Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bettynya, в крыму ниже чем в россии может ...незнаю...ниже чем в москве? ....я сужу по территории украины...и зарубежью....нам в турции 5* ультра все включено с перелетом точно дешевле чем в крым на тот же период...так еще и добираться дольше)))) поездом или автобусом больше 16 час...самолет даже не рассматриваю-тогда вообще сравнениям не место)))...и неудобно....прибываешь в симферополь а потом еще до ялты час полтора езды...и трансфер тебе никто не предоставит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас немного.

Всем болеющим поскорее поправиться!

 

*Alfochka*, желаю вам скорейшего восстановления!

 

Nataver, с возвращением! где пропадали? часто о вас думаю.

 

Loura, грустно так пишешь(((( скорее вам избавиться от этой бяки. Раз быстро обнаружили, быстрее и поправитесь. Хорошо, что папа вернулся.

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, поздравляю с дипломом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, аххх как радостно написала)))!!! про носатого малыша))))так что говоришь там ОН)))))?? поздравляю с таким замечательным УЗИ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Алена, совсем недавно Арсения подхватила какую-то инфекцию кишечную. Температура была дня два, а потом таааааакой понос. всего за дней 6 выздоровела. А потом и у меня началось, только намного ослабленее. Сначала темпа вечером поднялась немного 37,4(только один раз), а со следующего дня жууууткая тошнота, поноса не было. И так дня 4, с утра просыпаюсь, вроде б ничего, а к обеду и вечером вообще кошмар. Слабость, тошнило так , что на еду вообще смотреть не могла, даже готовить(особенно из мяса сырого). Я уж подумала токс такой(в первую беременность вообще его не было), а потом все прошло через 4 дня. Так что держись чуть осталось, скорее всего такая инфекция сейчас.

зато горы, чистейшее море и эвкалипты

это точно, такого моря как там я не видела на нашем побережье. Мы были в Лдзаа, это сразу за госдачей. Часть пляжа правда этой же госдачей и отгорожена, но там еще места предостаточно. А сразу за пляжем растут сосны огромные, воздух такой!!!! Тоже хотела летом туда поехать, но далеко + граница(если попасть в пик, то стоять очень долго, а на машине так вообще несколько часов).

 

ОН

:JC_goody: поздравляю. Очень рада, что результат узи хороший!!!!

*Alfochka*, дай Бог. начинаете делать шажки на встречу выздоровлению!!!!!! Лесечка просто умничка. Очень сильный маленький человечек. И ты умничка, твоя любовь и забота помогает малышке больше лекарств.

Изменено пользователем 0sy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, ну в среднем за 400 долларов можно купить средненький для простых задач - по инету лазить, мультики смотреть. Но у моего папы зарплата меньше например. Просто тут такая ситуация - купить ноутбук может и муж, как бы формально деньги есть, но это деньги на квартиру отложенные, мы живем в режиме жесткой экономии из-за жилья.

 

Tanzilya, ох, они просто нашу эпопею с квартирой как свою проблему переживают, когда муж в рейсе, мама мне даже еду периодически носит, чтоб я меньше тратила))) тут уже точно не откажешься) я говорила, что наши сбережения у моих родителей хранятся, так что так просто их не потратишь))) а детских денег у меня 100 долларов в месяц.

 

Ольчичек, ух, с сыночком вторым тебя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ну, сказали, что если ничего не отвалится, то будет сынулька!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, ух, с сыночком вторым тебя)

:D спасибо конечно! ты ничего не путаешь??? я прям обрадовалась))))
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, смотри))) тут сплошные предсказатели! рекомендую тестиками запастись!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, ааааааааа поздравляяяюююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: дружбанов все больше!!!! так радостно прям на форуме сегодня!!

ждем теперь Натали с очередной радостью узишной!!))

 

Ольчичек, смотри))) тут сплошные предсказатели! рекомендую тестиками запастись!))

