Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ольчичек, хорошо, что перелом не подтвердили. Забавно про "цокотание" пишешь-так и представляю себе это!

Loura, Теперь с дочей, ах, какие классные девчонки! А моя обожает беспорядок, эх.

Кстати, сегодня схитрила. Подошла ко мне вечером и говорит: "Мооко!" (молоко!). Я говорю-молоко только на ночь, когда спать ложиться будем. Так она отправилась в спальню и залезла на кровать, типа, укладывайте меня. Уложили (на 1,5 ч раньше времени), дали бутылочку со смесью. Ну и что-она её выпила и спать не стала, хитрюга.

anna_s, хвостики у Сонечки обалденные! Как волосики отрасли с нашей встречи! Веронике хвостики пока не грозят :malicious: Палатка классная!

A-liv-A, вот это лаборатория, но, надеюсь, анализ в среду будет отличный!

l_e_i_l_a, мотилиум и смекта - вот всё, что я знаю. Надеюсь, мужу уже лучше, раз он кушать просит!

Зест, с выходом в свет! Очень полезно для нас, декретниц. С каким удовольствием я в Череповце в кино сходила и ресторан!

 

Хотела поплакаться-поругать себя. Не знаю, как с собой бороться: меня ужасно раздражает Вероникина любовь пачкаться во время еды. Я её ругаю, иногда до слез довожу даже, когда говорю-не трогай ничего своими грязными руками. Она отлично понимает-протягивает ручки и говорит - Грязные! и пищит. Ну подумаешь-постирать платьице и слюнявчик. Но я не могу просто-злюсь. Муж говорит мне сегодня: "Ты её ругаешь, как тебе не стыдно, а она так тебя любит!" Но она уделывается вся-руки, слюнявчик, пол (кидает часть еды на пол), столик.

На улице я совершенно нормально воспринимаю её ползание, залезание в грязь и т.п. Т.е. раздражает именно пачканье за столом. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, да ну моющееся. Я куплю дешевый в икее, надоест или испачкает новый купим)

 

SweetAngel //, точно блин.... :)))

 

Tanzilya, мотилиум давала, ага. Про пачкаться- я тоже не даю. Мы поэтому и не едим сами... я не могу:) Я лучше сама кормить буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сил, хоть чуть сдерживать сынулю!

спасибо дорогая! но не хватает))) вот даже темпа с утра 37,9 не сдерживает его...зубы у нас...слюни рекой, пальцы во рту всевозможные...и какае вот уже 4 или 5 раз....а гоняет так!! вот только мультик про машу его остановить может...

Боже

сама решает многие моменты режима

это не девочки а мечта просто)))...мне кажется что такой мальчик как у нас Петя никогда этого всего делать не будет!!))))

 

Zest, вот же блин...с диагнозом..а что интернет говорит какие нужны анализы для подтверждения?

A-liv-A, классная кроватка....такие есть типа 2хярусные еще....

l_e_i_l_a, ну я то понимаю что есть нельзя, но я не выдерживаю никогда при отравлениях, если к вечеру чувствую что есть хочу -иду и ем!! ну конечно это сухари или бублики с чаем не больше....наверное от организма и настроя зависит....я еще никогда не выдерживала день на воде (из-за отравления имею ввиду)

да сорбент нужен типа у нас энтеросгель, оч клевый-всю заразу чтоб вывел...грибы фууу....мож завтра к врачу если не полегчает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,ойой, я панически боюсь двухъярусных! высоко падать если что...

Tanzilya, вот поэтому я и не даю сыну ложку! только если в ванну посадить))

ТеперьсДочей, какая же Евуся самостоятельная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вернулись мы с отдыха и теперь пытаюсь от него отойти :) под конец мы разболелись уже все, у меня почти гайморит, плюс у нас всех типа отравления, правда у меня больше похоже на приступ поджелудочной, но от этого не легче, вчера весь день еле ходила.

