Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ева так и не полюбила пирамидку,если я дам,может быстро кое-как собрать,но только деревянную.Не любит и все.Но тоже одевает все бусы на ниточки,обожает любые шнуровки,еще всякие штучки с одеванием колечек есть,но только не пирамидка))))

вот, вот, не переживаю за пирамиду. Значит не вызывает интереса особого эта конструкция. :sorry: Спасибо, что ответила про предпочтения в еде. Только вот Арсения компоты никак не воспринимает. Сегодня прям отворачивалась и кружку руками отпихивала.Да и вообще, очень мало выпивает жидкости.

Ольчичек, Что ж такое. Петюнечка, поправляйся скорее.Кушает хорошо, значит на поправку идет.

//MsEvgesha//, у нас тоже последнее время со сном пипец. После 3ч ночи начинает хныкать в своей кроватке, перекладываю к себе сразу вырубается. А часа через пол начинает ползать то на мою, то на папину подушку, то целиком залезет, попу свесит и так часов до 5-6. При чем все это время ковыряется в моих волосах. У меня уже такие психи ночью, Арсения у меня с самого начала всегда спала всю ночь не просыпаясь, кушала часов в 5 и спать до 8-9. А теперь я вообще не высыпаюсь. Но у нее клыки лезут, то нижние, теперь верхние. Может все таки на зубы так плохо спит, а может период такой у деток наших. Смотрю у всех начались проблемы со сном и с поведением.

 

Еще мы уделали почти все кофточки в банан. Это кошмар!!! Главное сначала не видно пятна, а после стирки вещи как-будто залиты заваркой. Завтра муж купит амвеевский пятновыводитель им попробую, раньше он меня всегда спасал.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Maria86, ну у нас папа молодец, мне не за что на него жаловаться, он помогает очень по выходным только он гуляет, после работы Тасюха полностью на нем, только он ее купает, и переодевает и покормить может, вобщем делает все тоже что и я, только без гв, просто он опять заболел и сейчас у родителей и как раз у Таисии эти капризы начались, вот я и психую, т.к. обычно хоть вечером я немного передыхаю, а тут один на один с ней без отдыха :-)

 

Iness_A, как хорошо написала про зрелище и цветочки :-) завтра попробую весь день не срываться :-)

кстати, завтра идем на детский др и будем там самые маленькие. еще немного волнует такой вопрос, там у всех детей стадия жадности в самом разгаре, каждый отмстаивает свои игорушки, мне в такие моменты так Тасюху жалко, она вечно стоит, у нее все поотнимают, а она не понимает в чем дело :-) интересно, нам с собой стоит брать игрушки или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ну у меня фотик для начинающего фотографа или того, кому уже не хватает 500-600 фотика кенона, следующий класс. Новый я за 32 его брала, сейчас они по 36.

 

это и имеешь ввиду под словом "освоил"

знает она, что это такое, для чего он нужен и что это потенциально опасная вещь

вот-вот... т.е. если он его увидит, он тут же не кинется его хватать и тыкать везде. Для этого нужно было их познакмить и тд. И он оч часто открывает у меня шкаф с ложками вилками, ложки вилки берет, а ножи нет. У меня не острые с зазубринками, если лезвие в руке сжать ниче не будет. Просто не зная мог бы и за секунду порезаться пока я отвернусь, а так умнее будет.

 

у меня забери Алёшину бывшую

ой я бы забрала... отличная кроватка! И покрыть лаком это мы легко или вообще моедрнизиуем её. К ней матрасик докупить только нужно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, забыла написать про раздражение на детей. Сейчас это ЦВЕТОЧКИ! Надо учиться абстрагироваться от ситуации, не давать малышу вовлекать себя в его "бурю в стакане воды". Они ничего не делают назло пока ещё, просто пробуют варианты поведения и исследуют мамину реакцию. Чем интереснее реакция, тем веселее повторять это снова и снова, поэтому чем больше злиться на ребенка и выдавать ему некое "зрелище" через своё раздражение, тем ему увлекательнее.

