Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Zest, у меня нержавейка майер энд боч, хорошие. Дорогие или нет - не знаю. Свекровь отдала.

 

Настя хрипит. Жду сестру - будем скорую вызывать - что им сказать? Она кашляет плохо так, не знаю как описать-то( Просто ждать развития событий не хочется, лучше уж с ночи что-то определенное решить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataver, вам бы снимок сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка....Боже...держим за вас кулачки@@@@ пусть ничего не подтвердится! поправляйтесь скорее!!!!я была уверена, что ваша бяка отступила навсегда...

Nataver, конечно, скорую, отпишись обязательно!

Настя, и вам с Никусей скорее поправиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за отзывы о фото, мне очень приятно)))

Я хочу к тебе на фотосет)

приезжай! :)

Настя хрипит.

а кашель лающий? темпы нет? может ларингит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, Жень, не не лающий, какой-то хрипящий. Ждем уж скорую, ну мы без темпы, к нам не в 1 очередь, наверное. Она обычная. Но ест мало, устает. спала 2 сна сегодня. И чуть-что воет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ребёнок вне школы вдруг столкнётся с реалиями( поэтому правильно девочки пишут - нужно постепенно учить договариваться и не нападать, но и уметь постоять за себя если надо.

вот на счет постоять за себя, особенно вне школы, тут я бы учила своего ребенка не хорошо драться, а хорошо бегать... часто человек не знает на что нарывается. у многих и ножи и огнестрелка, мне пофиг что подумают про моего ребенка, главное чтобы был цел и невредим.

Вообще плохой месяц, честно... все болеют, все в депрессии и т.д. у все что-то не так...

полностью согласна! после праздников все как-то наперекосяк, особенно здоровье.

 

Если оставить все моральные аспекты,я просто еще и боюсь за цельность своего ребенка и чужого.

вот я не стала в своем посте об этом писать, но всегда существует риск превышения самообороны, и в нашей почему-то принято наказывать не нападающих, а обороняющихся...

ох больная тема про избиение мальчиков девочками ... Моего до сих пор дубасят, он многим нравится в классе и в садике нравился , вот они и выражают так чувства свои ..

я офигиваю, мама дорогая, по другому не скажешь. какие-то агрессивные дети пошли. мне кажется это все из-за агрессии, потоком идущей по телевизору. человека отмутузить - плевое дело! а сколько воздыхательницам лет?

 

Девочки, где макларен хт посмотреть?!?

если не ошибаюсь, я у нас в Мазекея видела

 

Ledi Kat, сочувствую! Я тоже приступ пережила в прошлое воскресенье... сил пережить и быстрей выздоровить!

 

//MsEvgesha//, классные фото! Еще не все посмотрела, но уже понраавились! Позовите нас как-нибудь пофототаться с малышней, если будет желание :)

 

прочитала про Альфочку, расстроилась ужасно... почему такая несправдливость??? Здоровья Лесечке, много-много-много!!!

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  сын в 4 классе, 10-11 лет им всем

 

Девочки, спасибо за сочувствие по поводу болезни! Очень трудно когда режутся жевательные зубы переносить ОРВИ ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфочка, Яна, пусть дочка скорее поправляется, пусть ваши подозрения окажутся ложными и Лесечка быстро поправится.

ну и конечно остальные детки и мамочки поаправляйтесь

 

Пифия, да дети то всегда и во все времена были и будут жестокие и агрессивные, просто мы раньше с этим не сталкивались и не вникали в эти вопросы

 

//MsEvgesha//, Женя, и правда фотографии обалденные. пофоткай и нас тоже :-) давайте вместе снимим студию как нибудь :-) не сочти за наглость :-)

 

coca-cola, ну лучше пусть девчонки бегают за пацаном, чем наоборот, в смысле не обращают внимание :-) он сам то как относится к такому вниманию женского пола? :-)

 

