Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, я сама сейчас на распутье-выхожу в марте на работу,и мне то ли няню,то ли ясли,я в раздумьях пока..Няня ппц нверное,сколько за двоих завернет..((Вроде как одна воспитатель знакомая сказала,что подумает...Не знаю тоже...Темпа у вас есть сегодня,кста?

Алива,тикай с такой лабы,ужасы пишешь..((

Крошик,привет))Конечно помним,вливайся,и больше не пропадай))

 

Девы,я сегодня провела 2 опыта с пирамидкой))Сначала разбросала ее по всей комнате,и говорю Грише,"собирай пирамидку".Он взял стержень,так интересно,нашел большое основание,"наколол"его на стержень,перевернул и ручками поправил.Так деловито все)))Потом стал ходить,собирать,собрал почти все,2 кружочка наоборот поставил,смотрел-смотрел,все снял,поменял местами-я,если честно,в осадок выпала..И давно он так делает?Позор,а не мама...Потом я сама собрала все вразброс ,он заулыбался,все скинул и сложил опять правильно)))А Тихон у нас сейчас городит башни из Лего,или на машину кучу кубиков надстраивает,прям погружен в это дело)))

В общем,занимаемся целый день сегодня,мамаша реабилитируется ))

Изменено пользователем флокс
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня муж отравился сильно, лечимся :(

* пил энтерофурил сироп 5мл, потом почистили 4,5л воды с содой, вроде все вышло, энтеросгель 1,5 ложки, уголь 7 таблеток. Что еще можно дать. Температура 38,4. Какие еще есть меры, есть же антибиотики? Левомицетин когда дают? Лихрадка же при ботулизме не бывает?

В больницу естественно он отказывается:( Но страховку достали...

 

Кроха, поздравляю с малышом!!!

 

Театральный мечтатель, да большие у нас уже детки, можно и отдать. Это тебе разлука, а ему игры с детишками. Не поест - не умрет от этого, попу дома перемоешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теалый прием. Купила телефон и могу в тырнет где и когда угодно. Так что буду чаще с вами. Деть к компу вообще не дает подойти. ПРО ЯСЛИ. У нас это пошло без истери, рыданий и прочего. Напишу плюсы наших яслец (обычные классияеские ясли для детей до трех лет)1-там очень тепло,у них своя котедьная,2-сразу приучают к горшку,подгуз если только на сон. Там две няни и воспитатель-самое то на 15 человек. Кто не умеет кушать,того кормят. Попа всегда вымыта, трусишки застираны. В день два занятия,зарядка и рогулка по погоде. Чему мы научились:строитьпирамидку из кубиков, кататься на качалке , петь песни, брать ложку и кушать самостоятельно.

 

Стали садится на горшок,а то мы его евсе больше на голову. Да вообще в наших яслях очень хорошая домашняя атмосыера,я ьы и сама туда походила, да уж больно большая я для них.))) В общем,самое главное настрой,что ты его не в приют для малолетних приступников отдаешь,а в добрые заботливые руки.

 

Стали садится на горшок,а то мы его евсе больше на голову. Да вообще в наших яслях очень хорошая домашняя атмосыера,я ьы и сама туда походила, да уж больно большая я для них.))) В общем,самое главное настрой,что ты его не в приют для малолетних приступников отдаешь,а в добрые заботливые руки.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, слушай, ну у Гриши видимо внутреннее чувство какое то красоты и равновесия, может будет известным архитектором? )))) молодец))

l_e_i_l_a, надо регидроном поить или самой сделать солево-содовый раствор. Наверное энтеросгель с лем не надо мешать, энтеросгель по инструкции пусть принмиает. Антибиотиками при отравлении не поможешь, это если у него инфекция какая то серьезная то да, а так навредить можно только.. Мне кажется сейчас надо смотреть общее состояние, если темпа не падает то вызывать врача

я ьы и сама туда походила, да уж больно большая я для них.)))

