Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Девочки, что ж у нас массово болеть все принялись. Давайте-ка выздоравливать!

Мне кажется, и у Лесёнки на фоне ОРВИ это всё, сначала оно - а ей очень нежелательно болеть, организм и так нагрузку имеет постоянную - вот и почувствовала себя неважно. Пусть в больнице понаблюдаются, внимание тамошних врачей не помешает нашей Лесёночке. Скоро всё наладится!

 

Iness_A, а моего в младших классах девочка одна просто изводила. унижала, оскорбляла, вечно насмехалась. бедный натерпелся он. ессно никаких драк.

Моего до сих пор дубасят, он многим нравится в классе и в садике нравился , вот они и выражают так чувства свои .. Сын бедный молча терпит побои, а бывает сильно прям бьют, что храмает ходит или синячищи по телу.. А вчера так девки палочку тянули , на то, кто с моим сыном сидеть будет, и все равно ему досталось от обиженных женщин, эх, бабьё.

Вот, вот, о том и речь.

Вообще какой-то странный сейчас шаблон поведения у девочек.

 

Мальчика бы отдала заниматься в секцию,какими-нибудь видами боевых искусств,порой достаточно знать,что этот мальчик может дать хорошей сдачи,чтобы к нему не лезть.Пока надеюсь на такой сценарий,но не исключаю,что жизнь вносит свои коррективы))))

Знаешь, это может быть любой вид спорта, главное, чтобы ребенок был в хорошей физической форме.

Желающие повыяснять отношения в таком случае вдруг резко становятся очень сговорчивыми, готовыми к компромиссу.........))) разумными такими делаются.....

 

Эти их "знания" лишь относительны, потому что как ни крути, а до 5-6 лет детки не понимают конечного исхода их действия! В любой, самый неожиданный момент, интерес может взять своё, и рука сама потятнется к горячему утюгу, к которому ещё вчера он протягивал, но одёргивал ручку, произнося "аааа" или, как моя, "пыш!". Я вас прошу!

+1000! вроде всё понимают, а никогда не знаешь, какая идея посетит вдруг человека

 

А пег перего си есть у кого-нибудь?

У меня перего си, что тебе сказать по ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,мне очень приятно,что у меня столько единомышленников))Спасибо вам.Я вас обожаю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, ты права на все 100 и даже больше!) я сразу поняла, что именно ты имеешь ввиду. полностью тебя поддерживаю. знаешь только что меня огорчает? что сейчас, если у ребёнка в классе нет дорогущего гаджета как у всех или он одет скромнее одноклассников, то он уже чуть ли не изгоем считается( такое сплошь и рядом! вот если бы все родители так здраво мыслили! и у их детей было бы другое отношение((

Да, бывает, что родителям удобно "заткнуть" ребёнка подобной игрушкой, чтобы отвлечь от себя внимание. Но бывает, как с моей племяшкой( Она приходит (около 2х лет назад) домой и говорит "мам-пап, можно мне в подарок на ближайший ДР купить хоть сенсорный телефон (вместо обычного), раз айпад пока нельзя по возрасту", а то у нас уже у всех есть, а надо мной смеются и говорят, что дружить не будут" !!! Причём, родители более-менее адекватные и могут позволить себе купить и айпад или планшет, но смысл не видят в нём для 7ми летней девочки по той причине, что мы здесь и обсуждаем. Приходится родителям гнаться за модой вместе с ребёнком. Грош цена, конечно, такой школьной дружбе, ну а что делать в такой ситуации, как думаете?

 

Я попозже ещё прокомментирую другие сообщения, мы только приехали, 3 дня и 3 ночи тусили в гостях)

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем разница - самому напрямую из китая заказать или тот же фишер прайс, произведя игрушку в китае, потом привезет ее в магазины?))

во во и я о том же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, нет, есть конечно момент, что напрямую из китая - продадут что-то "левое", подделку короче, а сам фишер прайс следит за качеством и т.д. Но вообще я уже давно не обольщаюсь насчет фирменных вещей, все в китае делается)))

 

ПС: Заказывала на таобао маме пуховик - такой суперский пришел, качество просто отличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ну полно всяких форумов с отзывами, там можно почитать и заказать ))) а так и правда, там же все штампуют,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Zest, вспомнила старый анекдот: Какие 3 самые часто встречающие слова в мире? I love you? Нет - Made in China :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в комиссию по комплектованию дет.садиков, редактировала список желаемых садиков. И сразу спросила, а за сколько лучше мед.карту делать? На что женщина из комиссии округлила глаза и сказала: "Уже! Уже начинайте делать!" так что завтра у педиатра и уточню кого и что нам нужно пройти и сдать. Завтра после развивалки поедем в пк, пусть анализы какашек нам назначит, по поводу реакции на кисломолочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводила сегодня сыну к гастроэнтерологу. поставили диагноз: функциональное нарушение кишечника. пищевая непереносимость. Сказали исключить всю молочку и кисломолочку. все оранжевое и красное. курицу рыбу. орехи. шоколад. мед. Последние 3 мы и так конечно не ели.

