Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

про самостоятельность в еде - пока соня сегодня обедала - макарошки с мясом, я сделала безе. мне тоже удобно:)

 

 

Позвонила мужу. советуюсь так и так, он ну если сопли откровенно не текут. типа пусть остается , если не чихает .

во первых - как так? она ведь все равно с соплями? я когда с насморком мне муж говорит чтоб лечилась и к ребенку не подходила. а это няня!!! она ответственность какую то несет за свои действия вообще? я бы напряглась еще в тот день когда она вздумала с соплями прийти не предупредив.

 

в той, где орехи грецкие (я там нашла часть),

что делали карточки в этой коробке? грецкие орехи это игрушка что ли?

 

я вообще считаю. что читать ребенку книги рано. нужно сначала ему показывать разные картинки.

она кто вообще? она работать пришла или воспитывать. она деньги от тебя вообще то получает и должна делать то что ты хочешь!!!! не нравится нефиг приходить няней работать

короче, ты права 100%, согласная с Аленой хорошо что узнала сейчас что она за человек. найдешь новую и главное теперь свои требования сразу обговаривай. моя мама когда начала помогать сидеть с Соней обижалась что мы ей говорим что делать а что не делать. говорит если бы у вас няня была она бы у вас работать не смогла бы. а я ей- няня на то и работает чтобы делать то как мы говорим. так что ты не расстраивайся, ну ее в болото. вы ей денег то отдали уже?

 

попросили его потише играть,

ну это ты завернула:) в год и 5?:) я пятилетней племяннице не могла объяснить чтоб играла потише. и детям 10 и 9 лет в липецке у родственников мужа не могла объяснить что Соня спит и чтоб они не шумели.

 

Да, она точно также может ругаться на бардак или ворчать))

хотела бы я на это посмотреть:)

 

 

ха) я 2 раза в день по кг пшена собираю.

ну вот у меня вопрос - зачем????? можно же просто не давать эти вещи. Наташ, как психолог скажи зачем давать детям то что потом доставляет проблемы родителям? она же должна знать слово нельзя?

 

Ольчичек, поправляйтесь скорее!

 

флокс, давай выздоравливай и хватит всякую фигню есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

.Слабость наутро ,еле на ногах стою..

прям какая-то эпидемия отравлений! :( поправляйся поскорей!

 

ну он понимает все и обычно такое понимает. Говоришь папа спит и он спокойнее играет и вообще понятливый, а тут наоборот.

мне кажется ты его переоцениваешь, потому что в нашем возрасте они больше не понимают, а внимают нашему старшенству, поэтому складывается ощущение что они понимают, а они просто соглашаются с существующими установками. А когда у них просыпается свое "я", начинают бунтовать против нашего влияния. А понимание появится когда базовые вещи усвоят, типа что такое хорошо и что такое плохо. :)

Но может я ошибаюсь, пусть Nataver поправит.

 

 

 

ну вот у меня вопрос - зачем????? можно же просто не давать эти вещи. Наташ, как психолог скажи зачем давать детям то что потом доставляет проблемы родителям? она же должна знать слово нельзя?

ага, мне тоже интересно. постою послушаю.

 

теперь к гипсу добавилась температура со вчерашнего дня 37,9,

бедняги, поправляйтесь!

 

у нас тоже сегодня темпа 37,5, проснулся в таком ужасном настроении, как увидел папу - разрыдался и сразу запросился ко мне на руки, папа был в шоке! (ну я конечно не смогла не сказать пару фраз на тему, что ребенку надо уделять больше времени) :Crazy:

В общем нам еще врач сказал что у нас режутся сразу все 4-ки (у двух уже острый край вылез) и 5ки на подходе. Не удивительно что у человека такое ужасное настроение. :malicious: Обидно что все сразу, сопли, понос и зубы, не знаешь чем лечить. :mamamia:

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

про няню - мы переманили к себе бабушку зп 20 тр 6 дней в нед. на год, потом она на работу вернется. Вот уже 2 дня с ней, пока все отлично, в любом случае плохо не сделает внуку))) да и за такую зп я хорошую няню не найду в мо. я ток теперь боюсь, что он привыкнет, что его развлекают постоянно... но я маму иногда прошу, чтоб она немного дала ему самому поиграть.

Наши телесные прыщики это моллюск, короче вирусное заболевание... сегодня едем азотом прижигать, наверно в бассейне подцепили, хотя везде можно, даже через игрушки... плюс у папы 3 таких же нашли, у меня тоже какие-то есть, тоже седня буду прижигать, если подтвердят. Короче чет болячки сыпятся на нас, надо в церковь сходить.

Всем детишкам и мамам НЕ БОЛЕТЬ !!! Здоровья нам побольше, это самое главное!