узнаю нашу Крошу))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, т.е постоянно соль пить? Он ж ок 5 литров выпил. Или и просто воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, соль+сода+ вода, именно солево-содовый раствор, почитай из чего регидрон состоит.. Это от обезвоживания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, хорошенькая какая кнопочка с хвостиками :) !

A-liv-A, ты умеешь"сервис" найти везде :D ..и в россии и в чехии! покажь фотку кроватки! поздравляю с приобретением!у нас отселение тоже проблема №1 стоит для меня только после отлучения все таки ....

 

Девочки, а я в субботу в люди выходила - пошли с подругами в суши в честь, так сказать, дня рождения моего.

супер! молодец! и как там люди))))... кто с малым сидел, папа? все у них получилось??

 

Правда идёт не всегда туда куда нужно

мама это ты не понимаешь куда нужно!!! :D он то всегда туда!!!! это тебе не всегда по пути))))!!

такой самостоятельный и правда на фотке!! мужичек настоящи!!! спасибо за пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, фотка сразу видно на паспорт, супер серьезность. Только я не поняла, почему Настенка так плакала? Она испугалась чего-то?

дааа, серьёзности у неё не отнять. она и все свои проделки совершает с серьёзным невозмутимым видом))

она испугалась самого фотографа. мы её на пуфик посадили и отошли с мужем немного в стороны, вот тут она и заорала)) потом сразу на руки, дядя её отвлекать-развлекать начал, мячиком жонглировал одной рукой и носом)), а второй рукой успел сделать один кадр. у неё ещё в руках там куча игрушек, но ничего не помогло, она рыдала безудержно, я даж не знаю, как этот кадр получился))

 

Loura, у нас ваще почти нет фотк гда тася смотрит в кадр. как видит фотик, так сматывается,

у нас такая же история, поэтому и удивительно для меня, что мимолётно, но получилось всё же. а от меня с фотиком она либо удирает либо отбирает либо глаза зажмуривает)) тоже оч.мало фото.

Но вот Женя профи, такие кадры вам здоровские нащёлкала!

Женечка, мы с мужем ухохотались над Кирюшиной выдумкой)) смышлёный мальчик!

Тяня, с выходом "в свет" тебя!)) Как мужчины себя вели без мамы?)

 

Loura, я сама чуть не прослезилась! такая обиженная лапуня!

спасибо)) ага, бровки домиком впервые у неё увидела))

У нас тут попроще со сдачей анализов в частной лабе. Да и вообще с медициной, как я поняла из того, какие ужасы ты описываешь(

Держим-держим кулачки!

Krosh@*, привет, Танюш! а я тебе писала-писала в лс, без ответа)) поздравляем с малышом! не теряйся, мы скучали!

 

Петюня, Тасюня, Полиночка и Темирлан все такие разные, но такие лапуськи!!!

 

 

кто как деткам суп с фрикадельками готовит? они же вроде оч быстро варятся.

суп готовлю в точности как Аня написала. только я для надёжности подольше провариваю.

А вообще Настя любит их отдельно есть, поэтому готовлю их на пару и отдельно пюре картоф-морковно-кабачковое. на тарелку выкладываю в виде гусеницы (между фрикадельками полукружья огурчика), ей нравится когда я блюда оформляю))

Надо, кстати, возродить тему прикорма (переименовать бы ещё в что-то типа "детское меню" или "рецепты для детей"), смотрю, там вопросы, адресованные мне, без ответа остались. не видела. исправлюсь. я бы там и идеи по оформлению малышковых блюд показывала если надо.

