Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

вообще, может нам создать отдельную темку для Наташи :-) будем ей вопросы по психологии задавать :-)

Наташ, помоги разобраться :-) пожааалуйста :-)

вот меня тоже интересует вопрос.

у меня емть подруга, она оч любит детей, для них все сделает, неважно ее это или чужой, кстати она с дочкой к нам и приходила, это я к тому, что у нее есть ребенок. она добрая, отзывчивая, когда узнала что я Б,то даже плакала от счастья, т.к. переживала за нас и оч хотела чтоб я была мамой. на все праздники дарит подарки, приглашает в гости..... но у нее,как сказать то, оч выраженамимика лица :-) большие глаза и когда она чтото выразительно оворит, у нее ониипросто огромные, но красивые :-) и вот тасюха ну никак ее не принимает. к ней не подходит, даже в комнату предпочитает не заходить :-) отворачивается иесли подруга подходит близко, то тасюня даже заплакать может. вот почему? и как сделать так чтоб наладить отношения. я уже подругу прошу и глаза так не выпучивать, ну в шутку конечно, а мало ли.....

у меня тасюха да, к незнакомым не пойдет, да и к знакомым немвсем, вот Аня видела, как тасюня мужа ее контролировала и пальцем за ним водила, типа я за тобой слежу :-) но вот чтоб так......

Изменено пользователем Bettynya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я б прибила их обоих и бабку и пацана.

:D женщина - огонь! Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну два года это не совсем глупый малыш, он треснул то с каким то умыслом и если ребенка нормально воспитывать то к двум годам он все таки будет понимать, что бить просто так это плохо. одно дело там чтото отстаивать, игрушку например, тут да, многие не смогут сдержаться, но не с того не с сего..... просто у нас много двулеток в окружении и всем можно объяснить что так делать нельзя и это плохо. но как то они это понимают. да и я же говорю, что первая получила бы бабка, т.к. все таки должна знать уже, что твой ребенок(внук) задумал и на что способен и как то предотвращать это, тем более что он не на футбольном поле, а в шаговой доступности.и реакция все таки более адекватная должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей, не хотела комментить, но прям вспомнились соседи с овчаркой огромной)) ' вы к ней не подходите и тут со своей не гуляйте, а то он кинется и я не оторву'))) ппц блин, сделала, имхо, ты правильно, только это педагог должна была сделать. На мой взгляд если ребенок всех долбит и ни на что не реагирует- это нужно прервать, но не уходом( может он того иихотел?) а изоляцией от игр, пусть посидит отдельно от всех один в комнате.

 

Про бить, крутить сосок, драть волосы, орать пока чищу яблоко) все было!! Руку убирала, уходила, всегда! С соском так и сплю в пижаме и отворачиваюсь, с волосами сложнее, но действует маме больно!!! И громкое ай!! Убирает руку, знает что уйду и заплачу, еще жалеть приведет папа)) когда спит и во сне теребит, убираю ручку и хвост прячу. яблоки пару раз от ора дала ей в кожуре, стала плевать ее, спросила тебе почистить? И все, теперь сама несет их и в раковину кидает

 

Мы болеем, так жаль, на улице наконец-то -10, а мы дома... Уму сегодня рвало ночью сильно и темпа 37.1, вот что это?? У меня вобще гайморит прям не знаю, плакать охота, чем лечить? соль, пиносол, биопарокс вот подключила- не лучше мне(((300144 ольга геннадьевна 38:34:020201:7 когда регистрация

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей тоже есть такая привычка, но бьет не всегда, чаще бежит за утешением ко мне или папе. Я помню мой брат так в детстве делал )))

так моя тоже не каждый раз бьёт, и если бьёт, то подойдёт и стукнет один раз всего. И видно, что прям от досады, без агрессии и злости какой-то, да и думаю, не свойственна им злость ещё) Плюс ко всему она не так часто и ударяется где-то или обо что-то, вроде внимательная. Но, бывает, заигрывается. Особенно любит со всей силы головой вертеть вправо-влево и часто-часто со смехом)), иногда так голова закружится, что может головкой об изголовье кровати ударится, хотя сидит далеко от него(