Илья к своему кашлю и соплям опять сорвал кишечник, покушал супа-пюре... Сначала даже рвота была...

В общем у нас 100% непереносимость молока. сегодня приходил наш доктор и убедил что без молочных продуктов жить можно даже ребенку, пришлось согласиться с доводами, хотя понимаю что для меня будет сложней в плане питания. Надеюсь что со временем перерастем хотя бы к творогу.

 

шухер подняли, что мол раз без страховки ,давайте паспорт, мы обязаны сведения в полицию передать

Ага, полицию они бояться, а заразить человека чем-нить - нет. Вот тебе и политика двойных стандартов.

 

А Тихон у нас сейчас городит башни из Лего,или на машину кучу кубиков надстраивает,прям погружен в это дело)))

В общем,занимаемся целый день сегодня,мамаша реабилитируется ))

Ну везеееет. Илья наоборот после возвращения домой полез во все кухонные шкафчики, проходу мне не давал, один вообще не хотел заниматься. Я не знала как себя сдерживать, особенно когда пакет с семечками по полу рассыпал. Я уж думала прошел у нас интерес, ан нет...

 

У меня муж отравился сильно,

Антибиотик пока совсем нельзя, может только хуже будет! Энтерофурил сильный препарат, от бактерий, считается местным а/б, а общие антибиотики уже от вторичных инфекций, надеюсь у вас до этого не дойдет! Следите за темпой. Но если у мужа живот не болит и не тошнит, то может поесть кашки жидкой, бананчик слопать, ну и сладкий чай с сухариком.

 

поэтому я и не даю сыну ложку!

так он никогда не научится есть сам :) я тоже не люблю грязь за столом, поэтому суп есть самому не даю, а вот что то кусочками ест, так подобрать легче, да и получаться стало хорошо Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, не. на работу пока не вышла. А зачем няня пришла на работу больная. тот еще вопрос. Но это еще не все...

 

Девочки. у меня сегодня день слез (наверное беременные гормоны). конфликтов и ужасного настроения. Распрощалась с няней. Я вот почему-то думала раньше, ну не может быть все гладко, что такая типа няня хорошая, где-то есть загвоздка. вот все и вылезло.

Утром ни с того. ни с сего все началось сегодня.

Пришла к нам домой няня, смотрю носом опять шмыгает гундосит. нос красный (хотя вечером я ей звонила накануне спрашивала, выздоровела ли. Говорит да). спрашиваю. Вы что не выздоровели. она-ну остались остаточные явления. Я ей-ну вы же сказали, что выздоровели. зачем пришли. вы же понимаете. что мне вообще нельзя в моем положении заболевать. а сыну тоже. он такой маленький.

Она- я могу уйти.

Позвонила мужу. советуюсь так и так, он ну если сопли откровенно не текут. типа пусть остается , если не чихает . Скрепя сердце оставила. намазала нам носы оксолинкой.

Говорю. я вчера с Игорешей учила слова по карточкам. но не все нашла. не знаете где они.

она-в коробке.

я- в какой? в той, где орехи грецкие (я там нашла часть),

она-да.

Я-я нашла не все карточки.

Она-Вы что считаете. что я эти карточки забрала домой, нужны они мне больно.

Я в шоке от этого. обьясняю, что вообще такого не думала. Она-вы мне это с таким вызовом говорите. как-буд-то меня подозреваете, что я их украла.

Блин девочки. ну может я и сказала как-то с недовольством из-за ее прихода второй раз больной. Но такой реакции ей богу не ожидала от нее. хотя мне казалось . что я ее спокойно спросила про карточки.

Дальше больше. Спрашиваю, а почему вы Игореше книжки не читаете (вчера просто что-то в голову пришло. что не слышала, чтобы читали. хотя конечно в разные игры постоянно играют). Она-я читаю. это Вы не слышите. Вы ведь не всегда к нам в комнату заходите.

я-я хоть и не всегда к вам в детскую захожу. но я дома и слышу. что делаете.

Она-Вы ко мне предвзято относитесь.