 

 

Обновила сейчас и тему игр. Добавила краткий план занятий для детей 1-3 лет. Посмотрите, девочки, кому нужно, из подходящего по возрасту. Возможно, что-то упустили из вида, тогда реабилитируемся и занимаемся))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у врача у ортопеда-хирурга...короче по этим вопросам...посмотрел тоже не увидел перелома как такового но гипс не снимать 2 недели , даже поломанный...не бегать не ходить все равно нереально ограничить, так что и гипс менять незачем...пальчики главное чтоб были зафиксированы, а у него плохо, подтянули да и все....так и будем ходить...носится по квартире как угорелый!! мне кажется еще быстрее чем без гипса))))еще и цокотит им-интересно ему...короче прощай спокойствие на 2 недели...а то и до конца жизни :D

 

l_e_i_l_a, у меня муж травился, не пил ничего - не хотел , только воду! целый день...и лихорадило и темпа была...сутки или меньше на второй день отпустило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, очень хорошо помогает энтеродез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да))) Я тебя очень понимаю) иногда я расстраиваюсь) Но изредка она что-то почудит)) я так радуюсь всегда.

вот ты меня понимаешь)))обычно все думают,что я не в себе,раз хочу побольше шилопопства от дочи)

Я вот сделала фрикадельки на пару и мне тоже они не понравились,надо будет сварить!Для вестибулярного аппарата еще очень прыжки на батуте советуют,хотим Еве чуть попозже прикупить детский,т.к. стенку пока некуда поставить,а качели Ева не очень жалует,не могу насильно ее качать(((

Ольчичек, вот это у вас неприятность(((бедный Петенька,пусть скорее ножка идет на поправку!а вам с папой сил, хоть чуть сдерживать сынулю!

ТеперьсДочей, а что Евуська больше всего любит кушать?

Ева очень неприхотлива в еде,она ест все,что ей дашь))) :m0591: Одинаково хорошо всегда,единственное с большей любовью идет суп,каша 4 злака Нордик,телятина.Из самого любимого-хлеб и мой компот)Ну,и молочка-творожки,йогурты.К кефиру равнодушно.

Крестницы старшие научили Еву пускать пузыри,теперь занимаемся этим мероприятием почти каждый день,тоже облизывать хотелось) и ей очень нравится еще грызть часть,куда дуть надо.Я ей намыла хорошенько одну такую,теперь одновременно грызет и дует в нужное направление :)

Ева так и не полюбила пирамидку,если я дам,может быстро кое-как собрать,но только деревянную.Не любит и все.Но тоже одевает все бусы на ниточки,обожает любые шнуровки,еще всякие штучки с одеванием колечек есть,но только не пирамидка))))

Loura, Ева при своей строгости все же другая :) она поругается на бардак,что надо за нами прибраться,опять все раскидали)))На свою подружку поворчать,но при этом она очень мягкая,гибкая и ничего не добивается требованиями,тоже никаких истерик,капризов.Совсем не упрямая,но при этом также сама решает многие моменты режима,если хочет спать,то снимает с себя одежду,выкидывает памперс и либо днем залезает в кровать,либо перед ночным сном идет в ванну,уже оттуда зовет папу ее мыть.С прогулками и едой у нас как-то обоюдно все.С играми тоже она сама решает,никогда не настаиваю.Мне не приходится ее воспитывать,она сама все знает. :think1: Ева никогда не спорит,не возмущается,понимает сразу,если что-то точно нельзя,может показаться,что она бесхарактерная :sorry: ,я в жутком шоке,вспоминая какой она была еще до года,но я понимаю,что она просто такая,копия меня в этом возрасте,может это мой небольшой бонус :malicious: После моей сестры старшей,мама долго на детей не решалась,а после меня сказала,что таких 10 штук можно родить,может из этой же серии :D Вообще готова много писать про Еву,но мне всегда очень неудобно :m0591:

Вспомнила еще одну черту-очень любит,когда ее хвалят,она вся расцветает от слов "умничка,молодец!"что-то невероятное творится)Может многие детки так реагирует,просто я у других не замечала.

anna_s, Хвостики у Сонечки обалденные!Мне кажется щечки немножко схуднули)))Палатка очень классная!!!

A-liv-A, вот это лаборатория(((Все так же держим кулачки еще и на новый анализ!!!

l_e_i_l_a, Полисорб очень хорошо все гадости на себя впитывает,у моей подруги прошлым летом было отравление грибами и она им спасалась,я им очень тяжелый гепатит А вытянула.Ну,и как Женя написала,Регидрон и побольше.Уверены,что грибы?

