Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

флокс, нет:) Но у нас ребенок 100% муж. :) Внешне привычки, вкусы, повадки... пока ничего не нашли не моего кроме аллергий:))) Так что как бы я не нелюбила родственников, тут они хорошо попадают описывая рому маленького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет!

Я совсем выбилась из форума за праздники, когда народ дома, сразу дел миллион, готовки прорва)))

 

Почитала жаркий спор о таблетках, аж умилилась. Девочки, я вас всех так люблю) каждая пишет так характерно для себя, что воспринимается как разговор вслух.

 

A-liv-A, кулачки тебе на сдачу ХГЧ!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

(впечатлило про широту сознания обнаженных семей, особенно сочетания свёкр-невестка, тёща-зять, наверно, особенно пикантно в быту)

 

Инна! что у вас за стульчик для кормления?

Галь, у нас стульчик-колыбелька Aprica, купили в 2 месяца (там горизонтально сначала делать можно), хорошая вещь.

 

вызвали скорую...увезли...наложили гипс на ножку...перелом пальчика возле мизинца....упала гантеля -стянул на себя с дивана 6 кг...папа занимался - ёпть.....вообще не представляю как 2 недели обьяснять ходящему ребенку что ему нельзя ходить....и носить как его все время-капец...бедняжка моя....

Ох, Петюн, искатель приключений. Пускай ножка скорее заживает. А сильный-то какой, это же надо, 6 кг тягать.

 

 

У нас Саша стала очень капризная. Именно характер начала проявлять - гневно кидает лопатку, садится на пол в знак протеста и всякое такое.

Зато наконец-то стала получше по снегу передвигаться, отцепляется от меня хотя бы.

Вообще, насчет вестибулярного аппарата: нам ещё массажистка говорила, что видит у Саши его незрелость, ей из-за этого и страшно было сидеть самой и вставать, и ходить. Тоже советовала поактивнее на мячике качать, на качелях по возможности.

Я качаю на качелях Сашу, всегда придерживая её сама. Она и руки отпускает, и слезать начинает внезапно (то есть не совсем клиент ещё для качелей).

И на горке также - она не может сама съехать, заваливается назад спиной и головой об горку. Но я её всё равно скатываю, придерживая сзади.

Надеюсь, это помогает развить вестибулярный аппарат.

 

Про когитум. Даже не знаю, работает ли он. Алёше выписывали в 5 лет от заикания (логоневроза) - не помог вообще. Саше выписали в 10 месяцев, учитывая задержку моторного развития, мы пропили 10 дней, Саша на фоне лечения встала на ножки и стала хорошо ползать на четвереньках (до этого на животе только умела). Не знаю, когитум помог или просто время пришло. На мозг действует точно - мне пришлось скорректировать дозу, ибо Саша просто на ушах стояла, спала мало, вся какая-то взбудораженная была.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а как модель стульчика Априки у Вас называется?

 

l_e_i_l_a, хо хо, вот это у Вас гигантская пирамидища. Нам на новый год дед мороз подарил гигантский конструктор Игореше.

 

anna_s, палатка шикарная!

А хвостики вообще вне конкуренции, вообще волосики у нее уже не торчат как раньше хохолком. отрасли видимо. А ВЫ ей будете длинный волос отращивать?

Макарошки с мясом тоже наше любимое блюдо. А именно спагетти любит всасывать))

Ну а с месюками ты радуйся. наоборот пока огорчаться нечему! Надо пока Соней насладиться. А так однозначно с двоими будешь ей меньше времени уделять.

 

//MsEvgesha//, ты знаешь, у нас тоже что-то пуки начались у сына. видимо что-то не совсем хорошо с флорой.

Спасибо за пожелания!

 

A-liv-A, мед пока не даю. в качестве десерта мой очень любит кушать вареную сухофрукты из компота. Компот так пьет. а сухофрукту я ему ложу на тарелку, он прям пальчиками берет лопает, аж урчит от удовольствия. Особенно любит изюм вареный. Ну кроме кураги даю. на нее сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, конечно,когитум возбуждает,а тебя невролог не предупреждал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ВЫ ей будете длинный волос отращивать?

обязательно, вообще без вопросов этот момент. и отрезать будем только кончики сеченые а дальше уже как повзрослеет сама решит что делать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а завтра нельзя забрать анализы из полки? чтоб не жить в неведенье до вторника?

