Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

anna_s, мы уже давно без пампа дневной сон, просыпается сухая обычно и сразу на горшок стараюсь сажать. Если сейчас не уложить, ее точно срубит часам к 18, а потом скакать до 2 ночи будет, нееее, режим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, до рождения ребенка я и не слышала еи про какие моллюски и ротавирусы, оказывается сколько дряни на свете. хотела почитать с инете про моллюск и нашла такой отзыв

 

Светлана | 29.07.2011 | 09:06

У моего малыша моллюски начались с подбородка, потом начали распространяться по лицу (в течении

2-3х месяцев). Сначала тоже не обратила внимания (ну прыщик и прыщик...), потом пошли к дерматологу.

Предварительно сдали анализы: иммунограмма, вирус папилломы человека, цитомегаловирус и еще куча

всяких "галочек" (у меня позиция такая: если уж будете "дырку" делать, так проверяйте сразу на всё).

Анализы оказались в норме. Дерматолог на участке (очень мне нравится, состоим у нее на учете с

атопическим дерматитом) сказала, что это контагиозный моллюск, от которого надо избавляться как можно

скорее, пока по всему телу не разросся. С учетом того, что анализы у нас хорошие, медикаментозного

лечения не требуется, надо просто удалить "штучки" и мазью пользоваться какое-то время. Вся проблема

в том, что сама процедура их удаления болезненная, я бы даже сказала варварская. Из существующих

методов (лазером, жидким азотом, механически) дерматологи (а я показала ребенка еще в Медлайфе,

МедСи, Надежде, да и так сама поспрашивала по знакомым врачам и даже косметологам) отдают

преимущество механическому, т.е. просто рекомендуют тупо выщипать пинцетом и йодом прижечь. Ну а

потом уже мази. Мне дите было жалко. Сходили на лазер. Толком не прижгли (тоже очень больно), так,

прогрели. Несколько штук в течение недели ушло (процентов 10, наверное). Вывод: больно и не особо

эффективно. Записалась на криодеструкцию (жидкий азот). Сначала сама, дабы проверить, насколько это

терпимо (благо, имелась у меня шипица на стопе). Сразу сказали, что с первого раза не пройдет, а что

касается моллюсков, так и вообще существует мнение, что при таком способе тело моллюска

"травмируется" и выпускает споры, т.е. увеличивается вероятность их появления снова в других местах.

Прочувствовав жидкий азот на себе, точно решила, что ребенку этого делать не буду. И сама больше не

пойду (а шипицу потом сама просто выскоблила-выковыряла под алкогольной анестезией). А все вокруг

тем временем советовали выщипывание... Тянуть уже дальше было некуда, решилась. Выщипали. Через

неделю дощипали. Через месяц опять обсыпало всё лицо, да еще и на теле штук 20 появилось(((( Вывод:

опять больно и опять бесполезно. Повторили анализы, снова всё в норме, но, несмотря на это всё-таки

назначили медикаментозное лечение (мази всё это время использовали), но на фоне него убрать все

существующие высыпания всё равно необходимо, потому как сами они не "рассосутся". В третий раз

отправила малыша на экзекуцию (ему, правда, 7 лет уже, можно и потерпеть, но всё равно жалко). Доктор

с тела выщипала, и сказала, что на лице это очень больно, поэтому нам лучше купить крем ЭМЛА, нанести

его под повязку минут на 30-60 и после этого щипать. Купила крем, читаю инструкцию и выясняю, что он

используется для местной анестезии, причем достаточно сильной (речь шла даже о пересадке кожи!), и

применять можно даже детям (от 3х месяцев, по-моему)! Проверяю на себе: намазала, заклеила, через

час канцелярским ножом вскрыла жировик диаметром 7 мм совершенно безболезненно. Вычищать его,

конечно, уже хуже было, потому что анестезируется только верхний слой кожи (от 1 до 3 мм), но для

удаления моллюсков этого достаточно!!!! Так почему мне сразу ни один из врачей не сказал о

существовании этого крема? Детенышу повязки накладывала на каждую "пупырышку" или на скопление,

чтобы не покрывать слишком большую площадь (10 кв.см разрешает инструкция детям). Когда стала

убирать пленочки, сказала ему, чтобы глаза закрыл (типа мазь может в глаза попасть), потом сказала, что

она (мазь, а точнее крем) присохла немного, сейчас "соскребу", и всех моллюском потихоньку выщипала.

