Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, покакули у вас отменные)))) такие у нас тоже бывают-на ходу!!))) они такие смешнючие при этом)))

с горшком воообще чудеса у вас! поздравляю!!

 

0sy, ой уже и сердечко услышали! радость то какая-поздравляю!!! растите большими пребольшими, здоровыми прездоровыми!!!

а 4 мм это Толщина хориона в первом триместре в миллиметрах приблизительно равна сроку беременности в неделях.

 

БОНяшка, приветик! с повышением поздравляю еще раз тут уже на БП))))!! еще бы такую красоту от себя кто ж отпустит))))!!

а как Робертуля твой кушает? расскажи, бывают отказы или плохой аппетит??

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БОНяшка, вот ты умничка, сколько всего успела!!!! А шеф , да, пускай теперь крутится вокруг, таких умниц нельзя упускать))Роберт наверно самый крупный в сентябрятах)) хоть фотку закинь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я, как говориться, королевишна

Поздравляю с повышением! Умница! Передавай привет девчонкам!

мама малышей,jullia,0sy,с отличным узи вас, хорошего роста и развития вашим бусинкам!

*Alfochka*, здоровья Лесечке и тебе сил, вместе вы все преодолеете!

A-liv-A, правильно, что лежишь, может, и ну его - этот город с его вирусами? держим кулачки за вас!

Loura, с удачными горшочными делами, прямо умница-умница Настя! Моя с горшка вскакивает, ни разу еще не отметилась, эх...

Мамы девочек, как вы это делаете, прямо мылом, ну имеется ввиду, каким то мыльным средством, пенкой там намыливаете или ваще как?просто знакомая чет рассказала, что они свою чуть ли не на шпагат сажают и мылят до посинения, а мы совсем не так моем, так легонечко, может не правильно?

Я читала, что если там мыть мылом, то и до синехий недалеко, передачу Комаровского смотрела (на сайте его), после этого подмываю водой, а попу мылом (детским) только если каки, пардон, просто так не отмываются. Если краснеет-кремом под подгузник.

 

или можно забеременеть кормя ребенка

,конечно, можно, главное-наличие овули. Я слышала от знакомых, что детки часто сами от груди отказываются, когда мамы Б снова. А еще подожди-Галя Найс придет, тебе подробно расскажет, она на ГВ заБ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек, как вы это делаете, прямо мылом, ну имеется ввиду, каким то мыльным средством, пенкой там намыливаете или ваще как?

я использую мыло, только если какашки попали туда прям. Сначала промываю водой, а потомснаружи намыливаю немного и сразу смываю.

Я себе мылом не мою. Читала статью, что здоровой женщине достаточно только подмывания водой 2-3 раза в день и все. Любые другие средства могут привести к дизбактериозу (у меня так было). И детский гинеколог никакого мыла нам не рекомендовала, только ромашка, если пися краснеет. Катя, я вообще в шоке про такое как у знакомых. На всех углах педи кричат, что глубоко вообще подмывать нельзя, это опасно для здоровья.

 

Рост 83 см, вес 13,7кг. Поздравляю с успехами с горшком!!!!!

вас не догнать никогда))) Рост у Насти такой же, а вес 13)))

 

Отучать сына от груди или можно забеременеть кормя ребенка.

у тебя цикл восстановился? сделай узи, если есть О, то все ок и можно заБ) а кормить можно до 20 недель если нет угрозы. У нас Галя Найс так заБ и еще кто-то не помню)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересует вопрос подмывания.

как и многие мою днем только водой, после покаков мою пенкой для младенцев. Глубоко не подмываю.

*Alfochka*, поправляйтесь, дома легче будет!!!! Помоги вам Господь!!!!!!!

 

Рост 83 см, вес 13,7кг

прям наши параметры!!!! Шикарный парень!!!!!!

 

lilya1610, с планированием второго малыша!!!! удачи!!! про ГВ не подскажу к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya

Спасибо огромное за ответ.

 

Nataver,  цикл восстановился более менее и вроде овульку свою чувствую и по температуре совпадает.

 

L_e_d_i K_a_t, спасибо огромное,надеюсь долго не будем ждать,как с первым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, буду стараться себя беречь))))

С покаками вас горшочными. Настюшка умница))))

A-liv-A, Ольчик, спасибо тебе за подсказку про соленые комнаты и барокамеры. Мне даже в голову такое не приходило. Скоро на очередное обследование - обязательно поговорю с врачами на эту тему)))

Рада что тебе все лучше и лучше. Вот и папка ваш приехал - все налаживается))) Молюсь за вас@@@@@@@@@Еще раз вам здоровья крепкого.

jullia, Поздравляю с хорошим УЗИ и со вторым сыном)))) Как же все таки здорово!!! Пузики, я вам завидую белой завистью))))

БОНяшка, С повышением тебя, дорогая)))) Очень рада за тебя.

