Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

на Кубе сейчас самая сильная медицина

Очень удивительно. Я сама там не была, но сестра моя ездила в том году, рассказывает ужасы: вопиющая, безумная нищета, голые полки в магазинах, а частники-фермеры боятся продавать даже фрукты, там за предпринимательство можно попасть за решетку надолго.

Короче, хуже, чем было в СССР. Что там за медицина, остаётся только недоумевать...

 

Iness_A, Инна наш крутой велик абсолютно не подходит для полутора- двухлеток. Там нет спинки, ручки для мамы ну всего прочего. Это для деток которые крутят педали а до этого еще далеко. На эту весну-лето- осень нужен малышковый

Знаешь, вот как раз такие дети, как твоя Соня, замечательно в 2 года и даже раньше спокойно едут на таких.

Имею в виду детей, которые рано пошли, хорошо и ловко двигаются.

 

Я считаю что до 3 лет супервелик и не нужен, так как все равно большинство детей не крутят педали, их везут мамы.

Iness_A, мне кажется, что на таких трехколесных великах с ручкой на всех не удобно детям крутить педали :-) и я их расцениваю как замена коляски, для кручения педалей нужно уже чтото более приближенное к серьезному велосипеду :-)

Девочки, вот я как раз понимаю, что на этих великах точно ребенок сам не поедет до 3-х лет, они "пассивные", невозможно на них самостоятельно ехать.

Раньше ортопеды даже рекомендовали для развития ножек велик "Малышок", сейчас не вижу таких в продаже (это как бы убогий вариант того, что у Ани, но похож), а ещё 10 лет назад их было много.

Смысла в этих с ручкой сзади не вижу абсолютно никакого, коляска удобнее)) но, возможно, придётся купить Саше, чтоб не плакала от зависти летом.

 

Самокаты трёхколёсные многие дети к 2-м годам осваивают (но опять же, это кто ловкий и скоординированный).

 

Ещё вот всякие штуки, на которых ножками отталкиваться, хороши. Беговелы по-современному. Наверно, даже наша Александра сможет ехать))))

 

//MsEvgesha//, у нас просто вынуждают проплачивать экзамены, прямо давление ощущается...никого не знаю за последние лет 5-7, кто сам город сдал...Некоторые ходили несколько раз, толку ноль.

 

Krosh@*, поздравляю со вторым сыночком! Отличного тебе самочувствия!

 

Про микроволновки. Я уже поняла, что тут как повезёт. Для меня главный критерий качества печки - как она умеет размораживать. Была у меня Самсунг, простая, на кнопках, размораживала отлично, равномерно. Сейчас AEG - дрянь, в середине куска лёд, по краям уже "сварилось".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ПРО ВЕЛИКИ. наш лексус точно поедет нормально.т.к. он уже осенью пости доставал нормально до педалей. Скоординацией у нас нормально.но кататься самому еще не все он погимпет.это только для закрытых площадок. в коляске такого обзора нет. мы вот в кодяске вооюще не стдим/а.в велике сколько угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, вот как раз такие дети, как твоя Соня, замечательно в 2 года и даже раньше спокойно едут на таких.

а до двух? весной и летом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо!!

про велики-мне кака раз Аня (Мама Маши и Димона) скинула ссылочку на велик

Schwinn Easy Steer Tricycle на амазоне 59 у.е. как вам??

 

pTRU1-9086939dt.jpg

 

я в них ну вооообще не разбираюсь! главное чтоб удобно...и мне кажется чтоб подставка для ног обязательно-они ж не будут педалями крутить то еще? у кого есть знакомые дети постарше наших, как они ок 2х лет катались??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, в ашане летом продается аля малышок. стоит копейки. скоро жди :-)

 

Krosh@*,  с пацаном вас :-) отдыхай больше. а про катание на лексусах, у меня в всех знакомых эти велики, ни один ребенок толком не крутит педали, ноги то достают, а вот крутить неудобно, сначала сил мало, потом колени упираются, так, минуты полторы баловства, не больше :-)

 

Ольчичек, на сколько я понимаю, эти все велики одного типа, надо по внешнему виду выбирать. подставки у всех. а в лексусах например по мимо обычных ремней аля бампер прилагается и сумочка для ключей, плоточка... ну и крзырек, котор все отстегивают :-)

 

anna_s, в этой закупке не дешево, самой из германии дешевле заказывать, но это все равно дорого :-) слушай, чето я призабыла, что у вас за велик? может вам лексус и не нужен?