С закрытыми глазами он пинцета не видел, соответственно, не испугался, и изничтожили мы эти прыщики

совершенно СПОКОЙНО. Долго, правда, по времени получилось. Почти три часа (сноровки-то нет): когда

последнюю пленочку приклеила, первую уже снимать можно было. Потом аккуратно вскрывала кожу

иголкой от шприца (пинцетом боялась сразу, чтобы тело моллюска не раздавить), а потом большинство

шариков легко сами стерильной салфеткой убирались, а некоторые пинцетом дотискивала. Теперь всяких

моллюсков, бородавок, шипиц и т.п. вообще не боюсь! Но вопрос (риторический, конечно) всё-таки

остался: почему мы мучаем своих детей (да и сами, бывает, удаляем что-то), вынуждаем их терпеть боль,

зарождаем в них страх перед врачами и больницей, если альтернатива всё-таки есть? P.S. Названия других

мазей и таблеток не называю умышленно (я за консультацию со специалистом)

 

вот еще отзыв

 

Анна | 04.05.2011 | 18:55

Здравствуйте, хочу поделиться нашей радостью со всеми, кто столкнулся с этой бедой, с этим противным

моллюском. МЫ ПОБЕДИЛИ!!! Ну во-первых немного истории: как любая заботливая мама, я пытаюсь дать

ребенку все самое лучшее и конечно забочусь об её здоровье, поэтому как только узнала, что в нашем

районе открылся недешёвый фитнесс-центр с бассейном для малышей, мы сразу туда рванули. Научились

плавать, даже нырять в 10 месяцев, но радость была недолгой, т.к.через 1.5 месяца посещения заметили

два небольших образования в области подмышки очень похожие на папиллому. Эти бяки начали расти!

Перевернув весь инет, я поняла, что это моллюск{#smiley-surprised} и решила начать с самого на мой

взгляд безобидного лечения, смазывала крепким отваром череды. Тот кто написал об этом способе, должен

сдохнуть от икоты, у нашей дочи пошло распространение со страшной силой практически на глазах...

Короче опуская все эпитеты и походы в КВД и Морозовскую, где ничего кроме выдергивания не

предложили, расскажу, чем мы вылечились. Свече ВИФЕРОН 150тыс. утром и вечером в течение 10 дней,

потом неделю перерыв-два курса, затем раз в три дня до конца лечения, параллельно оксалиновую мазь

3%-это важно три или четыре раза в день до конца лечения. Не купать!!! Мы протирали влажными

салфетками, а раз в неделю душ с мытьём головы. Смена белья пастельного, нательного каждый день.

Вроде ничего не забыла... Мы лечились три месяца. Да, что касается йода, зеленки, марганцовки, сока

чеснока, камфорного спирта, салициловой кислоты-все это абсолютно бесполезно, только сожжете кожу

ребенку, а можете получить и сильнейшее раздражение, мы заработали его от камфоры. Будьте

настойчивы и обязательно победите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да кто б знал на сколько все плохо... я ж не врач... она его слушала, он орал и кашлял, сказала, что без антибиотиков не выкарабкаемся, может бронхит начаться. Темпа была 3 й день когда мы ее вызвали, но первый день не было ничего, кроме темп, потом вылезли сопли и он начал кашлять. Короче решила ей довериться... Желудок жалко и так аллергия замучила...

 

Девочки, наши прыщики сейчас даже зафотать не смогу тк очень мелкие. но это именно прыщики, а не шершавая сыпь. посмотрите в яндексе, у нас они мелкие бело- прозрачные прыщи, бывают прям крупные, но у нас мелочь и они не проходят за неделю как обычные.

Мама малышей, странно что вам так долго не могли их определить. У нас педиатр нам сразу сказала - это они, а дерматолог потом подтвердил...

Короче девочки, как начнутся песочницы - мойте ручки деткам, хотя это вирус.. чтоб его..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня малой все-таки заразился от мужа( Ночь не спала - рыдал каждые 15 минут наверное, с утра сопли ручьем, температура пока не высокая - 37,6 утром была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в детстве был малюск. вытаскивали иголочкой и прижигали йодом. все быстро прошло.