Nataver, увлажняй комнату как можно больше. увлажнитель есть? если нет, то развешивай тряпки мокрые и на батарею и везде где можно и комнату проветривай проветривай и не давай геделикс! лам побочка ларингоспазм! и ингаляции хоть с минералкой делайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

coca-cola, ну лучше пусть девчонки бегают за пацаном, чем наоборот, в смысле не обращают внимание :-) он сам то как относится к такому вниманию женского пола? :-)

 

 

Кать, он привыкший, у него с самой младшей группы в садике всегда девушка была, а одна так и кормила и одевала, они прям пара были, потом в разные школы попали, но я рада, она такая страшненькая была)) и в контакте постоянно ему пишут, мол люблю тебя и бла бла, а ему как то пофиг мне кажется, он так спокойно про них рассказывает, один раз только страдал в первом классе , когда мы его в другую школу перевели, а любимая девочка там осталась.. Долго созванивались с ней, но как говориться, с глаз долой из сердца вон)) сейчас не кого не любит что б прям прям, нравится только ему пару девчят, но не больше)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Яна с Лесей в больнице с пятницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  в Оланте все виды Маков стоят))) по-моему, даже самый большой. А на сайте у них можно купон на 10% скидки распечатать!

 

Женя, фотки просто нереальные!!!! Молодец!!!!! Желаю много-много клиентов!!!!!

 

Девочки, прочитала про Лесенка и в душе так все затрепещало((( Господи, дай Бог им крепкого крепкого здоровья! Чтобы все болячки ушли от них навсегда!!!

 

У нас третий день жуткий дрищ((( вонючий((( пьем регидрон, смекту и линекс. Может какие анализы сдать?!(((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //,  а линекс давно начали? может он не подходит? Нам например он не катит, примадофилус для нас лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ну что врачи говорят Вам?

 

Zest, однозначно нержавейка. бери не пожалеешь. Я лопухнулась. когда переезжала с Владика. оставила весь набор там. думала. что тут куплю типа новый. тому было около 10 лет. но качество сууупер. ни одной ржавчинки. ни сколов. пища готовилась супер. Тут купила другой фирмы. немецкий. более 10 тыс. отдала. так он у меня местами в ржавчине стал, хотя описание было супер. но это у меня так получилось.

А хранить в нержавейке можно.

А столовый набор (тарелки разные) взяли в Зарре Хоум (по англйски). вообще класс. напоминает чем-то фамильный сервиз. такой благородный. я аж балдю.

 

ТеперьсДочей, да. записалась на скрининговое узи на 26.01 сразу там же кровь в ПМЦ в Купчино к Макееву. Ко всем врачам хорошим. по которым читала отзывы, в том числе твой. запись ооочень заранее . Но вроде про Макеева тоже пишут хорошо.

 

L_e_d_i K_a_t, господи. какой ужас. хоть бы все обошлось у Альфочки с Лесенькой. ну надо же такое...

 

Девочки. вот читаю. прям все начинают болеть. вроде високосный год закончился. а тут не понятно что творится.