 

Тогда я стала делать так - ударился Кирюша об угол и поколотил его, я смотря на Кирюшу начинаю гладить стол и говорить - стол хороший, он не виноват, не надо его бить, Кирюша ударился сам, мама его пожалеет", ну и гладила Кирюшу, обнимала. Потом он с машинки свалился пока сам катался и по ней тоже начал стучать и обижаться на нее, я также сделала села рядом, пожалела КИрюшу, потом погладила машинку что она хорошая и не виновата, и опять пожалела Кирюшу :) Все, больше ни разу не было такого, ударился - смотрит обо что, показывает если спрошу чем ударился, но не колотит вещи.

всё тоже самое делаю и говорю, но пока нет-нет да и даст сдачи мебели)) Показывает также если спрошу, где ударилась. А вот как Кирюша прям где болит - нет. Умничка, большой совсем. Но вот подумала сейчас, у нас вроде пока не было ситуаций, чтобы что-то беспокоило её (и зубы безболезненно лезут) или было не комфортно в каких-то ситуациях как у вас с ботиночком, поэтому тут точно сказать не могу)

 

я вот тоже не поняла - дети без слюнявчиков кушают что ли? у нас вообще на одежде если есть пятна то только от компота потому как его она может не за столом попить. остальная еда за столом и только так.

мы ели без слюнявчиков до года примерно, пока я сама кормила. Как стала есть сама, так я стала одевать, хорошо, что не противится)) сейчас уже сама пытается натянуть их на себя. У нас к компоту и печенью ещё банан может быть съеден не за столом, вот им-то и уделала боди один, но это тоже было давно, когда только училась сама кусками есть, откусывая от целого банана. Сейчас и банан вроде аккуратно ест без слюнявчика, ну пальчиком поковыряться может)), но одежда цела.

L_e_d_i K_a_t, Nataver, ну девчонки ваши повеселили сегодня!!!))

 

ТеперьсДочей, очень неприятная ситуация(( я сама очень остро среагировала бы, понимаю тебя.

 

вообще, может нам создать отдельную темку для Наташи :-) будем ей вопросы по психологии задавать :-)

+10000000!)

Катюш, а как подруга сама реагирует на такое неприятие её персоны Тасюней? Очень интересно.

Nice-xTRm//, да что ж такое-то? всё больше болеющих( Поправляйтесь скорее!

 

Девочки, сижу и думаю, что мои сообщения, наверное, сложно читать. У меня пальцы тарабанят по клавиатуре быстрее, чем мысли облекаются в слова)), ну вот как можно было написать

Настя, если ударится, то "даёт сдачи" изголовью кровати, ребру тумбочки, полу и т.д. прям возвращается на "место преступления" и возмущённо стучит.

???? я же имела ввиду место происшествия))) Не внимательной становлюсь, караул! Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, господи какой кошмар. бедная Евочка, я бы точно не сдержалась. читаю и реально слезы от обиды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про отнимание игрушек и удыры по маме: был один раз момент когда он ходил по квартире и палкой стучал по мебели. на пути я попалась сидящая на диване. ессно и по мне постучал. больно. я типа плакать начала - лицо руками закрыла и типа рыдаю. он очень удивился. папа рядом стал объяснять что маму нельзя бить-ей больно. ребенок положил свою плаку на пол и стал меня жалеть. больше не бил. и вапще никогда не замахивается. что меня немного настораживает в плане как он будет себя защищать с детками общаясь.. просто уже все это у нас было со старшим... и все начинается опять..((

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей, бедняга малышка,я не могу спокойно читать...мне вас жалко очень((

 

