Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

у кого каваты - а там пятка жесткая? что-то у нас в кроссовках нога стала заваливаться на внешнюю сторону( и в них как раз пятка мягкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, и у нас все на К!!! и ку-ку у нас ке-ке, и все разговоры ке-ки-ка. :D

 

мама малышей, Зиртек это типа он думает это аллергическое? на что может быть аллергия? еще у нас есть замечательный сироп на травах от кашля Евкабал. а еще мой совет проверить на глисты. от них тоже кашель.

По поводу гемоглобина. муж у меня врач, правда не педиатр, но сказал что пониженный гемоглобин может влиять на аппетит

Изменено пользователем kepo4ka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!)я все по вам скучаю, но влится не получается))У вас опять встреча была, так здорово!Может и мы как нибудь присоединимся, если еще будет)Мы с 1 октября на Кипре отмокаем (Жень, жара, похлеще лета!вчера 37 градусов было!) Веруня растет просто как то фантастически быстро))Ну все дети наверно так)Бегает, болтает на своем (ну всякие папа, мама, на, але-але, отдельные такие слова + все возможные буди-будя, кия-кия, ну и повторять пытается все слова, какие ее попросишь повторить), все понимает, блин, как выяснилось)))Вот вроде не учила ее специально, где какие игрушки, но приносит практически любую, какую попросишь, играет на ксилофоне по просьбе)))Есть у нас карточки с животными и корабликами-машинками - знает что где. Ну соответственно говорит как собочка, кошечка, утка, лягушка говорят. СТЕСТЯЕТСЯЯЯ))))девочки, это просто жуть!)Любит танцевать, но если ее похвалить - щеки вниз опустит, подбородок к груди прям и еле ножками переступает)))И вообще по поводу и без повода таааак стесняется)))смешная до жути!Есть еще такие стеснительные у нас?) Залезает-слезает с дивана, крышки любит закручивать на бутылках))ненавидит качели и любит горки)Ну как то так)сравнить мне не с кем, так что и не знаю насколько мы круты, обычно мы в отстающих)))) Очень хочу вам фотки с дня рождения показать, но нам их еще не отдали)Приходила та девочка, с которой друг расстался, все прекрасно прошло!я сама торт пекла (первый раз, не считая пробного за неделю до др) и мастикой украшала, шарики купила оптом и баллон с гелием, сами надували - мильен шаров было))Ну и гирлянд я сама наделала для одной комнаты, а для другой купила. В общем почти год к ее году готовилась, не терпится фото увидеть)

Галечку поздравляем с мальчиком!ура-ура!у Умочки целых 2 защитника будут!

И по поводу банана хотела сказать - Вера их очень любит, по 2 за день могла ухомячить, но выяснилось, что у нее от них живот болит по ночам. Не даю банан - все ок, даю - не спит всю ночь, выгибается. Так вообще бывает от банана?я думала он такой..мм.. спокойный фрукт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, так смешно про Настю пишешь. а счет - прям умора. табличка хорошая, только вот беда у всех производителей эти сетки пляшут

 

Саша у нас примкнула к движению " Проснись ночью с ором и долго гуляй",

да здравствует прибавления в наших рядах !!!! :D :D :D

 

Zest, ой ой жалко Сашку!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я бы не давала мальтофер ребенку, 102 не критичная цифра для годовалого ребенка, но налегла бы на железо содержащие продукты (гречка, говядина, яблоки...) что там ещё? мне педя говорила язык хорошо гемоглобин поднимает, но как его малышу давать, он такой жирный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я тут периодически. Неужели все на дачи уехали? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, вечер пятницы, все отдыхают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, а у меня каждый день-пятница, или понедельник? Муж пишет сидит, дочь-спит, всё как всегда :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Низкий гемоглобин может быть после болезни. У нас был на пике болезни вообще 60 (!) Для нас поддержка гемоглобина -проблема номер 1 , держим , Слава Богу, в пределах нормы. Я готовлю мясо-телятину. гречку. желток перепелиный, печень куриная.

 

Про сон. Я купила детский чай "спокойной ночи" с мятой. Первое время помогало.

Iness_A,то есть Саша в течение дня спит всего один час?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, iksa, да. мы еще на ГВ. молоко ни в каком виде не пьет. Кстати. посмотрела записи в нашей карточке после похода из ПК. там написано ОРЗ. а в слух мне такого не сказали.

Запарила на ночь изюм, шиповник и ромашку. буду давать пить завтра. Сделали ингаляцию с содой и водой небулайзером. выпили Флюдитек сироп. Что дальше еще давать. не знаю.

Мне тут девочка сказала. что Синекод давала в каплях ребенку, вроде помогло при сухом кашле. пошел мокрый и быстро выздоровели. Но я вот не знаю. ждать нам мокрого или это остатки старой болезни или это уже новое. Короче вообще не пойму что лечу.

