Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Loura, я думала у вас первое узи как и у нас на первом посещении;)...ну ничего подождем! Махонькие вы еще какие:)! Эх.....растет очередное счастье!)) про Настену так пишешь что аж больно становится:(! Манюнечка... И за что такое? А причина есть вашего стоматита? Что врач говорит?

 

Nataver,приведет! Не пропадай надолго! Не хватает твоих советов. Подскажи как борешся с рычанием))) в период истерик! Понимаю что это мои нервы шалят и что ребенок не должен в свой сложный период еще и это на себе испытывать... И папа которому не понять мой перенапряг замечания делает- не кричи на ребенка...

Вот как на его истерики реагировать? По поводу и без!

 

Настена такая умница! Так слов много осмысленных:)! Не пропадайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что ты , кстати, надумала с ним делать?

пока лежит на балконе, там наверное и будет лежать. По идее его можно продать на запчасти, пострадал ведь корпус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver, у нас тоже прошлым летом был аиопический дерматит. Только сейчас начали вводить новые продукты,а то была жесткая-прежесткая диета. Так вот нам от шершавости врач велела пользоваться после каждой помывки специальной эмульсией фирмы Эмолиум. Продается только в аптеке. Но вещь обалденная. Помогает реально.

 

Loura, бедная твоя девчушка. Как же это плохо, когда деть болеет. А уколы нельзя никакие поделать или это местно лечится. Я помню из своего детства - мне стоматит лечили промыванием фурацилином и еще какую-то мазь закладывали. Поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, ох, я кочерыжка старая, пропустила такое объявление и не поздравила тебя с Бусинкой!!!! Поздравляю, искренне рада-рада за вас. Растите и развивайтесь на здоровье ! :) Пусть Настенька не болеет!

 

 

А у нас в четверг должен начаться новый курс терапии, думала на 8 марта подмениться и сбежать с мужем в ресторан. Но теперь точно не пойду. Что -то мне подсказывает, что и ДР свой я буду уже второй год отмечать в больнице. А ведь эти годы мой ДР выпадает на выходные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataver,  скажи мне, пожауйста, как расплонировать день занятй с малышом? Что должно быть сначало и что потом, чем завершать день. У нас так: в первой половине дня: информационный блок и поделка (торческое занятие), далее сон, обед прогулка (на прогулке поижные игры: прятки, мяч, догонялки) и вечером получаются: пальчиковые игры и подвижные занятия. Но может что то где то поменять или как то раскидать эти занятия. В информационном блоке по 2-3 пункта по очереди идут (н-р: карточки, кники, пазлы, шнуровки - все по теме), далее творческое занятие одно- поделка, пальчиковые игры по 3 разных, но по нескольку раз повторяются ( каждый день или через день 2-3 меняются) и подвижные игры (но не игры как таковые, а что то типо зарядки, т е читаю стих и делаю упражнения , он повторяет). Вот как мне выстроить правельно это все? И главный вопрос: сколько минут должно занимать то или иное занятие или пункт из занятий? Пока никак золотую середину не найду.

 

ДЕВОЧКИ, мне подменили ребенка!!! Я вообще в глубоком ужасе! Он вообще перестал нормально спать! Ночью он просыпается бесконечное количество раз!!! Но ночь я еще перживу, а днем!!! Ему ваабще по ходу дела дневной сон не нужен! Он стал спать всего 30 минут за весь день!!! И это еще недавно он спал три часа и порой мне приходилось его будить, чтоб покормить и сходить на прогулку засветло. 3 часа и 30 минут минут теперь. Почему так стало? Во-первых его стало невоможно уложить, а во вторых, ну что это за сон в 30 минт в день? Нас с таким сном и в ясли н возьмут. Я ничего не успеваю сделать за эти 30 минут. Ничего!!! И теперь так сложилось, что я очень устала, мне теперь тааааак не хватает минт одиночества, днем я не могу побыть одна хотя бы час!!! И ночью я постоянно с ним, уложу и лежу с ним и планшетником, иначе просыпается постянно, а если его сразу не начать опять укладывать, то потом фиг уложешь. Дела делаю в моменты его бодрствования. Прям плачу, после каждого его дневного сна, надеясь, что хоть сегодня он дольше поспит, но нет, может еще меньше, несколько раз и по 20 минут спал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Юляшка//, туту у все вроде возраст одинаковый:)))) Соне 1 год 5 месяцев и 19 дней:)))))