девочки,пишу и чуть не реву. Я так ждала посылку на новый год,а она все не приходила...в итоге муж приносит сегодня извещение,я смотрю,а оно уже ВТОРИЧНОЕ,то есть дня 4 назад было первичное,которое я не получала,могли вытащить дети,у нас в подъезде тусуются малолетки..или может почта накосячила сама..я в расстройстве,бегу на почту сегодня получаю,принесла домой счастливая,вручила Полине,вместе вскрыли,видели бы вы ее эмоции,такой интерес,сразу начала играться,в общем отчет выложу в тему фоток. Спасибо огромное, Ксюшечка (Панамка),нам очень-очень приятно,ты прям так угадала с подарком,подарили то,чего у нас еще нет,СПАСИБО!!!Мы тебя любим!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//,выздоравливайте! Насмешила Умочка с чашкой))) и с животиком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И видно, что прям от досады, без агрессии и злости какой-то, да и думаю, не свойственна им злость ещё)

вот и моя так же !

Loura, я люблю твои посты, у меня прям мультик такой в голове сразу о вас)))

+100

продали гарнитур за 25 тыщ, поехали смотеть, а сейчас такой 80 стоит...

вот это цены, нам через годок в свой дом въезжать, а мебели никакой, ужас-ужас....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь с дочей прям так живо представила вашу ситуацию, прям за Еву обидно стало! мне кажется тебе не за что испытывать чувтво вины. пусть бабушка еще радуется что ты ей не высказала. сама то ты как бы со своим ребенком поступила, если бы она кого-то ударила, небось не ограничилась просто словами "так нельзя". вот почему тогда спускать с рук это другим детям (а точнее их родителям).

 

:D гы....попробуй тут обьясни им малышам что кто то плохо сделал и неправильно!!! они же еще ну оочень маленькие...

то что маленькие - все относительно. некоторых и в 16 лет маленькими считают. у нас случай с бабушкой на прогулке был,мальчик лет 4х отнял у Ильи игрушку, а его мама на претензии нашей бабушки ответила, типа он маленький не понимает.

мне кажется если так считать, то из ребенка инфантильная личность получится, будет всю жизнь требовать свое и закатывать истерики, если не дадут (по взрослому конечно)

 

 

гайморит, чем лечить?

соль, пиносол, это уже не поможет. у меня сейчас самой гайморит, лечу Синуфорте. Ядреная вещь! но помогает...

 

Leila, у меня была ипотека в Дельте. Вполне вменяемый банк, только любит за каждый дополнительный шаг, типа погашения ранбше срока, комиссию взимать :)

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и я же говорю, что первая получила бы бабка, т.к. все таки должна знать уже, что твой ребенок(внук) задумал и на что способен и как то предотвращать это

Воооот. И я так же думаю. Сам ребёнок не понимает, что он бешенный. И даже если он что-то не хорошее сделает (или собирается сделать), то взрослый должен быть рядом и поругать или предотвратить безобразие.

Я хожу хвостом за Темирланом всё ему показываю, рассказываю и слежу чтобы его не обижали и он других тоже. Не могу просто прийти, сесть на лавочку и сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, у него противопоказание-беременность, я тоже его нашла на форумах, так и что? Колоть чтоли? У меня не запущен он, только одна пазуха, еще и откашливается зеленая мокрота- дышу минералкой... Мы все по очереди заболели, мама синусит, тема чирий и коньюктивит, потом ума тоже с глазами и в итоге я блин(((

 

У Умы темпа периодически 37.1-37.5, покашливает, рвоты больше не было, пьет хорошо, аппетита нет, я в раздумьях что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

небось не ограничилась просто словами "так нельзя".

ну скажи а что бы ты сделала 2х летнему малышу! интересно просто....

 

у меня племянник 2 года, он еще не разговаривает, его обижают старшие братик с сестренкой 5 лет, он плакал все время лишь, теперь научился драться от них же!! (2,3 сейчас ему)...вот он еще точно не понимает, но они быстро растут и конечно сегодня нет - а завтра будет реагировать...и сравнения в 2 и 4 года тут неуместно, потому что конкретный случай - ударил 2х летний мальчик...в 4 года естественно уже и наказать можно!

