Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, ты знаешь,нам в этом плане( телефонов) повезло,у половины класса родители считают это излишеством,и Тимка совершенно спокойно к этому относится,ему все равно.Для ЧЕГО такой телефон-ессно,для хвастовства,и ВСЕ.PSP у него есть для игр,+3 компа дома,да и ограничиваю я его в игрульках.Нам папы достаточно,когда тот садится играть)))Дергается,как паралитик,рот открыт,язык наружу,глаза вылазят из орбит,осталось только стул намочить)))мы умираем со смеху))Хотя допускаю,что,возможно,пойду на поводу( попозже),и куплю,если увижу,что неимение причиняет ему неприятности,переживания.)Но,повторюсь,НЕ В ПЕРВОМ КЛАССЕ.Меня оооочень,чрезвычайно порадовало,что он САМОСТОЯТЕЛЬНО записался в библиотеку и стал брать книги домой))

Вот насчет одежды-думаю,ребенка нужно одевать красиво)Это уже у самого ребенка формирует эстетический подход к одежде(да и к остальному)У меня немного перебор с галстуками школьными(14 штук)),но это мой фетиш,ничего не поделаешь)))))))

 

Девы,вы меня заинтриговали,глядите еще малышню в темке фоток,интересно ваше мнение о похожести))))

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама малышей, а на основании чего врач поставил диагноз? Я не помню чтоб ты писала что сдавали анализы.

 

Театральный мечтатель, испугала меня картой садовской. Срочно лечу Соню от аллергии и иду делать прививки.

 

Флокс, про планшет. Я тут все пропустила но ты мильон раз права. Я против даже телефона для ребенка, только в целях безопасности если но уж точно не как показатель соц класса. Но вот если у всех есть а у моего нет и ОН СТРАДАЕТ надо купить имхо. Хотя мне ничего не покупали. Барби я получила в 10 лет и то самую простую. На все последующие куклы зарабатывала сама продавая малину и кабачки с нашего огорода у магазина или на рынке. Телефон купила себе сама в 20 лет заработав на эйвоне

 

l_e_i_l_a,  Алена, не обижайся но вот я читаю тебя последние месяцы и не понимаю. Ты всегда была против масла сахара соли смеси. По твоему мнению это вредно. А теперь агуша пачками, соленые палочки где полно добавок, еше и шоколад. Ну как так то???

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, не читая,буквально повторила мои мысли)))

Еще один момент.Покупая дорогие гаджеты родители,разумеется,требуют к ним бережного отношения(как сами к ним относятся,а ребенок ,в силу своего возраста,конечно же царапает,теряет.и др.За что этот же ребенок и получает по-полной.Подруга дочке купила дорогой телефон на 1 сентября.Прочитала той целую лекцию,как и где держать ,куда класть,и .лр.Не прошло и недели,как она его потеряла,и получила по заднице...Я не выдержала,и сказала,какого Х ты бьешь ребенка ?!Она что,просила этот телефон ?Ты сама решила создать ей некий имидж ,отправляя в первый класс,разве не так?

Ален,вы что шоколад уже едите??Я чет пропустила...А мы все еще супы-каши,ну,детское печенько,ничего нового не ввожу..Может,и надо уже потихоньку давать взрослое..Кто чем кормит?Какое мясо едите?

Кста,купила вермишельку Хайнц-ваще не понравилась..Может ,пачка такая попалась?Все сбилось а один клейкий комок..Никто такое есть не стал..

Девочки,а морскую капусту никто не давал?Я сама люблю ту,вот которая без добавок всевозможных.Но я не знаю,она аллергенная,или нет?

Изменено пользователем флокс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, нас сыпало красными большими пятнами шелушавыми (у многих так тут было. помнишь писали). убрал молочку и кисломолочку. стали проходить. но у нас еще и высыпания на щеках ручках ножках прищиков мелких. сухость кожи на ножках сильная и на щеках. больше склонность к полужидкому стулу. раза 3-4 в день какаем.

По мелким прищикам отправили нас к дерматологу.

