Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

0sy, жалко, ну у меня на выброс лежат... можно не перестирывать значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

jullia, а не на молоко? просто очень уж большой объем у вас

Изменено пользователем Nataver
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Натусь, начинай сразу говорить, что так тебе неприятно, ретируйся сама на безопасное расстояние. и переключай её на так маме неприятно, а вот так приятно (погладить её рукой). или маму бить нельзя, а можно бить подушку. Есть у нее вот такая энргия агрессии на данный момент, ей нужен выход!

именно последовательность всегда сначала маме неприятно, потом маме неприятно и ты прекращаешь ситуацию.

спасибо, Натусь! И Жене спасибо! я поняла, что была как раз не последовательна в своих действиях, когда её игра незаметно перерастала в битьё мамы. делала всё тоже самое, но от обескураженности делала либо по отдельности, либо вразнобой. сегодня следовала вашим советам и всё сработало, совпадение или нет пока непонятно, посмотрим ещё как будет) ещё и подушку поколотить ей предложила, так она похлопала её от души, смеясь, и завалилась вобнимку с ней спать, удовлетворённая. т.е. игра закончилась игрой, а не насилием надо мной))

Ещё вопрос в тему. уже обсуждалось, что бывает, если ребёнок ударился, к примеру, об угол стола, то родители начинают "ругать" и "бить" стол) мы с мужем противники такого поведения и ни разу не прибегали к методу наказания мебели, просто утешали, жалели, отвлекали её. но сама Настя, если ударится, то "даёт сдачи" изголовью кровати, ребру тумбочки, полу и т.д. прям возвращается на "место преступления" и возмущённо стучит. мы не поймём откуда она это взяла! объяснять, что мебель тут стояла и стоять будет и не виновата, что Настя невнимательна? или пока вообще не акцентировать внимание на этом, мол пройдёт само?

 

Ты альфа-перентинг не читала? Давно хотела спросить ;)

не-а, Натусь! напиши в личку как минутка будет, пожалуйста!

 

Nataver, и за статью спасибо! полазила на вашем сайте, хочу Настюху вам в развивашку отдать (на твоё попечение), ты свою принцессу, конечно, водить не будешь? ;)

у анс родинки в особом почете, точнее интересе

блина, девочки, у меня всё декольте в крупных и не очень, но плоских родинках. прям вот так усыпано .)(. :D (это я схематично, если кто понял :D ) Как она любит их "считать", тыкая в них пальчиком, а иногда и подковыривать когда сидя сосёт грудь!((

 

Кирюша тоже дверь ключами открывает)))

Настя раньше на прогулке иногда доставала из коляски ключи и шла "открывать" припаркованные вдоль нашей улицы машины))) причём раньше марки авто не хухры-мухры выбирала)) сейчас уже только к нашей подходит и пытается открыть ключом от дома)) а входную дверь тоже открывает (у нас вполоборота всего), мне только её придержать за талию надо, а то ей на носочках тянуться высоко очень, прям пары см роста не хватает)

 

Maria86, ближе к 2м буду думать, хотя каши изредка делаю на гомогенезированном разбавленном. здесь особо не заморчиваются, детки нашего возраста спокойно пьют Несквик (!!!), тот, что холодным молоком разбавляется.

iksa, пусть работа будет в радость. и Лизочка пусть без тебя не скучает и слушается папку))

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, если ударится, то "даёт сдачи" изголовью кровати, ребру тумбочки, полу и т.д.

у моей тоже есть такая привычка, но бьет не всегда, чаще бежит за утешением ко мне или папе. Я помню мой брат так в детстве делал )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помог пятновыводитель вывести эти банановые пятна.

я так и думала..банан такая кака не отстирывается!

 

Девочки, спасибо всем за ответы про молоко..мы пока детское молоко пьем, которое с года до двух, но есть еще с 2-3 лет..вот я и думаю пить его до 3-х или все же с 1,5-2 лет на коровье перевести :think1: врач уже с года сказала можно обычное молоко пить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач уже с года сказала можно обычное молоко пить :)

да они все говорят что можно, тяжеловатый продукт для детских животиков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Я с года пдрбовала давать всякое. Разбавленное. Аллергия. И срыв кишечника. П сказала- рано! После этого нас сыпет и на смесь 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слово "ждать" это не про нас

во-во...единственное радует,что не дерется...хотя,все еще впереди наверное))

 

держитесь не замерзайте

° •♥•°forever yours° •♥•°, ойойой -42...у нас +2 и все тает,

девы..у нас сегодня -37....как сонные мухи ходим)Главное не мерзнем дома))

Оля,ну-ка быстро выздоравливайте там!!!хватит болеть ;)

Не помог пятновыводитель вывести эти банановые пятна.

