Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

SweetAngel //, ужас, где подцепили? я раньше вообще такого заболевания и не слышала, поправляйтесь

 

//MsEvgesha//, здорово, оч важно когда ребенок может показать где болит

 

Nataver, у нас пупок в почете, особенно мамин :-) постоянно задирает мне тунику и обязательно надо его потрогать :-)

 

Ольчичек, у нас наоборот.хочет есть и таскает слюнявчикмсвой. если надела сама, то хорошо, если не получилось, будет его в меня тыкать, чтоб надела :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настя сегодня увидела меня в трусах и говорит "пипи куку". Я в шоке, ну да, говорю, пися спряталась у мамы, пойду еще одевать ее на улицу. Нет. Она подходит, хитро улыбается, стягивает трусы и с радостным криком - ПИПИ! Ухохатывается надо мной. Отвлекла её на поиски собственной писи и по-быстрому колготки и джинсы для верности надела)

наверное, период такой настал. Я сегодня из душа выхожу- сын ко мне под полотенце лезет, да так настойчиво! я ему грю- за своей писюшкой следи, вдруг украдут? полез в трусики, стал проверять, не месте ли. Успокоился!

 

 

 

Театральный мечтатель, о, поздравлляю, отдохнула хоть!

 

Ольчичек, у нас все также! сдачи мебели не даем!

 

пышка, главное, что вылезли!

SweetAngel //, а как определили, что рото? поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ришли домой и дома еще наблюдали как тася носится, разбрасывает игрушки и орет :

это как после гостей у нас :)))))))))))))))))

 

у нас наоборот.хочет есть и таскает слюнявчикмсвой. если надела сама, то хорошо, если не получилось, будет его в меня тыкать, чтоб надела :-)

воооо у нас также!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-ABettynya,  я сомневаюсь, что это ротовирус. Расскажу как было. 13. 01 Пошли гулять на час, Мирон бегал( не сидел), пришли домой ноги ледянющие! 14 в ночь сопли жуткие без темпы, вчера утром сопли и ячмень, в 17:10 сидел смотрел мультик и молча ( без позывов и рыков) как изо рта полезло... Жуть! Я пере пугалась схватила его, перевернула, чтоб не захлебнулся((( вышло много. Через 20 минут опять вырвало, но мне кажется уже из-за сопель, тк он носом вдохнул и пошло((( приехала скорая ничего толком не сказали-ротовирус в больничку поедете?! Я-нет! И все. В 22:30 приехал педиатр из неотложки и его творожком вырвало((( поноса не было- наоборот не какал вчера, поэтому клизму сделали с мужем ему. Сегодня приходила врач из ПК в квартире была ровно 5 минут ( обижена, что наблюдаемся у платного). Сказала, что горло красное, десна набухшие, лечитесь тем, что назначили. Наша врач только на телефоне весь день с нами, приедет или завтра или в субботу ( опять же уже зачем?!) назначила нам: регидрон, смекту, грипферон, кипферон, аквамарис, називин, тобрекс, тетрациклиновая мазь ( не пользовались-страшно в глаз крем мазать), ромашку для глаз и горла. Сегодня поднялась темпа до 37,8. Съел 5 ложек каши, 10 ложек супчика и одну баранку, компот из сухофруктов и все((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, бедный Мироша! но на ротовирус не очень похоже! простыл немножко, вырвало..больше ж не повторялось? поноса нет и хорошо! все пройдет! а ячмень- даже представить сложно, как у малышастика может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, действительно, молодец! Так важно знать, ГДЕ у ребенка болит!

Bettynya, я вообще люблю с Вероникой в гости ходить, ей так интересно с малышней!

SweetAngel //, бедняга Мирон! Поправляйтесь!

Девочки Лиза таскает мои прокладки и вставляет куда надо))))) научилась блин))))

:hohot:

моя просто из пачки/упаковки достает :girl_haha:

 

Настя сегодня увидела меня в трусах и говорит "пипи куку".

