Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

jullia, ничего себе, бедолаги. А как вы поняли, что это вывих?

мы не думали что вывих, думали просто растяжение, он сидел у меня на коленях и старался не шевелить правой рукой, как только шевелил - плакал. Дядя доктор быстро все вправил и через 5 секунд он уже играл этой ручкой, мы чуть не плакали от счастья в коридоре ))))

я до сих пор с Альбертом купаюсь в ванной - наверно надо тоже завязывать... хотя я его не интересую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки милые, у кого есть инголяторы и кто в этом очень разбирается. Флокс, может подскажешь тоже: можно ли инголятор использовать при сильном насморке и если да то какое лекарство туда модно добавить? У нас уже 2 недели сопли, сейчас прям конкретно текут, зеленые и текут постоянно. Арсений захлебывается в них. Постоянно текут, ничего не помогает (протаргол, квикс, аквамарис, нозивин). Как остановить их?

После 1,5 недельного субфибринитета, температура почти неделю потом стала подниматься до 38-38.2. А теперь опять уже 3й день субфибрильня. Анализы узнаем во вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, вообще, как мне говорили врачи, ингаляторы небулайзеры способствуют большему выделению слизи, нпример при сухом кашле. вдруг сопли еще больше потекут? А они точно не на зубы? А то чтото оч долго жидкие сопли у вас. Промывай чаще, прям капай каждый час.

 

Zest, у нас в роддомах слух проверяют. В ухо встввляют аппарат, похожий на алкотестер и надо несколько секунд полной тишишы. И там все показывает, нормальный слух или нет

 

Nataver, оооо, у нас качели любимое развлечение, может пол часа на них качаться :-) а вот смотрела давно малышеву, так она говорила, что детей лкт до двух вообще качать на качелях нельзя, а то типа чето там с мозгом может быть. Но для меня она как то не авторитет. Это человек фанат ОК. На передаче 13-14 летней девочке от прыщей их прописала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  для лечения зеленых соплей однозначно показаны капли "Изофра"

 

Добавлю что зеленые сопли это показатель бактериальной инфекции

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, не нужно ингалировать,только глубже загонишь.Пифия правильно написала-нужен уже Полидекс или Изофра,но после того,как тщательно очистишь нос.

А горло смотрела?Почему темпа так долго?У вас сейчас ,наверное,и зубы еще?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель,  для лечения зеленых соплей однозначно показаны капли "Изофра"

 

Добавлю что зеленые сопли это показатель бактериальной инфекции

А при бактериальной инфекции может только антибиотики помогут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвали скорую...увезли...наложили гипс на ножку...перелом пальчика возле мизинца....упала гантеля -стянул на себя с дивана 6 кг...папа занимался - ёпть.....вообще не представляю как 2 недели обьяснять ходящему ребенку что ему нельзя ходить....и носить как его все время-капец...бедняжка моя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, бедный малыш, поправояйтесь скорее. Очень жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оля , Боже, пока прочитала про скорую и что увезли чуть в обморок не упала, бедный котик!!! Господи, хорошо что более менее по легкому отделался((( а ведь могла и ногу поломать.. Трудные недели у вас начнутся , скорей пусть пальчик заживает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, очень сочувствую! пусть маленький пальчик быстрее заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, бедный Петюнечка, ну как же так?! пусть поскорее все заживет у малыша! как он сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,о господи!!!! аж сердце сжалось...бедный Петя!не зря на меня муж постстояно ругается, чтобы все убирала из зоны досягаемости!

Bettynya, мы любим эту игрушку уже месяца три! Мироша любит с ножечком все резать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ой как жалко малыша.представляю как больно ему было. ну ничего, у них костяшки быстро срастаются, две недели не срок, со всем справитесь. я как не приду на кухню, так у нас на столе ножи разложены с самого края, а тася щас страсть как любит все со стола стягивать, а всем пох.... они забывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А при бактериальной инфекции может только антибиотики помогут?

 

Полидекса и Изофра это и есть антибиотики местного действия, их только по показаниям используют. Нам врач говорил именно про Изофру.