Изменено пользователем jullia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я тоже не даю то, что мне много проблем доставит. Поэтому мы не едим и не рисуем:))) Так как нервов я потрачу больше чем радости. Хотя многое полезно.

Пифия, ну мне какая разница каким способом он принимает то что я прошу, когда мне результат важен. Вот вчера да, он свое Я обпоказывался нам:)

 

Что-то все разболелись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать на зло.

Аленка, жто не назло! Ему тебя не хватает - ты папу лечишь, ему внимания меньше и т.д. Ну и период,да. Надо все вместе делать. Меня моя седня почти вывела, чуть орать не начала на нее( Вовремя успокоилась

 

Nataver пишет: ха) я 2 раза в день по кг пшена собираю. ну вот у меня вопрос - зачем????? можно же просто не давать эти вещи. Наташ, как психолог скажи зачем давать детям то что потом доставляет проблемы родителям? она же должна знать слово нельзя?

Анют, мне не проблема) я специально даю :D Для развития мелкой моторики просто супер-пупер)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нам еще врач сказал что у нас режутся сразу все 4-ки (у двух уже острый край вылез) и 5ки на подходе. Не удивительно что у человека такое ужасное настроение. Обидно что все сразу, сопли, понос и зубы, не знаешь чем лечить.

ооо наши друзья по несчастью...у нас не понос, но какаеееем раз по 5 на день!! у меня такое предчувствие что вообще все оставшиеся зубы режутся! интересно что врач скажет...

вы тоже держитесь...а вот у нас наоброт истерика если папа на руки не берет по первому зову и когда уходит...и спать на руках укладывал днем сегодня...ох - маме хоть отдых....

 

anna_s, спасибки!

 

jullia, спасибо и вам всем избавления и выздоровления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо! :) ну должны они наконец-то вылезти, я уже устала от всех врачей уже 2 месяца выслушивать что они у нас лезут :)

 

я специально даю :D Для развития мелкой моторики просто супер-пупер)

 

мне прям стыдно стало, вот я нервная мамаша, надо было раз рассыпал, дать собрать.

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!Надеюсь не забыли нас!!Всех с новым годом, С Рождеством!!Вообщем со всеми прошедшими праздниками!

 

Мы за это время выростили 2 клыка, сейчас ждем снизу два, и того у нас уже 14 зубов :D доча стала жутко капризной, сбился весь режим, мы с рождения не знали проблем со сном, а тепрь видимо отрывается ребенко за спокойные ночки..вообщем главная проблема, это не уложить спать, днем спит исключительно в коляске на балконе или иду гуляю, наматываю круги, вечером качаю, заворачиваю в одеяло чтоб не брыкалась и прыгаю на фитболе..каждый вечер для меня теперь как АД, жду этого всегда со страхом "А что же будет сегодня!!"но тут я сама виновата, раньше ребенок просыпался утром в 7-8 часов, 12 второй сон и в 21.00 без проблем засыпала на ночь, а потмо мы как-то палвно стали спать с ней до 9, потмо до 10 утра, ребенок высыпаетс утром и вечером ни в одном глазу :( теперь встаем по будильнику каждый день пол 8 :Crazy:

ну а из хорошего, отселили дочу из своей кроватки на большой диван в ее комнату, маленькую кроватку убрали, счастливы все!и спится отлично теперь тоже всем!правда доча иногда бегает ночью к нам :sorry:

 

 

Наши телесные прыщики это моллюск, короче вирусное заболевание.

кака еще та(((мы полгода лечились от нее, а начиналось все с одного прыщичка, в конце уже было 15..удалять вроде как небольно, нам тоже азотом прижигали, но ребенок жутко кричит и изворачивается. а подцепили мы у врача((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  а мы в грече копаемся, ищем там малюсенькие игрушки мною запрятанные. Первое время пугался найденному, увидит выглядывающий кончик малюсенького деда морозика или снеговичка и сразу руки проч! И на меня ЭЭЭЭЭ... Типо: сама доставай теперь, я нашел и отвалите. Но он у меня не просыпает. Я его сажаю за детский столик икеевский, он сидит и копошится. Один раз случайно тазик перевернул, так я быренько все заполесосила.

 

А вот сейчас уже сколько болеем, вообще ничем не занимаемся, только мультики смотрим, и гляя на вас, стала учить ложкой кушать, правда только творог с фруктами, именно на том блюде у него инициатива.

 

Были в пк, сказали допивать антибиотики,и в нос капли прописали, виброцил, а как антибиотик... обычный мирамистин. Что п написала, не знаю, а лор сказала, что ренит, т к горло чистейшее, ушки идеальные, только сопели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не понос, но какаеееем раз по 5 на день!!

у анс как зубы идут так тоже самое, а так стабильно 3 раза :Crazy:

 

Всем деткам скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Maria86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, откомментю позже, я жаловаться.

