Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель,  купите регидрон . Я делаю 1 чайную ложку на стакан воды. И давай по чайной ложке. Будет больше пить -хорошо!!!! Что за бред в инфекционку? А такое понятие, как отказ от госпитализации??? У нас приехала скорая и я подписала отказ, потом из неотложки педиатр тоже самое. Зато ребенка посмотрели специалисты. Вы какать ходите??? Понос есть? Если не ходите сделай клизму, если понос, то смекту и линекс. Это, что мы пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, в пк должен быть дежурный педиатр (у нас во всяком случае так)! Позвони, вызови завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, блиииин страшненько. он вообще что то ел сегодня чтоб не рвало. голодный ведь. жалко маську

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, он у меня пьет чаи оооочень хорошо. Обезвоживания точно нет.

 

Он у меня с утра кашу съел, нормально. В обед овощи с рыбой, нормально. А вот вечером дала творог с фруктами, в ванную понесла и снова фонтан. Ужас. На ночь кашу хотела дать, с первой ложки вырвало.

 

Девочки, у нас при вызове врача из пк срау спрашивают, есть тт или нет? А у нас то ее нет. Они могут и отказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, я пила синупрет 1т 3 р в день - это "беременная" доза, мне так ЛОР назначал когда гайморит был в Б. на второй день уже сопли из головы отходить начали, полегчало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, как жалко девчушечку, пусть ножка заживает скорее((

Люди, я всем предлагаю некоторое время готовить на дальних конфорках, дети сейчас стали дотягиваться до горячих кастрюль на ближних, это ужас ужасный.

 

Театральный мечтатель, при любых расстройствах пищеварения обязательно убирается молочка/кисломолочка минимум на три дня, она очень плохо действует. Давай завтра отпаивай и корми кашкой на воде.

 

ТеперьсДочей, жалко Евуську, напали на кроху ни за что ни про что.

Таких детей оооочень много, очень, они будут везде - на детских площадках, в садике, где угодно.

Крайне редко такое бывает действительно от ПЛОХОГО воспитания, чаще всего это какая-нибудь гиперактивность (СДВГ), с которой родители просто не справляются. Обычно мамы сами измотаны таким ребенком, ему ничего не интересно, ничем его не увлечь, он носится кругами, всё крушит, всех задевает, ломает всё. Со стороны может показаться, что они (мамы) просто безразличны к проступкам ребенка, но это не так, у них просто давно "сгорел предохранитель" нервной системы, кончился запас энергии на замечания. Вмешиваются, когда уже полный капец.

Если в садике такое чудо в группе, воспитатель вынужден тратить все силы на этого ребенка: то отвлекать, то занимать, то наказывать.

Бывает, ессно, некая категория маманек, кто приходит в умиление буквально от любого действия своего ребеночка, и в таком случае действительно даже обычный ребенок может одуреть и впасть в беспредел, но их всё-таки меньше, обычно это именно ребенок проблемный изначально.

Что делать (маме обижаемого ребенка)?

Ничего. С этим вообще ничего нельзя поделать. Бесполезно читать нравоучения тому ребенку, это не помогает, бесполезно пытаться учить его играть мирно, он не слушает, ему неинтересно.

По возможности уводить своего гулять в другое место, если это никак, просто всегда стоять и охранять своего ребенка. В саду сложнее, там это на воспитателе всё, уже от квалификации человека зависит.

 

И к вопросу о драках сюда же. На мой взгляд, правильно учить ребенка не нападать. А вот если на тебя напали, то можно и в ответ засветить.

Особенно в мальчишачьей среде. Некрасиво и глупо быть драчуном. Но если парень не может наказать обидчика, его не будут уважать.

