Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ольчичек,Молодчинка! начало положено, сдашь и вождение!

мама малышей, Я бы обязательно прослушалась у хорошего специалиста. не может ребёнок кашлять больше на остаточных явлениях.

//MsEvgesha//, лесёнка тоже старается повторить первые буквы. А сегодня давала ей её любимое печенье Агуша в форме зверюшек, там на коробке нарисованы буквы, так вот я все буквы ей показала, а вот "п" она повторила, да с таким удовольствием и показывает теперь букву "П". :)

Krasniy_pion, Как вы очаровательно стесняетесь :) А Леся не стесняется, а показывает, как она любит, наклоняет головку и улыбается так нежно :)

Bettynya,На моей практике тоже, если сопли густеют, то коро пройдут :) главное не давать им застаиваться в носике, все время промывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вот "п" она повторила, да с таким удовольствием и показывает теперь букву "П". :)

я помню ты писала, что Леся несколько букв уже показывает. И я как раз вчера в своём отчёте за месяц про буквы написала)) Настя показывает 5 букв. А, Н, М, П, И ( Анастасия, Настя-Наташа, Мама, Папа, Игорь) А и Н выучены давно и закреплены уже отлично, и вот за 2 месяца ещё 3 буквы добавились. Теперь в любом слове, написанном большими печатными буквами, их показывает. Идём в ногу!))

А сегодня я оставила дочку с папой, а сама на кухню утопала... Возвращаюсь, папа счастливый говорит мне "нам уже в Куимбру (португальский универ) пора))" Я говорю "чего уж в Куимбру?, давай заграницу сразу, в Сорбонну))))" Оказалось, что она снова начала его терроризировать книжками, вот он и решил с ней позаниматься. Выучил её некоторым словам)) На картинках в книжках нарисованы школа, завод, телеграф и проч. здания и всё с вывесками-названиями. Он на каждое здание объяснил ей что это такое, показал как пишется слово на вывеске. Потом через некоторое время (почитали другие стихи) стал спрашивать "где школа (завод, телеграф и т.д.?" - дочка показывает, "а где написано слово "школа"?" - показывает на вывеску и прям пальчиком по слову слева направо проводит)) Папа гордый))

А дочка просто повторюшка маленькая)))

 

Ольчичек, умничка! так держать!

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Настенька все таки маленький гений! и не надо отпираться!))

Ольчичек, так держать! обязательно сдашь и практику! Я с НГ тоже собираюсь в автошколу

Меня знаешь что смущает. что с каждым днем кашляет больше и сильнее. это разве может быть при остаточных явлениях старой болезни

слуш...ну вообще тода не похоже. остаточный кашель обычно- редкие сухие покашливания....и раз ЛОР выписала фоюдитек, значит были на то основания - это довольно сильный препарат. сколько вы уже пьете? у Лизы дня за 3 на нем увлажнился кашель (правда ей всего 3 мес тогда было)

 

Хотела еще рассказать - вчера были в гостях у моих родителей с Лизой, пока муж дома ремонтом занимался. Там была моя племяшка-первоклассница - скоро 7 лет. Лиза тут же признала ее за свою, хотя взрослых всех боится по началу, Катя (племяшка) начала с ней ползать, играть, показывать книжки и игрушки...Я смогла спокойна выйти из комнаты (обычно это сразу ор) и ушла с мамой на кухню пить чай, время от времени подглядывая за детьми на всякий.....Потом Катя помогала мне ее одевать, когда мы собирались...Заглядение. Вобщем это я к тому, что решила за вторым идти лет через 5))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, начинаю новую предвыборную компанию по пупсам :D близится выкуп второй коробки, вот что свободно на данный момент и что занято участниками форума - проверьте согласны или нет. а то я еще в других местах буду предлагать.

 

Ссылки скрыты.

Ряд 1 1................ 2 занято 3 Пифия 4 ..............

Ряд 2 1............... 2...............3.Мама 2011 4 занято

Ряд 3 1..................2...............3................. .4 анна_с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нелп :-)

У нас бабушка решила купить Тасе сапожки, если я не скажу какие, то она сама купит. Я ей сказала, что уже заказала каваты, она говорит давай закажи на смену вторые такие же, но зачем нам двое одинаковых. Вот ломаю голову и не знаю что взять, подскажите а? Я ваще хотела сначала брать демары, но у бабушки Тася единственная внучка и она не поймет если я скажу что ботинки стоят 650 р :-) может викинги взять? Вобщем подскажите плиз :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, скажи чтобы купила валенки котофей - и не дорогие и найти можно в москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

Пифия, ого. а я и не слышала такое про оксолинку. что она токсичная.

