Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Пифия, со свекровью тяжелее! Ой, как хорошо, что моя за 2000 км.

с моей тоже было легче, когда она жила в другом районе москвы, а не в соседнем доме :)

 

Хорошо ещё, что твоя достаточно вменяема и продвинута, чтобы смочь обратиться к доктору, разобраться со ссылками.

 

продвинута, это сильно сказано :) она из тех людей, которые сами не способны анализировать ситуацию и ей нужен авторитетный человек, которому она верит безоговорочно. в категорию авторитетов, мы, по причине возраста, естественно не попадаем :) ей даже сын говорит "мама, ты слушаешь последнюю уборщицу, а родному сыну не довверяешь".

 

про синдром гиперактивности..что это такое, как проявляется?мне кажется мы этим страдаем...

 

мне кажется многие мамы активных детей подозревают этот синдром :)

 

у нас был период когда Кирюша со смехом меня бил по лицу, отводила руку, обижался или не обращал внимания

рукой по лицу - у нас тоже есть такая "игра", бороться пока не получается...надо попробовать отойти.

 

 

Мы заболели((( если до этого темпа была видно все же на зубы, то после прогулки в Kavat мы засопливили, еще и глаз отек левый(((( плохо спим(((

выздоравливайте!

 

Про горшок. Наш доктор, когда увидел что мы в памперсах, поинтересовался, почему я не приучаю к горшку. И показал как делать массаж мочевого пузыря, чтобы ребенок писал в горшок, чтобы выработать рефлекс. Но я что-то стремаюсь его делать, в общем отложила этот вопрос тоже до 18 мес, там уже и теплей будет.

 

Про еду. Я уже немного в панике. Илья стал выплевывать всю еду! Причем даже ту, которую сам берет рукой. Сначала кладет в рот, а потом языком выталкивает. Раньше вообще такого не было, никогда не плевал, даже если что-то не нравилось, мог моську скорчить и проглотить.

Как вы считаете, это он плеваться научился и ему просто нравится или что-то другое? У кого-нибудь что-то подобное было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataver пишет:

переключай её на так маме неприятно, а вот так приятно (погладить её рукой) мы вот так делаем уже не знаю сколько месяцев, ноль эффекта бьет и маму и иногда папу...

к сожалению этот фокус у нас тоже не работает....волосы мои так и выдираются во время укладывания спать, и ночью в некрепком сне....у меня сзади уже просто хвостики торчащие из нижнего слоя волос...и говорила что больно, и убирала руки, и не реагировала, и нервничала....испробовано все...

 

на третий вставала и садилась в другое место

у нас я даже среди ночи встала взбешенная после всяких таких предложений Пете не делать этого, и села в угол дивана от них подальше , еще и от нареканий папы за то что я на сына ругаюсь...не помогло....

видимо пока ну совсем не понимает почему нельзя или почему плохо....ну или прикидывается))

 

штаны и памперс спущены до коленок и все описано поверх))))

:D вот я и не хочу поэтому раньше приучать...нервы тратить и ре насиловать...научиться....весной приступим Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у меня петя так еду языком выталкивал когда наедался...то есть дальше можно было точно не кормить...но прошло...у нас вообще все подобные страшные умелки задерживаются на пару раз или пару дней...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто он у меня может дверь ключами открыть уже... а есть типа не может :)))

Кирюша тоже дверь ключами открывает))) тоже помогаю доворачивать. А сам вот ест только когда ему вкусно - самые любимые блюда, и то норовит ложку перевернуть и так в рот нести, помогаю конечно, хватает на полтарелки, потом хочет чтоб я кормила. А с обычной едой только я кормлю.. Стал правда бананы, огурцы и хлеб есть сам из своих рук, наконец :) С горшком стоит Мирон т.к. сидеть ему там не нравится чтоб пописать, видимо... Мой не писает в горшок, но если хочет какать то просится, мы подходим к горшку и он садится и какает - но в памперсе, я пока не снимаю штаны, мне важно чтоб ребенок просто знал для чего это, а уже в 1,5 года действительно начну активно внедрять)))

Мы заболели(((

ну чтож такое, опять. Лечитесь! мне кажется давать сдачу не эффективно - потому что во-первых, ты не дашь сдачи такде больно как он тебе, для него это прикосновение не неприятно, и он не понимает в принципе что делает тебе больно. Если он знает слово "больно" то можно попробовать объяснить + дать понять что ты так не играешь и отойти. Во-вторых, если бить в ответ, то на мое имхо закрепится что бить в принципе нормально, и маму, и ого угодно, главное потом вовремя убежать чтоб сдачи не получить :)

Как вы считаете, это он плеваться научился и ему просто нравится или что-то другое? У кого-нибудь что-то подобное было???

