Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мама малышей, отличное узи!! забудь про хорион! все поднимется когда животик начнет расти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, спасибочки. все равно как-то напряжно. что аж перекрывает зев.

 

Кстати девочки. сегодня поставила в церкви свечки за здравие Альфочки и ее дочи. имена Анна и Александра. правильно ведь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у меня тоже перекрывало. и прикрепление было не по передней а по задней стенке. весь инет перерыла- типа по задней стенке шансов нет - живот то вперед растет. но в 30 недель еще чуток задевало, а перед самыми родами было выше зева аж на 5 см. все по норме!! а я как дурочка всю Б морально к КС готовилась)))

единственное надо беречься. никакого секаса пока и не понимать тяжести. как говориться физический и моральный покой.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, нет, к сожалению, в Москву еще не возили ;) . Мы по ЦЧР в основном. Кидай в личку размеры и пожелания, если есть фото помещения. Думаю, не очень срочно тебе, постараюсь проектик набросать.

Nice-xTRm//, я больше по кухням, у меня и программа специальная, только проектировка кухонь. Сама голову ломаю, сейчас дома делаем ремонт. В стройматериалах я вообще не очень разбираюсь и в технологии их применения, по этому поводу всегда советуюсь с прорабом, который занимается ремонтом нашей квартиры. Я просто по образованию экономист , а мужу просто помогала после института и втянулась, так и стала с ним работать.

adarulka1, у нас самые любимые -это макарошки с мясом и котлетки рыбные

Nataver, нет,цех у нас в Россоши. Рада, что тебе лучше.

стыдно не знать чурчхеллу

это такая вкуснятина!!! Кто был на нашем побережье (особенно раньше, сейчас не знаю), тот обязательно слышал "Горячая кукуруза,чурчхелла" :D

мама малышей,поздравляю с узи. Я тоже была сегодня первый раз.

Альфочка, Лесеночку скорее поправиться и набираться сил.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, все хорошо, он и вправду поднимется после 20х недель....а даже если и перекрывает то кесарево потом просто делают если я не путаю ничего , в любом случае сейчас это вообще не показательно-просто низкая плацентация и все...хорошее узи! поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, ура.... здорово все, поздравляю.

 

.•°*ПупS*°•., мама малышей, поняла про зиртек, куплю обязательно.

*Alfochka*, пусть Лисенок поправляется скорее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мне тоже чувствовал ось что девочка, просто молчала чтоб не обнадеживать:) уря!!!!!!

 

0sy, ух ты (про узи)! И чего там? Сколько лялек?

 

мама малышей, да да никакого секаса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, хорошие показатели))) поздравляю!! А на счет хориона - у меня было тоже самое. Секс не было до 25 недели, а потом когда разрешили и не очень хотелось)))

И к 35 недельке все поднялось.

Так что спокойствие, только спокойствие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, ну и что тебе на узи сказали?

 

Девули. всем спасибо за поздравлялки. приятно))) :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, ой пропустила...и вправду а чего про узи не пишешь!! что там в первый раз тебе сказали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura я заметила что Илья тоже стал запихивать в рот большие куски, например все куски сушки что даю, а не по очереди ест, и сидит как хомяк, а потом видимо глотает не до конца прожеванные, потому что с набитым ртом требует чтобы следующую давали. Может у вас сильно выражен рвотный рефлекс, поэтому так доча и реагирует на проглоченные куски. Придется пока вам измельченную еду поесть.

 

Кидай в личку размеры и пожелания, если есть фото помещения..

Ой спасибо. Завтра постараюсь отсканировать и выслать.

 

Альфочка, здоровья вам и сил, много-премного!!!!

 

Я что-то подсела на читку вашей беременной темки из архива. Я ж не была с вами, так интересно читать, выборочно конечно, но почитала начало, а потом уже к сентябрю перешла, когда все рожать стали. Аж ностальгия нахлынула. Да и родные прям все такие. :) Это я сегодня долго сына укладывала, аж целый час пролетел незаметно :))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет!

Вчера нас выписали...

дома и стены лечат... Поправляйтесь, милые, скорее... Мы с вами, ждём.

