Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, я не знаю...я не считаю до 38 темпой и мы тож с зелеными соплями уже. Но неделю. У вас все как-то затянулось, наверное, и впрямь уже пора что-то предпринимать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, я и не заметила, как она перешла к более развернутому ответу. Женя, спасибо тебе большущее за фльл. Я поплакала уже немножко. Завтра будем печатать, мама уже ждет)

флокс, во-первых, он один был и он первый. Мамино внимание не делилось на троих+папу) И дети все разные, может у него больше выражены речевые способности. А у ребят именно физическое развитие впереди. Хочу тебя успокоить вот чем - в первые 7 лет жизни на 1 месте у детей физическое развитие стоит. Именно через движение дети осваивают сенсорное пространство этого мира. Наша задача организовать все так, чтоб не ограничивая естественную двигательную активность малыша еще и предложить ему игтеллектуальные и сенсорные занятия. Рассматривать карточки, качаясь на качелях, Прыгать на батуте под классическую музыку, делать разные дела под мамины стихи, и т.д. Но это я уже в другую сторону пошла)))

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девочки, померила на сон тт, и опять 37.7. Здалась и дала антибиотик общий. П прописала на случай, если долго тт не будет падать. Жаааалко. Мучаю его. Просто параллельно буду примадофилус давать.

Ну так инфекция в носу раз сопли зеленые. Посмотри в инете, там много статей именно про них. А что П сопли не видела? Наш первое что спрашивает когда я говорю про сопли - какого они цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОНИМАЕТ что ты говоришь (самые простые фразы)

вот тут не могу утверждать что понимает))) не выполняет он у меня просьб как правило, сам себе на уме.

хотя если строго говорю нельзя что-то, то обижается и театрально плакать начинает))) мама-папа ж научился, это ведь тоже услышать сначала надо, так ведь?

на своем тарабарском всякие звуки конечно произносит, последнее время у него почему-то аба и адя в почете. Еще песенку поет - да-да-да, да-да-да-да.

Качелей боюсь уличных, может дома повесить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы из группы молчунов))) все понимает, показывает, приносит, конечно по настроению ))) а вот говорит только на своем языке, есть слоги ма, па, ба дя, да и вроде все... но телефон к уху прикладывает и кричит АБА-АБА , ржачно) мычим много

 

нашему брату сейчас 2,5 в 1,4 начал говорить мама, папа, баба и мычал до 2, а летом как начал предложениями говорить не умолкая))) надеюсь на подобный сценарий!

 

Оля, держись!!! Пусть Петина ножка заживает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ничего не говорим, тычет на картинки и ... Ээээ. Типо, расказывай давай, че смотришь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, у меня есть небулайзер, но про зеленые сопли не подскажу.

 

A-liv-A, не поняла. родители при Вас голыми ходят?

 

jullia, ужас какой с вывихом. мы тоже бывает берем как-нибудь и иногда слышен как хруст. все думаю. не дай бог что вывыхнется или поломается.

 

Театральный мечтатель, хи хи. хорошо если бы это ребятенок проголодался, но думаю, что это маму жорище посетил))

 

0sy, это Арсюша сьела полную тарелку. которая на фото??? П.С. прочитала уже.

 

Bettynya, ну что, муж купил манго сушеное к чаю?

 

A-liv-A, нифига себе у Вас слов.

 

Ольчичек, ужас... ты знаешь, мне в 4-5 лет на ногу на улице дети сбросили булыжник, так у меня от этого даже как-то защемило нерв в ноге. что я не могла сидеть и меня подбрасывало. По снимку перелом пальца на ноге. ходила тоже в гипсе. Но твой то вообще малой. как ему обьяснить на самом деле. что нельзя ходить. Хотя я кажется ходила, это же только палец один.

 

Ольчичек, у нас пару раз тоже нож с посудомойки вытаскивал. пока она открытая остывала.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, вот ты умелица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, почему качелей боишься?

 

мама малышей, дяя, купил, только я все без чая слупила :-) и сегодня купил еще :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, кошмар!!!!!! Блииин сочувствую... хорошо что мы спрятали гантели :( Наш такой же буйный.

SweetAngel //, ты не новый на ДР хочешь? Пока по авито всяким полазила - за 27 отдаю :)

Алён, я первая на фотик в очереди, ладно?

