Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

дквочки.мама моя была с малышом. сказала/сто ей не нравится как он дишит. вызвали скорую. врач осень тщательно смоьрела и сазала.что надо в больницу. сама я даже и не знаю что делать никто у нас такой бякой не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, я уже любовалась сегодня.действительно,если судьба родиться,ничего не помешает :)

 

Krosh@*, выздоравливайте,такое бывает.наложилась аллергия видно .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, фоту Ники на машине в студию! с кия умора, как представлю..

Krosh@*, ого..страшно.. а что теперь врачи говорят? а из-за чего?

Loura, с неделькой вас и нас)))) жалко, заюшку, поскорее бы бяка прошла! кадидозный- не вирусный, должен пройти быстрее! главное, что все уже распознано и лечится!

мама малышей, да уж, сюрпризик, учитывая, что маман не очень то и одного хотела, раз постинор пила! поделюсь с вами еще одним Чудом! я уже писала, что в ттемке беременяшек -сентябрят 2013 были ЗБ. Так вот, вчера девушка, которую мы 2 ндели со слезами провожали , написала что она пришла на контроль после чистки, а ей 5 неделек ставят!!!! даже фоточка узи..врачи сказали, что когда одна Б остановилась, произошла овуляция, а когда чистили, малыш был уже в пути по трубам! а вот как прикрепился к почти нулевому эндику- чудо чудесное! сейчас вроде дорос до всех норм! все-таки, все решается Свыше! http://www.babyplan.ru/forums/topic/41085-boltalka-puzikov-sentyabrya-2013/page__st__7820

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, A-liv-A, истории потрясающие! мурашки по коже! Дай Бог!

 

а вот как прикрепился к почти нулевому эндику- чудо чудесное! сейчас вроде дорос до всех норм! все-таки, все решается Свыше! http://www.babyplan..../page__st__7820

Наташ (Лоура) это твоей подруге рассказать надо!! нужно заставить её поверить!!

 

Loura, ну как вы там сегодня?? с 8!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ты меня поймешь! купила вчера ребенку книжку со стишками! и вот какой нашла там стишок....и как такое читать ребенку )))))))))) post-75445-0-42649100-1362048193_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, забавный стишок, хотя и не все поняла :D

Лена Свит эйнджел, С Днем Рождения! Счастья, здоровья, исполнения желаний! :flower:

Беременяшки, с недельками!

 

Loura, пусть Настена поскорее выздоравливает! И с семейным врачом вас!

Разметка, Темирлан молодец! У нас на площадке мальчики мало совсем говорят, "мама" и все, пожалуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, о ужас! я конечно посмеялась и сохранила себе этот шедевр...но это ужасно(( а как книжка называется))??

 

Лена Свит эйнджел, С Днем Рождения! Счастья, здоровья, исполнения желаний! Беременяшки, с недельками!

присоединяюсь!!! всего самого доброго!!!

 

Разметка, классный такой!! взрослый! и говорит так много еще и от того что сестренка учит наверняка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, ого как у Вас уже тепло. Оказывается у Тамирлаши и моего сладкого сынули одинаковые курточки. мы нашу в Китае покупали. Но нам еще холодно в такой ходить.

 

У нас тоже нет пока аКДС. Мы тут были у гематолога. она говорит. может Вам сейчас будет актуальнее по возрасту сделать корь-краснуху-свинку, а потом АКДС. Вот будем советоваться у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel//, с Днём Рождения! :flower: :flower: :flower:

(молодцы девочки, следят за календарём)

 

Loura, выздоравливайте скорее! От этой бяки большой дискомфорт, но это не настолько ужасная вещь, скоро пройдёт!

Хорошо, что у тебя нарисовался семейный врач)

 

аденоидит прям как заболевание и просто разбухшие на фоне ОРЗ аденоиды, это разное.

Точно разное, у нас когда в Анапе были зелёные-презелёные соплищи (в 9 месяцев), санаторский лор поставила именно аденоидит, хотя аденоидов вообще в этом возрасте ещё нет. Они после года развиваются.