Высокие же у нас мальчишки растут))) Мы 84 см, но 12 кг)))

Крепкого вам здоровья)))

0sy, Здорово то как!!! С хорошим вас УЗИ!!! Уже и сердечко даже услышали)))

ТеперьсДочей, с приездом вас)))) как отдохнули???

lilya1610, Буду держать за вас кулачки@@@@@@@ Желаю, что бы скорее ты заБ))))))

 

Девочки, не кому больше не нужен в СП зимний комбезик Nels????? Нам одного заказика не хватает, что бы выкуп сделать. Простите, конечно что не по теме :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., ты ссылку кинь хоть на свой СП...

 

А мы заболеваем:( У мирона 37,2 держится... причем он стал бесится сильно. Виферон так и ставлю, щас и вибрукол(((( Неужели он как и папа заболеет:(((( И оксолинкой нос мазала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Да что ж такое??? может все же у вас зубки??? Дай Бог вам всем здоровья!!!! Не заболевайте.

Я в такие дни Егорке даю пить как можно больше чая. В аптеке купи шиповник и ромашку и заваривай чаем. Еще есть детская аскорбинка в порошке.

Ну и гриппферон всем вам в нос))

 

Ссылочки

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, к сожалению, когда источник инфекции постоянно рядом (болеющий папа), то оксолинка тут вряд ли поможет((( Мой бы во всякомслучае точно заболел, хотя это и не показатель - он от каждого чиха заболевает. Просто может не в такой форме протекать болячка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы и дома! буду теперь здесь валяться!)))

.•°*ПупS*°•., мне кажется, вам очень должны помочь эти соляные комнаты! у нас в Оренбурге такие есть искусственные, а неподалеку есть Соль-Илецк, там настоящие шахты! говорят, отличный эффект при многих заболеваниях!

lilya1610, скорейшего вам запузачивания! все возможно!

l_e_i_l_a, очень жаль..у меня у самой паника, т.к. папа все время среди толпы людей и на работе и куча мероприятий. если он подхватит чего- ужась-ужась! но пусть Мирончка пронесет мимо болячки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, привет, дорогая! с повышением и отличной должностью тебя! Роберт молодец, и такой большой уже. Мы практически такие же, 13,4 кг и 84 см намерили)))

*Alfochka*, милая, все время думаю о Лесеньке, очень переживаю за вас, пусть Лисенок поправляется скорее!!!

Osy, с отличным узи тебя, пусть беременность будет легкой!

Loura, какая Настенька умница, вот как догадалась что в горшочке что-то должно остаться после покак? Кирюша ходит на горшок но в памперсе и штанишках, мне главное пока именно чтоб ребенок понял связь какать-горшок. Но после покаков не заглядывает в горшок, встал и пошел попу мыть)))

Пупс, что ж такое у Егорушки опять обострение((( пусть малыш не болеет!

jullia, с отличным узи вас! )))

l_e_i_l_a, не болейте!

 

Мы с Кирюшей были с пятницы по субботу у родителей, это через дорогу но это первый раз остались с Кирюшей ночевать у них на 1 ночь, пока папа на корпоративе был в подмосковье)) Я так отдохнула за этот 1 день хорошо, а то я ведь вообще не высыпаюсь, сплю по 3-4 часа в сутки, из них 1,5 часа днем с ребенком. Очень плохо стал спать - крутится как ужик, пукает, плачет, иногда просыпается и по 2 часа не спитв ночи, и даже если не просыпается все время надо подкачивать, ворочается((( А тут в субботу проснулись - отдала ребенке бабушке с дедушкой в комнату и снова спать, они покормили-погуляли - и мне под бочок на обеденный сон, красота :) Теперь у папы нашего в середине февраля командировка, снова пойду к ним отсыпаться :)

Вроде проклюнулся у нас справа верхний коренной зуб, остренькое такое торчит, но еще 3 набухшие(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, с повышением тебя! ха, чего нам, бешеным собакам? Германия- не крюк! еще увидимся!

 

Девочки, меня тут оповестили, что наша с Андрюшиком фота прошла в финал в мамской группе вконтакте. Собирают голоса до 1 февраля, так что, если у кого есть желание за нас проголосовать, просим на страничку

Ссылки скрыты.

там надо напротив моей фамилии (Ольга Меркулова) галочку поставить вроде.. под самой фоткой они не считают

 

*Alfochka*, спасибо! так приятно))) обнимаю вас с Лисеночком!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A,  я проголосовпла, смотрю ты уже опережаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, спасибо))) затарилась по твоему совету масками, пойду завтра к врачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, проголосовала! Не имей сто рублей, а имей сто друзей! Но ваша фотка и в самом деле самая милая! И купальник-то до боли знакомый :D Удачи завтра у врача!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., а мой ничего кроме воды не пьет :( Даже соки, морсы и т.д... Гриппферон тож самое что и виферон вроде, только мой капать перестал даваться, ставлю свечи, быстрее :( Спасибо за ссылочки.

