Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya,  бабушкино лукошко. Разные покупаю. По первое время добавляла не много сахару или фруктозы. И даю всегда тепленьким. Привык к чаю, сахар убрала. Теперь на ночь пьет только теплый чай. Ночью, если и проснется, то тоже чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

флокс,  прости, но то, что папа милиционер-это не диагноз)))) я выросла в семье Офицеров ( с большой буквы и горжусь своими родителями) и меня никто никогда ничему подобному не учил. Хотя мама у меня любого порвет особенно за меня))) тут от человека зависит! Мы были на море и там был папа продавец, ребенку три года и папа его учил драться! Типо лучше пусть первый надает, чем ему)))

Про планшеты: тут двоякое мнение. Я помню свое детство и ДЕНДИ!!! ( в то время это был своеобразный гаджет) и всем детям дарили))), потом ролики, компьютеры, первые сотовые ( кот были огого какие дорогие). Мои родители жили скромно, и я никогда ничего не просила, тк понимала положение в семье, но как только что-то появлялось новое- родители мне покупали! я никогда ни о чем не простла. единственное в 9 классе попросила -ботинки были модные грендера)))))) до сих пор на даче храню))) Я вот никогда себя не участвовала ущемленной, а детям хочется то, что есть у многих.

у нас Мирон любит на планшете играть, причем я специально для него накачала игрушек. Игрушки меняются, главное, чтобы ребенок продолжал играть и в простые игрушки. Из тех детей, которых я знаю ( в основном в возрасте от 1,5 до 8-9 лет)и у всех есть iPad , причем после 4 лет у каждого свой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все поскорее выздоравливают. Что это за поголовные болезни то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, вот тебе и общение через интернет))Я совсем не делала акцент на том,что папа милиционер,просто попутно отметила профессию))У меня дедушка ушел в отставку в звании полковник,так что мы тоже причастны некоторым образом )

Про планшет-я повторюсь,я сама покупаю дорогие игрушки,и др,это совсем другое,то,что соотв.возрастным потребностям,так скажем,напр.о таком велике,как у него,я и не мечтала в детстве))-я против взрослой дорогой комп техники и телефонов для 7 -летнего ребенка

Девы,выложила бакуганов своих в темку фото)))

Изменено пользователем флокс
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, конечно. права) Но очень удобно подарить планшет и пусть там копается, чтоб к маме не лез. "Удобный" для родителей ребенок.

 

Про нас. Ездили в больницу - легкие чистые, горло. Типа вирус Ложиться врач смысла не увидела, я тоже. Домой приехали в 12(а ей спать в 22), уложила и она начала хрипеть(((( Вызвала мужа, после того как полчаса под окном постояла с ней на руках( Она спалаа но дышала .....очень шумно, хрипела, вся ворочалась, животик болит еще( Так она в норме, но сися постоянно нужна. вот только кусок хлеба съела и все.

Ждем врача нашего, купили ингалятор и лазолван, сейчас делать пойдем.

 

А какой увлажнитель купить? я их посмотрю, теряюсь и не покупаю(

 

Врач со скорой сказал, что перепелиные яйца детям крайне нежелательны, т.к. они в 4 раза превышают калорийность куриных и быстро сажают детскую печень :( Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, как связана клорийность и печень? :) Отличная штука перепелиные яйца имхо. Я их ела когда жуткая аллергия на обычные была, а еще они вкуснее... мирошку сперва ими кормила, а теперь на обычные перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, мдя, что скажешь, современные девочки меня шокируют! А насчет планшетов- у нас мамочка на площадке своей доче 1,3 купила! Правда, говорит, простенький.

 

флокс, Я помню свое детство и ДЕНДИ!!! ( в то время это был своеобразный гаджет) и всем детям дарили)))...

Из тех детей, которых я знаю ( в основном в возрасте от 1,5 до 8-9 лет)и у всех есть iPad , причем после 4 лет у каждого свой.

