Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

девочки, как думаете, а можно есть по одному банану каждый день? а то мы много месяцев уже так едим с творогом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Avelma, почему бананы не едите? мы каждый день едим 1 банан с творогом, это вредно?

Ну,это не вредно,но и полезного не так уж много,просто решила не давать каждый день,пусть лучше яблоко грызет)))

Loura, Настена у тебя прям художница!Мы пока мало рисуем,потому как быстро Нике надоедает(((

 

Саш, ты так и не писала, как вы с ГВ ушли? Безболезненно для Ники? Ты как раз заходит перестала когда плавно закругляться с кормлениями хотела. Есть советы какие-то на личном опыте?

Натуль,ты меня с кем-то путаешь точно!Мы с ГВ ушли ровно в 8 месяцев!Я тогда на форуме писала про свою радость,это точно!Мы легко ушли с него,постепенно с 6 месяцев я начала вместо груди давать смесь днем,потом потихоньку на ночь и в итоге,стукнуло 8 месяцев и молоко само по себе уже готово было свернуться,уже почти не было и Ника никакого стресса не испытала)))

Ой, девочки, я сама не совсем понимаю что такое термоневроз! Температура поднимается только в период бодрствования ре, а после засыпания нормализуется..х..з что это такое, вроде даже официально такого диагноза нету. И то этот диагноз поставила нам наша педя, теперь пойдем к невропатологу для выяснения ..

Я тлже никогда не слышала такого диагноза(((Может ваша педя сама его придумала?

Я уже застала её, когда она названивала anna_s, так её телефон был в последних набранных. Потом смотрю, она создала папку под названием +-==+, куда объединила несколько приложений. Честно, я сама не знаю, как это делается. В папке с фото , я увидела несколько фото Лесиных ножек в сандаликах В общем нахулиганила

Аха-ха-ха!!!

Девочки, чем вы занимаете детей во время головки еды ребенку и мужу. Ума не приложу чем занять в это время Арсюшу, в итоге он скитается по квартире, как кентервильское приведение. Пока я в это время ношусь по кухне, как электровеник.

Я готовлю когда Ника спит или она мотыляется рядом с игрушками,учим танцы под радио,играет с магнитами на холодильнике,вообщем,она не скучает))

А еще сегодня у меня было Узи! наш малыш оказался братиком, как и хотел Тёма, надеюсь ничего там не рассосется, но на видео даже мне видно хвостик))) все хорошо у нас, опережаем на недельку

Ума все равно хорошулька,даже с разбитым носом!Галюш,тебя все наверно поздравили,кроме меня(((От души за тебя рада!Береги себя и малышика!)))С сыночком тебя!

l_e_i_l_a, Классные все трое!Это когда и где вы тусили?:)))

 

Сегодня в парке у песочницы прощались две девочки-подружки,одну няня домой уводила,девчокам года по 4-5,они все друг дружке кричали ПОКА-ПОКА...и моя стоит и как во весь голос крикнет уходящей девочке-ПОКА!!!Да так четко!Я там на месте чуть не упала))))Причем у нее были уже попытки говорить пока,вместо махать ручкой,но так ясно сказала только сегодня.Еще она выучила слово "ВСЁ",потому как когда мы кушаем,я в конце всегда говорю-Все,молодец!Все съели.Теперь она в пиалку заглядывает и говорит Фсёёё!

 

девочки, как думаете, а можно есть по одному банану каждый день? а то мы много месяцев уже так едим с творогом

Ты теперь загоняться собрался по этому поводу?Я просто где-то читала или от кого слышала,что с бананами не надо усердствовать,поэтому я даю без "фанатизма".
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, инсулин просто ставала, с-пептид еще, еще что-то. инсулин с нагрузкой у нас лаборатории не делают.

 

Насчет температуры и нервов - мне наша доктор в больнице тоже говорила, что так бывает, расстройства вегетативной нервной системы, в конце концов подъем температуры тоже ведь мозг регулирует.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Какие хорошенькие сладкие детки!!!!!

 

Я стараюсь укладывать не позднее 21:00. Правда потом может проснуться и не спать, Тоже вязла привычку на меня залезать, вот я беру её на руки, под спину и локти подушку для беременных и так и сплю с ней.

