Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

девочки, я сегодня истеричка..все бесит- не могууу! особенно бесит, что мой ПОНЕДЕЛЬНИЧНЫЙ анализ еще не готов! типа, придите в понедельник.. да блин, там уж протухнуть можно, пока они делают! Андрюха научился вставлять диски в видик и включать мульты, капец.. вечером запекла лосося с лимончиком, в грибной шубке под сырной корочкой...ммм... муж пришел и сказал- ты же знаешь, я рыбу не ем! ..ть!!!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, по поводу твоей подруги и Таси: я , когда была маленькая, года два , почему то очень сильно стеснилась своего дядю, он очень добрый и симпатичный, но когда он появлялся я впадала в оцепенение и прям жутко мне становилось, даже трудно передать все состояние словами, и так продолжалось очень долго, лет наверно до 13, но об этом никто не знал, а потом все прошло само собой. Так вот я никак не могу объяснить этот свой страх , может и у Таси так же

 

ТЕПЕРЬ С ДОЧЕЙ, мда, сложная ситуация, а самое интересное что такие вот мальчики или девочки преследуют нас все время : сначала д сад, потом школа и тд, конечно не выход выперать его из группы, но серьезный разговор с родителями и бабушкой необходим, причем мне кажется сто он должен исходить от воспитателя вашего. Жалко Евуську((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю я еще шикарно сплю))))

getImage?photoId=474410945525&photoType=0

 

девочки, я сегодня истеричка..все бесит- не могууу! особенно бесит, что мой ПОНЕДЕЛЬНИЧНЫЙ анализ еще не готов! типа, придите в понедельник.. да блин, там уж протухнуть можно, пока они делают! Андрюха научился вставлять диски в видик и включать мульты, капец.. вечером запекла лосося с лимончиком, в грибной шубке под сырной корочкой...ммм... муж пришел и сказал- ты же знаешь, я рыбу не ем! ..ть!!!

во во и мой не ест, но в гостях запеченого лосося ел еще и причмокивал как вкусно!!...собака такая...дома и не готовлю поэтому...редко - говорит я ж не ем ты ж знаешь!!

у меня слюни потекли от твоего описания - а что значит грибная шубка!! тоже хочу

про анализы капец! не нервничай я тебе и без анализов скажу - ты точно Б- вот 100% ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, спасибо :D :D :D

да я не сомневаюсь, просто бесит, как работают! точнее, неработают! а про лосося..съели сами с сыном. Рецепт брала тут, получилось божественно!

Ссылки скрыты.

я еще с рисом сделала вперемешку с чернымммммм

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,реву..

я готовила на плите,варила макароны,не удержала ложку когда мешала макароны,Полина вокруг меня ходила,мешалась,так получилось что кастрюля перевернулась и кипяток на ногу,я быстро ей штаны сняла и ванну побежала,а носок не сняла, в ванне уже когда снимала заметила волдыри под водой холодной. Кошмар в общем,что за мать такая..орееет страх,но я все сделала и картошку прикладывала и пантенолом брызгаю...Извините,что с плохой новостью к вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, ойойоой, у меня прям сердце сжалось! ну как же так? жалко ноженьку, но если глобально подумать- легко оделалась, уж не буду страшилки рассказывать, как бывает! пусть все поскорее заживет! нам очень масло облепиховое помогало при волдырях, и дезинфицирует и смягчает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, крепись, ожог очень тяжело детьми переносится! Пантенол в пенке у тебя? Все время брызгай как растает новую . У меня Сын чай на плечико стаскивал, но без волдырей, пантенолом быстро вылечила , главное когда они сдуются или лопнут заживлять и может даже контратубекс чтобы шрамов не осталось. И убирай чувство вины, кроме болячек тебе оно ничего не добавит, ты ей лучшая мама, а опыт с годами приходит всегда и у всех:)

Олечка, какую вкуснотищу ты приготовила! Лежу в кровати и урчу на всю спальню теперь!!! А нервы-то у меня так вечно в б полуголые, все уже ' привыкли' даже и если я рявкну не обижаются совсем)) муж сразу конфетку предлагает или яблочко))

 

У Умы 38,6, раздела, спит без памперса, нурофен на готове, вырвало опять, ну что за хрень прицепилаь, а!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ооо какая вкуснотень! обязательно приготовлю!