 

Nataver, мы части тела все все знаем, сама удивляюсь откуда она их узнала. я не учила особо:) вечером после ванной на пеленалке все части и повторяем:)

 

Театральный мечтатель, Соня конечно особо много не спала - часа полтора, но теперь спит минут 40 днем и потом мы ее качаем - плюс еще 20 минут. это все. может период такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, судя по твоему распорядку, вы в первой половине дня не гуляете. мне кажется отсюда и плохой дневной сон. может я не права, но мне важнее погулять с ребенком два часа с утра и два часа вечером, а в свободное от этого время уже предлагать занятия. и сейчас весеннее солнышко, погода чудесная. идите гулять, он набегается, воздухом надышится и вырубится :-)

 

*Alfochka*, да ну эти паздники все мелочь, главное вылечиться и потом все напразднуете по сто раз :-) и в голову не бери, ресторан не убежит :-)

 

anna_s, во, и я особо не учила частям тела, сама все знает :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна С и Беттиня, а я вот вчера начала тематическую нкдельку по частям тела, а аказалось, что Арсений тоже все знает, хотя мы особо тоже не занимались на эту тему, и на мне показывает и на картинках показывает и на себе показывает. И что он дурака валял раньше???? Все знает и молчит.

 

Не дождавшись ответа по игрушке кот. я выкладывала с подсказкой к использованию, я придумала сама, сделала это, как игру в лото, все детали кинула в мешочек, Арсений доставал из мешочка по одной искал, засовывал куда надо, прям валю его, ни одной ошибки, а потом я читала название и мы искали эту часть тела на человечке, потом у мамы и у него.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, здорово!!! СЫН!!!!

 

 

А вообще не знаю, как к чему-то приучать. Вот смотрю есть детки, скажешь - не делают. У меня сейчас "борьба" с лазанием по ящикам. Стал лазить в те, которые раньше сложно открывались. Вот уже и объясняю, и отвлекаю, ну бесполезно! Вот наверно я плохой воспитатель, но не получается никак. Лезет и все выгребает, стоит мне отвернуться!

 

мы сейчас боремся с закрыванием дверей, еще и чтоб погромче. видимо. пока пальцы не прищемит, не успокоится

 

Loura,

встречаются же такие "работники медицины". мне их всегда так хочется ударить, в надежде. что поумнеют :confusion:

Nataver, как вы много слов знаете, моя не хочет запоминать, а уже себя попугаем чувствую

 

сходила сегодня к терапевту со своими пятнами: аллергия. сроду никогда не было и на тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жива. Тошнит уже меньше. Тест правда сделала, ну чтоб отстали все. Но от святого духа не беременеют все-таки и бред. Мне вообще не нравится что женщин при любом отклонении в здоровье подозревают в беременности, а в настроении - в ПМС. Прям мы не люди какие-то:))) В общем мне уже лучше, только тошнит чуток. Мирон тож вроде лучше, два дня спит не с нами, но не хочет есть бутылку, а что хочет не знаю так и спит голодный. Вся в обработке новых ФС, уже и март и апрель и даж май расписан. Есть шанс мирошке пока без сада обойтись, ура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bettynya,  хотела спросить, а почему у вас так рано собеседование в саду? Группа же так быстро укомплектована или вы льготники? У нас чуть ли не до сентября списки рассматриваются. Сейчас только начало 11 года рассмотрено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, не обижайся, просто у нас тут... атмосфера такая, беременная :Crazy: Рада, что дело у тебя идёт! А моя ночью и не ест и спит себе.

