Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Разметка, ты знаешь,я просто другие отзывы про него слышала.Я говорю о том,если у ребенка есть конкретная задержка в развитии речи.Несколько моих знакомых о нем хорошо отзывались.Если отставание приличное,очень трудно потом добиться от ребенка хороших результатов,мне это дефектолог говорила,да я и на примерах это знаю)Я не вижу ничего смертельного,если ребенок пройдет курс этого когитума ,зато избежит,в последствии, длительных изнуряющих занятий )Кста,это и наш молодой,прогрессивный невролог подтверждает)Но ЭТО МОЕ ИМХО))))))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

про голых родителей у нас в семье не принято голыми ходить, но я не вижу ничего плохого в этом по отношению к детям. Расскажу случай из детства. Года в 3-4 я пристала к папе чтобы он показал мне свою писю. Бедный папа не знал как от меня отделаться, в итоге зашел в темный угол и типа что то мне показал. В темноте я конечно ничего не увидела, но тут уж требовать дальше было бесполезно :) Так я хотела удовлетворить чисто познавательный интерес, как устроен человек другого пола, никакой сексуальной подоплеки в моих действиях не припомню :)

 

про речь я вообще сейчас не парюсь. Многие мамы говорят, что те дети которые не говорили по слогам начали сразу фразы строить. А вообще я хорошо помню про биографию князя Потемкина. Он до 6 лет молчал, его считали недоразвитым, а потом от стресса он заговорил предложениями.а потом прославился в истории. Я к тому что ранняя речь не свидетельствует о дальнейших достижениях человека.

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у меня другие примеры,к сожалению...Поэтому парюсь)ВСЕ те детки,которые поздно заговорили,до сих пор(7-8) лет занимаются с логопедами,проблемы с произношением звуков,фонематическим слухом..Теперь я подстелю лучше соломку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про речь я вообще сейчас не парюсь

И я не парюсь. Дочь нормально стала говорить в 2 г и 4 мес. До этого были, конечно, отдельные словва, а в основном первый, последний слог в слове или в середине слова.

С дочей дети в сад ходят, так не все ещё говорят. Ей в январе 3 года будет...

"Отечественная медицина развивалась долгое время довольно изолированно от мировой науки. Вот и теперь осталось много того, в чем у нас "своя собственная гордость". Кардиологам, эндокринологам и некоторым другим специальностям повезло - сейчас наша "генеральная линия партии" вполне обоснована результатами крупных исследований, а наши национальные рекомендации в принципе не противоречат международным. Лечить диабет я должна так же, как в США или там Швеции или в Новой Зеландии. И это хорошо, потому что диабет везде одинаков, за исключением разве что очень маленьких нюансов. А неврологам (особенно детским) не так повезло. Какими-то кривыми путями неврология развивалась, и сейчас у нас есть "отечественная школа" и практика, которая противоречит мировой. Все дети у нас оказываются больными ПЭП, и по крайней мере половине назначаются препараты, которые в других странах младенцам не назначаются вообще. Ну нет таких препаратов, которыми бы можно было научить ползать или ходить или ускорить развитие речи. А чтобы врач знал, что что-то не так, он должен не только раз в пять лет посещать месячный курс лекций местных светил, но еще и по-английски читать, и уметь качественную информацию искать. Ну а кто этим будет заниматься, да еще супротив своего руководства не находить у каждого первого ПЭП.."

 

Теперь я подстелю лучше соломку)

Т.е, ты, не зная будут ли проблемы с речь уже активно детей лечишь? По мне так это равносильно тому, что здоровому ребёнку давать антибиотик, а вдруг заболеет, кашлять будет, сопли начнутся, а так заранее лекарствочко пропьём...

Изменено пользователем Разметка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ааа, да, мишку мы показываем- подняв руки и рыча "рвау!"

