Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Театральный мечтатель, такая ты молодец! прям как профессиональный развиватель занимаешься с ребенком! супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

дела и муж делать может..

у меня тоже, конечно. может сделать что угодно, и приготовить, ип осуду помыть, пропылесосить..но он ведь тоже устает, он нас обеспечивает, а моя задача за ребенком смотреть и порядок дома держать...да и для ребенка ведь в большинстве случаев отдельно надо готовить, ребенку готовлю только я..сейчас хоть приноровилась суп каждые два дня варю, так и сами поедим и ребенок, но муж у меня суп за еду не считает :D это для него как чаю попить :malicious: :malicious: поэтому приходится мясное второе блюдо тоже выдумывать...

 

Tanzilya, у анс снизу и сверху по 8 зубов, почти полный ряд, в том числе и 4-ки и 3-ки-клыки.

 

у нас похоже тоже такое..было...сейчас только руки в волосах-тянет мне волосы ,выдирает просто пока не уснет, ну и ночью среди сна руки запускает в голову и тянет :dash_kolob_girl: я уже и валетом ложусь...приползает...ноги немного подрыгаются перед сном и успокаиваются.. не думаю что это может быть основанием заподозрить гиперактивность)))

ой, ну на волосы я н согласна :Crazy: у нас обычно еще у нее веселуха начинается как спать...начинает хохотать, щекотать меня, дует мне в лицо ну или еще чего-нибудь придумывает..мы ребенка спать укладываем вдвоем с мужем, выключаем весь свет в доме, телевизор, ложимся сна кровтаь и делаем вид, что спим, вот доча может час еще беситься одна при этом все время мамкает и целует меня везде :confusion: вчера вот удалось успокоить, со слезами правда, немного покачала ее столбиком, поа голову мне на плечо не положила, тогда поняла, усопокилась и в кровтаь пошли, тогда быстрее уснула..блин, прмя ритуал целый :D я выжата как лимон после этих укладывайний..но меня не утсраивает такой вариант, чтоб она бегала до 11 вечера и не спала :girl_mad: я отдыхать хочу :malicious:

 

Nataver, вот скажи пожалуста, правда ли что бывают детки, которым нужно полакать перед сном, чтобы успокоиться ив ыбросить оставшуюся энергию..вчера нашла такую инфу в нете..а вообще думаю может нам чаек попить какой-нибудь успокоительный, от нервов..доча бывает так злиться на что-то, что аж руки трясуться у нее от злости..не знаю нормально ли это :think1:

 

У нас одно время было еще, что мы нашли хороший способ для заспыпания :Crazy: выходили гулять в пол 9, доча сразу отрубалась, гуляли пол часика и тихонько домой, а вот там уже играли в сапера, разминирующего бомбу-проснется/не проснется..а как-то прсонулась и все, выспалась, помто часа три бегала, прыгала...и нашла тут инфу, что ребенку полезно спать на улице, тчонее засыпать..но мы дневной сон чатсенько на балконе спим))

 

Девчоки, у кого-то есть так что ребенко стал сильно "липнуть" к вам?у анс прям любовь любовище к маме!!мамкает целыми днями, папу тоже впоминает, но не так как меня, если из вижу меня теряет сразу зовет мама и несется, бросается на шею, целует меня всю, ластится...я понимаю, что это нормально, но не слишком ли..мне кажется она может весь день висеть на мне и целовать, даже игры не нужны..и к мужу/коту ревнует, кричит если они коколо меня, а уж если муж поцелует/обнимет так вообще истерика :Crazy:

 

Театральный мечтатель, какая ты молодуц, что все успеваешь еще и занятия такие интересные придумываешь))мы тут тоже одни, ни бабуше, ни дедушек, ни каких либо родственников, все на мне...и доча весь день со мной. Но я и привыкла, мне так легче. хоть никто не лезет со своими советами, делаю что хочу и как хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь одна такая ленивая, которая не организует занятия с ребенком? :girl_cray: у меня бывают попытки позаниматься, но как вижу отсутствие интереса к моему порыву, все бросаю. максимум пару минут что-то поназываю, картинки поразглядываем...эх....

