Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Лесёнка стала украшать себя моей бижутерией. Обнаружила мою шкатулку, надевает на себя бусы. на руки браслеты. пытается и на уши нацепить чего-нибудь.

это точно про сентябрят 2011 :D ??

афигеть...мы только ходим!!! а и еще к сисе вернулись по требованию!! теперь сам лезет рукой за пазуху и ноет -то есть "дай"!! и прыгает от радости и так может каждый час пока на улицу не выйдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Alfochka*, мой тоже в шкатулке бусы достает и на себя одевает:) Я ему спецом отдала, в какие играть можно:) Царевич:)

Iness_A, ну я бы не оставила ребенка бабушкам:) Любящим. У меня вот родные щас на годик братику моему оставить его хотят и тоже уехать. По мне так вообще обидно. Учитывая, как деткам в этом возрасте нравится все новое, а если море так вообще.

Nataver, а от фруктов толк есть? Он вот банан снова слопал и чернослив и грушу в банках. А мясо не стал есть сегодня.

Мама в 2011г, я в пуховике гуляю зимой, тепло оч:)

Iness_A, яйца слопал, ему понравилось. Я желточек в суп разтолкла. А белок надо давать? И сколько яиц можно?

A-liv-A, понятно, тогда нормально, если просто без мяса, я думаю. Мой вот тоже творог трескает, а мясо еле еле.

Zest, да я вот тоже уже так решила. Пересдадим, посмотрим на результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ты имеешь в виду наблендерить вареной гречки с пюре любым?

Я где-то читала. что для повышения гемоглобина нужно сухую гречку смолоть с чем-то и давать. Типа гемоглобин вообще взлетает. Вот бы еще найти рецепт.

 

A-liv-A, нам чувствую тоже нужно палатку купить. У Вас она с шариками?

 

coca-cola, ты знаешь. раньше вот не меряла темпу. а сегодня прочитала тебя и померяла сыну. 37.1. Блин. И аппетит плохой и капризный часто. Что-то я подзагрузилась что это у нас.

 

Девочки. замечаю. что у Игореши лоб то прохладный. то намного горячее так всегда. У Ваших так бывает?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, :) Класс! Леся тоже как раз стала грозить пальчиком и показывать стишок про мишку. как шишка отскочила в лоб и ногой топает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

anna_s, и мы тоже все колечки одеваем и от слона и от пирамидки. А у невролога были, мирон пирамидку разобрал и долго пытался колечки на руку браслетами одеть, а они не налезают. Он расстраивался и не понимал почему :)))) А мы давно стишок это знаем. Я давно научила ножкой топ, а теперь мы тоже научились по лбу бить :))) Тож иногда перебарщивает. С наказанием телефона это вы клево придумали :)

 

А ещё Мирон стал показывать сколько ему лет. Но! Я учила к годовасию его! Гостям показать... Он не выучил и я забила. А тут нам ж уже 1,2... и я что-то мужу говорила. Говорю сколько? А Мирон подходит и 1 показывает. О чем он 2 месяца думал не знаю :))) Но ни с того ни с сего сам решил... теперь всем говорим сколько нам годиков гордо :))))) Пора уже 2 учить наверное... а то не успеем:)))

Изменено пользователем l_e_i_l_a
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о

Nataver, так вроде пишут. что нельзя спреем пока деткам нашего возраста. а то до отита недалеко (это я про Аквалор душ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

мама малышей, про детский кашель не знаю.

iksa, у меня что-то типа остаточного кашля было... но вот 3 месяца. В итоге назначил лизобакт по 5 штук в день, пиносол много-много перед сном чтоб в горло протекало, ингалипт прыскала и гиломерол форте (типа того) 3 раза в день. Все... я счастлив, после стольких месяцев мучений.

 

А у меня приступ острого гастрита... неделю теперь помирать буду. Ну что вот такое.

 

У меня есть и приятные новости. На ДР в подарок от мужа получила объектив! Теперь могу снимать в тесных помещениях или на улице красивые виды... а то у меня только портретник был.

