Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Панамка, я капли не смогла пить, мерзкие бееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блин, писала и ниче не сохранилось и кнопку автосохранения не нашла

Панамка, промывай нос кажд пол часа. я беру физиомер большой с сильной струей и промываю промываю.... хорошие капли ринофлоимуцил. оцилококцинум. и что ниб для помощи организму, типа виферон или интерферон.

 

а по поводу рассказика, почему он мне не оч понравился. и чувство юмора у меня имеется, и сарказм и самоирония и мат не напрягает в умеренных количествах и к месту, но просто для меня это не та тема для таких высказываний. моя беременность тоже была не простой и не с первой попытки. с 16-38 недели были только на генепрале с повышением дозы и кстати как его отменила, так чразу и родила. постоянные тонусы и гипертонусы, отслойки...., лежала на сохранении.... поправилась на 20 кг, треники начались 25 недели и такие, что когда начались реальные схватки, я и не поняла, что это они, просто перевернулась на др бочок и легла спать. гуляла от скамейки до скамейки. 5 минут иду, 20 отдыхаю, наглаживаю пуз, т.к. он уже в тонусе как баскетбольный мяч. и при всем при этом для меня это все чудесно, особо меня не напрягало, мне это все нравилось, я была довольна собой и счастлива, отражение в зеркале меня не пугало, а наоборот ))))и при этом, как и большинство, у нас был ремонт, которым занималась я, целый день стучали, сверлили, белили.. а я в 35 градусов моталась по строительным рынкам и магазинам.да и рожала, я без анестезий воообще, даже без ношпы и для меня это было нормально и терпимо, хотя я даже кровь из пальца нормально сдать не могу ))))) это автор еще сама не рожала, а то вообще страшно представить, что еще там было бы написано )))) и дочка с первых минут была со мной, на не как у автора, приносили детей только на кормежку, а она типа этого совсем не хотела..... в общем странная ирония у нее, понятно, что в конце она написала, что дети это чудо и бла бла бла, но большая часть, мрак!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу рассказика, почему он мне не оч понравился. и чувство юмора у меня имеется, и сарказм и самоирония и мат не напрягает в умеренных количествах и к месту, но просто для меня это не та тема для таких высказываний. моя беременность тоже была не простой и не с первой попытки. с 16-38 недели были только на генепрале с повышением дозы и кстати как его отменила, так чразу и родила. постоянные тонусы и гипертонусы, отслойки...., лежала на сохранении.... поправилась на 20 кг, треники начались 25 недели и такие, что когда начались реальные схватки, я и не поняла, что это они, просто перевернулась на др бочок и легла спать. гуляла от скамейки до скамейки. 5 минут иду, 20 отдыхаю, наглаживаю пуз, т.к. он уже в тонусе как баскетбольный мяч. и при всем при этом для меня это все чудесно, особо меня не напрягало, мне это все нравилось, я была довольна собой и счастлива, отражение в зеркале меня не пугало, а наоборот ))))и при этом, как и большинство, у нас был ремонт, которым занималась я, целый день стучали, сверлили, белили.. а я в 35 градусов моталась по строительным рынкам и магазинам.да и рожала, я без анестезий воообще, даже без ношпы и для меня это было нормально и терпимо, хотя я даже кровь из пальца нормально сдать не могу ))))) это автор еще сама не рожала, а то вообще страшно представить, что еще там было бы написано )))) и дочка с первых минут была со мной, на не как у автора, приносили детей только на кормежку, а она типа этого совсем не хотела..... в общем странная ирония у нее, понятно, что в конце она написала, что дети это чудо и бла бла бла, но большая часть, мрак!

+ 1! У меня такие же чувства возникли, не могла просто описать. Думаю, это вообще переводной рассказ дамы из-за границы.

 

Девочки, помните, я писала, что муж книгу написал, научно-фантастическую. Он её выложил в Нет, кому интересно, могу скинуть ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, как быстро время летит, 30 недель!!!!!! а ты еще и работаешь и бассейн и дом.... когда ты все успеваешь )))

а вот с бабой сочувствую ))) сама не люблю такую своевольность, особенно когда дело касается кормления и когда уже ни раз просила этого не делать. психую сразу ))) ты давай держись )) надолго она к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, Ума очень милая с этой лошадкой! Поздравляю с 30 недельками. И правда, как время летит! Скоро увидишь своё третье сокровище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вамс просьбой.

 

Пока не читаю, нет возможности, я наверное теперь очень надолго без компьютера.

Я вчера разбила градусник - собиралась мерить температуру мамлому, он резко дернулся, не удержала(((

Надо сказать, что разбила его крайне неудачно((( Пострадал мой ноутбук, вообще втаком месте, что вохможно наша кровать тоже.

СЭС, мчс-ники естесственно отмахиваются, им это не надо, а для нас проблема. Муж в основном конечно истерит, мол как так можно было и т.д., он считает что это все, капец, как ни мой все равно все не уберешь.