вот же обжора маленькая!! она такая у тебя, да?? Петя мой точно не переест, тот еще едок!! не в маму))))

))))) вообще-то она небольшими порциями ест, хоть и всё. Но я теперь заметила (после всех ваших предположений), когда рвота была, что она съедала больше обычного. Например, она ест обычно 150-200 г еды. Предлагаю ещё, она старательно открывает рот, жуёт, мама счастлива, что дочь хорошо ест, а потом рррраз! и может выплюнуть всё это, сверхсъеденное! А может и съесть, вот тогда и рвота от кусочка банана или яблока минут через 10-15 после основной еды. Но зачастую она всё же отказывается и съедает не больше привычных 150г. Тогда и рвоты нет после фрукта! Вот в чём фиг. Тут вопрос стоит - предлагать ли добавку и не давать тогда фрукт вдогонку. Или давать эти 150г и фрукт. Но я лучше от фрукта откажусь, дам намного позже и более измельчённый на всяк.случай. Спасибо, девочки, за участие. Вы мне очень помогли, я понаблюдала лучше и сделала выводы! Лю вас!))

.•°*ПупS*°•., спасибо, моя хорошая, за тёплые слова. Ты всё же береги себя! Егорке и свёкру здоровья!!!!! БОНяшка, привет вам с Робертом! Ну-ка, скажи как там богатырь наш? Уже не меньше 15кг весит, наверное!)) Как вы?

мама малышей, 0sy, поздравляю вас с вашими встречами с бусинками :love:

Loura я заметила что Илья тоже стал запихивать в рот большие куски, например все куски сушки что даю, а не по очереди ест, и сидит как хомяк, а потом видимо глотает не до конца прожеванные, потому что с набитым ртом требует чтобы следующую давали. Может у вас сильно выражен рвотный рефлекс, поэтому так доча и реагирует на проглоченные куски. Придется пока вам измельченную еду поесть.

спасибо! Вот у нас ровно так, когда она ест сверх нормы своей, вороде не голодная уже, нехотя, но рот набивает!) Потом либо выплёвывает, либо глотает, но через какое-то время всё равно просит хомячить яблочко и вот тогда уже рвота, как результат(

 

У меня сегодня радость маленькая) Дочка хоть настроение после отъезда папы подняла, а то хандрим мы обе без него. В общем, про горшок)) Предыстория такова, что я её ещё не высаживаю. Во-первых, дубак страшенный в доме, пол плиточный, сам горшок грей-не грей, а холодный. Во-вторых, чувствовала, что она не готова ещё, т.к., извините, какули в пампе дискомфорта ей не доставляют никакого, ну и др. причины-признаки. Довольствовалась я тем, что в сентябре, пока ещё тепло было, я горшок купила и познакомила её с ним. Всё рассказала и показала, высаживала несколько раз, и она сидела! Мне был не важен результат, хотя раза 3-4 она по-маленькому сходила, важно было, что она на нём сидит как минимум, не сопротивляется. Потом порывалась она как-то использовать его для игры, но я не позволяла, делала просто акцент на словах на том, что в него нужно только писать и какать) Она и не просилась с ним играться больше и мы про него забыли, а в последнее время я разрешила ей сажать на него кукол)...

И вот сегодня на горшке восседает кукла Злата, Настя ходит по комнате и, слышу, тужится) В общем, какает она у нас всегда на ходу, неестественно быстро перемещаясь по комнате и декламируя что-то, чтобы не заподозрил никто)) Потом вдруг подходит к горшку, рывком выдёргивает куклу за волосы и прям в штанишках садится на горшок)) Самой пока неудобно садиться, у нас высокий стул со спинкой, я уже в конце, пока дошло до меня, чуток помогла ей сесть. И вот она, довольная собой, сделала всё в трусики и штанишки, но на горшке!)) Потом встала, смотрела и разводила руками, почему мол пустой?)) Я грю "доченька, ты же в трусики..., поэтому пустой горшочек, нужно было сначала штанишки снять". А она понимающе смотрит на меня, стягивает штаники и снова метит на горшок, типа "поняла, сейчас исправлю, мамочка!"))) Вечером всё повторилось, когда второй раз какала! А мама тормоз, не способствует)) Т.е. опять в памп, но на горшке)

Вот этого я и хотела, честно! Многие мамы хвастают, что их дети до года ещё на горшок ходили. Но это их заслуги, не детей. А моя, медаль ей :orden: , сама, без моего участия проявила интерес. Посмотрим как завтра будет. Может готова уже. Но, блин, нереально холодно у нас. В моём понимании высаживание напрямую связано с частичной отменой пампов и использованием трусиков обычных х/б.