Подскажи, если лейкоциты в норме. это о чем говорит при том. что есть кашель?

 

l_e_i_l_a, а тебе случаем твой хороший врач не сказал. как лечить детский кашель?))

 

kepo4ka//, на глисты и лямблии тоже сдали. отрицательно. Да. думаю Зиртек наверное прописал. на авось. типа может ОРЗ, может аллергия.

Ну вот я так и думала. что наш гемоглобин тоже влияет на то. что Игореша плохо стал кушать.

Пойду почитаю про Ваш препарат.

Знаешь. я вот еще сама для себя не пойму. что давать: от кашля (он подавляет кашель) или отхаркивающее. чтобы стал кашель влажным и выходила мокрота (тогда подавлять кашель нельзя). А может там и нет мокроты... а может есть... В общем не пойму по какому пути идти.

 

Мама в 2011г, ты знаешь, я вспомнила. я месяца 2-3 назад давала Игореше язык. еще когда он все пюреобразное ел. Варила. блендерила и добавляла в кашу. ему нравилось.

Да. будем налегать на продукты железосодержащие. Еще слышала. что сок граната поднимает хорошо (детям развед. с водой). только вот правда может оказаться аллергичным. попробуем. По вкусу же он терпковатый. думаю так пить не будет. ну может просто ложку ему в рот буду давать (чистого). так быстрее и есть шанс. что не выплюнет.

 

Альфочка, а говяжью печень тоже ведь можно деткам?

 

Zest, а у нас синяки постоянно на попе. Я мою днем после покаков над раковиной. он любит попу дергать вверх и каждый раз бьется ею о кран.

 

Влюблена, //MsEvgesha//, спасибо про банан))

 

anna_s, не на подушке не долго спит. я его кормлю же ночью часто. вот притягиваю к себе и на подушечку ложу каждый раз. так как порой на подушке спят его ножки))

 

0sy, вот и мы на подушке от такого же набора спим. Я сначала его грудью на ней кормлю. он засыпает и я потом ложу спать на ней.

 

Loura, не устаю поражаться Вашему развитию!!!

 

*Alfochka*, ну значит не мы одни спим на подушке. а то я все думала может еще рано для позвонков.

А часики Игореша показывает. как машет ручкой привет. Это я ему показала. типа стрелочки идут и часики тикают тик так и рукой показала. И вот теперь он показывает на часы и всегда рукой это движение))

 

Девочки. носьки деткам мажете оксолином на улицу?

Изменено пользователем мама малышей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще такой период начался, когда она активно пытается что-то объяснить, а мы с мужем ну совершенно не понимаем, что именно ей требуется((

ага, тоже смешно так говорит, рассказывает что то с выражением)) На рыбку говорит буль-буль,на киску мяу, на собачку ав иногда, на уточку смешно крякает как кряхтит коровка мууу, мишка бао почему то, какой то китайский мишка :) Вообще заметила что он стал назвать предметы часто по первой букве, магнитики - "магх" говорит, птичка пе. Настя молодец, считает уже! обычно детки годам к 3-м вроде начинают понимать счет, я ж говорю что Настя вундеркинд!

Iness_A, спасибо за жениха и за оценку фоток))) у нас как то периодами стало мамканье, то прям не отходит и на руки только надо до истерики, то нормально..

Zest, бедный Сашуля, пусть синяк проходит поскорее!

гемоглобин 102. сказали анемия

мне кажется ничего гемоглобин, не анемия прям.. А по поводу кашля может к пульмонологу сходить? чтоб точно сказал что за кашель, а может аллергия?

у кого каваты - а там пятка жесткая?

пятка не очень жесткая, но они высокие, мне кажется ноге там сложно завалиться т.к. ботинок щиколотку обхватывает

У вас опять встреча была, так здорово!Может и мы как нибудь присоединимся, если еще будет)

Танюш, как в Москву приедете дай знать, организуем встречку :)

СТЕСТЯЕТСЯЯЯ))))девочки, это просто жуть!)Любит танцевать, но если ее похвалить - щеки вниз опустит, подбородок к груди прям и еле ножками переступает)))И вообще по поводу и без повода таааак стесняется)))

какая Веруня прикольная! ))) Молодец, так много умеет! Мой пока не стесняется, но по прежнему смущается когда красивые девушки ему улыбаются :) фоточки очень ждем посмотреть))

l_e_i_l_a, Ален, спасибо фоточки скачала)) Я скоро выложу на яндексе, дам ссыль

Девочки. носьки деткам мажете оксолином на улицу?

когда в ПК идем только мажу
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас какой! Это что за рецепт? Я только же была у врача, 3 месяца кашляла, а он вылечил! На ГВ!

