Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Iness_A, на счет растительных белков - я думаю зимой все же можно найти И ребенок все равно "возмет" что ему нужно. Но это ИМХО. Просто есть полные, а есть не полные растительные белки.

Орешки (кешью, миндаль, фисташки) очень богаты раст.белком, бобовые (фасоль, горох), рис (особенно бурый), макаронные изделия, овсянка (очень много в ней белков), сухарики - это самые богатые продукты. И я думаю зима на них не очень влияет)))))

Мы если овсянку скушаем или макароны, так на дню и 4 раза сходим по какахам))))))

А гороховый суп - вообще песня))))))

 

На счет Меньера - ну в карте написано, что она. А так сами они еще 100% не дают, но все симптомы есть. Хотя я надеюсь тоже, что это все возрастное - что перерастем.)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольчичек, еще и про роды есть!

))) нашла!!!!но вкус совсем не домашнийййййй!

Iness_A, я скачивала весь комплект серий с какого-о официального сайта. надо вспомнить! но если кому надо могу покидать весь свой комплект! а,вот вроде отсюда скачала

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вкус совсем не домашнийййййй!

не ну то понятно :D и не волосатый орамбутан и не маракуя))))...а какой то не домашний помидорррр :malicious: ...

 

на счет растительных белков - я думаю зимой все же можно найти И ребенок все равно "возмет" что ему нужно. Но это ИМХО.

вот мой ребенок не возьмет ничего))) ему ничего не нужно!! он вообще ничего не ест кроме каши и сиси((((((, рыбу кривится...рис дала - его аж передергивает-(так смешно ему когда вкус не нравится он начинает кривится и передергиваться -колбаситься- ну это только видеть надо :D )....мясо так же, огурцы вот любит -жевать и выплевывать! банан пару раз укусить может...не съест никогда даже половину ...вот как кормить ...как же он на одних кашах....и сисях - маловато наверное для 1,5 годовалого.... Изменено пользователем Ольчичек
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну судя по твоему щекастому карапузику сиси и каши ему действительно вполне хватает))))

а так список растительных жиров очень велик, наверняка, что-то да понравится Пете. Яблоко, банан, капуста (любая) например))) Но сися это самый главный источник))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*ПупS*°•., ))))да ну когда это было !!! ушли те времена когда Петя был щекастым карапузом!! ща глист на ножках и ребра торчат))))

 

о у нас новая умелка! Петя на полусогнутых ногах в коленках ходить научился , причем попу назад отклякчивает и ручки-пальчики растопыривает и ходит так , еще и мордашку кривить может!!)))) вот кто его научил, где он такой ужас увидел!! чему б хорошему!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а молоко есть? может тебе закваски выслать?

)))) ты пошутила, наверное, Натуль) эта закваска в дороге станет золотой)) Спасибо!

 

Loura, да-да, и вконтакте тоже, пожалуйста!!! там же можно видео размещать!

Девочки, вот про интересные развивающие мульты хорошую идею Лаура подала - обобщить и выложить

девочки, я имела ввиду, что смогу лишь составить список таких мультов и видео и краткие аннотации к ним, а ссылки, если понравятся, вам придётся самим искать. У меня просто всё уже сто раз скачано, жёсткий внешний диск под завязку. И ссылки не сохранились, у меня почему-то регулярно пропадают избранные закладки(

 

девочки а я увлеклась скрапбукингом)) вот чего наваяла

как здорово! завидую всегда таким золотым рукам! Умничка!

 

Loura, показала Пете, смотрел не отрываясь. улыбался ровно до половины 3й части..потом занудился...про повторять жесты даже не надеюсь! для нас это уровень высокий...он вообще не хочет ничего повторять ни показывать..

конечно, занудился, ты его малость перегрузила. дозировано надо давать такое, тем более новое для восприятия. слушай, а сколько он у тебя вообще времени заа мультами проводит?

Про жесты...Настя просто всегда жесты быстрее всего схватывает. очень рано, не по возрасту, освоила и ладушки и фонарики всякие, и "сколько лет" и "пальчиком грозить" и всякие пальчиковые игры, прям на лету. И Железновы у нас только так! Именно из-за умения подражать. Поэтому я не удивилась когда она, впервые смотря "есть и пить", сложила пальчики как положено и поднесла ко рту)

 

Я, как учитель. вообще против того, чтобы до школы всю программу начальной школы изучить..