девочки это бесполезно....вещи полетели в мусорное ведро......

блиииин,это мне пол гардероба ее надо выкинуть..банан мы очень любим..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!У нас появилась возможность папе вырваться в мини отпуск и мы со 2 января были у бабушек.Одно плохо,инета там нет.Ну я тоже отдохнула :).Очень надеялась походить по друзьям подругам,но Злата 2 утром заболела опять и пришлось все время сидеть дома.Бабушки были довольны!Болезнь наша закончилась 6!!!!зубами.Я думала чокнусь,даже предположить не могла такое количество.Доча намучилась.Сейчас перерыв небольшой.Обязательно вас почитаю,сейчас идем гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, а не на молоко? просто очень уж большой объем у вас

объем молока около 500 мл в день + творог. молоко на сон развожу на половину водой, если не разводить, то начинает много какать раза 3-4 в день, но сыпь не увеличивается. если на молоко, то тогда накопительная... даю молоко с октября, все было хорошо, а сейчас...

попробую смесь подавать, мож лучше будет. короче эксперименты продолжаются, а он так жалобно со стола еду просит, чувствую себя извергом в такие моменты(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, чуток с бабушкой, чуток с папой. сегодня вот бабушка занята, так только к 19 пойду на работу, в ночную смену видимо))

Loura, спасибо!

 

Про пятна - у нас куча одежды с пятнами - банан, свекла,фломастеры - мы во всем этом ходим дома, даже не пытаюсь выодить. Зачем выкидывать? или я чот не так поняла?

Изменено пользователем iksa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, Мне тоже кажется, что на молоко м б алергеном. Понаблюдай за этим.

 

iksa,  у нас тоже много одежы с пятнами. Я их в чисто домашнюю одежду перебазировала. Зачем выкидывать, если пятна не избежны? Зато дома теперь не парюсь над пятнами: и рисует в ней вдоволь, и кушает-пачкается, и писается сколько хочет, не парюсь. Пусть уж добивает уже испорченную одежду, а вся хорошая у нас на выход, на гости, на проглки и т д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родители начинают "ругать" и "бить" стол) мы с мужем противники такого поведения и ни разу не прибегали к методу наказания мебели, просто утешали, жалели, отвлекали её. но сама Настя, если ударится, то "даёт сдачи" изголовью кровати, ребру тумбочки, полу и т.д.

у нас был такой период примерно 1,5-2 месяца назад, я грешила на бабушку, но спросила ее она говорит нет. Тогда я стала делать так - ударился Кирюша об угол и поколотил его, я смотря на Кирюшу начинаю гладить стол и говорить - стол хороший, он не виноват, не надо его бить, Кирюша ударился сам, мама его пожалеет", ну и гладила Кирюшу, обнимала. Потом он с машинки свалился пока сам катался и по ней тоже начал стучать и обижаться на нее, я также сделала села рядом, пожалела КИрюшу, потом погладила машинку что она хорошая и не виновата, и опять пожалела Кирюшу :) Все, больше ни разу не было такого, ударился - смотрит обо что, показывает если спрошу чем ударился, но не колотит вещи.

Еще не в тему, стал показывать где болит у него, то есть прям в рот или на ручку если ударился, или на ножку показал, я расстегнула ботинок а там след сильный, завернулся край ботиночка, а ребенок сам мне показал что не так что-то, я прям рада))))

пышка, с возвращением и зубами вас! :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, ого и скольок у вас теперь зубов? что же это мы теперь в отстающих:)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем выкидывать? или я чот не так поняла?

я выкинула т.к. это уже мало было, остальное носим дома.

во-во...единственное радует,что не дерется...хотя,все еще впереди наверное))

просто не надо доводить до избиения мамы, Наташа много написала про это.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже не поняла - дети без слюнявчиков кушают что ли? у нас вообще на одежде если есть пятна то только от компота потому как его она может не за столом попить. остальная еда за столом и только так.

