходит даже в туалет )))) может Наташа (Натавер) нам расскажет как специалист.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задавалась вопросом на эту тему - до какого возраста девочкам можно видеть голых пап - наш до сих пор с утра может без трусов встать и пойти в ванну.

а сынам- голых мам? мы ж все голышом спим в одной кровати! к слову сказать, здесь, в Чехии, в своем доме все члены семьи могут голышом ходить в любом возрасте и времени года. Мы когда к родителям в деревню приезжаем, они там частенько щеголяют и муж мой, в том числе. и по двору, пофиг что соседи. Соседские дети приходят к нам в бассейн, тоже все нагышастые. Никому чего-то в голову не приходило, что это плохо. ну голые и голые. Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, это на фотографии так кажется, обычная порция.Выглядит правда не очень аппетитно, так как они с мясным пюре перемешаны. Хотя любимые макароны мы едим большими порциями, чем суп,например. Только даю не чаще одного раза в неделю.

iksa, ты как-то про аву писала. Спасибо. Это Арсения на фотографии, она участвовала в новогоднем фото проекте. По поводу "папы без трусов". Я как-то против того чтоб муж голым бегал перед Арсенией (да и он тоже).Зачем? Я б не хотела, чтоб мой папа... :confusion: Но это лично мое мнение.

jullia, бедный малыш. А вы, представляю как напугались. Всегда боюсь, когда муж Арсению за вытянутые руки поднимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Ахаха, представила себе картину, как все голышом разгуливают и взрослые и дети)))) очень уж натурально получается))) Андрюша, молодец! Столько всего умеет! Мы очень смышлеными становимся с каждым днем, но я уже говорю на языке животных, а ребенок угорает))) сейчас любимое занятие: стаканчики собирать, пирамидку, машинки-самолетики, кубики, еще резиновые у нас ( типо лего) детальке большие- с ними заморачивается , ну и что-нибудь куда-нибудь вставить или нанизать, и еще ему подарили на нг МегаБлокс ( типо лего), так он вначале все выпотрошит, а потом по детальке обратно складывает))) а еще мы фанаты мультиков по TiJi и babytv! Сказать, что мне от них уже плохо-это ничего не сказать! Мы знаем их наизусть! Пляшем под них, втыкаем так что не дозовешься((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если по ребрам провести то чувствуется что они посередине ребра чуть внутрь уходят.

у моего с рождения так :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про отставание в речи она говорит, что в нашем возрасте в среднем 20 слов нужно говорить, мы тока шестью или семью пользуемся, но почитав форумы я ус покоилась уже по этому поводу, РАЗМЕТКА хорошие ссылки давала, короче в сад невролога, пусть себе колит это гавно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я его уговорила попробовать))) он развлечения ради поддержал, сегодня снова не захотел уже правда

 

у мня вот сын сыкун еще тот!

какое счастье!

а мой залезает уже везде((( на тумбу для телевизора и пытается оттуда прилететь на папин столик с ноутбуком, на мебельную стенку - причем там высота ему по грудь или может выше даже, ногу еле закидывает но все равно подтягивается и залезает. Ужа падал оттуда и все равно снова лезет(((

 

0sy, фигассе у вас порции :Crazy: мой получается вообще как воробей ест((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, Пупс, с прошедшими Днями Рождения! Здоровья! Остальное придет само!

Огромное спасибо конечно, но мой ДР только 1 июля))))))) Но очень приятно)))))

Loura, какие вы счастливые))))наслаждайтесь папкиным отпуском - все правильно)))

А за поздравления с ДР спасибо, все равно приятно))) видила, что ты догадалась, что меня случайно поздравили)))

ТеперьсДочей, Евочка, просто красотка и ангелочек))))) Очень эффектная фотография)))

 

A-liv-A, ждем понедельника @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

это называется - гнездование))))

ты прямо читаешь мои мысли, точь в точь хотела написать))))

Как он выразился - это как штукатурить, главное успеть на рот намазать.

здорово сказал, я аж от смеха прослезилась))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем возрасте в среднем 20 слов нужно говорить

я вот уже давно молчу про нашли "умелки" по причине того, что ничего у нас не меняется :sorry: по-прежнему тольуо мама и папа - и то, не всегда как обращение к конкретному человеку, может просто ходить и мамкать или папкать.

И вот что они предлагают в такой ситуации? уколы для мозгов колоть? типа курс лекарств - и сразу стихи рассказывать начнет? я не представляю, как это "лечить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, A-liv-A, я вот не Б, а на меня тоже жор напал, хоть рот заклеивай ))))

я конечно молчала, но на меня уже он давно напал! +4 кг уж...я в шоке....теперь ночами не ем! табу!

