Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ольчичек,  хочу посмотреть Пэтю!!! А у меня видео тут не идет, придется до пн терпеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока сына спит, вот что хочу сказать, пока тут не разгорелись дебаты. Тема такая..мы ее еще в берем темке пытались поднять и корректно оставили.. Сейчас наш форум может расколоться на 2 лагеря. Равно, как и в каждой из нас есть 2 стороны- крайности. Одна даже стыдится усомниться в Бусинке,которую уже дал Бог. Другая считает,что лучше мильен раз проверить,чем растить и мучить больное дите и самой мучиться,видя его страдания.. И кто у кого преобладает, а соответственно и мнение у кого какое будет, зависит от личного опыта, психотипа и состочния здоровья каждой из нас. Тяжело быть посередине.. Я вот сейчас в первой крайности, тк сама как биолог не очень верю в показатели крови. Но если меня припрут к стенке с сильно уходящими от норм показателями несколько раз, моя вторая половина перевесит.. Поэтому,девочки, давайте просто поддержим будущих мам. При любом раскладе. Мне кажется,здесь нет места обсуждениям и тем более осуждениям. Икса права, решать только маме.. Мама малышей, желаю тебе поскорее выйти из этой середины непонятности и пусть спокойствие поселится в твоей душе с Божьей помощью! Делай то, что подсказывает сердце. Успокоится оно от прокола- иди, если нужен тебе генетик- иди, если хоть что-то будет способствовать твоему покою- делай.. Вот написала,а самой в пн на узи,сыкую..

 

Ну вот ты с языка мне это сняла. Сама не знаю как в этой ситуации бы поступила... И дуже думать не хочу!!! Поэтому, мы сейчас должны не давать советы, а просто принять и поддержать решение "мамы малышей". В данной ситуации я боюсь что то говорить, хотя бы потому, что бы ответственность на себя не брать. Кто знает какое и чье мнение может переключить "маму малышей". В данном случае я предлагая лишь малиться, чтоб все было отлично. Я понимаю, что мы все хотим поддержать "маму малышей" и говорим и приводим только хорошие примеры, девочки, плохих примеров тоже очень и очень много, просто все боятся и не хотят их говорить, дабы не расстраивать. Вот здесь только ей и мужу решать: идти к генетику, делать или не делать прокол, сомневаться или не сомневаться в бусинке. Т к именно они несут ответственность. Как им не пришлось тяжело, но им принемать решение и в данном случае, я вообще боюсь что то произносить, опять же повторюсь, чтоб своим мнением не дай Бог не повлиять на мнение мамы малышей. Ну не знаю я как бы я поступила! Сомневаться или не сомневаться в бусинке это одно, а ведь хочется, чтоб рожденный малыш был счастлив прежде всего!

МОЖЕТЕ ЗАКИДАТЬ МЕНЯ КАМНЯМИ ЗА ТАКОЕ МНЕНИЕ!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, A-liv-A, девочки, да всё правильно вы пишете! Я не читала таких комментов, типа "не иди, мама малышей, к генетику или на прокол". Если кто и писал что-то, то высказывал своё мнение, исходя из собственных соображений или опыта. И только для поддержки! Ведь она очень и очень важна!!! Помочь принять решение или посоветовать мы даже права не имеем!!! Только поддержать. От этого и комментарии такие, поддерживающие, что "всё будет хорошо". Разве это плохо? Это не должно восприниматься только как "смириться и надеяться на лучшее". Просто поддержка. Разумеется, взрослые люди, родители, сами думают как к происходящему относиться и какое решение принять.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  мне кажется, ты немного меня недопоняла... Но спорить дальше не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.iksa, поправляйтесь! а почему лечение не помагает??

спасибо! ну оно помогает, только ну ооочень медленно как то в этот раз, вторая неделя пошла. Вот сегодня мама слегла с моими симптомами, а всю неделю в обед нас навещать ходила, лекарства носила, явно от нас цепнула((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Я с тобой полностью согласна!

coca-cola, хи)))...спасибо!!!

 

что бы ответственность на себя не брать. Кто знает какое и чье мнение может переключить "маму малышей".