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, а возобновить тренировки не думала?или нельзя из-за протрузий?почему не представляешь себя с мячом?у тебя все данные для баскета))))да и рост везде нужен)

Krosh@*, поздравляю вас с мальчиком!!!))

l_e_i_l_a, ага,все сделала))мужа вылечить осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видела на площадке как детки на этих великах рпссекают даже с маминым рулем. хочется вериь,что у нас новая усовершенствованнная модель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, пишу не просто так. значит сталкивалась.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем kepo4ka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до двух? весной и летом?

Весной вряд ли, а летом вполне.

 

Schwinn Easy Steer Tricycle на амазоне 59 у.е. как вам??

По-моему, супер. Интересно, во что выйдет доставка. Его как ни разбирай, коробка габаритная будет.

 

Iness_A, в ашане летом продается аля малышок. стоит копейки. скоро жди :-)

Кать, да моя-то Саша как раз не потянет такой, не блещем мы физическим развитием и координацией)))

ни один ребенок толком не крутит педали, ноги то достают, а вот крутить неудобно, сначала сил мало, потом колени упираются, так, минуты полторы баловства, не больше :-)

+1000! это точно так. Поэтому выбирать их можно исключительно по внешнему виду.

Лично мне нравятся более лаконичные решения, вижу на площадке/в парке эти конструкции с козырьками-прочими аксессуарами - ну некрасиииииивооооо....... это субъективное имхо, конечно)))

 

Девочки, у меня вопрос к тем, кто ходит на развивалки.

Как правильно рисовать красками с нашими малышами?

У нас с сестрой разгорелся прямо спор. Она считает, что надо сразу давать акварельные краски (обычные, в палетке), чтоб обмакивал ребенок кисть в водичку, далее в краску и так приучался. Аргумент: "У моих детей было так и всё ок" (дело было в 90-е, тогда и простую-то акварель за счастье было купить).

 

Я говорю ей, что это слишком сложно, надо давать в баночках, пальчиковые (не чтобы пальцами рисовать, а потому что нетоксичные), возможно, без воды. Саша явно переросла рисование пальцами, её смущает такой вариант, нравится кисть. Вообще, я бы и не давала краски, рисует же она давно восковыми мелками, лениво мне потом всё это вытирать, но ребенок явно любит рисовать всеми способами, и красками тоже.

 

Итак, вопросы:

- какая нужна кисть?

- сколько и каких красок давать одномоментно?

- нужна ли вода?

- что делать, если ребенок начинает играть всем этим, а не рисовать?

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, с мальчишкой вас!

anna_s, я симпатичные с Минни Маус взяла.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, ну ты, мать, даешь-спортсменка, в городской команде! Молодчинка! Здоровья вашему папе!

 

Итак, вопросы:

- какая нужна кисть?

- сколько и каких красок давать одномоментно?

- нужна ли вода?

- что делать, если ребенок начинает играть всем этим, а не рисовать?

покупала обычную среднюю такую кисточку, и гуашь уже давала, но пришла к выводу, что пальчиковые краски все же лучше-все равно она туда руками норовит залезть, пальчиковые лучше (а еще гуашь вообще не отстирывается!). Сначала давала все краски, потом поняла, что они превращаются все в один бурый цвет, теперь выдаю по баночке за раз, сто раз озвучивая, какой это цвет. Рисует в альбоме (в стуле для кормления) или ванной. Если я даю воду, то все-конец краске, она обязательно баночку "вымоет". Пальчиковые прекрасно и без воды рисуют. Моя просто заставляет меня ей рисовать, самой ей быстро надоедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, да нельзя из -за протрузий, хватит назанималась )))) теперь можно плаванием и ЛФК зханиматься ))))

L_e_d_i K_a_t, с мальчишкой вас!

