Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Разъёмный бампер - просто находка, наконец-то додумались такой сделать. Наши летом будут уже очень деловые, им сплошной пришлось бы точно снимать, а этот прям грамотный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашла в инете, посвящается плохо спящим мамам. Можно только догадываться когда эта женщина успевала спать.... :)

 

"Самая многодетная мама – жена русского крестьянина Федора Васильева, которая родила, по официальным данным, 69 детей с 1725 до 1765 года. Женщина рожала 27 раз и произвела на свет 16 двоен, 7 троен и 4 раза по 4 близнеца. Из 69 детей до взрослого возраста дожили 66"

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, расскажи про клей! что вы с ним делаете и какой клей нужен?

Краски тебе точно дурацкие попались, они должны отлично смываться, запах минимальный. В принципе, если ребенок справляется с акварелью, может и пусть рисует акварелью. Это как раз идеал моей сестры, чтоб Саша так рисовала)))

 

Скорее вам пережить эти противные зубищи!!! чтоб прорезались и все муки остались позади!

Изменено пользователем Iness_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Вот мне тоже интересно, что вы такое с клеем делаете?

 

Мой только клей-карандаш признает, чтоб помазать им много всего. Мазать им может бесконечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, большое спасибо!!!думаю засада с зубами надолго еще(((

я как раз хотела с пальчиковых только начинать,но Ева их просто испугалась))а уже на развивалке давали акварель и с ней она справилась,поэтому решила так и продолжать.У нас от пальчиковых весь стул д.кормления покрасился и столик,никак и ничем не отмыть((руки 5 дней отмывали

Iness_A,ТеперьсДочей,Я клей не предлагала, опять же до развивалки,там Ева на него подсела :) и все-не оттащить было,все тогда ушли на разминку,а мы все сидели и клеили)))Я сначала купила обычный клей пва,он жутко воняет,любой!!На развивалке так не было,да и клеился лучше,узнала у преподавателя,что у них за чудо-клей.Они клей покупают в ОБИ,фирма ТЕКС,он нетоксичен,подходит для бумаги,картона и т.д.,стоит 35руб бутылка и 70 руб ведро)теперь и у нас такой.Наливаю также клей в непроливайку,кисточка для этого чуть потолще.Клеим на лист из альбома или картон.Вырезаю Еве из цветной бумаги квадратики,кружочки,треугольники,палочки,большие и маленькие,а она все это клеит с моей помощью,конечно.Смысл понимает-намазывает место и берет клеить что-то,может промахнуться,может не четко-я ей помогаю,клеим просто фигуры или домик с деревом,потом дорисовать можно ветки,листья,окна и т.д..Купила дешевую бумажную книжку и из нее навыризала зверей,предметы и т.д.-тоже историю клеили)))греча,манка,кукуруза,рис-отлично клеится. :)

Изменено пользователем ТеперьсДочей
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное спасибо за комплименты!!!!

Мне уже полегче. Вчера наконец-то сходила к врачу, выписал пару лекарств, хочу без антибиотиков обойтись. Всю неделю больная проработала. Роберт ттт ничего не схватил от меня.

 

Krosh@*, с мальчуганом вас!!!!

 

Альфочка, дорогие наши, здоровья вам. Бедная Лесечка... Может могу чем помочь? Может узнать у нас в клиниках?

 

Лемурик, красавицы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Кать, ссылка не открывается, я в подгузникоф брала, зайди там в раздел игрушки- велосипеды, там наш есть и другие похожие

Я опять не сплю..

Изменено пользователем //MsEvgesha//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Мы только отметиться, после воскресенья буду перечитывать и вливаться.

Настя поменяла режим, казалось бы, в лучшую сторону - стала раньше просыпаться и засыпать, но я теперь катастрофически ничего не успеваю)) Вчера вернулся папа ещё, 2 недели не было. Боже, какая была встреча у них, я плакала.