Но еще и материальная сторона вопроса - надо теперь что-то решать с ноутбуком(((

Так вот собственно просьба.

Девочки, кто у насиз Питера - у вас есть фирма такая, ЗАО Крисмас+, они проихводят тест-ситемы на определение ртути, надеюсь ссылка пройдет:

christmas-plus.ru/portkits/alltsistem/tsair/tswmercurysteams

У вас они стоят всего 413 рублей (так написано в их прайсе).

Не могли бы вы купить эти полоски и отправить нам поездом? У настакое к сожалению непродается. Так хоть есть надеждапроверить ноутбук, можно ли им пользоваться.

У них если верить сайту есть и в Москве представительство, но я не знаю насчет цен. Наверное надо туда позвонить узнать.

Девочек из Москвы у нас больше, может у кого-то все-таки надется возможность купить и отправить нам эти тесты. Поезда к нам ходят ииз Москвы, и из Питера. Деньги переведу по системе контакт например, или любымпереводом - там небольшая сумма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

christmas-plus.ru/portkits/alltsistem/tsair/tswmercurysteams

нашла у них на сайте представительство у нас, завтра позвоню с утра. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, вот так и поздравила я тебя(((( Внезапно осталась без инета на пару дней, не знаю что там провайдер надумал себе(

Поэтому я последняя, наверное)

701346461.gif

 

Всего тебе самого лучшего, доброго, светлого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может что то не понимаю, но причем здесь рассказ девушки и ВАША беременность? И уж тем более, если это "вообще переводной рассказ дамы из-за границы". Если так близко воспринимать, то в нашей стране надо плакать над 99% анекдотов (большинство из них основано на реальных событиях), а мы все хохочем.

Это был первый и последний рассказ выложенный мною здесь, в следующий раз буду смеяться в одиночестве. ;))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, просто каждый воспринимает всё по-своему, через свой опыт, призму своей души. Ну что мне теперь, писать что понравилось, если нет? И дело не в тебе, не обижайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икса, так у меня двое же!!

ну как же двое) а пузожитель?

насчет бабушки...ох...извечная тема))

Девочки, помните, я писала, что муж книгу написал, научно-фантастическую. Он её выложил в Нет, кому интересно, могу скинуть ссылку.

о, как интересно, давай)

Loura, спасибо! какая чудесная открытка :)

Zest, мы с Лизой тоже рабили градусник, и очень неудачно - на старый паркетный пол, все раздетось в междупаркетные дыры. мы 5 раз мыли, вытирали сырыми газетами м пылесосили. по идее надо бы пол вскрывать. но я чот я решила не запариваться. мне кажется такое кол-во, как в градуснике не страшно. нет?

 

Это был первый и последний рассказ выложенный мною здесь, в следующий раз буду смеяться в одиночестве. ;))

да лаааааадно тебе)

 

Девочки, начала я на теорию ходить в автошколу - ездить далеко и по времени неудобно, и фитнес временно пришлось оставить - всего 1 занятие в неделю тепер)ь. Думала, схожу 2 раза и нафиг эту теорию. А мне внезапно понравилось. Как помню, Ольчичек писала, почувствовала себя снова студенткой. Буду ходить, когда получается оставить Лизу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо, буду очень ждать.

 

iksa, ты знаешь, это такой спорный вопрос... я так понимаю кому как удобнее. мчс отмахнулись от нас, а муж начитался что ртуть убирается только ремонтом вплоть то смены бетонной стяжки пола. С одной стороны во временанаших родителей ртути почти никто не боялся и дети игрались ей вспичечных коробках, а с другой стороны - если отравление неострое, то последствия будут через года.

В общем не знаю что тебе ответить, но муж мой активно нагнетает панику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да не надо писать, что понравилось, просто сразу как то к своей беременности начинаете относить... зачем там близко к сердцу? Если я напишу о СВОЕЙ беременности и паниках... всерьез, то на до мной будет рыдать вся страна и эта девушка в том числе... А Боженька у виска покрутит и скажет, то ли я перестарался, то ли умом тронулась.

 

Zest, там этой ртути так мало... Я в прошлой квартире во время планирования разбила их три!!! Базальную температуру мерила с утра так. В этой квартире уже один разбила, так он в паркет весь стек, что не выковырять. Да, когда ребенок дома, уже начинаешь думать за 2 шага вперед. Моя соседка в детстве, прокусила градусник, как раз тем самым местом, когда тт во рту мерила, а когда ей уже за 30 стукнула, второй ребенок градусник разбил, так она вообще додумалась ртуть запылесосить, т е нагреть и распылить. А ртуть начинает излучать свои зловонные испарения как раз при нагревании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, да ну чего тысама так реагируешь, понравился тебе рассепз, ты поделилась, многим он же тоже понравился! все люди разные и отношение у всех свое.:-)

 

Zest, а ты уверена, что поездом можно передать, я, в последнее время заметила, проводницы отказываются что либо передавать, а пассажиры тем более.или мож у вас проводница есть какая знакомая?