моя меня доводит до психозааааа, я уже и сдерживаться не могууу.с самого утра ей то не то, се не се, чуть что, орать начинает, как бкд то я ее палками избиваю, от успокаиваний она не успокаивается, выставляю за дверь, например кухни и закрываю дверь, она там проорется и приходит, молчит но не долго. вобщем довела меня, что я ее пластиковым нагрудником по столу два раза долбанула и все успокоились, она замолчала, и у меня пыл ушел. на улице едем на снегокате, грворю держись, а она типа крутяк, руки специально отцепляет, обычно если падает, то молча ждет, чтлб ее подняли, а сегодня решилапоехать стоя и не держаться, в итоге рухнула лицом в асфальт грязнющий белснежная шапка и белоснежный шарф чееееерные и рыдать. а я в такой момент не жалеть хочу, а по заднице дать, т.к. знает что упадет и все равно делает не то что говорят, а наоборот.

вот как мне быть? терпения вообще у меня щас нет, еще и М в самлм разгаре и с Ре никто не помогает и в квартире живем не одни, а вся уборка и готовка а мне и развеется нет ни времени ни средств. хотели с мужем в кино сходить, а тасюху я спокойно только с мужем могу оставить, боюсь что оставим с бабкой и дедкой а они начнут ее поить или кормить, мало ли подавится....... вобщем я в тупикееееееее и не вижу выхода

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Кать приезжай вечером к нам - пусть они поиграют а ты отдохнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты папу лечишь

не, к папе не подходила даже, чего его лечить, он спит. А мы наоборот с мирошкой целый день на кухне прятались, тесно. Даже мультики в обнимку смотрели. По мне так наоборот перебор внимания от меня. Что пройдет знаю и что зла у него нет тоже :)

Bettynya, ого, а я себя вчера мамой монстром ощущала только из-за того что злилась:) Ты чей-то разошлась, мать... Правда может отвлечься. Мой вот тоже сейчас жутко вредный, кошмарный просто, я думаю возраст такой. Так я не хожу гулять. Так как он так скандалит, орет что пойдет без сапог и куртки гулять и на улице рухнет и ревет, типа на ручках носи. Вот пересиживаю дома, так как сил бороться нет и вместо гуляния два часа криков его будет. Я думаю за недельку-две у них изменится поведение!

 

Девочки, выставила фотик и объектив на Авито.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще кормежка. раньше я ее кормила пол порции, вторую половину она сама доедала, потом стали параллельно, она своей ложной ест, пока зачерпывает, я ей в рот свою сую :-) так по очереди, теперь ей надо одновременно двумя ложками есть, чтоб в каждой руке и если я пытаюсь как то помочь, то начинается истерика, начинает давиться и может 'вернуть' то что съела ранее. а у нас так складывается, если хоть половину не скормить, она может вообще отказаться, ну смысл, что чувство сытости приходит через 15 минут и если до этого времени я не уложусь, то она насыщается несколькими ложками и все, а меня это не устраивает, т.к. она через пол часа час захочет есть и опять устроит истерику, с едой у нас тоже серьезно, голод терпеть не намерена, поэтому у нас в еде график и без перекусов. вобщем сама клюет, параллельно отвлекаясь, все пачкая вокруг, и кормя всех игрушек, и не разрешает докармливать, доводя и себя и аеня до истерики в раз.

 

прошу ее дать мнеруку, она ее отдергивает и отворачивается, прошу подойти ко мне, разворачивается и убегает, причем когда ее догоняю, например, собираемся гулять, опять в истерику. варежки надевать тоже не дает, специально размахивает руками как мельница и смеется, когда ловлю руку, опять истерика.

 

как бороться то и с нкй и с собой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну сходи в ванне полежи, вина выпей :) ты не одинока! моя тоже седня воет, пока держусь)

 

По мне так наоборот перебор внимания от меня.

тоже бывает)\
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, спс за приглашение :-) но чето настроение капец :-) вообще ниче не охота :-) надо самойкак то выходить. да и отвлекусь, точно, но она то не поменяется :-)

 

 

Nataver, да у нас папа, блин, приболел опяяяять, тут смайлик бьющийся об стену, т.ч. я и в душ то по человечески сходить не могу. он у родителей щас. вчера тасюху намыла, кключила машу и медв, пошла сама в душ, дверь не закрывала, через какое то время смотрю, пришла в ванну моя красотка, типа нне замылась ли я :-) какой там полежать :-) а вот на счет вина, это идея :-) это проще чем полежать в ванной :-) как бутылочка простаивает :-)

 

 

кстати, девочки, скоро крещенские морозы и обещают ооооооч холодно, такмчто давайте наблюдать, появится ли сыпь у наших крох. я почему то думаю что у них на морозы она была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она насыщается несколькими ложками и все, а меня это не устраивает, т.к. она через пол часа час захочет есть и опять устроит истерику

ну у нас тоже видимо так. Я перестаю кормить и все. И в след раз не раньше чем через 2 часа. они умные, поймут что к чему и будут есть больше... В общем я б не стала запариваться. Мой вот седня завтракать не стал любовнь приготовленным ему омлетом. Через 2 часа сделала ему кашку:) Даже не думала расстраиваться.