Вот ещё вопрос назрел. У кого детки какают в горшок, вы потом несёте их мыть попу в ванную? Влажной бумагой - не вариант же? у меня же ещё проблема в том, что я её мыть таскаю на первый этаж(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки. сегодня поставила в церкви свечки за здравие Альфочки и ее дочи. имена Анна и Александра. правильно ведь?

да, если записки подавать, то писать болящий младенец Александра (бол. мл. Александра)

anna_s, хорион - предшественник плаценты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она ест обычно 150-200 г еды.

это хорошая детская порция. Это не мало совсем. Нельзя детей кормить взрослыми тарелками. Думаю, ты права, она переедает просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, с хорошим УЗи!!!!!

Оля (Алива), как ты там с бусинкой?????@@@@@@@@@

Loura, с покаками вас - ГОРШОЧЕЧНЫМИ! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•.,  спасибо, вы тоже не болейте!я недавно вспомнила,что естб соляные комнаты с регулируемым давлением и барокамеры. Думаю,для вас имеет смысл найти такие и походить,чтобыы посмотреть реакцию ребенка а возможно и улучшение пойдет.

Мама малышей,отличные показатели! У меня Андрейкина плацентв долго перекрывала, потом поднялась!

Оси,не томи,что на узи сказали?

Боняшечка,привет !

Лоура,по моему отличное начало на пути к горшку!

Альфочка,здоровья вам!пусть все бяки обойдут стороной!а вам не предлагали обследование в каком нибудь более компетентном центре, раз в этом ничего конкретного сказать не могут?

 

Про нас. Я лежу. Наконец то приехал папа,теперь свекрови полегче. У менч мазня прекатилась,выделения светло-коричневые уже. Но у меня начался непнятнвй прнос. Я сваливаю на лошадиные дозы противотонусного магнеб6 тк еда вся свежая. Сегодня вернемся в город. Хочу попробовать завтра попасть к своему врачу но снйчас эпидемия гриппа и в ее разгар ташиться в пооиклиннику да еще на автобусе мне страшно. Но позвоню хотч б что скажет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  я в б в моменты эпидемии в маске таскалась, как перешагну порог пк, сразу маску на лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Настя молодец :-) мы в горшок какаем кажд день. помле обязательно мою попу. она уже сама встает и идет в ванну. по поводу холода. ну ты ее голышом то не сажай. мы как обычно спускаем калготочки и в туфельках. дома так зодим тк окна открыты. там голым остается небольшой кусочек тела :-)

 

А меня интересует вопрос подмывания. Мамы девочек, как вы это делаете, прямо мылом, ну имеется ввиду, каким то мыльным средством, пенкой там намыливаете или ваще как?просто знакомая чет рассказала, что они свою чуть ли не на шпагат сажают и мылят до посинения, а мы совсем не так моем, так легонечко, может не правильно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей , 0sy , поздравляю с узи!!! Пусть бусинки растут!!!

Алива, за тебя держу кулачки!

Osy, мне нужна большая кухня в дом осенью будем заказывать, пока ищу варианты, если сможете доставить и собрать ее в Мо напиши, я тогда тебе в личку подробно скину чего хочу.