:D :D :D ага сижу ржу! спасибо , наверное и вправду надо подкупиться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, я тебе тоже все-таки рекомендую тестик сделать.. тут, кажись уже воздушно-капельным путём беременеют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, хотела Аливу поздравить)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто не ведусь и не обращаю внимания, или отвлекаю запросто...но когда он таак сильно и громко плачет,

вот у нас тоже самое! начинает рыдать такими слезами, с горошину! Я руководствуюсь принципом выбора из двух зол меньшего, пусть уж около меня постоит, мне не жалко :)

 

А вообще не знаю, как к чему-то приучать. Вот смотрю есть детки, скажешь - не делают. У меня сейчас "борьба" с лазанием по ящикам. Стал лазить в те, которые раньше сложно открывались. Вот уже и объясняю, и отвлекаю, ну бесполезно! Вот наверно я плохой воспитатель, но не получается никак. Лезет и все выгребает, стоит мне отвернуться!

 

Просто человек написал о своих переживаниях. Зачем? Чтобы получить поддержку. Заведомо понимая, что в ответ будут писать различные мнения. Значит, человек этот уже всё обдумал и принял какое-то решение и, главное, не боится, что кто-то своим мнением это решение поколеблет.

можно я встряну в дискуссию. Мне кажется от человека зависит.

Я вот когда точно что-то знаю, советоваться не буду. Но по серьезным вопросам мне легче принять решение, выслушав доводы других людей. Это не значит, что меня кто-то склонит на свою сторону, а просто поможет обрести ясность мысли, которая расплывчато сидела в голове и не могла сама по себе сформулироваться. Как то так. :)

Настене быстрейшего избавления от бяки!

 

Но и у родителей не хочу принимать такой дорогой подарок, они люди небогатые и им без меня есть куда сбережения тратить.

Возможно им очень приятно сделать тебе такой подарок. Обычно с возрастом люди уже не получают такое удовольствие от новых вещей, как в молодости. Может им и надо что-то, но не так сильно, как тебя порадовать. Так что подумай, может не стоит отказывать, или хотя бы найти компромис.

 

подскажите сильное средство от горла

 

а полоскать часто не пробовала, каждый час? это вроде не сильное стредство, но ЭФФЕКТИВНОЕ!

Я тут узнала что очень хорошо полоскать хлорофиллиптом, я им перед отлетом за ночь сильную заложенность сняла, а было глотать очень больно!

 

про горшок и еду, мы сами не едим, ну может как вы, пару ложек из интереса. И к горшку даже не подходим. Но тут узнала у сестры что она обоих детей в 2 стала приучать и ничего, в 2.5 уже без памперса и без горшка живут, поэтому сильно не парюсь. Как пойдет.

 

А вы были на озере Рица?

я была когда мне было лет 5. Я до сих пор помню, как в тумане, это красивое озеро в горах. Как бы я хотела туда попасть еще раз, но мой муж туда ни за что не поедет...

 

A-liv-A, с узи!!! :flower:

 

 

вот кажется и мы доросли до возраста просмотра мультиков. В поездке приходилось иногда кормить под них, т.к. условия долго есть не всегда были. И вот теперь Илья стал показывать на планшет, типа чтобы включили. Стала Лунтика показывать, мне сам мульт нравится, спокойный такой и крупный, Илья обычные мульты еще плохо понимает.

До этого все время Тини Лав ставила, пока не поймала себя на мысли что постоянно пою про себя "моя кнопка, голубая"...

Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  почему на троих? Ребенок до двух лет бесплатно, только посадачный талон 50 у е. Да и можно по горящей путевке лететь, иногда такие отели горят.... Алена, в турцию вроде по горщей летали. А ты посчитай сколько у вас на съем дома уйдет и на продукты ежедневно? А развлечения еще? Вы же не будете тупо овощами лежать, надо и сходить куда-то, аквапарки, кафе и прочее. У меня подруга ездила с ребенком куда то на наш курорт, они потратили не намного меньше, чем мы в греции. А если занятся поиском отля именно сейчас, то можно и четверку и даже тройку клевую найти. Я всегда на сате "топхотелс" отели выбираю. Моя подруга в позопрошлом году ухватила гоящую Доминикану, они втроем в 70 000 уложились в 4 * и все влючено на 2 недели. Правда она очень долго искала и шуршила по горящим турам всяким.

 

Пифия, Ага, я же от такий ящиков ручки пооткручивала.

 

Возможно им очень приятно сделать тебе такой подарок. Обычно с возрастом люди уже не получают такое удовольствие от новых вещей, как в молодости. Может им и надо что-то, но не так сильно, как тебя порадовать. Так что подумай, может не стоит отказывать, или хотя бы найти компромис.