Мы были сегодня у стоматолога (в рамках сбора медкарты в сад). Врач поудивлялась, что у нас "что-то рано четверки вылезли". У Вероники сверху слева полный комплект зубок - 5 штук. А у ваших есть эти самые четверки?

Театральный мечтатель, моя тоже не больше часа днем спит, 1,5-максимум, очень редко. Тоже думаю, гулять вам надо в первую половину дня перед сном. А ночью мне помогает дочин плюшевый мишка-как только она заплачет, я сразу встаю и подаю ей мишку. она его крепко обнимает и спит дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Alfochka*,  - самое главное здоровье малыша. Вот как побежите,так каждый лень как праздник будет .ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ БЫСТРЕЕ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, да не, это я не вам так высказалась, это я вообще, подумалось:))) Так что не обижалась ни разу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, в москве предварительные списки составлены 1 марта. 1 мая уже окончательные. у нас так. мы не льготники.

 

l_e_i_l_a, во во. тоже паздражает что если настроение плохое то все на пмс списывают. я вообще лет 10 пила ок, там вообще пмса нет, и когда на это сваливали я еще больше раздражалась :-)

почему вы без сада будете обходиться?ты хотела раньше на работу выходить или что?

 

Tanzilya, как вам с мишкой то повезло :-) а у Тасюни нет такой любимой игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все прошли уже этот этап)))

 

так и я думала, что мы прошли :) а тут все по новой.... Я заметила что после нашего отсутствия дома такой интерес возникает, вот после НГ каникул был, а сейчас просто с удвоенной силой, т.к. открывать может то, что раньше не мог.

И ручки я давно отвинтила где можно отвинтить, но во -первых на кухне я не могу готовить с отвинченными ручками, а во-вторых есть такие ящики, там ручки не на шурупах, их не уберешь. У нас такой шкаф "библиотека", там два ряда по 4 ящика. Не могу освободить все ящики, столько места просто нет свободного.

Илья еще стал доставать практически до всего, что на поверхностях лежит. Встает на носочки, силится. И это еще он стул не приставляет (умеет, но пока не с данной целью)! Даже не представляю, что потом буду делать если такой интерес не пройдет (а мне кажется, еще долго не пройдет). Я больше всего боюсь что он вещи запихивает, и когда мне надо будет, я найти не смогу. Причем сам-то он помнит. Тут уронил "мышь",с ним бабушка была, она мне отдает ее в разобранном виде и говорит, что батарейку не смогла найти. Я вечером пробовала ее поискать, весь пол с фонариком облазила под мебелью, не нашла, утром смотрю ребенок с батарейкой играется. Значит заныкал куда-то. :)

Помню случай с моей коллегой на работе, ее сын вынул кошелек из сумки, она это обнаружила когда до метро добралась. Проездной был отдельно, поэтому доехала благополучно, а потом денег у нас заняла. :))

 

как расплонировать день занятй с малышом? Что должно быть сначало и что потом, чем завершать день. .

я когда такое читаю, хочется бится головой об стол :) от зависти.... :) я здесь одна такая ленивая, которая не организует занятия с ребенком? :girl_cray: у меня бывают попытки позаниматься, но как вижу отсутствие интереса к моему порыву, все бросаю. максимум пару минут что-то поназываю, картинки поразглядываем...эх....

 

это я вообще, подумалось :)))

про ПМС соглашусь, особенно когда на него плохое настроение сваливают. можно подумать что только в эти дни настроение плохое может быть. Изменено пользователем Пифия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Алива, с сыночком!!

Лоура, с буиснкой тебя!!очень за вас рада!!

 

я здесь одна такая ленивая, которая не организует занятия с ребенком?