так в таких вопросах спору места нет и я считаю высказать свое мнение как и все это делают не страшно! а как поступать и читать ли вообще всех кто пишет это конечно маме самой решать...ну раз написала сама значит нужен отзыв по теме я так считаю! я бы не писала сюда о проблеме если бы ничье мнение меня не интересовало!

 

Если кто и писал что-то, то высказывал своё мнение, исходя из собственных соображений или опыта. И только для поддержки! Ведь она очень и очень важна!!!

вот умница! своими словами мои мысли!

 

iksa, всем всем здоровья немедленного!!!

 

A-liv-A, Loura, ждем вас с узи с радостными новостями!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть!!!....вот это испытание на прочность и трепание нервов!! и правда как диагноз сняли??

Ой, да Разметку вообще всю Б кошмарили, на втором скрининге примотались, что вроде с почками или надпочечниками что-то (Кать, сорри, если путаю), а это опять маркер, причём уже иного синдрома какого-то. В итоге уже под конец Б всё стало совершенно нормально. Родился наш "мужичок с ноготок" Темирланчик, богатырь и красавец.

 

В данной ситуации я боюсь что то говорить, хотя бы потому, что бы ответственность на себя не брать.

Что бы мы не сказали, это всегда информация к размышлению, но не руководство к действию.

Такие решения принимаются глубоко изнутри, они, на самом деле, уже есть в каждом человеке.

А хорошие, позитивные примеры нужны, чтобы не переживать преждевременно и напрасно.

ИМХО.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, расскажи как ты решилась рожать и как решение принимала?

Муж сказал, что никаких чисток, сначала всё проверим, хотя потом сказал, что был уверен, что всё в порядке. Направили меня к генетикам в Краснодар. Мы ж туда мотались на машине. Там делали прокол живота. Результат - всё с хромосомным набором в порядке, т.е. не Даун. Но если была увеличена ТВП, то есть большая вероятность, что у ребёнка будут проблемы с сердцем. И чтобы исключить эти проблемы надо дождаться УЗИ в 22-24 недели у генетиков... А там УЗИ делали две молодые девки, так они меня час мучали, всё никак не могли нормально сердце малыша рассмотреть и лоханки почек былы расширены. В итоге написали там всякую хрень и отправили в Центр грудной хирургии. Там на УЗИ смотрела какая-то супер-пупер тётка (она как раз в этот единственный день там принимала) и сказала, что никаких отклонений в строении сердца она не видит. сказала, что не мешало бы приехать в 32 недели ещё посмотреть, но мы уже не приезжали.

Единственное, что у нас не так, так это воронкообразная грудная клетка... Но это исправляется операцией в 10-12 лет...

Так что если бы не настойчивость мужа,что никакой чистки, то может и не было бы Темирланчика, т.к. эта баба-УЗИстка так уверенно утверждала мне, что там всё безнадёжно, что я почти в это поверила...

А анализы крови были просто замечательными, никаких рисков.

Изменено пользователем Разметка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, вы с мужем просто молодцы!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я плакаться... я стала тут у вас нытиком... ваще не знаю что дедать уже...

 

Вроде как у меня молочница была. Выпила 2 раза флуконазол или как его там, все прошло... но с утра после таблетки весь день было плохо. Тошнит, есть не хочется. С таблеткой не связано... Ну потом диарея начилась, но слабенко так. И я в обмороки падать... как в Б. Все кружится, руки трясуться. К ночи я поняла, что это все-таки отравление. Но обычно же оно с живота начинается, а не с головы! В общем ночь провела в туалете почти... напилась всего чего можно от этого, вроде все прошло... но вот второй день прошел уже... салон кстати пришлось отменить((( Вот и сижу я щас, а меня так и тошнит сильно, прям токс-токс... и голову кружит :((((((( Завтра на съемки такая еду помирающая...

Что это такое??? Разве бывают такие отравления (если творожные пироженки)? А если нет, то на что хоть думать то? Б быть не могу, так как пью ОК плюс из-за молочницы тупо ПА не было... Блин блинский... что ж со мной такое. Когда лежу вроде ок все, а вот похожу так совсем дурно... может погода? Вроде сейчас всем плохо, но меня что-то конкретно накрыло :( Завтра последний день ОК и М будут... но если б уже были, а то заранее не бывает так плохо, слабость прям такая, как после болезни и голова дурная-дурная и кружит. Уже и кофе пила и чай и ела и спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разметка, Мужу респект и уважуха!! настоящий ПАПА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(у них не было акдс, коклюш подцепили в саду) коклюш теперь стало распространенное заболевание в связи с массовым отказом от прививок ( очень много блогов и на бб и на литлване о коклюше.