Я -каким образом. то, что как мама поинтересовалась читаете ли Вы книги ребенку?

Она-я вообще считаю. что читать ребенку книги рано. нужно сначала ему показывать разные картинки. чтобы ему было интересно он понимал значения слов. А не как вы читаете книги ему как солдату, от начала до конца......(елы палы. вот оказывается как она обо мне думает. Хотя это фигня полная . еще даже муж всегда хохочет как я театрально сыну книги читаю все показываю . кривляюсь).

Она- вообще вашему ребенку нужно развивать эмоции . учить улыбаться смеяться....

Девочки я в шоке. постоянно улыбающемуся моему сыну.... такое сказать. да еще няне блин.

Потом сказала. что она работала всегда у таких влиятельных людей высокопоставленных даже ОНИ с ней так не разговаривали как я с ней . Типа- а вы тут вообще непонятно кто и что-то от меня хотите.

Я уточнила. всегда по ее мнению я с ней так разговариваю. пусть приведет примеры. Она смогла назвать только сегодня эти 2 момента.

потом сказала. что не потерпит. чтобы к ней так относились. Говорит. еще не хватало, чтобы вы у меня постоянно спрашивали что я делала с ребенком. а что нет. Девочки ну как так. что типа я как мама не имею права спросить об этом. Дурдом.

говорит мне что про книги нужно было просто посоветовать ей побольше читать ребенку. а не как я спросила. что ее это оскорбило.

То есть я должна 150 раз продумать свои фразы прежде чем обращаться каждый раз к няне. Охринеть.

Потом сказала, что раз я уже так стала с ней разговаривать и не доверять ей. то дальше я буду постоянно к ней придираться и лучше она тогда вообще у нас работать не будет и стала собраться.

Занавес.

 

Вообще у меня сложилось впечатление. что она нашла работу другую. так как ей звонил сегодня на сказала. что не может говорить (хотя не была занята ни чем) перезвонит позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, блин вот это няня. Ты во всем права имхо! И спрашивать не то что не должна, а обязана. Это же твой ребенок. Блин.... ужас какие няни. И раз она про высокопоставленных говорит, я б точно ей верить больше не стала. Она же не за бесплатно сидит с ребенком, а ведет себя как бабушка обычная, которой вы должны что-то. Жуть. Сочувствую. Но все-таки лучше что так рано все выяснилось и что это такой не глобальный косяк, так ведь?

 

Еду мужу не дала. Потерпит, здоровее будет... спасибо за подсказки. Дала нурофен от головной боли. у него до кучи и темпа упала. Вообще у него еще нос заложен, темпа и голова болит. Это от отравления или параллельно вирус? Может это тот страшный ротовирус который я не встречала никогда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  ну уж за 40 000 можно и отчитаться. Не переломилась бы ответить на пару вопросов. Меня за 21 000 на работе выносили по частям. Потом дома обратно в человека обиралась, как пазл.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, и я не выдерживаю... тоже сама кормлю с влажной салфеткой в другой руке наперевес - сразу подтираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за моральную поддержку. Что-то так плохо прям на душе. ужасно :(:cry: . Завтра опять начну поиск няни.

да Ален ты права. хорошо. что сейчас это все вскрылось, а не когда я уже бы вышла на работу. Жаль только. что сына к ней привык. ждал ее.

 

Пифия, ого. а чем отравились?

 

Театральный мечтатель, я тебя прекрасно понимаю насчет садика. сама бы с ума сходила

 

Bettynya, я с фрикадельками суп варю сыне или тушу овощи. в конце фрикадельки. очень любит.

 

Ольчичек, ну так аккуратненько ножка в гипсе смотрится.

 

//MsEvgesha//, A-liv-A, нда, сервис у Вас там медицинский. Сразу становится радостно. что в России оказывается не все так плохо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мдя, в самом деле, сманили её, поди, нашла предлог называется! А карточки-то нашлись в конце концов?