 

 

Как реагировать? Уходить в другую комнату во время истерики? Или успокоить? Пожалеть? Вот мой когда истерить начинает, что не по его сделали, я теряюсь... Сначало в другую комнату ухожу, но потом быстро возвращаюсь и жалею. А ведь он так поймет, что истерикой сможет от меня добиться желаемого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да сложно у вас с едой... подстраивайтесь.

//MsEvgesha//, да не, мы гуляем... просто когда истерит не иду. Вчера вот гуляли. И не ветрянка, у обоих просто раздражение неясное.

//MsEvgesha//, мне мой тоже говорил, что мирон из-за меня не спит и что я должна с ним лежать. Долго воевали... у меня иначе времени на фотки нет, если я не сижу тут... Ниче, успокоился. Маму бы я всерьез не восприняла. Свой режим она с тобой делала. у тебя с Кирюхой свой.

 

Iness_A, мой еду ложкой кидает в потолок... т.е. он ложкой в еде начинает брязгать и в рот не несет никак... может он неделю побрязгает и донесет... но я не переживу и не абстрагируюсь от этого. Мой сам ел пока пример был сестренка старшая, а теперь снова не ест.

Главное сначала не видно пятна, а после стирки вещи как-будто залиты заваркой. Завтра муж купит амвеевский пятновыводитель им попробую, раньше он меня всегда спасал.

расскажи если поможет. У меня 20 бодиков лежат. Красивые чистые после стирки становятся ярко-ярко коричневыми с синим отливом пятнами! Просто ужас каждый раз. Кладу стирать чистое, достаю черное! Я уже на порошек грешила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Период, когда ребенок изъявляет желание есть САМ - очень короткий.

наверное у нас он слишком очень короткий был...хватило на пару взмахов ложкой...на этом пыл весь сошел :D и теперь он все так же не против когда я все делаю за него

 

вещи как-будто залиты заваркой.

:malicious: ого так это банааан???? у меня есть такая одна кофта как в заварке и не могу ничем пятна эти вывести!! но а почему на других нет не пойму...да и так чтоб уделывался им не помню...едим только за столиком, сам банан не ест...

думаю мы уже идем на поправку...темпу не сбивала, вот на ночь ушла сама....1 раз дала таки проспан и интерферон закапала ему....

 

Bettynya, ну я если честно спокойно к таким моментам (отбирание игрушек) отношусь...может где-то и жалко , но наверное считаю это нормальным периодом становления ребенка в социуме...пусть привыкает, ищет альтернативу или я помагаю, предлагаю...отвлекаю...дети все через это проходят, и наши так будут отбирать - тут мне кажется главное правильно обьяснять как правильно себя вести ..а как лучше Натали (Натавер) нам подскажет ! интересно мнение твое!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

идем на детский др и будем там самые маленькие. еще немного волнует такой вопрос, там у всех детей стадия жадности в самом разгаре, каждый отмстаивает свои игорушки, мне в такие моменты так Тасюху жалко, она вечно стоит, у нее все поотнимают, а она не понимает в чем дело :-) интересно, нам с собой стоит брать игрушки или нет?

и мы тоже на выходных пойдем на ДР к мальчику 3 годика. Арсения тоже очень теряется, когда игрушку забирают. Она не понимает и стоит такая растерянная. Мне тоже жалко ее, именно потому что не понимает почему забрали, но понимает, что обидно.

 

расскажи если поможет.

обязательно! Очень обидно за одежку.

 

ого так это банааан????

у нас точно он :bat: . Выяснила только тогда, когда уже 30 % вещей уделали. Никогда б на него не подумала, понять сначала не могла, вещи из стирки НАМНОГО грязнее, чем положила.

Очень хорошо, и дальше в таком же темпе поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла написать про раздражение на детей. Сейчас это ЦВЕТОЧКИ! Надо учиться абстрагироваться от ситуации, не давать малышу вовлекать себя в его "бурю в стакане воды". Они ничего не делают назло пока ещё, просто пробуют варианты поведения и исследуют мамину реакцию. Чем интереснее реакция, тем веселее повторять это снова и снова, поэтому чем больше злиться на ребенка и выдавать ему некое "зрелище" через своё раздражение, тем ему увлекательнее.