° •♥•°forever yours° •♥•°, ойойой..бедняжечка...начался блин год травматизма...а разве можно было под холодную воду? че то помниться нельзя....может врача или в скорую позвони пусть скажут что делать!! пиши как вы там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про никогда нельзя бить, про плачь мамы после удары - это странно!!!! Если его в 15 лет ударит кто-то, то тоже нельзя бить? или в песке по голове настучат??? когда мама плачет у ребенка почти всегда шок! сопереживать они еще не могут. Зато могут пугаться. Вам реально так больно, что слезы из глаз? если нет, то не придумывайте, давайте адекватную реакцию. Если просто шел-шел, ударил, дальше пошел, то "Мамы больно, не бей маму" Если же специально ударил, то надо разобраться.

В нашем возрасте запретить на всю жизнь действие очень легко! Человек взрослый и понять не может, почему он другого ударить не может. А ему в детстве запретили это действие. Можно у Гали почитать Тимошенко. Девочки, я вообще в цейтноте. Всем отвечу может утром уже)

 

Наташа, Лаура подучила письма все хорошо)

 

Наташа. Про Еву, в целом, ты права. Ну, извинится он не смог бы, можно просто пожалеть. Еве больно, пожалей Еву. В этом духе.

Вообще это задача педагога такие ситуации в группе решать. Почему в группе такие разновозрастные дети? Это оооооочень большая разница. Это тоддлер что ли?

Бабушка чудная, ответственность перекладывает просто супер))) Жучка)

 

Реагировать в духе "Я их порву, наору и все у меня попляшут". Не советую никому - ребенок ТВОЙ этому учится, и с ТОБОЙ потом так будет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  извини, не поняла про никогда нельзя бить в коком контексте? Что детям драться нельзя или , что родителям бить нельзя детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, ну так все таки может у Умы кишечное?

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, все таки бы вам надо с ожогом к врачу обязательно, ребенок то еще очень маленький.

 

anna_s, Анют. я сдала анализы, часть делается неделю аж. посмотрю что у меня на фоне приема лекарств стало за это время. потом буду думать. но что-то больше склоняюсь. что нужно на лекарствах дальше идти. Вчера как-то неудачно сделала очередной укол в живот. куда-то видимо попала. сегодня ярко-синяя полоса поперек всего пупка и поперек живота толстая. ужас .

 

ТеперьсДочей, спасибочки))

 

ТеперьсДочей, я бы однозначно вмешалась в ситуацию с мальчиком, не знаю как в тот момент бы среагировала. но точно бы влезла. нельзя такое детям позволять, а то следующий раз возьмет что-то тяжелое по голове со всего размаха долбанет и не просто синяк будет, а что покруче. Вообще во всем виноваты родители и бабушка его.

А вообще странно. что педагог промолчала. ее вина тоже 100%. что реакции от нее не последовало. И надо с ней поговорить на тему того. что раз деть не адекватный. то пусть занимается в другом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°,  бедная Полечка, вы скорую вызывали? Правильно девочки написали, что малыши тяжело ожоги переносят(((( скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, а небольшая поверхность ожога? просто если волдыри и достаточно много (вся голень например, или половина до колена) то к врачу надо обязательно, страшен не ожог а травматический шок, и заражение т.к. большая поврежденная поверхность если большая.)... Пусть ножка заживает поскорее!

A-liv-A, да ну эту лабу, достали! не переживай, все у тебя хорошо! А рыбки тебе больше досталось раз муж не ест :)

Nice-xTRm//, ну чтож вы там друг за другом болеете, может и правда дом осветить.. Уж очень много ненастья вам достается ((( Выздоравливайте!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну я считаю что если его ударили то сдачу дать надо. почти святое дело. а на маму руку поднимать - табу. и только так я додумалась это донести.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, ой жалко ножку(((( кошмар.. представляю как ей больно(( лечитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо,что вы со мной и поддерживаете меня,вы мое спасение!!!

