Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

(изменено)

Мы теперь ко всему что говорим, стали говорить синий. Причем он считает, что это не цвет, а кубик на проволоке или трубе называется так, которые деревянные разноцветные и их гонять надо. Зато говорит :) А ещё мы тик-так говорим. А вообще, как вот это говорение должно происходить? Вот он все что скажешь - повторит в ответ. Почти любое понравившееся слово. Ему говорю - грязно. Он что-то типа гаязно. Я грю пыль. Он Пль. :))) Теперь если спросить где пыль покажет, скажет Пль. Это он говорит или все ещё неосознанно? Может стоит его постоянно учить говорить разные слова? А то я не парюсь скажи то, скажи это... жду, что сам заговорит, разговариваю с ним только. Кижки читать не дает.

А ещё если гости нам надоели он сразу говорит пока-пока и ручкой машет :D :D :D Иногда прям неудобно бывает за него:)))) А если попросить помахать фиг помашет, если незнакомые или ещё кто.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//MsEvgesha//, а чем сопли мешают фотаться? Я считаю не вредно с соплями погулять.

так меня сопли обычно начало простуды с горлом, кашлем и пр. гадостью, боюсь к выхам разболеться..

Мама в 2011г, спасибо! так приятно)))

 

Я смотрю у многих малыши говорить начинают)) Это так классно, я стараюсь все записывать что Кирюша говорит, но конечно многое забываю, или просто не пойму)))

А вообще, как вот это говорение должно происходить? Вот он все что скажешь - повторит в ответ. Почти любое понравившееся слово. Ему говорю - грязно. Он что-то типа гаязно. Я грю пыль. Он Пль. :))) Теперь если спросить где пыль покажет, скажет Пль. Это он говорит или все ещё неосознанно?

Я считаю так - если просто повторяет, а потом не говорит, пока ему слово не напомнишь (где пыль? - ты произнесла слово "пыль"), то это повторение звуков. А если ты спросишь "что это" и он скажет "пыль" то да)) Ну к примеру, я говорю лампа, он повторяет "ампа". Потом я подхожу с ним к лампе и говорю показывая пальцем "что это?" он мне говорит "ампа". Ну или спрашиваю кушать хочешь? он мне "амам" и на кухню бежит)) Сейчас стал во время еды отвлекаться на магниты на холодильнике (у нас их оочень много))), примерно с полтарелки съедает и все, приходится подавать ему по 1 штуке, он смотрит, вертит и отдает мне обратно в руку со словом "бан" (может это у него обмен, фиг пойму пока). Если дает в руку и слово не говорит, значит он так, подержать дал и заберет назад))) Как только "бан" - значит все, магнитик забанен, другой давай :D спрашиваю что дать? он мне "атто" это автобус. Остальные магниты пока не называет, пытаюсь понять по направлению взгляда какую фигурку надо дать следующей)) Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я могу,канеш,попробовать порекомендовать,но,по-моему, рекомендации нужны от оргов только,а не от УЗ)Дай ссыль на профиль орга и на темку и какой у тебя ник на форуме)

SweetAngel //, сейчас будет выкуп один и последний,потом уже поставок не будет ващще.Я уже вообще вторую пару 10000 лет жду)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех столько умелок суперских появилось! Всех и не перечислить, умнички сентябрятки!!! Так бы и зацеловала каждого!))

У Насти новое увлечение - рисование. Книги по-прежнему на первом месте, рисование - на втором теперь. Я давно писала, что Настя карандашами, фломастерами и ручками владеет хорошо (помните разговор об острых предметах?)) ) Держит в правой руке правильно, только посередине, высоко немного)) Отдала я ей тетрадь большую формата А4, творит теперь. Уже не просто каракули и загогулины, теперь мы умеем рисовать ровные или почти ровные линии. Прям параллельные линии вырисовывает, подхватила сразу и быстро научилась. На просьбу "начерти линию" прям проводит и старается, чтобы вышла именно ровная черта)) Папа увидел сегодня и обомлел. Грит, не думал, что годовасики так умеют. Только они с папой переборщили сёдня)) Оставила их вдвоём играться... Прихожу и обнаруживаю, что теперь тетради ей мало)) Исчеркала свою деревянную доску с вкладышами, все фигурки животных повытаскивала и в выемках порисовала. Оказывается, шариковая ручка суперски рисует по дереву)) Потом постель ко сну стала готовить, сняла покрывало и выяснила, что эта же красная ручка ещё и на ткани хорошо смотрится)) Линии ровненькие получаются)))