:hohot: ой, не могу я с вами, во выдала маме умница-доча!

Ольчичек, моя тоже игрушки/углы и проч. не наказывает (и не наказывала), просто плачет и тогда я её обязательно жалею или, если не сильно ударилась, встает и дальше играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто не надо доводить до избиения мамы

буду стараться;)

SweetAngel //, ох уж эти болячки!!!!держитесь,выздоравливайте скорее!!!

Настя сегодня увидела меня в трусах и говорит "пипи куку"

:D :D :D

 

Девочки Лиза таскает мои прокладки и вставляет куда надо))))) научилась блин))))

 

вот это номеееер!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя сегодня увидела меня в трусах и говорит "пипи куку".

класс, отжигает малышка )))

Девочки, я кайфую. Ребенок спит уже 4-й час.

Лиза сегодня 2 раза днем поспала , воть теперь думаю во сколько уложу на ночь? :think1: Пока дочь спала, я всю квартиру вылизала, есть наготовила, а еще маникюр и маску!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, кипферон оч сильное средство, намного сильнее виферона, странно, что его вам назначили и причем не первый раз, помню как то вы его уже использовали. мы им стафилокок лечили. ну оно одно из средств было. и тобрекс, почему? у вас глаща гноятся? это же антибиотик, сначала наверн промывания нужны, а если не помогут, то тогда его использовать и неделя это максимум. у нас когда глазки гноились, нам долго сильные капли не прописывали, только когда промывания не помогли, то тобрексом капали. но у нас слез канал был забит.

 

сегодня к нам соседка приходила с дочкой, пока мы пили шампанское, девочки резвились :-) и девочка, научила тасюху говорить оооооппа :-) теперь ходит опкает :-) в итоге наша еле на ногах держится, ходит, гглову на стулья и диваны прикладывает :-) , сейчас моется и спааать :-) вот у тасюхи какие дни насыщенные, одни тусовки :-)

 

anna_s, ага, точно, после таких гостей со скоплением детей ее тяжело угомонить :-) надо срочно ее в ципр, а у нс все забито под завязку. завтра очередной обзвон устрою

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Кать а как узнать где есть ЦИПР. я как то взялась за это дело но поняла что ничего не получается найти и бросила.

 

и вообще как все происходит с садом - это уже ко всем вопрос. вот мы стоим на очереди с сентября 2013. по количеству мест в группу попадает. а дальше что? позвонят? и потом ребенка надо будет с сентября водить ненадолго чтоб привык или можно раньше уже? или раньше это и есть ЦИПР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну я по инету искать буду по ближайшим садикам. а ты зайди в ваш садик у дома и спроси, есть там ципр или нет,в большинстве есть и бесплатные и ничем не уступают платным. у нас около дома есть за 3 тыщи в месяц, думаю ладно, если в бесплатных все занято, пойдем тудв, а тут узнала, что всего одно занятие в неделю и на дом домашку дают для закрепления. ну нафиг такие занятия, дома и без их домашек могу, мне важнее общение с детками и занятия в группе, чтоб дпуг на друга смотрели и т.д. а за что три тыщи непонятно.

 

про садик. мы тоже стоим в очереди на осень 2013. очередь еще не проверяла. вообще, как мне сказали, типа если не идете в сентябре, то ваша очередь проходит. ага как же, я им пропаду :-) я не уверена, что мы с нашим введением прикорма и введением молочки сможем с сентября пойти, но там конечно видно будет, но и очередь свою не отдам, может зимой пойдем, но знаю точно, что надо этим заниматься заранее, года за пол до выхода на работу. чтоб она втянулась, привыкла и возмодно переболела и получила какой то иммунитет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s,  сколько сейчас блогов не читаю, правда питерских, многие чуть ли не с февраля начинают мед карту делать для предоставления в дет сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, пусть Мироша поправляется.

 

Мы по садам хотим проехаться, посмотреть что к чему, выбрать.

