Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, Ален, про шедевры я это и имела ввиду, что теперь фотошоп тебе вообще не нужен. Хотя ты и так им не пользуешься)))))

не обижайся на меня - голова еле соображает, думаю одно, пишу другое))))

Да уж, у нас как всегда - жизнь бьет ключом)))

Как там Мирошик??

Ольчичек, спасибо, Лёлик))) верю, скоро все пройдет))

Loura, Наташечка, спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

l_e_i_l_a, как вы там, получше? ух, клааассно будет с новым фотиком!

Loura, даешь Настёне братишку!!!

Krosh@*, я с тобой, барабан!

Nataver, ой, не трави мой душу!!!

Ольчичек, ах, если б можно было б! но это ж запрещено!!!!

Я, кстати вчера лежала умирала..мои мысли о помидорках в соку превратились в навязчивую шизофрению. лежу, слюни капают, сил нет, как хоцца! капец капешный, прям не описать! И тууууут! трампарабам! приходит муж с работы и приносит мне литр томатного соку! не знаю, как он догадался и вообще где надыбил сей дефицитный в Чехии продукт, но жизнь ко мне возвращалась с каждой каплей выпитого сока..я прям ожила, силы появились, все переделала и, конечно же, отблагодарила мужа, насколько это возможно в моем положении!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка!!! поздравляю с УЗИ! может тебе пригодится потом моё наблюдение-я с дочей пила томатный сок коробками!!! а сейчас вот и с Тёмой вобще его не хочу)) представляю твою малышку с ямочками!!

 

Оксана, привет, пропажа!! поздравляю с работой, заходи к нам почаще, Рите привет огромный, потеряла ее страничку в контакте и не видела Софи уже пол года

 

Инна, пусть у Сашеньки все наладится, надеюсь все это временное явление и скоро пройдет!

 

Танючи!!! чего не пишешь, мы тебя видим!!!

 

наше теплое воскресенье в фоткаХ)

 

а, забыла про гв и Б отписаться, видимо у кого как, я вот не заметила, что сложней заб. на гв, по крайней мере прерывание было, но не сработало, а до этого три года работало (тут думаю фактор стресса важнее, а не само гв, работа, ритм жизни, когда мы расслабленные и счастливые с малышами у сиськи-природа дает нам еще)))

Изменено пользователем Nice-xTRm//
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., да все ты нормально написала:)С мирошкой все хорошо с утра.

A-liv-A, пока совсем все хорошо, не болеем, и зубов нет. С соком удачно вышло... телепатия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отблагодарила мужа, насколько это возможно в моем положении!

вот же!!! волшебница)))))....мужья иногда подхватывают волну-факт!!!

да уж помидорки в пакетик от чая не спрячешь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, что можно приготовить из перезрелых бананов?

можно оладушки, как обычные на кефире или ряженке, и бананчик туда, я запекаю в духовке чтоб и доча могла есть, тогда тесто чуть погуще делаю, а не как на обычные оладьи!уплетает вся семья!

 

 

A-liv-A,

с хорошим узи тебя!рада, что все хорошо с маськой!и если не сложно почихай пожалуйста :confusion:

Изменено пользователем Maria86
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:

как, ты тоже собралась? да апчхи на тебя презаразнейше!!!! :chih: :chih: :chih:

 

:

ой, посмотриииииииим!

 

Ольчичек, ах, помидорки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Оль, ну и на меня :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ого!!!! ААААААААААААААААПЧХИИИИИЙ! мне не жалко!:)

девочки,явные и тайные планюшки! пусть у вас все сбудется самым наилучшим образом в нужное время и в нужном месте!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машунь, с кисломолочкой тоже плохо, нет ни кефира ни чего подобного! как и творога!(( но спасибо, взяла на заметку рецепт.

а молоко есть? может тебе закваски выслать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да-да, и вконтакте тоже, пожалуйста!!! там же можно видео размещать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, показала Пете, смотрел не отрываясь. улыбался ровно до половины 3й части..потом занудился...про повторять жесты даже не надеюсь! для нас это уровень высокий...он вообще не хочет ничего повторять ни показывать, отмораживается напрочь! как вроде я со стенкой говорю! я даже понять не могу понимает он или нет! такое чувство что понимает и придуривается как будто не понимает, чтоб отстала побыстрее с уроками своими!!)))

спаибо за мульт!!! что то новенькое и иинтересное главное ему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, какая красотища! давай еще квиллинг осваивай и продавай!!!