рассказываю. Я не видела куда именно попала вода с кастрюли,она заорала,я стащила штаны,под воду холодную надо обязательно,надо остудить то место ожога и как можно дольше держать в холодной воде,это я помню давно,со школы еще.Но я не смогла долго держать напшикала пантенол,а она вирищит,я как могла ее успокаивала,потом натерла сырой картофель,чередовала с водой и им.То картофель приложу,то в воде подержу,то пантенолом намажу. Получается поверхность у нее от косточки внешней струйка шириной сантиметра 2-3 к мизинцу идет,не доходя до мизинца 2 см заканчивается. Я позвонила в скорую,спросила,сказали обезболивающее дать и облепиховым намазать и замотать бинтом и идти на прием к хирургу. Девочки,я надеюсь на моего мужа,он лучше врача делает перевязки и обработки ран,ожогов,он увлекается медициной,вот ничего не боится,вот как у Гали муж,примерно так,все может.Сестре параллельно позвонила (она детская медсестра),сказала делать все,что я уже успела сделать.Я немного успокоилась,рассказала ей все. Всех на уши поставили...Меня сбивало то,что она бесконечно плакала,ей все напоминало о ожоге,она посмотрит на ногу и все - кричит,я как могла отвлекала. Дала нурофен,пришел с работы муж,сказал надо намазать гелем против ожогов и перемотать бинтом чтобы не занести инфекцию. И вот как только сделали перевязку,она отвлеклась и забыла,если не брать за ногу ее. Спасибо нашему папе,ребенок перестал плакать,стала улыбаться,обнимать меня,я попросила у нее прощения,сказала,что я не специально это,я ее очень люблю и сделаю все,чтобы моя лапушка скорее поправилась.

Теперь вам отвечу по очереди,девочки..

A-liv-A, Олечка,спасибо,да,легко отделались я это пониманию,спасибо,не переживай сильно.У нас все наладится

Пантенол в пенке у тебя? Все время брызгай как растает новую

,так и делала Галюш,после перевязки только забыла она про все.

 

.а разве можно было под холодную воду?

можно,даже нужно,первым делом -холодная вода 10-15 минут.Потом все остальное.

 

мама малышей, я посмотрю на состояние поверхности завтра и будем уже думать. Просто спасло то,что я оперативно все делала,так муж сказал.

° •♥•°forever yours° •♥•°, а небольшая поверхность ожога? просто если волдыри и достаточно много (вся голень например, или половина до колена) то к врачу надо обязательно, страшен не ожог а травматический шок, и заражение т.к. большая поврежденная поверхность если большая.)... Пусть ножка заживает поскорее!
Написала Жень про поверхность. Я кое как успокоила ее только тогда,когда достала новую игрушку и перемотали ногу,потому что голой ногой она везде цеплялась больным местом.

Спасибо. Будем лечиться.

ой жалко ножку(((( кошмар.. представляю как ей больно(( лечитесь!
спасибо,будем стараться.

 

сейчас давала молочка попить и уложила в кроватку,поцеловала ее,она сама тянется чтобы поцеловать,уже знает,что раз я одеялко поправляю,значит спать ложимся,целует,улыбается и на бочок,солнышко мое,сижу,пишу вам и плачу от счастья,как на нее я вообще могу ругаться..бывает такое,хоть и редко,но бывает...Девочка моя..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тяжелейший рабочий день. 4 ученика, из Сониных 10,5 часов бодрствования я ее видела всего 4. кошмар.

 

Катя, пусть скорее заживает ножка ваша.

 

Галя, Лена, скорее поправляетесь с малышатами.

 

Наташа, мама малышей - я вообще не представляю как это в живот колоть. желаю тебе правильных анализов и выбрать своего врача,

 

Оля Алива, да кушай свою рыбку и забудь про лабу это косорукую и безотвественную. все хорошо у тебя. жди малышика своего

 

кого забыла, напомните:))))))))

 

еще у меня горе сегодня - группу в контакте через которую я доставала посылки закрыли - ребята не справились с объемом работы. теперь вообще безысходность какая то....

