Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ольчичек, ЕСли нос не заложен, то и називин и виброцил не нужен. капай капай соленой водичкой чтоб не загустел, все вытекут и хорошо

 

A-liv-A, кроватка супер, Андрюша молодец, все бы так обнимались :-)

результаты отличные :-) ставлю на девочку :-) отдали результаты без проблем?

 

Maria86, привет. чтото я не разобралась с вашим сном. у вас сколько дневных, два или один? если два, то переходите на один и все наладится, мы на одном уже несколько месяцев и все довольны :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

A-liv-A, ооо а про анализы не дочитала!!! супер!!! тебе вот пусть так все отлично все 9 месяцев!!!!ураааа!!

 

Bettynya, поняла...так и делала раньше...не буду ничем, мож вот интерферон если купим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Ольчичек, спасибо, девочки! ага, результаты видимо полиция одобрила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моемся пятна краснеют и точечки красные по телу. На лице еще пятна.

не краснуха какая-нибудь, не ветрянка? на морозы вряд ли, вы же не гуляете, да еще и не -20..

A-liv-A, ура, поздрвляю с отличными результатами. Как Андрюшик хорошо спит, прям тоже такую кроватку хочу))) но нам ставить вроде как и некуда..

Ольчичек, хорошо что горло не красное, я не советчик чем полечить, но желаю скорейшего выздоровления!!

флокс, бедняжка, попей энтеросгель всю бяку вывести..

мама малышей, жалко то как с няней вышло - главное жалко что в человеке ошиблась, расстраивает когда разочаровываешься в людях( Надеюсь ты найдешь самую лучшую няню совсем скоро))

 

Про поведение мне кажется просто период такой проверки что он может, в этом возрасте дети особенно сильно осознают что они не приложение к маме, а сами по себе, проверяют могут ли командовать мамой, смотрят реакцию... У нас тоже бывает типа надо одеваться а он хохочет и убегает, мне надо убираться а он висит на коленях и не дает. Но я считаю что это не его проблемы а мои, я мама и должна найти выход - поиграть в догонялки значит раз сейчас такой настрой, поиграет 5 минут и успокоится, или обнять его крепко и посидеть с ним книжку почитать немного на полу, за 5 минут у меня ничего экстренного с делами не случится. Хотя каюсь меня выводит тоже иногда, когда мне надо очень срочно что-то сделать, безотлагательно, а он не дает (выключить плиту пойти, а он висит на ногах не пускает, ответить на телефон или сделать важный звонок, посомтреть какую-то информацию а ему приспичило именно сейчас со мной поиграть). Я пытаюсь его отвлечь, или иду с ним делать дела, на крайняк конечно иду делаю а он обижается... Но это не часто у нас слава Богу! :)

Меня вот мама моя сегодня вывела... Она всегда считала что у нас ужасный режим и был и есть. И если летом мы правда вставали в 11 и ложились в 12, то с осени в связи с моим вождением подъем был в 10 утра, спать в 11 максимум.. Перед НГ все сдвинулось, сейчас вот сон ночной кошмарный, и поэтому встаем утром поздно... Так она заявляет что всегда такой режим плохой был, как будто с осени не было того период нормального режима.. И что я не хожу в развивалки с сыном (а то что я на вождении была до НГ все время, а она с Кирюшей ходить отказывается туда как бы не в счет, да и на 1 сон мы перешли - как раз в то время когда занятия). Нашла другую развивалку где в 5 вечера, но у нас теперь после НГ в этом время только подъем со сна, опять ей все не так... И я только и занимаюсь типа что фотками, а ребенком нет, хотя она видит только то когда она у нас, я само собой меньше с ним, т.к. она с ним сама поиграть хочет... И ночами типа он не спит из-за меня что я не сплю.. А то что я ложусь с ним спать, хоть в 11 хоть в 12, а он просыпается сразу - ее не колебет! В общем наругались, она с Кирюшей гулять пошла, я сижу злюсь :(