Танзиля, я даже еще не Б )))))но буду считать это знаком свыше))))) Это Кроше мальчика просветили)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L_e_d_i K_a_t, ого, вот это описка:) давай-давай, оправдывай теперь ;)

Krosh@*, с мальчишкой вторым вас (теперь правильно поздравила!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я спорить про велик не буду.но мне егл сестра посоветовала.т.к. была в восторге в свое время и девочка у нее не самая поворотливая была и каталась на нем ловко. надо все-таки конструкцию смотреть. чтобы лна поиблидена была к тем советским трехколескам. у некоторых оеально такая конструкуия.что не свернешь с места. и лексусы есть поастмассрвые на мой взшляд симпотные и даже удобнее этих металлических. есть даже очннь дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо еще раз за комплименты! :flower:

 

Krosh@, поздравляю с мальчиком! :flower:

Кстати, я редко бываю - никто еще не родил из вновь забеременевших? :)

 

Мы, кстати, в конце лета возвращаемся в Москву вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я бы с радостью, но нужно решить квартирный - домовой вопрос. А потом хоть еще двоих ))))) дом большой - площадь позволяет .

Мы, кстати, в конце лета возвращаемся в Москву вроде бы.

насовсем? Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфочка, что ж такое то...желаю вам скорей поправится!

Про заграничную медицину. Если выбирать Китай, то надо понимать что у них совсем другой подход, нежели в Европе. Но лично я им больше доверяю (особенно когда почитала посты Аливы). Они рассматривают организм человека как единой целое, и не лечат органы по отдельности в отрыве от всего организма, считая,что если болит, например, сердце, то проблема может быть и в печени.

У меня знакомые ездили в Китай лечится, и я сама до Б проходила курсы лечения в центре китайской медицины в Москве, и они мне здорово иммунитет поднимали, я прилив сил через 2 дня ощущала. ТОлько если ехать, надо проверенное место искать.

 

У нас проблема - папа наш начал сильно храпеть и будить ребенка!

О.. этого я боюсь, так как не переношу храпа. Я тоже замечаю что наш папа начинает подхрапывать, очень боюсь что повторится тоже как с моим папой. Он в молодости совсем не храпел, а сейчас храпит так, что на даче я на другом этаже через пол слышу! :malicious:

Вообще я смотрела передачу про храп, это достаточно нехорошее явление для здоровья храпящего, так как нарушается доступ кислорода в организм и это способствует возникновению инфарктов. Поэтому по хорошему храп надо лечить, в первую очередь проверяя носоглотку, т.к. заболевания ЛОР-органов вызывают храп. Но зная наших мужчин, их фиг затащишь к врачу...

 

Надо от учать от груди, но мне даже страшно подступаться к этому процессу - не знаю что ночью с ним делать.

По отзывам моих подруг, которые долго кормили, именно после завершения ГВ они узнавали что такое спокойный сон. Может не так страшен черт, как его малюют :)

 

мне сегодня делали узи, у нас опять должен быть мальчик.

поздравляю с хорошим узи и братиком!!! :kiss2:

 

я делала из-за сильных болей в спине, в итоге 2 протрузии и никаких гарантий что они не станут грыжами((((

у моей подруги так, сделала МРТ, оказались в наличии и протрузии и грыжа, хотя никаких нагрузок на спину и не было, только работа сидячая. Я с испугу побежала МРТ тоже делать, теперь никак до невролога не дойду, у меня тоже изменения в позвонках... ВОобще протрузии можно и нужно лечить.

 

L_e_i_l_a, я маску от нейбулайзера не прижимаю, а держу на небольшом расстоянии от лица, главное чтобы пар доходил. Прижимать у нас тоже не получается.