Вот я тоже с этим соглашусь. Им действительно очень хочется тебя порадовать, зная вашу сложную ситуацию с экономией, что ты итак во многом себе отказываешь, а как же им хочется тебе сделать приятное, они поимают , что тбе итак не просто, а им хочется порадовать тебя.... как раньше, как в детстве, чтоб увидеть ту счастливыю улыбку, как в детстве, когда у тебя и от шоколадки глаза загорались. Позволь им... Моя мама и бабушка живут на капейки под названием "пенсия" они живут в строгой экономии, когда маме хочется дорогих конфеток, она взвешивает 4-5 штучек, но это не из-за того, что у них нет совсем денег, они есть, просто они мне их копят и каждый раз к празднику присылают, хотя, я отказываюсь, чтоб себя порадовали. А они, говорят, что у них теперь единственная радость, это меня побаловать. Я к ним приеду, а они бегом меня на базар, вещи мне покупать, так жалко, я такие вещи все равно носить не буду, а они покупают. Отказать баюсь, один раз отказала, а бабушка аж слезу пустила, так и ходим теперь на базар по моим прездам. В это лето поеду, опять привезу чемодан "чебоксарского трикотажа". Мама звонит кажую неелю и спрашивает "может тебе денег прислать" "может тебе телефон оплатить". Маме очень хочется меня побаловать, наверное считает, что модет в детстве мне что-то не додала.... Не знаю. Постянно ведет со мной разговор, вспоминая меня маленькую. Просто, предложи им скинуться, либо б/у взять.

 

A-liv-A,  тебя на последок оставила. ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!! Одно мое угадание сбылось, теперь дело за Лаурой. Будьте здоровы и счастливы! Буську береги там на Канарах. Особо не жарься и в аквапарках не катайся до тошноты.

 

Пифия,  блин, тебя прочитала, теперь сижу, пишу, а в голове "моя кнопка голубая...."

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с мальчуганом вас ))) как же это вам повезло и пол определили? ты вроде говорила, что врачи у вас этим не занимаются )))

Zest, ну ноут тебе все равно придется же покупать рано или поздно, зачем сейчас себя мучить отсутствием виртуального общения. предложи родителям пополам купить или сама купи да забудь и наслаждайся. ноутбук в наше время это необходимость, а не роскошь )))) хотела предложить тебе ставры выставить на продажу с уточнением какой он на самом деле, а потом подумала, что перекупщики его купят и продадут не оповещая будущего владельца о ртути. что ты , кстати, надумала с ним делать?

Театральный мечтатель, я бы рассматривала вариант Турции, но с ребенком в 4 * это не реал. если уж отдыхать, то норм. это в египте 4 звезды это хорош, а в турции нет. заранее сейчас планировать не могу, т.к. не уверена в финансах, а отели в которые я бы поехала стоят дорого и в них нет горячих путевок, они задолго до начала сезона уже на стопе стоят. а про 5 тыщ на троих, это я просто уточнила сколько обходится нам дорого на наш юг. ))) это без разницы два человека или три. в общем, будет видно, но вариант эконом все равно за нашим югом, тем более что я хотела бы на месяц, а в ту же турцию на месяц даже прикидывать сумму боюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, с отличным узи! у тебя будет "аж 3 мужчины" ;)

 

Театральный мечтатель, я бы рассматривала вариант Турции, но с ребенком в 4 * это не реал. если уж отдыхать, то норм. это в египте 4 звезды это хорош, а в турции нет. заранее сейчас планировать не могу, т.к. не уверена в финансах, а отели в которые я бы поехала стоят дорого и в них нет горячих путевок, они задолго до начала сезона уже на стопе стоят. а про 5 тыщ на троих, это я просто уточнила сколько обходится нам дорого на наш юг. ))) это без разницы два человека или три. в общем, будет видно, но вариант эконом все равно за нашим югом, тем более что я хотела бы на месяц, а в ту же турцию на месяц даже прикидывать сумму боюсь )))

+1, тоже хочу на месяц (для всяких акклиматизаций).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zest, да уж условия у вас тяжелые. даже не знаю что посоветовать....

 

 

Вот уже и объясняю, и отвлекаю, ну бесполезно!