 

Пифия, ну сына же у тебя не толстяк. зачем ограничивать. Да и как врач говорила. как начнут ходить. у них столько энергии и калорий будет уходить. вот им и надо все восполнять. Пусть кушает на здоровье. если это не сказывется на основных приемах пищи (у нас например сказывается).

 

Девочки. а мы сегодня были на контрольном узи головы (до этого в 9 мес. была жидкость где-то). Все хорошо у нас. даже через родничек смотрели. еще не затянулся.

 

Bettynya, я тоже всегда думала про сопельки как Ты. Про оксолинку поняла.

 

Nataver, а ты Аквалором вымывала . который спреем или струей?

 

*Alfochka*, то есть ты думаешь. что если стал кашлять больше. то мы новую простуду подцепили?

 

Девочки. а у нас радость: вчера вечером ровно в 1 год и 1 месяц Наш Игорешка сам пошел. сделал 3 шага. Причем это на кровати. на полу этого не делает. понимает. что может упасть и будет больно. А на кровати он у нас часто прыгает и кувыркается. вчера встал около спинки кровати. руки вперед выпустил и прошел 3 шага. потом засмеялся и упал и давай хохотать. Потом опять давай вставать и ходить. но не каждый раз по 3 шага. по 2. по одному шагу. В общем весь вечер так ходил.)). Сегодня утром опять топает на кровати. на полу нет. только стоит без рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, скажи чтобы купила валенки котофей - и не дорогие и найти можно в москве

я тоже за Котофея)

 

мама малышей, Поздравляю с шажочками, щас за пару дней расходится :flower: И с узи хорошим вас, мы тоже на днях сделали и тоже усе гуд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, спасибочки)) поздравляю Вас с хорошим узи! Так с Вас сняли уже все диагнозы?

 

iksa, флюдитек стали пить с утра субботы. то есть уже 2 дня. Может все таки у нас новая простуда. у меня горло теперь стало болеть и сопли появились.

Ты знаешь. я тоже сделала вывод. что когда деток двое. им и веселее друг с другом и маму так не достают.

 

Беттюня. и я за Котофея. они такие красивые и практичные.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неожиданно продала наше автокресло, думала будет долго висеть, а как только повесила объявление сразу женщина позвонила и на следующий день забрала. Теперь буду срочно новое заказывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите:((((

Мы получили Мирошкины результаты анализов, а к врачу нас без записи не пустили... И теперь мы вообще не скоро попадем. А анализы дурацкие. В общем в моче все ок, а вот в клин анализе лимфоциты повышены в 2 раза, а в сегментоядерные нейтрофилы понижены в 2-3 раза! Я все перечитала, типа такое при вирусной инфекции у ребенка. Но мы не болели и не болеем вообще! И гемоглобин до кучи 103. Но это ладно, я была готова. С моим малоежкой откуда высокий? Но вот эти лимфоциты... И стоит слабовыраженный анизоцитоз.

Девочки, шарит кто? Что делать то? Я понимаю, что все это не критично и может много о чем свидетельствовать. Но ребенок счастливый, здоровый... как лечить то и что? Анизоцитоз это типа анемия. Это что его кормить насильно? Он же ест маааааааало. Или блин опять это ГВ? Прочитала что молоко препятствует всасыванию железа... Или наоборот титьку больше давать? Я прям в расстройстве таком:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает на тему соплей?

Разделяю позицию Комаровского (и большинства российских докторов) - капать сосудосуживающие капли только если дышать тяжело во время сна, в другое время не давать соплям сгущаться, они сами вытекут по задней стенке (показатель этого явления - периодическое покашливание у ребенка, что часто пугает нервных бабушек)

 

Про оксолинку первоисточник найти попробую, в Европе она, если ничего не путаю, запрещена. Сильно не пугайтесь, не сильно она токсична, конечно :) Но влюбом случае до 2х лет в инструкции написано не применять, на месте нанесения может быть раздражение.

 

мама малышей поздравляю с ходилками! теперь с каждым днем будет все дальше и лучше! и перебирайтесь на пол, чтобы ножки привыкали и ступня правильно формировалась :)

 

anna_s я свою куклу подтверждаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс за отзывы по обувке :-) я в сп как раз стою в очереди на них :-) просто думала мож на слякоть надо что то сменное. Заказала бы каваты аналог куомы, но они от 26 размера идут. Что, мож тогда и с валенок не выписываться. Вобщем подумаю еще, мож ту же куому взять :-)

 

мама малышей, с шажочками вас :-) и про аквалор, таким маленьким деткам можно только капли, спреем можно отит заработать очень быстро. Лучше не рисковать.