Изменено пользователем *Alfochka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, а,записалась и туда,авось где-то и выкупится)))))Спасибо))))

Nice-xTRm//, ой,как жалко....представляю,как малышка плакала..Но все равно,красоту ничем не испортишь)))))С сыночком тебя)))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты не пробовала укладывать на сон Настю? или это у вас единичный случай такой? Вообще какой у вас режим сна?

Это был единственный случай. Пробовала уложить, конечно. Но она с определённого возраста (ок 7-8мес.) засыпает сама и без груди (соску мы никогда не сосали). И днём и на ночь всегда сама и всегда примерно в одинаковое время. Моя помощь сводится к тому, чтобы заблаговременно убрать с ней все игрушки, выключить все раздражители, закрыть жаллюзи или выкл.свет (сейчас она сама подходит к выключателю и просит выкл.свет когда она готова ко сну) и, если нужно, прилечь рядом, дать грудь. Обычно она после груди засыпает в течение 15мин-часа, т.е. грудь и сон у нас не взаимосвязаны. Так вот позавчера, в тот день, всё как обычно проделали с ней, а она лежит и не засыпает. Причём, видно, что старается уснуть, глазки закрывает, полежит чуть-чуть и встаёт и так несколько раз. В общем, промучилась она около часа, потом забросила это дело, перелезла через меня, слезла с кровати и пошла к игрушкам-книжкам своим. Но у нас нет истерик перед сном, знаешь, когда перевозбудился ребёнок и уснуть не может. Она никогда не выглядит переутомлённой, не капризничает, не хныкает. Всегда бодра и весела сколько бы ни поспала по времени. Обычно это час днём (иногда чуть больше бывает) и 11 часов ночью. Т.е. мы в сутки бодрствуем ровно столько, сколько и спим в сумме.

Ночью она спит хорошо, но оч.часто сосёт грудь. И во время прорезывания зубов она часто ворочается, но не просыпаясь. А вот с 6ти утра она спит просто богатырским беспробудным сном. Её из пушки не разбудишь. Можно разговаривать по тел., включать тв и т.д. Она проснётся не раньше 10ти утра. Обычно в 11. Мы тут смеялись с мужем на днях. Утром в 8 утра смс внезапно пришло. Так она открыла глаза, воспроизвела точное "а-та-та-та", перевернулась на другой бок, закрыла глазки и давай дальше дрыхнуть)) Думаю, она высыпается всё же хорошо. Тем более нет у неё беспокойного поведения какого-то.

Какие же они втроём сладкиеееее!

 

Наташ,о,молодец Настенька,надо тоже дать что-нить пишущее,я не давала пока,у мнея они все едят((((

спасибо)) вооот! у меня Настя ни за что в жизни не потащит в рот не съедобное)) у меня все удивляются, когда видят, что она самые "вкусные" предметы даже на зуб не пробует. подруга тут по скайпу увидела как Настя на кухне с макаронами средними по размеру играет, рассыпает их по полу, а потом по одной в миску собирает или пересыпает из ёмкости в ёмкость. говорит, неужели не боишься, что напихает в рот и подавится?) я могу любые крупы смело дать ей, но не даю, я ж всё же адекватная мамашка, перестраховываюсь. играем с мелкими предметами под присмотром.

 

Loura, Настена у тебя прям художница!Мы пока мало рисуем,потому как быстро Нике надоедает(((

Натуль,ты меня с кем-то путаешь точно!Мы с ГВ ушли ровно в 8 месяцев!

неет, точно не перепутала)) видимо, просто пропустила сообщения о твоей радости)) помню просто, что ты в процессе отлучения писала как тяжело тебе морально и физически и жаль Никусю, но надо. а о самом факте не помню))

Ну, Настя тоже не долго может увлечься чем-то)) 15мин максимум. но она очень интересующаяся девочка. 10-15 мин порисует, час побегает по дому, потом изъявит желание 5мин с сортером посидеть, 5 - с куклой поиграть, 30 - бегать с утяжелением в виде полной 1,5литровой бутылки с водой)))) потом снова перерыв на 5 мин с игрушкой какой-либо... потом прятки-догонялки-бег с препятствием и проч. ... потом час с книжками и так весь день)) но её на все занятия и игрушки свои хватает, в течение дня всем и всему интересному внимание уделяет.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я в темке запуталась.... ничего найти не могу.