А ещё я теперь есть на ДИСФО... меня приняли в проф.фотографы там. Кто там есть, заходите, добавляйтесь в друзья, буду рада:

http://ДИСФО.ru/profile/l_e_i_l_a/ на англ заменить.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я сначала вареную гречку блендерю, а потом морковное пюре добавляю! палатка у нас самая обычная, за 160 рэ купленая. Детской она считается, потому что у входа жираф нарисован))) Там ни шариков, ничего нет. Только пара окошек и вход, сетка от комаров наверху. Вот через окошки теперь общаюсь с сыном. Вообще, удобно- весь бардак там теперь)))

l_e_i_l_a, мы в день по яйцу съедаем. и белок и желток.

мама малышей, а , может, не стоит заморачиваться про темпу? детки маленькие, терморегуляция не сформирована, темпа скакать может по-всякому от 36 до 38. Мне вот и в голову не приходило ни разу ребенку темпу за целый год померить!

*Alfochka*, маленькая модница! Андрюхе нравятся браслеты, бусы стала прятать, тк он их рвет! шкатулка переехала к нему в "домик"

 

l_e_i_l_a, о, какой молодец Мироха! а тебя с практичным подарком!!!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в 2011г, на зиму у меня две коламбии и две удлинненные куртки-пальто на синдепоне.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Вот вот. а мне пришла на свою голову мысль померять темпу своему ребенку.

 

Девочки. померяйте пож. деткам своим темпу. а то я загрузилась. нам сдавать идти анализы или не только у нас такая темпа. Пожалуйста!

 

Девочки. в преддверии периода вирусных заболеваний никто не собирается подавать детский Анаферон? Начиталась про него столько хорошего и знакомые советуют.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ДР в подарок от мужа получила объектив!

ооо классный подарок. а когда был ДР? мы пропустили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас тоже темпратура скачет. Недавно померяла 37,3. Собрались, пошли гулять, через час после гулянки 36,8. тоже как то спокойно к этому отношусь.

 

Ань, ща поищу ссылку, скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, мы курс виферона прошли. свечки. Завтра попробую померять, если градусник найду)) но ведь у детей так- если бодрствуют, то подымается, если спят- пониже. Тебе какую надо?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно кормить, но может не сушками-хлебцами, а фруктиками-овощами. Или более полноценных приёмов пищи добавить человеку.

дел в том, что фруктики я ограничиваю, так как от них метеоризм, да и на стул влияют. Даю яблоко и банан, но они съедаются намного быстрей чем сушки :) А овощи какие можно давать, мне только огурец в голову приходит...

 

Avelma, на самом деле можно только позавидовать что есть такие бабушки-дедушки, для меня это идеал бабушек :) мои даже если и согласились бы остаться, я бы не оставила,так как не дай бог какая нетипичная ситуация с ребенком, это такая нервотрепка будет для всех, что брррр.... теперь думаем что делать с новогодними каникулами, была бы возможность - поехали бы вдвоем с мужем погреться, но я эту идею отмела на корню.

 

anna_s, я нашла интернет магазин Малявка,где можно купить мелким оптом Котофеи (там и др.марки есть). Может организуем закупку что-нибудь зимнего если опт небольшой? Я точно бы взяла.

 

мама малышей, про Аквалор - мы им во время болезни пользовались не раз. Наш педиатр так учил им пользоваться: кладем ребенка на правый бок - брызгаем в левую ноздрю, слушаем чтобы сглотнул вбрызнутое, кладем на др.бок и проделываем тоже самое с др.ноздрей. Надо чтобы голова не запрокидывалась, тогда раствор на попадет в эту трубку, которая с ухом связана. А вообще когда я спросила у ЛОРа про связь Аквалора и отита,мне было сказано что есть 5 % детей у которых после Аквалора развивается отит и ничего с этим не поделать. Относится ли ребенок к проблемной группе можно только попробовав этот препарат.