У Насти физика во всю прёт сейчас, в принципе, как и умственное развитие, наравне. Но всё же посиделки за сортером или пирамидкой чаще меняет на физич.упражнения. Тащится от передачи, где детки (уже взрослые) делают зарядку. Всё повторяет, сложные упражнения типа с гимнастич.палкой, пытается. Скачет на кровати как заведённая, высоко подпрыгивая, как на батуте, только и успеваю её ловить. Научилась кувыркаться через подушку, подворачивая голову как положено, это что-то! Делает "ласточку", вообще прикол!)) - стоит у опоры и правую ножку тянет высоко назад)) И пытается сесть на шпагат.

Два последних дня я чуть ли не с сердечным приступом. Насмотревшись этой передачи, она позавчера вечером, когда прыгала на кровати, стала повторять наклоны в стороны (в оригинале с вытянутыми над головой руками с гимн.палкой). Она очень сильно наклонялась в стороны, практически согнувшись пополам, и летела в бок. Вряд ли получается представить, потому что я не знаю как описать. Но это на грани с травматизмом! Можно и шею свернуть и упасть на край так, что голова перевесит, и можно головой свалиться на плиточный пол. Она визжит от восторга, а я не знаю как её отвлечь, успокоить, переключить. Реально впервые хотелось надавать по попе. Забираю её с кровати, отвлекаю, возвращаемся укладываться через 15 мин, а она снова хитрюще смотрит на меня и начинает повторять снова... Вчера мы ждали папу, и я взяла её с собой на кухню. Она то со мной, то во дворике закрытом гуляет, то по комнатам бродит, всё время её слышно, да и я контролирую. Но почему-то замешкалась я и на 2 минуты максимум потеряла её из вида, бегу искать. Мамадарагая! Она в противоположной стороне дома (сама дверь в другую часть открыла) и уже на лестнице, на предпоследней ступеньке! А их 16!!! 16 высоких ступеней и она без привычной страховки в виде меня. У меня чуть сердце не остановилось, честно. Ведь я её и испугать могла своей реакцией, и она могла ручонки отпустить. У нас ещё перила деревянные для малышей неудобные, большие, не обхватишь просто так, и проёмы огромные. Какая я мамаша, девочки! Не усмотрела, ругаю себя последними словами. А она довольная, поднялась и в комнату. Просто домой захотел ребёнок...

 

Надеюсь, у всех всё в порядке, детки и мамы не болеют. До понедельника!

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,  наша преподователь тоже использует гуашь с клеем, что пальчиковые плохо отстирываются. Но мне повезло, я купила хорошие краски, у нас пальчиковые очень быстро смываются и отстирываются. Я всегда, когда рисуем, на столик пеленку стелю, как скатерть и потом в стиралку на быструю стирку, все моментально отстирывается и пиленки и одежда.

 

ТеперьсДочей,  мне твоя идея с клеем очень понравилась, возьму в закладочку, тем более, что мой кисти ооооочень любит.

 

Loura,  как время прилет, тебе надо ее в балет отдать. Думаю из нее прекрасная балерина выйдит, с такими то данными. ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек так искривление носовой перегородки тоже относится к ЛОР патологиям. У меня тоже перегородка искривлена, изза этого частые насморки, хорошо хоть не храплю... Пока :)

 

в 7.30 Соня проснулась. я маялась с ней опять полчаса в итоге у меня начали ручьем литься слезы.

Как я тебя понимаю! У меня тоже от сильной усталости и недосыпа начинается психоз и слезы. Особенно тяжело когда вроде начинаешь засыпать, а ребенок будит, сильный стресс для организма.