согласна. думаю, это применительно не только к раздражению, как к ответной реакции мамы. но и во многих др. моментах. например, Настя меня бьёт. я не чувствую раздражение при этом, я чувствую бессилие какое-то и совершенно не знаю как себя вести при этом. точнее, знаю, но не помогает.

по идее, нужно также абстрагироваться, мягко отводить руку, не давать ей вовлекать себя в увлёкший (простите за тавтологию) её процесс. но вот КАК? начинается всё с игры, она прыгает по кровати, "делает ёжика", зажмуривая глаза, и начинает хаотично махать руками, попадая по мне, конечно, другими словами, её цель - я. но всё бы ничего, если бы это игрой и закончилось. но бывает, что потом она увлекается и осторожно, следя за моей реакцией, даёт мне затрещину по голове, отвожу руку будто ничего не случилось... получаю второй раз - снова отвожу руку, пытаюсь переключить её на что-то, но её колбасит уже, третий - пытаюсь объяснить...

все эти мои попытки абстрагироваться или переключить или сказать, что так больно и нельзя (что она в принципе-то знает) не помогают - она начинает дубасить себя! что делать-то?

0sy, у меня тоже есть белоснежно-белый боди, уделанный бананом, точно такой же результат. пока ничем не получилось вывести(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в такие моменты так Тасюху жалко, она вечно стоит, у нее все поотнимают, а она не понимает в чем дело :-) интересно, нам с собой стоит брать игрушки или нет?

что значит все поотнимают? У нас тоже Настя маленькая самая на площадке, мы приходим, у нее начинают отнимать старшие (не на месяц-два, а на полгода-год), я им не даю, так и говорю - она маленькая, не отбирай у нее. И своей у сильно малышей не даю отбирать.

И конечно в карман напихай маленьких игрушечек-отвлекушечек)

тут мне кажется главное правильно обьяснять как правильно себя вести .

тут каждая мама сама решает)

Loura, Натусь, начинай сразу говорить, что так тебе неприятно, ретируйся сама на безопасное расстояние. и переключай её на так маме неприятно, а вот так приятно (погладить её рукой). или маму бить нельзя, а можно бить подушку. Есть у нее вот такая энргия агрессии на данный момент, ей нужен выход!

Ты альфа-перентинг не читала? Давно хотела спросить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра муж купит амвеевский пятновыводитель им попробую, раньше он меня всегда спасал.

напиши помто отстирается или нет..мы тоже много одежды бананом испоганили, он вроде как не отстирывается, я что только не пробовала уже :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в такие моменты так Тасюху жалко, она вечно стоит, у нее все поотнимают, а она не понимает в чем дело :-) интересно, нам с собой стоит брать игрушки или нет?

Будь с ней рядом и не давай отнимать игрушки. Прочитала, что как раз Натавер тоже пишет)

Вот прямо видишь, что двухлетка навострился схватить игрушку - сама рукой придерживай, чтобы не вырвал, со словами - Тася этим сейчас играет, возьми вот то. Если та мама подключится, можно организовать обмен.

 

Ещё хотела тебе всё-таки написать про снегокат. Не могу удержаться! жалко мне Тасю. Понимаешь, она маленькая ещё для снегоката. То, что ребенок может ехать, держась, и не падать, отнюдь не говорит о том, что он способен нести ответственность за свою безопасность на нём. Эти ожидания от годовалого младенца завышены ((

Она крохотная ляля, которая нуждается в пристёгивании везде. Просто потому, что нельзя от такой маленькой девочки требовать понимания недопустимости отпускания рук и внезапного вылезания.

Снегокат, к тому же, везут за верёвку, а это или ребенок у тебя за спиной, вне поля зрения (это опасно!), или ты сама идёшь задом наперёд (тоже очень опасно!).

Короче, она абсолютно, совсем-совсем не виновата, что упала тогда белой шапкой об асфальт. Бедняжка просто не справляется с ответственностью, несоразмерной её возрасту. :cry:

 

ой я бы забрала... отличная кроватка! И покрыть лаком это мы легко или вообще моедрнизиуем её. К ней матрасик докупить только нужно?

