Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, когда ты все успеваешь, и фото и скраб! молодец! )))

l_e_i_l_a, Кирюша делает ингаляции с насадкой которая в рот вставляется, белая такая штука, он ее в рот берет и держит, дышит, минуты 2-3 точно просеидеть может, но мы вместе делаем, я ему показываю, он копирует

Пифия, я как раз заказала доску с замочками сегодня, только там 7 окошек, надеюсь что понравится она))

Пифия, вот фиг затащишь, в том то и дело! я своего напугала апное, он упражнения каждый вечер делает для укрепления неба, но пока не помогает.. Сегодня я уснула в 7 утра! встала в 11 еле-еле, еще и ребенка будила потому как он ночью 1,5 часа не спал, лежал нам мне укачивался.. потом вступил папа с партией храпа, добудил только что уснувшего Кирюшу.. потом у него будильник зазвонил.. В общем я повешусь уже скоро :) шучу)))

anna_s, ну китайские дешевые велики конечно не хочется покупать, но лучше прежде чем брать такой дорогой велик проверить не очень ли он тяжелый (надо как минимум спустить ребенка с великом на улицу, по лестнице, потом на улице иногда такие бордюры что надо переносить ребенка прям в велике, тяжелый ты не поднимешь вместе с Соней), и второе - дотягивается ли ребенок до руля чтоб держаться не наклоняясь вперед, и нормально ли расположена подножка. Многие велики слишком длинные и неудобные, они на детей от 2 лет рассчитаны. Кстати наш смарт трайк за 2 тыс смотрится очень неплохо, и удобный, уже осенью рассекали на нем))

Krosh@*, с мальчишкой вас! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По отзывам моих подруг, которые долго кормили, именно после завершения ГВ они узнавали что такое спокойный сон. Может не так страшен черт, как его малюют :)

ну вот сегодня ночью был провален эксперимент с бутылкой - не взял ни со смесью, ни тем более с водой. Выгибался, отворачивался и орал, пока грудь не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, это не провален эксперимент, это одна ступень) кто сильнее:)

//MsEvgesha//, ага, у нас такая же. Мирон ниче не дает) Маме в рот вставит и папе, а себе нет)

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, мастер) на все руки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я в шоке :-) как приучать ребенка писать в горшок..? вот сегодня провела эксперимент. надела трусики, пампес не стала. в итоге, за 15 минут проссаны трое туфелек, больше нет :-) за час 8 трусов. она писает каждые 10 минут, а то и чаще, причем такими хорошими порциями :-) и что дальше? босиком ходить нельзя, туфли хоть выжимай :-) и кстати мокрые труселя ее не напрягают :-)

 

вечерочком вас почитаю, побежала пол вытирать :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вопросы:

- какая нужна кисть?

- сколько и каких красок давать одномоментно?

- нужна ли вода?

- что делать, если ребенок начинает играть всем этим, а не рисовать?

1. Кисть обычная, большая. Ну, в смысле, не тоненькая.

2. Я пока даю 1 на каждую тему. Например, нарисую солнышко, дам ему желтый цвет и пусть себе раскрашивает его. Если уже все разрисует и нет места, то быстренько меняю тему и цвет. Например: дам уже нарисованную тучку, красит синим. На нг елки рисовали и игрушки приклеивали. Мне кажется, что пока надо по 1 цвету, в плане, и цвет закрепить и серобормалиновую мазню не устраивать. Лучше всего нарисовать что то одно, а потом просто из этого поделку делать, например метель нарисовать, снежинки приклеить пластилиновые или поетки и сверху манкой посыпать, в местах клея свободного манка и останется. И красиво и для маторики и порисовали, что ребенок видел, что он может прекрасное творить, почти своими руками. Например сегодня мы раскрашивали мишку губочкой, в восторге были все дети от такого метода. И носик ему из пластилина приклеили. Моему сыну так губочкой понравилось рисовать, что пришло с истерикой все отбирать и из кабинета утаскивать, т к уже другая группа пришла, а мой так и сидел один и красил и красил....