Выписали лечение. сначала очистить кишечник. потом заселять флорой хорошей: зостерин ультра 30%. нормобакт, ремолайф, зиртек.(если правильно написала название).

говорит. что если прям не можете без молочки. то купить пептомен Юниор (нестле) в аптеке. но я что-то нестле не уважаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, флокс, насчёт затыкания ребенка гаджетами - это просто бич наших дней, увы (((

Да и вообще, очень яркое социальное явление - прессинг общества потребления. И среди взрослых, и среди детей процветает. Купи что-то статусное и будет кайф. Заработай, чтобы это купить. Работай, работай, заработай и купииии. Брось все силы на это. При этом на второй, третий и т.д. план отходит вложение сил в отношения, в семью, в детей. Зато будет что-то дорогое, красивое, дадим это ребенку - пусть все видят, какие хорошие родители. Дети воспринимают уже искаженную модель заботы о себе, переносят это на отношения в детском коллективе и начинают дразнить тех, у кого иначе...

 

Театральный мечтатель, да, карту начинают делать примерно в феврале, не позже. Потому что в большинстве садиков в апреле её надо уже сдать. Давай потихоньку обходи специалистов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  в из за чего вы к гастроэнтерологу ходили, какие симптомы были? Может у нас тоже непереносимость молочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, что то мне кажется что рановато медкарту делать. там же обход всех врачей, это дня три, анализы, тоже дня два да список сделанных прививок. разве нет?

 

Iness_A, в наших близлежащих садиках карты приносят к сентябрю или вместе с ребенком :-) у меня все подруги так делали. если в сентябре ребенок н идет, то приносили просто карту, чтоб лежала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На НГ почти всем мальчишкам ДМ принес планшеты.Вот я не считаю,что это подходящий подарок для первоклашки.

Я так понимаю, что в выпускном класе ДМ им принесет по "Феррари", не меньше :)

 

Но очень удобно подарить планшет и пусть там копается, чтоб к маме не лез. "Удобный" для родителей ребенок.

 

Когда мы недавно были в пансионате, наблюдала картину. Большой холл, с диванами и креслами. После ужина все места заняты детьми от 4х, у каждого по планшету...

 

Про яйца. Не знаю как на счет калорийности, но то что эти яйца не заражаются сальмонеллой, это факт.

 

 

Nataver, как связана клорийность и печень? :)

наверно подразумевается что чем калорийней, тем жирней. А жирная пища - враг №1 для печени.

 

Я понимаю как это реально удобно, дал планшет и все, ребенок занят мама свободна :) И игрушки на нем типа детские ведь.. В общем я против, как можно дольше)))

наш папа закачал кучу игр и показал как играть на барабанной установке и шарики лопать... в итоге мне пришлось наорать на папу, по другому и не скажешь, и пригрозить потерей зрения ребенком.

 

по поводу фоток, я конечно "за" студию, только пож-та, давайте не слишком далеко. Мне были бы интересны общие фото. Одни мы и так можем пофотаться. :)

 

говорит. что если прям не можете без молочки. то купить пептомен Юниор (нестле) в аптеке.

а это что, смесь?

 

Да и вообще, очень яркое социальное явление - прессинг общества потребления. И среди взрослых, и среди детей процветает. Купи что-то статусное и будет кайф. Заработай, чтобы это купить. Работай, работай, заработай и купииии. Брось все силы на это. При этом на второй, третий и т.д. план отходит вложение сил в отношения, в семью, в детей.

Вооот! Люди все силы вкладывают в материальное, забывая о духовном, в самом обычном понимании... Конечно, когда у человека чего-то нет, а у другого есть, сложно объяснить, что счастье то не в этом....

Самые лучшие отношения у нас с мужем были когда мы снимали квартиру и мечтали о своей, увы :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest,  я имела опыт сравнить Китай для России и тот же самый Китай для Америки! Небо и земля!!! Может я мнительна, но на 99% в голове мысль, что с таобао пришлют Китай такой от которого потом светиться будешь))))) поэтому лучше из Германии той же заказать.