Мы с сыной тоже лечимся и я и он. завтра к гастроэнтерологу собрались по поводу наших высыпаний. думаю назначат на дисбак. копрограмму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  третий день сегодня давали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, вчера, как вырвало сына в 21 00. Я его стала укладывать водичкой - уснул, но 11 вечера уже проснулся и я поняла, что он проснулся поесть, он был жуткооо голодный, вода и чаи уже не катировались, дала сыну горсть сушек и одну большую печенюгу, все равно он их грызет и выплевывает. А мой малыш таааак есть хотел, что умял все в считанные секунды. Ел прям в пастели, аж хруст стоял, потом оба на крошках спали. Так он и досмотрел со мной телек до пол первого и уснул на чае. Сегодня утром проснулся в 8, снова дала чай, я очень хотела спать, думала , мож уснет, нифига, в темнате нащупал айпад, разблокировал, залез в папку с мультиками и сел смотреть, я свет так и не включала... В итоге уснула я! Проснулась в 10. Ребенок в той же позе, досматривает очередной мультик, кот. сам себе и включал пока я спала. Я выспалась. Сварила кашку - все съел, рвоты не было, на обед сварила другую кашку, все съел- рвоты не было, на ужин сварила третью кашку - рвоты не было, уснули снова на чае. Я так думаю, что нас первый паз с творожка вырвало, а потом пошло поехало на кисломолочку. Я потом еще в 1-й день залезла в ведро и пересмотрела сроки на творожке, нормальные были. Почему же его творожек так свернул? Не понимаю. Завтра снова буду сыну рекламировать каши! В обед к кашке еще тыкву добавлю. Мы, кстати, без смеси хорошо спать стали. Вчера как лег и до 8 не просыпаясь проспал. Позовчера уснул в 21 00, проснулся в 9 00. Сегодня с 21 00 еще не просыпался, спит кверху памперсом. Еду булу постепенно возвращать, а смесь, наверное, нет, все равно с ней пора уже завязывать. Мы и на чае хорошо засыпаем. Вот только там ведь витамины есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, что ж такое, только на той неделе списывалась с Яной.. а уже вбольнице((( пусть Лесенок поправляется скорее!!!

 

давайте вместе снимим студию как нибудь :-) не сочти за наглость :-)

конечно давай, может объединитесь несколько человек чтобы снять студию на часа 2, а я вас с удовольствием поснимаю))) могу скинуть в ЛС студии которые мне нравятся, моет что тоже приглянется)))

Позовите нас как-нибудь пофототаться с малышней, если будет желание :)

конечно, вот Катя как раз предложила)) Поскольку наши малыши не выдержат долго, можно снимать сначала в одном интерьере одного малыша, потом пока он отдыхает - другого, потом третьего, всех вместе, остальные пока переодеваются для следующего интерьера, и так дальше, получится несколько мина каждого по полчасика отвести..

 

Театральный мечтатель, вот и попробуйте без молочки пока, посомтри может потом аккуратно обратно творожок вводить..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, о, клево. ну вот, надо договориться, как всем удобнее. наверн где ниб ближе к юзао или юао :-) вы, мы, анна-с, танзиля, пифия, альфочка с лесей, надеюсь уже поправятся к тому времени как мы соберемся. вроде все достаточно близко живем, остальные подтянутся :-) было бы удобно в будни, часов в 10-11. или нет?

 

Театральный мечтатель,  ну вот и хорошо, так держать

 

Zest, чайник у нас электрический металлический фрисман. вот недавно были в гостях, у них термопот, оч удобно, вода всегда горячая. кастрюли нержавейка, но я редко в них чтото готовлю, так иногда картошку отварить или макарошки, обычно все в мульте делаю, поэтому на кастрюльки не пофигу, а вот сковородки у меня керамика.

 

Театральный мечтатель, что за чай вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да, часов в 11 самое то. Фотостудии которые я присмотрела на Савеловской и Кожуховской, в Филях много залов (прям возле метро), а так надо поискать какие-то интерьерные студии еще может в юзао, поближе. На счет Кирюшки и не знаю, если только папу мы возьмем чтоб он им занимался пока мама снимает - а это только в выходные возможно))) По времени договоримся уже ближе к делу, вдруг будут у меня там съемки еще, чтоб не пересекались..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трудно когда режутся жевательные зубы переносить ОРВИ ((

ох...это точно! причем все что есть 8 первых мы как то незаметили как вылезли....думала не будет реакции на зубы у нас и дальше..Петя не ест уже неделю наверное...я в износе...2 ложки под мультики и рот на замок...сися зато как папироска!

 

сковородки у меня керамика.

расскажи это как? нравятся??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ну вобщем надо со всеми договариваться :-)

 

Ольчичек, ну как тебе сказать. они типа безвредные и жарить парить на них можно без масла, но по мне как то суховато :-) еще они оч прочные, чуть ли не ножом скрести можно. вобщем щас они типа самые хорошие,но я особо разницы не вижу, правда покрытие не облезает как на тефлоновых :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, даже залезла глянуть фирму моих кастрюль-никогда не интересовалась! У меня нержавейка Кёниг, мне все нравится, ничего не ржавеет. И продукты в них храню (суп). Чайник у нас электрический :sorry:

По поводу сковородок-обожаю свои Тефальки, у меня сотейник и блинница, ттт, ничего не слазит (но и брала задорого), не подгорает. Блины вообще красота жарить, рекомендую!