Со сном у нас все также хреново... Стабильно с 4 до 6 утра просыпается и требует укачивания и грудь.. До этого спит плохо, ворочается все время, если вовремя не подкачать проснется.. Соответственно не сплю до 6 утра вообще уж который день. А сегодня папа наш вставал рано, с 6 будильник звонил, так Кирюша только уснул как проснулся почти сразу, и до 9 не спал а потом захотел... И проспали мы с ним до 14-30! А то я вообще без сна всю ночь до 9 утра и накануне неделю наверное спала по 5 часов в сутки включая 1,5-2 часа дневного сна :( А бабушка и тут докопалась что вот она же говорила, я виновата это что не спит он( Причем мама адекватная у меня, тактичная, но видимо тут с ней мнения совсем расходятся, да и пожилая уже, забывает что-то может.. И копит и потом выдает мне все скопом - бац!

Вот, высказалась.. М еще начались сегодня, спустя 2 месяца с прошлого первого раза..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, бедная..и еще бабушка масла в огонь. Тут итак невыспавшаяся, усталая. Смотрю, что -то у многих такие ночные свистопляски! ну, у кого зубы- ясно, а вот у нас как то "просто так" уже! Надеюсь, ,скоро все спать спокойно начнут!

 

а еще мы прививку сегодня сделали! эх..я в предвкушении. сижу, набираюсь терпения и срочняк все дела по дому переделываю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, это наверное магнитные бури, вроде снегопад обещают и после праздников отходняк, вот ВСЕХ клинит, да и М эти :-) я свое настроение еще и на них списываю :-) даже удивительно, что твоя мама упрекает развивашками, моя все наоборот удивляется, типа нафига ребенка таскать куда то по таким местам, раньше такими вещами не занимались :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а как модель стульчика Априки у Вас называется?

У нас модель Standart

 

Iness_A, конечно,когитум возбуждает,а тебя невролог не предупреждал?

Нет, но я и сама быстро скумекала.

Выздоравливай скорее!

 

Вот на паспорт сфотались. Ой, чё было!!! Рёву! За весь свой первый прошедший год наоралась)) Вот единственный мимолётный кадр, сделанный между двумя приступами панического рёва

Это лицо повстанца! Непокоренного и отчаянного))) "NO PASARAN!"

 

Зашла к вам на огонек,думаю еще помните такую. Вас прочитала наискосок через строчку,да и не реально столько прочесть. Немного о нас. освоили ясли.бросили грудь. я учусь на шОфера- так бабуля говорит.и еще мы ждем еще одного малыша. это лчень кратко.

Дааа, мы тут в положительных тестах тебя видели, поздравляю! Заходи почаще!

 

я так переживаю, что ему сложно там будет без меня. Что ему попку плохо вытирут, не накормят, если откажется. Ругать будут.... Прям вся испереживалась, что делать.

Начать с себя. Если будешь так переживать, ребенок будет тяжело привыкать, они "ловят" мамино состояние очень тонко. Если он увидит, что мама боится, он логично будет тоже бояться и считать, что его помещают в страшное место.

 

где вы такую маленькую нашли то? Мы так и не нашли, диванчик покупать будем он аж 125см)

Хочешь, у меня забери Алёшину бывшую. Она 160х70 (примерно, могу точнее промерять), из сосны, бесцветный лак, внизу два ящика, планка защитная, правда, сплошная - у Аливы предусмотрен проём для выхода, у нас нет.

Наверно, ей нужна какая-то реставрация типа лаком покрыть. Ой, нашла фоту одну (2008 г.), где кровать видно! там через бортик одеяло висит, но всё равно понятно, где бортик.

Ссылки скрыты.

 

Распрощалась с няней. Я вот почему-то думала раньше, ну не может быть все гладко, что такая типа няня хорошая, где-то есть загвоздка. вот все и вылезло.