и дает папину руку - "Мам, ня" я уписалась)))))))))))

как мило))))

ну мы удостоверились в том что ей просто пока рано - она ведь понимает для чего он, просто не хочет пока.

и мы тоже...купили сиденку на унитаз, тк на горшке не сидит, она ей больше понравилась, но эффекта ноль. Спрашиваю - куда Лиза какать-писать будет - ведет показывает пальчиком. Посидит и тут же писает в штаны. ...

Про М не расстраивайся - значит так было надо, все к лучшему)

Палатка клевая) А хвостики вообще вне конкуренции))) У нас пока не из чего совсем)

Мама малышей, поправляйтесь скорее! А зачем же няня больная пришла? Или ты уже на работу вышла и по другому никак?

Iness_A, привет! недавно думала, куда эт ты пропала?

 

 

Девочки, мы вот хотим поехать с Лизой и еще с друщьями в дом отдыха на выхи. Были там вдвоем с мужем - все понравилось. Но чем дальше, тем больше я гоняю, как там быть с ребенком. Вот например, дневной сон - Лиза легла спать на большой (единственной кровати). Что нам делать? Тихо лежать рядом?)) Или ночной сон - получается в 10 идти всем спать. Ну или муж предложил в ванной попить винца - 2 посадочных места - унитаз и душевая кабина)))

Изменено пользователем iksa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, это мирошка у свекров гостил - они ему подарили, мы её там оставили, чтоб приезжать играть. Хм, а мы простой лего детский купили, гигантских не видела.

iksa, у меня подруга постоянно ездит так. Они все ставят няни и сидят у друзей чаи пьют. А сейчас они поехали уже двухкомнтаный номер взяли.

 

ночной сон

мы в коляске на ночь спать клали и ехали куда хотели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мы когда с шестимесячной Соней ездили на свадьбу в Самару то на сутки ездили на турбазу. ребята все жили в доме одном большом, а нам сняли отдельно номер люкс по их меркам за 2000руб:) вот мы должны были в теории по очереди сидеть с Соней спящей и ходить общаться с ребятами. но по факту Колька упился пива - он не пьет вообще и забыл что через полчаса должен был прийти. и пришел через 3 часа. я с ним не разговаривала весь следующий день:) делать нечего с ребенком в таких местах - сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все ставят няни и сидят у друзей чаи пьют

вот я думала у кого-нить няню подрезать на выхи, тк мы не покупали...но у друзей свой ребенок, а бар в другом здании...вряд ли мы решимся уйти...лучше на унитазе с бокалом посижу....)))

я с ним не разговаривала весь следующий день:) делать нечего с ребенком в таких местах - сложно

еще быя б наверно тоже обиделась....так то сложно, да, но обстановку охота сменить..хоть не готовить и не убираться 2 дня...а поочереди ведь вариант - сначала мы с подругой посидим в баре, потом пап отправим...я чот об этом не думала...)) есть еще вариант коттеджа на 6 чел с кухней. но в 2 раза дороже. короче, либо сидеть на унитазе, либо поочереди дежурить. решено :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или муж предложил в ванной попить винца - 2 посадочных места - унитаз и душевая кабина)))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: . Да, с появлением детей романтика "экзотическая".

Аня,Сонечка прелесть!!!! Ты недавно совсем фотки выкладывала, когда соня подарок новогодний вскрывала и с Вероничкой играла. Так там у нее кажутся короче волосики. Так быстро растут, уже прям хвостики такие шикарные.

Bettynya, Тасюнька чудо маленькое. Последняя фотка такая смешнючая. И на улице такая хорошенькая довольная. Да на всех хорошулька!!!!!

l_e_i_l_a, флокс, Молодцы "покорители пирамид"!!!А я признаюсь, с пирамидкой вообще никак. Пытается нанизывать колечки, но не получается и бросает сразу или мне предлагает. У нас две одна легкая из пластика полого, другая деревянная из икеи. В первой штырь вытаскивает и все, а во второй он резиновый и плохо одеваются деревянные колечки. Хотя конструктор МЕГАБОКС и складывает, и разбирает сразу, и конструктор-шнуровку, которую Аленка с Мирошкой на НГ подарили нанизывает. Тихонько спрошу. Есть детки не интересующиеся пирамидкой. Про Андрейку уже читала.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, с Вероникой это давно , а с подарком 1 января., все честно:)