неее, не одна :malicious: у анс все также...но доча не проявляет интереса к малоподвижным играм и не хочет сидеть ни минуты спокойно. поэтому мы больше бесимся, бегаем, прыгаем с ней днем :Crazy:

 

мы части тела все все знаем, сама удивляюсь откуда она их узнала. я не учила особо

какая Сонечка молодец!!у вас такой словарный запас!!мы мало говорим, но чатси тела вес показывает на себе и других, особенно на коте нарвится тыкать пальцем))

 

ДЕВОЧКИ, мне подменили ребенка!!! Я вообще в глубоком ужасе!

я уже месяца три в глубоком ужасе :Crazy: у анс с рожденяи режим, я всегда знала, что после 9 вечера я свободна, ребенко спит, могу мужу время уделить ну или делать что хочу, а теперь у анс с заспыанием такие проблемы, не понимаю откуда все пошло и что делать, каждый вечер для меня каторга, уложить ребенка спать забирает все силы и нервы :girl_mad: пробовали не спать днем, тогда нам не выйти на улицу, потому что доча тогда сразу засыпает в коляске, даже сидя, а если без коляски идти, то просится в качели и там висит овощем, пока качаю ее :Crazy: пробовала уже и гулять перед сном днем, все-арнво час укладывается потмо на сон..наша главная проблема это НЕСПОСОБНОСТЬ УГОМОНИТЬ СВОИ РУКИ И НОГИ :think1::girl_mad: это гиперактивность?!!!

 

Словарный запас у нас маленький :D но доча лентяйка, ей ничего не надо, поэтому я не удивляючь, знаю, что умеет говорить многие слова, но просто ленится..вообщем любимое это "мама!", мамкает целыми днями и "Дай, адай", это означает дай ну или когда чего-то хочет то адайкает, " :D "а-а-а"-собачка, лает, "ку-ку", "ко-ко" все виды птиц, "папа" когла его нет то говорит громко, а при нем исключительно шепотом :confusion: , "ой и ой-е-ей" всегда огда встает говорит, когда с коляски ее вытаскиваю, стульчика для кормления и т.д, "а-а-а" и при этом показывает как качают на руках это качели, машинки, коляска, покачать на ручках, "вж-ж-ж" машина вроде и все...ну и головой отрицательно мотать умеет и пальцем тыкать, и вообще у нас развит язык жестов, доча все объясняет жестами и главное, я ее понимаю :D

 

Кушаем сами с горшком не дружим! вот коротко о нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, поздравляю с отличным УЗИ!

Все почему-то решили, что "ОН" означает "мальчик", а я прочла как "малыш", мне кажется, ещё очень рано для такой конкретики. Или правда сказали, что мальчуганка?

 

Девочки, все уже ходят на горшок и едят ложкой???

Ложкой Саша ест уже давно, с 1 г 2 месяцев точно, а вот горшок - тупиковая тема))) категорически не садится на него по "делу", хотя чувствует, когда ей хочется. Может просто безотносительно посидеть на нём в одежде и всё.

Про прививки: ничего этого Алёше не делала (кокки), а Саша у нас вообще неколотая ничем ещё. Считаю, что она не готова.

 

поймала себя на мысли что постоянно пою про себя "моя кнопка, голубая"...

А-ха-ха-ха))))))) у меня в голове тоже эта пластинка играет))

 

У меня подруга ездила с ребенком куда то на наш курорт, они потратили не намного меньше, чем мы в греции.

Ой, а я сейчас как раз смотрю тот отель, куда вы ездили в Грецию (я записала тогда) - у меня оооочень недёшево выходит. Но, это с учетом того, что мы ведь уже не можем брать однокомнатный номер, Алексей-то большой человек у нас.

 

Про распорядок занятий. Я могу тебе примерно сказать, как в садике: у них после завтрака парочка занятий, потом прогулка, обед и сон. После сна тоже есть занятия, но, по-моему, это лет с 4-х, у маленьких нет. Полдник и прогулка.