Zest, l_e_i_l_a, мне же очень удобна её самостоятельность в еде, я сама параллельно завтракаю и т.д. Просто надо относится к этому именно так-это тот самый недостаток, переходящий в достоинство. Не получается. К тому же в последнее время у дочи увеличилась "мамошность"-она везде со мной. Даже доходит до того, что первую половину еды она ест сама, а потом отдает мне ложку-мол, сама меня корми.

Кстати, вопрос: ни у кого из деток не увеличилась в последнее время привязанность к маме? Она без меня с папой даже гулять не ходит-ревет на улице. Театральный мечтатель, в связи с этим перспектива садика для меня вообще мрачная (отдам в сентябре), но, надеюсь, этот период у неё пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да уж...а все на месте???а то может правда, что вынесла из дома? а через агенство не пробовали смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, пусть лучше уходит...это понятно что занавес...жаль ребенка - каждый раз привыкает, а оказывается рядом дура самовлюбленная, а не няня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ого. а чем отравились?

Да не понятно, ели все разное, только чай пили вместе :) может вода не свежая, или чашки плохо мыли...

 

Про няню.

Конечно это не приятно, но к счастью, поправимо. Такое вполне ожидаемо от незнакомого человека, поэтому я и говорила составить каверзные вопросы при собеседовании, чтобы человек не смог подготовится к ним, а так все стараются себя в лучшем свете приподнести, говорят то, что от них хотят услышать, а потом начинается...

То, что она тебе про ребенка сказала, просто забудь, это известный прием в коммуникации, "накинуться" первой, чтобы скрыть свои истинные намерения, что она хотела уйти, но не знала как сказать, а тут подвернулся удобный случай... Единственное что может утешить, что с таким характером как у нее она нигде долго не проработает. Фраза "я считаю" ее и погубит, ее ведь не "считать" берут, а выполнять требования родителей. Если няне говорят с ребенком хоть по потолку ходить, она должна взять и ходить, это и есть ее работа, делать то что не она хочет, а родители хотят, за это и деньги платят.

Посмотри на все с другой стороны, может и к лучшему что так получилось, что не очень долго работала, представляешь если позже все это ввылезло...может она надеялась чаи гонять, а ты тут с книжками :) А вы камеры не ставили?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мне каженность привязанность туда-сюда скачет... я даже не обращаю вниманиею У нас вредность миронова пока перекрывает все. Уже был такой период и теперь снова. Это кошмар! Я впервые узнала, что такое когда злишься на ребенка. Помните давно тут обсуждали и я тогда правда писала, что не психую и т.д... незнакомо мне было, я спокойная всегда потому что как удав. Но Мирон умеет теперь выводить невероятно, перевернуть весь дом за секунду причем нарочно. Т.е. после слова нельзя или кака он обязательно повторяет эксперимент до упора. Правда теперь не в истерике в итоге закатывается, а дерется или злиться... ужас-ужас... скорей бы прошло, а то сил нет. И методы воздействия я не знаю, тут объяснять не аргумент. Например сегодня попросили его потише играть, папа больной спал, так он весь вечер стучал всем обо все... а у нас ламинат! А в конце перед сном просто ходил и кричал по дому, что ему вообще не свойственно. Во, выплакалась. Прям пока реально ребенок монстр у меня, а всегда ангел был и вроде уже не зубы.

Сегодня вырвал у меня из рук сковородку горячую в которой я мясо жарила. Он ж со стулом везде ходит, мы ему все даем под присмотром, так как он понимает что опасно, а что нет, а тут вредность перекрыла видимо. Мы кстати ножницы, ножи уже освоили:)) Ну это чтоб не переживать.

 

Фраза "я считаю" ее и погубит, ее ведь не "считать" берут, а выполнять требования родителей.