 

Ольчичек ну как же так... Ойойой... Здоровья Петюне! Пусть быстрей поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, спасибо...спит....гипс ему мешает конечно....орал сильно, ножку раздуло вмиг гематома, синяк, ссадина...я сразу скорую, отвезли хз куда на другой берег....1 врач 1 медсестра и те на операции мин 20-30 ждали...людей набежало столько...рентген сделали, наложили гипс...

незнаю как привыкать будем-не представляю - это ж такое шило...Бетиня, а про ножи - так недели 2-3 назад уже стягивал...причем я смотрю за ним-не спуская глаз...рядом же крутится под ногами когда я готовлю...один раз копошился что то у ног...просто как обычно поглядываю на него - поворачиваюсь, а он ходит с ножом деловой такой!!! и пытаюсь все убирать или под стенки класть, потому что встает на пальчики и все все достает!! чашки и тарелки постоянно со стола на пол стягивает и играет ...а вот кто ж думал что папа рядом в 1 комнате его так прошляпит....блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver пишет: И еще - проверьте слух. а как это сделать? опять к врачу идти?((( у моего вроде со слухом все нормально)))

Ну, по идее да, к лору. Но! Если он тебя слышит, реагирует и т.д. ПОНИМАЕТ что ты говоришь (самые простые фразы), то все норм.

Про 6 слов, я о том, что Наташа , флокс переживает, а у них по той невро-книжке все ок) С логопедом я говорила, так вот она мне и сказала - звукоподражание, желание говорить =взаимодействовать, большой звуковой ряд (гласные, согласные, не 2-3, а разнообразные). До 3 лет ЗРР ставят оооооооочень редко и в случаях органики. Если органики нет, то тут надо работать.

Маме надо работать эхом))) ААА, мама отражает ааа, потом предалагает другую интонацию, другой звук - не идет, возвращаемся к ааа) Нам в свое время с Настей очень хорошо и быстро помогло.

Короче, Танюша, айда на качели и с песнями))) решите проблему с вестибулярным аппаратам и начнете балакать) Не остановишь еще)))

 

ПРо Качели стишок БАрто все знают??? Настя там вставляем вместо меня "колыбели" (бели) и "Да-да-да". Мы ухохотались с мужем сегодня)))

ВСЕ мамы были просто помешаны на развивалках.и занятиях по развитию речи

Натусь, слушай, вот ведь важен именно период до 2 лет в развитии речи. Позже все становится сложнее. Гораздо. Может именно в этот период родители сюсюкали, не говорили специально для детей, не пели четкие детские псенки, простые стихи с хорошей артикуляцией? И еще, когда дети начинают говорить, как наши, важно им возвращать слова правильно произнесенными, не акцентируясь на том, что они неправильно говорят. Дети доверчивы. Он говорит, кока, а ты ему, да это кошка, правильно.Потом можно хоть на голове брейк-денс плясать, толку меньше. И я в эти, молчал-молчал, заговорил чисто и сразу фразами не очень-то верю. Ну, как совсем молчал 3 года - ни агукал, ни кричал, никак не развивал связки, они там сами что-ли развивались?

 

Постоянно текут, ничего не помогает (протаргол, квикс, аквамарис, нозивин). Как остановить их?

аллергию исключили?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, У нас они зеленые и густые, пузыряться. Точно н алергия. Ну еще тт прыгает. Врач была сказала горло нормальное, может ееееееле розовенькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для меня она как то не авторитет.

я ее вообще за врача не считаю(

Ольчичек, держитесь! ужас-ужас. Но дюже папу не ругай, поддержи, ему вдвойне тяжело сейчас.

