Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

iksa, так я не хочу сказать, что врач плохая, но она может при осмотре лишь предполагать, а не диагностировать такие серьезые вещи. и, кончно же, аденоидит и набухшие аденоиды- совсем не одно и то же. пусть поскорее все у вас пройдет! Мы если без капель, то оба дышать не можем. Промваю постоянно морской водой, отсасываю сопли, закапываю називин- дышит всю ночь

0sy, ох да, быстро все! завтра уже нам 11 неделек!!!

Девочкии, спасибо всем за поздравления! нам очень приятно!

 

Zest, не переживай, мой тож такой. уже и зверушек всех позабыл. из всех слов только постоянное папкание.

Loura, ой, как я рада! вот ведь, как все от человеческого фактора зависит! а чем вам назначили лечить десенки?

Изменено пользователем A-liv-A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, A-liv-A, да я не то чтобы переживаю)) просто иногда задумываюсь. Меня больше напрягает, если так можно выразиться, отсутствие понимания меня. Или мне так кажется, что он не понимает. Нет у нас такого, чтобы я что-то попросила, а он сделал - игрушку там принес, или например лег по команде)))) только на "нельзя" может плакать начать,но это и то больше из-за строгого тона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, жаль. что так получилось с командой. Да, в Газпроме хорошо, говорят, удачи тебе в поступлении!

Театральный мечтатель, у нас такой режим: в 9 каша, в 13.30-14.00 суп+немного хлеба, фруктовое пюре на десерт. В 17.00-18.00 - творог+пюре+кефир+баранки/блины/кекс (ну, что есть), в 19.30-20.00 - ужин (второе с мяском), в 21.00 - бутылка молока 240 мл (начала давать финское сухое молоко, до этого была смесь тройка). Перекусы, в общем, допустимы, но мало и редко.

iksa, выздоравливайте!

0sy, у нас во дворе есть девочка, ей 12.02 два года исполнилось. Она вообще разговаривает спокойно, без напряга, как "большая".

А я балдею, что мне понятно, что ребенку нужно. А еще Вероника прониклась понятием "моё!". Теперь всё "её" у неё нипочем не отобрать. Пытается даже правильный падеж использовать. Лопатку отнимет на прогулке, а я ей объясню, что это-не её, так отдаёт.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшку и Мирошку с полуторогодовасием!!!! :reverans:

точноооо! присоединяюсь!

А я вот не знаю, когда нам отмечать) у нас же 30 др))

iksa, выздоравливайте!

спаибо!

так я не хочу сказать, что врач плохая

вобщем, мы друг друга поняли)))) мы тоже с Лизой обе не дышим. Но я спасаюсь (почти спаслась) ринофлуиммуцилом. А Лизу називином, а его не более 5 дней. Вот теперь на эти гелевые капли надеюсь. Ты сколько раз в день отсасываешь - промываешь? Нам сегодня лор сказал "не переусердствовать" .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, ой как начнет не остановишь!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что Вы думаете по поводу такого велика?

Ссылки скрыты.

все съемное. lexx trike combi называется. под заказ за 4000 предлагают привезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya,  мне нравится ваш режим питания, надо попробывать такой же настроить, а то чувствую, ребенок жрать хочет, в прямом смысле этого слова. С таким аппетитом еду наворачивпет сам ложкой, когда время пришло.... А сегодня ваабще в шоке была. Навалила ему супа нашего и просто помяла вилкой, съел сам и за милую душу. МАМАДОРОГАЯ, он никогда ничего подобного в жизни не делал, прям с таким аппетитом сам ел. А то и от супа его воротило, и тем, более, не промолотого в блендере. Или может он просто до взрослой еды созрел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас такого, чтобы я что-то попросила, а он сделал - игрушку там принес, или например лег по команде)))) только на "нельзя" может плакать начать,но это и то больше из-за строгого тона.

так и у нас так!Петя у меня вообще прошеный...