Кстати, мамы мальчиков, вы ещё все столкнётесь с такой печальной ситуацией, когда вашего сына ударила девочка. Или исцарапала, или любой другой вид физической агрессии. И тут ваш сын в очень сложной ситуации. Мы все воспитываем мальчика так, что девочек бить нельзя. И ему очень унизительно не мочь ответить, когда его бьют. А если ответит, то девочка нажалуется маме/воспитательнице и накажут опять мальчика ("девочек бить нельзя"). Я своего просила убегать или перехватывать руку той девочки, если видит, что она замахнулась. Как-то пережили те годы, хотя и случалось всё-таки, что ему попадало от девочек.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, а моего в младших классах девочка одна просто изводила. унижала, оскорбляла, вечно насмехалась. бедный натерпелся он. ессно никаких драк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, понятно! желаю вам к понедельнику выздороветь и отделаться легким испугом!! в инфенкционку жуть конечно...лечитесь!!!

 

столкнётесь с такой печальной ситуацией, когда вашего сына ударила девочка. Или исцарапала, или любой другой вид физической агрессии.

ну тут бы я учила защищаться, а не бить и давать сдачи, и все равно обьяснять что девочек бить нельзя..ну вот правильно ты написала - убежать или убрать руку типа того!

да с мальчиками конечно по-другому...им и вправду уметь драться (а правильнее защищаться) по статусу положено)).....потом же и этих девченок уметь защищать....вот я в детстве не дралась и меня не били, пронесло как то....все спокойно было везде...

Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, Найс, Свит Энжел, Катюша с Полей..надеюсь, никого не забыла - деткам СКОРЕЙШЕГО выздоровления. Что же это такое, маленькие бедолаги.

Теперь с дочей, бедная Евочка...я думаю, ты првильно сделала, что вмешалась, и вообще поступила правильно. Что тут еще сделаешь? Бабушка - пожилой человек наверняка, ребенок не полностью на ней, тут еще и родители виноваты, мальчик еще маленький. То, что надо было построже бабушке объяснить - да, согласна....сложные все эти ситуации. Я вот летом, когда Лиза только на ножки встала и каопала держась за край песочницы, перестала ходить на одну площадку. Где мама троих детей - 4,3,2 года ВООБЩЕ никак не реагировала, когда младшиймальчик обижал Лизу и других детей.Ударить я ж его не могу, сидела "охраняла" ее со всех сторон, потом ушла на площадку "адекватных мам" гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ой нет, я не против сдачи :-) дети порой очень жестоки и если в садике или школе твоего будут бить, а он в ответ будет говорить что так нельзя, а над ним будут смеяться и опять бить, разве это правильно?

ну смотря какая школа, наверно. если социально благополучная, без ассоциальных элементов, то надеюсь что кроме личных потасовок (без них необойтись) драк быть не должно. я просто не помню что ко мне, как к девочке, кто-то серьезно задирался. у меня в памяти совсем не отложилось. обзывательства да, помню. а чтобы драки... нет вообще. Дрались только дети из неблагополучных семей (они и задирались к другим), но буду стараться оградить своего ребенка от таких людей, для этого наш папа и трудится, чтоб иметь возможности :)

Я просто считаю, что мой ребенок должен знать, что мама не поощеряет драку. А дать сдачи нормальный ребенок всегда в состоянии. Я не думаю, что не могут дать сдачи только дети, которым запрещали драться. Это уже "забитый" ребенок в комплексе.

 

Театральный мечтатель, раз у вас темпы нет, дай сыночку отдохнуть, пусть без еды придет в себя, организму нужно время восстановится! а какие анализы в таком случае сдавать? мне кажется надо пока наблюдать, как завтра будет! пока пои просто водичкой или с регидроном, как советуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я всем предлагаю некоторое время готовить на дальних конфорках, дети сейчас стали дотягиваться до горячих кастрюль на ближних, это ужас ужасный.

Соня знает что плита а-а-а (горячая), пальчиком всегда показывает и не трогает. но я всегда рядом и смотрю чтобы не тянулась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотря какая школа, наверно. если социально благополучная, без ассоциальных элементов, то надеюсь что кроме личных потасовок (без них необойтись) драк быть не должно.