 

0sy, класс! молодец какая! а в тарелке макарошки после блендера? или это каша?

 

coca-cola, 20 слов !!!! афигеть!!!! где ты таких неврологов находишь!! у меня дети знакомые и к 3 годам некоторые столько не говорят)))....у нас бы вообще "мама-папа" дождаться!! ну "папа" бывает иногда....все....осталось так же АЛЁ, ну и на своем тарабарском чешет что то...словами это никак не назовешь...но рот не закрывается))))

 

Zest, наш папа тоже кормить не очень....только если меня нет, а так отказывается...очень уж нервное это))...да и Петя лучше ест и привычнее ему когда я кормлю...

 

про размер порций тоже умолчу...они нааамного меньше чем у Арсеньки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Саша не любит макарошки? Так на фото просто выглядит, ну и чуть-чуть не доела.

Ольчичек, это макароны звездочки хайнс с мясной пюрешкой. Признаюсь, они немного переварились сегодня, да еще и Арсения проснулась позже. Но я была рада, что она стала понимать как ложкой крутить, чтоб в рот попадать. Я ей объясняла как надо ложкой набирать из тарелки "как лопаткой на улице", а из трубочки пить "как соску соси". Причем сразу поняла как это.

Девочки, как плохо без линеечек. Я что-то пропустила. Их на совсем убрали? Раньше так удобно, прочитаешь об умелочках малышей, смотришь возраст сразу.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  Танюш, не расстраивайся)))) мы даже мама-папа перестали говорить)))) только мычим и тычем рукой, но я не переживаю и ко всем условностям типо " в два года 20 слов". У меня есть несколько примеров, что детишки до 2-х лет по несколько слов знали, зато потом, как прорыв какой-то и сразу залепетали))) так что никуда не денуться наши мальчишки, еще не угомоним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ух ты, крутяк про блендер!!!

 

Джулия, мне вот на днях подруга рассказала что сына дед так поднял и тоже вывих локтевого сустава был. До 4 лет сказал у них очень слабые суставчики

 

Оси, а порция у вас какая не слабая :) Соня ложкой хорошо ест, даде суп пытается, но я ложку придерживаю, а то все на полу будет

 

SweetAngel //, о напомнили мне про стаканчики - Соня на днях ставила кубики о. Конструктора в столике чико модо друг на друга ртом, я чуть не уписалась, берет один в руку, потом его в рот и ставит на другой и так башню собирает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, прикольно :-) а тася носит кубики резиновые и чтоб они из рук не выпадали придерживает ртом :-) и еще прикол, все пыьается сама надеть туфли, причем смешным способом. Берет в одну руку туфельку в другую руку НОГУ! :-)в районе стопы и пытается ногу запихнуть в туфлю :-)

 

А еще она заинтересовалась рыбалкой. Доска с деревянными вкладышами с магнитами и удочкой и так долго может рыбачить, я даже успеваю чай спокойно попить и телик посмотреть :-) прямо удочкой пытается попасть именно в магнит. Ее никто не учил, я все думала рано, а она сама достала из ящика и давай рыбачить :-)

 

Наверн уже пора доставать деревянный набор с овощами на липучке, которые типа ножом резать надо :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читала ночью вас, помнила кому что ответить хотела, потом прочла спор про таблы и все забыла)))

coca-cola, помню про твоего сыночка! Повеселилась над вашим досугом, прости, понимаю что вам тяжело, но ты так прикольно описала))) представила картину вечернего просмотра сериала :D

l_e_i_l_a, какой новый фотик и объектив будешь брать?

Dar-Yana, с Днем Рождения прошедшим!!

A-liv-A, из вашего перечня зверья Кирюшка не говорит только волка, но у нас медведь есть - мотает головой и кряхтит,и рыбку булькает, еще ворона каааа, а так тоже всех знает. А говорить у нас застопорилось, все вокруг "ка" и "га", причем на -ка очень много слов кончается, видимо это имеет значение (тарелка, ложка, собачка, кошка, горка и т.д.). Держу кулачки на понедельник)))

Avelma, с возвращением! молодцы что отдохнули хорошо, фотки супер!

до какого возраста девочкам можно видеть голых пап - наш до сих пор с утра может без трусов встать и пойти в ванну.