Танюш, ты всё верно пишешь, разве можно с этим спорить. Я и не в качестве учителя против навязывания детям обучения не по возрасту, против воли и при отсутствии интереса. Речь же не об этом)) Мы уже сто раз эту тему обсуждали, у нас и нет таких навязчивых мам, поэтому и осуждать некого. Другое дело, когда ребёнку самому интересно! Тогда даже эти 5 мин (на просмотр букв в книжке, лепку, рисование или прослушивание английской песенки) могут быть полезными для малыша в плане смены деятельности в течения дня. Это же игра такая, а не учёба. Видишь, Юра может спокойно до получаса играть с машинкой или сидеть с книгой. Моя вот точно не будет 20-30 мин сидеть с куклой или машинкой или 5 раз в день играть с конструктором. Смена в играх ей нужна постоянно, поэтому она 50 раз по 5-10 минут будет сама заниматься тем, что ей интересно, и буквы входят в число её интересов. И редко когда её игры повторяются в течение дня, благо я приготовила ей много разных пособий и игрушек. А гения разве можно вырастить, занимаясь? (на этот вопрос можно не отвечать :D, он риторический) Вот, наверное, те мамы, которые навязчивы и имеют цели не играть с малышом, а именно учить (бедные их детки), так и считают, заблуждаясь. К сожалению(

 

не знаю нужны ли нам эти жесты? вроде он много чего и так показывает мне

да нет, Женечка!!! Больше 90% этих жестов не нужны))) Я понимаю, что из-за решения оградить на время Кирюшу от тв, тебе даже мысль в голову не пришла, что я предложила эти видео не в качестве обучения, а в качестве просто интересного просмотра! Настя, например, очень любит видео с детками. Поэтому с удовольствием смотрит и Бэби Эйнштейн и Железновых и проч.

 

Кирюша показывает когда хочет пить уже пару месяцев, про еду научился неджели 2 назад. я видела эти передачи, но так как телевизор под запретом, я посмотрела сама ролик и потом просто показал ребенку как попросить маму пить и есть))................... вроде он много чего и так показывает мне, и спать (качается из стороны в сторону со звуком ааа), и музыку слушать (показывает на радио и говорит нанана), и какать (кака и кряхтит и на горшок бежит), и если игрушку какую, и если что болит, и что он вообще хочет все покажет и я как то понимаю его :sorry:

Кирюша умничка большой! Настя раньше просто если хотела есть или пить, то тянула ручки к столу и пыталась до стола дотянуться, а после просмотра, с неделю-две назад, стала показывать как в видео. Сегодня стала показывать как проситься "гулять" - двумя пальчиками, словно ножками, перебирает. Думаю, все мамы своих понимают. Ведь куда проще показать на нужный предмет (самому ребёнку), чем научить ассоциировать его (предмет) с каким-то непонятным жестом, таких много в этом видео (горшок, яблоко, игрушка и т.д.), но есть и полезные жесты, но их единицы. Поэтому, по моему мнению, у этого видео есть и другие цели - интересный просмотр и незатейливые песенки.

 

Тоже очень хочу перейти на трусики, но никак не пойму, чем защитить диван и кровать

на кровать можно наматрасник большой, клеёнчатый, как для детской кроватки, под постельное бельё. Но замучаешься бельё менять. Но это на ночь, а днём сложно, да. Это же нужно покрывала застелить. Сама не знаю(

 

нашла!!!!но вкус совсем не домашнийййййй!

ну, конечно, не тот вкус))) ты прям ожидала, что помидорки будут как из бабушкиного погреба в русской деревне?)))))

 

Танючи,это кто тут посторонний??? Мы своих не забываем!) Да и разве можно забыть вашу сладкую девочку-красотку с большущими бездонными глазами в пол-лица!))

 

Девочки, извините, не пойму что с цитатами. Не исправляется ничего!(( Сайт заглючило что ли. Просто невозможно теперь моё сообщение читать((

А, всё наладилось само!)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я своему даже т не плказываю ни цифры,ни буквы.Сам к этому придет. Сейчас ему интересно с машинами,разбирать,за веревочку катать, самому на них ездить. Вот проявил интерес к шнурованию и застегиванию пуговиц. Куплю игры и будем осваивать. Все по мере интереса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. ему не интересно,а что может быть интересного, если рядом сидят дети, которые еще и буквы не все выучили.