 

Разметка, ну на бабку ту еще тоже посмотреть надо! мне как то если честно жаль её..во-1х возраст и нет думаю той прыткости уследить за малышом, даже при желании и понимании, и вину она чувствует свою - иначе б не ушла...

вот воспитатель тут накосячила мне кажется! внимание какое-то определенно этот случай заслуживает с её стороны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева способна только показать,какой частью тела ударилась,но вот,что где-то болит-точно нет.только про зубик больной

ну так считай уже сколько показывает! Может просто не было ситуаций таких как у нас с ботинком, вот ты и не замечала.. С мальчиком конечно ситуация та еще.. жалко Евочку(((

вообще, может нам создать отдельную темку для Наташи :-) будем ей вопросы по психологии задавать :-)

боюсь тогда Наташа от нас сбежит :) Про твою подругу, у меня Кирюша так до года где-то реагировал на сестру и на подругу мою, когда они приходили - обе крупыне девушки с крупными чертами лица и глазами. Видел он их редко, но побыв с ними минут 10 адаптировался, до этого сидел на ручках. Помогло то то обе по приходу сразу дарили игрушку какую то суперскую (или давали Кирюшину же игрушку им в этот момент любимую). Больше такого нет.. может ей тоже "подкупать" Тасюню?

SweetAngel //, ай-яй, пусть Мироша поправляется скорее!

на улице наконец-то -10, а мы дома...

с вашей погодкой это и правда курорт.. жалко, выздоравливайте! А гайморит может как то промывать?

Но вот подумала сейчас, у нас вроде пока не было ситуаций, чтобы что-то беспокоило её (и зубы безболезненно лезут) или было не комфортно в каких-то ситуациях как у вас с ботиночком, поэтому тут точно сказать не могу)

вот и я так думаю, что просто у нас попало так, то ботинок ему давил сильно и он показал, а так тоде показывает где ударился и обо что, зубы и все))

Ума зато смешит, когда наклоняется-придерживает свой животик))) на меня пузатую насмотрелась)) и кряхтит))

умора )))))

смотрю сидит, вижу на кружке))) пописала туда и довольная нам принесла

ааа, хорошо что ты видела что она туда пописала!))))))))

Пифия, абсолютно согласна! надо воспитывать, конечно не бить но объяснять а не списывать на то что еще маленький.. Мне вчера вконтакте понравилось: "Едут в метро мама с ребенком лет 4х, над ними стоит девушка в белой шубке, и мальчик пытается ногами дотянуться ботинком и пнуть. Она терпела, отодвигалась, но давка и некуда. В результате сказала маме чтоб та попросила ребенка не пинаться.. Мамаша отвечает - "Вообще то до 5 лет ребенка не надо воспитывать и ему что-то запрещать!" Тут стоящий рядом панк берет вынимает жвачку изо рта и прилепляет мамаше на лоб под удивленные взгляды пассажиров и изрекает "А меня мама тоже до 5 лет не воспитывала".

Ольчичек, так речь о том что видимо эта бабушка вообще не объясняет ребенку что драться плохо, или не обращает внимание. Ограничивается "так нельзя", а тут вероятно нужно по-другому, показывать что в случае драки он не будет общаться с детками, уводить в другую комнату, не давать играть с детками, показывать на примере кукол, отвести к психологу наконец.. А бабушка то видимо просто не обращает внимания :sorry:

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, да я к тому что этим должна не бабушка наверное заниматься, а родители...хотя, ситуации наверное разные бывают и родители...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любит за каждый дополнительный шаг, типа погашения ранбше срока, комиссию взимать

воооот! Что ж в этом нормального? Это и значит что ненормально, я этого и боюсь. С вас брали комиссию? С нас нет в нашем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, у меня была похожая ситуация на детской площадке: девочка 3 лет скинула Веронику с качельки-качалки с воплем "Я хочу покататься", и даже пыталась залезть на качель, наступив на голову Веронике как на ступеньку! Я, слава Богу, рядом была, быстро её схватила, сняла и строго сказала-так нельзя! и бросилась к доче. Мама девочки дала ей по заду и увела под рев домой, потом долго извинялась. Но эта 3-летка в следующий раз попыталась сунуть Веронике в лицо веточку! Короче, плохо воспитанный ребенок. Я решила, как они в следующий раз придут на площадку оттуда уходить сразу. Ну не могу же я воспитывать чужого ребенка, а родители не справляются.

