Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, я просто уже в первый класс пошла не в советское время,может тогда все активно менялось.Родители со мной не занимались и спец.не готовили,со мной сестра так играла и нам это было интересно.

ТеперьсДочей, спасибо. я на ночь тоже називином. правда смотрю написано на бутыльке-до года деткам.

у нас уже Називин 1-6лет

про скрининг...я против,сама не делала,на узи просила мне ужастиков не рассказывать,только по делу(например в кишечнике кое-что не нравилось на первом скрининге).Это наш ребенок,какой бы он не был.На прокол бы в любом возрасте не пошла...это ж очень опасная процедура и никто просто так тебя не направит,даже из-за возраста,нужны показания.У тебя хорошее узи,хорошие анализы-выдохни и расслабься!!! ;) У тебя отличный возраст!!!

В МГЦ на Тобольской сидят генетики,туда весь город отправляют,если есть проблемы или спорные диагнозы,вообще лучше туда сразу на узи записываться,но далеко от нас(((Сейчас вроде в Купчино у них филиал открылся и очереди намного меньше,на Балканской,если тебе очень хочется. ;)Только к Васильевой И. не ходи-монстр!!! Но просто,чтобы успокоить себя,без каких-либо причин(кроме возраста),я бы не стала так рисковать ....

пышка, с говорилками Златочку,умничка!и пусть скорее от вас отстанет эта болячка!

.•°*ПупS*°•., спасибо!

 

а у нас картинки клеили в дневник,маленькие,средние и большие)Такой веселенький дневник был)))

Изменено пользователем ТеперьсДочей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пифия, никак))))! это нереально! я уже такой мастер по стрижке Пети!! в ванной стригу когда он занят , хоть и вертится невероятно, но так как то...на лету его чикаю...нормально! если б уродливо получалось не позорилась бы отвела к мастеру)))

 

Мама в 2011г, я ВИВО закваски покупаю, их просто у нас производят...и в супермаркете обычном даже можно купить (не во всех правда)...другие и не пробовала...заказывать нужно ...только как сейчас вот стоят в холодильнике и никак! даже творог не могу себя есть заставить...не идет, переела что ли...вот так с осени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ага, эти закваски у вас производят, я в москве в сп покупаю или через инет-магазин. Оля, а ты Пете что-то из этих продуктов даешь? и сама что ела? я вот творог пока никак не осилю приготовить, как-то занудно: то в горячую воду поставь, то резко в холодную, потом на марлю)))))

Кстати, у кого есть мульти, вроде как в них можно кисломолочку делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНЕССА, про креон, это наши любимые капсулы, она как видит, открывает рот и просит что бы я открыла капсулу и насыпала ей шарики эти в рот, ты так не пробовала?

 

Про школу: сына я отдавала в крутую гимназию, с жесткими тестами и распределении по классам: сильные , средние и остальные . Все дети при поступлении в 1 класс обязаны были читать и писать, а таблица кмножения со второго класса началась...Он попал в сильный. Теперь он заканчивает 4 класси далее опять тесты на распределение, мы ессно метим в А класс( он самый сильный) ))) он у меня постоянно на тестах и олимпиадах, бедняга сынок:)

 

Испекла сегодня наконец в мульте самую лучшую запеканку ! Очень долго меняла рецепты, все не то, а тут прелесть получилась, ссылку кину в темку мульть.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, я только симбилакт себе все время делала (после антибиотиков и прочего он лучший для восстановления микрофлоры), потом покупала йогурт и бифивит для Пети, но ему давала давно -летом наверное или еще раньше на пробу-ел с фруктовыми пюрешками...ленюсь просто ....привыкла к Теме...творог тоже руки не дойдут, хотя покупала...

coca-cola, рецепт именно для мульт будет лучшим? или в духовке тоже можно попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, я просто уже в первый класс пошла не в советское время

Эх, молодость-молодость (кряхтя и вздыхая по-стариковски :D ). Неужели даже октябрёнком не побыла? :D

 

И вот ... Хотела выматериться!!! Вот для себя на будущее точно учту! В беременность меньше читать интернета!!!