 

 

Последняя фотка такая смешнючая

а где?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я дала - забыла что у нас тема фоток есть:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мы ездили к друзьям, они снимали огромееенный дом, я тасюху укладывала и спускалась ко всем и с собой радионяню тоскала, оч удобно. и если у вас возможен вриант снятия дома, то ваще с тусовкой проблем не будет, главное чтоб соседи по дому не шумели :-) ну а так вариант развлекухи сначала девочки потом мальчики тлже норм :-) а, мы еще кровать придвигали к стенке, а с противоположной стороны я подушки выкладывала, чтоб не дай бог не скатилась во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, в разделе с фотографиями. Там же где Сонечка с подарком!!! ;) Вижу уже вспомнила

Loura, фотка сразу видно на паспорт, супер серьезность. Только я не поняла, почему Настенка так плакала? Она испугалась чего-то?

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мне кажется соня на тебя становится оч похожа :-) хвосты класс :-) долго продержались?

 

Loura, у нас ваще почти нет фотк гда тася смотрит в кадр. как видит фотик, так сматывается, а если дклать на документы, то ваще не представляю.. уговорить нереально, а заставить тем более

про комбез, молодец, наша сапоги несет на кровать или мне к ногам кидает :-)

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я сама чуть не прослезилась! такая обиженная лапуня!

Iness_A, спасибо! а про поездку.. ну, мы ж везде с сыном ездием. аудио или видеоняня с хорошим радиусом дейсвия вам в помощь!

про качели- Андрюха их обожает. Сам меня ведет в соседний двор за ручку к ним и требует минимум почаса! там специальные детские, с фиксатором-не вывалился чтобы ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, спасибо!

 

//MsEvgesha//, а у нас последние несколько ночей, просыпается часа в 4-5 и до 6-7 не спит, ползает,

вспомнила, у меня Петя так до вчерашнего дня недели 2 истерил на ровном месте, но со сном было все ок всегда , только укладывались тяжело очень, и вот было пару-тройку ночей так что проснется и сидит или валяется, крутится, но не плачет, песни может петь, потом засыпает сам через час...прошло быстро, на зубы думаю десна посмотрела вчера все опухшие, а у нас только 4 внизу и вверху (8 всего)

anna_s, ну и болтушка булочка))))

вот на ДР только были там, наш одногодка (январский только 4го) заговорил ровно как исполнилось 2 года - неделю назад, стал все все слова повторять!!! до этого молчал- ну типа мама папа и все.....

флокс, оливье меняет вкус из-за майонеза больше...а еще мне подсказали вкусно язык вместо колбасы...а я с мясом люблю , с языком пробовала - вкусно.

мама малышей, выздоравливайте!! неужели от няни??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ихонько спрошу. Есть детки не интересующиеся пирамидкой. Про Андрейку уже читала.

мой конечно не показатель, потому что он не интересуется ничем))) но пирмидку он будет собирать, только если я его поймаю, усажу перед собой и буду подавать кольца и штырьпридерживать(тоже легкий пластиковый), максимум на минуты три хватит его потом опять убежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кирюш, пойди позови папу на кухню", он пошел в комнату, я тихонько за ним, стало интересно. Он подошел к папе пролеептавл что-то типа "папа, ка-ня-ма", взял его за руку, папа встал, Кирюша пошел впереди папы, держа его за палец и волоча за собой, пришел ко мне и дает папину руку - "Мам, ня" я уписалась)))))))))))

вот малыши отжигать начинают!! смешарики :D

anna_s, вау хвооостики отпад!!!! :love: я ее обажаю! как в палатке, сидит???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а макарошки по флотски у вас были на какой прием пищи? т.е. обед ужин или может полдник?

 

я накруиила фрикаделек из индейки с говядиной маленьких и малюсеньких :-) вот теперь думаю что с ними делать :-) может суп замутить :-) кто как деткам суп с фрикадельками готовит? они же вроде оч быстро варятся. размер малюсеньких аля семпер, а маленькие чуть покрупнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,это уже не ново для многих)))))Вот такая я мамаша)Все на бегу..)

моя по размеру не собирает)я вообще мама фиговая опять - забила на ребенку.

Loura, давай мне книжку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я делаю на пару. Ест она их отдельно, или руками из супа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...