Zest, пока надеюсь, что будет не в сильной форме у нас, так как еще вчера чуток темпа была, сегодня повыше...

A-liv-A, спасибо и я надеюсь.

//MsEvgesha//, спасибо.

A-liv-A, я не нашла вас или не там искала... где смотреть? нашла

 

Надеюсь, что у нас и правда зубы. Но зубы у нас 40, а тут 37,2 и горячий и буйный... эхэх. Пока еще молюсь, что обойдется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не все зубы под 40 темпа, некоторые и проще вылезают, а некоторые, надеюсь, вы и не заметите, как вылезут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, С возвращением домой))))

Ты как всегда права, дорогая. И мы ведь в Саках были и тамашние соль и грязь нам очень понравились, а уж как мы после них спали... И чего раньше об этом не подумала???

За такую красоту и нежность нельзя не проголосовать)))

//MsEvgesha//, Да видимо обострение - перепады то какие. Взрослые не выдерживают... Очень рада, что тебе удалось выспаться))) Желаю по чаще таких хороших выходных)))

l_e_i_l_a, Ален, ну ты все равно ему в воду его чай добавляй. Мой тож раньше только воду пил - но если мне надо заставить его выпить чай, то в любимый поильник наливаю и ни чего кроме чая не даю... Снала покапризничает, но пить захочет - выпьет. А еще лучше ночью между просыпаниями, вместо йогурта, смеси, тити (кто что дает)))) И спит лучше и во сне все болячки проходят.

Не болейте. Бога прошу, что бы все обошлось@@@@@

Изменено пользователем .•°*ПупS*°•.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, привет!

Вчера нас выписали, так как по сути лечения кроме приема суспензии антибиотика у нас не было. Сказали, что это можно и дома пить.

А как она вообще, играет хотя бы сидя немножко, книжки смотрит?

Поскорее силёнок набраться маське, я думаю, что скоро она справится с этим вирусом, пусть это происходит не так быстро, как хотелось бы, но она старается! Вот увидишь, Лесёнка уже идёт на поправку!

 

были на 1 скрин. узи. срок по узи 11.4 недели. по мес.13 недель.

ну и про нас - были на узи, обещали второго сына, мы очень счастливы)))

По узи нам 3,5 недели. Уже и эмбрион, и сердцебиение определяются.

Девочки, с отличными УЗИ вас! Какие бусиинки молодцы, развиваются вовсю, сплошная радость!

 

Мамы девочек, как вы это делаете, прямо мылом, ну имеется ввиду, каким то мыльным средством, пенкой там намыливаете или ваще как?просто знакомая чет рассказала, что они свою чуть ли не на шпагат сажают и мылят до посинения, а мы совсем не так моем, так легонечко, может не правильно?

Да ну, сейчас уже все доктора против этого, как раз правильно легонечко.

 

Так что я получила оооочень хорошее повышение, должность у меня теперь управленческая и я, как говориться, королевишна. Шеф весь шёлковый вокруг меня и счастливый, что я от него не ушла. Ну а я получила наконец-то то, что хотела. Так что не могу жаловаться.

Умница ты наша, горжусь тобой! Заходи почаще, мы соскучились! И девчонкам скажи - Ритусе и Ренаше, чтоб заглянули, хоть узнать про них, как чего. Я всё думаю, с кем Софи-то. Элиас, наверно, с папой вторую часть "декрета" прожигает)

 

Девочки, а мы тут по врачам. У нас какая-то ерунда примерно с декабря месяца с покаками. Начались запоры, абсолютно ни с того, ни с сего. Короче, сделали УЗИ, сдали копрограмму. Гатроэнтеролог по результатам говорит, что видит недостаточную функцию желчного пузыря, поджелудочная пытается всё взять на себя, не очень успешно.

Выписали: нормазе, галстена, креон. Нормазе помогает, но большая проблема его влить. Саше не нравится вкус, она не делает глотательное движение, выплевывает.

В результате нормазе и креон (помнится, многие давали креон в прошлом году ещё - КАК? это же шарики, как ляле это давать?) подмешиваю в еду. Но вообще какая-то фигня. Почему вдруг работал-работал ж.пузырь, а потом стал недостаточно работать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, проголосовала за вас с Андрюшей! Фото просто завораживает!!!!

l_e_i_l_a, пусть все обойдется@@@@@@@

//MsEvgesha//, пусть ваши зубки поскорее вылазиют!!!!