ой, не в школе дело, думаю. тут без разницы какая будет школа. ты благополучной школой хочешь его оградить от "ассоциальных элементов", но сейчас везде хватает жестоких и агрессивных детей, с ними ребёнку можно столкнуться где угодно. от этого разве вообще чем-то можно оградить своего ребёнка?) Мне кажется, ограждая специально, наоборот, можно ещё хуже сделать.... когда ребёнок вне школы вдруг столкнётся с реалиями( поэтому правильно девочки пишут - нужно постепенно учить договариваться и не нападать, но и уметь постоять за себя если надо.

Ну не знаю, мне вообще кажется дикой ситуация когда человек дерется. Для меня Это показатель низшего уровня развития человека, Недоразвитости, т. е. Получается его ума не хватает чтобы решить ситуацию.

это всё для более взрослого возраста, однозначно. сейчас речь о возрасте и ситуациях на "уровне песочниц")))

Зачем же я буду ребенка учить этому?

учить чему? драться? не об этом речь девочки ведут, мне кажется. учить драться и учить в нужный момент постоять за себя - разные же вещи!?

 

Мне к Наташе и ИннеКатюшу забыла!)и добавить в принципе нечего, не знаю сама, зачем я вступила в дискуссию))))

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, ой-ой, как жалко вашу ножку( пусть скорее заживает!

 

Театральный мечтатель, и Арсению скорее поправиться, не болейте, пожалуйста!

 

Ольчичек, мой любимчик! :love:

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если не секрет, а какой банк продал кредитные портфели?

НРБ банк... национальный кредитный... он только наши продал, а так рабоает собака такая... ну мы догадывались что так будет, так как главного прижимали... не помню фамилии в политике не понимаю вообще, муж говорил что тот весь бизнес в россии закроет и тут вот такое...

начинает стучать по лицу и ржет при этом, весело ему

ага у нас и папа объяснял и я... и уже все реакции испробовала... теперь надеюсь, что он просто охладеет к этому занятию сам, игнорирую, руки убираю и все.

Театральный мечтатель, :)

° •♥•°forever yours° •♥•°, бедняжки. Пусть поскорее все пройдет... любопытные наши.

 

Что-то все разболелись так:( Пусть все поправляются. Вообще плохой месяц, честно... все болеют, все в депрессии и т.д. у все что-то не так...

Я продолжаю с мироном ночами экспериментировать. Оказывается, что помимо агуши он ночью ест со шприца. На нурофене поняла. Даешь 1 шприц и все, счастлив ребенок и спать ложиться. Сегодня пробую йогурт со шприца давать:) Заодно и йогурта скушает меньше. Но если будет часто-часто просыпаться дам поесть нормально... пока едим 2 раза в 3 и в 6 по 1 баночке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, мы тоже сегодня чуть не попали в инфекционку.. Поднялась высокая темпа, пришла врач вчера из пк, говорит зубы мол и ничего толком не назначила. А у меня душа не на месте , темпа постоянно высокая , трудно сбиваемая, и какает как утка- мало , но часто. Мы сами поехали к глав врачу инф больницы, который диагностировал вирус.. Вот млять чуть второй раз дитя мне не угробили ПКшные докторицы ( в первый раз той весной тоже зубы мол , мажте калгелем.. Домазалась что с обезвоживанием в больницу попали) и теперь таже фигня, короче я в шоке( пьем супракс и еще всякую фигню сопутствующую.

 

ИННА, ох больная тема про избиение мальчиков девочками ... Моего до сих пор дубасят, он многим нравится в классе и в садике нравился , вот они и выражают так чувства свои .. Сын бедный молча терпит побои, а бывает сильно прям бьют, что храмает ходит или синячищи по телу.. А вчера так девки палочку тянули , на то, кто с моим сыном сидеть будет, и все равно ему досталось от обиженных женщин, эх, бабьё.