 

Ушла читать))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,солнышко,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Крепкого тебе здоровья,всегда весеннего настроения)))))

 

l_e_i_l_a, канеш))))Я уже давно поняла,что дети просто шифруются)))Молодец Мироша,тете продемонстрировал все,чтоб отстали)))

А я веселюсь,не могу,когда Гришка мне что-то рассказать пытается,видать будет болтливым,как мама)))))Напр,Тимка уходит в школу,тот бежит к окну,выходящему на нее(я показывала)и вытаращив глаза и тыча пальцем тарахтит громко,типа"Там,там...ко.....сёль...ося....(Там школа пошел Тимоша))))))))умереть,не встпть))))))))

Вообще,Тимку ооочень любят,только он приходит,прям липнут играть к нему)))))))

А у нас тоже немного режим изменился-подъем в 8(в полусне ГВ около 6-30).,завтрак в 9(каша).,1 сон в 10-30(могут попросить грудь,могут и так,не принципиально),обед в 13-30,а то и в 14-(яйцо,овощи,мясо,+- крупа).,,2-ой сон с 15-30+-ГВ перед ним .,17-30 творог+фрукты,каша+ГВ в 20-30,сон с 21 -30 и до утра,сейчас ТТТТТТТТТгрудь ночью не просят

Наташ,о,молодец Настенька,надо тоже дать что-нить пишущее,я не давала пока,у мнея они все едят((((

Изменено пользователем флокс
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, посмотрела на вас наконец-то)) Обалденно всё вышло! Андрейка совсем взрослый!!! А я так хорошо помню его первое фото в кювезе.

Loura, я еще попристаю про еду, почему все так строго? у меня перекусывает на каждом шагу (вонЮ и в лесу яблок наелся), но это ни в коей мере не уменьшит порцию съеденного в основное время! ребенок ж растет! пусть точит зубки!

Оль, у меня строго из-за того как раз, что она из-за перекусов будет как раз плохо есть в основные приёмы пищи. Я эту мадам распознала давно)) Ей волю только дай, она весь день будет вот так грызть всё подряд. Возможно я бы поступилась этим своим принципом если бы видела, что на основные приёмы и порции пищи эти перекусы не влияют. А ещё я считаю, что сейчас и ещё до определённого возраста идёт закладка норм поведения и привычек. Что мы сейчас поссеем в них, то и пожнём потом, грубо говоря. Пример крестницы опять же останавливает. Но главное, это как раз её отказ от еды в пользу перекусов.

Loura Очень приятные куколки :) Кстати, вчера еду, смотрю, Леся колечки из пальчиков делает. Мне вспомнилось, что где-то я это видела-слышала. Вспомнила, как ты писала про Настю, что она колечки делала с каждым пальчиком. так вот до нас только дошло, но она с таким интересом делала колечки и смотрела, что получилось

:) а я вас вспомнила, когда недели 2,5 назад Настя вдруг сама стала делать эту свою не любимую "сороку"))) Взяла ладонь мою и под своё "бу-бу-бу" стала пальчиком по ладошке водить, а потом пальцы мои загибать)) Теперь постоянно так делает, и мне и папе и себе) Полюбилась она ей наконец-то))

 

