Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

выяснила что скорее всего ее сыпет на молоко и молочку в целом но если давать больше обычного

Это и есть, скорее всего, ферментная недостаточность. Пока у Сони не хватает своих ферментов для обработки большого количества молочки, а для малого количества - вполне достаточно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Театральный мечтатель, да по-разному ветрянка протекает и сейчас, и всегда. У кого то 3 прыщика, у кого-то 3 000. У кого темпа 37,2, а у кого 40,3. Вообще непредсказуемо.

Если ребенок не грудник, совершенно ничего ужасного нет в ветрянке, даже с высокой температурой. Зато будет хороший, правильный иммунитет.

А вот взрослым да. Весьма паршиво ею болеть, можно и в больницу угодить даже.

Вы бы сдали анализы, чтобы точно подтвердить, болели или нет. Всё-таки это большая редкость, когда человек не болел ветрянкой. Если правда не болели, себя и уколите.

 

 

Лесёнка встает на ножки. Девочки, вам этого, к счастью, не понять, но когда мой ребёнок почти 2 месяца просто лежала и плакала, для меня это, как первый раз.

УРА! Молодец девчушка, как только немножко лучше, она рвётся вставать) понимаю, что косточки надо беречь, но всё равно очень радостно, что есть такие новости.

Как нам не понять, мы всё время думаем, как же там наш Лесёнок, каково ей было (и тебе) не мочь встать.

Пусть новый курс будет эффективным!

 

А утром просыпаемся, смотрю, а у неё губки все в крови запёкшейся(( Так сильно потрескались((

Слушай, с водой надо что-то придумывать. Предлагаю давать чуть тёплую, её может оказаться легче пить. Ещё предложить через соломку, вдруг сможет. Через ватку тоже вариант, конечно, это хоть как-то.

Вообще получается её лечить? Обрабатывать ротик?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s пишет:

выяснила что скорее всего ее сыпет на молоко и молочку в целом но если

давать больше обычного

Это и есть, скорее всего, ферментная недостаточность. Пока у Сони не хватает

своих ферментов для обработки большого количества молочки, а для малого

количества - вполне достаточно)))

 

вот у нас тоже самое, начала по чуть чуть молочка добавлять в кашу Тасюне. неделю даю. пока полет нормальный. но если увеличу дозу или введу кефир например, то ее обсыпет

 

Nataver, вы куда пропали то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, ты вообще куда подевалась? Выходи-ка из подполья! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

° •♥•°forever yours° •♥•°, я ей напишу про унитаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня моральная дилемма.

Так как мой ноутбук не подлежит восстановлению, я остаюсь на ближайшие месяцев 5 без компьютера. Мультики малому можно приспособиться показывать по телевизору если подключить к нему двд-плеер. Родители предлагают подарить мне ноут недорогой. Я не соглашаюсь, хотя меня и печалит тот факт, что останусь без инета и вообще всех развлечений теперь. Но и у родителей не хочу принимать такой дорогой подарок, они люди небогатые и им без меня есть куда сбережения тратить.

Изменено пользователем Zest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утром просыпаемся, смотрю, а у неё губки все в крови запёкшейся(( Так сильно потрескались((

:( блиин..это обезвоживание так проявляется?? как жаль её-сил нет...ну а почему водичку то не пьет!! если кашу ест?? а не страшно что она вот так без воды?? поправляйтесь уже скорее! переживаем...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, бедная Тася! Я тоже всегда боюсь с этими любителями махать лопатками... Вероника, видимо, будет сорванцом в юбке-лезет везде, толкается, отбирает игрушки даже у более старших и крупных детей, эх.

l_e_i_l_a, а с подругой нельзя Мирошика оставить? Я, кстати, уже пару раз таскала Веронику с собой на осмотр к Г, всё прошло нормально!

Loura, бедная Настенька, надеюсь, сегодня ей лучше. И правда-не пробовала поить через соломинку?

° •♥•°forever yours° •♥•°, с дипломом тебя еще раз! И прими комплимент своей юбочке-очень красиво получилось. Не хватает только фотки Полинки в ней!

 

Девочки, а я мечтаю о море, пусть даже об Анапе, я даже на неё готова! Купила себе новый верх от купальника, а Веронике пару купальников недорогих (2 по цене 1 в Киаби :Crazy:).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Катюш, с дипломом тебя! Читаю и радуюсь! У меня почему-то не было такой эйфории от дипломов)) только после защиты некая пустота)) а за тебя прям рада!)))

Яночка, милые вы наши...рада за вас до слёз, мы все тут вам столько волн посылаем, что вы просто обязательно скоро поправитесь!!

Iness_A, а ты сыну делала эти пневсоккки и мегакокки? а гепатит? а Саше будешь? много вопросов чегот)))

Loura, когда Лиза болела, я ее поила из шприца от нурофена, по чу-чуть надавливала, чтоб не поперхнулась, даже спящей получалось вливать водичку. другого выхода не было. Поправляйтесь скорее, как жалко малышку((

Ольчичек, я тоже не могу закрыть дверь в туалет, сразу ор и слезы градом. Свыклась. Жду взросления))

Девочки, все уже ходят на горшок и едят ложкой??? Я чегот уже занервничала. Нам 1,5 уже ведь. Есть умеет вроде, но не хочет. Если я не покормлю, будет баловаться, кормить мишку на кружке ( = выливать суп на стол и в кружку))), максимум 1 ложку в рот положит. Про горшок - ЗНАЕТ, что туда надо ходит, но не ходит. Кукол -мишек сажает, когда пописает-покакает подходит и говорит а-а, понимает т.е. Но посадить-большая проблема, а если и посилит, то ничего не сделает....может, какие есть методики ??