Ну что же, это опыт. Значит, был нужен такой.

Няня однозначно не права в вопросе приходить на работу больной. В следующий раз на собеседовании обговоришь тщательно этот момент.

А вообще, эти два разговора ваших странные. Фигня это, не стоит даже тени конфликта.

Вот ты правда думала - где эти чертовы карточки? Если она не уносила их домой, то где?

Понятно же, что валяются где-то дома.

Достаточно обозначить, что не нашла весь комплект. И сказать:"Марья Петровна, найдите сегодня все карточки и положите, пожалуйста, туда-то"

 

Про чтение. На самом деле формулировка "А почему вы не читаете" (почему вы некачественно работаете) изначально содержит наезд. Вынуждает оправдываться, а это каждый делает в соответствии с воспитанием и умом. Твоя не блещет, поэтому начала нападать)

Если непонятен момент с чтением, можно спросить: "Марья Петровна, а какие книги вам кажутся подходящими малышу? Почему?"

Совершенно не факт, что няня по определению ленивая курица, которой лишь бы не читать. Пусть обозначит свою позицию, может, она делает интересные акценты на других аспектах. Ну и что. Мама почитает по-своему, няня по-своему. Ребенку только лучше от разнообразия восприятия.

 

Короче, не переживай, найдёшь ты новую няню. Обговори что-то по-настоящему важное, а когда бытовуха мелкая, правда, лучше-таки продумывать фразы. Всем проще.

 

 

в нашем возрасте они больше не понимают, а внимают нашему старшенству, поэтому складывается ощущение что они понимают, а они просто соглашаются с существующими установками.

+1000!

и послушность ребенка пока зависит от его ведомости как человека. Вот Саша у меня гораздо послушнее, чем Алёша рос, но я четко вижу, что причины абсолютно не в понятливости. Даже рада в глубине души сейчас, что она начала буянить, а то страшно как-то было от её "покорности судьбе"

 

A-liv-A, отличные результаты! Этот мась сентябренок, наверно, будет?)

Изменено пользователем Iness_A
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек,  для нас, так только виброцил. Сразу прошибает и мне ребенку. А нозивин как то я не люблю. Вот и сегодн лор нам виброцил прописала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, да, надеюсь)))

 

ДЕВОЧКИ, кто шарит! я уже написала, что мы сегодня Андрюшку прививку сделали, я думала ,что последняя гексавакцины, а сейчас глянула в его медкнижку- там написано КОРЬ-ПАРОТИТ-КРАСНУХА живые культуры! это чего нам теперь ждать??? что-то я испугалась и за сына и за себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, поздравляю с хорошими результатами!! по ХГЧ там не двойня ли?)) кроватка прикольная!! тоже чтоли такую взять..

 

//MsEvgesha//, у меня Борис тоже спит до обеда. 12 часов спим. но недавно пару раз в 7 утра вставал!!чтодля него прям нонсес. и три дня уже спит ужасно плохо - оказалось лезут ДВА клыка и 1 коренной.

 

а еще у меня уже три дня как идут М. это кошмар.. я как то уже смирилась что их нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то смотрю у многих М, у многих детишек проблемы со сном.. Видимо и правда форум объединяет :) У нас скорее всего из-за зубов так, все набухшее - 2 сверху и 2 снизу коренные..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, мне не проблема) я специально даю :D Для развития мелкой моторики просто супер-пупер)

Nataver, Театральный мечтатель, +1!!! и моя - золушка)))) Мы ещё на манке рисуем. Рассыпаю на большом подносе тонким слоем, а она пальчиками водит. Так мы и фигуры все закрепили, 8 фигур точно знает, безошибочно. Да и просто рисовать прикольно. Я ей всяких животных и предметы и она свои каляки-маляки))

Мы кстати ножницы, ножи уже освоили :))

Алёнка, скажи зачем ему нож?)) Ну, ножницы, точёные карандаши или палочки, понимаю, сама владеет давно. Но при одной мысли от ножа мне самой становится больно)) У меня все наточены остро, я и сама могу случайно раза два в день пораниться, а уж ей дать - нееее. Ну, знает она, что это такое, для чего он нужен и что это потенциально опасная вещь. Мне кажется этого достаточно. Или ты это и имеешь ввиду под словом "освоил"? Или как? Режет себе бифштекс на кусочки, помогая вилкой, или "в ножички" играет?))