 

Пифия, да. вчера прочитала в инете. это смесь. у кого проблемы с пищеварением и непереносимость чего-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот! Люди все силы вкладывают в материальное, забывая о духовном, в самом обычном понимании... Конечно, когда у человека чего-то нет, а у другого есть, сложно объяснить, что счастье то не в этом.... Самые лучшие отношения у нас с мужем были когда мы снимали квартиру и мечтали о своей, увы

+1.Вот у меня и брошены все силы на то,чтобы объяснить,что счастье не в этом.Пока внемлет.Дальше-загадывать не буду,но очень надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс,  я пригляделась и теперь тоже думаю, что слева Гриша ( правда где что торчит над ухом так и не увидела)))

 

Прикол! Наверное у всех есть доска с вынимающимися фигурками, а на них пластиковые ручки? Так вот Ума их вытаскивает зубами!!! Смешно очень) ложит тоже зубами, а потом рукой поправляет

 

Флокс, мы едим все со стола( но на столе ниче такого нет, хлеб вот она стала требовать-прячем) суп, крупы, с утра всегда каша и 1 раз омлет, капусту тушеную, курицу-говядину в котлетах и так тож тушеное, макароны очень любит, но Я их не ем, поэтому очень редко, печенье детское почему-то не ест, из сладкого маленькие бананчики, груши очень любит, яблоки, гранат, мою запеканку из мульти творожную. У меня знакомая все прям с 7 мес доче давала- кукурузные палочки, мандарины, чипсы, киндеры и чупачупсы, майонез и колу. сейчас девочке 6, аллергия буквально на все- толстые коросты на лице появляются, очень жаль девчушку

Изменено пользователем Nice-xTRm//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Флокс, мы едим все со стола( но на столе ниче такого нет, хлеб вот она стала требовать-прячем) суп, крупы, с утра всегда каша и 1 раз омлет, капусту тушеную, курицу-говядину в котлетах и так тож тушеное, макароны очень любит, но Я их не ем, поэтому очень редко, печенье детское почему-то не ест, из сладкого маленькие бананчики, груши очень любит, яблоки, гранат, мою запеканку из мульти творожную.

Ага,ну вот у нас так же,примерно))Запеканка чета не идет у нас...Мож,жестковатая?Ты как делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Добралась-таки до вас)))))))

Скучалааааа....

 

У нас всё нормально, Гришка шкодит, всё как у всех. Кушает с нашего стола всё практичеки всё. Если ему чего-то нельзя нашего, то прячу, чтоб он не видел (сладости, жареное, огурцы соленые и т.п.), кушаем это с мужем, когда малыш уснет)))))

Насчет садиков по-хорошему завидую тем, у кого с этим нет проблем... У нас в Краснодаре ооооооооооочень туго с садиками. Хорошо бы нам туда годам к 4 попасть....Пока ищу какой-то платный полусадик, чтоб раза три в неделю можно было оставлять и на 3-4 часа. Надо выходить на работу, чтоб начать задумываться об ипотеке и расширении...

Зубы после больницы так и не выросли новые. Так и остается 6 штук. Маловато конечно...

 

И конечно же огромное спасибо Наде и Илюшке за наш новогодний подарок!!!! Мы так рады-так рады))))))))) Гришан купается с самолетом и летчиком))))) В книжке очень смешно научился показывать, как белочка "смотрит")))))) СПАСИБО!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, как раз здесь кто-то рецепт давал, получается как мороженое, очень нежно и пышно:

5 белков взбить с полстаканом сахара

5 желтков ( можно еще сахара, четвертинку), 3 ст.л крахмала, немного ванили, стаканчик 250 грамм сметаны и три пачки творога в пачке( из зернистого упадет), я обезжиренный кладу, а сметану 20%. Все смешать в однородную массу, ввести белки ложкой, вылить в мультю( я стелю пергамент на дно) и на 30-33 минуты в арк программа выпечка, крышку потом не открывать сразу, остудить в прохладе и вытряхуть в решетку, потом еа блюдо и в холодильник на ночь. Еще вкусно цедру в тесто положить

 

Перешли после болезни на два сна, как я страдаю!! Ни два ни полтора блин! Ночью плохо спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 26 пошла 27я))

оой какие вы взрослые уже :D прям почти низкий старт...я когда до 28 доходила чуть расслабилпсь и уже не боялась ничего (ну это мой случай)....с легкостью и наслаждаясь преодолеть еще треть!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вово, откуда в таком возрасте такая любовь... я думала детки не реагируют на такое, что с возрастом приходит:)

Ну кроме сладостей?

сладости... почему кроме? Они же не жирные. Или крупы например, каша любая.

anna_s, ага тебе бы попробовать накормить мирошку, который не ест ничего и может сутками от еды отказываться:) Масло мы не едим все равно, агушу 150гр примерно выпиваем всего в день, шоколад не едим, говорю просит его и мне не нравится. Это меня что-то ты меня воспринимать стала так:)

флокс, не, не едим, просто говорю он от одного вида трясется, мне это не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записался в библиотеку и стал брать книги домой))

:Crazy: дети ходят в библиотеку сейчас еще??? его по телеку показать надо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, у нас комбез керри 330 гр. ну ооочень теплый. материал мягкий и прочный, катаемся с ледяных гор на попе и колом на морозе не встает, гуляли максимум до минус 17, никаких поддев не надевала, только бодик и колготки, ребенок теплый. даже сидя недвагаясь не мерзнет

 

а про одежку. есть пижамы олд неви из китая и олд неви из америки. качество абсолютно одинаковое.