Валя, ты ли это пишешь?))) Я в приятном удивлении. Второй раз обращаю внимание на твои такие сообщения (первое про страхи об отсутствии шевелюшек и о том, что эти волнения были зря, недели две назад). Я ведь впервые познакомилась с тобой на сайте, когда читала твой очередной "панический" блог)) Мне даже кажется, что это я дала тебе ссылку на "беременных мам сентябрят", чтобы ты увидела, что ты не одна такая переживающая. Но не помогло)), чуть ли не ежедневно мы успокаивали тебя в ответ на твои посты, но, кажется, ты даже не обращала внимания на наши ответы, была вся в своих страхах.

До сих пор помнятся многие твои сообщения, пронизанные глубокими переживаниями, порой беспочвенными. Особенно меня впечатлило сообщение о коте, ковре по которому он ходит и токсоплазмозе, по-моему ты у свекрови гостила вдалеке от Питера)) Сейчас тебе тоже, наверное, смешно читать. Но тогда другое состояние было, понимаю. Так вот, я очень рада, что ты поменяла своё отношение к страхам и переживаниям во время беременности. Без них никуда, конечно, мы все не бесчувственные (но ты переплюнула в этом плане всех)). И Арсюша умничка большой, видно, что бережёт мамину нервную систему. Я желаю тебе ещё раз испытать чувство беременности и появления в твоей жизни малыша. Ты отличная мама, неравнодушная и переживающая (надеюсь, теперь в меру), к тому же таких красивых деток, как Арсений, должно быть мнооооого! Представляешь, какой будет дочка? ;) А мы посмотрим, учла ли ты, что нужно меньше примерять на себя плохие ситуации)) ;) Гармонии тебе в личной жизни и сестрёнку Арсюше!

 

Вот думаю. идти к генетику или нет

не сомневайся в своей бусинке, у вас всё отлично! показаний к проколу нет никаких!!!

 

слушай, ну родители тебе отправляют посылки? одна закваска весит 1 гр, её хватает на раз 6 по литру молока сквашивать. Итого 10 грамм закваски - 60 литров кефира)))

красота, я бы не отказалась от 60ти литров, 3 года кефир не пила :malicious: Но родители теперь до осени ничего отправлять не будут точно, всё что можно было выслали, а в августе мы уже и сами планируем домой в отпуск. Спасибо за заботу! Так что 3 года терпела и 8мес. ещё потреплю, а Настя пока и знать не знает, что такое кефир :( Летом в России ей предстоит много нового попробовать и узнать)) Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки красавицы. Тут не захожу почти, только в фоточках полюбусь на малышей и все. Пора деклараций началась, весь день чего то занята, хотя и одна дома уже 2 недели. Почитав совсем немного понимаю, что народ пошел активно за вторыми и третьими ляльками. Как я вам завидую от души! Поздравляю вас!!!, легкой беременности ну и родов конечно, некоторым уже скоро :)

А я бестыжая мать выхожу завтра на работу по финансовым обстоятельствам. Алену отдала с 15.01 в частный детский сад за 13500 в месяц. Мужа так и не уговорила на его декрет. Мы там в группе самые маленькие сейчас, после нас только 2-х летки. Ходит - тьфу тьфу без проблем. К горшку мы уже приучены, там тем более это по расписанию. Пока только пару штанов описала за все время. От памперсов мы отучены. Она уже и на улицу без них, только если надолго куда едем - подстраховываюсь. Кушать с ложки пытается в саду, но конечно докармливают, не вся еда еще поддается. Капризуля, обижалка растет еще та. Начаала кидаться игрухами и с психом менять местоположение резко - это видно из сада уже принесла :)

Вот правда зуб только 12 лезет, и на него наверно соплюхи, т.к. педя говорит признаков простуды никаких нет и в карте написала здорова :). Может на больничный ее с мужем посажу. А так вот уже 2 недели как все проходит нормально, адаптировалась быстро. Уже на 3 день осталась на сон, правда спала всего час и потом я ее забирала. Через 5 дней и при раннем вставании все поправили. сейчас встаем в 7, идем к 8.30 и забираю в 5.30. Со следующей недели буду к 6 с хвостиком забирать.

Болтаем мы вот мало, повторять пытается много, но вот до предложений нам еще далеко. Все датть да сися из ее требований. Мы же еще на тите. Вот проблема отучить от нее. ночью почти все всремя на ней висит. Конечно пока стресс днем испытывает психологический, пока даюсь, но на долго с работой меня не хватит :). Вечером в саду тоже сразу требует, хорошот ее одевают и до дома мы просто бежим, точне я несусь с санками. Раздеться не дает и прицепляется, хотя в саду говорят ест хорошо и все съедает. Маму надо :)

Изменено пользователем umnichka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется, по ребенку всегда видно, к усвоению какой информации он готов.

