Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

//MsEvgesha//, я с тобой...причем совсем не пойму причину- зубы вылезли, вполне здоров. Но уже недели 2 спит преотвратно- крутится вертится, вскрикивает, уползает, просыпается часто, то попить то книжечку дай. Капец, в общем. За день вроде не перевозбуждается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Zest, мне в детстве страшно уличными расшибло,и даже рвота была,но я никому ничего не сказала почему-то(5 лет)

Валя,Оля,как детки сегодня?

 

Девы,мои раскрутили меня на оливье.Кто-нить знает горошек вкуснее,чем Бондюэль,пока я в магаз не пошла))Все ведь банки не перепробовать))Или уж не экспериментировать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лучше - домой качели)

муж сказал, что дома никаких качелей( в каком-то смысле он, может, и прав - квартира-то чужая и вбивать гвозди нам никто не разрешал. Будем на улице.

 

ну и сажаю на качельки лицом к спинке, там просовываем ножки и получается чтото вроде бампера, а сзади ремень :-) но я без ремня

надо попробовать такой метод))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а у нас дома двое качелек :-) одни грако, которые с шезлонгом с нуля и до 13 кг. но они давно убраны в шкаф, надо бы достать для разнообразия, а вторые раскладные, ничего забиват и вкручивать не надо, покачались, собрали и к стенке приставили :-)

 

Флокс, мн кадется боньдюэль самый вкусный. ьыло время, 6 соток норм был, но щас стал бееее, оч жесткий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. ночью спал Игореша очень плохо. стонал все время. утром померяла темпу 38.3. Дала нурофен сироп. Ни соплей. ни кашля (хотя тут кто-то писал. что тоже вначале ничего не было. а потом началось). Хотя мне кажется, что кашель эти дни пару раз был, но не точно поняла, это или кашель или он поперхивался . не думаю, что от няни заразился. так быстро подхватил (няня вчера утром была больная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне даже писать стыдно..)Я только сегодня заметила,что Гриша собирпет большую пирамидку из 8 колец правильно)Причем ползал,собирал расбросанные колечки по комнате,примерял-отбрасывал,потом надел верхушку и такооой довольный)))Засмеете щас))) Наверное,это уже не ново для многих)))))Вот такая я мамаша)Все на бегу..)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все слова пытается выговаривает???

пытается... он ж не говорит, машу смотрит молча но на этот мультик на эту фразу пытается повторить.

 

//MsEvgesha//, ага платно, подпись про малый бизнес мне не нравится, но без неё темку нельзя. В фотиках все-таки есть разница:) Ну если разбираешься конечно в них с настройками. Я получается 4-ый раз меняю, все разы в восторге была. Ну а сейчас в марке смысл простой - полный кадр. Проф без полного кадра никуда. Так что мой отличный, люблю его, но такого ж с фф нет, придется менять. Ну и еще я хочу делать красиво для себя, не просто фотать за деньги, а чтоб и мне картинка нравилась, а я разницу то вижу. На конкурсы и выставки любой фотик подойдет.

0sy, прикольно про пузыри:))) Вкусные наверное.

 

надо проверять фотики при покупки и отзывы про магазины, что в шоке))))

это точно. Я так объектив сейчас брала. Я могла и новый взять, но проверять нужно + они все-таки мажут, а фотать ездить по магазам проверять все я не могу. А так и пощелкать дали и денег съекономила. Я тож на гарантии его брала. Но я вообще больше бу люблю вещи, знаешь хоть что работали:) Мой то да, хороший, проверенный.

 

горошек вкуснее,чем Бондюэль

Зеленый великан. Бери не пожалеешь! МЕня мама научила его брать, он там вытянутый - те самые мзговые сорта, про которые пишут все, а есть они только там.

 

флокс, а у нас нет такой пирамидки, а какая есть там не внятная последовательность и я путаю:( Может можно без этой умелки обойтись?

 

Про речь. Вчера писали, а седня мирон сидит с книжкой (малышкина книжка) нажимает на цвет - зеленый и говорит - елёный... синий - синий, оранжевый, красный и фиолетовый. Т.е. повторяет за голосом в книжке. Вот ребенок который умеет выговаривать фиолетовый вообще не говорит ничего кроме ЭЭЭ только на все слова.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да, ходят иногда

 

флокс, наш так и не собирает! и даже не пытается! более того, если даю- психует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, A-liv-A, Это нет,не специальная развивалка))Это еще Тимкина Большая пирамидка,и они ее ооочень любят))Ален,попробуй купить,вдруг понравиться)

Зеленый великан,ага,спс,поробую,надоел Бондюэль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты умелица

спасибки)

спасибо за пожелания...Катюш , купальничек не жаркий))?? красивый, молодец!

