Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Bettynya, Кать всего одни дневной и то всего час-час 20:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanzilya, молодец Вероника, какая бодтушка, Тася даже не пытается говорить. говорит конечно мама папа кака и прочие мяу, ав ав.... а в остальном даже рта не раскрывает, все мимикой и жестами четко показывает. кстати деревян липучки тоже любит, она теперь их комбинирует на свое усмотрение :-) яблоко с хлебом, яйцо с помидором. и стала оч любить кубики. ставит друг на друга до 7 штук и сверху еще стаканчики тоже друг на друга

 

anna_s, нда, хреновенько, ну как показывает практика, пара тройка ночей такого беспредела и вроде нормализовывается :-) потерпи уж. мож вам мобиль достать или ночник какой, чтоб по потомку фигурки летали?

 

и спать попозже мож укладывать? во сколько у вас отбой?

 

*Alfochka*, е мае, какие суммы, кошмар! давайте уж поправляйтесь скорее тут :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*, ну хорошо. Но если что, говори. А лечение у нас очень дорогое, это точно. Но мы по страховке то. Но есть такие случаи, когда люди тоже сами платят, так тогда и кредиты берут, если накопленных нет. Здоровья вам от всей души!

 

Девочки, мой тоже говорить пока толком не говорит. Как делают разные зверушки умеет показывать, ну и "мама" конечно. Но я сильно не парюсь, он ж у меня на двух языках растёт, а такие детки в основном позже начинают говорить. Да и мальчишки в принципе лентяи, не хотят. Но "коммуницирует! постоянно что-то не своём, рот не закрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна наверное плохая, но если мой ночью совсем просыпается, я включаю мультики и сплю дальше. Такое бывает редко крайне, но вот тут было, если б не планшет не знаю как б мы жили. Папе то с утра на работу и это мне вставать и уходить пришлось бы в кухню. А так все спят, мирон смотрит мульт без звука, потом сам спать ложится.

 

У нас сегодня день хулиганств. Мирон просит еду, даешь, он бежит её в тараею запихивать. И папин сотовый туда же ушел. Потом мирон в рот воды набирает и плюется её в папу... А бывает вообще прям в глаза смотрит, хитро хихикает и гадость делает. Теперь такие взрослые эмоции у него, столько всего видно... С каждым днем все сложнее контролировать. Запизивает в дырочки у татамии все что угодно, требует вынуть и пихает снова. Пол дня выковыривала оттуда батарейки по его просьбе, теперь там ручка. И ломает все, что ломается, рвет, что рвется... буйный мальчик:) Сегодня сам решил, что паравоз делает туту. Я никогда не говорила... чух-чух он говорил... а тут послушал звук в книжке и теперь туту. Прикольно, сам придумал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ого!!а вы на улицу ходите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, спать не хочу позже класть, у нее сейчас отличный садовский режим: подъем в 8, сон в 13.30, отбой в 21.30. Я надеюсь что период этот надолго не за держится а режим потом долго восстанавливать. Сегодня не гуляла ночью, но два раза просыпалась на поесть и покачать. Я почти выспалась.

 

Ален, каждый конечно решает сам но во первых может пострадать планшет, во вторых они же сейчас все понимают - вот поймет что ночью проснусь и дадут мультики и будет просыпаться. У нас полегче конечно, можно в другой комнате побыть, но в однушке нашей я бы на кухню ушла.

 

Ольчичек, ходим, последние дни даже два раза гуляем. А какая связь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мы не спали :-) до 5 рассказала все сказки, которые знала и не знала, удлинняла их как могла, в итоге сама и уснула :-)проснулись с утра вместе, надеюсь тасюня тоже спала :-)

 

у нас новая типа умелка, когда тася наелась, она кладет ложку в тарелку и аккуратненько ее отодвигает :-) если во время не забрать, то она будет отодвигать, пока со столика не скинет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как приучить ребенка засыпать беез качания. Ну положить и сказать - спи и все. Он спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну обычно для хорошего сна всегда гуляют перед сном часа 2...а у детей думаю чем менее активные днем - и если не выводить на улицу, то накопившаяся энергия может и не дает ей уснуть?

 

Krosh@*, это вопрос?

если да - то в нашем случае сам начал протестовать против укачиваний - резко! в 8 мес.

а так наверное просто дождаться когда сильно спать захочет , ну и если грудь ест еще то тогда быстрее дело пойдет, под бочок и сисю-усыпает за 5 мин!