Когда рано/не вовремя, он будет с трудом это усваивать, даже в игровой форме. Вот прям некая незримая преграда словно.

А есть кто "активная губка". Вот мой муж такой рос: буквы в 1,5 года, читал в 4, и он САМ приставал, чтоб ему называли буквы на кубиках, именно от него исходила инициатива. И всё детство, по словам свекрови, ему нужно было постоянно давать пищу для ума, он просто этим дышал. Всякие "Занимательные задачки", какие-то книжки для детей о физике (свекор у перекупщиков искал). Закончил МИФИ.

А вот Алёша буквы выучил только к 3 годам и очень долго не понимал, как их соединять в слоги. Тогда была методика Зайцева в тренде, но и она мимо. Зато в 5,5 лет вдруг как "лампочка включилась" - понял и всё. Мозг созрел. Не "губка" человек))) и вообще, хоть и учится на 4 и 5, я вижу, что он всё-таки обычный мальчик, его никак не назвать одаренным.

 

Из наблюдений. Вот смотрю на разных знакомых детей уже 12 лет. Есть такие, кто проявил свой ум только к 5-6 годам, сейчас в школе ездит на олимпиады и ясно, что умственно одарён. Ну то есть в 2-3-4 года не подавал признаков.

И есть такие, кто уже в 2-3 года был явно развит, много знал, активно просил информации - так вот, среди них нет рядовых "сереньких" школьников. Каждый из них до сих пор яркий, способный ребенок.

 

Опять же, насильно всё это в ребенка не впихнёшь. Всегда оправдано создать малышу развивающую среду, но каждый пойдёт своим темпом. У них изначально далеко не равный старт по качеству содержимого головы)))

И уж само собой, успешность в будущем не имеет прямой связи с интеллектом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, спасибо!!))

Iness_A, ты как всегда на 100% в самую точку.

 

umnichka, какие вы уже большие - в садик ходите!!))

 

Театральный мечтатель, Loura, а я успела побывать пионеркой!! аж до 7 класса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтуся, Лаура: я тоже была октябренком и в пионеры даже успела попасть, помню, свои вечно обгрызанные уголки галстука, помню, как клятву Ленину читала в спорт. зале. У меня еще в этот день истерика такая случилась, в момент принятия в пионеры, нас в зубной вызвали и я там сидела и плакала, не из боязни боли сверла, а что в пионеры из-за них не примут. Но в последниймомент нас отпустили и мы сломяголову, в белых фартуках побежали приниматься в пионеры и принемать поздравления от старших, уже не помню .... комсомольцы чтоли??? Короче, вспоминаю это с умилением, кусочек другой эпохи получилось урвать. ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!Девочки,ну хоть кто то дайте дельный совет по стоматиту.Мазали стоматидином,кандидой,вит б12,мед.ну и брызгалки разные.Раньше синька была,2 р помазал и все,а сейчас не выпускают ее.

umnichka,какие вы молодцы!Аленка совсем не плакала в саду?Может верно сестра воспитатель говорила,что в 1,5 г они проще привыкают чем в 3.Я хотела отдать с сентября Злату на пол дня ,но девочки,у нас так болеют в саду,это жуть.Без остановки.У меня после старшей такой страх сидит,после ее болячек.Буду думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, мне на ум только стоматофит приходит. он с обезбаливающим эффектом есть но не знаю как его малышке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, мы Холисалом мазали при стоматите. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, правда не выпускают? у меня есть, в мае еще покупала. может отдать тебе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я тут немного в шоке, муж сегодня ездил в осип, менял нам сад на тот в который мы в ципр ходим, хотим туда в ясли. так в осипе сказали, что в мае возможно выйдет закон, что в сад только с трех лет! Никто про это не слышал??? пойду погуглю.