)))) Ален, при остаточном кашле реально помогает не кашлять) Чем тебя вылечили?

мама малышей, а соплей у вас нет? Мне кажется, это вряд ли новый кашель. Все таки или глотка раздражена, или сопли текут "по задней стенке", как говорит наша педя. Надо точно знать ,есть ли что отхаркивать. Если есть - флюдитек поможет увлажнить кашель, а если нет, то только теплое поможет, надо успокаивать дыхательные пути. А если сопли - лечить их. Тут только врач может сказать - это она вам флюдитек выписала? Думаю, травки должны помочь! Поправляйтесь скорее!

Оксолинку мажу тоже только перед ПК.

 

Таня, привееееет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, пульмонолог это по легким спец.? Так сына может же при нем и не кашлять. как тогда узнать. А так врач наш нас слушал -легкие.

 

iksa, соплей нет (тьфу тьфу). Флюдитек выписала лор.

Меня знаешь что смущает. что с каждым днем кашляет больше и сильнее. это разве может быть при остаточных явлениях старой болезни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. носьки деткам мажете оксолином на улицу?

не мажу. если в ПК пойдем помажу и то когда маленькая была все время забывала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, я думаю это не "пока н стесняется", это наверно просто не в его характере)Вера на самом деле уже пару месяцев точно так себя ведет, но это надо видеть. Она прям настолько вниз свои щеки опускает и пальчиками медленно так переерает ручки сцепив))) вот так примерно

Ссылки скрыты.

с таким вот видом еще ножками перебирает в танце, а потом совсем останавливаетсяя и бежит мне в ноги утыкается. Просто жуткое стеснение)))Но при этом очень общительная, со всеми детьми играет, и взрослых любит, только вот на похвалу и танцы всякие такая реакция))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы про сон. У нас, видимо начался переход на 1-разовый. Утром на прогулке спать перестал, хотя вроде хочет, но специально его не укачиваем. Зато после прогулки отрубается. Но вечером все равно плохо укладывается. И ночью сегодня была такая истерика, орал минут 10, никак не могла успокоить, прижимаю - отталкивает, выгибается, не трогаю - все равно кричит. И свет включала и игрушки показывала... кошмар. Думаю, хорошо, что у нас не Финляндия, наверно полиция тут же бы нагрянула и попробуй объясни что и как :( может ему днем все-таки сна не хватает... охо-хо, пойми тут...

 

мама малышей,  при низком гемоглобине конечно может быть плохой аппетит.

Оксолиновая мазь сейчас считается токсичной. Лучше использовать Виферон мазь, я им зимой в Б мазалась.

 

coca-cola мне ребенок дает готовить, но когда я иду в зону кухни (она у нас с гостиной совмещена и зоне гостиной стоит манеж с игрухами), Илья перемещается туда же и начинает все вытаскивать из ящиков и шкафов, поэтому волей-неволей приходится идти с ним играть.

 

У нас последнее время какой-то прям "волчий" аппетит, больше 2х часов ребенок вообще перестал терпеть, берет за руку и показывает на полку где сушки и хлебцы лежат. Если не дам - крик. Что мне делать, кормить? Или стоит ограничивать, отвлекать?

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, оксолином надо мазать нос если идете в ПОМЕЩЕНИЕ с большим или небольшим :-) скоплением людей, типа пк, магазины или занятия какие,... чтобы микробы не проникли, а на улицу нет смысла мазать, даже наоборот, на улице все микробы выветриваются

 

мне вот интересно про насморк. подруга лечит сына галазолином. и радуется когда сопли густеют, значит скоро пройдут, а у меня как то другое представление было, что если не давать соплям густеть и капать постоянно солевым р-ром или ромашкой, то все вымоется без загустения и усе :-) в прошлые сопли так и получилось. щас опять потекли, усиленно капаю. Кто что думает на тему соплей?

 

Krasniy_pion, как здорово. Погрейтесь там за нас :-) нам обещали обещали +18 на выходные, да вот как всегда совсем не так :-)ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ну я вот отривин капала только на ночь несколько раз, в основном аквалором вымывала, потом подключили уфо. Так соплей становилось все меньше, но они были жидкими, лились. Теперь правда постоянно в носу казюли у нее, но связываю это с зубами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор проблема №1 - когда готовить. Дневного сна не хватает ((((( спит час.