но с умелками у нас как-то специфично. Пирамидку не собираем, пазлы на фиг, лего- только с мамой! Показываем лишь нос, ушки, глазки и пупок! Делаем только "ладушки", "сороку" и "мы писали, наши пальчики устали" и МАССАЖ ПАПЕ! это его любимое! увидел, как мама папе спину массировала, подошел, тоже стал гладить, хлопать, щипать, пальчиком тыкать. Теперь, когда папа приходит домой сын ему спину полчаса массирует, все безумно счастливы! Я- потому что могу заняться своими делами, папа ясно балдеет, сыну нравится такое взаимодействие! Потом они вмести играют, купаются, едят кашу,читают книгу и баиньки.

 

Разметка, мы ёжика и волка ка раз по этой книжке учили! правда, там некоторые звуки есть которые я и сама не знала))))

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ты что!!!)))))Я своих-то чем лечу???)))))Ты не поняла)))Я писала про препарат для детей с конкретной задержкой речи!И если таковая у нас вдруг когда-нить обнаружится-буду лечить!

Я сто раз писала,что я против всяческих таблов,и в Б,и для детей,во ты мне приписала!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, началось утро в колхозе :-):-):-):-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Соня так же туфли надевает. они же видят что мы когда надеваем берем их ногу и туфлю, вот и делают также

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про речь: у нас очень мало слов. но они такие... ИНТЕРЕСНЫЕ))) суп, круг, квадрат. причем буква Р как у французов. очень ржачно)) и еще везде ищем букву А.

про умелки: все мои белые шкафы на кухне изрисованы, причем снаружи и внутри!!.. все стеклянные столики, зеркала, футляры от дисков и т.д. Муж переживает за стены. но до стен еще не добрался ребенок))

 

а еще у меня живот болит.. кажись М на подходе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, извини, я ж читаю набегами и, наверное, чего-то недопоняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у меня другие примеры,к сожалению...Поэтому парюсь)ВСЕ те детки,которые поздно заговорили,до сих пор(7-8) лет занимаются с логопедами,проблемы с произношением звуков,фонематическим слухом..Теперь я подстелю лучше соломку)

Может проблема этих деток не просто в том что они поздно заговорили, а потому что с ними не так занимались? Дети ведь копируют взрослых и перенимают их ошибки, если взрослые в семье говорят между собой не внятно и ребенку не проговаривают отдельно, то ребенок говорит так как понял. Просто вспомнилась история с моей подругой, у нее младшая дочь долго практически не говорила, пришла няня бывший педагог, с ней она через месяц заговорила хорошо. Потому что с ней правильно занимались.

Сейчас модно таблетками все лечить, а решение проблемы может намного проще.

Вот опять тема таблеток :) но я например борюсь с моей мамой, как я уже говорила, она медик. Так вот у нее на любой случай есть таблетка. Меня это стало напрягать, особенно по отношению к ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, чего они еще делать-то должны????? Складывать башни из 5 этажей? :D Ну ведь хорошо все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, уж кому, а тебе точно не надо беспокоиться о речи, ребята итак немало говорят, а двойни вообще по статистике позднеговорящие, т.к они понимают другдруга и без слов или а своем тарабарском и им большего не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про М. Скажу о себе, что мои М. Пришли когда Арсению было 3 месяца, мы были на полном ГВ и набирали по 1,5 кг. А откормила я грудью чуть больше года. Так вот в 3 месяца Арсенькиных я пошла на узи и мне узист сказала, что все, теперь не расслабляться, эндометрий уже увеличился как надо и яичники проснулись. Вот тебе и полное грудное вскармливание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут про речь, про задержку развития речи...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка вообще до трех лет молчала, зато потом заговорила сразу предложениями и никто никуда ее не тоскал и таблетками е пичкал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Тани Зест, и всех у кого дети лезут на вершины и часто и неожиданно падают. Это почти всегда не связанно с "инстинктом самосохранения". Это связанно с незрелостью ВЕСТИБУЛЯРНОГО АППАРАТА. Его надо развивать. Для этого в доме и на прогулках особое внимание:

1. Качели всех видов и родов и как можно больше

2. Шведская стенка или стремянка нормальной высоты с матом

3. гамак подвешенный на удобной ребенку высоте.

