Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, у нас есть дача. Не смотря, что Питер, но в прошлом году уж нас на гражданке было очень много санок. Не думаю, что мой ребенок захочет три часа спать на улице..... А про горку- санки не на один год покупаются да и этой зимой мы будем с горки кататься, только вместе. Нам санки очень нужны. Мы зимой часто на природу гулять выезжаем, в лесу часто гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nataver,Ага, у нас много книжек карапуза :) там и методический материал изложен, даны картинки и к ним рекомендации, как их показывать и рассказывать. Я приловчилась с этими картинками ещё карточки показывать. например, есть картинка, где Ляля готовит суп, у неё на столе лежит капуста и морковь, я её показываю, когда сама готовлю, показываю ей кастрюлю, как я готовлю суп, потом находим карточки с изображением моркови и капусты, Леся показывает морковь на карточке, а потом на картинке с лялей, то же самое с капустой, и наконец, показывает настоящие морковь и капусту :)

l_e_i_l_a, Я тоже санки не думаю покупать, пока смысла в них не вижу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, поздравляю вашу крестную

 

Влюблена, Танзиля, я вот не представляю как Соня час будет со мной на кровати. она сразу встает и бегает галопом по ней а я ее только ловить успеваю:) пока продолжаем бой - вторая ночь пошла. посмотрим что сегодня будет

 

Влюблена, я выкладывала уже санки которые хочу и статью как выбрать. дать ссылку на сообщение мое?

 

Влюблена, во я тоже умку хочу только 7 с багажником - но точно не решила еще

 

l_e_i_l_a, для меня санки это неотъемлемый атрибут зимы и даже если не будут кататься в этом году я беру такие которые можно и потом использовать до 5-6 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема сна прям остро стоит, вчера уснул в 12 ночи и спал всю ночь очень плохо, с 3 до 8 утра хныкал, ворочался, на меня залезал я практически не спала, в итоге в 10 утра его не разбудила, просто не смогла поднять! спал до 12-30, опять режим полетел ((((

Жень, ну вот мы сегодня так( Только уснула в 18 вечера, проспала до 23 и все(( до 1 ночи ревела и орала, на груди и с укачиваниями( Потом вырубилась до 5и все сначала, в 6-30 подъем погуляла 30 минут без рева и спать до 9-30( и весь день кувырком(

Следующие разы уходила, чтоб она не видела - вроде ничего, теперь так и делаю. НО! второй день она не остается с папой, даже если мне надо в туалет!! бежит за мной и стучит по дверям, и они играют на кухне пока я готовлю, в комнате с ним не сидит.

она уже поняла, что ты можешь уйти без её ведома. Если тебе придется куда-то уходить, то придется все равно. Специально я б никуда не уходила. Но уходить лучше по-честному, пусть и со слезами - говорить пока-пока, прощаться-целоваться. Перед уходом куда-то уделять ей максимум внимания, чтоб она аж перенасытилась тобой. Почему не можешь готовить с ней на кухне?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, да, скинь пожалуйста ссылку на твои санки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

//MsEvgesha//, фоты и твои И Аленины обалденные. какие же у нас уже взрослые сорванцы выросли!

Скажи, а на полу это у Вас ковровое покрытие на фотах или ковер? Мы просто тоже ищем ковер. не можем найти красивый большой. все маленькие. красивые есть. но шерстяные. но не хотим брать из-за аллергии. уже стали к ковровым покрытиям присматриваться.

 

Влюблена, у тебя сына во время готовки по кв. ходит. а мой за мои ноги цепляется и ноет. Нифига не приготовишь покушать.

 

Пифия, мы ложимся спатки примерно в 12.30-13 часов (на сисе). спим 1.5-2 часа. Сон один. На ночь ложимся в 21 час и тоже на сисе.

 

Девочки. а Вы банан в кашку блендерите или вилкой мнете?

 

Я стала сыне ложить подушечку под головку (ну такие низкие тонкие из наборов детских в кроватки. которые с рождения). Мне кажется ему так удобнее. смотрю просто по положению его головы на кровати. Кто еще пользоваться начал детской подушкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я на терке крупной тру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, у меня если в 6 вечера засыпат, даю спать час -полтора, не больше, чтоб потом в нужное время на ночной сон уложить.

l_e_i_l_a, я обязательо буду покупать санки. у нас лес около дома с отличными горками большими и маленькими и кататься с них будем 100%. мы щас на прогулке со всех горок на площадке катаемся и прявых и винтовых, тася любит это занятие, так что зимой без саней никуда :-) так у меня еще и снегокат есть :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюблена, http://www.babyplan.ru/forums/topic/39051-zolotaya-osen-sentyabryat-2011/page__st__320__p__8226202?do=findComment&comment=8226202 вот тут глянь я писала

 

мама малышей, это ковер из икеи -

то у нас дома. ковровое не стали класть - все равно только кусок комнаты открыт от мебели

 

Девочки. а Вы банан в кашку блендерите или вилкой мнете?