 

ОЛЬЧИЧЕК, прикольно Петю засняла, с поличным то))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, в принципе, ты всё правильно говоришь, и что надо уметь решать словами, а не кулаками, и что дерутся только маргинальные дети, но это всё-таки уже про больших детей, лет эдак от 10.

До этого времени надо ещё дожить)

 

И про хорошие сады и школы без асоциальных элементов. У нас ведь в России практически нет потомственной аристократии, где дети из поколения в поколение получают безупречное воспитание, образование и хорошие манеры. Соответственно, учебных заведение такого профиля тоже нет.

Если есть некие школы, куда ребенок попадает исходя из материальных возможностей родителей, то там просто учатся дети, чьи родители смогли как-то раздобыть денег. Увы, это не означает автоматом принадлежности данных родителей к интеллигенции, зачастую даже наоборот. Учитывая экономическую ситуацию в последние 20 лет, как раз для нахождения "на плаву" от людей требовались несколько иные качества. И семьи ооооочень разные нарисовались.

 

Желаю всем нашим малышам, чтобы им как можно реже приходилось давать отпор, чтобы их окружали умные и воспитанные люди. Но другое тоже будет. Как бы мы не старались.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,огромное спасибо всем всем за участие в нашем случае,за поддержку и сочувствие Евусе! :love::flower: Я ее от всех аккуратно нажалела))))

Было очень интересно почитать кто как видит подобные ситуации,поступает или планирует поступать.Просто с такой агрессией я еще не была знакома,ни с Евой,ни с крестницами,да и на площадках подобное пока не наблюдала,хотя понимаю,что это есть.Обычные толкушки,замахи-но не больше,не с применением такой силы.

Я пока держусь мнения,что постоять за себя можно договорившись или просто уйти и это будет никак не слабость.Если оставить все моральные аспекты,я просто еще и боюсь за цельность своего ребенка и чужого.Вдруг в ответ малыш ударит Еву уже чем-то и хорошенько,либо Ева причинит сильный вред ребенку в этих выяснениях,в песочнице это тоже легко сделать и делают,к сожалению.Моя сестра периодически любила ответить и постоянного влипала куда-нибудь((((получала еще больше,один раз закончилось тем,что ее держали мальчишки,а один поехал ей по ногам,на велосипеде...Шрамы на коленках остались на всю жизнь и я все это сама видела(ей 10,а мне 4 было,я бежала за помощью к взрослым),потом она перестала давать сдачу,а я же обошлась без этого,выросла как-то.Мальчика бы отдала заниматься в секцию,какими-нибудь видами боевых искусств,порой достаточно знать,что этот мальчик может дать хорошей сдачи,чтобы к нему не лезть.Пока надеюсь на такой сценарий,но не исключаю,что жизнь вносит свои коррективы))))

 

По поводу мальчика-мне искренне жалко этого ребенка,т.к. у него явно есть какие-то неврологические проблемки,бабушка с ним не очень справляется,сама об этом говорит,говорит родителям,но им все равно,они оба работают,мама вышла в 8 мес.Даже,когда бабушка болеет,никто из родителей с ним не идет на развивалку.Днем его частенько держат в манеже,иначе он ничего не дает сделать и все крушит.Бабушка очень пожилая.До этого момента бабушка нас больше запугивала,нежели Ваня реально творил.Бегал,не сидел,не все делала,кого-то пихнул почти за "дело",бабушку ударил,не хотел уходить и орала,но не больше,Еву до этого не трогал никогда.Здесь все случилось в секунды,хоть я и была в 15 см от Евы,но Ваня пролез между мной и Евой,я думала поиграть,сесть рядом,так бывало,но увы...я просто не успела перехватить его руку(Посмотрим как будет все дальше,но если что-то хоть близко повторится,буду поднимать вопрос.В другую группу нам не перевестись из-за полной забитости или по времени не подходит.