хотела бы я на это посмотреть :)

да-да)) руки в бока и ворчит, собирая всё, что не на месте лежит))

 

Maria86, привет-привет! почему не заглядывала?

jullia, блин, какая бяка. у меня племянник долго мучился, очень часто удаляли. пусть у вас единожды всё и пройдёт.

 

A-liv-A, сладкие сны))) С отличными результатами! Дюф отложила в сторонку?)))

Пусть прививка легко перенёстся. Мы такую же легко пересли, в прочем как и все предыдущие.

Bettynya, спокойствие и только спокойствие!)) хоть винцом отвлекись, раз совсем не на кого Тасюху оставить на часок))

 

Это лицо повстанца! Непокоренного и отчаянного))) "NO PASARAN!"

ахаха)))))

Инна, как всегда всё в точку! и про няню, и про суть послушаний. Всё по полочкам!

//MsEvgesha//, не принимай близко к сердцу мамины замечания. Она определённо из лучших побуждений, переживает за режим и проч. Может, не совсем мягко выражается, да и в любом случае неприятно от мамы такое слышать, но чувствуется, что она действительно переживает, а не поучает тебя, как многие другие мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой забыла умелку написать!! научился свистеть в свисток!))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Женя, так странно у меня тоже месюки и Соня тоже сегодня проснулась поесть в 3.30, заснула, проснулась и орала даже при укачивании час. В итоге через час дала еще смеси с эспумизаном и она заснула до 9.30. Вот что это было - живот или голодная? она правда несколько раз пукала когда качали. Я с ужасом вспомнила что многие писали что дети просыпаются и не спят ночью. Надеюсь это не про нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что лучше виброцил или називин сенситив .

про виброцил не знаю, а вот наш врач називин всегда отвергает, а рекомендует капли на основе ксиметазолина, типа Ксимелина, Отривина и т.д. (их много аналогов) потому что они дольше по времени действуют. Но если у вас нос дышит, пока можно и без капель. Главное чтобы отека не было носоглотки, чтобы в уши не пошло.

У вас прям те же зубы лезут, как у нас! А как у вас аппетит? Мы вообще сегодня есть отказываемся. ТОлько смесь иногда пьем, по чуть-чуть. И кашу теперь научился выплевывать, а ложку руками отталкивать.

 

A-liv-A, поздравляю с анализами!!! :flower: Верь своему организму, видишь он как старается, с прогестероном. Все-таки уже натренирован. :)

 

//MsEvgesha//, тебе хотя бы мама говорит, ей можно ответить прямо, а у меня свекровь такое может сказать, ей приходится в более мягкой форме объяснять что она не права, потому что сразу обида и ссора.

 