я так даю банан - куском. сидит сама ест. в творог помяла вилкой - не стала есть

 

Я стала сыне ложить подушечку под головку (ну такие низкие тонкие из наборов детских в кроватки. которые с рождения).

и долго он у тебя на этой подушке задерживается? я в каких только позах Соню не застаю так что думаю что подушка для нее будет только еще одним местом на котором можно полежать пузом или попой :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, я пожалуй на них и остановлюсь, в них есть все то что мне нужно. И так не дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и долго он у тебя на этой подушке задерживается? я в каких только позах Соню не застаю так что думаю что подушка для нее будет только еще одним местом на котором можно полежать пузом или попой

, Я Арсению тоже начала в месяцев 10 на подушечку укладывать спать (на моей большой кровати), а потом в ее кроватку перекладываю уже без подушки. Арсения с 6 мес. сама в кроватке своей засыпала, а потом перестала так засыпать-плакала. Я тогда взяла ее подушечку маленькую(с бортиками в наборе была) и говорю "ложись рядом с мамой на подушечку", она ляжет, полежит, потом встает, я опять ей так говорю, она опять ложится и засыпает. Может путано написала, но как-то так :sorry:

Вы пишете про один сон дневной. Мы на него перешли с 11 месяцев, и отбой так же был в 20.30..., но последнюю неделю опять два раза днем укладываться стала. Блин я уже так привыкла уложила и времени свободного еще ого-го, а теперь только в 22.30-23.00. укладывается.

Влюблена, а у Арсеньки любимое слово "Отдай"!Даже не знаю почему именно в такой интерпретации

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, про ковер Аня ответила уже))) Банан мну вилкой или даю есть из моих рук, сам если берет то кусает огромные куски и давится, или начинает играть с бананом но не есть)) Самому конечно тоже даю есть обязательно, но толком все равно не ест в этом случае..

 

Про санки пока не думала, может возьму классику (чтоб можно было ним вместе на них сесть) но с ремнями пристегивать. У нас коляска на зиму есть если что

Про еду, Кирюша вроде начал есть кусочки ттт, но консистенция фрикаделек ему не нравится не ест их. Получается мясо даю либо прям пюре, либо в составе банок семпер, какое оно там. Сегодня сварила суп овощной с рисом, рис разварился, думаю супер - фиг, есть не стал, давился консистенцией опять(( Сама ела его суп, только посолила себе)))

Про сон... Мы опять не спим! вот прям в эту минуту ходит по комнате и играет... и все как всегда - на первый сон уложила его в 10-50 (встали в 8-30), проснулся в 13-50, потом был еще один сон с 17 до 18, на ночь уснул в 22-50 и.. в 1-30 проснулся! (прям отзеркалил дневной сон). И так каждый день почти(((( Завтра все равно буду будить в 9-10 утра.. надо преломить уже как то все это..

 

Спасибо всем за отзывы к фото :)

У нас слово "бан" трансформировалось в "бамп", применяем его все время но так и не пойму что это)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела порекомендовать тебе книги издательства карапуз, серия 1+ и 1-3

спасибо большое, друг! То, что надо!!!

 

Nataver,Ага, у нас много книжек карапуза :)

спасибо за дополнение, понравились книги очень!

 

её показываю, когда сама готовлю, показываю ей кастрюлю, как я готовлю суп, потом находим карточки с изображением моркови и капусты, Леся показывает морковь на карточке, а потом на картинке с лялей, то же самое с капустой, и наконец, показывает настоящие морковь и капусту :)

хихи, стОит ли уже говорить, что мы проделываем всё тоже самое)) Ещё мы с ней к такой готовке-игре выучили стишок такой:

Мама однажды с базара пришла.

Мама с базара домой принесла:

Картошку (показываю ей, она на карточках ищет нужный овощ и показывает мне в ответ),

Капусту,

Морковку,

Горох,

Петрушку и свёклу,

Охххх!...

Вот овощи спор завели на столе -

Кто лучше, полезней, вкусней на земле:

Картошка? Капуста? Морковка? Горох?

Петрушка иль свёкла?

Ох!

А мама тем временем ножик взяла

И ножиком этим крошить начала:

Картошку, Капусту, Морковку, Горох,

Петрушку и свёклу,

Ох!...

Закрытые крышкою в душном горшке,

Кипели, кипели в крутом кипятке:

Картошка, Капуста, Морковка, Горох,

Петрушка и свёкла.

Ох!...