 

Ольчичек, с удачной сдачей теории :-) а вот у нас как правило, почти все сдают теорию, и практически никто вождение :-) я с первого раза и теорию сдала и площадку, ну а вождение с первого раза за валила, а потом и пытаться не стала :-) тут подмигиваю глазом :-) у нас только водитель с двадцатилетнем стажем сдал и ВСЕ! :-)

 

l_e_i_l_a, по анализам не подскажу, надеюсь ничего страшного. Мож вам в частной лабе пересдать? Раз в моче все чисто, может в крови ошибка? Наверное при такой крови и моча была бы не идеальная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мы в частной лабе и сдавали. Я меньше инвитро верю, чем им:( Пересдавать все равно буду. Но все равно недели 2-3 ждать, а потом мы уедем. Просто так ребенка не хочу, а 2-3 недели надо что-то предпринимать же... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, Loura, iksa, спасибо за пожелания!))iksa завидуууюю!! мне так не хо чтоб курсы заканчивались просто жуть....такой отрыв от быта и дома, просто как глоток воздуха, плюс ко всему очень интересно и уже даже свой коллектив-компания сформировалась! ну а за инструктора вообще своего молчу! ему даже ученики стихи пишут по окончании!! короче почувствовала себя снова студенткой))) как в далекое золотые студенческое время)))!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, ой, спасибочки про ходилки))

 

l_e_i_l_a, Ален. я вообще не шарю в анализах. а про гемоглобн писала на днях. у нас он 102. прописали мальтофер пить. Но я не знаю пить или нет. может думаю просто продукты железосодержащие подавать. Вчера вот печень делала. но она ему не очень.

Слушай. а что это за сложный анализ. который 2-3 недели делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, поздравляю с двойной радостью!! и с узи и с хождением!!!

coca-cola, и вас с узи хорошим!!

Bettynya, спасибо! смешно про водителя с 20летним стажем :D ...прорвемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, не, анализ не 2-3 недели. 2-3 это обычно советуют пересдать... так как раньше изменений не будет видно, поэтому раньше сдавать смысла нет. А так обычный клинический мгновенный анализ, мы вчера сдавали.

Вот я тоже хочу едой... ну и вообще 103 это не плохо... с таким прекрасно живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,то есть Саша в течение дня спит всего один час?

Ага. Ну может 1,5 поспать.

(подскажи, плиз, печенку куриную в каком виде даёшь Лесе?)

 

с каждым днем кашляет больше и сильнее. это разве может быть при остаточных явлениях старой болезни?

Мне думается, что это новый вирус. Или не вирус. Но нечто новое. Флюдитек хорош, у него другое действующее вещество, чем у Лазолвана, поэтому нередко помогает, когда тот уже бестолку.

С шажочками Игорешку! И с отличным УЗИ!

 

Красный Пион, привееет, пиши почаще, совсем вас не видать! Вера - просто маленькая кокеточка, вот что я тебе скажу)

 

У нас последнее время какой-то прям "волчий" аппетит, больше 2х часов ребенок вообще перестал терпеть, берет за руку и показывает на полку где сушки и хлебцы лежат. Если не дам - крик. Что мне делать, кормить? Или стоит ограничивать, отвлекать?

Обязательно кормить, но может не сушками-хлебцами, а фруктиками-овощами. Или более полноценных приёмов пищи добавить человеку.

У нас вот бывает, если полдник никак не вписывается в рацион, я извожусь.

 

нас на одного человека меньше в семье))

Это да, но я ещё подозреваю, что у тебя с ужином дело потехничнее обстоит, судя по твоим рассказам, как папа с Настей играют вечером. То есть можно сдать ребенка папе и на кухню пойти.

А у меня как-то всё ужасно. Необходимо приготовить:

- обед Алёше и Саше

- полдник Саше (она не ест сырой творог, только запеченый)

- ужин папе, Алёше и Саше

Условия: папа приходит не ранее 20.00 (и позднее), Саша укладывается спать в 20.30...21.00, они оба с Алёшей хотят есть примерно в 19.00. Короче, всё должно быть готово ДО прихода папы, он успевает в лучшем случае искупать Сашу. Алёша может побыть с ней, но очень немного - у него тренировки и уроков туча.

Вот и задача, как объять необъятное.

 

теорию сдала! Одна из двух всего сдавших...остальные не сдали.

Молодец! Это только начало, всё будет ОК!

Поздравляю тебя, зайка, с прошедшим Днём Рождения, выпала в те дни с форума.

 

у бабушки Тася единственная внучка и она не поймет если я скажу что ботинки стоят 650 р :-) может викинги взять? Вобщем подскажите плиз :-)

Да пусть купит какие-то действительно на слякоть типа Экко. И порадуется, что недёшево)

 

 

Девочки, помогите :((((

Мы получили Мирошкины результаты анализов, а к врачу нас без записи не пустили... И теперь мы вообще не скоро попадем. А анализы дурацкие.