Больше всего меня поразила реакция преподавателя,она сидела как раз напротив и отмечала кто пришел,она могла лишь мельком видеть силу удара,но Евин дикий рев,явно говорил о том,что случилось страшное.Обычно она всегда тихая,один раз лишь изобразила плачь спустя несколько месяцев и тогда все всполошились.Здесь не отрывая глаз от тетради,не взглянув,что творится,она просто произнесла ".Ваня,так нельзя,нельзя никого бить."и все,я надеялась на ее опыт,авторитет в группе,с преподавателем Ваня хорошо общается,но опять же увы...хотела с ней поговорить после занятия,но Ева очень быстро потребовала одеться и мы ушли первыми.Может быть в понедельник получится.

Наташа. Про Еву, в целом, ты права. Ну, извинится он не смог бы, можно просто пожалеть. Еве больно, пожалей Еву. В этом духе. Вообще это задача педагога такие ситуации в группе решать. Почему в группе такие разновозрастные дети? Это оооооочень большая разница. Это тоддлер что ли?

Наташа,спасибо за ответ! :flower: Нет,понятно,что извиниться он не смог(хотя в его возрасте есть детки,которые говорят извини и жалеют :) ),он не говорит и я это понимаю,я обозначала для него подобными словами сам факт,что он не прав,что поступил плохо.Пожалеть сказала,но не просила его это именно продемонстрировать,т.к. банально испугалась,что подойдя к Еве,он сново ее ударит.У нас в группе 6-7 детей(редко полный набор),1,3, 1,3, 1,2, 1,5,мальчику к двум,но точно не знаю и вот этот мальчик,ему недавно было 2 года и еще один мальчик,ему тоже на днях было 2.В нашей группе они по причине того,что не потянут группу от двух лет,они почти не сидят на месте,мало,что делают,не говорят и т.д.,вообщем им там сложно будет,там уже детки на другом уровне,а они как раз ближе к нам по "развитию".А вообще это мы к ним в группу перешли.

Театральный мечтатель, у Евы летом была рвота 2 дня,на все,что попадало в желудок.Сразу же убрали все молочное,фруктовое,смесь тоже вырвала,овощи,мясо.Просто держали голодной и отпаивали.Только через 1,5 дня смогла есть смесь,потом кашу на воде,через 3 дня после каши дала овощи,потом уже и в конце фрукты,без молочки была больше недели.Но это не по лечению,а по еде рассказываю.Пусть Арсений скорее поправляется!В детстве еще на сухарях держали,я вес время травилась чем-то(

 

Ольчичек, Петюня и мамочка очень хороши!!! :)

 

Iness_A, меня в 1-ом классе так доставал один мальчик,от чувств.Дергал за косы,толкал,щипал,обзывал,но я не отвечала,держалась и не жаловалась,просто просила меня не трогать.В итоге дошло,а вот моя соседка по парте треснула его таки спустя время и получила от него сотрясение мозга,но его все жалели,у него папы нет,мама бедная у нас мед.сестрой работает...несчастный ребенок.

Думаю Ева до нашей плиты дотянется годам к 5-ти)))специально далеко ставили поверхность и высокая кухня,но Ева-йог,трогала горячую духовку и ничего :think1::D

 

anna_s, шикарное платье!но я для него большая((

° •♥•°forever yours° •♥•°, как жалко маленькую,ожог- такая болезненная штука(Пусть у Полечки скорее все заживает!!!

 

coca-cola, ого,Никусю тоже подкосило(где же детки это находят?!(((Выздоравливайте скорее!!!

 

мама малышей, ох,видила бы ты как я себе один раз неудачно укол сделала,на 15-ой неделе :( совсем нехорошо попала в сосуд,фиолетово-синий синяк был на половину живота,без преувеличений,очень страшно все выглядело.Моя врач за сердце схватилась,когда стала мерить живот на приеме,я вся извелась.Я траумелькой мазала.Вообще места уколов тогда все советовали мазать,чтобы быстрее заживало.Ты уже записалась на скрининг? :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын бедный молча терпит побои, а бывает сильно прям бьют, что храмает ходит или синячищи по телу.. А вчера так девки палочку тянули , на то, кто с моим сыном сидеть будет, и все равно ему досталось от обиженных женщин, эх, бабьё.