нравится ему плеваться, он научился и вовсю пробует новую умелку)) А что ты делаешь потом, когда он плюется, как происходит процесс еды - ты откладываешь на потом, на полчаса например, ругаешь, даешь что-то другое? Может быть стоит попросить его удалиться из-за стола (снять со стула), и не давать есть час-два, чтоб прям голоден был?

Ольчичек, а днем когда вы играете и Петя так делает, ты тоже встаешь? Просто мой понял смысл что маме не приятно, и она уходит от него и не играет если бить.. и перестал видимо поэтому :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты делаешь потом, когда он плюется, как происходит процесс еды - ты откладываешь на потом, на полчаса например, ругаешь, даешь что-то другое? Может быть стоит попросить его удалиться из-за стола (снять со стула), и не давать есть час-два, чтоб прям голоден был?

если совсем ничего не съел - предлагаю другое, вчера вот 5 вариантов предложила чтобы хоть что-то на ночь поел. оу нас аппетит сейчас никакой, наверно из-за зубов, как и настроение. Сушку предлагаешь - мотает головой "нет", а потом начинает ныть чтобы я дала. Поэтому мы в полуголодном состоянии уже не пару часов, а пару дней. Питаемся смесью на сон и той выпивает максимум 100 мл.

Я просто жду не дождусь, когда ж период то такой закончится, ну должно же все это пройти.... :malicious:

 

Кстати, хотела написать про отравления. У нас остальные члены семьи, которые не ездили отдыхать и которые общались с нами тоже прошли через них . Мы пришли к выводу, это какая-то сильная кишечная инфекция ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташ, в нашем нежном возрасте как отличить гиперактивность от темперамента холерика? вообще на моего похожк то, что у тебя в статье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Наташ, в нашем нежном возрасте как отличить гиперактивность от темперамента холерика? вообще на моего похожк то, что у тебя в статье.

 

Наташ, и на Нику похоже, тоже возник вопрос как у Зест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, в том то и дело что днем он так не делает...или только когда обнимает и руки на шее в волосы запускает...а на сон прям это ритуал у нас ...и говорила что больно, и шлепала по рукам легонько, и плакала-он смеется с меня...я вижу что ему не понятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем,писала-писала и все пропало((

я уже забыла что кому отвечать..

напишу про нас пока..

рвоты нет,только на ночь тогда была и все. а я ее поила ночью ромашковым чаем((голодная она была((

 

напишу про поведение моей Полишки.

если ей что-то надо, начинает топать ногами,падать на пол,кричать,истерить в общем...пытаюсь не реагировать вообще,она еще хлеще закатывается,прям взахлеб. Сил порой нет,поэтому срываюсь на муже. Я понимаю,что на еще маленькая,что много не понимает. Но вот как бороться с тем,что я дам ей яичко кушать когда почищу его,я не могу ей дать в скорлупе,но она требует здесь и сейчас..ох...жесть порой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это он плеваться научился и ему просто нравится или что-то другое?

думаю да))у анс была ткой жуткий период, я ей ложку она с удовольстивем брала ее и через секунду все выплевывала языком, прошло это теперь у нас

 

Девочки, кто-нибудь дает коровье/козье молоко ребенку?Со скольки планируете начинать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибо за совет про тараканов ;) сегодня спокойная как танк была, и мне так больше понравилось-ребенок явно меньше на пол кидал и пачкался, кажется, тоже! Или я меньше стала замечать?

Bettynya, у нас на площадке все примерно одного возраста (хотя моя самая мелкая по комплекции), мамочки просто следят. не вмешиваются в споры за игрушки, только если кто-то запищит-предлагаем обмен, это вообще классная штука, всегда срабатывает! Вероника, кстати, отбирает игрушки и не дает отнять у себя-вертится вокруг своей оси. убегает под мою защиту. Стала редко отдавать свои игрушки. Если же кто-то постарше отбирает, то мы вмешиваемся - обе мамаши.

Iness_A, как всегда тебя приятно читать! :orden:

SweetAngel //, выздоравливайте! Про горшок-тоже думаю, может, подождать чуток?

Моя ляля тоже знает, для чего горшок, но сидит на нем пару секунд и всё пока. :sorry:

Спасибо всем за ответы про "мамошность"!

Сегодня ребенок просидел с папой около получаса и даже ни разу не заревел! Ура!