И суп оказался неплох!

 

 

у Арсеньки любимое слово "Отдай"!Даже не знаю почему именно в такой интерпретации

вы не одни) У нас теперь тоже "отдай"))

 

Напишу про наш словарный запас, раз уж все писать начали))

Мама, Папа, Да (в ответ на простые вопросы), Дай, а чаще всего и любимей - Отдай, На! (когда что-то даёт), Адын (Один), Кыха (Киса).

Считает до 5ти так: Адын! Брум! (два) Тпрын! (три) Фтыр! (четыре) Сяти! (Пять). Это умора! Так громко и отрывисто, почти кричит, когда перед ней по одному начинаешь пальцы выставлять. Пока только на пальцах считает. А вот остальные вещи, которые мы с ней считаем - предметы, игрушки, цветочки в букете, считает беззвучно, просто пальчиком на каждый счёт показывает на них.

Слова никакие не повторяет. Но на своём языке болтает бесконечно. Выяснили недавно, что она "называет" все предметы. В общем, показываю ей зайку мягкого и спрашиваю "кто это, доченька?", она - "Аааа!", следом показываю пульт - "Ууууй!", рыбку для ванны - "Ыыые!", ложку - "Ойяяяя!", магнитик с хол-ка - "Ааайа!" и т.п.)))))))))) И всё это совершенно разными интонациями и степенью громкости!) Но всегда с недовольством в голосе - "мам, ну ты чего? не знаешь что ли?")) Причём, разумеется, каждый раз на один и тот же предмет разное слово у неё выходит, но по звуковым гласным всегда что-то рядом))

Сейчас вообще такой период начался, когда она активно пытается что-то объяснить, а мы с мужем ну совершенно не понимаем, что именно ей требуется(( А она прям настойчиво и всё громче и громче повторяет свою просьбу-требование. В итоге я все варианты перепробую, а всё равно не угадаю, что ей надо(( Например, сегодня ходила с коробкой от подарков, она чемоданчиком открывается. И что-то требовала. Я и так и так... И открою - нет, ноет дальше, и достану предметы из неё - тоже нет, сложу всё обратно - всё не то! В общем, она сама сообразила как эту коробку открыть, всё вынула из неё, расстелила на полу и залезла в неё и меня зовёт уже удовлетворённая - она кататься в ней по полу хотела просто, чтобы я её возила в ней!))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, табличку к нам припёрла, нужна?)))

ee2b93427bed.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ссылку на шар-предсказатель вложить и забыла!

Ссылки скрыты.

Выкладываю просто посмеяться! Забавную штуку из одного блога утащила, он не сказал, будет ли у меня второй ребенок, зато третий-точно да :Crazy:

|

Изменено пользователем Tanzilya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Саша у нас примкнула к движению " Проснись ночью с ором и долго гуляй",

сегодня вот первый день как НЕ орала, а то я как сомнамбула была последние дни.

 

Nice-xTRm//, с сыночком вас! Пускай бедный носик Умочкин скорее проходит.

 

l_e_i_l_a, MsEvgesha//, фотки чудесные, прямо в журнал можно сразу.

Жень, слазила посмотрела ДР - Кирюшка шикарный жених! Мне очень нравятся такие комплектики рубашка-галстук, хороший вариант для праздника.

 

A-liv-A, посмотрела ролик - как хорошо! Очень умилило, как Андрюша яблочко с дерева пытается откусить своим маленьким ротиком)

 

Tanzilya, всё у дочи хорошо, врач права, зубное- не зубное, но такие ОРВИ бывают, что ж, каждый раз врачей всех обходить.

 

Влюблена, у тебя сына во время готовки по кв. ходит. а мой за мои ноги цепляется и ноет. Нифига не приготовишь покушать.

+100000!!!!!!!!!!

Аналогично хотела написать - счастливицы! моей никакие кастрюли не нужны, ничего! в лучшем случае стоит, втиснувшись между мной и плитой, в худшем - тянет меня за руку с воем прочь из кухни.

 

У меня до сих пор проблема №1 - когда готовить. Дневного сна не хватает ((((( спит час.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас фингал под глазом - бежал-бежал, упал и о край кровати ударился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, о, с почином вас! Вот и начались у сентябрят развитые носы и финалы ((

 

НАЙС, с мальчуганом вас ! Папа наверное на седьмом небе от счастья)) бедный Умочкин носик..

 

ИННА, МАМА МАЛЫШЕЙ, я тоже с вами в группе " обоими маму за ноги и не дай готовить" это очень напрягает , но пытаюсь не нервничать в такие моменты, беру на руки и бросаю готовку.