А про модные штуки, в мою молодость-школьность тоже все было, только популярное в то время. А те же планшетники есть разной ценовой категории. А как же psp portatable?! В него дети лет с 3-4 играют и до..... Так он тоже стоит денег. Тут как ребенку донесешь! Если ребенок благодарный и понимает, что родители последнее отдают, чтобы ему приятно сделать, то умничка, а если нет... Я уже сама себя обеспечивая и покупая сама дорогие вещи отношусь к ним как будто они только из магазина.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а ты когда собираешься отдавать сына? Мне в нашей ПК сказали приходить в мае, пока врачи в отпуск не по уходили".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, надо, конечно в конкретном садике узнавать, но первый раз слышу, что можно в сентябре карту принести. У нас в районе любят карты заранее, начиная с февраля полна поликлиника 1,5-2 леток, готовящихся в сад.

Врачей за три дня - это если по страховке платно, в ПК надо обойти специалистов, к ним талоны...и тут уж как повезёт))) а если ещё ребенок приболеет в процессе, всё сдвинется, талоны пропадут, новые через месяц, вот и растягивается на неопределенный период.

 

Пифия, я тоже летом в санатории подивилась на картину: детки в холле по диванчикам с буками, планшетами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  мне так точно не кажется. Мед карту могут потребовать в садик на этапе знакомства, есть же и специализированные садики. А направления в нашем районе уже с 1 февраля начнут выдавать. И когда заведующая потребует карту для изучения, одному Богу известно. И на наших местных форумах девочки пишут, что карту надо в феврале готовить уже начинать. Я как то им верю, они уже проходили через это. А по поводу всех специалистов за три дня.... Это точно не про нас. У нас в пк специалисты принимают раз в неделю, после года надо умудриться еще номерок взять, т к в этот же день там огромнейшая очередь из грудничков. Я вот думаю, если в комиссии сказали начинать, то значит она все же может и раньше потребоваться. Здесь я доверяю профессионалу. Может в вашем городе по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моллюск еще называют болезнью песочниц, очень легко подцепить, это ж вирус... много детишек болеют, дискомфорта никакого прыщики не доставляют, выглядят как обычные водянистые прыщи, не чешутся. Педиатр с легкостью поставила диагноз, дерматолог подтвердил. У Альберта было 4 прыща, прижгли азотом. надеюсь больше не вылезут, но как говорит Комаровский пока организм не поборет все удаления, мази и пр особо не помогут. А время организму надо от 3 до 12 мес...

Поскольку песочниц сейчас нет, то подцепили на развивающих занятиях или в бассейне, что более вероятно, тк эта дрянь любит влагу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel //, ааа... хм, надо посмотреть будет.

Пифия, не все калорийное жирное :)

 

Про планшетники да, так общество у нас устроено. Они рекламируют, мы покупаем и гнобим тех у кого нет. Я просто пережила это когда у всех было, а у меня нет (ходила в крутую школу очень). И вот заний много мне дало и понимания и что просить нельзя и вроде жила не жаловалась родителям никогда. В будущем очень приходилось все это. Но чет не хочется, чтоб ребенок мой оправдывался, почему родители купить не могут. Кароче ,завидую тем, у кого в детстве таких травм не было. Надеюсь ребенка увлечь с возрастом чем-то еще... Хотя муж мечтает когда он дорастет до хбоксов и проче фигни...

 

У меня радость - мирон впервые взял бутылочку! Ночью.... может закрепим и кончится гонка за непроливайками у нас... а то все скупили мы уже.

 

И... у меня ребенок как и папа трясется от вида шоколада:((((( Как с этим бороться и на сколько вреден он помимо сахара для детей? Не держать дома тоже не вариант, я сластена, а кушаем мы строго все вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, наммс пк видимо повезло. пару месяцев назад проходили врачей, которых в год надо проходить. все сделали за неделю. тетечка котор выдает талоны подгадывает, чтоб большая часть врачей в один день была. я как то ни разу через автомт не записывалась, мне удобнее чтоб человек дал талон :-) и у нас не по одному врачу. у нас три или четыре!!! невролога, три артопеда, два хирурга, два окулиста три лора и т.д. как то даже очередей особо нет, только к педиатру.

 

Блин, ошибок налепила, а исправить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработай, чтобы это купить. Работай, работай, заработай и купииии. Брось все силы на это.