Не знаю, что сказать. Это сложно для неспециалиста всё-таки. Но, гемоглобин не такой уж кошмарный, на самом деле. Плюс, для малышей часто другие референсные значения, а в бланках указаны взрослые. Ты пошарься в инете.

Но без врача даже не знаю как.

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ой спасибочки за поздравления еще и с ДР!!)) прочитала...да уж график ваш вечером напряженный, мягко сказано! Алешка молодец-помогает и даже купает!! настоящий брат! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мама малышей ,с шажочками!И выздоравливайте!

l_e_i_l_a, я бы все равно сразу пересдала.Картина может быть совсем другой,мало ли...А вообще да,возможно вирусная и была.А анизоцитоз может и при перенесенной вирусной,и вообще часто у малышей бывает.Я бы пересдала,и подошла бы с анализом к зав.лабораторией клин(с шоколадкой)или к опытной лаборатнтке за расшифровкой.Я им больше в этом плане доверяю,чем педям,которые некоторых нюансов могут не знать.Я всегда так делаю,если что-то не нра.ИМХО,канеш.

Аня,вот ты мне скажи...Что-то я припоминаю,что у тебя с Мамой малышей был разговор по поводу отправки пупсов в Питер..Чем он закончился?Я это к чему..Если ты ей понесешь на почту отправлять,так может и я на хвост упаду?Спецом для меня идти,конечно,не надо)))А?

Iness_A, а у тебя Алеша завтракает перед школой?Тимофей у меня страшно исхудал с началом школьной жизни,еще и выяснилось,что в школе не ест,не вкусно ему,А вы на какие тренировки ходите?Давно?Как успеваете?Мы пошли в музыкалку,на плавание и английский,все время спрашиваю,не тяжело ли ему,говорит,что нет...Переживаю...

У меня примерно то же самое,только еще и 2 разных завтрака-сэру овсянка,скажем,а детям каша из пачек(Тимкину не едят)про вечер вообще молчу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, подтверждаю! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тоже в анализах не очень, Скажу только, что у нас после вирусняка был повышен СОЭ и лейкоциты, пересдаем через 2 недели как раз. А еще мне вспоминается Комаровский, который призывает "лечить детей, а не анализы!".

флокс, Iness_A, девочки, а как же мультиварка? Вот у меня сейчас суп там варится, ребенок мультики смотрит, а я -здесь:) И я начинаю чувствовать себя такой лентяйкой, я никогда не готовлю только на один день, дня на 3 сразу!

мама малышей, поздравляю с ходилками! Вероника тоже сначала делала пару шагов на кровати. И с хорошим узи вас!

Bettynya, сейчас я в восторге от ботинок Рейма-теплые, легкие, непромокаемые! И дорогие :malicious:

Zest, а чего кресло продала, если надо самой?

Ольчичек, я когда-то тоже сдала теорию и площадку сразу, а город-только со второго! У них тогда еще День милиции был, у нас все почти сдали :Crazy: Так что если у вас есть такой день (у наших в ноябре, кажется), то дерзай!

 

А у меня радость-купила штаны-непромокайки Тим, резиновые. Теперь стирка в прошлом! В лужах пока не опробовали, но сегодня как раз дождь.

Натавер, у меня к тебе вопрос: Вероника ест сама, не дает себя кормить. Ест и ложкой, и руками. Так пачкается, жуть. Муж говорит-она у тебя так никогда не приучится к опрятности. Но как её учить? Я сама ем ложкой, подаю пример. Кормлю её (когда позволяет) тоже ложкой. Что делать? Может, посоветуешь, что почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, термоневроз узи не выявляет, тк это нарушение в отделе или рядом с отделом терморегуляции , а это можно определить только наблюдением и внешними признаками . К неврологу запись аж на начало декабря! Буду пока другого искать или в крайнем случае поеду в Москву к спецу по этой теме.. Но все равно если бы было все плохого узи бы точно показало ВЧД , расширения желудков или еще прочие гадости, так что хоть это радует. Гам еще узи сосудов головы надо сделать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, спасибо)Ну мы стесняяемся не специально, непроизвольно)

iksa, о, и у нас так же!у меня 2 племянницы - 6 и 8 лет и они просто шикарно играют с Верой!Она их обожает и им вроде интересно ей все обьяснять)

Bettynya, мне очень суперфиты нравятся - легкие и удобные))Викинги у нас тоже есть, но мне нравятся меньше)Будешь брати викинги, напоминаю, что они АДСКИ большемерят!мне кажется разммама малышей,

мама малышей, поздравляю с первым походом!))

l_e_i_l_a, а все остальное в норме?соэ не повышенно?мононуклеаров случайно нет?CMD очень хорошая лаборатория, я бы пересдала в ней прям хоть завтра..зачем 2-3 недели ждать?они ж и ошибится могли..

Iness_A, спасииибо)Верка да, кокетка та еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...