Loura, такую куклу не видела, но российскому производителю не доверяю

а почему не доверяешь? Думаешь, из-за не экологич.чистых материалов, производства? Я вот раньше тоже всегда сомнительно относилась. Но мне теперь есть с чем сравнить, как без 5ти мин гражданке евросоюза)) В любой стране-производителе есть как хорошие, так и не очень, мягко говоря, товары. Я в Испанию раз в 2 недели (сейчас реже) наведываюсь. Ну, вот стоят эти Паола, а рядом стоят такие испанские же куклы, на которые никто из нас и не посмотрел бы. Куклы Falca видел кто-нибудь? Есть за 2тыс.руб, а есть за 200 этой же фирмы ужаснейшего качества. Так и в Китае, все знают, есть фабричные и заводские товары отличного качества, а есть сами знаете что. Так и в России. Сейчас, кстати, наоборот, производство наше налаживается. Вот, заметила я по нашим обсуждениям. Вы стремитесь заказать отсюда (или из Америки) игрушки, и вас не смущает, что они зачастую на ин.языках. А мне, наоборот, тааак хочется русскоговорящие игрухи для крошки моей! И море-море книг на родном языке) Поэтому я этот вопрос (о нашем производстве) изучала ввиду того, что всё (игрушки имею ввиду) американско-европейское приелось уже)) А вы просто давно в родном ДМ русские игрушки не смотрели))

В общем, опять я много понаписала тут)) Прилетит эта куколка Злата к Насте, так отпишусь если кому интересно о качестве)

 

Loura, что то я хотела тебе написать....ааа Настя вчера и сегодня требует в каждый прием пищи мяса - с кашей, с фруктом, с супом, с творогом)))

))))) ТТТ! Пусть хорошо ест девочка!

 

Мама в 2011г, Я читала, что фасоль тяжело переваривается, не рекомендуют давать даже до 3-х лет.

 

.... В общем, купила я себе новые игрушки :)

португальцы (испанцы, аргентинцы, мекстканцы) бы повесились все разом, если бы узнали, что фасоль до 3х лет нельзя)) Они с 4х мес. вводят стручковую, с 6ти обычную бобовую))

С куколками тебя!))

//MsEvgesha//, ааа, какие вы сладкие!!!

Так вот теперь мы спим всего 1 раз в день(((Эхххх....

В сад ходим 2 раза в неделю по часу заниматься,все нравится,смена обстоновки и вообще,у нас теперь прям "танцы" с движениями последовательными)))

я уже и забыла когда Настя 2 раза спала. Мне уже кажется, что всегда так было)) Но я всегда легко и быстро под неё подстраиваюсь и втягиваюсь)) До сих пор не пойму откуда она столько энергии для бодрствования берёт? Вчера совсем спать не ложилась днём и благополучно прошилопопила почти 11 часов.

Супер у вас занятия в ДС! Никуся умничка.

Саш, ты так и не писала, как вы с ГВ ушли? Безболезненно для Ники? Ты как раз заходит перестала когда плавно закругляться с кормлениями хотела. Есть советы какие-то на личном опыте?

Девочки, у нас теперь новый диагноз - термоневроз ((

что значит новый? Он же единственный? И как может неврологическое заболевание сопровождаться темпой, не связано же? Пусть скорее уже всё налаживается у вас! Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,дала восковые карандаши и бумагу((((почиркали,правда ,сперва немного,карандаши сломаны,бумага в клочки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, шладкий Кирюха,сил нет,прям слопала б его)))))))

 

Че я тут ...прям разошлась в одиночестве))))Где все?эххх....

Изменено пользователем флокс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, думаю да. мясо я даю только индейку и говядину. свинину нет.бобовые думаю стоит повременить. они и взрослому тяжелый продукт.

 

Zest, да, тут и не поспоришь. просто мне так хотелось чтоб месячные позже начались. мама обрадовала говорит теперь год их не будет. ага, через 28 дней ЗДРАСЬТЕ ВАМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, эти типа от нервов темпа?

l_e_i_l_a, да у вас и так какой прогресс, Мироша тихушник, мотает все на ус, а ты и не в курсе, а он уже давно все знает))) Называй-называй ему слова разные, быстрее осознанно их произносить станет. А пока-пока мы тоже машем когда хоттим чтоб кто-то ушел, вот доктору махал которая прививку делала и врачу из неотложки)))

флокс, не можно и не от орга рекомендацию - вот ссылка

Ссылки скрыты.

я Екатерина00 ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, усё))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, спасибки! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я сама не совсем понимаю что такое термоневроз! Температура поднимается только в период бодрствования ре, а после засыпания нормализуется..х..з что это такое, вроде даже официально такого диагноза нету. И то этот диагноз поставила нам наша педя, теперь пойдем к невропатологу для выяснения ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, детишки разные по темпераменту. Уверена, что Мирончик все умеет, просто не раскрывает. Важно, чтобы преподаватель хороший попался, который смог бы в нем раскрыть все одаренности.