В развивалке мы рисуем гуашью смешанной с клеем пва, вроде, чтоб отстировалось лучше. А дома пока только пальчиковыми красками, с ними проще, они не жидкие, даже если банку на палас уронит, то мама быстро и в баночку собрет. А еще они удобны тем, что Арсюша держит в одной руке кисть, в другой баночку, сам туда макает и красит. Так вот баночку он не всегда держит дном вниз )))).

3. Воду для пальчиковых не использую, в развивалке смешивают гуашь с клеем пва (писала только что выше).

4. А что делать? Сварачивать это мероприятие, нарисовался уже!!! Надоело. Хватаю, несу в ванню а потом срочно увлекаю чем то другим: крупы, игрушки, цветные прищепочки или в конце концом Айпад. Смотря в каком настроении он мне краски и кисть отдаст, как правило, с боем, может рисовать до поледнего.

Ну и рисуем мы и в развивалке и дома за столиком на маленьком стульчике.

 

Zest, Мой очень долго бутылочку не брал, а как нужда заставила, сдался. А теперь мы и от бутылочек отходим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, тоже самое, сегодня одела трусы, причем после того как в горшок пописал. Я пока горшок мыла он лужу напрудил. Пока я стирала трусы он еще одну напрудил... Это минут за 5 все:))) Одела памп. Решила, что если он и покакает хана моим нервам:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я пока не готова такие исетрики ночью слушать, страшно становится за его нервную систему. И за мужнину тоже, он у меня и так дерганый.

 

Театральный мечтатель, днем он прекрасно ест из бутылочки, он может и заснуть посасывая смесь, а вот ночью - шиш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ты конечно права про дотягивается и про вес. надо на ребенке все поверить. а по весу конечно я смотрю. этот велик не легкий - 9 кг плюс ребенок, но думаю все ок будет. я еще повыбираю и посмотрю вживую на него и поищу закупку ближе к весне. и еще мне кажется разница в цене между пластмассовым за 2200 и металлическим за 3700 не такая уж и большая.

 

//MsEvgesha//, кошмар у вас с папой и храпом. я до этого дела очень чувствительная - я поэтому ни с кем кто храпит в комнате спать не могу. а если еще и ребенка будет оооох. тяжело тебе. я иногда утром Соню с трудом укачаю и только положу и тут дед наш на работу встает и как бахнет чем нибудь. я убить его готова или плакать сама от усталости. но ему ж не объяснишь...и это когда человек осмысленно что то делает - то есть то что может по сути контролировать ,а вот как с храпом бороться даже не знаю...

 

Bettynya, Соня по первости когда только стала ее оставлять без пампа тоже писала раз в 15 минут а теперь может и два часа ходить не писаная. при этом вообще не писает в горшок. может посидеть встать и налить рядом тут же через минуту. но она знает что туда делать и кукол водит и говорит пи-пи. короче мой совет - давай ей понять что такое мокро - на какой то период в течение дня одевай трусики, как только кончатся трусы и штаны - все сразу в памп и так до сухих штанов или следующего дня. она начнет понимать что это неприятно и будет реже писать. но это мое имхо. я вот не парюсь что она горшок пока не хочет по назначению использовать. знает для чего он нужен значит когда нибудь начнет писать а я буду помогать немного мокрыми штанами:)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, в памперсе тепло, а в трусиках прохладнее, мы своего, когда в трусы наряжаем, то на попу что-топотеплее натягиваем или носочки, иначе они мерзнут и писают реально много.

Вот наш лексус, ьочень удобный, не знаю. как будет сам ездить. нопока мне нравится. причем посмотрела сейчас на руль, он достаточно высокий и причем регулириуется по высоте, это я к тому. что ножками стучать не должен.