 

Мы лежим в больнице с абструктианым бронхитом.

Выздоравливайте скорее!

 

Даже не берусь предсказывать пол будущих форумских малышей, я и своих-то не понимала кто - ни первый раз, ни второй)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, Моя знакомая, мы на курсы вместе ходили беременяшками, составила свой календарь прививок с иммунологом. Может вам тоже к иммунологу? Нам вообще на курсах так и говорили, чтоб иммунолог составляла календарь прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, и все, кого слегка достало висение чада на груди - я говорила со своим консультантом по ГВ, так вот она мне разъяснила, что кормление "по требованию" идёт в буквальном понимании только до 7 месяцев, а начиная с 7 месяцев желательно (а с года обязательно!) прикладывания ограничивать.

Причём не в том плане, что "не дам, ори", а отвлекающими моментами - попить, поиграть, посмотреть что-то. Чтобы ребенок учился не только сосанием груди все эмоции проживать.

Сейчас наши уже большие, их надо отвлекать посложнее: "Дам сисю, когда помою вот это яблочко". И демонстрировать процесс - вот яблочко, вот мама его моет. Потом честно дать. Это приучает чуть-чуть ждать.

Следующий этап: "Сейчас помою яблочко, почищу, а потом дам сисю"

Далее: "Вот помою яблочко, почищу, потом мы его немножко поедим, а затем дам сисю"

 

В общем, в нашем возрасте (около 1,5 лет) надо уже приводить ситуацию к той, чтобы ребенок отвыкал от дневных хаотичных прикладываний. Это уже процесс воспитания человека.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, мамочки и детки. может, кто-то меня помнит :confusion: с остальными буду очень рада познакомится, меня зовут Юля. Вот доча подросла, и я безумно по вам соскучилась. По возможности. буду читать странички, сколько смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, ух ты, спасибо! я где то даже к такому сценарию и созрела и иногда бывает вот как с яблочком))

 

//Юляшка//, привет! располагайся! будем знакомы)))! как доча , рассказывай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, это ужас) лучше его и не понимать)))

Ольчичек, киевское издание, купила возле Эко. называется Хто чия мама? автор Ганна Чубач. там еще есть чудо стишки: Мама гарна и здорова, називается КОРОВА. и еще про маму - кобылу ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kepo4ka//, странно, Ганна Чубач ...у нее мультфильмы прикольные, дети любят очень - черепаха аха аха вообще хит был у нас с рождения и другие и стишки ее - но подобного не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юляшка//, о-о-о, какие люди! Приветик, приветик!

Мне кажется, тебя не было год)))

Я уже не помню, как твою дочу зовут - расскажи всё!

 

kepo4ka//, Ольчичек, девочки, а "сука" - это не обычное, нормальное слово в украинском языке?

Про корову и кобылу не совсем поняла, в чем трабл? Вместо "кобыла", конечно, чаще говорим "лошадка", но так тоже правильно. Кобыла и конь)))) девочка и мальчик лошадиные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, сука здесь такое же слово как и в русском языке. конечно так правильно собака женского пола - сука, лошадь - кобыла. но как-то в наше время это звучит уже не литературно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A, kepo4ka//, ну не то чтобы не литературно...но как то не по детски мне кажется...грубовато...для начинающих)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! у кого какая йогуртница - посоветуйте плиз модель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, самая дешевая наверное )) оочень довольна! vinis ....нашла картинкиshui_8620_48215_1459.jpgshui_19719_48215_7019.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetAngel//, и от меня поздравления! Весь день пыталась зайти, помня, что ты у нас последняя "зимняя")) Но не получалось. Девочки умнички, помнят)

926557294.gif

 

здравствуйте, мамочки и детки. может, кто-то меня помнит :confusion:

ого! Какие гости!!! Я тебя отлично помню с ещё беременной болталки, с самого января!)) Как вы сдоченькой? Давайте вливайтесь активно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец.девочки. Реально писала сообщение часа два с перерывами. отвлекаясь на периодические укладывания дочки. У нас со сном ..па. Засыпает сразу. легко. но потом каждый час. а то и два раза за час просыпается. И каждое последующее засыпание получается по времени дольше. чем до этого был промежуток сна. Оставила её на секунду. убедившись. что спит. т.к. не могла уже рядом неподвижно лежать. надо было в тауалет. Прихожу. а она мне ноут на запчасти разбирает. И удалила всё. что я вам с таким трудом писала. И выключила ноут. Ничего не сохранилось.

Попозже попытаюсь всем ответить.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, спасибо, моя хорошая! Вкусняшками не получается заманивать( Всё самые любимые вкусности у неё из еды кусочками. Более-менее совсем жиденькую кашу ест. Ничего, справимся! Спастибо за поддержку!

l_e_i_l_a, спасибо! вас с прошедшим полуторагодовасием!

пышка, спасибо! И за советы! Нет. врач никаких брызгалок не назначил. А по поводу гелей. я так поняла он не сторонник у нас. Говорит, что доказанного обезбол. действия у них (типа Калгеля) на полчаса, грубо говоря, а потом ребёнок снова мучается. Уж лучше, он считает, сразу свечку в попку, она ведь везде обезболит и на 6-8 часов сразу.

Я сама покупала гель такой, но у нас он не пошёл, ввиду её отказа открывать рот для различных манипуляций вообще, если дело не касается еды. По этой причине я и обработать полость рта ни раствором перекиси, ни соды не могу до сих пор. Это мне нужно извергом быть, потому что только насильно получится(( Я по-всякому пытаюсь.

И жидкость до сих пор не пьёт. Ни с шприца. Ни через соломинку. Вообще никак((

A-liv-A, спасибо! И вас с прошедшей неделькой! И Андрейку со вчерашней датой! Вот ведь, Андрюшка же тоже на 3 недели (с мааленьким хвостиком) старше Насти. И пузики такие же))

Ольчичек, мы с переменным успехом. После дневного сна повеселела немного, потанцевала. Поужинала неплохо. Но с засыпанием всё вернулось((

Разметка, такооооой прикольный! И заметно повзрослел наш брутал)) Про речь вашу... не впервые удивляюсь!

У нас тоже тепло, 16-20 тепла. Было. Мы с Настёной на неделе даже начали следить как раскрываются бутоны луковичных, каждый день приходили смотреть. Нарциссы цветут вовсю. Пчёлки кружат над ними. Но вчера выглядываем в окно: снег стеной валит! И весь день. Сугробы по колено. Сегодня по колено лужи((

А про метод с кольцом)) Когда-то в юности пробовала (на сколько помню. можно же всем, на будущее, не только Б), помню, было так: дочка-сын-дочка. Т.е. трое деток. Но в этом я уже сомневаюсь) Хотя лет через 3-5 после второго малышика я бы ещё повторила)) Но понимаю, что только в мечтах))

Tanzilya, спасибо большое!

Iness_A, спасибо!

Даже не берусь предсказывать пол будущих форумских малышей, я и своих-то не понимала кто - ни первый раз, ни второй)))

а я сколько не предугадывала пол на сайте, десятки раз, по-моему, ни разу не угадала!)) Сейчас, мне кажется, что у Оли доченька. Ну, это так)) Может, от того, что все думают, что мальчишка снова, а тут БАЦ! и принцесса!

У Олеси доченька вторая. Или сынок)) 50 на 50 в общем)))))))

 

 

Про наше ГВ(( Зная, что она практически не ест, предлагаю ей грудь, надеясь, что хоть что-то попадёт. Ночью просыпается с плачем, я ей грудь оголяю, предлагаю, а она плачет над ней, девочки, и сама накрывает майкой(((((((( И днём так было. Я рыдаю(

Но сегодня полегче, в целом.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...