не могу удержаться. Это миф, что из-за непривитых! Просто коклюш приспособился, появилась новая форма, и привитые болеют также! Не легче даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К ночи я поняла, что это все-таки отравление. Но обычно же оно с живота начинается, а не с головы! В общем ночь провела в туалете почти... напилась всего чего можно от этого, вроде все прошло... но вот второй день прошел уже...

Смысл в том, что у тебя некая интоксикация идёт. То, что началось с головы - смахивает на вирус какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a,  я немного в шоке.. Просто я тоже такую ночь провела! Хотела пожаловаться, но с тел неудобно. Я замучилась с насморком, уже думаю на гайморит, ничк не помогает. В магазине природных товаров купила капли на травках и на ночь залила себе в нос. Через полчаса у меня разболелась голова, потом начался приступ удушья. В 2 ночи пришел с работы муж, я уже думала это ангел. Потом началась рвота до 5 утра, а потом прошиб понос. Я реально помирала! Днем раза три чуть в обморок не упала. Что это? Не знаю.. Извини, и тебе особо не посоветую, только посочувствую, как сама только что подобное пережившая. Валю на иммунитет.

Утром еще фурункул в ухе вылез и герпес на губе,,но по сравнению с пережитым это фигня.

Ела вечером пироженки,кстати..

Разметка, молодцы вы! Такое пережить.. Мне вот тоже муж даже не дает права сомневатьсч

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  может быть ты права, не спорю, я точной информацией не владею, а по блогам сужу, (указала в посте), а там в каментах к блогу всегда есть вопрос от какой-нибудь мамочки "делали прививку" и в каждом мной прочитанном блоге ответ автора "нет". Я ж не утверждаю. Значит нам с Арсюшей повезло, что не заразились от сынули подруги.

Изменено пользователем Театральный мечтатель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, A-liv-A, НУ и страсти вы пишете! присоединюсь девочки - ночь я тоже не спала...ну вот не могла и все...а утром таак башка болеть начала , давить больше аж до тошноты..и так весь день, у мужа (думал что из-за дороги) то же самое- решили погода...вчера +8 , сегодня снег и 0!!!

 

Пифия, клаааасс!! про отдых правда...мне и думать страшно как сейчас с таким характером ехать..Петя порой такое устраивает! разбегался сейчас на улице -уже не страшно ему, так папа носился сегодня за ним по всему двору, запыхался)))) и падать главное может ладошки подставляет и голову вверх чтоб нос не расквасить!! и ждет пока поднимут - вставать не может еще...в одежке :D

 

выздоравливайте свой насморк!

 

про ВСД тоже согласна! похоже.....тем более что так повально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу удержаться...

Наташа! Вы как? Вы где пропадали? После того, как я вчера увидела, что ты была здесь 7го февраля, собралась в розыск уже подавать)) Соскучились!

 

Loura, мне кажется, ты немного меня недопоняла... Но спорить дальше не буду.

да нет, мне кажется, что я хорошо тебя поняла))

Я в таких случаях здраво смотрю на ситуацию "на Бога надейся и сам не плошай".

абсолютно такого же мнения. И по поводу советов, и много ещё чего.

Просто сразу в глаза бросается твоё неоднократное и прям кричащее: "можете меня тапками закидать за моё мнение", будто это твоё мнение идёт вразрез с мнениями большинства здесь)) Вроде нет, все или почти все считают также))

Настя по прежнему плохо ест или легче ей уже?

спасибо за беспокойство. Ест плохо и только тогда, когда уже припрёт - когда вовсю в животике урчит((( Самое сложное - накормить обедом, поэтому получается, что ест только два раза в день: немного каши утром и вечером. И с трудом в обед две ложки супа и творожок(( И по-прежнему не пьёт ничего(( Ни с ложечки, ни со шприца, ни через соломинку. Но в целом, повеселела после возвращения папы, что хоть немного радует.