Изменено пользователем МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Докторскую. Он не особо много съедает. Я и сосисочку ему пару раз давала по маленькому кусочку. Я ему и вафли даю с начинками, и печеньки взрослые. Он хотя бы на этом учится жевать и глотать. А то уже задрало пюре делать. Хочу его на общий стол уже перевезти. На днях ананас давала. Я просто не могу есть так, мы вместе едим, я перед ним ставлю пюре, а он на мою еу смотрит, чуть не плача, так я многое даю попробовать. Хурму любит. То что не решусь дать, так это особо пучащие продукты... А то вдруг спать не будет. Хотя после курса примадофилуса и нормобакта, ттт стали спать без болей в животике, даже свежие фрукты ему тру, а не пароваренные. Раньше на свежие фруктмки всегда живот болел, а теперь спит, только в путь, и газует ;))

 

Loura,  ночью зайду почитаю. Спасибо.

 

Мама малышей: а вы то где могли их подцепить, вы ж не ходили в басейн?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя - Nice-xTRm// , Таня - Krosh@*, Юля - jillia, Наташа - мама малышей, Оля - A-liv-A, Олеся - Osy: девочки, Поздравляю Вас!!!! Берегите себя и своих малышей!! :-)

 

Loura,  про полиглота моего: это я так говорю, что он знает много слов, но на самом деле он их далеко не чисто произносит и, наверное, некоторые слова типа "дапа" (дай пять) понимаю только я :-)))) Только пару слов произносит достаточно чисто, а остальные все что-то похожее на оригинал :)) ... Но я на самом деле со своей работой почти не нахожу возможности читать, что "должен" уметь ребенок в таком-то возрасте. Мне кто-то умный сказал недавно, что в этом возрасте они должны уметь произносить/повторять ВСЕ звуки.... По-моему ерунда...? Вроде как на тесте в 18 месяцев спросят/проверят может ли он произносить 8-10 слов и понимать намного больше.

 

Интересно, девочки, есть ли похожий тест в России в этом возрасте? Проверяют развитие моторики мелкой и в целом, развитие мышления, слух, зрение и вот речь...

 

Танзиля, а что у тебя за операция предстоит? :-(

 

Инесса, спасибо за совет по поводу садика!! Да, я это все понимаю. Проблема в настоящее время в том, что он там плохо спит, то есть мало (один проснется и все за ним), а ему надо два часа в день спать, ну с натяжкой можно 1,5, иначе трындец всем, а там он бывает и 20 минут всего спит, а это ни в какие ворота и ест тоже мало. В итоге забираю из садика голодного, злого ребенка...и думаю, что это не есть гуд для его здоровья в целом... Поэтому как чувствую, что надо его дома подержать, то оставляю с няней и в итоге получаю снова своего счастливого ребенка. Потом снова в сад.... :-) Но наверное привыкнет. Не знаю в общем, вся в смятении пока. Аааа, и еще! За две недели там уже две заразы: грипп обычный и кишечный! В итоге муж с кишечным тоже слег...

Изменено пользователем Renasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, мы платим 8-10 тыщ в месяц... это после ввода новых правил на воду. Собственно там все за воду, которую мы не юзаем почти( Ванн кроме мирошки никто не принимает и т.д. :((( Видимо счетчики ставить придется. Нам это дорого, так как ванную переделывать нужно будет :( У меня все платят дешевле, так как они в москве. Там просто есть скидка по комуналке по умолчанию. А так мы почти как по россии раньше платили, это вот с новыми расценками на воду так стало(

jullia, кошмар какой :((( выздоравливайте.

Zest, это не зубы?

 

У нас оказывается не 8 зубов а 9. Два жевательных снова вылезли одновременно, просто я не проверила. Поэтому и снова темпа была... А сейчас... кошмар. Ребенок снова горячий и тертий день плачет ночами, спит только с нами. Такое вообще впервые. И слюни льются... как в 3 месяца... руки по локоть во рту, соску даже достает уже чтоб руку сунуть. Что растет не понимаю, даже нурофен не помогает.

 

Кто прислал ссылки на удаление сообщений - удалила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это после ввода новых правил на воду. С

а что за новые правила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, лапара по удалению кисты. Ерунда, короче.

А няня у вас очень дорого? Может, и правда пока без сада вам? Не вижу ничего плохого, если ребенок в сад в 2-3 года пойдет.

l_e_i_l_a, Ален, у нас больше нет скидок и льгот, раньше счет за квартиру был 5500, а с февраля - 9000. Вот мы теперь живем с дыркой в кафеле, но счет, я надеюсь, более адекватный придет. Бедный Мирон, так и представила себе зайку, пусть ваши зубки быстрее вылезут!

А я всё жду нижних клыков. Она, когда рот открывает, так смешно смотрится-только эти дырки и сверкают.