Ну не знаю, как у вас. У нас если читает меньше 60 слов в минуту никто и в школу не возьмет, ну или класс коррекции.

А в школе никому не интересно учиться. Не видела я тех, кому интересно. Тут уж учитель и родитель над мотивацией работают. Я начала читать в 4,5 года уже хорошо, в школу пошла, почти 80 слов в минуту читала. Мне небыло скучно в школе. с нашей учительницей никому скучно не было)

А вот те, кто сидел и ни бе ни ме, так и остались до конца школы затюкаными - дети над ними смеялись.

Никто не говорит (Лаура в т.ч.) сейчас буквы и абстрактные понятия изучать. Надо действовать по интересу. Переливает воду - подойти рассказать про процессы - вода журчит падает, плещется. Можно из банки в банку, можно из под крана, можно так и эдак. Вот и все.

А просто сесть и формы поназывать и буквы потыкать - это не раннее развитие. Это раннее обучение. Разные вещи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Мы так же делали какой то период, тоже никто не учил. ;))

 

Ну не знаю, как у вас. У нас если читает меньше 60 слов в минуту никто и в школу не возьмет, ну или класс коррекции.

 

Интересно, это что это за школа такая? Впервые о таком слышу? Хорошо, что я в питере живу, а не в Воронеже, у нас такого нет. Все детки моих друзей, абсалютно обычные, учатся читать и писать в школе, и без проблем попали в заявленные школы. Я имею в виду обычные гос. школы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, Мне было интересно учиться, я читать начала в 3 года, сама прошла курс второго класса и просила перевести меня сразу в 3-ий , так как чувствовала, что могу знать больше :) Но сама понимаю, что таких, как я была, мало, а я все своих детей по себе сужу.

Согласна с Лаурой, если детка сама тянется к знаниям, как можно противится этому. Дочка моих однокурсников в 4 года читала стихи Блока, Ахматовой. Я пыталась учить это со старшей. но не пошло у нас это. А та девочка закончила сильнейшую в Москве гимназию в 15 лет, сама стремилась к учебе.

 

А Лесёнка моя вообще девочка своенравная. она делает то, что ей нравится. :) - заставить что-то сделать бесполезно если не вызвать интерес к этому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну мы с рождения "глистом" выглядим)))) Это не показатель - бывает такое телосложение, что сколько не корми, а все равно "дрищ"))))) Я сама такая)))))

Со смешной умелочкой вас)))) Ну видимо где то он это видел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, "звезда в шоке" от 60 слов в минуту :shok: я, конечно, знала, что буквы и цифры ребенок должен к школе знать, но не до такой же степени?

Вероника закашляла-сидим дома, вешаюсь, игрушек мало здесь и очень много "нельзя"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

включила понималки с жестами Пете после завтрака...сама пошла себе кофе варить, захожу к нему а он стоит и руками по сторонам машет-повторяет как показывать лужу)))) за девочкой....ну это его любимое занятие-налить воды и размазывать по полу, по любой поверхности где найдет лужицу! наверняка остальные жесты тяжеловато повторить, а это уже знакомое. Ну и вот когда один и никого нет он будет что то осваивать, а если я прошу никогда не повторит...

Натуль, смотрит много мультов как мне кажется...пытаюсь ограничить, но если они не включены иногда может и поиграть, а в основном начинает ныть и просить меня или папу чтоб включили-тут и без жестов понятно чего ему надо)))он больше ничего так не просит! начинает нас толкать в комнату если мы на кухне и ныть это значит включить мультики! или сам пульт раньше давал!

они ему больше для фона нужны, оно может и не смотреть их долго!