он сразу на такой мороз падает когда просишь его о чем то...как вроде бы его тут и нет совсем))))...даже смешно иногда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nice-xTRm//, я купила рейму у девочки в СП в пристрое

 

Loura, Наташа как же все здорово у тебя получилось с врачом. А Настена пусть выздоравливает

 

Театральный мечтатель, режим еды

9 каша

13 обед суп

17 полдник

20.15 каша

посередине яблочки и попить

ночью 1 бутылка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, по поводу супа, Петя очень любит куриный и его он ест стооолько - пока я не остановлюсь его кормить от того что мне надоело! честно!!! тарелку свою сьедает и только этот суп не блендерю и борщ! вилкой максимум....после порции я еще добавку даю вижу что ест еще с охоткой, потом еще добавку ...и еще...короче как винипух...пока не выгонишь из-за стола...!!! и это только куриный суп с вермишелькой!

остальное порцию под мультики и после блендера...мы обедаем после сна часов в 16....завтракаем ближе к 10-11, смотря когда встали.....ну и ужин после улицы в 20-21...

 

ну и да ,сися ж у нас еще - по поводу и без...сегодня вообще не слазит с меня, истерики и висит на мне, даже меня до слез довел и ест по 2 ложки...даже папе позвонила в припадке его истерики от безисходности...уфффф...ну почему так тяжело становится когда он уезжает, может Петя чувствует это и не слазит с меня...повиснет-обнимет и толчется по мне...а я на исходе уже....и сил нет и делать ничего не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0sy, мы гуляем на площадке с группой деток 1,8 примерно. там они все предложениями говорят

 

 

Лопатку отнимет на прогулке, а я ей объясню, что это-не её, так отдаёт.

ой про лопату напомнила. Соня на улице всем детям предлагает свою лопату. если гуляем с детками то встает и в руку вставляет со словами на. потом может также палочки, куски снега в руку вставлять. сегодня мальчик прям ошарашенный Соней стоял. она ему в руку вкладываем, нагинается прям в ладошку засовывает а он даже не двигается:))) а если мы куда то пешком с ней идем она все проходящим детям предлагает
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, мы даже Я не говорим:))) Зато подружка мирошкина нас зовет Млёнмлен :)) - мирон-мирон типа)

 

Девочки, спасибо за поздравления... Мы даже символически отметили, наготовила вкусненького. Причем пошли в магаз с мироном за продуктами, мне помидорки нужны были. А мирон увидел на прилавке огурцы и давай кричать дай и руки тянуть... дорос блин. Сразу вспомнились те жуткие детки которые в супермаркетах что-то требуют:))) Пришлось купить огурцы незапланированные и до вечера прятать:)

Ужин мирон сам помогал готовить... Он чистил картофелечисткой картошку... я чет прям в шоке. Я помню как я уже большая все не могла понять принцип. У него конечно ничего ровного не очистилось, но наотколупывал прилично. Правда потом лук почистил и айсберг тоже не спасли от участи:))))

 

У меня расстройство - дочка подружки сегодня попала той пальцем в глаз и срезала пальцем радужку:((( Завтра пойдем с мироном помогать и развлекать, а то она не видит теперь практически:(((((((((( Жуть. Вот так вот сидишь дома, никого не трогаешь и травма такая страшная. Сказали, что может обойдется и зарастет все без последствий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка подружки сегодня попала той пальцем в глаз и срезала пальцем радужку

бедолааага! я лет 10 назад попала глазом в кактус (не ржите), папа переставил большой кактус на другой край подоконника , где висит градусник, никому об этом не сказал. штора была закрыта, открываю штору и привычным наклоном к градуснику - знать как одеться перед выходом в гости (как сейчас помню, в гостях мне было грустно с 1 глазом).Вобщем, к утру я поняла, что само не заживет, поехала в глазную травму (оказывается и такое бывает), выписали мазь прямо в глаз класть (фубебе) и капли. и не красится. прошло)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня все таки были в музее льда! Сначало Арсений испугался темноты и холода, потом, когда появились другие дети, он стал за ними и с ними бегать. Потом он оторвал веревку с надписью "проходить за заграждения запрещено!", потом он пытался отодрать разноцветный фонарь.... И так далее. Хотела усадить его в ледяные сани и за ледяной стол с ледяным самоваром, строго протестовал. Но ледяные лабиринты ему оооочень понравились. Короче, я довольна путишествием.