 

Отпишемся и мы про речь:из нормальных слов- мама, папа, баба,да, дядя,пока,дать, каша, надо, это, дай, мне,здесь. Любимая фраза "мама(папа), дай мне!" :malicious:

из почти "нормальных"-Дада(Даша),Саса(Саша),

Звуки иа(ослик),рррр(тигр),у-у-у(сова),цокает(лошадка),бррр(машинка или ехать),ку-ку(играем в прятки),кар(ворона),ко-ко(курочка),га-га(гуси). Больше не помню :think1:поет "па-па-па-па"

Может полдня,день или два говорить одно новое слово(горка,елка,пойдем,гулять),а потом его резко забыть и как будто ничего не было))))

Очень любит подражать разные звуки,сигналы,если ей напевать буквы,звуки-обязательно повторяет,очень ей это нарвится.

Я не переживаю,что мало,т.к. Ева понимает и исполняет все мои просьбы с первого раза,приносит все,что попрошу.Моя подруга логопед частенько с нами бывает,больше слов слышит,чем я,я просто не понимаю,а она может расшифровать,но я их пока не считаю))ну,и говорит,что для своего возраста Ева говорит достаточно и очень хорошо произносит,поэтому пока я спокойна. :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер! молодец! и как там люди))))... кто с малым сидел, папа? все у них получилось??

удивилась изменениям в городе)))

с малым мой папа сидел, у них все органично)))

 

А еще мы сегодня были у дерматолога, которая сказала, что у малого атопический дерматит.

Хотя мой мозг пока отказывается это воспринимать.

Блин, про наш непростой анамнез, про ферментативную недостаточность и пр. сказала же ей, но все равно - атопический дерматит.

Может есть какие-то анализы, которые его определяют?

Все равно еще к гастроэнтерологу поеду.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, хорошо бы при сильном отравлении добавить что-нить из нитрофуранового,что будет в аптеке-фуразолидон и иже с ним,спроси.Энтерофурил,кажется, из новых.И панкреатинчик пусть попьет еще.А чем он,собсно,отравился,известно?

//MsEvgesha//, ага,было бы неплохо))Как ваша ночь прошла?У нас еще хуже,чем 2 предыдущие...Достала Тишу из кровати,положила на кровать,он никак не хотел лежать,ревел прям благим матом,вообще слез и пошел в темноте в другую комнату,я за ним(боялась,что Гришку разбудит,ходили по квартире,мазались камистадом,смотрели в окна,в аквариум,короче,развлекались.Уснул только под утро окончательно,проснулись оба в 10 утра (Гриша тоже плохо спал,ворочался,думаю,Тишкин рёв все же мешал.Результат бурной ночи -у Тиши верхняя четверка справа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, cамая обычная, но очень крепкая! теперь не я Андрюху переселяю, а сама от него. она 160см, так я с ним там спокойно умещаюсь. В обед даже вместе там поспали. Это магазинная картинка, будет фотик- прикреплю нашу detska-postel-paul-paul-1-bad-40-olse-medova.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерофурил

мы как раз его даем...

Про полисорб и энтеродез поняла, почитаю.

Оль, надеюсь мой как твой отделается.

 

И еще, он кушать просит! Говорит ты что меня кормить не будешь? А то я только воду даю ему. Ну не умирает же, раз есть просить?

 

Что грибы уверены. Вчера ели их. Они давно открытые, а мой взял и скушал. А я грю отравишься и он выкинул, что чуток поел. А я консервы никакие не ем.

 

160см

где вы такую маленькую нашли то? Мы так и не нашли, диванчик покупать будем он аж 125см)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ну что за мужики,епть!Пусть потерпит до завтра,ну ужас прям!))Напугай,что начнется все по-новой.Мой сегодня пришел с работы ,грит,у меня так сильно горло болит,а не может так быть.что мне ночью что-нить там перекроется,и я задохнусь?))))