я за час её сна успеваю вроде приготовить, но нас на одного человека меньше в семье)) сегодня успела даже пельмени налепить за час.десять и 10 мин не хватило. доделывала с ней. Настя тоже ко мне прижимается и тянет за одежду, просится на руки или зовёт куда-то. но это периодически. т.е. она побегает, поиграется 5-10мин, потом ко мне. она ещё так прижимается крепко, что я сразу же всё бросаю и вся её)) отвлекаю новым занятием и снова на 5-10 мин можно продолжить готовку)) я для этих целей беру на кухню специально "потерянные" (заблаговременно, за 2 дня) игрушки или книжку (картинки). нас это выручает ненадолго. но понимаю, что это мою можно на 10мин увлечь, а есть детки, которых кроме мамы ничего не интересует и, как специально, именно в момент готовки, ни раньше ни позже))

лучшем случае стоит, втиснувшись между мной и плитой

блин, для меня это худший случай, как только она ко мне, стоящей возле плиты, приближается, я бегом всё бросаю и увожу её подальше. прям страх у меня. у меня сестра в детстве кастрюлю на себя опрокинула, а мама рядом даже среагировать не успела. теперь бзик у меня на эту тему((

jullia, с неделькой!)) вспомнила беременную болталку сразу, когда мы постоянно друг дружку поздравляли))

Krasniy_pion, не наговаривай на ребёнка) вы никогда не были в отстающих)) тем более у нас отстающих-то и нет! все развиваются по-своему. одни умеют то, что не умеют другие и наоборот)) мы вот на ксилофоне играем , но говорим мало, и уж тем более не говорим как собачка, кошечка, утка, лягушка говорят)) Настя стесняется, но по особым редким случаям, наверное, не чаще, чем большинство детей. она в такие моменты ко мне сильно-сильно прижимается и, если мы с ней на одном уровне, то зарывается в моё лицо и тихонечко украдкой целует меня почему-то. а в целом она сама кого хочешь в краску вгонит))

Loura, не устаю поражаться Вашему развитию!!!

да ладно)) я просто так пишу, наверное, что впечатление такое о её развитии создаётся. она как все. сейчас мне кажется, что у нас застой)) нет никаких новых умелок.

Настя молодец, считает уже! обычно детки годам к 3-м вроде начинают понимать счет, я ж говорю что Настя вундеркинд!

))) нет, я думаю, что она просто пытается копировать счёт. вряд ли понимает счёт в полном его смысле. сначала она научилась показывать "один" и "два". тут она понимает скорее всего. потому что на картинках или живьём показывает где один, а где два предмета или показывает на своих пальчиках.

а такому счёту до 5ти папа её "научил". он постоянно вот так пальцы на своей и её ладонях перед ней считал.

в книжке или на столе она, конечно же, 4-5 яблок не посчитает)) обычно я считаю вслух, а она пальчиком на каждое яблоко показывает.

хотя при слове "четыре" или "пять" может попытаться показать 4 или 5 пальцев. т.е. числа она больше соотносит с пальчиками пока.

но вот как раз из мультов BabyEinstein ей больше всего нравится серия про числа 1-5) может, математиком будет))

Zest, Таня, муж вернулся? или он позже планировал, и я напутала?

Ольчичек, как теорию в школе сдала? Удачи сегодня на манёврах и маршруте! Надеюсь, до основного экзамена появишься ещё. Что-то непривычно, что уже 2 дня вас с Петюном нет.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксолиновая мазь сейчас считается токсичной.

это откуда информация?

 

Loura, нет еще, ждем, может в первых числах ноября, если опять ничего у них там не поменяется. Тут планировать не получается, к сожалению)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксолиновая мазь сейчас считается токсичной.

ого!!! это когда так стало? и почему?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спасибо!)Мы уже нагрелись за всех, с 1 октября тут и 24 наконец домой))надеюсь и правда в +18)))

Loura, не, ну я понимаю, что отстающих нет)Просто обычно мы начинаем уметь, все гораздо позже остальных (ну и мы ж поздние сентябрята), а сейчас давно не заходила и не знаю, может уже все предложениями говорят)Вот как бы прошу не судить строго о наших достижениях)Говорим то мы тоже мало- бум, на, папа, мама, баба, ну и озвучка избранных животных, вот и все наши слова))Зато пытается явно повторять - спасибо и пожалуйста иногда неплохо выходят))а папа бывает пАпатя (типа папочка)..ну и за Настюшей нам уж точно не угнатся))

Девочки а встреча где была?мне просто по фоткам показалось, что дома у Алены))шкаф похож))Малыши такие большущие уже!Кирюша, моя любовь возмужал прям так))Мироша, Сонечка очарование сплошное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasniy_pion, у нас дома было. Шкаф да похож:) это мы в начале сентября встречались, девочки вещи из мазекеа у меня забирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,спасибо,дорогая))),вот же память)))...!теорию сдала! Одна из двух всего сдавших...остальные не сдали. Вождение никто не сдал((...как то директор был не в настроении. Но девочки к инструктору пристали почему я не сдала, так как лучше всех практически проехала...)))было приятно слышать мнение со стороны. Ну короче сдам! Я не растраиваюсь! Читаю всех времени нет писать! А Петюн на бабушке и папе эти дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...