 

Про говорение поняла. Я просто не знаю как другие дети говорят и сравнить не с кем. С кем гуляем не говорят. МЫ сегодня ещё и ко-ко стали говорить и другие слова. Прям после ощения с детками все время такой скачек. И по телефону стали говорить - лёлёлё. А то все молчал. А баба с дедой по скайпу звонили, а он сотик взял, к уу приложил и ало ало... Так смешно. Хотя я думаю, он считает что они живьем. Так как он общается с ними, показывает игрушки им и т.д.

 

Про куому не нашла кто писал... кто на зиму брал? Мы носим сейчас. У нас валенки. Подошва не резиновая... поэтому скользит! С горки кататься классно! Но зимой сомнительно будет. Ну и не жарко в них, хорошо.

 

Жень, супер фотки, тоже мне кинь ссыль, я скачаю все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

несчет температуры и нервов - у старшего когда маленький был если волновался (перед праздником или перед поездкой или перед походом к врачу) ТТ могла подняться до 39. я потом перестала ему говорить и просто ставила перед фактом типа вот мы идем гулять а на самом деле к врачу и т.д. Потом все это прошло, когда нервная система окрепла

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Осилила 8 страниц своего выпадения!

 

Оленька, с прошедшим тебя ДР!!!! :flower:

Найс, с отличным УЗИ, ты мать-героиня в моих глазах!!

Алива, какие клевые выходные, прямо приближение к природе, молодцы, что так выбираетесь!

Девочки, фотки малышей со встречи отличные, как клево, что вы в одном городе и можете встречаться вот так!

Танзиль, я бы забила, у нас уже была пара одневных орви (зубных, как объяснил нам лор)

Кока-кола, не переживай так из-за дневной темпы и перестань ее мерять каждый день. Уверена, что у вас все хорошо! Мечтуся вот правильно пишет.

 

Девочки, у нас проблем- Лиза перестала оставаться с папой!!!Он сидит с ней с месяца!! регулярно, когда я куда-то хожу, умеет делать все и она его ооочень любит. И вот с этой недели какой-то косяк...Первый скандал начался, когда я в пн прошлый уходила вечером на треннировку, обычно улыбается и машет, а тут в ор. И муж говорит, часто потом к дверям подходила и плакала((( Следующие разы уходила, чтоб она не видела - вроде ничего, теперь так и делаю. НО! второй день она не остается с папой, даже если мне надо в туалет!! бежит за мной и стучит по дверям, и они играют на кухне пока я готовлю, в комнате с ним не сидит. Папа расстроен, я в замешательстве. Что посоветуете??? Не травмировать ребенка и дать держаться за юбку пока сама не отцепится? Или все же настаивать на своем? Маме надо готовить кушать итд??

 

А еще у нас бабушка ухватила комбез Kiko со скидкой 70%, сначала меня смутило, что он на рост 80, но при ближайшем рассмотрении мне показалось, что хватит до ста. Довольная я, как раз то что нужно между осенью и зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, про папу - у нас все тоже самое. я с ума уже схожу... но погулять с папой согласен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я зашиваюсь с соней и работой, поэтому только читаю.

 

Алена, Женя, спасибо за фото, так приятно было увидеть детишек.

 

Найс, ПоздравлЯю с мальчиком.

 

У меня болит второй день рука, тяжело качать Соню. Да и кроме нас с мужем никто не может ее ни на один сон положить. Подумали мы с ним и решили приучать ее засыпать без качаний. Днем режим решили не портить и начать с ночных укладываний. В итоге Соня уде полтора часа сидит в кровати, когда бесится когда просто тихо сидит, но засыпать не собирается. А я сижу рядом с ноутом. Кажется мне что наша затея сегодня и закончится:) еще полчаса и буду качать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, мы днем засыпаем без укачиваний.хорошенько погуляв, плотненько пообедав идем в комнату и ложимся на диван. я с планшетом, Тася с соской и мышкой от ноута :-) . минут 10-15 ее колбасит, в итоге засыпает головой у меня на животе, я ее перекладываю и все. а сейчас, время 12-ти нет, а она третий раз уже проснулась. каждую ночь с ужасом жду, ваще не спит и орет орет орет. зуб лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, попробуй полежать с ней, спинку погладить , колыбельную спеть, ручку погладить и т д . А если уснет, то переложешь в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, она на кровати не лежит с нами - она встает и уходит по ней. сидела рядом с кроваткой ее песню пела - она меня за нос хватала и ржала. короче укачала я ее правда на 2 минуты. все пойдем спать. битву проиграли мы, но не войну:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, спасибо за поздравления!! :reverans: .....ой бедненький носик((( у нас тоже уже так было но меньше....жааалко их так а ведь это только начало ;) .....поздравляю с узи отличным! пусть богатырь растет!!!