У Вероники новая любимая игра - она берет игрушку и делает вид, что эта игрушка везде "ходит", при этом может приговаривать "топ-топ-топ". Сегодня попыталась "прочитать" надпись на моей футболке! Ндя, мультик "Супер-Том и грамотеи" все же не проходит даром - надпись-то была на английском :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, Тань а почему счет изменился в феврале? я просто не в курсе совсем. за свою однушку вроде за январь заплатила как и раньше. за февраль еще не видела счет. НО в той квартире где мы сейчас живем сильно повысили плату. вообще она очень сильно менялась за те полгода что мы живем. Начиналась она в июне с 7600, а на февраль уже 10700. но тут немного другие условия - тут коммерческий найм, но тем не менее хочется разобраться почему так дорого стало. я хоть узнаю что в мире коммунальных услуг делается

 

ь

Тань и что с великом? съездили взяли штучку? можно у них заказывать?

 

посмотрела квитанцию на февраль в личном кабинете в нете - у нас ничего не изменилось, вода строго по счетчику, никаких прибавок на общедомовой перерасход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, зуб проклюнулся уже, да и не было никогда у него болезней "на зубы". А вот больной муж имеется в наличии, а малый цепляет инфекции с полпинка.

Кашляет уже( завтра врача вызову.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jullia, ты знаешь, я вот понятия не имею как можно приучить к каше, вот я каждое утро ем кашу, садимся вместе с ней, я предлагаю попробовать и из своей тарелки, она даже лизнуть не хочет , а вот сосиски и колбасу у нас в семье не едят.. А приучать к каше нужно, я знаю что в садике будут проблемы, если не приучить ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бардачники и грязнули - это другая крайность. Причём не сказать, что они специально сорят и разбрасывают. Просто им так органично.

 

 

Я себе организовала аутотренинг, что я делаю это ради себя. Вот мне хорошо в чистоте, я стараюсь для своего комфорта.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, мой мозг это не поймет. т.к. как раз мне нормально, когда все не по стопочкам, и пыль меня не напрягает, я ее как бы это сказать, не замечаю, все мои подвиги с уборкой-глажкой-стиркой и прочими домашними заботами - заслуга моего ребенка, ведь ребенки должны расти в чистоте. да и он у меня настоящая дева, сегодня всю уборку со мной сделал, даже посидеть не дал, заставил пылесосить, прям в приказном тоне, я только свой зад на диван придавила, а он тут как тут с пылесосом. Доубирались до такой степени, что он умыкнул блин с маленькой конфорки и теперь я даже и не знаю, где его искать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, мой мозг это не поймет. т.к. как раз мне нормально, когда все не по стопочкам, и пыль меня не напрягает, я ее как бы это сказать, не замечаю, все мои подвиги с уборкой-глажкой-стиркой и прочими домашними заботами - заслуга моего ребенка, ведь ребенки должны расти в чистоте.

,блин, ну меня успокоила, я думала, я тут одна такая)))))

 

Zest, l_e_i_l_a, Саше, Мирошке быстрее поправится!

 

Renasha, а может правда пока повременить с садом? К 3 годам ребенок более сознателен, можно будет объяснить словами, почему надо идти в садик, кушать там, спать итд...

Я вот сама всатала в очередь на этот год, но, если честно, с ужасом думаю, что нам дадут в 2 годика место - понимаю, что Лиза еще не готова. Она плакса -хныкса и боякса...не представляю, как отдать. Вот, например, у меня знакомый мальчик 1г 2 м и девочка 1г6м, мамы оставляют их с нами гулять, а сами идут в магазин, и детки играют со мной и Лизой чуть ли не по полчаса. А я Лизу даже на 5 минут не могу оставить с теми подружками, которых она каждый день на гулянке видит, сразу в ор..А психологи вроде говорят, чем раньше, тем лучше...в общем, я в растерянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, спасибо.

 

anna_s, ну что если нет счетчиков то все домовое делят и т.д... и там еще что-то. Кароче у нас стало сильно больше после этого. Еще по всей россии каждый день показывают эти квитанции на миллионы то... после правил расчета. Вот и у нас миллионы стали.

Tanzilya, за однушку и 3 человек? Я не про скидки и льготы:) Я просто про цену на жкх:)

Спасибо, Мирошке так плохо блин.

anna_s, у нас с ноября другой рассчет. Никаких личных кабинетов:))) Только то что вписали злые тети на свое усмотрение:)

Zest, ааа, значит да, вирусняка. Поправляйтесь.