у нас все легкооткрываемые ящики были заблокированы как Соня стала ползать. теперь они уже открыты, потому как блокираторы они сама открывает. те что тяжело открывались мы не блокировали и был этап когда она с ними справилась и это была идея фикс их открыть. прошло быстро довольно таки. ну конечно мы ей объясняли и отвлекали, так что продолжай в том же духе и жди. интерес скоро угаснет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руководствуюсь принципом выбора из двух зол меньшего, пусть уж около меня постоит, мне не жалко

ну хоть успокоила ...я думала я одна такая -незнаю что делать и как правильно поступить)))

а про ящики, так мне кажется нормально это! я всегда говорю -если я своему ребенку еще и по ящикам буду запрещать в нашей 1комн квартире, так где ж ему бедному мир познавать, ему и так скучно...вот это я точно не запрещаю, да и редко он свой комод перебирает, но все на полу начисто с комода выкладывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  моя подруга поехала отдыхать в харватию на три недели, сняли апартаменты, отдых обошелся не дорого, она еще обратно денег привезла. Везде катались и в италю в венецию заезжали. . Они на машине похали с годовалым ребенком. Девочка из развивалки, тоже летят в харватию в апартаменты на 2 месяца. Тоже в целях экономии.

Но тут действительно, у каждого свое мнение на этот счет. Я надеюсь, что в этом году мы все же слетаем за границу пока ребенку нет 2х, а то потом еще дороже будет, сейчас ему и перелет бесплатно и отель. А вот потом тоже поеду либо в апартаменты, либо в 4*, а то и в троечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Как я за тебя рада :) Поздравляю с отличным УЗИ. Так держать!

 

Девочки! Спасибо вам преогромнейшее за слова поддержки! нам с малышкой ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ приятно!!!! :)

 

Здесь так много медбратьев. А бывает смена вообще одни мальчики. Ужас :) Они, не стучась, заходят в палату по ночам ставить капельницы, а то и трясут за плечи, когда им чего-то надо. Я уже сплю в спорт. костюме, а то неловко как-то :) Это небольшое лирическое отступление от "больных" новостей :)

А вот Лесёнка никак не привыкнет к врачам, как только их видит, сразу плачет, машет им ручкой и говорит "пока-пока". У нас специфические умелки: Леся научилась мерить давление и кислород, знает, как надо одеть манжет на руку и как засунуть пальчик, чтобы измерить кислород - это мы сдаем "балансы" для мониторинга состояния.

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся научилась мерить давление и кислород

ну понятно теперь - будущее определено! ставить капельницы научится раньше чем ходить и говорить)))) вырастит будет деток больных лечить!!!

о про медбратьев весело! они наверное смешные такие )) еще ж и в основном дети-дети - студенты-практиканты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Периодически в течение дня почитывала вас с мобильного инета, но писать нет возможности из-за отсутствия рус.языка, да и вся в доче до сих пор.

Вчера не успела дописать...

*Alfochka*, дорогие наши девочки, скорейшей поправки вам! Пусть ваши новые шажочки будут навстречу полному выздоровлению! Продолжаем держать кулачки. Всё будет отлично! Не может быть иначе!!!

A-liv-A, ааааааа, класс!!! Поздравляю со встречей с бусинкой!))

Но пока ставку на дочу не меняю, хочу приятный сюрприз к следующему узи. Всё таки срок для определения такой, больше "угадательный", даже на сверхсовременном оборудовании. Но, похоже, нужно признать уже, что мальчишка у тебя))) Но я не тороплюсь, подожду))

Ольчичек, iksa, Zest, спасибо за поддержку!

 

Слушай, с водой надо что-то придумывать. Предлагаю давать чуть тёплую, её может оказаться легче пить.

Вообще получается её лечить? Обрабатывать ротик?

да, предлагаю чуть тёплую. Врач так и сказал, пищу и жидкости такой температуры должны быть. Обрабатывать не даётся никак. Девочки, там у неё десна - одна сплошная рана! Я сегодня показывала её врачу повторно (об этом ниже напишу). Нарыдалась(( Всё кровоточит внутри. Не только губки в крови.

Ещё предложить через соломку, вдруг сможет.

Loura, бедная Настенька, надеюсь, сегодня ей лучше. И правда-не пробовала поить через соломинку?