 

Ольчичек, для меня тоже было несколько рубежей в Б. вроде было все норм, но все равно волновалась. сначала эжала 12 недель, потом 16-18, потом 28-30. с каждым рубежом боле успокаивалась, уходили всякие переживания

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, да. вчера прочитала в инете. это смесь.

а, ну тогда скорей всего это смесь на основе гидролизата, можешь на нее не разоряться, они противные и Игроряша есть ее не будет. Попробуй если хочешь Фрисосой, она на вкус ничего, мы пьем хорошо.

 

все прям с 7 мес доче давала- кукурузные палочки, мандарины, чипсы, киндеры и чупачупсы, майонез и колу. сейчас девочке 6, аллергия буквально на все

ну надо думать, во люди бестолковые бывают!

Про нос, я сходила вчера к врачу, у меня уже там гной :( пью антибиотики

 

Девочки, привет!

Добралась-таки до вас)))))))

Привееет! Накрнец-то объявились :) Рада что все понравилось!

 

у нас комбез керри 330 гр. ну ооочень теплый. материал мягкий и прочный

у нас такой же, я им тоже очень довольна, даже в мороз много не одеваем под него. и ребенку в нем легко ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ой как жаль, не помог значит синуфорте? А как узнали что гной? Снимок делали? У меня к обеду начало выходить из одной пазухи, я все надеюсь вылечить нос сама... Хотя в прошлый раз мне прокололи и сказали, что очень много гноя и сам бы он не смог весь выйти(( а ты синупрет или циннабсин пробовала?в прошлый раз мне синупрет не помог совсем

 

Девочки, у нас ведь тоже был керри 330, ну вот не понравился он мне, что толстенный!!! И широк он был очень, ума как колобок в нем, хоть ткань как вельвет приятная и внутри хлопок, я наверное слишком вредная)) у меня три пуха разной толщины, у темы дпд и пух на выход, хочу и уме пух и малышу ( ему пол года будет к зиме, это с ногами уже надо? Что-то я не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про банановые пятна! отстирала почти полностью хоз.мылом!! остались еле заметные , их видно не при каждом освещении, даже на улицу гулять можно, ну а дома то и подавно...

точно не помню оставляла ли на ночь, но надолго просто замылила эти пятна потом в стиралку ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби я получила в 10 лет и то самую простую.

мне именно на 10 лет подарили барби и кена)))) :D

Прикол! Наверное у всех есть доска с вынимающимися фигурками, а на них пластиковые ручки? Так вот Ума их вытаскивает зубами!!! Смешно очень) ложит тоже зубами, а потом рукой поправляет

надо свою научить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  Ален, а вам Элькар не прописывали для улучшения аппетита? У нас бабушка обалдела, что Мирон очень вытянулся и ста еще худее смотреться.

 

 

Ольчик, на самом деле хозяйственное мыло лучше всего все отстирывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, вот это хорошие новости! У меня антипятин есть мыло, оно вроде то же что и хозяйственное! Правда я патна не смогу, мне весь бодик надо, у нас глобально перемазано все.

SweetAngel //, ничего не прописывали. Это ж как-то не оч натурально. Мы не будем парится даже если мирон вообще перестанет расти, так как папа у него точно такой же был, а вырос нормальный. Так что пусть будет такие удобные компактные и легкие. Ну и врачи ничего не говорили нам, типа всего 1 кг до нижней нормы не хватает не критично. И мне кажется наш Мирон не смотрится худым. Т.е. никогда такого не встречала, чтоб нас худыми назвали. Когда я говорю что мы мелкие удивляются. Вполне себе толстик с животиком и складочками. А рост надо замерить, давно не мерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да я сама удивилась,когда он книги стал носить))Говорит,с мальчиком пошли и записались,т.е он не один такой))

l_e_i_l_a, а сколько вы сейчас весите?Надо сегодня Гришу замерить,мне кажется,он кг 9 весит))))Хотя кушает нормально,как и Тишуня....не в коня корм.,эх,ну и ладно.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, в 6 мес нужен комбез и мешок меховой. если не приучишь вытаскивать из коляски на улице, то и не парься с ногами, купи мешком, малышу только удобнее будет да и тебе самой, немнадо ноги в штан ныизапихивать. как вспомню как мы вдвоем полностью за 5 минуссобирались... нето что щас :-) хотя и щас если растягтвать волокиту, то 15 минут выходит. а про керри, не могу сказать, что тасюхаколобок :-) мненаоборот нравится :-) он у нас как бы с завышенной талией, а материал у нас скользский, аля плащевка