 

PQEdG.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, так, ясненько. а как быть с обувкой? когда она голышом, то устраивает фонтанчик и обувь сухая, а когда в трусах, то все по ногам в туфли течет.были одни сандали, я их на продажу приготовила, т.к. чето они мне разонравились и хотела ченить посимпатичнее взять, в итоге их напялила, нет смысла новые теперь покупать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой может на горшке сидеть играть, потом встать и как кот проказник убежать в какой-нибудь угол и там напрудить, а иногда, когда он сиьно умный мальчик. то покажет, что ему надо штаны снять и на горшок посадить.

А. забыла похвастаться, я тут поняла по совоему ребенку, что значит тянет к буквам и цифрам. Кормила его вчера обедом, ну у нас это как всегда шоу с развлечениями, нужно цыганский табор приглашать, а моя мама собирает стаканчики от сметаны. ну для расады, он в них играет. как в пирамидку, тут я решила их посчитать, так ему этот процесс так понравился, что ел, только рот открывал и пока он ел, заставлял меня считать ему эти стаканчики, ну как итог - сегодня купила ему кубики с цифрами, посмотрим. что из этого выйдет. а еще я ему сегодня купила шнуровку бусы. так ему это действительно натк понравилось, минут 20 сидел занимался, причем я ему только разок показала, он даже эти бусины раскидывать не стал. а как только захотел, я ему говрю, что надо в баночку собрать обратно, и он начал собирать. Умнеет мой деть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*,  у нас дома тепло, ходим все полуголые :-) а штанов у меня столько и не найдется, есть трое лосинок и 4 колготок, это нам на час :-)

а лексус то у вас обновленный, симпатичнее прошлогоднего, наверн тож такой придется брать. знаю по опыту подруг, они, лексусы, неубиваемые :-)

 

l_e_i_l_a, мы какаем один раз в день, после завтрака или после обеда, так что хоть за это спокойна :-) вот, один раз подловила, все вместе ражовались, сходили вылили в унитаз, позлопали, все довольны, пришлив комнату и написали в трусы :-) зато знает где взять на батареи тряпочку и вытереть пол :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, Вооооооот. У меня было так же, пока я кран не перекрыла. Он бы до сих на сиське был. Я искуственно сделала диффицит молока и он вынужено взлял бутылку, но ты пока не рискуй, пока муж не уедет. Я все эксперементы проводиа в его отсутствие, т к он мне постянно говорил, чтоб я салась и сиську ему дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой фунтик был у моей сестры, на нем точно можно кататься без всяких наворотов, руль точно не мешает, девочка тем более не маленькая была, выше положенного возрасту. Ничего не мешало.

lRDsY.jpg одна штука стоит 2500. он крепкий, пользовались они им лет до четырех. потом отдали другому ребенку.

 

У них даже один такой фунтик от квартиры украли и им пришлось новый покупать. И он не пластмассовый, на мой взгляд хороший бюджетный вариант.

 

Bettynya, купи простых х/б шных колготок рублей не знаю, по чем они сейчас, ну максимум по 70 и трусов, рублей по 15. тоже самых простых, по колготкам так в сандали не течет, и стираются они хорошо и сохнут быстро, мы для яслей таких штук 15 купили, хотя у них там жара несусветная, а дома у нас холодно. мы утепляем.

 

И не жарко в них, чистый хлопок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын тоже весь день в трусиках. Памп только на прогулку и сон ночной. Когда сажаю на горшок, всегда оставит там подарок, но сам никогда не попросится. И кто ы что не говорил, но моего мокротойточно не возьмешь. Идет идет, пописает и дальше идет. Только по мокрым следам обнаруживаю, что он насюрпризил. Тое знат где горшок, но пока не просится одиться писать туда. Хорошо, что какаем в одно и то же время, я уже знаю когда на горшок посадить. Колготок у нас мноооооого. Кстати, в яслях, по крайней мере питерских, никаких памперсов, только х/б колготки в большом количестве. Но они не успевают их обсикать, малышей, как утят каждые 20 минут высаживают на горшки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у многих такие велосипеды. вот не знаю, удобна ли такая ручка? картинку вставить не могу, вот не знаю, пройдет ссылка или нет. там просто картинка, цен никаких нет http://www.***.ru/imgs/catalog/foto/324/3793477.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ничего не откррывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я как описает на батарею запихиваю и она ходит в носках. сохнет быстро. но и от часа-двух в день без обуви или попеременно то в обуви то нет не будет ничего мне кажется. и Соня сейчас редко описывает туфли.

