Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

l_e_i_l_a, мне кжется, что чтобы ты ему не говорила, какой он большой и тп, если это вечером перед сном его успокаивает, особенно когда лезут зубы, то отучивание от соски в этот момент пользы не принесет. с виду то да, большой, а психика то детская, че мучать и отбирать и горчицами мучать. ну это я так рассуждаю. меня соска совсем не напрягает.

 

Пифия, у нас бабушка в мэрии работает, вот там постоянно свои товары привозят собянину так сказать :-), чтобы потом пробиться на российский рынок. то выставки, то еще чтото. из разных областей, белоруссии и украины... там мясо и берем, мама обычно заказывает что надо и там привозят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Денег для меня много - 500 грн.,

ну и в принципе много, хоть и не для тебя!! жалко....как ушло так и придет!! в 3 раза больше!!!! не грусти!!!! главное - живы здоровы!!

 

Хорошо вам, у вас набережная... люблю на воду смотреть

точно -это красота непередаваемая!! только сейчас все бееелое во льду!!!

вы уже уехали??? хорошей вам поездки и радостных встреч!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На минутку отчитаться.

Мне уже лучше. только сопли остались. Даже пугает, что нет токсикоза. Загляула в сетябрята 2013 там уже четвертая девочка с замершей Б. так жалко!!! и страшно жуть!!!

Андрюшик весь в соплях и с темпой. Спит жутко- когда називин перестает действовать просыпается от заложенного носа, плачет. и вертится всю ночь. А вот с самим засыпанием у нас проблем давно нет- только голову на подушку, уже в отрубоне. Днем посложнее, так как светло. Приходится сказочки читать. А по утрам он мстит. Простнется пораньше , достает эти книжки и "читает" нам. Громко так, с выражением. всех зверяток переберет.

Про соски. Знаю, некрасиво, но раньше 2х лет даже и пытаться не буду. Без них нам не уснуть и не успокоиться, если что.

В субботу приезжали свекры, выгуляли внука а нас сводили в ресторан. Наконец-то нормаьно обожралась нормальных вкусняшек. Я тут три дн бредила курником- таким настояяяяящим, с корочкой, хрустящим и перченым. Собралась испечь, послала мужа за курицей. Он принес какого-то сине-фиолетового цыпленка в костышах, который явно сдох сам. Я обрыгалась ,так ничего и не смогла сделать. У нас обычно все продукты с фермы свекров, все натуральное и красивое. а тут такое зрелище!

Таня, Зест , конечно, нам каждая копейка дорога, но тебе обязательно все вернётся!

Альочка, хочу поддержать идею про групу вконтакте. Я сама регулярно участвую в благмараонах и вижу, что собираются просто баснословные суммы! кому на лечение, кому на обследование, кому на коляску ли стульчик ортопедический. С миру по нитке но собирается! уверена , что вам с Лесечкой е откажут и возьмут под свое крылышко! а мы все-все поможем, правда! детки не должны болеть!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да это-то так, если б еще муж на мозги не капал, для него я полностью сама в этом виновата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляула в сетябрята 2013 там уже четвертая девочка с замершей Б. так жалко!!! и страшно жуть!!!

Да, я тоже этого жутко боялась. Девочки, кто с самого начала в сентябрятах 2011 тусуется, вы не помните, у нас кто нибудь был с з/б? Или все кто в группу вступил, так и дошел до конца и родил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(((( ну почему у меня не работает автосохранение никогда:((((((((((((((((((((((

 

в общем соска напрягает, отучать буду... а вот получится или нет до 2-х лет не знаю... но мне от неё зависеть тяжело... мой все сам делает, как большой. В плане ложится, спит, встает... только соска у нас выбивается) Не нравится мне. И если соску теряешь то все. кранты пока не найдешь... один раз в гостях в большом коттедже потеряли... жесть была... ребенок пол ночи орал пока не нашли его соску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, меня тоже очень напрягают такие ситуации. а еще ночью потеряет в кровати- все, капец, истерика, пока не найдётся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, а мне казалось ты мясо не ешь

 

Театральный мечтатель, до 12 недель были девочки с зб, поэтому я сюда влилась после этого опасного срока, чтоб не сглазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, не ем! а тут вот прям снился этот курник. но после того, как увидела, опять вегетерианкой стала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже уехали??? хорошей вам поездки и радостных встреч!