Кстати, вы с Арсением один раз, что ли, гуляете? Я так поняла, как-то посередине дня у вас выходит прогулка.

 

Девочки, про Анапу - конечно, там совок беспросветный. Вот мы были в Витязево в санатории Газпрома. Сам санаторий - супер, настоящие 4 звезды, сервис, питание. Санаторский участок пляжа огорожен, всё очень чисто, навесы-лежаки, но на пляже нет стационарной канализации, какой-то вагончик вместо туалета, нет душа (а море там даже в самый прозрачный штиль всегда с махонькими ошмёточками водорослей, душ очень нужен).

Непосредственно город Анапа просто непригоден для морских купаний, там жуткая толпа на пляжах.

Пионерский проспект полудикий.

Выходить за пределы санатория морально тяжело: толпа, гвалт, шаурма, сахарная вата, кафе с липкими столиками.

В общем, если есть опыт зарубежного отдыха, там будет нелегко.

 

Про ящики. Когда у нас Алёша был 1,5-годовалый, никаких блокираторов в массовой продаже не было, а сынок имел жажду познания, ВСЕ ящики и дверцы потрошил зверски. Так вот, что мы делали: надо взять тугую резинку, и натянуть её между ручками двух ящиков, находящихся друг над другом. Можно сделать это верёвкой, если умеете завязывать особые узлы, которые ребенок не осилит. Таким образом меняется рычаг сил, и ящики просто не выдвигаются.

Саша этот интерес проявляет в лайт-версии, просто свой комод треплет, я даже не парюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все по 2 раза гуляют? Утром и вечером? Да, мы 1 раз, часа в 3-4 выходим гулять на 1,5 часика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы 1 раз, часа в 3-4 выходим гулять на 1,5 часика.

мы также гуляем, с 2-3 дня 1.5-2 часа ;)

 

девочки. а когда вы дела делаете?если по два раза гулять с ребенком..а кушать готовить, убираться, гладить и т.д и т.п..а вечером еще мужу внимание уделить :Crazy::think1: я вот два раза могу гулять, только еслиу меня за день до этого прготовлено, что покушать, а готовлю я стабильно через день и каждый раз и первое, и втрое.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Театральный мечтатель, в москве предварительные списки составлены 1 марта. 1 мая уже окончательные. у нас так. мы не льготники.

а вы в списках на какой год стоите? если я успею до 1 мая внести изменения в список у нас есть шанс попасть осенью в сад? (у нас на 2014й очередь)..

Альфочка, как же я рада за Лесенку, ТТТ и мильон кулаков вам на выздоровление!!! грустно про умелки написала так, но она у тебя большая умничка, скоро будет не только кукол лечить))

 

Девочки, у Кирюши темпа 39 ((((((((( первый раз в жизни.. никогда не было ни темпы, ни орви.. кашляет немного и горячий, стонет во сне. Вставила вибуркол и обтерла теплой водой с уксусом, все сняла с него, вроде охладился, сейчас померяю.. боюсь переохладить еще.. Увлажнитель на полную пашет. Что еще нужно сделать? супрастин полтаблетки давать? на кухзне форточку приоткрыть? (у нас 27 градусов), пить давать как-то? грудь пососал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще лет 10 пила ок, там вообще пмса нет, и когда на это сваливали я еще больше раздражалась :-) почему вы без сада будете обходиться?ты хотела раньше на работу выходить или что?

И я 7 лет на ОК :) Так бесит, так бесит.... то ПМС блин то Б типа... жуть

Ну я завишу оч от выплат просто декретных... из-за ипотеки мы с мужем не можем оба позволить себе не работать, поэтому мы планировали, что я в 1,5 года мирошкиных точно выйду. Потом поняли, что он маленький и хотели, чтоб я пожила у родителей весну-лето и в 2 годика в сад. Ну вот теперь пока работа у меня тоже есть, я могу и работать на свою не возвращаться и мирона в сад не отдавать и у родителей не жить, воть :)

Пифия, ага, ага :)))

Театральный мечтатель, ага, два раза, вторник и четверг :)))) Редко мы гуляем :( Но мой чет и не рад гулять, походит и ревет на ручки.