 

//MsEvgesha//, чудесные фото!

Нас с Альфочкой вон скока получилось :D А мы еще очень даже ничего!

Bettynya, //MsEvgesha//, классное предложение! Я сама Веронику могу только на видео снимать, она просто неуловима!

 

Театральный мечтатель, рада, что Арсению лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,всем привет)))

Альфочка,милые вы наши,выздоравливайте поскорее...мы с вами..сил побольше тебе Ян,моральных и физических,все будет хорошо,по другому просто не может быть!!

Девочки,быстро скажу по поводу чеканутых детей (прости ,господи)и сдач.Отпор на поднимание руки обязательно должен быть,неважно,в какой форме,главное,чтобы обидчику "дошло"раз и на всегда.У нас в садк были небольшие проблемы с одним крошечным ,до ужаса драчливым мальчиком.Но там родители(папа)просто урод,на мой взгляд.Т.к мальчик был очень маленьким ,худеньким,папа -милиционер опасался,что его в саду будут обижать,и дабы это предупредить ,он спецом науськивал,натравливал его на детей,ведя дома соотв.разговоры и просматривая(как потом выяснилось)собачьи бои,чтобы развить агрессию ко всему живому.Он приходил в группу,и воспитатели буквально вешались.Так вот Тимке тоже доставалось,хотя он в 2 раза выше ростом,и крупнее.Я говорю:"как так,сынок,ты почему позволил себя ударить,и не дал сдачи?"А он говорит:"Мам,я не смог,он же маленький".А я говорю,раз маленький,значит,врежь ему по заднице,чтоб он понял,что ты большой"))Так и сделал)))Лёня ооочень удивился,когда получил(силенок-то побольше у нас)))),но больше лезть не стал)))Воспитателям и психологу надо отдать должное-они очень много занимались и родителями,и с Лёней,на выпускном это уже был просто подвижный ,задорный мальчик,очень шустрый,канеш,но агрессию вылечили))

Насчет девочек-тут нас в другую сторону клинит,и меня это тоже настораживает..Они прямо толпой вьются,пишут записки,в сентябре 2 девочки подрались,чтобы идти на занятия с ним за руку,на перемене закрывают класс,и не выпускают без поцелуя,он ужасно нервничает,говорит,что его это раздражает,а что я сделаю,ну не беседовать же мне с мамами,что за бред.

И еще,вот мне как-то непонятна позиция родителей,почти всех в нашем классе(хотя это,конечно,личное ,внутрисемейное).На НГ почти всем мальчишкам ДМ принес планшеты.Вот я не считаю,что это подходящий подарок для первоклашки.Ну я не знаю...Играть он и дома на большом компе может.Как-то я в строгости его воспитываю,приучаю,что это все дребедень,и в жизни много интересного и без дорогих бестолковых гаджетов,которым он еще не знает цены.Телефон у него самый простой,,я ему 100раз объясняла,что это он нужен не для понтов,а для экстренной связи с родителями.Он это понимает уже прекрасно,ничего от меня не требует,и не клянчит только потому,что у кого-то это есть.Просит,конечно Лего,какие-то игрушки,я,разумеется ,покупаю,и то,не по первому требованию,только когда вижу,что очень хочет,мечтает)Я права,или нет?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, подруга сыну (3,5 г) тоже на НГ планшет подарила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты 100 раз права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, там есть вроде какие-то детские,игровые планшеты для детей.я бы тоже малышам взяла.Речь идет об обычных,взрослых.,я думаю,что в первом классе это явное излишество.

Девочки.я чет ошибок напорола,пардон,уже не редактируется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...