у нас проблема что когда Кирюша видит голого папу он очень заинтересовывается сам понимаете чем, идет к нему, тянет руки типа дай посмотреть, так что папа прячется теперь :D

 

Девочки, меня не теряйте, обрабатываю фотосессию, уже заказ на 2ю съемку поступил... Завтра постараюсь выложить фотки с нашей декабрьской встречи наконец, простите меня что так долго :(

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, О,Ева тоже знатный обувной маньяк)))Это обязательное каждодневное занятие :malicious: -открыть шкаф в коридоре,где у нее своя полочка с обувью,отдельно сложить все сапожки,чтобы не мешали)))а потом доставать все туфельки,босоножки,тапочки и мерить,мерить,мерить))))одевает,застегивает(все на липучках) и устраивает нам показ мод,еще какую-то чечетку может пританцевывать)Я тоже в это время блаженствую,обычно минут на 40 зависает)Ну,и еще на 20 минут сидит все это обратно складывает :D

0sy, молодец Арсения,хорошо справляется!Ева спокойно съест такую тарелку,она прям жрунчик какой-то,но вот куда вес этот идет-вопрос))

coca-cola, кто-то говорит 6,кто-то 20)Я думаю всему свое время,если уже хоть пара слов есть и хорошо,Ева тоже не из болтушек,если не считать ее родной язык :D

.•°*ПупS*°•., Большое спасибо,прям засмущала)))Евусе все передам! :reverans::flower:

Zest, а я считаю,что у вас отличные умелки-Саша пытается везде залезть,пробует свой организм на прочность,исследует,почему же это не умелки?!!очень даже!

мама малышей, как ты шикарно кушаешь!!!тоже так хочу)))я помню как в эти же недельки любимой едой был палтус х/к с хлебом и огурцом,только его могла есть)эхх,время невообразимых вкусняшек :malicious:

jullia, ничего себе у вас происшествие,приходите в себя скорее!

А мне все-таки фарш больше мясорубочный нравится, я сколько блендером не пробовала, там о какой то не такой получается, некрасивый :)

ну вот,а я только настроилась на один новый агрегат для кухни)блендер хоть в духовку спрячу,а с мясорубкой сложнее :think1: мне подруга тоже говорит,что из мясорубки у нее лучше,поеду проверять)

A-liv-A, какой скачок у Андрея,умничка!!!

 

iksa, Театральный мечтатель, мама малышей, Bettynya, Ольчичек, anna_s, флокс, огромное всем спасибо за отзывы о блендерах!!! :flower: Начну все же с него))

 

мне порой кажется,что Ева очень долго не будет говорить "мяу" и "гав",на мои вопросы об этих животных,она всегда исправно тащит мне живых и хоть как я ей изображаю,объясняю,гавкаю,мяукаю(((вот ослик,тигр-пожалуйста,а этих,мама,сама спрашивай)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта, но, раз ко мне вопрос адресован, не ответить не могу теперь. Извините, что комментирую снова, просто только ночью могу заглядывать.

Loura, по каким критериям вы делите "особенный случай" от "на всякий случай"? То что у женщины началось кровотечение и тут же прописывают дюф, не дожидаясь выкидыша? Или что? Когда мы вынашиваем первую б. Мы еще не знаем какой у нас случай, когда врач, после просмотра анализа вдруг прописывает препарат, не дожидаясь выкидаша? Это получается "на всякий случай"...

Здесь никто не говорит о глотании таблеток просто так. Все таблетки выписываются по результатам анализов.

Конечно, тема вся первёрнута уже с ног на голову и начата она была с другого. Но когда я присоединилась к дискуссии речь как раз и шла о том, что есть назначения без показаний! Когда я писала о назначениях "на всяк.случай", я именно это и имела ввиду. Так как сама лично знаю имена и фамилии нескольких врачей из родной жк, которые при первой же постановке на учёт девушек с первой Б. вместе с фолькой выписывали утрик. Без предварительной сдачи анализов! Их довод - это препарат для поддержки Б. И всё! У всех складывалось впечатление, что наша жк была в сговоре с фарм.компанией, писались жалобы заву (там ещё и бады выисывались до кучи).

К этим же случаям я отношу и самоназначения. Почитав наш же родной БП, можно узнать много историй о том, как девочки в первую Б. не дождавшись сдачи прогика "выписывали" сами себе дюф или утрик, увидев заветные //. Как "витаминки", как Оля написала. Я понимаю, что это может быть оправдано, когда, к сожалению, были печальные случаи зб или в, или по результатам анализов прог.недостаточность. Про неважный гемостаз и говорить не стоит, эти случаи не обсуждается, т.к. это всё веские основания для назначения любых препаратов, тут только самой маме решать, принимать или нет. Я ведь не об этом совсем.

Ну вот ты же сама пишешь, если что то пойдет не так, то поедешь в россию для поддержания б., это же тоже "на всякий случай".