 

Пифия, я как раз заказала доску с замочками сегодня, только там 7 окошек, надеюсь что понравится она))

Потом расскажи как у вас пошло :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, читая про твою Наську у меня скоро комплекс непроизвольный начнет вырабатываться :D ...начну искать где у Пети кнопочка ВКЛ.!!! давай уже возвращайся! скучно по ночам не спать....после того как подсадила Петю на понималку, перестал смотреть Машу-категорически, прям ноет когда включаю, требует теперь тини лав опять - так как под него ни под какой мульт не танцует и не хлопает в ладошки! ну и конечно никаких гимнастических трюков не выделывает, только носится по квартире как ракета-особенно перед сном самым круги наматывает....ооооо....когда уже эта улица начнется, мы почти 3 сутки дома...дожди....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, с мальчиком вас!

Про велосипеды- у нас такой, как на картинке и Кроши- с музыкально панелью, убирающейяс подставкой под ножки, багажником и самое главное-убирающимся фиксатором малыша на сиденьке. Андрею очень нравится. Купила на местном базаре за 500 крон (900р) очень довольны. Ездием всегда с музыкой!

 

Ольчичек, слушай вы тоже ракетничаете перед сном? я не знаю, что происходит, но КАЖДЫЙ вечер после купания у сына что-то включается и он начинает тупо носиться по квартире. пока не упадет без сил.

 

мы все с соплями и жутким кашлем, ,папа по концертам. Сейас приехали свекры, привезли продуктов забрали внука погуять. Часок покоя, пойду посплю

 

Loura, я как то сына с папой отправила вниз в зал. Через 5 минут сына меня будет. Я- где папа? тютю показывает. Оказывается, пока папа был в туалете ребенок залез по ступенькам на 2й этаж!!! а он не низкий! я в шоке была, мозг рисовал самые страшные картины..но, главное, обошлось! папа втык, конечно, получил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно тяжело когда вроде начинаешь засыпать, а ребенок будит, сильный стресс для организма.

я поэтому не сплю вообще, мне так легче чем лечь заснуть и через 20-30 минут просыпаться и так всю ночь.. поэтмоу не сплю..

Loura, какая Настя активная у тебя! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, мне говорили, что у такого велика (на первой твоей картинке) подставка для ног слишком низкая, не удобно на бордюры поднимать - цепляется.

С мальчуганом вас!

Изменено пользователем Разметка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот такой велосипед

Ссылки скрыты.

(у нас белый)откатались в нем осень,очень довольна. хоть по цене он не из дешевых.

 

Krosh@*, ваш лексус один в один похож на наш марс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Что-то совсем тихо у нас.....

А у нас опять зима. Снегу навалило....ух. Роберт сегодня с дедушкой уже два часа по снегу гулял, еле домой загнала, не хотел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не упадет без сил.

мой не падает :D(может просто места мало всего 1 комната и кухня)) ....я его останавливаю и в кровать - ну и там еще кругов ....дцать намотает пока уснет....иногда час укладываемся если много сна было за день.......

Слушай я че то пропустила а муж кто у тебя что за концерты?? у вас не одна профессия разве??

ой эти пааааапы.........ушла только в детский ТЦ -у нас дождь со снегом...их дома оставила...мне доставка телефон оборвала-типа дверь откройте , курьер у подьезда - муж ни домофон ни мой телефон не слышит...говорю поднимитесь и стучите! или я еду мин 15!! короче достучался...я прихожу...муж в ванной потолок отбеливает от плесени-воооонь хлорки на всю квартиру, Петя на полу с кучей мелочи-монетками играет...хорошо хоть глотать не успел додуматься....ооооо.....

ну и опять выздоравливайте все там!!! и отдыхай!!!

kepo4ka//, так он почти лексус! а подножка удобна? дотягивается до руля и ножками до подножки?

 

БОНяшка, у нас тоже после 3х дней дождя такооой снег валит сейчас!!!!! не зима - сказка...и дороги!!!!!капец!

водители все едут не больше 40-50, яма на яме - такого ужаса не было еще!! столица!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня впервые оставила мирона на папу и уехала. Ничего, отлично все у них, правда мироха у папы есть отказался и обманул его:)))) я то знаю его приемчики... папа в шоке был, мне еще не верил, что такая крошка обмануть может:) А так отлично они время провели... я даже рада, что они чаще будут вдвоем бывать.