 

Направили меня к генетикам в Краснодар...

ты написала вашу историю, и я снова вспомнила все тогдашние беременные переживания. И оба этих узи, на которых вам нервы потрепали, и даже ужасную дорогу по серпантину)) Девочки, словно вчера всё было! Как же летит время! И как всё таки хорошо, что есть истории с таким отличным завершением - рождением абсолютно здоровенького человечка! Держу кулачки и за Наташу (мама малышей) с доченькой, как в своё время за Катю с Темирланом))

l_e_i_l_a, поправляйся скорее!

A-liv-A, о, ужас! Ну и ночка! Надеюсь, всё в прошлом останется. С Андрейкой кто-то помогает?

 

Пифия, с возвращением! И выздоравливайте!

 

присоединюсь девочки - ночь я тоже не спала...

подтверждаю))) Даже успели пообщаться на одноклассниках в четвёртом часу ночи)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! я тут запропала немного, вся в работе, к тому же переносила все на новый ноутбук, зато теперь все летает!

Из новостей мы отпраздновали 1,5 года символически чисто, но ребенок получил подарки все равно)) Исправно писает и какает на горшок если посадить, а если не уследить то написает в штаны, хотя вот по большому просится на горшок уже. Много пытается говорить, соединяет слога уже какие то, стал много играть сам. Вылезли у 2х коренных зубов по 1 холмику белому, но все еще в процессе..

 

Из моих новостей, меня приняли на ДИСФО (объединение детских и семейных фотографов) -

Ссылки скрыты.

кому интересно. Еще фотостудия предложила мне сотрудничество, они разместили мое портфолио у себя на сайте () и приглашают меня на съемки в студию когда к ним обращаются клиенты без фотографа, неплохо платят))) Вот, похавасталась :) Но я реально очень рада )))

 

Пробежала новости, всем не успеваю ответить..

Альфочка, я очень часто о вас с Лесенком думаю и переживаю, я надеюсь что лечение будет очень эффективным и скоро все изменится к лучшему, Лесечка обязательно вылечится от всех болезней! Сил тебе милая, и душевных и физических, и чтобы все твои клеточки помогли Лесеньке!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

l_e_i_l_a, похоже на давление какое то.. У меня позавчера похоже было, мне кажется это резкое похолодание, но и вирус кстати тоже может быть. Сочувствую, в таком состоянии на съемку ехать конечно ужасно, надеюсь что тебе будет получше уже завтра!

мама малышей, девочки все верно написали, от себя добавлю что я бы пошла к генетику и собрала бы по максимому всякие заключения и т.д прежде чем решать на счет прокола, но я надеюсь что тебе эта процелура не потребуется, и анализы придут хорошие @@@@@@@@

Ольчичек, от души посмеялась над Пэтей, он такой классный! ))))

Loura, очень сочувствую Настеньке, стоматит та еще бяка, надеюсь что все пройдет очень быстро!

Пифия, с возвращением!

coca-cola, молодец то заметила проблемы зубом, сейчас главное чистить и дальше наблюдать.. У меня всю жизнь проблемы с зубами, намучилась, Кирюше тоже мониторю постоянно, но ттт пока все ок, да и зубы он чистить любит, рот открывает и сам вазюкает щеткой и мне дает, правда пока воду не плюет а глотает после пасты, но на то она и детская, безопасная

Изменено пользователем //MsEvgesha//
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, мои поздравления!!! твоя новая карьера просто летит вверх ;) !! :class: клево!! фотки чудные !

молодец Кирюшик! с горшком! мне особенно понравилось "стал много играть сам" :D мечтаю....

а то без папы вешалась...папа утром приехал - ребенка как подменили,о чудо чудное!! висеть на мне перестал , истерик меньше но есть, я могу ходить в туалет и закрывать дверь-урааа! и когда выхожу из комнаты никто не хватается за ноги и не несется за мной в припадке истерики !! уфф....может еще и ночью сегодня посплю, если повезет и ночью на мне никто не будет лежать (Пэтю имею ввиду)!