 

У меня сегодня настроение ваще ужас - мой банк продал мой кредит другому банку. Ничего ужасного, но не приятно и теперь все-все новое... не ясно как платить, куда, кому, не известны подводные камни которые вылезут, в общем ужас-ужас... Пока только поняли, что теряем 2-3 тыщи в месяц на конвертации долларов... обидно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понемногу вас читаю.Про молоко:мы пьем с 8 месяцев и кашу на нем едим.У нас все нормально.Но наверно надо учитывать пищевые приоритеты семьи.если мама никогда не пила цельное молоко,то и для ребенка будет тяжело.У нас дома пьют только домашнее молоко.Магазинное это крайний случай,беременная я пила тоже.Злата спокойно за 3 недели перешла с разбавленного на цельное,но это наше личное.А вообще сейчас почему то детки плохо реагируют на него.Смотрю вы дружно пытались банан отстирать,я тоже пробовала разные штуки,но все неудачно.А фломастеры отстирали спиртом!Мы на рождество ходили к крестным и Злата там нашла фломастер изрисовала новый бодик чикковский,я в обмороке была,одели первый раз.Все отстиралось!anna_s,это не вы отстающие по зубам,а мы догоняющие.Сейчас у нас 12 зубов.

SweetAngel //, выздоравливайте!А мазь не бойся,если ячмень надо выдавить на нижнее веко и все,размазывать не надо.Bettynya, у вас еще новый год продолжается:).Nataver, Настя юмористка :)У нас тоже особый интерес к интиму.Мы ведь с 9 мес грудь бросили,а сейчас приходит дай сисю ням ням и смеется .Я дома ей дам,она оближет и хохочет.Ну и пися,попа и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. смотрю все хором как-то разболелись (детки). Мы не исключение, сегодня сопли у меня и сынули, сына еще и кашлять начал. небулайзером делаю ему ингаляции с физраствором, нос промываю аквамарисом. Сама чай пью с медом и лимоном.

 

Театральный мечтатель, нас тоже сыпет. причем прищики мелкие светлые, к вечеру розовеют и становятся заметнее. были на щеках вначале, теперь все ляшечки обсыпаны и руки. молочное убрала все больше недели назад. Уже не знаю на что. Уже думаю. может так дисбак проявляется. может анализы каках сдать.

 

l_e_i_l_a, во во . у Игореши тоже такие пятна вылазят на одежде темные после стирки. Но это точно не всегда от банана.

 

A-liv-A, а может двойня у тебя, а?

 

anna_s, да. с грецкими орехами целыми они играли. типа как пальчиковые игры.

Да. деньги заплатили за отработанное.

 

Tanzilya, карточки то конечно нашлись. но я и не думала вообще. что няня их взяла. нафиг они ей нужны. это она так подумала про меня почему-то.

 

Пифия, не камеры не ставили. если помнишь. я тут писала как она нам понравилась, решили не ставить камеры.

 

флокс, нифига себе. няня что пила на работе в тихушку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, а такое вообще законно? это прописано в договоре? вы не хотите к юристу сходить? кошмар вообще

 

 

а мы догоняющие.Сейчас у нас 12 зубов.

фухх, еще есть отрыв в 4 зуба:)

 

мама малышей, так после всего жесточайшего спора про лекарства ты на каком мнении остановилась? у какого врача наблюдаться будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, неприятная история с няней получилось(((Очень жаль,что у тебя новые проблемы с поиском,но теперь самое главное-ты сделала выводы,будешь учитывать новые вопросы во время собеседования.Поправляйтесь скорее с Игорюшей!

пышка, с новыми зубами вас!

A-liv-A, поздравляю тихонько,отличный хгч!!!

SweetAngel //, бедный Мироша,пусть скорее выздоравливает!