пробовала, девочки. Вот что я вам писала два дня назад:

...И по-прежнему не пьёт ничего(( Ни с ложечки, ни со шприца, ни через соломинку. Но в целом, повеселела после возвращения папы, что хоть немного радует.

Мне кажется ей было не комфортно открывать ротик хоть немного шире обычного, как я её просила, и она постоянно задевала ложкой, соломинкой или шприцем раненую десну или губы. Она ведь и молчала все эти дни, только мычала если что-то сказать хотела((

Но! Сегодня уже лучше! После похода к врачу она стала открывать ротик и даже пить компот с ложечки. Всё налаживается в этом плане.

Но верхняя дёсенка выглядит ужасно: треугольничек, что над верхними передними зубками такой сильно опухший и подвижный, капюшоном висит(( Нижняя десна получше, видимо, лекарство туда больше попадает. В общем, после осмотра врач сменил тактику лечения. Выписал новый противогрибковый гель, который нужно есть (не мазать). Плюс всё таки назначил обезболивающий гель, но тут проблема - не даёт мазать никак абсолютно. Только на губы немного наношу. Хотя при предложении принять лекарство ротик открывает (на прежние капли и новый гель), но проглотить-то легче, чем вытерпеть нанесение поверх(( И витамин С назначил в каплях. Не поняла зачем, для повышения иммунитета или напрямую как-то связано с ротовой полостью. Лечимся. Думаю, именно после противомикробного геля начались улучшения. Снова прыгала и кувыркалась на кровати перед сном, хохотала с папой и отказывалась спать))

 

ждем теперь Натали с очередной радостью узишной!!))

Одно мое угадание сбылось, теперь дело за Лаурой.

ой, девочки))) долго придётся ждать) Пол узнаем только в начале июня примерно)) Да и первое узи не скоро, раньше 11-12 недель не пойду точно. Я героически терпеливая)) Да и на первом узи если и рассмотрят что, то всё равно лишь предположительно, а вдруг ошибка? Я пока не настраиваюсь на определённый пол, одинаково жду дочку-сыночка. Но интересно, конечно!

 

Были сегодня на приёме с бусинкой) Ходили с мужем и Настей (заодно показала её). Девочки, не пойму как я считала недельки) Я думала у нас 8 и 4 дня, а программа компьютерная рассчитала 7 и 4. Перепроверила я и точно! Малюськи мы ещё)) Как приятно было снова ощутить все те чувства, от приёма врача, разговора о Б и немного от своей значимости)) - все бегают вокруг меня, суетятся)) Очень всё цивильно организовано. Выдали вторую "беременную" книжку (аналогичная той, что с Настей была, хранится бережно), чтобы все данные были у меня на руках в свободном доступе, у них же всё в системе. Взвесили, измерили давление, быстрый анализ мочи в норме. Дали направление на узи и первые анализы.

Но сначала та тётка из регистратуры всё же вынесла мне мозг)) Нет, она при виде мужа даже не стала рыпаться)) Была вежливой и учтивой. Но мне стало казаться, что она не специально ко мне придиралась всё это время, теперь мне кажется, что она такая и есть на самом деле - тормоз!)) Мне нужно было подойти и сказать, что я пришла, чтобы меня отметили в системе и вызвали по голосовой связи в нужное время. Она несколько раз переспросила имя, потом ещё что-то, потом вспомнила, что консультация по поводу Б. и спрашивает "какой срок?" - ей нужно было оформить доки на наблюдение за моей Б. по нац.программе, которая рассчитана на 9мес берем + 2 мес. послеродовых, т.е. указать последний месяц наблюдения. Я отвечаю: "8 недель". Она: "Это 2 месяца?". Я: "Ну неполных ещё, да". На что она начинает считать и загибать пальцы: "Январь-раз, февраль-два..., сентябрь, т.е. роды-девять и плюс ещё два..." Я говорю, что неправильно!!! Я нварь не считается и пдр выходит на октябрь! Она мне снова толдычит, мол почему? Считайте сами... И снова: январь-один... сентябрь-девять! И смотрит на меня как на дуру!!! Я снова ей перечу, на что она начинает в пятый раз загибать пальцы со словом "январь": "У Вас же в январе были посл.М? Да? Ну?!!!" Я закипаю и уже тоже на пальцах начинаю ей объяснять, что да, М были в январе. И с января по февраль - первый полный месяц! С февраля по март - второй!!!