или у меня окружение другое...но знаешь как то у нас не так ярко это выражено...вот и крестник у меня 15 лет в 10 класс ходит, родители ничего лишнего не покупают хотя могут, он понимает и многого не просит и не требует, и телефон у него самый дешевый сенсорный, в некоторые игры если разрешают на мамином ноуте играет, попроще которые -на своем компе обычном....из дорогих покупок лишь велосипед! никаких тебе гаджетов , планшетов, айпадов и т.д. и т.п., ну и в таком же духе все знакомые дети 5, 9 -15 лет....

это я не к тому что ты не права, а к тому что бывают таки и нормальные адекватные родители и дети и их не мало! и как ни странно вот все такие знакомые у меня ....

 

Самые лучшие отношения у нас с мужем были когда мы снимали квартиру и мечтали о своей, увы

:) )) думаю тут тебя многие поддержат...еще может и потому что в этот момент отношения только начинаются!

 

у меня ребенок как и папа трясется от вида шоколада

а ты ему давала уже шоколад??

 

я к тому что трясется ж не просто от вида? наверное и вкус знает уже :)

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, слышала где то, что шоколад лет до трех лучше не давать т.к. как то не оч хорошо влияет на поджелудочную чтоли, но могу ошибаться. я пока не планирую давать сладости вообще. успеет еще, нам бы обычные продукты вести как следует :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ага он у меня один раз вафлю в шоколаде укусил у свекровки... и все. Я думала сладкое и сладкое, забудет. А он понял как-то что вкусно именно коричневое и просит постоянно. Я ем горький не вкусный шоколад 75% и выше... люблю такой, вот он ему нравится. У меня и муж фанатеет от шоколада, хотя сладкое не любит.

Bettynya, ага я тоже не планировала. А тут наркоша какой-то как я до кофе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я конечно же тоже не даю, но бывает вырываю изо рта уже разсмоктаную конфету в фантике если стянет незаметно, бывает и рот шоколадный....))), сегодня вот дала в магазе кулек с конфетами, чтоб не ныл, к кассе подьехали - мин 3 выдирала его из рук-просмоктал через кулечек конфетку и не отдает -зубы стиснул)) -кассир смеется, пробила его и сразу Пете отдала)))....

 

я тоже знаю что до 3х лет нельзя шоколад детям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 26 пошла 27я)) осталась треть))

Инна, я перегу си купить хотела, долго металась от нее к маку, в итоге в цвете джинс мне сказали что ее пока нет и я взяла мак, еще и про колесики почитала, что пластиковые и слабые они... Ну в общем дело сделано... Нашла стул как у тебя в Иркутске, полли мне совсем не понравился, думаю его взять с рук

 

Ален, вот подумала и даже растерлась, что калорийное, но не жирное? Ну кроме сладостей? Шоколад не даю ни под каким соусом, ты ж сама знаешь, резкий подъем сахара в крови как наркотик даже взрослому, ни то что малышу

 

Ума выздоровела, у нас снова -35)) а вот у меня вроде и нос не закладывает и не болит ничего, но шум в голове и если мотать головой, то кажется что зуб верхний шатается((( а так трогаю-все ок с ним, переживаю что гной там не выходит

 

Хотела предложить оживить тему вконтакте! Смотрела коляски, ностальгировала по нашим малышам)) распродажи начинаются, теперь вот думаю что брать на следующую зиму, мне дупарду комбез категорически не понравился!!! Он стоит колом уже в -18, а у нас вечно 20 и ниже, ну и не поверите!!! Мерзнут в нем дети!! Старший еще ничего, а вот Уме явно нужен пух, у кого пуховые? Дайте отзывы и где брать?? Мембрану тоже нам пока не надо. Куомы устроили, буду их брать

 

Про вещи и игрушки из китая. Мы тут многие таримся в сша и Германии именно потому, что вещи очень разные!! Даже грако из германии разительно отличается от грако у нас в детях, про вещи вобще молчу, так что я вот с тао как-то раз брала, но больше не стала, и запах был не очень у одежды детской и ниточки , а цена та же что джим вон распродажный

 

Чихнула, слизь прозрачная, но с кровью, это страшно? Пью циннабсин

 

Флокс, мальчишки и правда очень похожи, про гаджеты, у нас больная тема- айпад, моему брату подарили( на 5 лет). , а я Теме сказала, что для начала нужно знать буквы и цифры и уметь хорошо читать, чтобы пользоваться и искать информацию, а просто поиграть можно и в игрушки или попросить у меня или папы , он мне грит а вот бентен не знает буквы и он супергерой, хочу быть как он(( долго ему объясняла, что супергерой точно умеет читать))) малыш мой очень подвержен всяким влияниям, много неуверенности в нем, мало я с ним времени провожу, так грустно

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...