Боже, бедолага! :D от чего ж мужчинам потом жениться хотеть! но терпит -молодчина!!

ой и вас не минуло...лечите вирус свой и выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы,к вам вот такой вопрос,может кто разбирается или знает?

 

Сориентируйте,пожалуйста,приблизительно хотя бы,сколько реально стоит снимать 1комн.кв.,с нормальным ремонтом,чего-то особенного не надо,в районе м.Бауманская и близкие станции(чтобы на метро минут 30-40 ехать).

Разные сайты пересмотрели,но хочется реальные цены понять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, ну не меньше 40 тыщ это точно. на окраине города за 30-35 можно найти, а бауманка далеко не окраина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не в школе дело, думаю. тут без разницы какая будет школа.

согласна! у моей подруги мальчик в 1 класс пошел, так его там избили одноклассники, один заводила и 2 его приятеля. А в школу просто так не попасть, а в этот класс и подавно, они платили какие то огромные деньги! и получили.. Родители того мальчика тоже платили, и что? :sorry: Неуправляемый ребенок, ни учительниц ни директор ничего сделать не могут, предлагают подруге сменить школу если она боится за сына (видимо те родители очень хорошо заплатили)

А вчера так девки палочку тянули , на то, кто с моим сыном сидеть будет, и все равно ему досталось от обиженных женщин, эх, бабьё.

вот подумать, а, какие девчонки хулиганки! :) Как сейчас самочувствие Никуси? что ж такое, все разболелись...

Ольчичек, Петя такой классный! :)

 

 

Сориентируйте,пожалуйста,приблизительно хотя бы,сколько реально стоит снимать 1комн.кв.,с нормальным ремонтом,чего-то особенного не надо,в районе м.Бауманская и близкие станции(чтобы на метро минут 30-40 ехать).

мы в Беляево за 30 тыс снимаем, но нам не повышают аренду уже 3 года, хозяева хорошие ТТТ. Очень много от близости к метро зависит, чем ближе тем дороже. Глянь на сайте cian.ru там предложения реальные, без 10 посредников

 

Девочки, чувствую себя матерью-ехидной... Кирюша повадился среди ночи просыпаться и играть, или не засыпать так, веселиться, кусаться, прыгать. Вчера не выдержала, спустила на пол и сказала "играй" и на кровать легла обратно (все в темноте), он сильно заплакал, я его сразу назад в кровать забрала, он сразу же затих, покушал и уснул в течение 3 минут... Вот что это? я понимаю что не вариант так делать, видимо он испугался что один или что темно? А меня чувство вины мучает теперь что он бедняжка такой из-за меня стресс испытал(((

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с такой агрессией я еще не была знакома,..

агрессия, к сожалению, одна из первых эмоций, которую ребенок усваивает быстрее всего(( у одного детского психолога даже читала, что до 3-4х лет чувство агрессии считается нормальным, за него нельзя наказывать (если при этом, конечно, не страдают окружающие!!)

 

Я пока держусь мнения,что постоять за себя можно договорившись или просто уйти и это будет никак не слабость.

Натусь, тут ты права, что уж здесь говорить. Но опять же! Договориться сейчас можем только мы, родители. Но мы не всегда будем рядом с нашими детками, как на развивашках. И я с трудом себе могу представить ситуацию когда, к примеру, моей двух-трёхлетней дочке в садике один грубиян и задавака стукнет по уху, а она будет внимать его совести и "договариваться" с ним! Это всё гораздо позже! Вот возраст около 10ти лет и у меня "всплыл" при размышлении на эту тему.

Соглашусь ещё с тобой в том, что нужно смотреть по своему ребёнку однозначно. Что работает с одним, не приемлемо другому (по складу характера, поведению и т.д.). Поэтому у нас, родителей, должны быть подходы к подобным ситуациям исходя из этого и возраста, однозначно.