 

iksa,  дорогая, прости, но когда я прочитала слово (не ржите), меня сразу смех пробрал. Простиииии. Ты знаешь, один раз у меня был тоже курьезный случай. Это было на кануне др, и я всем на работе сказала, что забронировала места в самом прикольном клубе и буду пить и отрываться до последнего. И ушла отдыхать на три дня. Через три дня на работу пришла с фингалом!!! В этот момент тоже скажу (не ржите). И ведь никто не поверил, что уже через пару дней после др и за день до выхода на работу, я спросонья нагнулась за разеткой от телека, и абсальтно трезвая, чтобы его включить и нечаянно стукнулась веком об угол телевизора. Вылез огромный фингал! А на работу я пришла и сразу сказала, только "не ржите"..... А мне все хором: " круто ты др справила, как и обещала". Это было лет 8-9 назад, я была холостая и счастливая. И работала в людном месте - барменом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

театральный мечтатель. у нас когда перекусы были и сися, мы тоже не с большим аппетитом ели человеческую еду. потом я в умной книге пооситала.что.в нашем возрасте перерыв между кормлениями должен быть 3-4 часа.т.е мы со всякими перекусами просто не успевпли проголодаться. вот и выработалсч такой режим.

Мы лежим в больнице с абструктианым бронхитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я обленилась писать, читаю только)

 

ДЕВОЧКИ БЕРЕМЕНЯШКИ, очень радуюсь когда читаю про ваши удачные анализы и скрининги, Мама Малышей, с дочей тебя:)

 

Ника плохо переносит появление четвертой четверки, очень капризная, выматывает по полной.. Сегодня заглянула ей в рот и расстроилась прям: на перед нем верхнем зубе, ближе к десне полоска коричневая, как кариес , значит процесс пошел.. Просто у сына так де помню начиналось и к трем годам мы остались с черными пеньками вместо передних зубов(( зубы чистим , но естественно больше оботзывается щетка, а зубы как таковые не чистятся. БОНЯШКА! Может можно как то остановить сей процесс, девочки кто знает??

 

ЛАУРА, сочувствую с бякой вашей, бедная Настюша, скорей бы прошло все !!

 

АЛЕНА, фотки красивые:) очень

 

А мы купили Нике машину на аккумуляторе ( миникупер) , ездит на не с закрытыми глазами и улыбкой ( она на пульте упр может работать) , такая важная она в ней, понимает уже жучка, что на нее все смотрят ))

 

Сын научил ее показывать карате: на команду " покажи карате" дочь задирает ногу и говорит " кия"

 

Кстати получили этот стул со ступенькой на унитаз, восторга не вызвал, отказывается на нем сидеть .. Пока не буду заставлять

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, Оль, Наташа уже написала, паста Elmex, но не обязательно её. Я просто пример привела, что я чищу Роберту такой. А так у нас их тьма тьмущая, этих детских паст, от разных фирм: Blend-a-med, Golgate, Odolmed.... Главное, чтобы от 0 до 6 лет была и содержание фтора 500 ппм. Пока, писала, увидела, что уже все с пастой разобрались.

 

Loura, Натуль, во многих магазинах она есть: Müller, dm, Rossman. Это именно магазины где и хоз-товары, и косметика, и детское питание, ну всё, кроме продиктов. Настёнка пусть выздоравливает. И я очень рада, что с врачом всё всё-таки уладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОНяшка, ответь плиз про зуб!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krosh@*, ого, выздоравливайте! а что прям в больницу кладут с таким, дома никак??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё раз всем привет. Спасибо за пожелания и поддержку.