спасибо))не,он стрейчевой ниткой связан,микрофибра стрейч)))улет вообще)

 

шикарный купальник!

спасибо,Жень)я сама от него прям тащусь)

 

флокс, моя собирает,но не по порядку..любит больше разбирать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ну я про вид пирамидки, у нас просто кольца странной формы, вторую покупать не хочу - ставить некуда даже маленькую :) Поэтому не научиться.

У нас еще вот такая есть у свекров, классная, но тоже анреал вообще.

Ссылки скрыты.

 

Наташа фотик не берет:) В понедельник-вторник выставлю на авито, если чего - пишите.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, Сегодня опять весь день 37.3, как и всегда, вечером обычно поднимается. Сегодня пока не знаю, поднимится? И сопли-сопли-сопли пузырями. На антибиотик появились частые покакивания, уже 3 раза, и ванючие такие какахи. Я сама уже устала, что он болеет, в него ведь так просто лекарство не впихнуть, нос не забрызгать и сопли не вытереть (нос весь раздраженный, покраснел) жааалко так. Сегодня отсасываю отривином и осиатки аккуратненько влажной солфеткой вытирая, старая обходить раздраженные ранки у носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, вооооо))))Точ такая же,но только я смотрю,у вас колец,10,что ли?А у нас просто чуть короче стержень,8 колец))Вот они с ней носятся))Вот она и Лего-любимое занятие,машины ,книжки-на 3 месте уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что соска это "ми",и никак больше)))У обоих)))

научил один другого))))или договорились)))

 

придем с ДР напишу про нас...все хорошо сравнительно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, можно и сейчас параллельно давать Линекс,или Примадофилус,но лучше,как курс закончите.Будем надеяться,что а/б подошел и темпы не будет.Анализы завтра готовы будут?Скорее всего,там все спокойно,мне так кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, про горошек... Надо брать тот, где написано "мозговых сортов" Он мягкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, может кому пригодится...

пты от простуды для деток - И сладко, и с болезнью отлично справятся.

 

Очень часто, когда дети болеют, это резко сказывается на их аппетите. Ничего не хочется. И в эти непростые дни так хочется подсластить малышу «пилюлю». Мы, родители, частенько идем на поводу у маленьких капризуль и ублажаем их шоколадками и пирожными. А между тем, для ослабленного детского организма это не самая лучшая пища. Лучше побаловать детей вкусными и полезными народными рецептами от простуды. И сладко, и с болезнью отлично справится.

 

«Оранжевый» салатик

 

Натрите на терке свежую морковь, смешайте ее с медом в соотношении 2:1. Помимо общего витаминизирующего и противовоспалительного эффекта, этот салатик значительно облегчит боль в горле при ангине и уберет белый налет с миндалин. Можно добавить немного орехов и сухофруктов, чтобы салатик был более сытным.

 

Яблочко «Сюрприз»

 

Угостите малыша печеным яблоком. Приготовить его совсем не трудно, особенно, если у вас есть микроволновая печь. Достаточно лишь вырезать сердцевину (не насквозь), и наполнить отверстие медом, протертым ягодным «желе» (к примеру, из клюквы) или сладким творожком с изюмом.

 

Этот несложный десерт окажет большую помощь иммунной системе малыша. В яблоках много витаминов, железо и фитонциды. Причем, печеные яблоки считаются полезнее свежих, да и усваиваются организмом гораздо лучше. Клюква обеззараживает и обладает неплохим мочегонным эффектом, мед оказывает противовоспалительное действие, а творог заряжает энергией и насыщает организм.

 

«Инжирное молоко»

 

Проварите инжир на маленьком огне в течение 20 минут (после закипания) из расчета 3-4 штуки на стакан молока.

 

Это очень полезное и эффективное средство при кашле. Инжир издревле известен своими полезными свойствами, его даже используют в составе противоопухолевых препаратов, так что справиться с банальной простудой для него не составит особого труда.

 

«Паренки» с изюмом.

 

Сложите несколько небольших репок в глиняный горшок, залейте ½ стакана воды и поставьте в духовку потомиться под крышкой. Когда репа размягчится, всыпать 100-150 гр. изюма и пропарить еще 5 минут. Когда хорошо остынет, дать малышу. Можно «приправить» ложечкой меда.