Нет, вроде тот жив, он очень хороший был, с пружинным блоком, толстенький. Сегодня схожу туда проверю всё.

Там с докупанием матраса как раз самый творческий момент)) кровать по индивидуальным размерам и матрас тоже.

Я тогда приложила силы, чтоб найти место, где изготовят по моим размерам в цену обычного матраса.

 

Как реагировать? Уходить в другую комнату во время истерики? Или успокоить? Пожалеть? Вот мой когда истерить начинает, что не по его сделали, я теряюсь... Сначало в другую комнату ухожу, но потом быстро возвращаюсь и жалею. А ведь он так поймет, что истерикой сможет от меня добиться желаемого.

Честно, не знаю, что на самом деле правильно. Как мне кажется, именно в этом возрасте надо минимизировать возникновение ситуаций, когда что-то происходит "не по его". И отвлекать от истерики (ну типа подойти к окну и начать эмоционально восторгаться чем-то там увиденным, чтоб ему тоже стало любопытно и он захотел посмотреть). Уходить в другую комнату - это когда будут настоящие, театральные истерики, на зрителя (нашим рано ещё, у них пока не такие).

 

что значит все поотнимают? У нас тоже Настя маленькая самая на площадке, мы приходим, у нее начинают отнимать старшие (не на месяц-два, а на полгода-год), я им не даю, так и говорю - она маленькая, не отбирай у нее. И своей у сильно малышей не даю отбирать.

+1000! Надо быть рядом и защищать! а потом наоборот))))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

ну у нас папа молодец,

и вправду молодец!а у нашего как- то инициативы нет..понимаю, что устает, работает, но я же тоже дома "работаю"..

 

нам с собой стоит брать игрушки или нет?

лучше нет, тогда и ваши поотбирают :sorry:

 

она увлекается и осторожно, следя за моей реакцией, даёт мне затрещину по голове, отвожу руку будто ничего не случилось... получаю второй раз - снова отвожу руку, пытаюсь переключить её на что-то, но её колбасит уже, третий - пытаюсь объяснить...

а я при этом гвоорю "доча, маме больно!" таким строгим голосом, но ее это веселит почему-то еще сильнее..а начинается, ты правильно написала, с амо безобидной обычной игры на кровате :girl_mad:

Есть у нее вот такая энргия агрессии на данный момент, ей нужен выход!

знаичт вот так надо...подушку тоже любит лупасить..значит ли это, что у ребенка повышенная агрессия?и вообще. раз ты специалист српошу у тебя про синдром гиперактивности..что это такое, как проявляется?мне кажется мы этим страдаем...раньше все было ок, а тепрь просто ужас какой-то, ребенко не может успокоить руки-ноги перед сном, все куда-то бежит...слишком перевозбеждена, особенно к вечеру, что делать?уже пробовала перед сном раслаблять ее, делала массаж, помогло только раз :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, в том то и дело что она в опасные моменты держится прекрасно. я ее и на горы в нем затаскиваю, она срау на руль и держится сильно, т.к. тпм порой верикальные моменты есть и по ступенькам на нем же тащу, тоже держится и на бордюры и с них. тут ей и говорить не надо и когда едем с гор, она балансирует также как и я. да и падала она за все это время каждодневного гуляния раза 3-4.а вчера у нее настроение всенаоборот было. на санках она не катается и коляска ее тоже не устраивает и гулять намна нейинентересно, она вылезает и идет на чужие снегокаты :-) так чтотут без вариантов :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

переключай её на так маме неприятно, а вот так приятно (погладить её рукой)

мы вот так делаем уже не знаю сколько месяцев, ноль эффекта:( бьет и маму и иногда папу...