l_e_i_l_a, хорошие фоточки! детки -маленькие взрослые просто!! в каждом виден характер свой!! Соня - еще та учительница будет! вся в маму :D ...Мирошка - бизнесмен, с таким прогматичным взглядом на жизнь...Кирюшка -финансовый директор! всё - будущее малышам определила :D

 

Bettynya, а почему нельзя я бы не переживала...можно 1 банан!

 

опять режим полетел ((((

со сном так же у нас....засыпает не раньше 12 ночи...сам встает ходит по квартире, играет , но только не спит...днем проще-на улице спит с удовольствием, 2 раза....днем только на руках засыпает...ну и ночью хоть 1 раз истерика накрывает....блииин...тяжеловато...когда же пройдет

iksa, спасибочки!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Читаю и вижу у многих проблемы со сном, а я уже хотела жаловаться, что у нас 3й день ерунд какая-то с укладыванием. Обычно трачу 15 минут, а вчера наверно час укачивала, потом уснули вместе уже за полночь! Я решила что ребенок много спит днем и поздно встает со второго сна, сегодня у нас был один сон 1.5 часа и гуляли на улице много, думала сразу заснет - куда там! Полчаса укладывала, это притом, что прошло более 6 часов от сна, для нас это много. И что странно, кладу в кровать, лежит, а глаза открыты... начала думать, может наоборот, "перегуляли" без сна? Тут выкладывали режимы кормления, выложите, плиз время вашего сна, во сколько встаете и сколько днем спите? Если деть долго спит, вы будите, если уже вечер, например?

 

Ольчичек,  с прошедшей днюхой! Здоровья и любви!

 

Бетиния, мы тоже банан каждый день с кашей едим, это самый безопасный фрукт для кишечника. Да, в нем много сахаров, но для здорового человека это не вредно. Зато для сердца бананы полезны.

 

Альфочка, доча молодец! Я тоже благодаря сыну узнала как делать повторный вызов на городском телефоне :)

 

У всех детки говорить начинают.... у нас в основном только "ыыыы" разной интонации и силы :) правда сегодня зашел в комнату и выдал предложение на своем тарабарском, какие же они смешные!

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, спасибо!

про сон- абсолютно не зависит от дневного!!у нас по крайней мере!! бывает и всего 1-1,5 часа днем в 13-14 ,1 сон и все а уложить в 23 невозможно....а вообще любит спать на улице -вот бабушка приехала так не вылазят с ним и в дождь в коляске спят там! вчера было 2 сна на улице по 1,5 часа днем и часов в 18....ну а результат такой же....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня - еще та учительница будет! вся в маму

:D :D :D:reverans:

 

Пифия, Соня встает в 9. спит с 12.30 до 13.30, потом кладем в 17-17.30 до 19, на ночь укладывали в 22 раньше. теперь сама будет засыпать. вчера вот в 00 легла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я даю своему по пл банана каждый день. Мы только с ним кашку едим.

anna_s, мой тоже долго ползает и ходит по нашей кровати, начинаем укладывается в 9, а засыпаем в 10. В то время когда он ползает по дивану, я сижу в инете или читаю ему книгу или мы просто лежим и нежимся, гладим друг друга. Но потом он все же отворачивается к стенке и сразу засыпает. В последнее время стал сбегать в самый укладываемый момент. Слазиет с дивана и бродит по всей квартире в одном памперсе в полумраке, может так же в полумраке раскидать только что собранные мной игрушки, затем снова залазите на диван, обнимает меня и засыпает. Но мы к этому тоже не сразу пришли. Немного терпения и все получится. Когда то я тоже качала как безумная, когда он на груди перестал засыпать. А сейчас я люблю этот час и жду его с нетерпением, это самый близкий час в течение всего дня, когда мы болтаем и обнимаемся, я глажу его спинку, щекочу пяточки. Глажу за ушком.