 

 

Девочки у меня муж с родителями попал в ДТП, свекор был за рулем....пьяная девушка стояла посреди трассы почти голая, дальнобойщики по рации друг дружку предупреждали, а у наших не было рации, в общем свекор ее зацепил - зеркалом, потом влетели в отбойник, у мамы мужа ушиб ребер, у мужа скула синяя, самое главное - девушка сбежала!!!! села в машину в кому то и уехала.....мои остались ждать полицию, а до дома еще 200км, машина не исправна, вызвали эвакуатор, теперь не усну до утра....Господи как страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Альфочка, Лесенок обязательно скоро поправится, и аммунитет восстановите потихоньку! В любом случае, хорошо, что вы дома! Держим за вас кулачки@@@@@@@@@@

Алива, ой, как я рада, что тебе получше, ттт.....и вам с масютой @@@@@@

Мама малышей, Osy, Джулия c УЗИшками вас! Мама малышей - про хорион - у меня тоже был низко, потом вроде норм стало.

Алена, держитесь с Мирошей! Надеюсь, эта темпа от зубиков!

Боняшка, привеееет!

Лиля, удачного планирования!

Наташа, Лаура! Какая Настенька умница! Не скучайте сильно без пап хотя представляю, как это грустно!

 

У нас какая-то ерунда примерно с декабря месяца с покаками.

ой, сколько понавыписывали....а прямо сильные были запоры? Пробовала менять рацион (хотя кого я спрашиваю....) У Лизы просто был такой период пару мес назад, несколько раз приходилось свечку вставлять. Я стала давать больше пюре из чернослива, его же добавляла в творог, варила компот из инжира+чернослив. Давала каждый день сырое яблоко. Йогурт. Вроде,ттт, нормализовалось. Но как чуть что - тут же снова пихаю все вышеперечисленное....

L_e_d_i K_a_t, о Боже, как страшно...глвное все живы и относительно здоровы. А девку эту может найдут, многие же с регистраторами сейчас ездят.

Алива, проголосовала!))

 

Девочки, у кого есть эл-книжка, помогите выбрать! Хочу, чтоб был е-линк с подсветкой, словари обязательно. Не очень большая....а, ну и сенсор, ест-но. Ищу в нете- или полуголые по 2-3 тыщи, или меганавороченные по 10, половина из этих функций не нужна мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, Зайка, желаю вам как можно быстрее поправится. Сашулечке самого крепкого здоровья.

На счет того, с чего вдруг - может это связано с интенсивным ростом. Бывает такое, что какой то орган просто не поспевает расти за молодым организмом. Очень надеюсь, что у вас это со временем пройдет. А может просто пища не богата растительными белками. Вот и запор, и нет ни каких проблем на самом деле с ж.пузырем.

L_e_d_i K_a_t, О, БоЖе!!!! Слава Господи все живы и отделались грубо говоря ссадинами....Ты сама сильно себя не накручивай. И все же постарайся немного поспать. Понимаю, что это будет крайне сложно, но все плохое позади....

А девушка, если так можно ее назвать, конечно ее та сво.... Я думаю ей и самой не мало досталось...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, мы тоже совсем плохо спим в последнее время, не знаю, как муж на работу в 6 утра встает! Хорошо, что у родителей иожно отоспаться! Скорее порезаться вашим зубикам! Сколько уже их у вас всего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо. Какие молодцы! Я тоже так хочу куда-нибудь уехать. Хотя у меня сейчас прям как праздник каждый день. Муж приезжает рано домой и все все делает. Надеюсь так и дальше будет ;) .

Tanzilya, спасибо.

Ольчичек, спасибо за разъяснение. Я и сама не ожидала, что и сердечко будет видно. Думала пока плодное яйцо покажут.

 

надеюсь долго не будем ждать,как с первым.

:chih:

.•°*ПупS*°•., спасибо.

l_e_i_l_a, это от папы темпа или другое? Папа ваш как? Арсения тоже с соплями проснулась,а мне еще все время кажется что она горячая, а темпу меряю -нормальная. Я кстати, тоже на зубы подумала,тк слюни текут и ноет весь день как что не так. Но зубы то вроде бы пока все вылезли 16, а следующие только к 2 годам.Ну меня сейчас постоянно как знобит, у меня-то самой сейчас 37,1, может она мне и кажется горячей.

//MsEvgesha//, спасибо. Мы тоже плохо сейчас спим, я б сказала ужасно. У нас мама когда была, тоже Арсеньку забирала, а меня прям вырубало-высыпалась... Хорошо все равно, когда родители рядом.

Iness_A, спасибо. Ой, я даже не могу подсказать по таким болезням. Скорей пусть все вылечится и нормализуется!!!!

iksa, спасибо.

L_e_d_i K_a_t, ничего себе. Так тревожно, но главное что все живы.

A-liv-A,ого, вы с таким отрывом идете!!!! А что вам за это будет? P.S. свой вклад внесла ;)

Изменено пользователем 0sy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...