 

девочки, пришли мои посылки - в них ехало платье на меня. приехало - велико блин. а платье такоееее улет. у меня не идеальная фигура, так там такой крой что очень хорошо скрывает лишнее на талии и боках. мои параметры 95-75-98 - мне велико. вот фотка. кому надо пишите. 1000 руб оно стоило.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, а я слышала что маслом не надо обрабатывать, что оно тормозит процесс заживления, что каак раз пантенол которым ты брызгала идеальное средство. и повязку по возможности не накладывать, а то тоже будет намного дольше заживляться. поправляйтесь скорее.

anna_s, блин, вот облом с группой. кстати, разглядели все вещички, оч клевыек, тасюха их все перебирает, перебирает, все пытается на себя их натянуть. особенно коровья пижама понравилась, она почемуто коров ооооочень любит ))))

A-liv-A, правильно женя написала, вкуснятины больше тебе досталось ))) у меня муж рыбу вообще не ест, поэтому ее практически не готовлю. и вообще морепродукты ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я там не дописала от внешней косточки голеностопной,ну вот выпирает которая..думаю все поняли..

 

 

 

Катя, пусть скорее заживает ножка ваша.

спасибо,Анют.

Платье красивое,но мне большое будет. у меня параметры 83-64-88

а я слышала что маслом не надо обрабатывать, что оно тормозит процесс заживления, что каак раз пантенол которым ты брызгала идеальное средство. и повязку по возможности не накладывать, а то тоже будет намного дольше заживляться. поправляйтесь скорее.

да,про масло ты права,я пантенолом только мазала,маслом не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, платье супер, но мне тоже велико будет..

особенно коровья пижама понравилась, она почемуто коров ооооочень любит ))))

что за пижамка, покажи)) мазовская?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Кать у вас там мне так понравились пижамы с совой. Раньше из не заказывали. Клевые такие. Побежала сразу смотреть есть ли они еше а они все кончились. Когда коровью пижаму стираешь на изнанку выворачивай и не отжимай сильно - чтоб краска не слезла.

 

Женя у меня Соня в профиле есть в этой пижаме

 

Женя, Катя, да куда уж вам это платье. Оно мне то велико а вы вообще Дюймовочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ээээ, а я всегда чуть ли не насухо отжимаю (((((

а что за размер платья? а то я худеть собираюсь ))))

даа, пижамы с совой клевые, я еще думала, хотела второй экземпляр побольше взять и чето так и не взяла. я их в магазине щупала и влюбилась еще до покупки )))

 

жень, да, мазовская пижамка как у сони, давно за ней охотилась ))) что характерно в мазе в москве не видела ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, размер 12 ну вот я написала мои параметры 95-75-98 и мне велико и в груди и в бедрах. а английским меркам по таблице оно вообще не соответствует так что отталкивайся от мои и прибавляй к ним неск см. ну вот эту пижаму стирай аккуратно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, сочувствую, поправляйтесь скорее! Ты молодец-не потеряла голову, сразу стала меры предпринимать!

anna_s, специально сходила за см лентой, платье очень симпатичное. Но тоже будет велико. Теперь я знаю, где эти новогодние килограммы...

//MsEvgesha//, представляешь, сегодня Вероника жевала кусок хлеба и заплакала. Я к ней-что случилось? А она говорит: "Паммм! (палец!)" и пальчик показывает, видимо, прикусила? я подула, она успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, ну слава богу. что оказывается ты все правильно сделала. так как в такой ситуации наверняка многие сразу теряются. Спокойных снов доче твоей . ну и тебе тоже))

 

anna_s, жаль, платье красивое и стоит дешево. мне бы пошло. но мне не до талий и облеганий фигуры сейчас))

у тебя учеников прибавилось?

 

Девочки, Вы что все такие худышки (это я про то, что в платье не влезаете). аж завидно чесссс слово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, учеников как и было просто в пятницу единственный день когда 4 ученика - а реально провела 4 занятия только сегодня - до этого как о отменялось что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...