 

Наше любимое слово ДАЙ! Только и слышу дай, как увидит что нибудь у меня в руках. Да и вообще, как что нибудь примет ит , а достать не может, сразу ДАЙ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, это я брала Куому, ты меня не пугай, я только их и резиновые утепленные на слякоть планирую! Я уже писала, что сейчас у нее ножки всегда теплые в Реймовских ботиночках утепленных, хотя носим только на колготки.

 

iksa, спасибо за поддержку. Мы были сегодня у педи, сказала, в крови СОЭ повышен, так что у нас было ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Теперь через 2 недели на контроль. Лечится вибурколом продолжаем. Про папу: я тоже заметила в последнее время "мамошность" дочину, раньше она тоже к папе больше шла, теперь все время около меня вертится. Даже с работы его встретит, и опять ко мне. Мультики вот могут отвлечь (канал ТиДжи включаю на 15-30 минут в день примерно).

Авелма, у нас уже сто лет только 1 дневной сон! Плюс в том, что ложится она в 20 и у меня есть пару часов на себя.

anna_s, Вероника укладывается так: сначала бутылочка со смесью, выпивает, потом вертится около меня (я укладываю её на нашей большой кровати). Прикладывается, песни поет. Я ей говорю "бай-бай", а иногда просто молчу, делаю вид, что сплю. Так она повертится-повертится, и засыпает. Единственное, что я ей не даю делать-это вставать и уходить с кровати, объясняю, что мы ложимся спать, т.е. никуда не ходим, спим, бай-бай. Режим установится-проще будет, мы тоже не сразу к этому пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю просто посмеяться! Забавную штуку из одного блога утащила, он не сказал, будет ли у меня второй ребенок, зато третий-точно да :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я стараюсь покупать все наше или белорусское. Есть много отличных фирм-производителей, согласна на 100%. А многие игрушки иностранного производства - то же самое, только дорого и название модное. ИМХО. Я хотела порекомендовать тебе книги издательства карапуз, серия 1+ и 1-3 Отличные книги и методический материал. Побуждают говорить и показывать жестами, картинки суперские. Если заинтересуют конкретные, то расскажу какие есть у нас и прокомментирую. Набери развивалки точка ру на русском и там в меню выбери самые первые книжки - там почти все из карапуза)

 

Настюшина крестная сегодня родила мальчика))))

Влюблена, мой в это время на кухне лазиет по шкафчикам, достает посуду и играет там. В холодильнике роется

+1

Изменено пользователем Nataver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы уже обсуждали тему санок? Посоветуйте какие нибудь. Я вот нашла в инете, но не знаю, мне надо чтоб еще и ручка снималась, чтоб с горки кататься.

Цит.: " Зимой возить ребенка удобнее всего в санках Умка 5 Комфорт . Современные санки со складной перекидной ручкой из металла Умка 5 Комфорт - хороши!

Санки Умка 5 Комфорт сделаны из прочного металлического профиля и в отличие от клёпаных дешевок, они выдерживают большие нагрузки. Даже взрослый человек может на них прокатиться без риска, что они развалятся на очередной кочке.

Полозья у таких санок плоские, что лучше для их проходимости по снегу.

А перекидная ручка позволяет Вам не просто везти ребенка перед собой, но и развернув санки Умка 5 Комфорт, смотреть на него, если это необходимо.

Кроме того, санки Умка 5 Комфорт снабжены ремнем безопасности. И ребенок с санок не сползает и из санок не вывалится в самый неподходящий момент.

Самое важное: санки Умка 5 Комфорт имеют колеса! Ну какая теперь зама в городе? Разве везде снег лежит ровно? Постоянно приходится нести санки на себе, пока пройдешь все проталины на асфальте. А эти санки нести не надо - их можно катить на задних колесиках. А если проталина небольшая - то и с ребенком: подняли за подножку и покатили на дыбках!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, про санки...

А СаниМобиль кто-нить берет?

И вообще, подскажите, а ЗАЧЕМ вообще санки? Ведь детки ещё маленькие. В санках не поспать же на улице, верно? И для санок нужен постоянный снег, а если до парка несколько дорог переходить? Ну и с горки на санках они же не будут кататься... у всех прогулки зимние есть, зачем брать санки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...