Алива,оч клевая кроватка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полине очень идет такая прическа))))

спасибо,мама постаралась))

 

Тетка руки не помыла, при мне шприц не вскыла, пробирка при открывании упала на пол и закатилась под стол, она ее оттуда ногой выпиннывала и потом в неё кровь налила! я реально офигемши.

Оль,я тоже сейчас пребываю в шоке...это мягко говоря. Но,ты знаешь,я б наверно ушла,не стала сдавать анализ,страшно как-то,полная антисанитария...я в бешенстве.

Полиночка само очарование!

спасибо,очень приятно нам)

 

Тасюха не даст столько времени в голове капаться :-) хотя, надо попробовать :-)

ты знаешь,я думала она убегать будет и вырываться,а на удивление сидела смирно,когда волосики перебираешь,возможно ей даже это нравится,кайфует так сидит))

 

Валь,я такая же. я не знаю как я буду пробовать ее в сад отдавать,у меня все те же чувства,что ты описываешь...

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, хорошенькая какая кнопочка с хвостиками

спасиииибо)

 

 

 

Девочки у нас беда,с утра поносила,но я не придала значению,а в течении дня перед едой прям рвотные рефлексы..такое у нее бывает только с утра перед кашей,я тоже не придавала значению..а вечером она прям вырвала суп..на ночь пили смесь,вырвало и супом и смесью..ну неужели опять ротавирус?

 

а не может так быть.что мне ночью что-нить там перекроется,и я задохнусь?))))

а у меня мой выдал недавно,что когда я в нос ему капаю,то эти капли ему в легкие попадают и поэтому он начинает сразу кашлять
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью что-нить там перекроется,и я задохнусь?))))

мой такой же:))))) Совсем есть не давать, да? Я ему куриный бульон сварила, не давала пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я бы сегодня ничего не давала,кроме воды.Пусть потерпит,тем более на ночь.Ща как накроет второй волной,будет всю ночь обниматься с унитазом

 

Любимая фраза "мама(папа), дай мне!

Ни-че-го себе!Вы уж предложениями,вот это молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЛЯ, читаю твои переживания и как будто вчера сына в сад отдавала. Он пошел в три с копейками, для меня это был стресс ужасный , я его отводила, и стояла за дверью рыдая как белуга(( он тоже плакал котик мой. Привыкал долго.

 

КРОШ, привет! Поздравляю с пузиком;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас беда,с утра поносила,но я не придала значению,а в течении дня перед едой прям рвотные рефлексы..такое у нее бывает только с утра перед кашей,я тоже не придавала значению..а вечером она прям вырвала суп..на ночь пили смесь,вырвало и супом и смесью..ну неужели опять ротавирус?

Ты знаешь,Тима всегда любую ОРВИ начинал со рвоты((Понаблюдай ,лобик ночью проверяй.Может и просто"не пошел" твой супец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,только пить! на край- рисик отварной! я с сайта чешского заказывала, там каждой модели около 5 размеров. я выбрала, чтоб влез у стенки. я думаю, в Москве тоже полно детсой мебели подлиньше 125. или ты специально хотела короткий? я из рассчета, чтоб ет 10 на нем спал))))

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, не знаю, может, просто еда не нравится? а пр лабу...на безрыбье.. хотя это при престижной клинике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ага мне наоборот маленькая нужна, а такие только детские как для новорожденных, а для подростков от 170 и т.д... а у нас мирон таким не скоро вырастит, мне на 4-5 лет кроватка бы. Потом точно другая будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, понятно. тогда да, диванчиком можно обойтись раскладным, за пару лет его уже угваздает, бери с моющимся покрытием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о болеющих мужчинах:

 

Когда болеют женщины "Милый, я скоро поправлюсь…"

 

Когда БОЛЕЮТ МУЖЧИНЫ ... Стих

 

С лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа.

Застыла в суженных зрачках.

По волевому подбородку

Струится пенная слюна.

Он шепчет жалобно и робко:

"Как ты с детьми теперь одна?.."

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно... опущены все шторы...

У мужа тридцать семь и два.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...