4. доска как для бычка))))

и целыми днями тренируем)))) и тренируем и тренируем и будет вам счастье! Чем раньше начать, тем быстрее сформируется.

Тех, кого укачивает тоже касается!

И еще - проверьте слух. Очень часто встречаются нарушения слуха при недоразвитии вестибулярного аппарата, алалии всякие и т.д.

 

У меня соседка вообще до трех лет молчала, зато потом заговорила сразу предложениями и никто никуда ее не тоскал и таблетками е пичкал.

зато сколько времени упущено, если подумать. А сходить к специалисту, посмотреть ребенка, научить заниматься простейшей речевой гимнастикой и правильно строить свою речь. Это решает очень многие проблемы и не так уж время и трудо затратно. Я вот почему-то думаю, что ты бы побежала в первых рядах при подобных проблемах)))Хорошо, что у Тасюни их нет :)

 

Флокс, все в норме же) Тут кто-то приводил про 6 полноценных слов к 15 месяцам (типа которые ре говорит правильно и к месту). Но самое главное - желание говорить, звуковой ряд, звукоподражание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ те детки,которые поздно заговорили,до сих пор(7-8) лет занимаются с логопедами,

ты имеешь ввиду ВСЕХ своих знакомых?

вот же девочки вам скучно....ну ...или я какая то пофигистка-честно.....ну вот что ли думать больше не о чем , как о таблетках для годовалых малышей для развития речи...простите , но это перебор по-моему уже.....

 

мне в обычной ПК невролог в 1 год говорила (с 1 до 2х лет период активного развития речи) начинайте больше читать стишков, сказок и разговаривать с ним...дети все разные - кто-то повторять начинает и говорить ....кто-то то молчит до последнего , а потом сразу предложениями выдает....

 

ну или просто я где-то интуитивно-подсознательно знаю что мой ребенок не недоразвитый, и поэтому не обращаю внимания?.... :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Саша не любит макарошки?

он вообще кусочками никакую пищу не ест)

 

SweetAngel //, да понятно, что никуда не денутся) но из-за этого я недолюбливаю походы к неврологу, хоть и вполне деликатная женщина у нас теперь, в отличие от тех, кто до нее был.

 

Zest, нет,почему)Есть специальный препарат-когитум,его как раз нужно per os,стимулирует как раз ЖЕЛАНИЕ говорить)Оч.даже полезная штука,погугли))У меня знакомая поила-скачок речевой не заставил ждать))

ну все равно получается, что он мозг влияет? иначе как можно вызвать желание))))

 

мама,папа,най(дай,на),акой(открой),апа(упало),кака,мяч,почему-то "ка",,ну-ну-ну,(ругают друг друга),соска у нас "МИ",у обоих(странно)),любая бутылка -тата,ну и так далее,а также первые пару букв в нескольких словах-па(памперс),и др.Звуки животных-собака,кошка,корова,мышь.Машина-дррр.Может,что забыла,но в основном так. Игры-скаладывание,укладывание,запихивание,вынимание,неплохо шнуровка,ЛЕГО_это вообще наше все))Ну и машинки,книжки ооочень любят,только мама попу на диван пристроит,сразу с книгой идут.Рисуют немного,только ручку признают и бумагу А4)Обращенную речь,просьбы тоже все выполняют(кроме сложных )

клево, а у нас ничего этого нет))))

 

для детей с конкретной задержкой речи!

как это определить? и главное - когда? и кто это должен сделать, по каким критериям? а то может мне тоже пора паниковать и свекровь свою слушаться начать))))

 

И еще - проверьте слух.