Ольчичек, моему тоже фиолетово, ни одно движение не повторил. и даж не отреагировал, блин. Зато ржал до слез, пока мама смотрела про себя

 

Loura, пошла искать железные банки в магазе!!!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я особо и не парюсь с развитием. В яслях вообще сказали, что он у нас не по годам развит. По сравнению с некоторыми мы очень даже ого-го-го. Что занятия по 5-7- минут - это я знаю. я просто вообще не представляю. чтобы мой интересовался всякими цифрами-буквами и прочим. Все по возрасту. Я, как учитель. вообще против того, чтобы до школы всю программу начальной школы изучить, а потом в школе охать и ахать, как же быть, он не учиться. ему не интересно,а что может быть интересного, если рядом сидят дети, которые еще и буквы не все выучили. Уж если гений, так оно и так само проявится, все должно быть в меру и с интересом. Положено сейчас познавать мир, мы и познаем: если мама протирает за ним стол, он тоже может попросить тряпочку и потереть, не важно, что потом этой тряпкой он пойдет еще и окно протрет, но он же помогает и он понял. что к чему, что плита бывает горячая, так он пальчиком грозит, что нельзя. Я в этом плане не фанат. Всему свое время. ИМХО и никому не навязываю и не осуждаю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ППКС! тоже согласна. Я до школы все-все уже знала, отдали меня в 5 лет и было мне там абсолютно скучно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя уже может показывать как есть и пить и, главное, вовремя! захотела пить - показала!

Кирюша показывает когда хочет пить уже пару месяцев, про еду научился неджели 2 назад. я видела эти передачи, но так как телевизор под запретом, я посмотрела сама ролик и потом просто показал ребенку как попросить маму пить и есть)) Ну еда у нас правда по расписанию, но внеурочный хлебшек или огурчик он дает понять что хочет)) Поильник тоже всегда в доступном месте со свежей водой, захотел попить - подошел попил, но если что - всегда показывает что хочет. Остальные ролики я и не смотрела, не знаю нужны ли нам эти жесты? вроде он много чего и так показывает мне, и спать (качается из стороны в сторону со звуком ааа), и музыку слушать (показывает на радио и говорит нанана), и какать (кака и кряхтит и на горшок бежит), и если игрушку какую, и если что болит, и что он вообще хочет все покажет и я как то понимаю его :sorry:

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ты умница, очень красиво! мне тоже скраб очень нравится, но все эти штучки столько стоят, что я лучше электронным скрабукингом займусь))))

Галя, все хочу твой пузик увидеть, а ты не показываешь :) ОО, в теме фоток нашла, супер!! Ты красотка!!!

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Танючи!!! чего не пишешь, мы тебя видим!!!

Ой, девочки, привет, да сижу тихонько, постоянно вас читаю, но реально не успеваю просто за вами, чтобы еще и писать, всегда оч радуюсь успехам и хорошим новостям, и переживаю когда болеют детки, поэтому всем здоровья огромного и бусинкам и всем карапузам- сентябрятам!!! И мамам конечно!!! вы уж не серчайте, тут поднималась как то тема что были против посторонних читающих и желание сделать тему закрытой, но я с вами еще с беременности, сами того не зная для меня все вы почти родные ))), оч помогаете своим опытом, спасибо вам большущее!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ого у тебя талант, а я тут как раз скрапбукера искала... но вроде нашла в мск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки))) первый раз делала. смелая однако. люди с открыток начинают - я сразу с блокнота)) очень собой горжусь))))))

 

//MsEvgesha//, вот если делать только из спец материалов - то вапще трындец как дорого, но наш народ на выдумку горазд. так что получается вообще не дорого. остатки обоев шелкография ничуть не хуже (а даже и лучше) чем скрап бумага)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, очень рада за Мирошика, пусть и дальше поправляется и ни когда не болеет@@@@@@@

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, ух ты, Красотищаааа какаааяяя!!!!

Ну ты и мастерица))))

Танючи, ну ты все равно хоть изредка но пиши о себе и о ляле))) тут многие очень занятые, но пять минут думаю раз в недельку-две найти можно)))

Очень рады тебе.

Рассказывай давай как вы??? Сколько зубов, какой рост и вес?? На сиси или нет?Что уже умеете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала давать больше пюре из чернослива, его же добавляла в творог, варила компот из инжира+чернослив. Давала каждый день сырое яблоко. Йогурт.

Вот я считай весь декабрь и пыталась рацион скорректировать. Поняла, что не действует. С января пошли уже в ПК.