+1... странно что она такие деньги берет с таким подходом к людям. Меня еще пугает, что она с беременной так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Ева при своей строгости все же другая :)

ну так понятно, что другая)) одинаковых нет! Но вот читаю, и всё равно очень на мою похожа! Но больше на меня в детстве тоже, я такая же как и Евуся была)) А Настя также абсолютно беспроблемная, самостоятельная и я всегда, даже тут, говорила, что таких ещё пятерых бы вырастила, но не факт, что даже второй будет таким же)). Мне её суровость, строгость и шилопопство не мешают. Да, она точно также может ругаться на бардак или ворчать))

 

Мне не приходится ее воспитывать,она сама все знает. :think1: Ева никогда не спорит,не возмущается,понимает сразу,если что-то точно нельзя,может показаться,что она бесхарактерная :sorry:

+1 про воспитание, мне вообще не приходится употреблять слово "нельзя" дома, она не лезет куда не следует, знает все табу, уже учено-переучено тыщу раз всё. На улице у нас "нельзя" за редким исключением (например, у нас нет в быту слова "кака", т.к. все улицы и дом, разумеется, чистые. Но нет-нет, да и встретишь на асфальте листок бумаги, Настя рвётся мне это найденное сокровище принести, приходится объяснять, что это мусор, ну или, что на дороге может быть опасно). А вот спорить и возмущаться она любит, но не там, где "нельзя", а ей хочется, а там, где у неё есть выбор или если что-то мною предложенное ей не по душе. Вот тут она мне "выскажет" всё, что думает)) Или в каких-то других моментах... Тут даже за примером далеко ходить не надо. Полчаса назад лежала сосала грудь, я на боку, и моя согнутая в локте рука лежит над её головушкой. Сосёт и вдруг нащупывает мой локоть. Пауза... Отрывается и давай руку мою отпихивать, хотя локоть ей даже не мешал! Я лежу не поддаюсь, мне так удобно, да и вообще почему я должна, не мешаю же! И вообще я главная!)) Нееет же, Настя не согласна! Забыла, что ела, встаёт и настойчиво с возмущённым рычанием убирает мой локоть. Через 5 мин сдаюсь я первая (и так всегда), а она удовлетворённая своей победой укладывается продолжать трапезу. А мой авторитет в *опе! И как быть?

(Ну вот, опять много про Настю получилось. Я не хотела, девочки, честно)

Нет, Евуся не бесхарактерная, как раз такой мягкий душевный у неё характер и куда лучше, чем у моего ёжика колючего)) А похвалу, наверное, всё же все любят так)

Ева очень много говорит! Да ещё и три слова соединяет! Тебе-то точно не нужно волноваться)

Tanzilya, ай, какая хитрюля маленькая!!! Какие же они всё таки умненькие все!

Меня тоже поведение такое за столом поначалу раздражало, каюсь. Но со временем прошло.

Zest, блин, может гастро что дельного скажет, удачи вам!

l_e_i_l_a, пусть муж поправляется скорее!

Пифия, вот так отдых! выздоравливайте!

A-liv-A, она, кроватка, не высокая да? Я до 3х лет не хотела заморачиваться покупкой, а тут прям вариант такой хороший у вас! здоровская кровать.

Ольчичек, пусть зубки безболезненно прорезаются у Петюшки!

мама малышей, ужас какой про няню. Представляю твоё испорченное настроение и состояние вообще. Фууу, некрасиво как с её стороны. Радует, что распрощались на начальном почти этапе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ты че так нервничаешь в своем положении,не хватало еще,из-за няни.Просто попрощалась,и все,их еще(не дай бог)вереница пройдет,пока найдешь родственную душу.А с твоим ребенком только такая должна сидеть.Все образуется.Я тоже Тимке несколько сменила,потом и постоянная оказалась скрытой алкоголичкой.