//MsEvgesha//, а нурофен и т.д. не хочешь дать? Я его оч люблю, хорошо действует и не сильный, обтираю я в последнюю очередь когда под 40 у нас. Так как обтирание сильный контраст же дает кожи и внутренности... а так если подсбить лекарством и пока тело охлаждается то можно и протереть кожу... ну имхо это... мы ж вечно с 40 темпой на каждый зуб.

 

Ура! Нам восстановили подписи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, надо же как у вас все ладно с мишкой и сном :D вот бы всем такого мишку? где покупали??

а четверки это жевательные??? у нас они лезут верхние с 2х сторон...1ки и 2ки есть потом 3к нет (это клыки??) ну а 4ки или это жевательные лезут :sorry: получается

 

НЕСПОСОБНОСТЬ УГОМОНИТЬ СВОИ РУКИ И НОГИ это гиперактивность?!!!

у нас похоже тоже такое..было...сейчас только руки в волосах-тянет мне волосы ,выдирает просто пока не уснет, ну и ночью среди сна руки запускает в голову и тянет :dash_kolob_girl: я уже и валетом ложусь...приползает...ноги немного подрыгаются перед сном и успокаиваются.. не думаю что это может быть основанием заподозрить гиперактивность)))

 

девочки. а когда вы дела делаете?если по два раза гулять с ребенком..а кушать готовить, убираться, гладить и т.д и т.п..а вечером еще мужу внимание уделить я вот два раза могу гулять, только еслиу меня за день до этого прготовлено, что покушать, а готовлю я стабильно через день и каждый раз и первое, и втрое..

дела и муж делать может..у меня не привиредливый и сам вечером приготовит на всю семью если видит что я в запарке...или просто Петю отвлекает а я готовлю...а все остальное растягиваю на много дней)))

 

//MsEvgesha//, жаропонижающее обязательно-это уже высокая для него...нужно помогать организму! уксусом лучше не желательно, врачи против...поить много, раздеть до памперса, ну не кутать точно...нурофен хорошо сбивает ...а потом может и не подняться...если и поднимется то до 38,5 не сбивай...мы в этот раз за 2-3 дня с темпой обошлись без жаропонижающего и вообще без всего всего...макс до 38,3 поднималась...

 

ну и утром врача вызови обязательно...а если будет сильно вверх подниматься скорую ночью...

у вас на зубы что ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи как борешся с рычанием)))

я тут недавно начала головой об полотенце висящее в шутку биться, когда появилось желание взять дочь в охапку и вытащить из ванной (чудит она там порой - ест в тихушку пенку мустеловскую - она ею моет куколок), как она надо мной хохотала :D ну или рычу в шутку - прям спрашиваю - как рфычит мама-тигр "РРРРРРР", а мама-медведица? а мама кошка, а мышка? и постепенно переключаюсь сама и снижаю интенсивность.

помогает, да, переводить агрессию в смешную ситуацию)

Если чувствую - все, сразу молча собираю и тащу гулять (ну это редко),

а так ложусь на диван с книжкой, и читаю минут 10, реагирую только на истошный крик)) помогает.

если папа дома - я сразу в ванную на полчасика)

вообще надо помощь организоваывать, у меня 2 бабушки живут в 5 минутах хоть бы и хоть бы кто( прошу маму придти, только когда уж зашиваюсь или Настя в дурном духе и надо её развлечь)

Krosh@*, а мы не купаемся( не хочет ни в какую

*Alfochka*, Сил тебе и Олесе. Может в другой день получится отдохнуть вместе с мужем.