 

про школы- у нас в некоторых школах киева проводят тестирование для того чтоб "поступить" в школу!!! но не во всех!!! и посещение подготовительных курсов или групп обязательно!!!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с Арсюшей активно готовим мед. карту в сад. Пока еще нет очередей. У нас направления на сентябрь начнут выдовать уже с 1 февраля: льготники, потом списки 10 года, потом списки 11 года и потом только списки 12 года. С февраля и начнуться очереди к специалистам. Ух, надеюсь, что мы попадем в желаемый сад. Уже прошли лора, окулиста, ортопеда и стоматолога. Сегодня идем к хирургу и на следующей недели удалось выбить номерок к неврологу. Так что весной и летом мы будем отдыхать. Карта действует год.

 

Кстати, ортопеды, кот. на всегда говорили, что все в порядке, сейчас сказали, что есть риск, что можем немного в будущем косолапить, прописал спец. ортопедическую обувь дорогущую и тяжеленную.

 

Я сейчас сижу на всевозможных сайтах и форумах по садам и уже мандраж, а вдруг места не хватит нам....

 

На оф. группе нашей Комиссии в контакте спросила по поводу мед карты. Сказали что карту пора делать, т к после того, как дадут направление в сад, есть всего 2 недели на заключение договора, и в большинстве случаев, заведующие садов просят мед карту уже на этапе заключения договора, но можно и договорится , если заведующая нормальная.

 

Читаю посты про адаптацию деток в саду и реву, как же я расстанусь со своим лягушенком?

 

Да, и получается, что до выдачи напрвления нам никуда на долго не уехать, многие мамочки пишут, что уезжали на момент выдачи направления, и просрачивали срок заключения договора и место автаматически уходило другому, а их переносили на след. год. Либо искали свободное место в любом саду.

 

А сейчас нам вообще никуда не устроится. Все группы от года забиты, а в группах от полутора детки уже к весне выросли и нас туда тоже не могут взять. Так что я активно планирую нашу весну и лето. Могу поделиться ссылками (если их не удалят) для тех кто хочет побывать с москве и в питере: места дя отдыха с детьми: Москва

Ссылки скрыты.

Питер Питер

 

Лейла, как у вас дела с отучением трогать маму за тити? Блин, что делать, не знаю, я вообще из-за этого не сплю. Всю ночь мне грудь гладит и соскИ крутит. Он когда нибудь мне их совсем открутит. Только хочу руку убрать, чтоб уснуть, он просыпается и ругается, чтоб тити дала потрогать. Вешаюсь.

 

И обидно, что сейчас в сад не устроится. Подруга мне выбила место в Ланком, та как раз 5дневка. А вот будут ли вакансии осенью. :(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, сама страдаю ага. Не отучается и все. Чуть-чуть меньше интереса стало у него... почти всегда держу грудь, а он только в декольте шарит, но уснуть без них не может... не знаю сколько еще продержусь и что делать.. невыносимые ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, е-мое, я думаа один мой свинтус так делает- жует и выплевывает огурцы и мандарины!

я сегодня ходила сдавала анализы. Выглядело это примерно как "баня. через дорогу раздевалка". Т.е. пришла я в лабу (на сей раз решила прямиком к ним), а они грят- идите через дорогу за угол, там берут анализы, потом нам ПРИНЕСЕТЕ! к слову сказать и там и там этаж пятый и без лифта. ок, иду. опять долго тетке объясняю,которая кровь берет зачем это и все такое. Ессно, после того как узнает, что я без страховки, у нее ступор. Ладно, ,взяли, вручили пробирку, сказали нести в лабу, А ПО ПУТИ, еще через две улицы, заплатить в какой-то конторе за эти анализы. Делать нечего, с пробиркой в обнимку, иду платить в канцелярию (тем видимо не впервой, даже броью не повели!), потом иду в лабораторию и пытаюсь объяснить им, что им надо сделать с этой пробиркой! Ладно хоть согласились поведать мне о результатах через 2 часа! итак, прогестерон у меня 52, 3 а ХГЧ 10800! Блин чет маловато, кажется. Хотя, диапазон для 4-5 недель беременности : 2560 — 82300 а прогик вообще через 86 должен быть ! вот и ясно, почему кровило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, жуть пишешь.. просто жуть... я живу в колхозе и то у нас такое себе не позволяют. чтоб пробирку отдать в руки человеку. они там у вас все больные чтоли... тебе дюф щас очень нужен!! не уменьшай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на мандарины аллергия все-таки... как и у меня в детстве... кароче у мирона все как у меня... эхэх. С рождения, порошки, мандарины, сладкое и т.д. и т.п. Мой ребенок:))))) Жалко конечно..