 

Мирон третью ночь не спит, плачет с интервалом в 15 минут. И это после 5мл нурофена:((( Прихожу или даю бутылочку - пососет и спит или мажу калгелем. И он так визжит. Резко так, жалко его... у нас не зубы, а издевательство над ребенком:(((( Вот завтра снова легко с 40 темпой проснется, если это не верхние два болят, а новое лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, С Днем рождения!! счастья, здоровья, любви! побольше времени на отдых! заботы родных и близких! восхищения мужчин!быть такой же красоткой еще много много лет!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, А что уже можно поздравлять?) А, ну да, по Москве можно)), но у меня ещё 17ое) 22.40) Я завтра с поздравлениями))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, все равно время у нас у всех разное...я выбрала оптимальное)))...свое..

 

Наташ, по моему ты не в ту сторону по МОСКВЕ НА +2 часа от моего...

Изменено пользователем Ольчичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой про эти моллюски((( Пусть скорей малыши от этой бяки избавляются!!!! Теперь страшно стало в бассейн идти.

 

jullia, Zest, скорейшей поправки малышам

coca-cola, очень понимаю тебя, Насть...По поводу кормления...У меня как был почтиничегонеежка и великий нехочушка, так и остался. И если он с утра не захочет есть кашу - он не будет ее есть. Хоть спой ему, хоть спляши, хоть мультик ставь... Всё под настроение. Он меня с ума этим сводит, я никогда не знаю, что ему сегодня приготовить. Один день он съедает полную тарелку овсянки, на следующий день тоже съедает, а потом нивкакую...Потом может и целый месяц отвергать её. И так со всеми кашами, да и вообще со всеми блюдами. Я настолько устала придумывать и выдумывать всякие "штуки" с едой, что уже давно этого не делаю)))))) Ну не хватает моего терпения. Предлагаю еду - если не ест, значит гуляй Вася, ниче не получишь. Наверно это не решение проблемы приучения к кашам и другой "садиковской еде...Но я не знаю, что делать.

l_e_i_l_a, да что ж такоееее с этими вашими зубами(((( Очень сочувствую Мирошику и тебе((( @@@@@@пусть они уже быстрей вылезут, эти зубы.

iksa, С Днем рождения!!

присоединяюсь! Будь счастлива и любима!!!

 

Мы тоже болеем...Я и Гриша. Прошлую ночь почти не спали, он кашлял сильно, мне тоже плохо было...Фу, как же гадко болеть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, у меня знакомый мальчик 1г 2 м и девочка 1г6м, мамы оставляют их с нами гулять, а сами идут в магазин, и детки играют со мной и Лизой чуть ли не по полчаса. А я Лизу даже на 5 минут не могу оставить с теми подружками, которых она каждый день на гулянке видит, сразу в ор..А психологи вроде говорят, чем раньше, тем лучше...в общем, я в растерянности...

 

Вот мой тоже может с кем угодно остаться. Один раз случилось надолго оставить, часа 4, записалась на татуаж, а муж в командировку уехал, так он сидел с моей подругой у нее дома. И даже не пискнул. Играл с ней. Я даже лежа на кушетки переживала, что не звонят? Прибежала бегом, а он там играет во всю, котов мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, вот блин, опять вы болеете(( желаю скорее поправиться вам!!!! А про еду... Эх, видимо у меня все дети воздухом питаются, на самом деле выгодно конечно, но нервы выматывает ..

 

ИКСА, с днюхой тебя!! Самого большого женского счастья и любви !!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки болеют - пусть скорее выздоравливают!

 

Икса, с Днем Рождения! Счастья. здоровья тебе и твоим близким!

 

anna_s, за штучкой не ездили-некогда. Но это проблема решаемая, и магазин не виноват. А подняли нам с января, именно воду. Подняли всем, у кого нет счетчиков, как я поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, не в бассейн не ходили, сказали. что контактно где-то подцепили. видимо от других детей.

 

jullia, нам дерматолог сказал. что бесполезно выжигать. только рубцов можно понаделать. нужно выжидать период, типа он сам уйдет постепенно. но это долго может не один год.

 

anna_s, не это не шелушавки. я поняла со слов дерматолога. что моллюск этот может выглядеть по разному, например как бородавочка цвета кожи или как у нас- выпуклый прищик с содержимым внутри беленьким. Я с фотами и выкладыванием фоток не дружу, посмотри фоты в инете- контагиозный моллюск называется . У нас утром они цвета кожи. а к вечеру. особенно после ванны розовеют-краснеют. Врач сказал. что особенно он разносится на склонной к сухости коже.