На ...надцатый раз она пересчитала наконец-то)))) И я поняла, что она не специально такая, она такая по жизни))))

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver ( 3 марта 2013 - 00:24) писал(а): не могу удержаться... Наташа! Вы как? Вы где пропадали? После того, как я вчера увидела, что ты была здесь 7го февраля, собралась в розыск уже подавать)) Соскучились!

пряталась)))))

Наташа Натавер, куда ты пропадаешь???? как у вас дела????

я решила просто инет сократить, а т.к. по работе и так много тут провожу времени, то решила отказаться от БП недельки на 3) Ну и полно что-то дел навалилось, вроде пустяки,а много.

Мы все с дерматитом боремся( Выяснила точно, что у Насти аллергия на пшеницу (кошмар), яйцо куриное, банан, абрикос /курагу.

Зато начала пить яблочный (коробочный) и грушевый свежевыжатый соки. Ввела брокколи, кабачок, говядину. Состояние более/менее стабильное у нее, но 1 локоть так и остается шершавым.

Настя отказывается купаться. Категоричное нет и все тут( Что делать с ней?

Отращиваем 14 зуб, я уже иногда начала рычать, невыносимый вой целыми днями. Спасают прогулки - 3-5 часов в день, но при таком режиме страдают домашние занятия - редко рисуем-лепим-играем.

Говорит много, из интересного "Папа Андей" и "Батик Антон", "Пливет", ну и главное "Дай сися")))

Частей тела много знает, но вот спина не дается никак) Шею долго учили, брови тоже, а вот плечи-локти-колени-стопа быстро.

Хорошо знает белый цвет (у нас много белых машин), красный, синий, желтый по желанию.

 

Девочки, почему в теме все называют моляры (4 и 5 зубы) коренными??? На путайте сами себя и друг друга. Они не коренные, коренными будут только шестерки и дальше. Пока маляры или жевательные)

 

Вот наверно я плохой воспитатель, но не получается никак. Лезет и все выгребает, стоит мне отвернуться!

все прошли уже этот этап))) Это нормально. Уже многие писали - или ящики закрывать так, чтоб вообще ре не открывал, или адаптировать содержимое под ребенка. Этот этап быстро проходит, но он очень важен для развития.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, спасибо,я подумала и решила,что эта юбочка самая моя любимая работа))

iksa, просто этот диплом мне так тяжело дался((и ГВ из-за учебы не налаживалось никак и вообще сидеть на паре,когда в соседней аудитории ребенок плачет-это нечто конечно((((

Девочки, все уже ходят на горшок и едят ложкой???

ни то,ни другое не делает,уже не знаю как показывать../

сильное средство от горла

стрепсилс,брызгалка,вот это конечно вещь,она меня всегда спасает...красная жидкость в нем,попробуй.

Bettynya, спасибо,горжусь,что смогла доучиться...и за вторым дипломом не пойду ни за что..

 

A-liv-A, спасибо,моя хорошая!!!Поздравляю с отличным узи и с копией папы))))представляю твои ощущения!!!Да и мальчик еще!!!УРА!!!поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna_s, как много слов, супер. а сколько доче?

Bettynya, какой кошмар. вот эти детские игры. я "зверею", когда моего ребенка обижают. но и ничего не сделаешь, кроме поругаться

//Юляшка//, я думала пимафуцин совсем безвредный, у меня с него ничего не было тож, а тут вот тож на таблетку грешила, но от первой то ниче не было.

так я тоже думала. вот сегодня пойду в больницу, пятно чешутся и увеличиваются. при чем, ни на что мне известное, это не похоже

 

° •♥•°forever yours° •♥•°, поздравляю с дипломом

 

*Alfochka*, какая умничка доча, пусть и дальше все идет постепенно и только к лучшему.

 

у вас тут целые дебаты по поводу горшка, мы тоже с ним боремся. по-большому всегда просимся на горшок, ну хоть тут т-т-т, но писать - проблема. через раз в штаны. я уже поставила горшок прям в зале, где играемся, чтоб всегда на глазах был. сидушка на унитаз тоже есть, но это для нас, как очередная игрушка, я могу ее просто на унитаз посадить, пописает. педиатор сказала, что к 1,8 году ребенок уже будет чувствовать заранее желание пописать, и будет просится раньше. ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...