 

 

наверн тож такой придется брать

давай вместе только закупку подождем. вчера лазила по ББ - там пока все да весны закрыто по лексусам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем огромное за ответы про краски!!!

В общем, будем по одной брать. Без воды.

Театральный мечтатель, у вас там вообще арт-праздник какой-то: и манка, и пайетки) а откуда ты все эти идеи и технологии берёшь? с развивалок? из книг? сама придумываешь?

 

Krosh@*, вот прямо точно такой велик у нас был у Алёши. По моим воспоминаниям он ужасен. Если кто помнит физику и понятие "рычаг", этот велик - живой укор разуму))) чтобы ехать, надо часто-часто-часто молотить по педалям, какая-то профанация самой идеи велосипеда.

 

Кстати, народ, не забудьте, что для детей главный предмет зависти и вожделения - музыкальная панель на велике!!! (это насчет PUKY, там нет её, хотя сам велик вполне ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вдохновилась красками и своему сегодня купила 4 баночки пальчиковых, посмотрим. что из этого выйдет

ВСЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С МАЛЬЧУГАНОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  примеры все беру из развивалке, а потом модернизирю и ввожу новые технологие. Но мы не так часто им этим занимаемся. 2 раза в нелю и получается. Сначало им в равивалке душу растравят, а потом дома я даю разгуляться по полной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ну я сама не пользовала этот велик, но когда муж моей сестры отдал его своим друзьям, а не нам, она так сильно расстроилась, что я решила, что реально хорошая вещь, да вообще. чем меньше колеса, тем чаще крутить. это уже на больших, раз крутанул и едешь. Ну это я так, хотя я с физикой на разных континентах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ссылка не прошла, там Smart Trike Sport (3 в 1) , я не поняла, Жень, у вас такой? только он стоит от 4х тыщ везде.

 

anna_s, давай леквусов ждать :-) только я старого шбрахца не хочу, хочу новый с такой ручкой и бампером как у Кроши :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, прикольный, что-то подобное и лексусов имеется, они и там дороговаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ, не забудьте, что для детей главный предмет зависти и вожделения - музыкальная панель на велике!!! (это насчет PUKY, там нет её, хотя сам велик вполне ничего)

это точно)))Еву уже прошлым летом интересовали только музыкальные велосипеды,к другим даже не подходила)))

про краски:мне пальчиковые не понравились,может неудачные купила,они не отмылись,не отстирались и сильно пахли(((Ева была в ужасе,что надо рисовать пальчиками,только кисточка и никак иначе)))Рисуем акварелью,хоть отмыть можно)))и обязательно непроливайка с водой,без нее шедевры не идут,Ева тащится,что может сама помыть кисточку)))Ну,и тоже любим чем-нибудь присыпать,наклеить и т.д.-от этих занятий не оттащить на развивалке,а уж дома- пока не надоест,а это минут на 40-час))но лидирует лепка и клей

Krosh@*, с сыночком вас! :flower:

 

мы сидим в засаде с зубами,пытаюсь ночью только читать...

предыдущие 8-мь зубов были просто не о чем,эти моляры даются нам кровью всей семьи(((Ева невыносима весь день,у нее они жутко болят и ничего не помогает,она постоянно ноет,жует пальцы и кричит бо-бо на зубки :cry: помогает только улица,гости и ТЦ,хоть отвлекается.Уже есть 9-ый,но почему-то у него в серединке до сих пор кровь видна(((10-ый половинка только и уже с другой стороны беспокоят,такого ужаса у нас еще не было,очень жалко дочу(((а еще и губу сегодня разорвала круто,синяк на подбородке,врезалась в стульчик д.кормления,теперь у нас своя Анджелина Джоли)

Всем не спящим деткам и мама желаю скорее наладить сон!!! :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...