Про температуру. Я не часто мерю,но по лбу определяю, есть или нет. Бывают ситуации, во время игры, например, когда мне кажется что темпа есть (такое может быть). Но я сразу не мерю, потом смотрю лоб,мерю если остается долго горячим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесёнка стала украшать себя моей бижутерией.

Модница маленькая))))))) такие смешнючие становятся, подражают во всём)

Печенку попробую приготовить, нам придётся, правда, кусочками резать.

 

А белок надо давать? И сколько яиц можно?

Я даю белок, и получается несколько штук в неделю.

 

Девочки. замечаю. что у Игореши лоб то прохладный. то намного горячее так всегда. У Ваших так бывает?

Да, бывает. Вообще не загоняюсь на эту тему. Темпу меряю редко, когда мне ребенок в целом не нравится - капризная или слишком сонная.

 

Саша тоже любит себя украшать. Она, в общем-то, всегда в восторге от своего отражения и так)))) но особенно замечательно, когда заматывается в тряпки, вещички. Прям заливается от восхищение. А, вот ещё есть прекрасное украшение - Алёшин магнитный конструктор))) из него получаются отличные "бусы" и "диадемы".

Пантомимы с "погрозить пальчиком" Саша постоянно показывает, например, запустит пятерню в мех кошке, тут же отдёргивает ручонку и сама себе грозит - нельзя!

Начала тут салфетками протирать всё, губкой в ванной кран намывать - вот ведь, женская доля)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s

Ссылки скрыты.

 

ой, похвалюсь- сегодня удалось на телефон сфоткать сына. А то бегает, шилопоп, ни одной осенней фотки! наш комбез за 150 крон)))

классный комбезвсе подобрано симпатично, Андрюха модкик :-) это сколько на наши деньги?лас

 

anna_s, я нашла интернет магазин Малявка,где можно купить мелким оптом Котофеи (там и др.марки есть). Может организуем закупку что-нибудь зимнего если опт небольшой? Я точно бы

Надо посмотреть, мож тоже что взяла бы :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашла интернет магазин Малявка,где можно купить мелким оптом Котофеи (там и др.марки есть). Может организуем закупку что-нибудь зимнего если опт небольшой? Я точно бы взяла.

вообще как вы все поняли я не против закупиться :D но я ищу валенки 30 размера племяшке и боюсь что мелкий опт предполагает выкуп размерными рядами. нет? а так я бы конечно не против и сама бы организовала все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, оо поздравляю!! это то куда ты боялась идти когда тебя пригласили?? а когда у тебя ДР было? недавно?

 

Мне вот и в голову не приходило ни разу ребенку темпу за целый год померить!

+1....я ее всегда чувствую....

никто не собирается подавать детский Анаферон? Начиталась про него столько хорошего и знакомые советуют.

точно НЕТ...просто так никогда! ни себе ни ребенку....я противник химии и в витамины не верю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия, а какая именно малявка? Их что то много :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, это за триста рублей))) тут очень развита сеть типа секондхендов, но на самом деле это больше "из рук в руки". Прямо около нас такой магазинчик, куда мамашки приносят вещи, игрушки. Все пару раз одеванное или совсем новое. Некоторые просто обмениваются Мы свое тоже туда относим. Очень удобно получается. Я бы вот никогда б не стала покупать дорогой новый комбез! все на пару месяцев.. поэтому мы модничаем подешевке))) я купила 4 штуки- разных цветов и под разные шапочки, один в деревню носить- немного поношеный и два совсем новых. Тепые, на флису. и четвертый суперпупер теплый, мы его в Россию берем! там и задарим кому-нибудь через месяц. В Чехии он нам точно не пригодится!

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Боже! шилопопу соску пора выбрасывать :D ! а то не по мужски как то....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, о я тебя нашла там. написано что нет твоих валенок - закончились:(

 

Bettynya, набери интернет магазин малявка - у меня сразу первая строчка были они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ага, боремся с этим. Но тяжело, когда сразу 4 зуба режутся. Он ее грызет, а не сосет))) а когда зубки стихают- и не вспоминает про нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...