 

у меня барби появилась в первом классе, у мамы была возможность покупать, она тогда в интуристе гостинице работала, там заказывать как то можно было, вот она купила нам с сестрой по барби и по дочке :-) мы их холили и лелеяли :-) шили платья,, тк их купит нельзя было и бергли туфли, чтоб не потерять :-)

 

Флокс, я тасюху особо не взвешиваю, но знаю точно, что мы до 10 кг еще не добрались :-) я не переживаю :-) иасюня дюймовочка :-) и рост у нас дай бог 74 см :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гришу замерить,мне кажется,он кг 9 весит

да ладно:) правда? Соня уже 12 600 и сама встает на взрослые весы взвешиваться:)

 

 

шили платья,, тк их купит нельзя было

я тоже шила. у меня какие то журналы были спецом по выкройкам для барби!!!

 

l_e_i_l_a, я не могу сказать что я так к тебе отношусь( не знаю как и что ты имела ввиду:) но просто ты раньше очень жестко высказывалась по поводу всего что воде считается нормальным в большинстве случаев но ты считала что не стоит этого малышу. а потом в последнее время как то много писала что вы что то такое едите что я бы не в жисть не дала. поэтому так подумалось наверное. наверное я криво читала просто :))))

 

флокс, наш рацион беден. моя печаль. постоянно чтото вылезает и начинаю исключать все подряд. вот сейчас Соня есть каши два раза в день на воде плюс грамм 50 молока в каждую. на обед суп на кролике либо с картохой либо с рисом, овощи иногда ей запеку или отварю и тогда с говядиной из супа даю. на полдник есть банку творога в кавычках бабушкиного лукошка и яблоко или банан. перекусы огурцы бананы яблоки - но выходит не больше одного того или другого в день. пьет воду или сок. на компот сыпет, на агуши йогруты твороги кефиры сыпет. сил моих нет. сегодня накормила ленивым голубцом и гречкой - пока нет реакции. я завидую тем кто есть с общего стола. с удовольствием накормила бы свою но ее даже на макароны сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, не знаю, я 27-го числа взвешу, нам 1,5 будет как раз. Я думаю твои больше :)

anna_s, ну а чего б ты не дала то? Йогурт ребенку чтоль? За сегодня вот он 100грам ночью выпил и все, 1 раз кушал только. Палочки соленые - это одна штучка они такие, глазированные легкие... когда вспоминаю про них даю даж не каждый день. Шоколад ни разу не ел, просто с ума сходит от вида, вот мне это не нравится. Когда лизал не выплевывал. А так ему даж не откусить же :) Не вижу ничего страшного во всем этом :)

В остальном он ест с общего стола + свою еду из баночек всякие кролики с овощами, так как мне такое не сготовить. А нашу ест, так как мы ничего вредного не едим, я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже моя корейская посылка потерялась. я заказывала в первый раз и не знала, что надо платную доставку просить, хотя н шопхелпе читала, что многие бесплатную доставку берут и все ок. оплачивала 11 декабря, 13ого типа мне все выслали. наисала им письмо, сказали ожидайте до 21 января. сегодня 22ое, посылки и извещения нет. они мне пишут, типа сходите на почту, узнайте, может все пришло. а как мне туда идти, когда у меня нет номера отправления и по имени мне никто ничего имкать не будет. че делать то? оплачивала через paypal, как то надо оспаривать оплату?

 

ооо, coca-cola, вижу тебя на форуме :-) подскажи ченить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

флокс, просто радостно слышать когда дети в век интернетов, планшетов, компьютеров и айпадов ходят в библиотеку! вокруг только и слышишь о проблемах в борьбе с детьми за время проведенное в сутки у компа...а тут ...библиотека!

мы тоже маловесные 11 кг если есть то хорошо-ребра торчат ноги длинные стали и сам весь такой козявочка маленькая, правда складочки есть еще ))

 

да ладно правда? Соня уже 12 600 и сама встает на взрослые весы взвешиваться

ну Сонька прогрессор известный у нас в этом деле :D !

девочки так интересно читать про барби в вашем детстве - я вроде и не намного старше но в моем детстве барби не было!! это игрушки следующего поколения для меня!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...