Я тоже помню свой детский восторг от Денди! Это был Марио ;)

Насчет Айпада-сразу почувствовала себя ущербным ребенком! Мне уже 31, почему мне мамаего все еще не купила? :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про планшет. У меня ни денди, ни тетриса, ни волка с яйцами в детстве не было:( Только поиграть давали. А у многих было... И я прекрасно понимаю тех, кто своим деткам покупает все... Были б мы побогаче я б своему покупала (наверное). Он у нас визжит от вида папиного планшета и ходит с ним целыми днями. У нас скачены все детские игры и эти говорящие животные которых гладить и бить можно... и ничего не поделать вообще, нравится ему. Просто так бы у него свой был, а не у папы бы отбирал. Причем он пользуемся им не часто, ему просто нужно, чтоб планшет лежал рядом включенный:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, у нас Петя из всех сентябрят наверное самый обделенный в плане покупок родителями игрушек! с самого рождения я 2 раза только покупала и все в точку, папа категорически против захламлять квартиру (говорит вот будет просить буду возможно иногда баловать) - и даже не покупая их у нас вся комната в игрушках (дарили тоже мало) и только недавно он начал играть ими с месяц-два, а то всё бытовыми приборами и принадлежностями))....

и все это не от того что денег нет или мы его не любим, просто ..такая позиция (хотя я думала буду скупать все что вижу для своего ребенка, а оказалось , что теперь не вижу в этом необходимости)

 

Nataver, ниче себе, а я Пете даю перепелиные причем по 2 шт за раз, или омлетик из 4-х яиц но редко...первый раз слышу...надо погуглить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но очень удобно подарить планшет и пусть там копается, чтоб к маме не лез. "Удобный" для родителей ребенок.

абсолютно согласна, флоксик права. Я понимаю как это реально удобно, дал планшет и все, ребенок занят мама свободна :) И игрушки на нем типа детские ведь.. В общем я против, как можно дольше))) Да у нас у самих с мужем нет и как то не чувствую я себя в чем то обделенной, хотя могу и купить.. Но у меня на очереди новый ноут а то этот очень глючит, ан обработку фоток убиваю по 2-3 часа на одну штуку(((

Nataver, слава Богу что все в порядке. Если будет приступ кашля ты с ней в ванной закрывайся и пускай горячую воду до пара

А какой увлажнитель купить? я их посмотрю, теряюсь и не покупаю(

у нас витек с ионизацией, вроде хороший

Врач со скорой сказал, что перепелиные яйца детям крайне нежелательны, т.к. они в 4 раза превышают калорийность куриных и быстро сажают детскую печень

имхо бред. В них даже холестерина нет, это полностью диетический продукт. Я за них Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в догонку про перепелинные яички - думаю врач преувеличил...их же даже наряду с куриными считают менее аллергенными и подходящими для детей...мы и те и те едим.

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, девочки,наверное,я привела неправильный пример.Я не про игрушки.Многие сразу соотнесли это к малышам,и как они любят планшеты и мамины телефоны))Я про то,нужны ли ребенку"статусные"телефоны и компы в первом классе,атрибуты взрослого человека.У него есть все,что желает ребенок его возраста(или почти все)))Но только для игры,развлечений,а не то,что покупается исключительно для понтов))

 

Теперь о взрослых игрушках)Вроде ,слышала,создавали тему покупок,нет?Короче,спрошу сюда,если что,ткните носом))На Ебее Айробот румба пятьсот какой-то стоит 60$В чем подвох?Или брать?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у нас визжит от вида папиного планшета и ходит с ним целыми днями.

а вот меня это настораживает! я против таких зависимостей у ребенка....я как то писала как Петя подвис на папин планшет дол такой степени что с порога как тот приходил он устраивал рев при виде папы - это означало "дай планшет"....отучили прошло слава богу.....

 

Наташа, Валя очень рада что деткам полегче!!! выздоравливайте уже!!полностью!! а то грустно-пол форума болеет((....у нас вот только сопли остались

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, какой фирмы у тебя сковродка, которая не облезает?

Моя в местах соприкосновения с крышкой облезает)

Вообще, будете сейчас в меня тапки кидать))) пока выбирала мултиварку, тоже хотела сначала только с "керамической" чаше, читала много-много и вывод прост: керамическое покрытие - это хороший маркетинг сейчас, потому что в основе состава все равно "тефлон", с креамическими добавками. И антипригарные свойства такие сковородки типа быстрее теряют. И вред не от самого "тефлона" (фторопласт), а от остатков перфтороктановой кислоты, а вот она к сожалению много где еще используется, например одноразовая упаковка, пакетики всякие и т.д., только об этом не распространяются((((

Tanzilya, кениг - не видела у нас таких даже)

 

На Ебее Айробот румба пятьсот какой-то стоит 60$

шо, правда??? делись ссылкой)))

может он б/у просто? там ведь не всегда новое продают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕСЕЧКЕ - ЗДОРОВЬЯ! читала как она зовет маму и чуть не плакала... Яна, пусть Боженька услышит наши молитвы. и Леся выздоровеет!!!!