 

специально размахивает руками как мельница и смеется

вово мой еще и меня ударит и хохочет... сразу столько радости в глазах. Мой тогда ходит без варежек... когда замерзнет дает одеть. Мне кажется стоит проще относиться. Не хочет - не надо, ты не обязана все её прихоти выполнять.

 

Мы кстати с МИрошей в аллерегии. Не понимаю на что. У него на ножках у меня как обычно руки. Причем фенистил не помогает! Что это такое вообще. Даже мазью ему помазала сильной - нифига и мне она не помогла. Просто у меня это 100% аллергия всегда была... а теперь вообще не понятно что это и как лечить и может правда на морозы это? Когда моемся пятна краснеют и точечки красные по телу. На лице еще пятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я была в очереди на твой фотик, но ты цену написала, дорогой он для меня, я к лету подешевле куплю я то еще зеркалку в руках ни разу не держала)) и сразу такой брать неоправданно...

 

Про аллергию молчу... никак не пойму на что Альберта сыпет и ноги и руки красные9((((

Изменено пользователем jullia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач:

 

горло и не красное, кашель скорее из-за соплей! так как дышит чисто!

девочки что лучше виброцил или називин сенситив(значит не пересушивает слизистую) для снятия отека....ну и все ...

а так как обычно - анаферон, проспан или геделикс от кашля (но если кашель из-за соплей может не давать пока??)

зуубыыы и вверху и внизу десна уже прорезались говорит по 2 лезут и там и там...

а еще сказала что после травм сразу обычно всегда вот детки болеют, наплачутся, боли натерпятся...как от стресса типа я поняла.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, мы после завтрака идем гулять, если она не поест, она такое мне на улице устроит, орать чтоб ее на руках носили и ныть, чтоб шли домой есть, если сразу не пойдем домой, то когда придем, уже на пороге, она утроит концерт, т.к. ложка с едой уже должна при входе быть у нее во рту :-) а когда расплачется, то успокоиться не может и если кормить в этот момент, то начнет давиться, вобщем атас :-) я уже все это испробовала и поняла, кормить мою красотку надо сразу и в один раз :-) она и ест с удовольствием и настроение хорошее У ВСЕХ :-) и прием пищи у нас занимает максимум 5 минут. если сели есть, значит едим :-) а вот эти дни какой то кошмар. в общем от еды зависит весь настрой :-) и с нашей отложить на потом не получится, весь мозг выносить в течении дня будет :-)

 

а варежки надеваю дома, т.к у нас итак ручки мерзлявые и в сам теплых варежках холодные, надеваю, чтоб хоть как то побольше тепла было.

 

кстати, нашли мы ЕДИНСТВЕННЫЕ варежки, в которых не мерзнут руки, это как раньше помните были шапки и варежки такие пуховые волосатые, бело серые. нам бабушка купила, говорит, что у меня руки аж потели в них, и реально, они тоненькие, однослойные и связаны нетуго, НО они зараза волосатые и эта волосня лезет зверски и она вездееее. бабулька, у которой покупали, сказала, что их как то проморозить надо в морозилке и они не будут так вылезать, ну я конечно засомневалась в этом методе, но неделю в морозилке подержала :-):-):-):-) итог. как лезли, так и лезут :-) что делать то с ними, кто знает? если их постирать они наверн страшными станут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я думаю она еще и твой настрой чувствует!! так и ведет себя поэтому! вам нужно сменить обстановку 100%..вот к Анютке езжайте! ей и с детками другими интересней будет ....отвлечетесь все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, если кашель от соплей, то естессно ниче не надо. а геделикс ваще аллергенный как я поняла.

у вас нос заложен? виброцил он и отек снимает и противоаллергенный чтоли, но он не оч сильно суживает сосуды вроде, називин проще, но мне кажется посильнее. я их на себе проверяла :-) чаще носик водичкой промывай. и последнее время я покупаю интерферон в ампулах. открывю одну ампулу, разбавляю ее водичкой кипяченой и ее хватает на сутки, капаю неск раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо..про интерферон знаю мне тоже подруга советовала давно...точно надо купить...нос не заложен в том то и дело...но соплей много и если кашель от них, то и незнаю что то ж надо наверное покапать попить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, чудо-кроватка! я тоже такую хочу и чтоб сам так засыпал)))! да уж и соседи у вас эмоциональные)))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...