Nataver, подскажи,пожалуйста,вопрос из твоей "области" и очень нужен твой комментарий!!! Как вести себя мне в такой ситуации:на развивалке один мальчик просто так очень сильно ударил Еву по лицу(весок,ухо и щека попали),в это время Ева просто сидела на стуле за столом,ничего не делала,он к ней подошел и врезал,другого слова у меня нет.Не просто пихнул,толкнул слегка,а именно замахнулся и со всей силой ударил.Мальчику 2 года,она в 2 раза больше Евы,от удара она чуть не упала головой в соседней стул,только успела схватиться за стол,конечно,страшно заревела от боли (еще и в наш свежий синяк на щеке попал и больнющий большой режущейся зуб) и от шока,обиды.Ева не понимает такого,она никогда не замахивается ни на кого,не понимает таких действий.Получала,конечно, слегка от младшей крестницы моей,но именно просто замах,подружка раньше могла ее толкнуть,но это все цветочки.Мальчик этот не очень простой,он ничего не говорит,на занятия с ним ходит бабушка и все месяцы кричит,что он агрессивный,берегитесь и т.д.,но как-то все было тихо,мог мальчишек-ровесников пихнуть,бабушку ударить,орать,носиться,скандалить,но такого не было.Все решили,что бабушка преувеличивает и расслабились.Вообщем за этот удар бабушка его просто поругала,пока он бежал дальше -"так нельзя делать,зачем ты это сделал и все".У меня сердце чуть не выскочило от этого удара,я понимаю,что драки,пихания возможны,но не с такой силой.Пока Ева у меня на руках успокаивалась,в эти секунды от подлетел со спины к нашей подружке и ударил ее по затылку,бабушка опять причитает-"так нельзя",тогда я решила довести ситуацию,как это в моем представлении-села на уровень мальчика и попросила его извиниться перед Евой,т.к. он ее ударил,ей очень больно и обидно.Бабушка его подвела ближе к нам,он смотрел не понимающими глазами,с подобными действиями он точно не знаком.Я стала ему объяснять,что никогда и никого нельзя бить,так делать неправильно.Он послушал и побежал дальше,потом ударил еще раз нашу подружку,другого мальчика,бабушку,не хотел заниматься,кричала,сломал елку и бабушка сказала,что он идет домой.Наш педагог предложила не уходить,т.к. половина занятия уже прошла,но они все же ушли.Ева побежала в их сторону,когда они выходили,я за ней и попрощалась с ними,но бабушка мне ничего не ответила.До этого мы всегда отлично общались.Сама бабушка воспитатель в детском саду,сейчас сидит с этим внуком с 8-ми мес.Вообщем остался неприятный осадок и некоторое чувство вины,что не надо было лезть.Не все видели его удар и никто не понял,почему я так отреагировала,кроме мамы нашей подружки.Педагог тоже не вмешивалась,но она видела краем глаза.Если бы ребенок был возраста Евы,я бы так не реагировала,но он все же старше.Вот скажи,как себя вести в данной ситуации?

У меня такое впервые,должна ли была я как мама,так отстоять Еву,она сама не может еще или не надо было лезть к мальчику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я думаю я просто сама отучила его, от слюнявчика, так как однажды просто перестала его надевать - аккуратно стали есть, а теперь для него это как что то инородное новое - вот и истерит если пробую...снимаю сразу

 

за своей писюшкой следи, вдруг украдут? полез в трусики, стал проверять, не месте ли. Успокоился!

во дает!! :D конечно ! сокровище нации! должно быть все под присмотром!!

SweetAngel // Мирошке, мама малышей, и мы тоже- быстро всем выздороветь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни-че-го себе!Вы уж предложениями,вот это молодцы!

спасибо!это просто ну, очень нужна была одна вещь))

это не девочки а мечта просто)))...мне кажется что такой мальчик как у нас Петя никогда этого всего делать не будет!!))))

еще как будет ;) ,может просто чуть попозже,придет и скажет -"мама,я спать пошел!"))))

Поправляйтесь!