 

Флокс, согласна с тобой по игрушкам на все 100!

 

Мама малышей, мы с тобой в один день идем на узи ))) тока мы на второе, волнуюсь.

Девы, лечим контагиозный моллюск.. . все втроем, вроде болячка не серьезная, вирус всего лишь, а лекарств толком от него нет... походили блин в бассейн(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Тань,эх,его уже нет(((Но,видимо,его продавало частное лицо,было так написано-'

NEW iRobot Roomba 560 Robotic Vacuum 1 Yr Warranty,теперь пишут,что уже нет...Я не знаю,а такой,наверное.страшно покупать,хотя,если с гарантией...

'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, е мае, я ни про какие молюски и не слышала, а тут многие от еего лечатся, как вы опрелелили что это он? прносит дискомфорт? я все детство занималась плаванием и во время пранирования года два ходила на аквааэробику и чето даже не слышала о таком.

 

Zest, сеовородка fresco ceramica какаято, а кастрюльки как у танзили, в ашане покупала

 

Nataver, увлажнитешь у нас polaris с ионизатором. надо выбирать, чтоб был холодный пар именно холодный. а ингаляии, наверн знаешь, что лазолван разбавлять 1 к 1 с физраствором и можно кажется это раза три в сутки. в промежутках можно ингалироваться с минералкой, у нс есентуки 4 кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  согласна, что было бы больше денег больше бы покупала))) могу сказать что буду делать все возможное, чтобы мой Мироша в душе не держал, что у кого-то есть что-то ( я не говорю про запредельное), а у него нет.

Ну вот хороший детский развивающий аля-ноутбук 5000 стоит. Я против китайских игрушек.

 

Про яйца перепелиные-бред! Если они такие калорийные, что тогда Мирон у меня такой дрищ)))) у нас свои перепелки и мы омлет из 6 яиц два раза в неделю кушаем. 4мя не наедается. Они менее аллергичны-да. На счет вкусней или нет, я разницы не вижу.

У нас как раз сейчас папа поехал за бабушкой и за свежими яичками))) у родителей в зимний период куры несутся лучше, чем летом)))) по 20-30 шт в день-хоть продавай)))

 

IRobot сейчас пятисотых уже нет, продают шестисотые.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, хороший детский развивающий аля ноутбук производится именно в китае :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, хороший детский развивающий аля ноутбук производится именно в китае :-)

Есть разные китайские вещи. Так пластмасу которую еще не распакуешь, а она уже поломана. Тут кто-то выкладывал ссылку на игрушки с ртутью и прочей фигней. Я про это говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, да я думаю такие игрушки никто не любит :-) а вот 90% всех игрушек как раз китай и делает :-) практически любой бренд найти можно и стоят ини там две копейки, а к нам приезжают по цене платины :-) это я просто который день выбираю игрушки на китайских сайтах :-) хочу попробовать ченить заказать, нашла там конструктор аля лего, детали даже такого же размера, можно комбинировать :-) только чтото ничего выбрать не могу :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, вот-вот... у нас просто все равно айтишник вырастит... :) так что и ноут как сможем купим свой:)

флокс, я бы взяла пылесос... про 600 серию ничего не знаю, как SweetAngel пишет. Когда я брала была 500-ая и 700ая... я бы взяла... у меня 531 суперский. Слышала что на ибее они копейки стоят, но ждать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, у меня тоже 531. Просто подруга на Нг покупала себе на оф сате и их больше не выпускают.

 

Bettynya,  нееее из Китая(((( я тут передачу посмотрела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, расскажи плитз про кур!!! что за порода???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее из Китая(((( я тут передачу посмотрела(((

а в чем разница - самому напрямую из китая заказать или тот же фишер прайс, произведя игрушку в китае, потом привезет ее в магазины?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...