спасибо! мы в следующие выходные отчаливаем, пока в сборах.

Купила племяшкам красивые книги, сейчас такие иллюстрации замечательные, я даже перечитала Снежную королевую Кстати некоторые из книг выпущены в Харькове, на русском. А в конце аннотация на украинском, я сначала не поняла, что это :)

 

ребенок пол ночи орал пока не нашли его соску.

поэтому одно время я использовала соску на пластиковой цепочке. А сейчас стараюсь запасную в комнате держать, чтобы по ночам по всей квартире не бегать (у нас спальня далековато от кухни), т.к. умудряется иногда закинуть соску за мою в кровать. Но в последнее время из-за зубов с ней чаще спит, наверно сон более поверхностный. Вот я думаю что из-за отсутствия соски во рту ребенок чаще просыпается, когда обнаруживает пропажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, спасибо за сочувствие, дорогая, вроде капельку получше сегодня, и отек поменьше стал, правда я Найз пью. Вот скажи мне как стоматолог насчет соски и прикуса - влияет? Думаю, что нет, раз ты сама не торопишься отучать)) Просто меня мама этим пугает, что прикус испортится у Лизы.

Прихожу к мысли что я его разбаловала....

ага, и я ))) У меня с мамой отлично засыпает и днем и на ночь. Про зайку насмешила, хорошая отговорка, вдруг подействует))

сейчас кстати, говорят, в магазинах продают какое то мясо из стратешических запасов чуть ли не 70-80-х годов. размораживаюи и продают как охлажденное

кошмары пишешь......

Ольчичек, ничего себе какой умка - 1,5 часа пешком! Непроливайка - такой спец стаканчик для воды, 15 р стоит)) Лиза мокает туда кисть, потом в краску (точнее в несколько - видимо, для получения нужного микстона)))) и рисует. Потом опять мокает и рисует. И сама тащится)))) Про СС неееее, до 5 лет.... я точно сама на на пол спать уйду лучше)))

на каком именно? как модель называется...

написано просто Trike, без Лексуса) за 4 тыщи покупала на местном рынке. Я нашла вроде такой в нете, попозже поищу ссыль. Вообще 1 в 1 с лексусом, просто мож подделка какая)

Мож нельзя резко отнимать? А мазать чем?

я считаю, что нельзя, а мама- свекровь говорят, что раньше так и делали. Мазать чем - подружка лимоном мазала, типа соса кислая говорила доче - на ура отучились. Моя мама лук терла с сахаром...фубебе...лучше пусть зайка в лес унесет)))

Zest, прочитала про кошелек, сочувствую. очень(( сама вот себя ругаю, что все в кошельке ношу, надо карты в другое место переложить..

Наконец-то нормаьно обожралась нормальных вкусняшек.

насмешила))) Андрюшику быстрей поправиться! И рада, что тебе лучше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, я вот соску вообще не сосала, а прикус потом свой отвратный 3 годами брекет исправляла. Вот и где связь?

хотела поделиться. Андрюшку няня научила апподировать в случае удачи. Теперь он в сортер протискнет фигурку и хлопает себе, пару аккордов на пианинке забацает- и ждет, когда все рукоплескать будут, дальше и не будет играть! может еще и раскланяться под овации! смешной такой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в конце аннотация на украинском, я сначала не поняла, что это

ну это типа державна мова :D ....я думала вы в понедельник -перепутала! кстати вот тоже приготовила посылку в крым племяшке-крестнику 6 лет 18го числа - заказали прописи типа, к школе готовятся...

сейчас так много книг интересных, с рисунками и раскрасками где можно учится писать и буквы и цифры и рисовать фигуры в строчку как мы в школе когда то, только у нас прописи были скучные! просто тетрадки....

написано просто Trike,

я просто на сайтах у нас смотрю есть и смарт трайк и профи трайк, а цена в 1,5 раза разницы!!!!

про проливайку я то знаю что это)))) почему именно в непроливайку мокает кисточко - не в обычный стаканчик, баночку???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ага... но сейчас как-то стал её сам контролировать, в ручке зажимает... но были случаи да, что соска провалится и все, ночь а он орет спать хочет с соской...