флокс, У меня Леся тоже пытается есть краски, фломастеры, соленое тесто для лепки :) но я купила специальные детские, поэтому не так страшно, если немного попадет в рот.

Вот пальчиками рисовать мы не любим, она рисует кисточкой такими жирными мазками.

 

Кстати.про К*кваты. В одной темы они не выкупились.

 

Леся вчера сидела на стульчике, я по неосторожности оставила телефон на столе рядом, сама заваривала череду для ванной. В общем Леся тихо взяла Ай-фончик, разблокировала его. Я уже застала её, когда она названивала anna_s, так её телефон был в последних набранных. Потом смотрю, она создала папку под названием +-==+, куда объединила несколько приложений. Честно, я сама не знаю, как это делается. В папке с фото , я увидела несколько фото Лесиных ножек в сандаликах :) В общем нахулиганила :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Беттинья, вроде ты каваты ещё видела в магазине - сколько стоили?

что-то орг наша мудрит, пишет что каваты выкупать будет позже, денег нет у неё((( вот думаю отказаться и купить или в москве или из швеции заказать. Кока-кола, сколько по времени посылка шла?

Изменено пользователем Мама в 2011г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем вы занимаете детей во время головки еды ребенку и мужу. Ума не приложу чем занять в это время Арсюшу, в итоге он скитается по квартире, как кентервильское приведение. Пока я в это время ношусь по кухне, как электровеник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Каваты шли недели полторы , причем до Сочи все идет всегда очень долго, к вам наверное вообще быстро прийдут ) трек дают.

 

Влюблена, меня выручает мультя и духовка, иногда приходится готовить с ней на руках .. В крайнем случае сажаю в стул и включаю комп с мультиками кухне, бывает что не получается приготовить ужин , тогда жду мужа и по его приходу быстро готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, Да, я тоже в этой теме заказала, Кваваты не выкупились. Есть ещё одна тема про Каваты на СП товаров

Ссылки скрыты.

 

Nice-xTRm//, Поздравляю с сынишкой :) Бедняжка Умочка! Слава Богу, что без последствий от падения обошлось

Влюблена, Если я готовлю, я сажаю Лесю на стульчик рядом, так как ей одной носится по квартире опасно. В это время малышка рисует читает книжки, что-нибудь разбирает, в крайнем случай грызет печенье или баранку. Но нас так хватает максимум на 20 минут.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, бедная Умочка!!! мой тоже так со ступенек..кувырком. Теперь синячищеееее. Больше всего за зубки страшно и голову. остальное заживет!

с братишкой вас! береги свой третий домик, здоровья вам!

Влюблена, мой в это время на кухне лазиет по шкафчикам, достает посуду и играет там. В холодильнике роется. Маму по попе хлопает (папа научил) :)

Loura, ну, если в ущерб основному питанию, то да, лучше контролировать!

*Alfochka*, погоди, скоро тебя учить еще будет, как с компом обращаться!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, да, спасибо, я видела эту закупку, но боюсь там тоже все будет долго((

Nice-xTRm//, прям по заказу старшенького - братик)) вообще смотрю дети первые/старшие как-то всегда точно определяют кто у мамы в животике. Умочке скорейшего заживления ранок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да не всегда, сдавала я глюкозу с нагрузкой и т.п., нормально там все, а цикла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, классные фотки! Какой все же у Сони ежик зачотный! :Crazy: Кирюха-маленькая модель :D

Nice-xTRm//, Умочка всегда была сорванцом, как я помню, заживет до свадьбы! И береги себя! С сыночком :flower: У тебя будет аж три мужчины!

Влюблена, она, как правило, всегда рядом со мной, помогает активно-разбирает ящики кухонные, магнитики на холодильнике мучает, кошачий корм раскидывает, машинку стиральную выключает, помощница моя сладкая :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, а инсулин с нагрузкой?

Nice-xTRm//, с мальчуганом вас :-)

Мама в 2011г*Alfochka*,  я именно тут и заказала. там есть список магазинов где можно посмотреть. сама на коньково ездила в снеговик. там лиза и дефендеры 3800

 

 

я готовлю когда Тася спит. у нас один дневной сон дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...