 

Loura, ей просто сложно наверняка более твердую пищу есть нежели кашку, творожок...а вот не пьет почему? вообще ничего и грудь же не взяла снова , да?? вот же бедняжке такое((

Хвались подарками! папа привез которые!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  не хотела я спорить... Итак, когда я написала, "закидайте меня камнями", я имела введу слова, к сожалению, у меня нет времени перечитывать прошлые посты, пишу, пока ребенок ест, и своими словами: "врачи очень часто ошибаются", "этот анализ толком ничего не дает, тем более узи хорошее" (я тоже так считаю, но писать об этом не стала, т к все равно иду всегда до канца и сдаю анализы и консулттируюсь с разными специалистами и прочее), слова "я в своем ребенке (бусинке) не сомневаюсь" - вот чесное слово, зная себя в беременность, это бы могло повлиять на мое мнение. Но я не осуждаю никого, это в целях поддержки, сама не знаю что в таких ситуациях говорить. У меня многие знакомые делали прокол, а детки рождались нормальные. Т к анализ действительно, не утверждает 100 %, а показывает лишь процентную вероятность того, что может быть. здесь нужно решить, либо ты идешь до конца, а если ты идешь до конца, то значит ты готов на любой исход своей беременности, в зависимости от анализа, но конечно же уверен, то с ребенком все хорошо. Либо, ты не идешь, до конца,т к что бы там ни было, в любом случае будешь рожать, т е "не сомневаешься в малыше' и веришь, что все будет хорошо. Вот я как бы за то, что не дай Бог нечаянно не повлиять на мнение "мамы малышей".

 

А по пооду противоричей моих и "на Бога наейся, а сам не плошай" совершенно верно, я призываю и малиться, т к знаю, что чудеса есть, сама сталкнулось с чудесами в момент планирования и беременности, но я и малилась и сделала все чтоб исключить свои подозрения и риски.

 

//MsEvgesha//,  умница, слов нет. И ты и Алена такие умнички, горжусь вами. Вот так вот на глазах, еще и в декретном отпуске, мамы делают новую карьеру.

 

Девочки, я может тупая? Я подготовила ребенку тематическую недельку "Человек (части тела)" купила всеозможные тематические пазлы и шнуровки, но я пока не догоняю, а что делать вот с этой игрой? Как в нее ообще играть?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам в список тошнотиков. Тоже не хотела писать, а тут такой флэшиоб. И качает и голова болит, хорошо вс и муж дома...Может, с давлением что? У меня права первый день М сегодня, но тааак плохо мне редко бывает((( Потом всех прочитаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, ты супер умница!!! рада за тебя и горжусь!!

 

Ольчичек, везет про дверь в туалет)) а не могу себе это позволить... стоит рядом. как только отрывают бумажку (сорри за интим) сам выходит и ждет меня но дверь открыта...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к БОНЯШКЕ?

А может быть такое, что из-за сладкого зубы стали крошиться? У моей подруги, малыш тоже сентябренок, у ребенка откололся кусочек зуба, врачи посеребрили и сказали, что они крошаться из-за сладкого. Нехватки кальция не должно быть, она дает и вит д и Aufbaukalk (кальций). В из-за переизбытка кальция таое может быть? Слышала, что Aufbaukalk достаточно сильный и его нужео без вит д принемать.

 

как только отрывают бумажку (сорри за интим) сам выходит и ждет меня но дверь открыта...

Какой умница! А моего надо одно рукой отвернуть и держать, а другой делать этой бумажкой свои дела. Тут , кстати, на бб хохотала над мамой тройняшек, все ей пишут оды сочувствия и восхещения, помню она как то ответила:"Эх, вам не понять, как это сидеть на унитазе в присутствии трех мужиков сразу!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕЧТУСЯ счастливая МАМУСЯ*, так и у меня ж так!))))) в туалет только с Петей, и причем обязательно он должен зайти !-только попробуй запрети -такой вой начнется...станет к стеночке подальше и крышкой унитаза еще и по спине стучит ! это вот когда папа приехал Петя немного на него переключил внимание...и я кайфую))

 

это еще тебе повезло а не мне! у тебя хоть выходит)))а у меня заглядывает еще куда я бумажку применяю :D

 

вам не понять, как это сидеть на унитазе в присутствии трех мужиков сразу!"

:D вот это точно жесть!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...