 

я выкинула т.к. это уже мало было,

а на второго ребенка почему не оставить?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас тоже вся одежка чистенкая, едим в нагрудничках, без них только баранки, хлеб и вода.

 

пышка, только недавна думала куда вы подевались, а вы зубы отращивали на отдыхе :-)

 

кстати, чтото столько народа пропало из общения. альфочка куда то запропостилась, всегда в активных была. недавно на ББ видела комментарии кукурузки и вообще по-тихоньку все отдаляются

 

anna_s, мне кажется, что нет смысла оставлять заляпаные вещи на второго ребенка. ему можно оставить хорошие и еще докупить. у меня такой шопоголизм развился, что не представляю как второму ребенку ниче не купить :-)а это будет законным поводом :-)

 

сходили мы на др. прошло все хорошо :-) было 5 детишек, наша самая младшая. остальным 2; 3; 3,5 и 6,5 лет. сначала тася была просто в шоке, т.к все носятся, орут и переодически дерутся до истерик :-) потом наша вошла во вкус и тоже с визгами носилась по квартире, а под занавес чуть драчку не учинила с техлетней именинницей из за куклиной соски :-) тасе ее надо было срочно пососать :-) пришли домой и дома еще наблюдали как тася носится, разбрасывает игрушки и орет :-) успокоила ее только теплая ванна :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на второго ребенка почему не оставить?

не, с черными пятнами от банана безжалостно в ведро )))) от Лизы и так куча вещей останется, 3-4 футболочки не играют роли )))))

Еще не в тему, стал показывать где болит у него, то есть прям в рот или на ручку если ударился, или на ножку показал, я расстегнула ботинок а там след сильный, завернулся край ботиночка, а ребенок сам мне показал что не так что-то, я прям рада))))

умничка Кирюшенька!!!!!!

пришли домой и дома еще наблюдали как тася носится, разбрасывает игрушки и орет :-) успокоила ее только теплая ванна :-)

сколько впечатлений у малышки, моя в гостях сидит у меня на руках)))) хотя ре очень активный, а в гостях стесняется)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ротовирус((( вчера Мирона три раза вырвало((( итог темпа 37,8, ячмень, сопли... Капец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, поправляйтесь! А ротовирус только у Мирона вы с мужем как?

 

Девочки Лиза таскает мои прокладки и вставляет куда надо))))) научилась блин))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом он с машинки свалился пока сам катался и по ней тоже начал стучать и обижаться на нее, я также сделала села рядом, пожалела КИрюшу, потом погладила машинку что она хорошая и не виновата, и опять пожалела Кирюшу Все, больше ни разу не было такого, ударился - смотрит обо что, показывает если спрошу чем ударился, но не колотит вещи.

ого....не понимаю...что то петя у меня совсем в отстающих что ли)))...но многое о чем пишите у нас вообще нет такого...вот и с паданием-ударами и прочим никогда не бьет предметы и не обижается, поноет и дальше играет, или вообще не замечает если не сильно ударился...ну если сильно просто обниматься идет чтоб папа пожалел, больно же - вот и ищет помощи, защиты наверное, не более..

 

anna_s, ага мы давно без слюнавчика, кормлю аккуратно, но естественно не всегда, но в еде мало пачкаемся...да и Петя видимо отвык, он срывает слюнявчик , ныть начинает, есть в нем не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  скажи, пожалуйсто, когда нужно начинать стеснятся сына? А то я в туалет хожу с открытой дверью и передеваюсь при нем. Может уже пора прятаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она подходит, хитро улыбается, стягивает трусы и с радостным криком - ПИПИ! Ухохатывается надо мной. Отвлекла её на поиски собственной писи и по-быстрому колготки и джинсы для верности надела)

:D вот приколистка! Петя и близко ничего такого не воспроизводит пока что....уж явно девочки прогрессивнее! а что за сенсорная комната , расскажи!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кайфую. Ребенок спит уже 4-й час. Я уже весь инет перечитала, все форумы проверила, пиццу приготовила, пиццу съела. Сейчас тортик не торопясь наворачиваю с чаем и с телеком.

О! Проснулся. Пошли играть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...