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, я думаю отучать от укачиваний года в полтора-два. короче к саду чтоб сама умела. может вот летом займусь, когда не буду так сильно зависеть от работы и могу себе позволить сдвигать ее режим, если будет долго засыпать. буду класть и говорить спи и гладить по спинке. сейчас вот иногда ночью когда просыпается не качаю и глажу стою. иногда прокатывает. но мне кажется с каждым ребенком надо найти то что его расслабляет - мою вот по спинке гладить. кого то по попе похлопывать. а Гоша не спит в яслях? обычно детки очень быстро учатся спать в саду сами - стадный рефлекс - все спят и я сплю.

 

Ольчичек, Я думала как раз о том чтобы с ней перед сном гулять. но не представляю каааак - в коляске она мало сидит, а ногами ночью - только шишек набьешь. но я эту идею держу пока в голове.

 

Девочки, затаварилась офигенными ботфортами-сапогами замшевыми коричневыми с лисьим мехом на отвороте. хочешь как сапоги с мехом носи хочешь как ботфорты. 6000 Эконика. этот магазин меня в этот сезон прям порадовал - три пары обуви урвала по распродажам. а раньше вообще ничего в нем не покупала- колодка не подходила. довольна как слоооон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, а как планшет пострадает? Наш хоть и фанат мультиков, но не понял, что если ночью встать то мультики. Так как ночью то спать детям хочется. Одно дело когда ему плохо, я с ним сижу, а если хорошо, то и пусть играет)

Поздравляю с сапогами, у меня тоже что-то оттуда нет ничего, тоже посмотреть нужно.

Krosh@*, а что будет если не качать? Не качать просто, ждать, когда сам уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как планшет пострадает?

а если он его выкинет из кровати? он разобьется

 

 

у меня тоже что-то оттуда нет ничего, тоже посмотреть нужно.

сходи в ближайшую - там распродажа, очень много остатков с осени. я то на зимнюю обувь напала, у меня как то в этом году кроме угг вообще ничего не оказалось. но на весну из осенней коллекции тоже купила очень хорошие сапоги за 4000. и там сейчас все 50 % скидки

 

на сайте у них можно посмотреть коллекцию, скидки и где какие модели есть по размерам. с размерами я вообще их колодку не поняла. у меня 37. купила в январе две пары 38 и они мне великоваты по ширине - с доп стелькой их ношу и все путем, а эти купила той же подфирмы но 38 мне малы по длине а 39!!!! со стелькой нормально. вот и фиг поймешь - на 37 ношу 39

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже актуален вопрлс укладывания без укачивания. посадить и ждать пока уснет вообще не вариант. будет либо бесеж часа на два и ни о каком сне речи быть не может либо орать покане возьмешь. а глажения ночью тоже никакие не помогают. тоже прямо вопросище-проблема для меня.

 

anna_s, я раньше частенько затаривалась в эконике и чтот позабыла ее. зато купила себе в спортмастере сапоги для гуляния с тасей за 3 000, а стоили больше пяти. в воде не тонут в огне не горят :-) надо теперь что-ниб классическое глянуть

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Кать ты знаешь я пришла к выводу что часто проблемы решаются сами собой. так было с едой кусочками, с сыпью (вроде прошло и мне помогла статья Комаровского которую Натавер выкладывала - выяснила что скорее всего ее сыпет на молоко и молочку в целом но если давать больше обычного - то есть она ест кашу два раза на молоке нормально, но если еще добавить йогурт или омлет или творог - скорее всего зацветет но не сильно. поэтому даю эти блюда но раз в три дня) и сейчас с соской так же вроде само все разрешается - она ее сосет на сон минуты две а потом отдает и засыпает без нее. Во с горшком ваще атас вчера был - вижу хочет писать ,прям нервничает - похоже уже начала понимать что писать хочется. а на горшок отказывается - пошла в угол и на моих глазах написюкала туда. но я не гоняю по этому поводу - сама решит когда. и в укладыванием спать тоже. надо просто подождать :)))

 

Девочки, буду отправлять заказ на мазу. у меня берут по акции два за 10 один набор - футболочка+шортики. можно по этой акции взять на лето второй набор или платье или костюм для мальчика за 230 руб+доставка (30 руб). надо кому? а то пропадает скидка. пишите кому надо - дам ссылку как все товары по этой акции посмотреть.

Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже даю по маленькому кусочку сыра, вроде ттт нормуль. кстати про молоко. сегодня по первому была передача про него и там брали пробы и оказалось, что ВО ВСЕМ молоке, котор у нас продают, солержится небольшая доза антибиотика левомицетина и теце какогото, на ум приходит тетрациклин, не знаю, антибиотк это или нет, маз такая точно есть :-) так ваще в трансе. и вот вопрос, ты какое молоко даешь? и ты на нем варишь кашу или потом уже в готовую подливаешь?

с соской у нас обратная реакция. раньше была только на сон, да ито как уснет, выплевываеь, теперь, соска должна быть во рту напротяжении вего сна, а дай ей волю, так весь день ее сосать будет. но это яя все таки с зубами связываю. вылезут, мож откажется сама. Я, впринципе, не против нее, если надо, пусть сосет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солержится небольшая доза антибиотика левомицетина и теце какогото, на ум приходит тетрациклин, не знаю, антибиотк это или нет, маз такая точно есть

это я знаю - у коров мастит, они его этими антибиотиками забивают

 

ты какое молоко даешь?

даю детское или рузское. я боюсь сейчас нельзя найти натуральных и невредных продуктов. и даже если найдешь пользы от этого к сожалению не будет потому как потом будет сад где будут давать отнюдь не лучшее и организм не привыкший к химии может взбунтоваться. вот такая хреновая правда жизни. кашу варю на воде 250 мл плюс 50 м молока. добавляю при варке когда разварится уже так нормальненько Изменено пользователем anna_s
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мож ет конечно мужик с фермы врал, но он сказал, что молоко от коровы с маститом идет на корм телятам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, была передача на нтв года два назад - и ролик про нее есть в нете. хочешь найду? там как раз про молоко и мастит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже своего ещё качаю на сон. Ну я сижу, держу его на руках, не встаю, и покачиваю немного, при этом пою. Но тоже уже очень хочется, чтобы сам засыпал. Согласна с Аней (anna_s), что сама поздно, как в садик пойдут, там научаться сами. Мои все знакомые немки, которые своий уже в ясли отдали, тоже самое говорят, что за неделю там все сами умеют засыпать. Но я то своего аж с трёх хочу в садик отдавать, вот и думаю, что летом тоже начну как-нибудь сама его приучать, как раз у меня отпуск будет, будет и время.

И сиско мой тоже сосёт. На сон обязательно и днём, если увидит, то обязательно засунет. Но на улице мы без неё. Кать, ты права, это ещё и из-за зубов, им легче с соской, когда зубы режутся. Про соску я читала, что к двум годам в самый раз отучать: и зубки уже все дожны вылезти и они спокойно могут обходиться без соски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, меня Петя за руку крепко держит, вчера пешком гуляли без коляки и санок - снег валил!!!! такой молодец протопал очень много и на маршрутке даже подьезжали 2-3 остановки, зашли в супермаркет, рассмешил там продавцов-пока я себе выбирала что нужно, он все с полок естественно поскидывал, взял ведро маленькое -одел на лицо себе и давай песни петь ....короче развлекался как мог, потом пешком и на маршрутике обратно , в гости и домой к 22 пришли...много снега, дороги нечищены -ему видимо самому страшно ходить, вот за ручку крепко всю дорогу и держался! но зато находииилиись!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, ссыль на закупку Лексусов -

Ссылки скрыты.

Цены, вроде, норм.

Ольчичек, молодцы, хорошо спали наверное после этого?

БОНяшка, у меня к тебе вопрос как к немке! Мне подруга привезла витамины для дочи, но там инструкция на немецком! Ни слова на английском! Vigantoletten 500 I.E. Colecalciferol Fur Sauglinge, Kinder und Erwachsene. Zum Einnehmen. Может, ты слышала про такой препарат и знаешь, как им пользоваться? Буду очень благодарна за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, о, спасибочки. и ехать в царицыно, а н к черту на куличики :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, я, кажись, беру! Лексус трайк некст 2012, белый. Вроде, все в нем есть. Хотя так обидно - уже 2 коляски есть, еще и эта штука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, у на тоже две коляски, куда его ставить вообще не знаю ))) бабушка наша предложила подвесить :D

я так поняла, завтра там какой то прайс будет, может еще какие модели

ё маё, зашла на сайт с великами, там такой выбоооооор, дело не пяти минут )))

Изменено пользователем Bettynya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, Tanzilya, я особо не в теме но на рич тойз очень ругаются. это поставщик что ли?

 

Tanzilya, лексус трайк некс ориджинал 2012 есть за 3900 в нете - набери в яндекс маркет. в чем суть закупки то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...