Я думаю, всё ты правильно сделала. На твоем месте поговорила бы с воспитателем на тему-"а не пора ли этого невоспитанного малыша убрать из группы"? И подключила, если надо. мам других обиженный детей.

Nice-xTRm//, какая молодец Умочка, про кружку насмешила :D Насколько я знаю, при гайморите прокалывают забитые пазухи, хотя ты и сама знаешь, наверное. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, так в том то и дело, она всегда пиходит с суперскими подарками, когда мы у них, то тасе разрешается играть со всем что не захочет, достаются бусики, которые она обожает и тд и тп.... и сама она миниатюрная и худенькая и симпатичная :-) вот в чем дело, неонятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, абсолютно согласна! надо воспитывать, конечно не бить но объяснять а не списывать на то что еще маленький..

:plus1:

 

Ольчичек, так речь о том что видимо эта бабушка вообще не объясняет ребенку что драться плохо, или не обращает внимание. Ограничивается "так нельзя", а тут вероятно нужно по-другому, показывать что в случае драки он не будет общаться с детками, уводить в другую комнату, не давать играть с детками, показывать на примере кукол, отвести к психологу наконец.. А бабушка то видимо просто не обращает внимания :sorry:

вот и я о том, что это должен быть процесс, не однократная мера! И уж не закрывание глаз на проблему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, а ты увереа, что это именно гайморит, а н синусит. ты когда нажимаешь на лоб и пазухи, то больно? лечить беременным наверн можно только промыванием и если ЕСТЬ ОТТОК ИЗ НОЗДРИ то можно прогревать, только если есть отток, то все выйдет, а если нет, то опасненько. перед югов у меня жестокий насморк был, ничего не помогало, неделю спала сидя, лежа голова раскалывлась, промывала постоянно, даже думала никуда не поеду :-) а когда приехали, там мне назначили грязевые прогревания с рапой и после первого же сеанса у меня как полилось, так что салфеток не хватало и к вечеру все прошло. делали такую широкую полоску на лоб и переносицу и щеки с температурой 38-40 градусов и так 20 минут лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо! Греть боюсь, лоб в порядке, а вот одна щека точно забита, выделяется мелкими кусочками сгустки, голова болит, но не так как у меня при фронтите было, а просто как будто темпа высокая, а ее нет... Со второй вытекает сразу соль, промывать тоже боюсь, у меня перепонка повреждена и затекает легко в ухо,

Кто-нибудь пил циннабсин? Синупред мне не помогает

У дочи 38.1, поставила вибрукол, пусть не болеет моя крошка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пожелания Мирошке)

A-liv-A,  вчера нас не рвало, а сегодня опять идут позывы, видно ему нехорошо, что сам спать лег((( ячмень блин.... Глазик опухший был красный((( сейчас ттт,получше стало.

Bettynya,  тобрекс мы уже капали, когда год назад канал слезный забит был((( сейчас промываю ромашкой и чаем, два раза капали тобрекс, тк глаз был нууууу очень заплывший и прям головка была( как у прыщика кот можно выдавить), виферон мы в температуру ставили свечки. А кипферон нам и неотложка и терапевт сказали, типо не только простуда ( где грипферон помогает), а тут и рвота, что надо комплексно.

ТеперьсДочей,  ужас!!!! Может я не права, но считаю, что если родители не ставят на место, то значит я буду учить уму-разуму ( у нас такая же ситуация, когда дочка подружки бьет Мирона, а она смотрит и молчит)!

Nice-xTRm//,  у меня тут знакомы в однушки делали ремон (34кв м). Он им обошелся в 1,2 млн! Обои они выбирали так: ехали в магазин смотрели, что нравится, записывалась артикул и по интернету заказывали. Может вам так посмотреть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...