Нет, Евуся не бесхарактерная, как раз такой мягкий душевный у неё характер и куда лучше, чем у моего ёжика колючего))

спасибо за добрые слова,надеюсь на это! :D

//MsEvgesha//, молодчина Кирюша,очень здорово,что может показать где болит.Я это так жду)))Ева способна только показать,какой частью тела ударилась,но вот,что где-то болит-точно нет.только про зубик больной

 

мы тоже без слюнявчика,мес с 8-9.Мне почему-то с ними неудобно :think1: ,а Еве все равно,но ест вроде аккуратно,для банана и т.д.- спец. грязная одежда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ничего себе, приключение! как Евуську то жаль, бедняжка...вот за что так боольно, маленькую....я бы даже и незнаю...кроме как сказать ему что так нельзя, что еще? бить же не будешь))...но вмешалась бы точно -даже если это неправильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ага у нас тоже не на банан, а на яблоко и грушу:)

anna_s, не хотим, это обычная практика, об этом всегда знаешь, но не думаешь, что коснется именно тебя. Банк продал самые выгодные кредиты - те, которые в кризис 2008 года с долларовым кредитом имели хорошую кредитную историю:( Вот мой кредит типа выгодный, конечно, я 50 тыщ в мес исправно уже столько лет плачу... вот и выкупил. Слава богу купил не абы кто а Дельта кредит. Но вот так все новое... я в расстройстве. Лишь бы дали без геморя доплатить до конца без санкций за посмотреть бумажку или погасить досрочно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, у нас тоже вся одежка чистенкая, едим в нагрудничках, без них только баранки, хлеб и вода.

у нас тоже так и + банан был!!! Я не знала что он такая бяка и не отстирывается. Просто раньше я никогда им не вымазывалась :sorry: , а теперь Арсенька показала.

Bettynya, как здорово вы сходили на др. Нам предстоит только в воскресенье. Но там детки только мальчики будут и все постарше. Арсению после таких мероприятий трудно угомонить, тоже дома веселье продолжает!!!

SweetAngel //, ого. Как вы там?

 

а ячмень- даже представить сложно, как у малышастика может!

у моего крестника до 1,5 лет постоянно был ячмень месяцев с 5. Причем на одном глазу очень долго, чем только не лечили. И антибиотики, и гомеопатия, и поднятие иммунитета какими-то уколами. Еле вылечили, на соседнем вылез. Очень было жалко его.

и девочка, научила тасюху говорить оооооппа :-) теперь ходит опкает

это еще что. У Арсении одно время удивление и изумление выражалось "Ой, ЁЁЁЁЁЁ". Да с такой интонацией. Старалась не акцентировать внимание и она забыла. Где взяла это выражение, не понятно. У нас в семье так никто не говорит.

 

фухх, еще есть отрыв в 4 зуба

и у нас столько же. Вот думаю, следующие как увидеть то. Они ж далеко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, трындец. ты еще мягко так поговорила. я б прибила их обоих и бабку и пацана.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, у нас удивление ни что иное как КУЙ :-) смешно очень :-) все это с огромными глазами и вытянутой рукой и с выраженией КУУУУУЙ

 

Теперь с дочей, во делаааа. я очень остро реагирую когда обижают кого то из близких, особенно тасюню. первой ум меня получила бы бабка, второй педагог, которая предпочла остаться в стороне. а мальчика предупредила бы что я сильнее в таком случае и если еще такое будет, то можно и сдачи получить. естессно бить бы не стала, но припугнула бы точно и мне пофигу, пускай дома проводят беседы, воспитывают, если это касается моего ребенка, особо слов вбирать не буду. мне все равно каким способом они его усмиряют, это их проблемы. у вас занятия за деньги? просто понять хочу, этот педагогизаинтересован, чтобы остался этот мальчик? и вообще я бы поставила бы вопрос ребром. если бабка не справляется, то пусть водит ребека ктото другой, если некому, то досвидания. это что за беспредел? почему мой ребенок должен страдать? это же немлопатку отняли, а стукнули причем нехило так.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мой ребенок должен страдать? это же немлопатку отняли, а стукнули причем нехило так.

:D гы....попробуй тут обьясни им малышам что кто то плохо сделал и неправильно!!! они же еще ну оочень маленькие...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...