ок :)))

Алена, я последняя в очереди на фотик))))

ого сколько желающих... я думала мой мудреный никому не нужен :) Мечтусе только, но она как раз купила такой :)

получился вывих

а как вы узнали о вывыхе?

l_e_i_l_a, какой новый фотик и объектив будешь брать?

объектив новый не хочу, у меня их и так 3, два продам :))) А фотик марк2.

при недоразвитии вестибулярного аппарата

я думаю у нас такое семейное... если всех всех в роду качать нельзя... Но падает кстати мирошка не из-за этого, щас вот уже не падает. Просто некоторые детки раньше хотят, чем могут. Мой не умеет говорить и молчит, а залезть не умеет, а лезет блин. А кто-то балаболит на своем, зато не лезет и т.д. :)

 

Про речь. Мирон говорит все звуки всех животных, какие я смогла ему произнести. Т.е. слона и индюка он не скажет, а всяки хрюшки, волки, совы и прочее говорит. Но я что-то это за речь не считала. Это же не слова! Или я не права?

Просто раньше он говорит у меня много всего и сейчас знает, но фиг скажет. Ну разве что слова Синий так и любит. А вот пошли, пойдем и даже пока, которое до года еще говорил забыты. Может повторять все окончания фраз под настроение. Но сам ни в жизть. Период я думаю такой, не парюсь :) Мой даже мама и папа больше не скажет, только если реально позвать нужно срочно.

 

А еще хотела с вами поделиться - http://www.babyplan.ru/forums/topic/41721-***j-i-semejnyj-fotograf-salomatina-alena/ Моя темка на этом форуме о фотках. Буду рада если зайдете и оставите комментарий:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибо, не...на папу сразу только порычала...малость...понимаю , с каждым может...

//MsEvgesha//, флокс (ага сильно плакал и в больнице, кто ж любит всякие манипуляции, еще и с больным местом), iksa, ° •♥•°forever yours° •♥•°, спасибо за пожелания...Катюш , купальничек не жаркий))?? красивый, молодец!

jullia, l_e_i_l_a, спасибо! мама малышей, у нас вообще подозрение что доктор подстраховался, на снимке перелома не видно как такового , без смещений- только маленькая рисочка вдоль пальчика, чуть меньше и на среднем есть вроде...но он сказал похоже вот эта полосочка перелом и в гипс - ну ничего походим ...в ПН пойду в ПК, что скажут....та блин этот Петя электровеник, я за ним не успеваю в гипсе! приходится давать ходить - поддерживаем иначе никак - просто сказали чт если будет в нем хдить то сломает...а ему прикольно ходит цокотит им)))...ползает как таракан, слазит, залазит везде, только держу его - тяжело на одном месте удержать его нереально! ну ...как то будет...короче он весел, бодр, не плачет, скачет)))...мультики спасают еще - сажаю его в качельку татамию и полвечера под мульты посидели ...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Лелик, зая, мне чуть дурно не стало((((( Бедный, Петюня.... ЛАДНО ТЕБЕ НА ПАПУ, ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. нУ НЕ ДОГЛЯДЕЛ. Что случилось, то случилось - не хорошо конечно....

Пусть пальчик скорее заживет....

Театральный мечтатель, Что-то у вас и вправду все затянулось((( Давайте уже поправляйтесь...

A-liv-A, Андрюшик, молодец, папе сушку все же донес)))

А мы наоборот все готовы отдать - очень любит, что его хвалят и целуют, ради этого и голодный останется.....

У нас утро начинается с того, что он сам за собой памперс выкидывает, потом постель помогает убирать, любит помогать пылисосить, после каждого приема пищи берет меня за руку и ведет в ванную, чтобы я его посадила к себе на коленки, открыла воду и он будет мыть себе личико, а потом тщательно вытирать полотенцем - пока нос красный не станет))))

Главное его что-нибудь попросить сделать - все сделает.... Вот только спать он не будет сколько не проси))))

 

Про речь. Мы говорим все стандартные слова (папа,мама, баба, деда, тетя, дядя), тити - это его любимое слово.... гааиик - глазик, да, на, нет - крутим головой в разные стороны и говорим нее; ити - отойди, дай. Сегодня выдал "то там" - "кто там", любим Простоквашино смотреть))))

алё -алло

тяя - чай

все плохое ка-ка,

 

ням

куку

тка - елка

тиитак- часики

тсик -тсик - воробушки чик - чирик

кааар - вороны

цокает яцыком - лошадка

тюх-тюх - паровоз, трамвай

мее - овечка

мяя - киса

гав - при чем четко, собачка

Может и не все вспомнила, но это самое частое)))

А так обожаем целовать девочек в парке и посылать им воздушные поцелую)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выдал "то там" - "кто там", любим Простоквашино смотреть))))

+1 Даж бывает стучит и сам говорит кто там после мультика :)

А еще после машы пытается кричать - "Давай, давай лечиться" :) Нравится ему этот момент...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть пальчик скорее заживет....