Простите, я словно в тумане всё прочла, ничего не запомнила(( Смотрю на неё спящую и плачу(((

ЗаЮшка наша не ест и не пьёт. Это очень плохо, конечно. Утром съела немного каши. В обед грудь (впервые днём за 3-4 недели). После дневного сна так и не получилось покормить её ни разу. Предлагала водичку из супа, картофельное пюре, перемолотое вместе с кроликом, йогурты, что-то ещё... Ничего не ест. Лишь к вечеру, часа за 2 до сна, взяла со стола банан. Не знаю, можно ли было, но я размяла его в пюре и по крупиночкам кормила. Надеялась на вечернюю кашу, но она снова отказалась. Немного каши, единожды грудь и банан - весь рацион сегодняшний. Ни капли жидкости :( Ей очень больно :(

Вспоминаю как она, откинувшись на подушки, отрешённо смотрела любимые серии Лунтика, над которыми смеялась всегда. А тут сидит и таааак грустно смотрит(((

Почти весь день не слазила с кровати детка, на руках у меня сидела, прижавшись. Да я её и отпускать от себя не хотела. Так и играли на кровати(

A-liv-A, нам поставили кандидозный стоматит и назначили противомикробный Микостатин, суспензия. И свечи на случай болей или высокой температуры. Радует, что без температуры бяка протекает.

БОНяшка, поняла. Нет, муж без меня в Германии только в продуктовые заезжает. Посмторю здесь такую. Или в Испании. Или похожую, как ты написала.

Krosh@*, скорейшего выздоровления и возвращения домой!

 

Есть ещё болеющие? Поправляйтесь!!!

 

Девочки, так интересно было читать ваши предположения и "угадайки" на счёт пола малшей)) Нужно будет записать и проверить)) Мы вообще об этом не думаем с мужем. Как-то я даже боюсь своими мыслями бусинку обидеть))

A-liv-A, ооо, у нас тоже по четвергам недельки!) Нам 8 завтра)

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Газпроме хорошо, говорят, удачи тебе в поступлении!

спасибо..но я так очкую,если честно,у меня опыта работы вообще же нет по специальности..и в дипломе 4 тройки,а начальник управления смотрит вкладыш с оценками.Там краснодипломники в основном...а я вообще(((

 

Krosh@*, скорейшего вам выздоровления,поправляйтесь скорее.Мы за вас переживаем.

Loura, бедная зайка,девочка наша...может скоро получше станет и начнет кушать как прежде,ты только сильно не переживай,предлагай ей по возможности ее любимые вкусняшки из еды..я обычно так заманивала,когда тоже отказывалась кушать из-за боли прорезывающихся зубов,тоже больно было кушать. Выздоравливайте скорее.А то тебе переживать нельзя,бусинка все чувствует..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, ого какие истории... блин глаза такая штука...

Театральный мечтатель, я с фингалами на работу не хожу))) Тоже были ржачные случаи... когда я лицом в метро упала выглядело аккурат как избитая)))

coca-cola, спасибо!

Loura, поправляйтесь скорее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Театральный мечтатель, дорос мужичек до взрослой еды :).

Krosh@*, выздоравливайте!Дома не получилось абструкцию снять?У вас есть небулайзер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  мне ту работу пропускать нльзя было без больничного. Что делать то было, уволили бы. Замазала кое как тенями, фингал сверху был. Было видно только шрамик небольшой, вео немного рассела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, предсиавляю важную Никошу.И ведь все они понимают!У старшей с зубиком тоже проблема была,мы ходили серебрить сначало,не очень красиво,но зато перестает разрушаться зубик,а потом лаком покрывали,но уже не помню как назывался.Loura,бедная зайка,быстрее вам избавится от этой бяки.Наташ,а обезбаливающего он ничего не назначил в ротик?У нас прописывали брызгалку.Можно еще гель для прорезывания зубов,там даже в аннотации написано.И нужно ее заливать питьем,может со шприца.Необходимо,что бы слизистая омывалась.Попробуй ей кисель сварить,он обволакивает,не раздражает слизистую.Банан можно,он ведь на раздражает.Вас с бусинкой с неделькой и врачем! ° •♥•°forever yours° •♥•°,какая разница,какие у тебя оценки,главное ты играешь хорошо :),вот и пусть берут на работу. l_e_i_l_a,фотки здоровские!Сразу лета захотелось :)А на видео очень спокойный малыш,мамочка вы точно про него говорите :).

Зест,Таня,что там с твоим ноутом?Эксперимент удался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...