Хочу пожаловаться, вот вчера у нее был очередной бзик на тему еды, из-за нашего частого живота. Позвонила, начала причитать, как же ей ребенка жалко, что нельзя одними кашами кормить, еще и из коробок. (при том, что я практически всегда варю, ее это не убеждает, типа только при ней варю). Я ей начала объяснять что при воспалении кишечника ничего другого не усваивается. Она меня не слышит, вот свою песню ладит, типа как же раньше, всех бульонами кормили, мясом, а у нас типа мужичок растет, надо на общий стол переводить! ... Я тут на нее рыкнула, какой еще мужичок, он им через 15 лет будет, а сейчас он просто ребенок и что она предлагает его сервелатом с оливье кормить, которые она сама ест? Тут она малость поутихла, я ее направила к ее знакомому детсткому врачу, у которого мы консультировались, и который современных взглядов. Ну он ей мозги наверно вправил, она успокоилась. Еще ей ссылки на статьи про понос прислал, в т.ч. с Рудмедсервиса, для убедительности наверное, так она их мне переслала! На что я ей сегодня сказала "конечно спасибо, но это то, что я вам вчера и говорила, почитайте сами". Хорошо что знакомый врач адекватный есть! А то раньше и небо было синЕе, и трава зеленЕе... И такие обострения периодически бывают. Мужу пожаловалась, но он только по сочувствовал, что тут поделать, возраст... она и к нему пристает, так он трубку бросает. Я то так не могу...

Фу, выговарилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, спасибо! на маму не злись...это бесполезно...я в таком случае психануть могу, а злиться нет, от того что понимаю, что разные поколения ...и потому что хочет она как лучше чтоб было у вас...а все равно каждый останется при своем мнении

 

Театральный мечтатель, спасибо!уже 3:0 в пользу виброцила)))

 

2 сверху и 2 снизу коренные.

у нас точно так же лезут сейчас

 

Пифия, спим и едим ТТТ хорошо как ни странно, и какаем отменно и часто :D

 

нос пока только хьюмером ....остальное буду иметь ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про обиды- меня мама всегда поддерживала, во всем, что касается питания, воспитания, здоровья ребенка. А вот свекровь...видимся редко, так она меня все равно бесит....то Лиза мало днем спит, то мало ест, то она не идет к ней на руки, и вообще я ее не воспитываю, то слишком опекаю....просто вилы.....

Муж "молодец", он не вмешивается в наши с ней отношения, а у меня уже нет сил спорить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, во как, оказывается, я не одна ругаюсь на ребенка. Видимо, у наших деток сейчас период такой, переживем!

//MsEvgesha//, мама - это мама, это её такой вид заботы о тебе. Не принимай близко к сердцу.

Пифия, со свекровью тяжелее! Ой, как хорошо, что моя за 2000 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки интерферон в ампулах как правильно разводить, чем и сколько капать и как часто??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, выздоравливайте! (даже и названия-то такой болячки не знала, беее)

Алива, с отличными результатами! Точно, организм уже "плавал-знает" ;)

А у меня муж слег! Давление, что ли? Сегодня и у меня слабость, и доча капризничала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, там на ампуле белая рисочка, прям в саму ампулу воду наливаешь как раз до нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, в свисток здорово! теперь весело у вас будет, мой как научился на трубе играть и в свисток свистеть, первое время не выпускал изо рта)))

Пифия, о да, со свекровью конечно сложнее, мне повезло, моя не лезет совсем, приезжает внука повидать-погулять когда раз в неделю, когда в месяц, живет в Москве тоже

Девочки, спасибо за поддержку, уже не злюсь, да и не на мам, а на упрямство с которым она повторяла про "никогда не было режима", ну то что несправедливо это утверждение, а она и не слушает доводы мои.. Вроде после гуляния номрально все, напомнила ей про свое вождение с осени до НГ, что оно у меня в 2 часа было, и когда я уходила в час дня она Кирюшу укладывала в коляске спать, если бы он поздно вставал то ему спать было бы рано)) Вроде согласилась))) Я очень ценю ее помощь, она бесценна! но вот иногда прям до исступления доводит упрямством (я в нее :D)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня такой странный день. После дневного сна который был как обычно с 14 до 16, Утренние капризы продолжились и в 19 ч Илюша опять заснул и проспал до 20-30. В 23 ч вроде стал зевать и вроде даже уснул, но сразу проснулся и вот теперь бегает с нами. Вот не пойму, неужели это зубы так влияют... Вроде темпа была небольшая, а настроение просто ужас, одни капризы, на ужин предложила 5 вариантов еды, в итоге согласился поесть печенье размоченное в смеси.