 

Я вчера купила такую игрушку. На деревянной доске сделаны окошки, в которых животные. А каждая дверка к окошку снабжена замочком, их 6 штук и все разные: щеколда, навесной, крючок, петля и др. Илье вообще очень нравятся замки, а тут как увидел, так пищал от восторга. Правда не все замки получается открывать :)

Изменено пользователем Пифия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, у нас на развивалках дают гуашь и кисточки. пальчиковыми там не рисуем. наливают краску в отдельную пиалочку и среднюю кисть. водичку не дают. если надо другой цвет дают другую пиалу с краской и другую кисть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, я давала краски один раз. давала все 4, без кисточки, рисует в альбоме руками. теперь думаю буду тоже по одной давать - чтоб не перемешивать краски. аргумент - типа мои дети так делали значит и твои должны по моему глуп. тогда можно по этой логике и без памперса в марлечку писать

 

Ну вот я вчера посочувствовала всем неспящим и нате вам. В 3 Соня проснулась, поела, я качала и укладывала дважды, потом также муж. Она встает и плачет. потом мужа отправила спать сама села с ней в комнате. она возилась долго долго но уснула и я с ней пролежала буквой зю на диванчике до 7 утра. в 7 пришла в кровать и уснула, а в 7.30 Соня проснулась. я маялась с ней опять полчаса в итоге у меня начали ручьем литься слезы. муж посмотрел на меня, и пошел с ней сидеть а меня отправил спать. я слышала как она там носилась по комнате, играла в игрушки. в итоге в 8 он ее уложил и она проспала до 11. сбила весь режим нафиг и улеглась спать в обед на час позже - это я еще малыми жертвами обошлась. спасибо моему мужу, с его перегруженной спиной он меня спас от истерики.

 

возвращаемся в Москву вроде бы.

в смысле? я с вами в беременяшках не была - вы там не постоянно жили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про велики... Доче покупали вот такй обычный Чижик

Ссылки скрыты.

Доча на нём сама начала кататься где-то в 2,6 года. Ручку сзади не снимали, ездила с ручкой. Единственное, что за два года эксплуатации отвалилась подножка, но при желании её можно приварить. Козырёк сняли сразу, толку от него никакого. Удобно у этого велика то, что ручка широкая и наклоняется по высоте.

Про краски... Темирлан пытается рисовать обычными акварельными красками т.к. доча ими рисует и он тоже пристраивается. То же самое и с лепкой, доча лепит и Темирлан тут как тут.

 

У нас сегодня обалденно тепло! Обещали +18

А ещё вчера вечером у нас был обалденный салют (минут 8) вышли на улицу любоваться всем семейством.Темирлан смотрел не отрываясь. Очень красиво было.Так поняла праздновали год до Олимпиады.

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про велики - я не хочу брать пластмассовый дешевый велик принципиально даже не смотря на то что он на один год у нас получится - в след году уже будет на имаджинариуме кататься. мы дарили такой велик племяшке, вид у него убогий и качество прям противно китайское. а стоил он больше 2000. так вот я лучше куплю за 3700 качественный с возможностью оставить на второго ребенка и чтобы с гордостью катать свое чадо.

Катя Бетяня, наши сапоги резиновые забронировали. А велик тот что купили не подойдет потому как там нет ни ручки для мамы, ни спинки у сидения, не ремешков. короче это велик чтобы детки уже сами катались. фоту не могу вставить некогда блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирон разбирает и собирает небулайзер:))) Вставляет шнур оба конца:))) Дышим читая книжки, я на носик направляю дулку... маску приближать к лицу не дает, а трубочку эту дает. Принцип действия я совсем не понимаю, но кашлять почти перестал. Мы с есентуками делаем.

 

Про велики вообще не понимаю, когда все купят выберу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки Мам самая первая пойдет.

куда пойдет....отбой у нее

 

заболевания ЛОР-органов

почему еще и из-за перелома вот как и у Жениного мужа...у моего тоже нос был сломан....

 

Про велики вообще не понимаю, когда все купят выберу

+100 тоже жду))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки помните я блокнот показывала свой - так вот его купить хотят!! девушка из питера написала!!! я в шоке прям.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, сейчас это очень модно... а толковы мастеров мало, поздравляю :) Я тож жду свои конверты, самой некогда делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, спасибо Ален)) да какой я мастер)) но теперь раз такое дело - займусь плотно и буду учиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...