 

Инесс, тогда как посмотришь пиши:)

 

А еще у нас проблема - мирон трогает мне грудь когда переживает или спит. Лезет, лезет. Мы с вами это в год обсуждали. Вот пол года мучаюсь - сразу же убираю его руку, сразу истерика. И вот ГВ уже нет, он грудь игнорит и не присосется и вообще. Но не трогать не может. А я не могу это выносить... просто до дрожи как это противно. КАК его отучить. Если носить водолазки он сосок ковыряет:( Видимо он всегда успокаивался когда её трогал, типа "мама"... и теперь также как что срочно бежит подержать меня за титьку. Просто какие еще есть способы помимо убирания руки, если это не работает. Он прекрасно знает. что так нельзя, но делает постоянно. Мне прям это серьезно жить мешает давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она в опасные моменты держится прекрасно. я ее и на горы в нем затаскиваю, она срау на руль и держится сильно, т.к. тпм порой верикальные моменты есть и по ступенькам на нем же тащу, тоже держится и на бордюры и с них.

Переоцениваешь возможности ребенка. Очень.

В таком возрасте безопасность не должна зависеть от настроения и поведения крохи, способности крепко держаться, сохранять равновесие и пр.

Это мамина ответственность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все эти мои попытки абстрагироваться или переключить или сказать, что так больно и нельзя (что она в принципе-то знает) не помогают - она начинает дубасить себя! что делать-то?

у нас был период когда Кирюша со смехом меня бил по лицу, отводила руку, обижался или не обращал внимания, все по новой. Но я стала говорить с серьезным лицом "маме больно, маме не нравится", отводя руку, на второй раз повторяла то де самое, на третий вставала и садилась в другое место. Теперь меня не бьет, но бьет папу потому что он также реагирует как я раньше, руку отводит и все :)

Innes_A, спасибо за твою оценку, я стараюсь :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мирон трогает мне грудь когда переживает или спит.

у анс нет грудного вскармливания уже год, доча и не помнит, что сися это еда, но интерес к ней есть, как видит меня голой сразу хватает за соски, может покрутить их, на вопрос где у мамы сися тоже задирает футболку и гладит..мне дискомфорта не доставляет...мне кажется это инетерс у них такой изучать все..папину сисю оан тоже кстати трогает :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,

Ссылки скрыты.

Это ссылка на мою статью про сдвг. Напиши - про вас это или нет. Тогда и дальше будем смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, ну я просто не могу терпеть когда меня так трогают, просто катострофически, так что позволить не могу. Я надеялась что после ГВ пройдет, нифига. Ну и ладно когда видит у меня же не смотря на одежду и бюстик. Я ношу уже паралоновые бюстики дома и водолазки а он лезет через ворот водолазки. Это не прилично, неприятно и вообще ужас. И при чужих он тоже такое провернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у моей знакомой сыну три года. она кормила его до полутора и в процессе еды теребил родинку на груди и вот уже сколько времени прошло, а он в стрессовые моменты бежит чтоб ее потрогать :-) сама знакомая тоже не в восторге от этого, а если не дать, то тоже истерика :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И при чужих он тоже такое провернет.

при чужих у меня так не делает..думаю пройдет это у вас, скоро!перерастет просто этот интерес.

 

Nataver, прочитала статью..не про нас, навреное, спим мы хорошо, и все оатльные признаки отсутсвуют..единственная проблема с засыпанием, до полугода качала на руках, потом лежала рядом, а сейчас хочет чтоб ее в коляске укачивали на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//,  меня Мирон тоже стал бить по лицу((( причем иногда когда злиться, а иногда просто весело ему((( я легонько сдачи даю... Не знаю парально или нет(((

 

l_e_i_l_a,  Ален, для Мироши сися-это мама и спокойствие, защищенность. У тех кого я знаю ( кто грудью кормил 1,-5-2 года) детишки кто прижимается к сиси , кто просит подержать чуть-чуть. Это же все таки Мирошка твою сисю теребит, а не незнакомый мужик с улицы)))) не злись на него! Ой, как я бы хотела, чтобы он сисю помнил, а он чуть что за бутылку с молоком)))

 

Мы заболели((( если до этого темпа была видно все же на зубы, то после прогулки в Kavat мы засопливили, еще и глаз отек левый(((( плохо спим(((

 

Про горшок: летом мы почти приучились к горшку, какали только туда, писать иногда сами подползали-залезали, или мы высаживали после сна-еды и тд. Мирон перся от горшка! Приехали в Москву с дачи и стали от него в истерику впадать.