Поэтому я и пишу, что случаи бывают разными. Есть оправданные, а есть не оправданные! Если бы у меня были в анамнезе такие неудачные Б., плохие результаты анализов или если бы я что-то ещё знала о неполадках в своём организме, то не задумываясь, руки в ноги и вперёд! - спасать свою бусинку! Потому что здесь до 12ти недель мне не помогут, посоветуют лишь строгий постельный режим в лучшем случае(

 

Ты писала как раз о случаях по показаниям! Никто ж не спорит! Адекватный врач, на которого можно положиться и своя голова на плечах - тут и для меня вопрос не стоит "пить или не пить" (читай сохранять или нет). Но я писала и об изнанке, обратной стороне медали. Я знаю реальные случаи назначений и самоназначений без строгой в том необходимости. Это их, конечно, право. Опять же всё сугубо индивидуально.

Теперь и для меня эта тема тоже закрыта))

 

 

Спасибо всем кто откликнулся и написал о своих малышах. Очень интересно было читать, жаль, что немногие откликнулись. Хотела внести позитива, но почему-то любые споры вызывают бОльший интерес, чем обсуждения малышастиков)))))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,она тоже может просто носиться,визжать,но вот не шкодит,ничего не делает "противозаконного",никуда не лезет,а порой очень очень чего-нибудь такого хочется!)))у всех так,а Ева профессором ходит,она даже убирает за мной и ругается,я ее боюсь))))

да))) Я тебя очень понимаю) иногда я расстраиваюсь) Но изредка она что-то почудит)) я так радуюсь всегда. Никак не могу научить её громко стучать по всяким чашкам-кастрюлям( ну и много всего.

Про семпер - это наша тайная страсть. Баночка Насте на 1 раз. Я научилась правда делать похожие фрикадельки, но долго корячилась. я к мясу еще прилично картошки добавляю, овсяной муки (и обваливаю в ней). и обязательно их варю, на пару ей не так нравится)

 

А говорить у нас застопорилось, все вокруг "ка" и "га", причем на -ка очень много слов кончается, видимо это имеет значение (тарелка, ложка, собачка, кошка, горка и т.д.)

Да, это просто много слов заканчивается. Сейчас окончание освоит, начнет первый слог добавлять) У нас уже прошел этап повального Ка))) К счастью))) Теперь первый слог соединяет с последним, стало гораздо понятнее, что хочет.) Лока, бака, кока, гока и т.д.(ложка, собачка, кошка, горка и т.д.)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нет,почему)Есть специальный препарат-когитум,его как раз нужно per os,стимулирует как раз ЖЕЛАНИЕ говорить)Оч.даже полезная штука,погугли))У меня знакомая поила-скачок речевой не заставил ждать))

 

Девочки,я вот тоже по поводу речи переживаю..Ну не то,чтобы прям переживала,а слегка напрягаюсь)У меня.есь с чем сравнить-у Тимы очень ранний речевой старт произошел,в 1.6 года он уже простые стишки рассказывал,а тут ..Я не знаю,что вообще считать СЛОВОМ?Натвер,я тебя вижу,консультируй)))Они говорят почти одни и те же слова-мама,папа,най(дай,на),акой(открой),апа(упало),кака,мяч,почему-то "ка",,ну-ну-ну,(ругают друг друга),соска у нас "МИ",у обоих(странно)),любая бутылка -тата,ну и так далее,а также первые пару букв в нескольких словах-па(памперс),и др.Звуки животных-собака,кошка,корова,мышь.Машина-дррр.Может,что забыла,но в основном так.

Игры-скаладывание,укладывание,запихивание,вынимание,неплохо шнуровка,ЛЕГО_это вообще наше все))Ну и машинки,книжки ооочень любят,только мама попу на диван пристроит,сразу с книгой идут.Рисуют немного,только ручку признают и бумагу А4)Обращенную речь,просьбы тоже все выполняют(кроме сложных )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно ему ёжик нравится

Мой тоже ёжика любит. Скачала с Ютуба песню Бедный ёжик (там и видеоряд с фотками ежей) так Темирлан от неё в восторге. И на книжке, которую вы с Андрюхой подарили тоже любит ежей показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, нет,почему)Есть специальный препарат-когитум,его как раз нужно per os,стимулирует как раз ЖЕЛАНИЕ говорить

Зачем пичкать всякой всячиной здорового ребёнка? Ну не говорит сейчас, заговорит позже.

Цитата с другого форума: вот что сказал мне врач (очень хороший!!!). этот препарат французский. были французы у нас на каком-то семинаре и когда наши врачи спросили про когитум - те сделали огромные глаза и сказали что в педиатрии они его ни в коем случае не применят! поэтому я отказалась от этого препарата. есть много других. а "золотых" таблеток нету

У нас любят таблетки для взрослых, с кучей побочных эффектов, по четвертинке детям малым прописывать.

Я, вот, тоже не верю, что есть таблетки способные научить говорить, ползать ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...