А сама фотала большую семью - трое деток... блин это нечто. Пока рассадишь, одни уже ревут, другие ползут... а 6-летний мальчик вообще строил рожи и всех игнорил... с парнями все время такая проблема. Неужели и мой такой букой станет.

 

Loura, а я с таким ребенком с рождения живу:) Буйный называю:) Совет только могу дать - беситься вместе. Т.е. самой показывать как вы будите беситься и контролировать. Я чаще даю волю - свалится, будет умнее:))) Ну правда не с высоты... но чтоб понимать даю падать... сейчас то уже сам все понимает. И контролировать тяжело, так как они уже за секу куда угодно забираются... так и снимаю с подоконников, с перилки кровати, со столов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, Спасибо. Мы уже прорабатываем одну немецкую клинику. Сейчас закинули туда документы. Ждем ответ. И ещё неизвестно, на сколько нам выставят счет, я пообщалась с мамочками в больнице, цены на разное лечение от 8 млн. до 22 млн рублей !!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАЗМЕТКА,подножка регулируется по наклону сама подножка и штуки ,на которые ноги ставить. Твк вот.мы осенью с наклоном ездили.зотя одну ногу он сиавил на педаль. теперь думаю.совсем не понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, я просто и не видела таких лексусов. Очень удобно, до руля достает, в зеркало любоваться - любимое дело. на руль привязала руль музыкальный, весело было, с музыкой всегда. до подножек достает, ну она у меня не мелкая. ножки держала на подножках (я правда немного приподнимала их, они регулируются). у нас тут и у друга нашего точно такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моего эти музыкалки не завлекают.вот клаксон подергать.в знркало на мебя любимого/как педаль раюотает-это да.есть у нас и руль и телеыон музыкальные.но мы с детмтва музыкадбные.не все звуки нам нравятся.только качественные мелодичные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

У нас начался период несна ночью. Сегодня Соня просыпалась после 00 каждые полчаса а потом в 2 и вовсе начался смех и беготня по кровати. Она как бешеная была. Я даже дала ей пол таблетки глицина но он не подействовал. В итоге до 4 утра она бегала по комнате потом я уговорила ее посидеть в кровати она там и заснула к 5 сама. Я честно уже даже не могу сказать что устала, я наверное уже готовая таким ночам. Один вопрос - как долго это будет длится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, сочувствую!

Моя как начинает плакать в кроватке, я просто беру к себе под бочок, глажу её и она засыпает.

Вчера у меня в гостях подружка была, так Вероника после недолгого общения стала её называть четко по имени - Юля! Я когда впервые услышала, даже не поверила ушам-как четко это прозвучало. Вообще много говорит доча, сегодня с папой гуляла около школы и научилась слово "кооа" говорить. Вчера вымазала пальчик в гигиенической помаде, идет. протягивает мне и говорит "Памм гага" - "Пальчик грязный". Пришлось вытирать. А еще, когда ест, любит руками еду брать, а потом сама же и жалуется - "ака гага"! (рука грязная).

И еще - подруга привезла набор фруктов деревянных, которые можно "разрезать" деревянным же ножом из комплекта (фрукты на липе, как на сандалях). Доче очень понравилось! Вчера весь вечер играла (правда, не резала, а сама ручками разъединяла), и сегодня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, глицин имеет акопительный эффект, так сразу не подействует. у вас сколько дневных снов? может их сократить? у нас клык лезет как оказалось, поэтому у нас с ночным сном не очень. а у вас и не знаю, погода наверн.

про велики. нашла закупку лексусов от жетем по 3700 примерно и каких то Токио, округлых как у Кроши, они еще дешевле, эту закупку кстати Танзиля скидывала. позже поделюсь ссылками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...