Пока никак золотую середину не найду

ого ты занимаешься. :D Молодец!

Таким малышам нужно пореже материал менять, пальчиковые - раз в неделю-две обновлять. Уж на что Настя быстро учит, но и ей надо хоть 3 раза для полного запоминания показать (если там 5-7 движений), потом время на закрепление и узнавание дать.

Принцип лучше меньше, да лучше работает. Можешь показать не 10, а 5 карточек по теме не теряя сути - лучше их и показать.

По распределению в течение дня - обычно утром то, что активизирует, вечером то, что успокоит.

по времени - 5-7 минут, или пока нравится. если ребенку что-то не нравится или еще не понимает, то лучше заменить.

вообще многовато занятий, согласна, детей же можно перегрузить. как Арсению - не много? Для меня домашние занятия хороши тем, что они между делом, встроены в быт мамы и малыша. в развивайке занятия направлены не на ребенка, в 1 очередь, а на маму. именно она приносит деньги. А маме, естественно, хочется, чтоб занятия были интенсивными, насыщенными.

я еще про творчестыо и поделки хочу написать.

Nataver, мы части тела все все знаем, сама удивляюсь откуда она их узнала. я не учила особовечером после ванной на пеленалке все части и повторяем

Анют, вот знает стопа, голень, грудь, бедро, плечо, локоть запястье, подмышки? просто я вот думаю, может мне поднажать? Она знает и говорит, и показывает - голова, волосы, уши, нос глаза, щеки, шея, брови, лоб, губы, рот, зубы, язык, подбородок. Руки, плечи, локти, пальцы рук, ладошки, грудь,сиси, живот, пупок, бока, попа, пися, ноги, бедро, колено, пальцы ног, стопа, пятки. осталась вроде голень, кисти рук, запястье, спина, туловище. или я что-то пропустила?

У нас подмышки любимая часть тела))) Особенно папины, они чуть колятся, когда волосья подрастут и она подползет к нему, ладошкой пробует неожиданно и кричит "Мышики"

 

Я заметила что после нашего отсутствия дома такой интерес возникает, вот после НГ каникул был, а сейчас просто с удвоенной силой, т.к. открывать может то, что раньше не мог.

ну это конечно)))теперь все новое+новые возможности тела. Пройдет, не переживай)

 

А все по 2 раза гуляют? Утром и вечером? Да, мы 1 раз, часа в 3-4 выходим гулять на 1,5 часика.

мы да, 2 раза по 1,5-2,5 часа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну столько глять я не очень могу, Арсений гуляет час и потом на ручки просится, каляску ненавидит. Дя меня этого дотаточно. Я тогда дела делать не смогу. ;(( мне муж не помогает ни на грамм, считает, что это не его обязанности, а все бабшки за 1200 км самое ближнее. Мне даже на 5 минут ребенка не с кем оставить, он всегда со мной. У нашего папы - главное -это телевизор.

 

А про развивалки, да, Натавер, ты права, сделаю меньше немного, я действительно, как в разивплке хотела построить день, только я не бегом, как там , не скомкано.

 

Nataver,  поделись , пожалуйста, как ты строишь занятия в одном дне? Какие проводишь и по солько минут? Можешь поподробнее расписать ваш день с прогулками и занятиями? Мне очень важно!

 

И поделиь, как вы части теа учите? (пока наша тематическая неделька не закончилась).

 

Девочки, а у нас следующая тематическая неделька будет "масленница!". Я ее уже состаила, она у нас вся в развлекухах:Арсюша сам будет блины венчиком замешивать, (сырники мы уже только вместе делаем, он как с пластилином, колбаски и шарики крутит) буем делать всякие чучела и солнышки -поделки, нашла кучу стишков, прибауток и песен в инете накачала.... Ну много чего там, но. Основном только подвижные веселые игры и конечно же поедем кататься на пони. Вот.

Я после масленницы хочу попоститься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...