 

Девочки, еще вопрос - подскажите сильное средство от горла, без лимона и прополиса только...я вроде всё остальное вылечила, а горло 3-ю неделю болит, и шея уже болит - не надавить, это плохо, наверное. Полоскания все чем можно, стрепсилс плюс, биапарокс, лизобакт. - все перепродовала. Что еще??? Гексорал мне не подходит. К врачу идти не вариант - 3 часа в очереди с гриппозниками, да и Лизу днем оставить не с кем, мама моя тоже заболела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, горшок и ложка нам не знакома...ну , видеть и играть ими может но не использовать по назначению....

про горло не подскажу...тантум-верде наверное слабоват для твоего случая...выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, от горла люголь, йокс-это вообще термоядерная вещь, горло проходит от силы мысли, лишь бы второй раз не брызгать :-) , тантум верде.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°,  с получением диплома :-) я как и икса тоже необычайной радости не чувствовала :-) ну диплом и диплом, защитилась, получила :-)

 

Tanzilya, ох, как я тебя понимаю, тоже мечтаю о море :-) Тасюхе заказала шлепки красивые и двое очков от солнца для фотографирования :-) купальник наверн еще прошлогодний будет в самый раз, но еще конечно прикупить надо :-) но в анапу не хочу, в том году были и в анапе и в крыму. в идеале конечно за границу бы, но боюсь не потянем. так что пока все мечты о крыме. еще абхазию люблю, но на машине по серпантину реьенок не выдержит, а то туда махнули бы.

 

а тымв каком киаби была, в гагаринском?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, с горшком тоже на Вы! Причем тоже всё понимает, но даже не посадить!

iksa, от горла люголь, йокс-это вообще термоядерная вещь, горло проходит от силы мысли, лишь бы второй раз не брызгать :-) , тантум верде.

+1 к йоксу, убойная штука, на ночь 1 раза бывало хватало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, уже пару раз таскала Веронику с собой на осмотр к Г, всё прошло нормально!

а во время осмотра Веронику на коленях держала?:))))))))

 

 

Я, кстати, уже пару раз таскала Веронику с собой на осмотр к Г, всё прошло нормально!

а недорогой насколько для них дорогой? не знаю как бы я поступила, но без инета ваще капец, мне кажется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, да, в Гагаринском. Конечно, простенькие, но чего-то мне так захотелось ребенку купальник :Crazy: муж и мама меня не поняли, типа, доча такая мелкая, зачем ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все уже ходят на горшок и едят ложкой???

ложкой ест сама все, недавно начала. горшок ни в какую. писает на зло в штаны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, я бы узнала, на какую сумму они рассчитывают, поделила бы её напополам и вторую половину заплатила бы сама, с детских. Нельзя отказывать людям в искреннем желании сделать подарок. Они же предложили, значит, могут себе это позволить. Отказом ты можешь их обидеть.

 

а во время осмотра Веронику на коленях держала? :))))))))

:girl_haha: представила себе эту картинку-сижу я, значит, в кресле, раскинувшись, а на коленках-Вероника приплясывает :hohot:

Не, все было гораздо прозаичнее-дочу развлекала медсестра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa,  мой кушает ложкой и вилкой сам, пьет из кружки сам, горшок ваабще не признает, писает в штаны, какает в штаны. Ловить только надо.

 

Bettynya, Мне кажется, что то на то и выходит, что отдых за границу, что на наш курорт. Наш тоже нифига не дешовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что то на то и выходит, что отдых за границу, что на наш курорт. Наш тоже нифига не дешовый.

а то еще и дороже!!! у нас то на украине почему люди в крым ехать не хотят - сервиса ноль и дороже раза в 3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, в Абхазии тоже были, тоже очень понравилось (особенно количество пляжующихся :Crazy: ), но там же никакого сервиса, говорят. Всё разрушено, а жаль. Мы Анапу "потянем", потому как у родных мужа жить будем, а так я тоже бы за границу махнула. Египет не весь еще объезжен, но страшновато пока туда. И в Турции можно спокойное место найти, ах, мечты-мечты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, я купила Соне два купальника на это лето:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, в том году мы потратили почти как за границей да. но у нас был отельчик все включено :-) но на дорогу мы за троих отдали 5 тыщ туда обратно. мы на машине ездили. если в этом ехать дикарями, снимать домик и частично готовить самой, чего я естессно не хочу, то выдет достаточно бюджетно. в турцию на троих сто тысяч это точно. а тут гораздо дешевле выйдет.

 

 

Ольчичек, зато в крыму природааааа, гоооры :-) и цены дешевле чем в россии :-)

 

Tanzilya, в абхазии да, сервиса мало :-) зато горы, чистейшее море и эвкалипты. в отличии от анапы. там ваще ничего и в августе море цветет. в том году как раз на цветение попали бееееее, вонючий зеленый стоячий кисель был неделю. от него еще и много детишек заболело отравлением. хорошо что у нас бассейн в отельчике был. природу анапскую не люблю. но если ничего не получится, то наверн опять туда поедем, мы были не в самой анапе, а в ждемете.

 

то есть джемете :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya, мы были в Абхазии на экскурсии. ДА, там очень красиво. Но как туда добираться без машины? И такая разруха, если что случись-где искать помощи? Так жаль, что всё разрушено, реально классный курорт... был... когда-то. А вы были на озере Рица? Самое яркое моё впечатление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темирлан может есть сам, а с горшком никак. Присядет на него на три секунды и встаёт. А свои дела делает всем назло себе в штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, мы там много где были и на рице и в обезьяннике в сухуми и на даче сталина и в пецерах. добираться от адлера до границы на такси или мршрутке, там проходишь границу и пересаживаешься опять либо на такси или маршрутку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...