 

Девочки.Это была просто кошмарная ночь.Во -первых,Тихон покоя так и не дает.Что надо-непонятно,наверное зуб,что ли ,новый полез.Ну да ладно.Только я Алене надавала советов,как съела остатки копченой колбасы из холодильника(немного)и 2 помидорчика черри.Хоть Тимофей стоял над душой,и просил"не есть гадость".Ночью все и началась,из меня ,пардон,как из дырявого горшка ...)Еще и жуткие рези в животе,тошнота,озноб,ка-ра-улНапилась всех возможных таблеток,чтобы остановить,мне же с детьми целый ...Слабость наутро ,еле на ногах стою..Вот сижу,ромашку пью,прям до трясучки захотела..Дети еще спят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит мне сегодня: "Ты её ругаешь, как тебе не стыдно, а она так тебя любит!" Но она уделывается вся-руки, слюнявчик, пол (кидает часть еды на пол), столик.

попробуй разобраться со своими тараканами! Причина в тебе. Тем, что ругаешь дочку только усугубляешь.

Я не знала как себя сдерживать, особенно когда пакет с семечками по полу рассыпал.

ха) я 2 раза в день по кг пшена собираю.

 

Например сегодня попросили его потише играть, папа больной спал, так он весь вечер стучал всем обо все... а у нас ламинат!

ему не 5 лет же! что значит попросили потише играть?

Т.е. после слова нельзя или кака он обязательно повторяет эксперимент до упора.

сколько у вас нельзя?прям посчитай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ого и ты тоже... поправляйся.

 

Здоровый муж на работу ушел у меня.

 

что значит попросили потише играть?

ну он понимает все и обычно такое понимает. Говоришь папа спит и он спокойнее играет и вообще понятливый, а тут наоборот.

Nataver, да мало у нас нельзя, я ж все даю ему и он знает что можно, а что нет. Ты про нельзя вообще или какие. Есть нельзя которые мы не говорим, так как давно закрепили - не лазить на стол, не лезть в унитаз и т.д. Это он и сейчас не делает. Но есть шкафы которые можно и какие нет, он прекрасно все знает, а тут резко старается сделать на зло. Да пройдет, уже было раз такое, просто теперь еще тяжлее. Ну и бить маму у нас нельзя, а ему нравится, так как я ойкаю... а ойкаю потому что неожиданно больно блин:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, жаль, что так с няней вышло :( хорошая няня как и хороший врач , педагог и пр. это редкость :( Сильно не переживай, тебе сейчас это вредно и приступай к новым поискам!

Кстати, вопрос: ни у кого из деток не увеличилась в последнее время привязанность к маме? Она без меня с папой даже гулять не ходит-ревет на улице.

у нас так с самого рождения и просвета не видно :( стыдно сказать я в парикмахерскую уже ГОД не ходила, т.к. на мой уход у нас истерика.....

Ольчичек, жаль Петечку и ножку...пусть все скорее заживет!

флокс, поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, поправляйся! вот видишь!-индикатор (Тимофей) ведь показывал опасность))) а ты не вняла голосу разума!

 

как ты ? справляешься??

 

L_e_d_i K_a_t, спасибо!

не одно ...так всё вместе! теперь к гипсу добавилась температура со вчерашнего дня 37,9, кашель хороший такой и сопли возобновились -вирусяк гдето подхватили видимо, все вместе на зубы как то много...ждем врача...кашля у нас вообще еще не было - первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, может в поликлинике пока гипс накладывали-проверяли?

Поправляйтесь!

Мы сегодня кровь сдавать ездили, теперь тоже неделю напрягаться буду, не подцепил ли чего.

А еще у нашего крестного сыну сегодня годик, а они в инфекционке лежат((( обидно так за них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, спасибо!

ой как жалко малышиков!! обидно, конечно...еще и в годик...пусть быстрее все будут здоровы!!

мы может и в скорых где то подцепили, может и по дороге на ДР и обратно, из жаркой квартиры в машину холодную...фиг его...зубы лезут, вот все и цепляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, а кашель какой? Ох эти зубы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такой...2 дня назад только 2 раза кашлянул....вчера тоже утром кашлял и вечером дома...сегодня сильный похоже больше уже отхаркивающий начинается,прям заходился утром, потом тишина ...и так периодами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...