 

ну и про нас - были на узи, обещали второго сына, мы очень счастливы))) вес уже 488 грамм, все хорошо. от м отстаем на 2 нед, но так оно и есть - овул была оч поздняя. ПДР на 7 июня ставят.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, привет лапуль!!!! Да у нас всё отлично. Роберт растёт не по дням. По параметрам мы на 2 года, одежду покупаю 92. Он сейчас бльше растё, но в весе практически не прибавляет, так как мотается целыми днями, как метеор, а на улице вообер не догонишь. Я с ноября опять на работе, на полный день, Роберт с родителями. Я только вышла на работу и узнала, что моя коллега в положении и сейчас она уже ушла в декрет, у нас же сразу освобождают в медицине. У меня бл серъёзный разговор с шефом, я сказала, что мне сделали очень хорошее предложение (я отправляла резюме и меня хотели взять в другой клинике) и сказала, сколько бы мне там платили. А предлагали мне ооочень хорошо. Он набивал ещё и попросил не уходить. Так что я получила оооочень хорошее повышение, должность у меня теперь управленческая и я, как говориться, королевишна. Шеф весь шёлковый вокруг меня и счастливый, что я от него не ушла. Ну а я получила наконец-то то, что хотела. Так что не могу жаловаться.

А с Ритой, да, общаемся. Мы с Ренашей ис ей постоянно на связи. Вот хочу в этом году с Робертом к Рите слетать, они нас ждут.

мама малышей, с пузиком вас и хорошим УЗИ!!!!

Loura, да нееее, не 15. Он сейчс так сильно не набирает. Рост 83 см, вес 13,7кг. Поздравляю с успехами с горшком!!!!!

A-liv-A, Лёлик, милая, береги себя. Я так рада, что ты опять с пузиком. Так и не встретились мы но может в этом году? Держу за вас с масечкой кулачки. А грипп и у нас страшнейший

Альфочка, не болейте, лапушки! Желаю, чтобы всё скорей прошло и Лисёнок поправилась.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лялек?

если честно, я за это очень переживала, но вроде бы одна лялечка.

jullia, с хоршим узи! Спасибо. Скорее всего не получится с кухней. Тем более осенью у нас вторая лялечка теперь появится. Просто это будет сложно, во-первых , я так понимаю кухня большая очень, она может целиком не влезть в машину, во-вторых муж всегда замер лично сам делает, желательно после всех ремонтных работ, и в-третьих сборку делают рабочие минимум двое и за один день могут не успеть. Знаю, что у вас конечно цены значительно отличаются, друзья в Одинцово заказывали в Марии. Дорого конечно, но все установили и качественно.

БОНяшка, поздравляю с повышением!!!

А меня интересует вопрос подмывания

мы тоже не сильно подмываем. Днем просто водичкой, если покакает, то с пенкой, но стараюсь только попку . А туда вообще не лезу особо, только если вдруг красненькая, то вазелиновым маслом протираю

 

Девочки, спасибо! По узи нам 3,5 недели. Уже и эмбрион, и сердцебиение определяются. Все хорошо, только не поняла хорион 4 мм. С первой беременности нашла листочек с раннего узи, так там ни про какой хорион вообще не написано. Что это такое я уже поняла, но что размеры означают.

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Что я вижу.!!!!! Ты беременна!!!! УРА! Я так рада за вас. Дай Бог тебе и малышикам твоим здоровья :):)::): Сижу, улыбаюсь :):):):):) нет такого смайлика, который бы отобразил мою широкую лубку радости :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие мои.

Как давно я не заходила сюда, как же я рада,что столько девочек беременных,легкой беременности.

Альфочка не знаю точно что с вами,но желаю побыстрее поправиться.

Девочки хотела вас спросить,мы планируем второго ребенка,но я еще кормлю и вот не знаю что делать.... Отучать сына от груди или можно забеременеть кормя ребенка.

Как вы девочки отучаете детей от груди,я пыталась,ничего не получается,сын как чует и еще больше требует грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,jullia, с отличным узи вас,дорогие :) Здоровья вам и берегите крошечек!

0sy, Вот это новость)))Как я за вас рада! :flower: Поздравляю от всей души!!!и с отличным узи!

*Alfochka*, здоровья и сил Лесечке!!!

A-liv-A, береги малышика,постарайся побольше отдыхать,держим кулачки за вас!

Loura, с удачными горшочными делами Анастасию :malicious:

 

мы на недельку за город уезжали отдохнуть,теперь втягиваемся в цивилизацию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...