не, не одна. Я себя утешаю тем, что если бы мой ребенок проявлял к этому интерес, я бы тоже больше с ним занималась, а так как об стену горох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Соню сегодня с часу до четырех ночи рвало. Сильно много подряд несколько раз. Даже от капли воды выворачивало. Сейчас вроде ничего. Попила воды, съела кусок хлеба и каши я ей немного сварила. Вроде обычная она. Ночью звонила в детскую неотложку, сказали дать мотилиум. Дала. С регидрона глотка вывернуло ее. Что мне посоветуете делать, что давать из еды а что нет?

 

Театральный мечтатель,  мы тоже гуляем один раз. Когда в 12 когда в 17. Зависит от того кто свободен. Два раза в виде исключения

 

//MsEvgesha//, думаю вы попадете в сад если у вас как у Тани Танзили древний стариковский район. Потому как мы точно не попадаем ни в один сад. Группа всего на 20 чел. А сейчас вы встанете в очереди за всеми кто писал заявление до вас.

 

Nataver, я сначала удивилась когда ты написала что вы усердно учите части тела. Думала ну что там сложного. Вон моя сама выручила. А вы оказывается голень и запястье учите:) это даже не каждый пятилетка скажет:) и она точно у меня и половины не говорит. Так что с вами не сравниться и вам под нажимать точно не надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,

+1.

у нас никакого распорядка нет. хоть составляй расписание занятий. захотели-полепили. захотели-поплясали. быает. что просто сидим пальчики считаем

Maria86,

мы гуляем один раз, в основном, утром вместе убираемся, а готовит у меня мультя :D а про "ластится" - это же здорово!!! У нас так было, но буквально, дня 2-3. Особенно, когда засыпала: вроде угомониться, засыпает, подорвется, схватит меня за щеки и лезет целоваться, я млела :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//MsEvgesha//, мы сразу записывались на 2013 год. у нас набрали две группы по 20 человек. в очереди мы 32 были. тебе надо съездить в ОСИП на севастопольский 51. это напротив центра планирования и там попробовать договориться. скорее всего тебе предложат заняться этим в мае, там будет уже точно все сформировано и если будут свободные места, то могут вас взять. ты лучше позвони туда, узнай или съездий. и уточни, точно это ваш осип илинет, вроде весь юзао там. ездила туда на той неделе, народу никого. работают пн-пт 9-18, обед 13-14

 

anna_s, может погода? я конечно не сравниваю свой потрепанный организм с детским, но сама еле держусь, голова с ночи болит и теперь тошнотики. а так правда, мотилиум успокаивает все внутри. болше и не знаю что можно.

 

а вечером ничего тяжелого для печени не ели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя ели все как обычно. На ночь в 20.15 каша и яблочко. Я вот тоже с тошнотой сегодня. Боюсь вдруг это вирус или грипп

 

Катя ели все как обычно. На ночь в 20.15 каша и яблочко. Я вот тоже с тошнотой сегодня. Боюсь вдруг это вирус или грипп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут недавно начала головой об полотенце висящее в шутку биться,

если папа дома - я сразу в ванную на полчасика)

:D :D :D надо взять на заметку, спасибо!

Девочки, а у нас следующая тематическая неделька будет "масленница!". Я ее уже состаила, она у нас вся в развлекухах:Арсюша сам будет блины венчиком замешивать, (сырники мы уже только вместе делаем, он как с пластилином, колбаски и шарики крутит) буем делать всякие чучела и солнышки -поделки, нашла кучу стишков, прибауток и песен в инете накачала.... Ну много чего там, но. Основном только подвижные веселые игры и конечно же поедем кататься на пони. Вот.

можно я тебе Петю вышлю на пару тематических неделек :D у вас так интересно! а у меня фантазии не хватает настолько!!