 

Ура!!!!!!!! Я поменяла фотик!!!!!!!!!!!!! Как я рад, кто б знал:))) У него нет режима авто и встроенной вспышки даже:))) Вообще ничего нету:))))))))) Через год буду менять наверное:))) Снова брала ростест и японию с гарантией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баня. через дорогу раздевалка

мда...каждый раз поражаюсь вашей медицине! кстати мне моя Г говорила, что дуфастон не влияет на показатель прогестерона в крови...я пила почти всю Б его а как то сдала прогик по своей инициативе он был на нижней границе, она даже на это внимания не обратила, а на мой вопрос ответила что не имеет значения!

 

l_e_i_l_a, с покупочкой!а почему менять буш? как ваши температуры?? полегче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я работала в сильнейшем лицее нашего города. туда дети сдавали вступительный экзамен.но никто не проверяет технику чтения. у меня в классе была девочка.которая вообще не умела читать.так к концу года она была лучшей по сравнению с ьеми.кто все знал и умел. уметь читать и сам ребенок начад пооявлять интерес к чтению и раннее развитие -это действительно разные вещи. а при поступлкнии в школу логику проверяют.умение рассуждать.а технику чтения вообще щапрещено проерять.а тем более в присутствии администпации. глупость это и обывательское мнение мамаш.прежде чем делать такие щаявления.сзодите к директору школы и узнайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, вот нашла записи как раз 6-7 недель Б прогестерон 19.85 при норме 1 триместра 11-90....так и у меня тогда еще поджелудочная плохо дуф переносила и мне Г заменила его на утрожестан по 200 вагинально. так кстати эффективнее сразу в место назначения мне не один врач говорил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, я пью 1 вечером и 1 утром, чаще не могу- просто не хватит запасов!

Ольчичек, на показатель не влияет, а на прикрепение и привыкание в мамке эмбриона- очень. Буду еще просить тебя...щас мужа выловлю, спрошу про Прагу

Оль, чет наверное разные показатели. в чем мерили? у тебя наверно нмоль/л? у меня ж 10 800. нулей побольше!нг\мл

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да чет каждый год меняю. На следующую модель наверное буду, хотя не факт. Следующий более быстрый, для серийной съемки. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю - догоняю, отвечать ну прямо никак не успеваю!

Всем спасибо за ответы про книги -

Алена, пришли, пжл, еще раз в личку, какая у тебя модель, сколько бу, есть ли гарантия еще и за сколько хочешь продать. Купить не обещаю, тк еще не определилась, но добавлю к списку размышлений!

 

Девочки, я не понимаю, почему я ничего не успеваю. И работать закончила на той неделе, снова в полноценном декрете....Пора заняться самоорганизацией видимо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а технику чтения вообще щапрещено проерять.а тем более в присутствии администпации. глупость это и обывательское мнение мамаш.прежде чем делать такие щаявления.сзодите к директору школы и узнайте.

ну, это сильно))) Мамашами в нашей темке никого не называли.

Может, и запрещено проверять, но школы бывают разными. У нас в Волгограде и области классы комплектуются по результатам тестов (в т.ч. и технику чтения проверяют, но может не такие завышенные требования - 60слов, как Наташа о Воронеже написала). Отбирают самых способных учеников ещё на стадии "подготовительных курсов" (в некоторых школах они обязательны). И классные руководители младших классов даже "ведут охоту" и переманивают в свой класс всеми возможными способами таких вот маленьких гениев (возможно больше половины из них просто способные детки или с весьма скромными способностями). Никто не говорит, что это правильно! Да, это противозаконно. Но это есть сплошь и рядом!!! Не нужно судить только по своей школе или школах своего города.

Ну, и во-вторых, Наташа не просто мама, а детский педагог, думаю, образоват.систему своего города она знает не от других мам из песочницы, поэтому имеет право "делать такие заявления", т.е. просто рассказать о том, "как у них там"))

И повторюсь, никто же не говорит, что это хорошо или правильно, но так есть сейчас в нашей жизни((((

И про раннее развитие и раннее обучение всё правильно написано. Абсолютно также считаю.

 

Я потом ещё отпишусь...

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...