 

Nataver, У нас они зеленые и густые, пузыряться. Точно н алергия. Ну еще тт прыгает. Врач была сказала горло нормальное, может ееееееле розовенькое

да, я сначала почему-то прочитала, что прозрачные. Полидексу племяннику капали и в уши, и в нос, оч понравилось и он местный все же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, какой у Насти взрослый характер прям, ну ты мать держись, это ж как тяжело будет воспитывать))) Но думаю Настенька будет расти умной и послушной девочкой))) У Кирюши довольно спокойный характер ТТТ хотя он может и покричать от радости, и шумно поиграть, не флегматик, но в основном деловито так играет, хотя вот усидчивости ему не достает, он сначала пробует, ну минут 5 может пропыхтеть, если не получается или идет мне докладывать, пробуем вместе, или переключается на что-то другое, редко расстраивается.. Иногда убирает мои руки если ему помогаю – когда ему особо интересно самому попробовать, тут уж извините, мама, но я сам))) Но очень обижается если у него что-то отбирают, например другие детки. Я стараюсь не забирать ничего, только в обмен, но не всегда для него он равноценен конечно. Хотя понимает если я на время забираю (напрмиер на бутылке крышку покрепче завинтить) – ждет спокойно, знает что верну

Nataver, да ты знаешь, многие слова он с начального слога говорит, все на букву "п" "б" - па, пе, пи, ба, бе и т.д. И вот ка, еще га - это если в слове есть буквы "г"))) Носорог, попугай, рога, гуси, нога))) Слога пока не соединяет, как Настя, это да, надеюсь скоро начнет))) Но вот например некоторые слова вроде прослеживаются, на собачку говорит не только «гав» но и «бака», на кошку когда «мя» когда – «ка», лампа «ампа» давно уже… зайка – «ака», на сисю «кака» и на все вкусняшки «кака» почему то :) Настя прям болтушка у тебя, молодец))

Полюбил гулять ножками на улице, прием одеваю ему под демары носочки ангоровые на колготки мультиформ, и ноги теплые, а каваты со смесовым носком когда чуть теплее на улице все же. С улицы не загнать, даже в коляску не хочет идти))) Правда с санками так не прокатывает, любит кататься на них))

jullia, бедный Альберт, берегите ручку

Театральный мечтатель, у нас небулайзер омрон, при насморке физраствором ингалировала Кирюшу но была прост оводичка из носа

как 2 недели обьяснять ходящему ребенку что ему нельзя ходить....и носить как его все время-капец...бедняжка моя....

бедный Петя, как жалко((((( пусть пальчик скорее заживет...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, о боже,бедный зайка!!Оля,сильно плакал?Пусть пальчик поскорее заживает!

 

Натусь, слушай, вот ведь важен именно период до 2 лет в развитии речи. Позже все становится сложнее. Гораздо. Может именно в этот период родители сюсюкали, не говорили специально для детей, не пели четкие детские псенки, простые стихи с хорошей артикуляцией?

В связи с этим ,к тебе еще вопрос.Как объяснить тот факт,что я ,ессно,вела со всеми своими детьми одинаково-т.е,песни -я без этого сама жить не могу,стихи,и др,и др,и др))),а разница с Тимой в речевом развитии ощутимая?..Хотя....он сел,встал,пошел позже...

Валя ,это и есть антибиотики.,немнгого в составе отличия,но действующее в-во одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

экспериментирую с сыном: даю ему сушку (а он их ооочень любит!) и говорю- НА, ОТНЕСИ ПАПЕ! (он в другой комнатте сидел за компом). 3 раза повторила. взял, пошел. я слежу, донесет ли. Сделал пару шагов, вздохнул, посмотрел на сушку, опять пару шагов. В общем, донес папе не откусив дал папе чуточку откусить, остальное отнял и слопал сам! мол, миссия выполнена))) смешной такой!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девочки, померила на сон тт, и опять 37.7. Здалась и дала антибиотик общий. П прописала на случай, если долго тт не будет падать. Жаааалко. Мучаю его. Просто параллельно буду примадофилус давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, бедолаги, держитесь там! @@@

 

Валя, извини, я не помню, вы сдавали анализы? кровь, мочу?

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, ты все правильно сделала.Темпа слишком долго,да еще и выше сегодня поднялась.Не переживай.Какой антибиотик дала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, В пятницу сдали. Во вторник пойдем на прием.

 

флокс,  супракс - суспензия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...