спасибки, дорогая!

вытирать полотенцем - пока нос красный не станет))))

:D ....какой смешной!!

что он сам за собой памперс выкидывает, потом постель помогает убирать, любит помогать пылисосить,

ну это высший пилотаж! ....читаю и понимаю Петя у меня еще тот лентяюга будет...только бы шкодить и убегать с визгом!

 

"Давай, давай лечиться"

:D что вот прям все слова пытается выговаривает???

 

фотки посмотрела-написала в темке :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, спасибо тебе большущее за фльл.

сначала не поняла за что спасибо :) потом вспомнила, да не за что, Наташ, что смогла сделала, чтоб портрет был..

° •♥•°forever yours° •♥•°, шикарный купальник!

Театральный мечтатель, выздоравливайте

l_e_i_l_a, молодец, что темку сделала. Написано малый бизнес, это платно? О, класс, фотик хороший выбрала, а почему твой уже не тянет? Марк дорогой конечно. Вообще же сильной разницы нет?.. ну то есть она конечно есть но ведь обычный заказчик ее вряд ли увидит? Ну а для всяких фотоконкурсов среди профи, выставок конечно лучше покруче фотик))

 

Я с ума схожу, Кирюша 3ю ночь не дает спать до 7 утра.. стоит мне лечь во сколько бы ни легла сразу возится, просыпается, укачиваю несколько часов.. сейчас легла в 12, тут же проснулся, сил укачивать нет, бегает вон...

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а мы уже как месяц играем таким набором, только у нас из пластика. Так что доставайте, а мы рыбалку попробуем. Я думала чуть позже играют ей. ;)

ТеперьсДочей, а что Евуська больше всего любит кушать? Прикольно ты про обувную модницу пишешь :D .

А у нас Арсенька, наоборот,не говорила ни "мяу", ни "гав", пока живых мяукающих и гавкающих не увидела. А то и по картинкам га-га, му-му, ко-ко, ну в общем всех животных из соответствующей книжки "Семь гномов",включая индюка, но кроме кошки и собаки "говорила"

 

Tanzilya, Молодец, Вероничка тоже говорушка наша! У нас вообще с "не бери в рот" отдельная история. Например, губка, мел для рисования, снег, ледышки. Тащит их в рот, я соответственно говорю, что не надо так, а она специально не вытаскивает, а на меня смотрит. Я показательно отворачиваюсь и Арсения тут же вытаскивает(не интересно когда не смотрю), как только опять смотрю на нее, опять показательно отправляет в рот "ка-ку". Теперь типа не обращаю внимания после первого замечания, меньше тащит. А на улице если так, то тоже после предупреждения идем домой. Но почему-то на улице редко так балуется.

Ольчичек, Оля, не сразу поняла, что ты про Петюню пишешь. Бедняжка,пусть все скорее хорошо заживет.

 

Но я что-то это за речь не считала. Это же не слова! Или я не права?

вот и я об этот давно задумалась. Но невролог в год спрашивала 6 слов говорит.Так я ж не думаю, что в год детки 6 нормальных слов могут сказать.

Вождение за палец у нас тоже любимая умелка. Так весь день ходим и мычим. Особенно любит меня из кухни привести к комоду в спальне(где мыльные пузыри спрятаны) и дует стоит, типа давай сюда. Аресения, кстати, умела надувать пузыри, а потом случайно коснулась губами и облизала. Так ей понравилось, что ли? Теперь не дует, а сразу облизывать лезет, поэтому надувает мама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у меня у всех практически знакомых есь в запасе история-страшилка, как дитенку качелей голову расшибло. Ну и мой не шарит, что надо держаться, это если ремни безопасности приделать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще после машы пытается кричать - "Давай, давай лечиться" Нравится ему этот момент...

а у Арсеньки в Маше любимый момент из "Первой встречи", когда улей падает и пчелы вылетают,а Маша говорит смешно "Мама". Так Арсенька повторяет с такой же интонацией. Так смешно.