 

Чай с шиповником

 

Залейте 1ст.л. сухих плодов стаканом воды, всыпать 1-2 ч.л. сахара и варить под крышкой в течение 10 минут. Затем настоять 1-2 часа (под крышкой), процедить и пить в течение дня вместо воды или чая.

 

Шиповник – это известный природный иммунотоник. А вкусный чай, с приятной кислинкой, содержит суточную дозу витамина С, который так необходим в период сопротивления инфекции.

 

«Волшебное молочко»

 

Приготовьте медовый напиток из воды с медом. Смешайте сок черной редьки (можно заменить морковным) с напитком и молоком из расчета 1:0,5:0,5. Давайте малышу пить по 1 столовой ложке 6 раз в день.

Это еще один вкусный рецепт от простуды. А так же эффективное средство от кашля.

 

И, конечно, не отказывайте ребенку в его любимых фруктах: винограде, апельсинах, грушах, дыне, бананах. Поите его свежевыжатыми соками. Только не переусердствуйте в деле витаминизации. Помните, что избыток витаминов тоже не слишком полезен. Все хорошо в меру, особенно в таком деликатном деле, как здоровье вашего малыша.

 

Надеемся, что эти вкусные рецепты от простуды помогут вашим детям справиться с заболеванием. Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вас ещё догонять и догонять) Я на 242 страничке))

Loura, я постоянно в последнее время писала о дочиных достижениях-словах. Она действительно много говорит и все понимает, мне кажется. Вероника озвучивает многих животных, из "молчащих" знает зайку - "айка". ...

Да, я регулярно читаю про умелки и речь, просто в этот раз хотела сделать акцент именно на индивид.особенности, вот как ты про отношение Ники к неудачам написала, к примеру))

Про сугробы супер! Как же я хочу снега! А у нас цветы цветут вовсю))

 

jullia, Ольчичек, о ужас! бедные мальчишки(( я б с ума сошла сразу(((

У Альберта всё норме, как я поняла. Петеньке скорейшей поправки (пока только о самом факте и наложении гипса прочла)

 

Про хождение голышом при детях. Я как-то интуитивно против. Мужа с настиного рождения мягко приучала одеваться в её присутствии даже на сон, вот примерно к месяцам 7-8 он уже в белье спал), хотя мы оба любители поспать нагишом.

 

Про речь. У Насти 6-8 слов как были в 1-1,3 года (включая маму-папу-бабу), так и остались, и то она их очень и очень редко употребляет, ей больше нравится болтать на своём языке с утра до вечера. Я пока не парюсь (да и вряд ли париться начну, тем более кормить её таблами для "желания говорить"), тем более она слышит две разные речи. Но и на попе ровно не сижу. Читаю сейчас книгу Янушко "Помогите ребёнку заговорить", это издание для логопедов и родителей. В ней приведены ненавзячивые простенькие игры для развития речи. Если нужно, то вышлю на почту кому надо. Всё равно Наташе ещё классику обещала скинуть. Нужно будет только время выбрать. Только если что, то пишите в личку, я набегами и мне неудобно будет адреса собирать.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, наша индивидуальная особенность - полный игнор попыток сосредоточить его на чем-то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, фф и есть полный кадр:) Ну марк 3 все-таки другой, не представляю, когда перестанут 2-ой продавать. Мне пока просто фф нужен, ага новый. Но они и бу столько ж стоят, ваще без разницы. Потом поменяю на 3-ку через годик:)

флокс, 10 вроде не меньше, большущая и 2 кольца сделаны для основания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему пару раз всего паоказала по размеру как надо, может и надо бы б=побольше внимания уделить этому))

Жень,вот это меня и удивило,я ни разу не показывала(к стыду своему)как собирать,как допёр,мне непонятно)

Мячик,забыла сказать,оч любят, пинают друг другу,так смешно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, шикарные хвостики у вас! Соня умничка.

 

Говорили щас со свекровкой. В общем не будет мирошка до 2-х лет разговаривать:)))) Папа не говорил, потом сразу нормально заговорил. У нас ж мироха все как папа и ест и т.д. И пока все сходилось, так что можно не ждать, жалко:( И еду вот он только-только ж стал есть, а то фифи... теперь говорить фи, если маму оттащить можно и Э сказать она ж все поймет:)

 

Девочки, мы едем к Оле-Пупсу-Кошке на слет в июне. Кто-нить еще решился? Вместе веселее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не будет мирошка до 2-х лет разговаривать

Ага.Вот как сказала свекровка,так и будет.Она у тебя Нострадамус,чтоль?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...