а как это сделать? опять к врачу идти?((( у моего вроде со слухом все нормально)))

 

Тут кто-то приводил про 6 полноценных слов к 15 месяцам (типа которые ре говорит правильно и к месту)

то есть у моего все-таки проблемы? и как нам быть теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,отвечу сразу всем,ладно?Я не говорю,что они отстают у меня,просто я специально описала их умелки,чтобы сравнить,заодно и послушать мнения)

Насчет знакомых позднозаговоривших детей-их трое,и ВСЕ мамы были просто помешаны на развивалках.и занятиях по развитию речи.И все трое на сегодняшний день говорят много,но с произношением звуков проблемы до сих пор.Наверное ,совпадение просто)

Зест,в любом случае,еще,думаю рано говорить о задержке в таком возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ мамы были просто помешаны на развивалках.и занятиях по развитию речи.

может у них просто обратный эффект?))) перегрузили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, фиг знает))Я ж только с их слов рассказываю))Говорят,занимались,как поняли,что есть отставание..Но ведь у многих же и генетически обусловлено долгое молчание,скажем,мама долго молчала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, а когда можно понять, что есть отставание? по моему, это вообще индивидуально. Мне вот свекровь сказала, что мой муж до трёх лет молчал вообще и его девиантным считали, к психологам отправляли. но она никуда не водила! Потом в школе мало разговаривал, а сейчас попробуй заткни. Ну, это я к тому, что до трех Андрюхиных лет я и париться не буду- что схватил, то и сказал. Мы его специально особо ничему не учим. (а, может, зря?)

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я постоянно в последнее время писала о дочиных достижениях-словах. Она действительно много говорит и все понимает, мне кажется. Вероника озвучивает многих животных, из "молчащих" знает зайку - "айка". Называет части тела: ноооо, гааа, ааа - это рот, уа, бада - подбородок, лоо, аи-волосы, ну и просто знает, где щеки, шея, живот, попа; гага-нога, каа-рука, пупооо-пупок. Моко-молоко, жака-жарко.

По поводу неудач: психует, кричит! И переделывает. Если с третьего раза не получается (примерно), то дает это сделать мне (на, мама). А иногда проявляет такую самостоятельность, убирает руки держащего её человека, например. И ещё: она полюбила в сугробы залезать, бывает, ляжет на спину и хохочет, машет руками и ногами по снегу! А потом хоп-снег в рот. Я ей говорю-нельзя, домой пойдем! Она опять хоп-совсем немного снега, типа. случайно получилось. Я молчу, списываю на случайность. Тогда она уже не стесняясь запихивает снег в рот, глядя на меня! Идем домой в результате.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле вас дочитала))

Настя! Отлично помню твоего парня, на годовасии Никином не одна фотка с ним была, да и так помню тоже))

Про жор, думала он кончится к 12 неделе, но с трудом отворачиваю от холодильника и сейчас)) держитесь, девчонки!! Наташ, ну ты ж молодец-фрукты, орешки, а я вот мозг из косточки, холодец, сало... Обычно не ем не под каким соусом это

 

Про мультю, я не открываю, но можно, а что добавлять? Я с открытой крышкой делаю обжарку, слегка так, потом все сразу сыплю перемешиваю и ставлю прогу подходящуу( все время уменьшаю вдвое )

 

Про голышей, с сыном купалась до 1,5 лет, он интереса не проявлял особо, спим тоже голые, Ума к папе лезла, но давно перестала, сына вот хватает, потому купаю когда их он в трусах, много знаю голыми в семье ходят, но не про меня. Я перед сыном могу грудь открыть, и все.

 

Про речь, у нас все те же Э!! На разный лад и имитация животным интонацией, не буквами. Тема уже говорил, но я пока не парюсь

 

А ест Ума сама, когда вилкой, когда ложкой, чаще руками... Когда все доедят я ее докармливаю и мою целиком и все вокруг еще))))

 

Про игрушки еще помню говорили, если у Умы кто-то ( обычно брат) что-то забрал- она орет аж уши закладывает и забирает и еще треснуть в догонку может) но договориться если- обмен или счас отдам дай включу-починю-И так далее, понимает отлично

 

Др сына прошел отлично! Супер актеры спанчбоб, патрик и мисис кто-то здорово все устроили! Первый др мне понравился самой , не нудно, не долго и не коротко и 11 детей увлечены были очень! Торт суперский, выложу фот сейчас постараюсь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...