сейчас в ципр идем, спрошу там про это

Изменено пользователем Мама в 2011г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, если это так то они должны платить до трех лет мамочкам. лично я была бы "за". на работу не хочу, но без денег тяжело.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так Оникс Бук 7 дюймов бу, 1 год юзался в метро и все

угу, ну пиши,если надумаешь, я еще на этапе выбора. хотелось бы оникс аврору, но 9 -10 тыщ жаба душит за книгу, хотя др на носу, можно воспользоваться;))ОБъектив мне не к чему приделать, к сожалению, пока))

мама малышей, это решать только вам с мужем вдвоем! но коли уж ты спрашиваешь - я солидарна с Ольчичек.

Про тестирования- я поступала в школу в 1992 году и оно уже было! Часть без родителей, часть при родителях! Я как сейчас помню! Отбирали детей в какой то модный класс по супер программе, я туда попала, а потом с 5 класса пошла обычная программа и все коту под хвост. В 10 класс ушла в другую школу, сильную, чтоб в ВУЗ поступить.

 

пышка, про стоматит. у меня у самой он бывает иногда, мажу метрогил Дента, за 2 дня помогает. не знаю, можно ли деткам его, погугли.

 

что в сад только с трех лет! Никто про это не слышал??? пойду погуглю.

ой, расскажи мне потом. если С ТРЕХ, то получается, некоторые пойдут, предположим в 3,5. И всех с работы поувольняют? Хотя я в гашей стране ничему не удивляюсь. Вчера узнала, какие доки надо собрать на вшивое пособие 669р, т.к. ребзь не ходит с 1,5 лет в сад. Мне чуть плохо не стало.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Боже, я вам удивляюсь-вы так много помните про свой первый класс! Я ничегошеньки не помню! Склероз? Помню только,что учительница славная была.

пышка, умничка, привет, потеряшки!

Мой ребенок кашляет 3 день, лечу её, лечу... Темпа с 37,2 вчера до 38,2 сегодня поднялась, не сбиваю. Это нормально?Педя здесь уж очень молодая. Может, пора за а/б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЬЧИЧЕК, там есть описание как запеканку в духовке эту готовить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его никак не назвать одаренным.

и слава Богу! Одаренность это всегда тяжело и детям и родителям)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, у нас запущенный стоматит был. Лечение прошли следующее- первые 2 дня перед сном- смазать ацикловиром. При этом каждые 2-3 часа и после еды протирать раствором перекиси водорода с фурацилином (2 таблетки на 1 стакан горячей воды) 1 к 1, берешь марлечку на палец наматываешь, окунаешь в раствор и все во рту вычищаешь. Пару раз в день мазали камистадом, очень рекомендовали винилин но его не было в аптеке. На стадии подживания уже можно облепиховым маслом все смазывать. Прошло за неделю, еще неделю доживлялись Поправляйтесь!

и по возможности дома прогенералить, игрушки прокипятить и всю посуду- это ж вирусно-бактериальное, все может вернуться!

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, по поводу стоматита не подскажу но вот помню у меня лет в 12-13-14 очень часто он вылазил прям подряд. я что только не делала даже мочой полоскала - беееее, потом поняла что хоть лечи хоть не лечи как насморк 7 дней проходит. НО к чему я - это от иммунитета зависит так что давайте как поднимайте иммунитет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пышка, я уже тебе писала давно про наш стоматит, пробовала 2 раза мазать, точнее вытирать бинтиком с содой что ли - не дался особо...так и оставила само прошло...долго проходило...но особо не беспокоило...не внутренней стороне щечек налет белый...мне еще говорили своими волосами вытирать, но мне как то такие методы сомнительны, и петя тем более и так их смоктал постоянно-мои волосы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что в сад только с трех лет! Никто про это не слышал???

бред бедовый имхо, а с детями то кто будет сидеть когда мамку из декрета на работу в 1,5 года позовут???

 

мажу метрогил Дента, за 2 дня помогает

девочки я безбожно устарела - я думала кроме зеленки ничем не лечат:))))

 

Вчера узнала, какие доки надо собрать на вшивое пособие 669р, т.к. ребзь не ходит с 1,5 лет в сад. Мне чуть плохо не стало.

ой и мне по пособия. я вообще не знала что что то платить должны с 1,5 лет

 

Девочки из москвы - расскажите про пособия - но я безработная официально. положено что нить после 1,5 лет???

 

Tanzilya, какие а.б? третий день всего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узнала, какие доки надо собрать на вшивое пособие 669р, т.к. ребзь не ходит с 1,5 лет в сад. Мне чуть плохо не стало.

расскажи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...