Интересно во сколько мы уснем и как пройдет ночь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас сколько дневных, два или один?

да в том то и дело, что один..давно один, с 11 месяцев и все-арнво получается сного ей..бывали случайи что и просыпалась в 10 утра и тогда до вечера без сна была тогда к 9 засыпала без задних ног..сегодня вот папа укатал ее в коляске на ночь, уснула..теперь надо как-то в кроватку переложить :girl_mad:

То про что ты пишешь как мою дочь описываешь, все тоже самое и такая же зависимость из-за еды, и ныть может целыми днями, проситяс на руки и т.д и т.п и папу не признает в такой ситуации..временами тоже доводит, а что делать..и я как ты все одна, муж даже попу до сих пор мыть отказывается ребенку, редко когда покормит готовой едой или спать уложит :(

 

вливайся! мы вот тоже сына отселяем!

эх!постраюсь влиться!времени на комп вообще нет :( не ребенок так муж хочет внимания :Crazy: :Crazy: :Crazy: а кроватка у вас здоровская, мы сглупили и купили еще когда я Б была диван дочке в комнату, теперь пришлось матрас ортопедический еще покупать сверху, но зато доча как королевна спит 120*200 размеры ее кровати))только надоедает убирать каждый день..может потмо тоже такую кровтаь купим :) и с Беременностю тебя!!помню вы так хотели второго малыша :flower:

 

почему не заглядывала?

я переиодически почитываю вас, а отвечать уже нет ни сил ни времени((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, приветик, не пропадай!

 

Но я считаю что это не его проблемы а мои, я мама и должна найти выход - поиграть в догонялки значит раз сейчас такой настрой, поиграет 5 минут и успокоится, или обнять его крепко и посидеть с ним книжку почитать немного на полу, за 5 минут у меня ничего экстренного с делами не случится. Хотя каюсь меня выводит тоже иногда, когда мне надо очень срочно что-то сделать, безотлагательно, а он не дает (выключить плиту пойти, а он висит на ногах не пускает, ответить на телефон или сделать важный звонок, посомтреть какую-то информацию а ему приспичило именно сейчас со мной поиграть). Я пытаюсь его отвлечь, или иду с ним делать дела, на крайняк конечно иду делаю а он обижается... Но это не часто у нас слава Богу! :)

Женя, какая ты молодец. У тебя здоровое восприятие реальности.

Про маму твою. Мне кажется, конкретно в данном случае можно сказать - да, мам. Вот так у нас с режимом фигово. Не получается у меня всё совместить, ты права. Тактичных людей такой подход обезоруживает и тема закрывается))

 

начала причитать, как же ей ребенка жалко, что нельзя одними кашами кормить, еще и из коробок. (при том, что я практически всегда варю, ее это не убеждает, типа только при ней варю).

Блин, выбешивает, когда тебе приписывают несуществующие грехи, вот и доказывай, что ты не верблюд. Хорошо ещё, что твоя достаточно вменяема и продвинута, чтобы смочь обратиться к доктору, разобраться со ссылками.

 

Девочки, забыла написать про раздражение на детей. Сейчас это ЦВЕТОЧКИ! Надо учиться абстрагироваться от ситуации, не давать малышу вовлекать себя в его "бурю в стакане воды". Они ничего не делают назло пока ещё, просто пробуют варианты поведения и исследуют мамину реакцию. Чем интереснее реакция, тем веселее повторять это снова и снова, поэтому чем больше злиться на ребенка и выдавать ему некое "зрелище" через своё раздражение, тем ему увлекательнее.

 

Про размазывание еды. Период, когда ребенок изъявляет желание есть САМ - очень короткий. Не приносите его в жертву своим тараканам. Это надо просто перетерпеть, недолго! Купить фартучки с рукавами, одноразовые тряпки, вытер-выбросил.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...