 

Девочки, не могу ещё промолчать на тему горячих кухонных плит, духовок, обогревателей, утюгов, проводов-розеток, ножей, опасностей на прогулках и прочее. Да, сейчас многие наши детки знают, что нельзя, не подходят или подходят, но резко одёргивают ручку, произнося характерные звуки" и т.д. Но! Не расчитывайте на эти "знания"! Будьте аккуратны, бдительны и всегда-всегда на чеку! Эти их "знания" лишь относительны, потому что как ни крути, а до 5-6 лет детки не понимают конечного исхода их действия! В любой, самый неожиданный момент, интерес может взять своё, и рука сама потятнется к горячему утюгу, к которому ещё вчера он протягивал, но одёргивал ручку, произнося "аааа" или, как моя, "пыш!". Я вас прошу!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не выдержала, спустила на пол и сказала "играй" и на кровать легла обратно (все в темноте), он сильно заплакал, я его назад в кровать забрала,

:D у нас такое бывает! я не чувствую вины ....я предоставляю ему выбор - после долгих уговоров улечся и спать и закрыть глазки, он прыгая по мне и подушке и постели рвется в бой - на пол и по квартире шастать...вот когда я молчу - идет спокойно!!! а когда вот как ты скажу - давай иди гуляй я спать буду - сразу в рев и обратно ко мне лезет и под бочок ложиться сам!!! :D я выкупила однажды, теперь так хоть и редко , но приходиться манипулировать...это если спит много за день или рановато ложим спать....бывало даже свет везде выключаем совсем, а папа прячется в ванной или туалете, иначе встает и идет общаться, а когда темно и нет никого не идет боится....сейчас уже неделю наверное стараюсь четко в 22 укладывать, легче стало и засыпает быстрее...

 

на тему горячих кухонных плит, духовок, обогревателей, утюгов, проводов-розеток, ножей, опасностей

боюсь этого как огня...какие там знания у деток...100 тыщ раз перепроверю и отсавлю дальше утюг, и смотрю бегаю даже если тихо чтоб не влез никуда...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна! у моей подруги мальчик в 1 класс пошел, так его там избили одноклассники...

действительно, привилегированные школы не дают гарантий, что в них учатся исключительно интеллигентные и образованные дети. Зачастую многие состоятельные люди, далёкие от морали, и "запихивают" в такие учреждения своих "оторви и выкинь"((

 

А меня чувство вины мучает теперь что он бедняжка такой из-за меня стресс испытал(((

не принимай близко к сердцу, ты не могла предвидеть, что он так среагирует, и не со зла ведь ты. Для Насти такое "приглашение поиграть" было бы счастьем))

 

 

боюсь этого как огня...какие там знания у деток...

ну так многие, и я в т.ч.)), пишут, что детки "знают")) "Знают", но не в той степени, как многим мамам это представляется. Расслабляться нам никогда нельзя, ты права! Ольчик, муж нечаянно удалил все пароли в моём ноуте, не могу пока зайти на "одн.", пароль от БП наизусть помню, а тут что-то заклинило меня, не могу верный подобрать( Как ты там, моя подруженька, без меня чай попиваешь?)) Девочки тебе компанию составляют?)) Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня я с полуночницами, днем выспалась - Кирюша спал 3 часа почти, за ночь отсыпался. Сегодня ттт спит нормально (пока что). Выложила фотки наконец с ноябрьской встречи у Ани

Ссылки скрыты.

Если кому интересно, там же в альбоме "Девчата" немного фото с фотосессии которую я отсняла, бОльшая часть в процессе обработки пока фотки ..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, сдавали свою пустую летом за 28, за 30 не брали. С ремонтом 35. Это 30 минут от центра на метро, 3 минуты до метро пешком

 

Девочки послушала отзывы про платье и еще обиднее стало что велико. Оно такое классное, на картинке этого совсем не видно, реально оно красивее даже. Эхххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...