Zest, а я когда качаю на улице Арсению придерживаю или сажусь с ней. У нас на площадке для больших деток только качели. Ты ж не будешь его сильно качать. Она тоже не соображает держаться, вернее не соображала, когда тепло было. Сейчас не качаемся на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала не поняла за что спасибо потом вспомнила, да не за что, Наташ, что смогла сделала, чтоб портрет был..

вот это я написала в спешке) За фото, конечно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  ну я хочу новый конечно))))) просто начиталась, как надо проверять фотики при покупки и отзывы про магазины, что в шоке)))) поэтому и подумала, что ты вроде не била ни кидала его)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, у меня у всех практически знакомых есь в запасе история-страшилка, как дитенку качелей голову расшибло. Ну и мой не шарит, что надо держаться, это если ремни безопасности приделать)

во-первых, приучать держаться. Не держишься - прощай качели. Во-вторых, сама садись с ним. В-третьих, я одной рукой качаю, второй держу за живот) Но лучше - домой качели)

 

Про полноценные слова) Именно те, которые действительно слова - произносятся четко, без ошибок, к месту - мама, папа. дай, на, баба, деда (в нас было в год), потом пришло да, дядя, тетя, попа

Есть слова-почти, но никак) Андюк, Гасики, пукок (пупок), койка(кошка).питя (пися) Всякие муму, ква-ква и т.д. говорит четко, но я их не считаю - это не полноценные слова, а звукоподражания. Так мне логопед объяснила.

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Ну не факт, что Петюн, будет лентяй...может ему это просто пока не интересно...да и у нашего интерес может пропасть))) сейчас маме помогает, а лет в 15 и ведро на площадки в мусоропровод не смогу заставить вынести ))))) Всякое может быть

 

:D что вот прям все слова пытается выговаривает???

опять мои мысли читаешь)))))

 

//MsEvgesha//, что это с Кирюшей???? у нас был такой момент, так с мужем спали на полу и чуть ли не по воздуху летали и не дышали, но как то быстро закончилось...

Может день с ночью попутал??? Не дай днем поспать и в ночь ложи как обычно.... А еще угуляй его, что бы потом спал очень крепко))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а у нас последние несколько ночей, просыпается часа в 4-5 и до 6-7 не спит, ползает, пьет воду причмокивая, дергает папу за нос, смеется, а потом начинается концерт по заявкам с дикой истерикой. в итоге конечно засыпет и спит до пол 12, а то и больше. это копец.

 

0sy, положила набор под елочку, завтра с утра тасюня удивляться будет :-)

 

Zest, ааа, ну да и у нас летала, лицом вперед, губы были как три литра силикона. а так, па наш снял с себя ремень и положил в коляски и всегда пристегивает тасюхусвоим ремнем :-)

 

ну и сажаю на качельки лицом к спинке, там просовываем ножки и получается чтото вроде бампера, а сзади ремень :-) но я без ремня

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие муму, ква-ква и т.д. говорит четко, но я их не считаю - это не полноценные слова, а звукоподражания. Так мне логопед объяснила.

Вот я так и думала.Да и разве упомнишь все тити и каки,я не всегда знаю,что они означают.вот только недавно поняла,что соска это "ми",и никак больше)))У обоих)))

 

Жень,сочувствую,у нас уже вторая ночь в таком кошмаре...Списываю на зубы опять...Когда ж они вылезут уже...

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, как жалко малышика!!!! Как вы сегодня?

 

Про речь раз уж все отчитываются- Соня говорит мама, папа, баба, де (дела), дядя, тетя, дать ( иногда дай но в основном повелительное дать), на, заяц, мяч, миииии (мишка), вода, баа( банан или яблоко), иди-иди ( когда просит взять на ручки), мути ( мультики), спать, ба-бай, да, нет, баааа ( большая), мааааа ( мальчик или маленький), пить, ночь, свет, пошли, ляля, гуль (гулять), кач-кач, куп-куп ( купаться), кап-кап ( капли капать), вот, тик-так, пути ( пусти), ку-ку, ну и животные мяу, мууу, ва( гав), кококо (курочка), ааааа ( мишка), цокает на лошадку, уууу (волк). Может что еще забыла.

Все все понимает и делает все все просьбы если хочет конечно. Но если бы не делала и мычала я бы парилась скажу честно

 

Zest, так. И не научится держаться если не качать. Сначала сама держи качай несильно и все время говори держись и ручки ставь на место, хвали за то что держится. Потом и посильнее станешь качать.

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...