я тоже как то читала как избавляться от ртути чтото совсем сложно. помню, что нужно оооочень хорошее проветривание! я в детстве вообщеразбила большой термометр, прямо большой и толстый, не знаю для чего он, в длинну сантиметров 30. папа лазил по полу и шарики собирал, он еще на ковре кстати разбился. и родители особо не запаривались :-) я кстати сейчас в этой комнате живу, ковра правда давно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не успеваю сюда писать... Вся в обработке. Выложила тут в лавку полезностей 1 фоточку анонса.

 

Мироха так и страдает. Что делать не знаю. Зубы как есть - не меняются. Визжит от них, продолжает спать с нами. Я снова в водолазке постоянно. Есть отказывается, совсем мало ест, руки во рту, слюни рекой... может играть улыбаться и как завизжать обиженно. Мазать даже уже не дает, выгибается:( Температуры хотя б нет... Нам до школы с этими зубами страдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renasha, очень жалко кроху, что и спать не получается там нормально. Конечно, дети слишком малы ещё.

В идеале переждать бы ещё полгодика с няней, а в 2 года уже совсем другое дело. Или компромисс: чтоб няня забирала ДО сна ребенка.

 

iksa, с Днём Рождения, зайка!

 

Zest, вот ведь незадача с градусником. Постараемся тебе посодействовать!

 

Театральный мечтатель, не расстраивайся, даже интересно, когда мнения о прочитанном расходятся.

Вот, смотрю, многие пытаются себя идентифицировать с главной героиней рассказа - безуспешно. А мне это легко, потому что я разная внутри себя. И такая, как в рассказе бываю, да-да)) и третья, и четвёртая. Поэтому мне почти всегда интересно читать разнообразнейших авторов. Нет, бывает, ну совсем "не моё", но это исключение, должна быть конкретная жуткая чернуха)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, у нас в Киеве Автоэкоприбор, ООО продает такие тем системы хочешь узнаю завтра

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зест, позвонила-узнала-зарезервировала, сегодня съезжу, заберу. 413 руб. всего. Самое интересное, что мне сказали, эти полоски можно отправить по почте. Так что без поезда обойдемся, заказным письмом отправлю.

 

Адрес напиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начала я на теорию ходить в автошколу

Я, вот, тоже настроилась в ближайшее время записаться в автошколу, т.к. наконец-то уломала мужа на это дело - ни в какую не хотел чтобы я машину водила. Уж какие только я ему доводы не приводила, но в конце концов я его добила и он согласился. Я ещё хотела чтобы мы купили каку-нибудь маааленькую машинку мне, но это пока откладывается и придётся мне ездить на стааааренькой БМВ, ну уж лучше так, чем никак. Очень хочу водить машину, ну прям очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мазекеа распродажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, случайно зашла узнать как дела у пузяшки, а тут оказывается уже снова рожают вот-вот.. и ни один тут пузик-телепзик...

 

хех, завидуюююююю тож хочу снова шевелюшки и первую встречу сквозь пелену от боли и радости .. взглянуть в самые ожидаемые, родные и любимые глаза!

 

всем пузикам - радостно и легко доходить до срока!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!!!!! Помогите, пожалуйста. У нас температура шпарит второй день высокая. Назначил врач амоксиклав. Объясните, кто давал деткам, как его развести. Прямо во флакон с лекарством нужно воду добавлять? Туплю не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, вообще передают, навернео вам проводницатакая попалась.

Tanzilya, по почте будут долго идти, неделитри наверное(((

Может все-таки попробовать поездом сначала?.. спасибо тебе огромное, напиши потом вЛС, куда деньги переводить.

 

Ольчичек, а дашь их контакты? на всякий случай. Муж сегодня ездил в магазин все для лабораторий, есть у нас тут такой, сказали что могут заказать такие полоски но стоить они будут 510 грн. - в 5 раз дороже чем в Питере.

 

0sy, инструкции нет? на банке должна быть отметка сколько воды доливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, так вот не пойму,сразу весь порошок разводить и потом пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, смотри чего пишут:

Амоксиклав – суспензия

Точная доза суспензии Амоксиклава для пациентов детского возраста рассчитывается только с учетом массы тела.

Перед приготовлением суспензии препарата флакон хорошо встряхивают до отделения частиц порошка от дна и стенок сосуда. Во флакон за 2 приема добавляется 86 мл воды, после каждого добавления воды флакон тщательно взбалтывают. 1 мерная ложечка для приема суспензии Амоксиклава содержит 5 мл препарата; половина – 2,5 мл; ¾ - 3,75 мл.

 

Он потом не хранится, насколько я помню, вот пролечились и остатки выбросили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...