Вчера решила возобновить общение с горшком ( играться мы с ним играемся), пописал ребенок в штаники, на пол, но не в горшок! Сажаю -ноет, отпускаю-отходит и тут же сикает. Под вечер забила и одела памперс и штаники. Сидим с мужем на кухне и тут из-за угла коридора выходит наш ребенок: штаны и памперс спущены до коленок и все описано поверх)))) утром принес из ванны горшок-посадила -пописал. Потом опять принес-посадила, посидел отошел и на ковер свой из икеи))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родинку

у анс родинки в особом почете, точнее интересе, у меня под грудью есть выпуклая, тоже хочет ее теребить, но не окгда стресс, а если видит ее, просто ради игры :) но я не даю, родинки ведь не игрушка :)

 

Про горшок: летом мы почти приучились к горшку, какали только туда, писать иногда сами подползали-залезали, или мы высаживали после сна-еды и тд. Мирон перся от горшка! Приехали в Москву с дачи и стали от него в истерику впадать.

Вчера решила возобновить общение с горшком ( играться мы с ним играемся), пописал ребенок в штаники, на пол, но не в горшок! Сажаю -ноет, отпускаю-отходит и тут же сикает. Под вечер забила и одела памперс и штаники. Сидим с мужем на кухне и тут из-за угла коридора выходит наш ребенок: штаны и памперс спущены до коленок и все описано поверх)))) утром принес из ванны горшок-посадила -пописал. Потом опять принес-посадила, посидел отошел и на ковер свой из икеи))))

 

может пока не время?я тут солидарна с Комаровским, что лучшее время приучения начиная с 18 м...у меня доча знает горшок, знает для чего он, сидит на нем секунду, но писать/какать в него отказывается, я пока не настаиваю!

Выздоровления Мироше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может пока не время?я тут солидарна с Комаровским, что лучшее время приучения начиная с 18 м...у меня доча знает горшок, знает для чего он, сидит на нем секунду, но писать/какать в него отказывается, я пока не настаиваю! Выздоровления Мироше!

+ 1000
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, а как бороться то. Мне хоть грудь перевязывай как в старинные времена, только не от молока а от ребенка. Все-таки это странно если парень будет на улице маму за титьку хватать. У нас вроде есть успехи. Я стала как он меня хватает тоже его хватать :) От отвлекается на доставание моей руки из футболки, но все равно медленно все это.

Maria86, надеюсь, но такое навсегда может в голову прошиться... как что запереживал сразу мамку хватать.

 

SweetAngel //, да я даже сама свою грудь не трогаю, мало приятного. Я по этой причине думала что мне и ГВ не удасться. Но видимо организ переборол это, а теперь снова колбасит от прикосновений, а он только этим и занимается.

Выздоравливайте.

Я как 1,6 исполнится начну акцию по приучению к горшку и отучению от соски.

 

А как мальчики на горшок ходят? Мой категорически отказывается сидеть, только стоя писает, а я горшок ему держу, чтоб попал... причем не в горшок может и сидя, а в горшок только стоя.

 

Сегодня выдала кашу и ложку. Съъел 3 ложки. Я изображала неописуемый вострог и гордость мироном. Посмотрим, буду иногда пытаться предлагать кушать ему самому, вдруг захочется ему.

Просто он у меня может дверь ключами открыть уже... а есть типа не может :))) Я только силой ему помогаю провернуть ключ в двери... Это как с разговором. Фиолетовый мы говорим, а другие слова нет. Но кстати тут тоже стал исправляться. Теперь постоянно стал старые слова добавлять типа ням-ням, ау, кто там и даже мама сказал :)

 

Мы сегодня плакали всю ночь. Я сперва думала голодный... нифига. Не зубки. Давала эспумизан - не помогло. Оч горько плакал как от животика... и не понятно с чего. Из экзотического кушал кашу на молоке обычном с утра и на ужин рис ел вместо риса с мясом... разве с такого может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...