 

Бывает такое, что какой то орган просто не поспевает расти за молодым организмом. Очень надеюсь, что у вас это со временем пройдет. А может просто пища не богата растительными белками.

Очень надеюсь, что это какие-то проблемы роста. А про растительные белки гастроэнтеролог сказала, что сейчас (в смысле зимой) овощи дрянные по качеству. Типа ребенок ест, а толку ноль.

Жалко Егорку с этим чертовым Меньером, вам подтвердили всё-таки диагноз?

 

Iness_A, у нас такой же диагноз примерно. нам гастро прописала такую схему проходить неск раз в год по месяцу: на завтрак во вр еды нормазе 1 ч.л. за 30 мин до еды хофитол, он помогает выбросу желчи и за 15 мин до еды мотиоиум, он улучшает перельстатику. мотилиум и хофитол 3 р в день. этамсхема нам оч хорошо помогает, запорами мы мучаться начали с первой ложки прикорма. а вообще я к ней пришла, чтоб она нам креон назначила, но она категорически запретила, т.к. он оч серьезный для деток препарат. а, ну и бактериии прописывает. все вкупе дает оч хорош результат.

Я вообще тоже не в восторге от креона, как от любой заместительной терапии. Почему ребенку нужно втюхивать панкреатин, пусть поджелудочная сама работает.

А в любой схеме с нормазе я подозреваю, что там только нормазе и тянет процесс. Но пока не знаю, какая есть альтернатива...

 

приучая к горшку, хотела бы постепенно перевести её на трусики х/б, чтобы голопопила больше и проще проходили её самостоятельные всаживания

Тоже очень хочу перейти на трусики, но никак не пойму, чем защитить диван и кровать, где Саша большая любительница посидеть, книжку полистать, с куклами повозиться. С Алёшей не было такого вопроса, он вообще так время не проводил, всё время ходил по дому, никаких посиделок на диване. А эта барышня прямо иной раз минут на 15 может подвиснуть. На одноразовых пеленках не сидит, боится их после массажей и ПК.

 

Iness_A, у меня не было проблем с креоном, я либо с ложки давала разведенный молоком прям с крупинками, либо на сосок наляпывала))) Но Кирюша такой что выпьет все что дашь, если вкус ужсный то будет морщиться, убегать но потом все равно проглотит..

Iness_A, сейчас шарики креона высыпаю в ложку с кашей и так даю. А когда маленький был, то просто водой заливала их в ложке и в рот выливала, потом по одной запихивала что выплюнул))

Ох. Наша не приучена принимать внутрь НЕеду, в неё не засовывается оно. И еду-то до года не запихнуть было.

И ещё ужасное - Саша не пьёт ничего, кроме воды. Не нравится вкус/цвет/консистенция соков, компотов, чаёв детских. То есть и в воду не подмешаешь, тут же выплюнет. Хорошо креон в кашу Нордик 4 злака - она сама по себе "с опилками", вроде не так ощущается...

 

Один плюс Лесечкино недуга, она теперь стала много читать и учиться, уже знает около 10 букв, умеет считать "ась, ва, ии" :) (рад, два, три). раньше она, как егоза носилась, а теперь только на ручках, я ей много читаю.

Вот. Я об этом и спрашивала. Раз у ребенка есть интерес, всё гуд.

Насчет маски - правильно, пусть будет доп защита.

Интересная информация о проблемах с желчным после инфекций. Может, у нас что-то в скрытой форме протекало, ну должна же быть причина.

 

она так почти всегда у меня болеет с темпой - один день и все. то есть либо так либо просто насморк 10 дней но без темпы.

Ань, это особенность иммунитета. У нас Лёха до 3-х лет именно так и болел - либо темпа 2-3 дня, либо сопли 10 дней. Вот так ОРВИ протекает.

 

нашли один плод, в матке, похож на ЖИВОЙ

Прелесть какая))) чешские узисты рулят)

Поздравляю!

 

БОНяшка, )))) мы опережаем вас по росту,мы 89 но по килограммам мы меньше 12,600))))

Ничего себе. Нормальный такой двухлетний хлопец))

 

Девочки, вот про интересные развивающие мульты хорошую идею Лаура подала - обобщить и выложить. Пока суть да дело - у кого есть хорошая рабочая ссылка на Беби Энштейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ха-ха класс -беременная масяня!! я когда то лет 10 назад так ее любила...потом даже и незнаю снимали ли ее...и вот те на !!! надо пете показать!)))

ну как нашла банки???спомидорками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...