 

Maria86, планирую давать в 1,5 года, педя так посоветовала. Пока пьет на ночь смесь, с 1,5 буду давать молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, я варю каши на коровьем молоке утром,пила пару раз чисто молоко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, после того, как сын в 10 мес бросил сисю, даю ночью прокипяченое козье молоко. Пуков и проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Женя очень правильно все написала. Такая схема работает всегда, ну 99%. Именно последовательность всегда сначала маме неприятно, потом маме неприятно и ты прекращаешь ситуацию. видимо что-то не работает. проанализируй еще раз! Ты прекращаешь ситуацию? А истерика почему возникает - вопрос. Если это агрессия, то ей нужен выход, его надо искать - бить ту же подушку в шутку. И агрессию легче переключить чуть раньше. Чувствуешь - сейчас начнется и переключаешь) Или не хватает внимания в этот момент, тогда даем мамы столько, чтоб много стало. Если тебе не нравится прикосновение, говори так не нравится, нравится вот так - пусть по руке или лицу гладит. Но у него потребность в близости, контакте, видимо он так её удовлетворяет.

l_e_i_l_a пишет: Nataver пишет: переключай её на так маме неприятно, а вот так приятно (погладить её рукой) мы вот так делаем уже не знаю сколько месяцев, ноль эффекта бьет и маму и иногда папу... к сожалению этот фокус у нас тоже не работает....волосы мои так и выдираются во время укладывания спать, и ночью в некрепком сне....у меня сзади уже просто хвостики торчащие из нижнего слоя волос...и говорила что больно, и убирала руки, и не реагировала, и нервничала....испробовано все..

и опять по кругу :( Не нравится - сказала, переключила, продолжает - ушла из ситуации - встала, села. Фиг с ним, что укладываешь и т.д. Терпеть такое нельзя. От слова совсем. А когда сегодня я так пробую, завтра эдак, а послезавтра вообще наору - воспитываем шизофреника.

//MsEvgesha//, меня Мирон тоже стал бить по лицу((( причем иногда когда злиться, а иногда просто весело ему((( я легонько сдачи даю... Не знаю парально или нет(((

этим ты показываешь ему, что сила решает все. И физическая агрессия - это нормально. Ты ему сама разрешаешь тебя бить.

мне кажется многие мамы активных детей подозревают этот синдром

очень многие)

//MsEvgesha// пишет: на третий вставала и садилась в другое место у нас я даже среди ночи встала взбешенная после всяких таких предложений Пете не делать этого, и села в угол дивана от них подальше , еще и от нареканий папы за то что я на сына ругаюсь...не помогло.... видимо пока ну совсем не понимает почему нельзя или почему плохо....ну или прикидывается))

ночь - святое время, никаких перемен. Главное система и мамина уверенность, что она права. Эмоции отодвигаем.

 

Zest, coca-cola, эх, это к неврологу. Хорошие где-то с полутора могут поставить диагноз при выраженности. Вообще сдвг явно видно с 2,5 лет чаще всего. Я просто помню, что у вас с неврологами напряг. Девочки, я завтра напишу еще, я засыпааааааю) У меня режим -в 10 ложусь иначе до 5 не сплю, я как Настя)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, даю молоко в каше два раза в день по 50-70 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.и говорила что больно, и шлепала по рукам легонько, и плакала-он смеется с меня...я вижу что ему не понятно...

Да, Оль, это им все непонятно. сказала - не помогло, сказала еще раз и вышла из игры. И так ВСЕГДА. Когда ре понимает, что ты не будешь поддерживать игру, он меняет поведениею Очень важно еще замену предложить. Например игрушку, которую можно трепать или еще что-то - мамину руку и т.д.

 

Но вот как бороться с тем,что я дам ей яичко кушать когда почищу его,я не могу ей дать в скорлупе,но она требует здесь и сейчас..ох...жесть порой

просто ю и чищу под крик, повторяя, доча, я сейчас очищу и дам. Вот видишь - мама очистила и дала.

 

А у меня сегодня просто пппппппппппппцццццццццццццц(((( Орет и не ест, и орет, и сиську не ест, а если ест, то целый час. и тыпы. Ну у нас да, погода с -13 до +1 скаканула часов за 10((( голова и у меня болит. и мама скорую вызывала с давлением(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вертится вокруг своей оси. убегает под мою защиту.

хитрюлька какая :D ...

 

ушла из ситуации - встала, села. Фиг с ним, что укладываешь и т.д.

Очень важно еще замену предложить. Например игрушку, которую можно трепать или еще что-то - мамину руку и т.д.