Пифия, у меня полно былт запасных, а потом он стал только 1 модель брать, вторую такую же купить не могу... одна была - её машина переехала у нас:)))

iksa, мой лимонную и еще соленую соску на ура сосать будет и еще попросит)))) Лук разве если попробовать) Чеснок тоже мой ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он принес какого-то сине-фиолетового цыпленка в костышах, который явно сдох сам. Я обрыгалась ,

ну вот а ты говоришь токса нет))))))))!!

про аплодисменты - мой племях когда был в таком возрасте или 3-4 года - стихи рассказывать любил на табуретке а потом стоит и ждет когда все будут хлопать, если кто то сидел и не хлопал он называл каждого и говорил Рома хопай! Оя хопай! :D .....да смешнючие они!

 

а меня Петя так целует я просто таю....обнимет, глазки улыбаются и сам губками просто прикосается к моим губам...и так может раз 10....и ночью когда засыпает!! это такое счастье!! непередаваемое!!!!!!!!! :love:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ау меня сын рот откроет и лезет ко мне взасос целоваться! и кто научил??? с папой таких вещей не делает. причем в тот самый момент прям смысл жизни- поймать маму и вот так заслюнявить. я отбиваюсь, но самой то прияяятно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, вот сволочи. ведь обязаны же писать весь состав продуктов на упаковке (это я про антибиотики в молоке). А детское молоко это типа Тема долгосрочное в пачках?

 

В эти выходные купила пальто на весну и сапоги с очень низким каблуком. как же трудно выбрать девочки. все смотришь. чтобы живот влез потом . а в сапогах ноги сильно не уставали ходить. Притом блин понимаешь. что эти вещи тебе на один сезон. потом такое носить не буду. так как люблю каблуки и вещи приталенные по фигуре. А тут за сапоги отдала 11 тыс. (со скидкой). за пальто 9 тыс. . жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ))))Петя раньше так рот открывал! сейчас чинно благородно и папу научился наконецто , но только после меня, просто его не целует, боится как то или стесняется...а когда у папы на руках целует меня потом папу поочереди сам-смешно))! и тоже как зарядит, раз .....дцать и улыбааается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, да это-то так, если б еще муж на мозги не капал, для него я полностью сама в этом виновата.

ну ты же знаешь, что ты ни в чем не виновата? Вот и забей на мужа.

Театральный мечтатель, были такие, увы. Помню, за одну девочку всем форумом переживали, а она потом заБ опять через несколько циклов, мы все очень радовались!

Ольчичек, моя тоже на ночь любит меня целовать!

мама малышей, спасибо, я так отлично посмеялась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитала вконтакте

ГЕЛЕВЫЕ ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ

 

½ стакана крахмала

2 ¾ стакана холодной воды

1 пакетик желатина

¼ стакана холодной воды

 

Смешайте крахмал с 2 ¾ стакана холодной воды,замочите желатин в ¼ стакана холодной воды. Разогрейте крахмал на среднем огне, постоянно помешивая, пока он не закипит и станет прозрачным.Снимите с огня и добавьте желатин.

Разделите на несколько банок,добавьте пищевые красители.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, есть ли закупочка калясок aprica. Или может где подешевли можно купить, заказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, есть ли закупочка калясок aprica. Или может где подешевли можно купить, заказать.

тебе для кого и какая модель?у меня Априка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей,  она нужна мне. Модель Aprica Magical Air. Поехали взвешивать легкие макларены, чтоб через сп заказать и тут случайно на нее наткнулась, бааааалииииин, она весит 2,9 кг. Ее в руки взяла и выпускать не хотела, муж с продавцом кое как отобрали. ;))) она реально весит, как моя сумка, только складывается книжкой. Хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, а ты Арсения в ней покатала?как в управлении?У нас модель Крузер,весит 5 кг,но была интересна до Евиных 7-8мес,дальше-кошмар((((Как только Ева ее перевесила,маневренность сразу исчезла,ее заносит,невозможно на ней передвигаться,бордюры,маленькие порожки-не берет,я Еву не везу,а просто тащу в ней.На нашей стоит ограничение до 2-х лет,видимо японские дети легче...Вообщем сейчас уже не пользуемся,т.к. это невозможно просто(((я хотела еще одну Априку,пока не начались такие проблемы.Другие модели,которые я видела в магазине,такие же.Все остальное-в ней высший класс,материалы,функции,удобность,вес и т.д.,но не сейчас(((((Вообщем,ты хорошенько ее рассмотри,покатай Арсения,поподнимай колеса вместе с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...