 

БОНяшка, даааа. я спросила врача. раз вирусный этот моллюск. почему у нас нет у родителей. говорит. что от иммунитета зависит.

 

jullia, сказали нам все мыла убрать вообще. мыть только с очищающим гелем Липикар (синдет или сюргра). плюс кремом Фореталь 10% мазать для увлажнения кожи на ночь. если этот крем будет щипать или раздражать. то разбодяжить с детским кремом дешевым 50 на 50.

 

Театральный мечтатель, ну так не обязательно бассейн рассадник моллюска. врач сказал. что он контактно передается-вирусная тварь. у взрослых часто половым путем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,привет!!!!!!!!!

сначала отчитаюсь- нам пришла посылка из Сочи!!! Настенька, КОКА-КОЛА, спасибище тебе огромное!!!! муж совершенно случайно в пятницу оказался дома, забрать что-то на минутку и как раз приехал курьер! а мы ж в деревне были! сегодня распаковала и сижу хрямкаю кириешки, лекарства все попрятала в холодильник! теперь нам ни-че-го не страшно!!!! спасибо еще раз огромное! ох, как же это приятно!!!

была сегодня у врача. назначил скриннинговое узи на 4 марта. ругался, ведь я в самые сроки улетаю на Тенерифе))) ему пришось звонить и специально договариваться, чтоб меня взяли! весь такой милый. кровь сдавать 27го. Еще мельком глянул Масечку, тк я переживала за грипп. Сказали что малыш живой, да я и сама видела, как он вертелся на мониторе..уже такой человечек! Малипус мой))) сердце мое успокоилось! сказали, сроку соответствуем и ладно!

вот такие новости!

 

 

Икса, с днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

 

и jullia, блиииин, я теперь переживаю. у нас уже больше 2х месяцев какая-то бяка. На ножках две- как красноватые шелушавки, а вот все брюшко у сына в белых точках. как манку рассыпали. это оно? никакие крема не помогают(((

и мой такой. ему вообще пофиг с кем сдеь- знакомым незнакомым. спокойно целый день без меня. я ищу садик, без комании дома ребенок с ума сходит!

 

Панамка, мы тоже сильно кашляем. чем лечите кашель? я чаями, а сыну даю стоптусин, но чет он ему не особо помогает!

Таня, Zest, поправляйтесь!!!

Ренаша, :girl_bye: привет! так здорово, что ты к нам заглянула!!! три языка- это супер!!! наш пока на международном разговаривает, т.е. тата, мама, баба деда, киса и пока-пока это в чешском тоже )))

l_e_i_l_a, бедный Мирошик! что-то уж очень тяжко вам зубы даются, поскорей бы вылезли!!!

Ольчичек, у меня спина и не переставала болеть после родов. как на последних месяцах разболелась ,так все.. планирую на массаж походить! иначе совсем загнусь..

 

Loura, как вы там? :girl_bye:

 

по поводу ФОТОК. Ну, я как бы всегда понимаю, что смотрят не только те, кому предназначены для просмотра эти фотки...а уж если на педофилов всяких ориентироваться...да полно извращенцев, некоторые может и на фотки узи дрочат, что ж тут теперь??? это их проблемы..лично меня это никак не касается. я вот гораздо больше переживаю за разные сглазы и порчи. можете смеяться надо мной, но просто у меня уже стоооолько совпадений.!!! самое поседнее- это наше участие в конкурсе вконтакте! ну, во-первых, я вас всех благодарю за поддержку!!!! а во-вторых...девочки, вы не представляете сколько я понаудаляла злых комментарий от конкуренток! и что я издеваюсь над ребенком и топлю его, что я изверг, а не мать и не место мне в конкурсе. я удаляла- мне в личку писала команда "поддержки" девушки, которая заняла второе место. по мне- она сумасшедшая!!!!! конкурсик-то никакой, и прза я за него еще не видела, а огреблаааааа..прям тут же у меня стало мазать, потом этот дебиьный понос, потом грипп, потом и Андрюшик свалился...в общем, хапнули мы по полной... в предыдущий раз я "проваливалась" так и долго оклемывалась, когда выиграла грант большой и мое фото везде висело. так что, смейтест надо мной, но я эти вещи связываю!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...