ну вот правда, я так же и делала как ты пишешь! но это только прочувствовать на себе надо - наверное это единственная ситуация когда Петя не сломим!! я предлагала и мишку, и бигуди накручивала и хвостики, и свои руки в пальчики вставляла вместо волос...отметает все и напролом в волосы и тянет сииильно...так и засыпает..и сколько раз вставать? я ж встаю - он плакать начинает, от того что и спать хочет и думает что я уйду, ложусь и снова тоже самое - я тут имею ввиду что вижу что он не понимает именно то почему (из-за волос) я встаю, предлагаю замену, плачу или ругаюсь, поэтому и не меняет поведение - мне так кажется...поэтому...ну как то так...может и непонятно обьяснила...

 

а вот в остальном очень просто с ним, ну и я не из тех кто сердце рвет из-за нытья или истерик, я поэтому поводу спокойна как слон и он это чувствует - со мной его секунд на 20-30 хватает - разворачивается идет делами занимается...а вот с папой по-другому...он более нетерпелив и Петя этим пользуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видишь - мама очистила и дала.

я так и говорю)))только ей по фиг)

 

ой,ну у вас там и погодка..а у нас штормовое предупреждение..понижение темпы ожидается до -42)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Выпала на 3 дня - уже и не догнать! Прочитала по диагонали. Меня вызывали на работу, договаривались на несколько часов в день, а сегодня вот получилось с 15 аж до начала 21 ....сказка - неотвязка. Времени нет вообще! Не теряйте!

 

Малышам, кто приболел выздоровления скорейшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, а у нас все наоборот. Он месяцев с 7 все ест сам в руках держа. С огурцов начинали, фрукты, печенье и т.д... никогда сама не давала, а с едой наоборот сам ну никак вообще. А с горшком мы писаем, зато не какаем вообще туда, ну я и не предлагала ему... так как не попадаю я в его режим. А писает стоя как папа:)))

 

Maria86, мой не пьет молоко никак.

Nataver, ну если реально не помогает и все - я про грудь. Тем более если днем я еще могу убирать, уходить и типа того, то ночью во сне он от плача просыпается, потом уснуть не может. Поэтому я в одеяло заворачиваюсь или на грудь ложусь... и это не мешает ему постоянно приставать и трогать никак. Он и у чужих людей засыпает будет в ворот футболки лезть:((( У меня все как у Ольчик! Я пробовала замены. Я приучала его руку мою теребить, я и играла с ним и вообще. Нет, ничего прикольнее чем держаться за маму нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот как бороться с тем,что я дам ей яичко кушать когда почищу его,я не могу ей дать в скорлупе,но она требует здесь и сейчас..ох...жесть порой

Катя, у нас так же, остужаю суп, а она с воем на моей ноге висит, слово "ждать" это не про нас :)

Девочки, кто-нибудь дает коровье/козье молоко ребенку?Со скольки планируете начинать давать?

с 18 мес и то разбавлять буду.

А у меня сегодня просто пппппппппппппцццццццццццццц(((( Орет и не ест, и орет, и сиську не ест, а если ест, то целый час. и тыпы. Ну у нас да, погода с -13 до +1 скаканула часов за 10

соседи....у меня Лиза перед дневным сном такую истерику закатила, вижу что из-за погоды, т.к. выдавливает из себя крики....

понижение темпы ожидается до -42)))

жесть...держитесь не замерзайте :isnegzima:

iksa, а Лизок с кем была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, мы козье молоко пьем 2 раза в день на сон, не кипячу, муж каждые 2 дня новое привозит, плюс кашу с утра на молоке и творог козий на полдник.

 

Замучились вычислять на что у Альберта аллергия... тока радовалась осенью, что многое едим, сейчас все убрала, оставила только свои овощи и зел. яблоко... поплакалась))) а то вы тут про огурчики пишите, а он летом так любил с огорода огурцы!

 

про покалачивания мамы - было пару раз, говорила что больно, потом уходила, пока не повторялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Maria86, девочки отчитываюсь. Ждала чуда... оно не случилось. Одежда как была в пятнах коричневых, так и осталась. :dash_kolob_girl: Не помог пятновыводитель вывести эти банановые пятна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, ойойой -42...у нас +2 и все тает, и носы наши с Петькой потекли - сидим дома....

 

про молоко - не думала пока, а что надо уже?...помню комар говорил до 3 лет нельзя коровье...но каши едим молочные из коробок...дальше буду думать...

 

0sy, да с пятнами я уже поняла что все бесполезно....я тоже все перепробовала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помог пятновыводитель вывести эти банановые пятна

девочки это бесполезно....вещи полетели в мусорное ведро.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...