 

Смотрю у всех детки заговорили, а моя ни слова не говорит, только мама иногда и усе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, не только твоя не говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, У нас аналогичная ситуация. Леся сейчас активно с нами "разговаривает". на своем языке. Я не все понимаю, она сердится, берет меня за руку ведет к месту, где ей что-то надо, если я так не понимаю, начинает моей рукой водить и показывать, что надо сделать. Уж заговорила бы скорее.

А стишок про овощи мой любимый ещё с детства :)

 

мама малышей, я тоже подкладываю подушечку, правда часто застаю её под подушкой :)

0sy, И у нас слово любимое "отдай", а не "дай" .

coca-cola У нас был период, когда Леся замолчала. Даже мама не говорила, но показывала на все пальцем, и я ей по 20 раз говорила, что это и зачем это. А потом прорыв и выдала порцию новых слов. Это нормально, когда детки развиваются скачками.

 

А ещё прорыв случился слов на "к". Часики у нас "как-как" (тик-так) , качели "кач-кач", ворона "ка" (кар).

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. были сегодня на приеме у педитара, гемоглобин 102. сказали анемия и пить мальтофер или Феррум. Стоит ли или лучше налегать на пищу с железом (гречка. печень)? Читала. что еще от мальтофера зубы могут потемнеть.

Еще думаю, может ли понижение гемоглобина снижать аппетит у детей? что думаете?

 

Девочки еще вопрос. ходили с жалобами. что кашель не проходит (в сентябре болели бронхитом. вылечились. кашель практически прошел. сейчас стал чаще. сухой, до этого тоже был сухой, мокрого не было). Кровь сдали: лейкоциты 6.4. Педя говорит. что норма. Хотя разве это не повышенная цифра?

В общем в легких и горле чисто. Говорит. ну попейте сироп Флюдитек и ингаляции небулайзером поделайте с физ.раствором. Лор говорит. ну попейте еще Зиртек. Короче диагноза как такового нет. что лечить не знаю. Что делать. чтобы хуже не стало чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех читаю, не успеваю тольк отвечать....

iksa, про папу - у нас все тоже самое. я с ума уже схожу... но погулять с папой согласен)))

гулять и у нас пожалуйста, машет мне пока они по лестнице спускаются, улыбка во все 3 зуба, а вот мне уходить нельзя.....

Tanzilya, успокоили девочки про папу...мы не одиноки!

Про бананы - едим с Лизой каждое утро один банан на двоих, просто я всю жизнь ем его в прикуску с овсянкой, а она месяцев с 7 выклянчивает))))

Про чистку зубов - у нас всего 3, я пока не чищу, только палкой-чесалкой десна массирую, иногда с калгелем, когда сильно ноет, бедолага.

Про сон и укладывание - все тоже не гладко стало в последние месяц-2. Невролог посоветовала подавать пустырник по 0,5 тб на ночь. Начала давать - ттт, дня с 5-го получше стало, по крайней мере до 5-6 утра встаем несколько раз к ней всего, а потом чаще всего кушаем и к себе под бочок.

Аналогично хотела написать - счастливицы! моей никакие кастрюли не нужны, ничего! в лучшем случае стоит, втиснувшись между мной и плитой, в худшем - тянет меня за руку с воем прочь из кухни. У меня до сих пор проблема №1 - когда готовить. Дневного сна не хватает ((((( спит час.

+очень много(((( моя еще тянет меня за штаны, пока я у плиты и щиплется больно, не специально, но так получается...раньше вечером готовила, пока они с папой играли, а теперь и с папой и сидит. Когдаж они станут посамостоятельнее.......?

Кровь сдали: лейкоциты 6.4.

в нашей лабе вообще до 11 норма лейкоциты, а педя говорит, до года до 12. я думаю кашель остаточный, синдром "раздраженной глотки", как говорила мне терапевт, когда я кашляла месяц после орви. Рецепт для взрослых прост - давиться и не кашлять, ну или кодеин, а детям не объяснишь....Лизе выписывали теплый настой ромашки, по 2 чайные ложечки раз 5-6 в день, и почаще теплое молочко давать маленькими порциями. Я не помню, вы еще на ГВ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! Я вас читаю, но писать все время не хватает! :Hello:

coca-cola, мой тоже молчит как партизан, только бам говорит, когда что-то бросает... ждемс

Санки - обязательно куплю!!!!!! Будем кататься! И ледянку тоже куплю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт для взрослых прост - давиться и не кашлять, ну или кодеин

ужас какой! Это что за рецепт? Я только же была у врача, 3 месяца кашляла, а он вылечил! На ГВ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, мы тоже не особо разговорчивые :-)

*Alfochka*, ой, у нас уже месяц все на К. все вокруг ко, ка, кэ, ке, кы......даже папа стал КО :-) только мячик го от слова гол :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...