но он ведь тоже устает, он нас обеспечивает,

ну смотря какая работа...у нас у папы не физические нагрузки и в режиме нормально допустимом...он сам себе день и нагрузки регулирует...ну и потом понимает что с ребенком тяжелее...я вот тоже когда иду на работу раз в неделю на целый день-отдыхаю!!

 

я выжата как лимон после этих укладывайний.

вот у Пети бывает такое ну очень редко. и есть причина-когда много спит днем (2 раза бывает на улице) потом естественно не уложишь...а если его уматать за день никакие укладывания не страшны!

 

Девчоки, у кого-то есть так что ребенко стал сильно "липнуть" к вам?

да часто такие периоды случаются...для меня это физически тяжело....я очень устаю за день от его любви...такое всегда или на зубы, или на отьезд папы, или просто кризис какой-то случается на недельку.....

 

согласна с тобой про бабушек! их так не хватает! но и без них мне лучше! у меня все под контролем и так как не надо!

 

"ластится" - это же здорово!!

никто и не говорит что это плохо))...просто когда это тебя в прямо смысле "парализует" - трудно просто! в смысле делать ничего не дает ...если шаг в сторону-истерика со слезами и обидами((

 

anna_s, выздоравливайте!! может и вправду вместе чем то отравились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений на ночь засыпает без проблем, в 21 00. Бутылка смеси, 10 минт обнимашки и рбенок дрыхнет. Но вот мне кается, что приется график портить, у нас ведь скоро белые ночи, а ребенок уже не грудничек, фиг уложишь, наверное, да и я не сбирюсь рано спать ложиться, тепло и светло будет, захочется больше ночами гулять. ;))

 

Девочки, сегодя у мамы малышей вроде консультация с генетиком, давайте подержим кулочки... @@@@@

 

Maria86,  нет, мне нужно, чтоб кто то был под боком, хотя бы 2 раза в год! Я в киииииноооооо хочуууууу! Пусть фильм будет стремный, но хочу в кино, на вечерний или ноной сеанс. Я поледний раз была в августе, в 37 недель б. Помню, как сейчас, специально билеты вяли к выходу, чтоб до туалета не так далеко надо было бежать.

 

anna_s,  пока давай тооолько каши на которые нет аллергии. Все! Много воды! Ромашку! Все остальное вводить постепенно по чуть-чуть и молочку и кисломочку самым последнем. На что рвота была?

 

Ольчичек,  я все в инете нахожу на бб.

 

Девочки, моему сыну тоже как об стенку горох, я занимаюсь для собственного успокоения, запомнит - хорошо, не запомнит - не растроюсь. Просто без занятий я не знаю чем заятся с ним. Так и валяем дурака кажый в своем углу. Я занимаюсь не для развития, а для времяпрепровождения. Я так не углубляюсь, как Натавер, моему сыну точно пока не нужно знать где щиколотки, подмышки и запястья, ну не готов он к таким глубоким познаниям, пока для него это лишний засор. У Натавер и Лауры любознашки растут, а мой нифига не такой. Я пока самыми простыми частями тела, но за пару дней: лицо знает все-все и зубы и язык и волосы.... Тело, только самое необходимое, но знает все, (спинку только на картинке, на себе не знает как показать), пальчики и прочие части тела хорошо знает и знает что куда одеть. Это больше для понимания друг друга в беседе, для того чтоб мог показать или сказать где болит, куда что одеть, и прочие необходимости. Остольное не раньше 2-2,5. Будет просто еще одна тематическая неделька, где будет дальше в анатомию ударяться, и запястья и щиколотки и усы и бороды. Но сейчас точно нет, прям специально этого не делаю. А то он у меня вообще заниматься перестанет. Сегодня мишку в Арсюшину одежу одевали: одеть помог, а раздевать не стал, снова побежал к любимым книжкам, притом читает и смотрит книжки только в одиночестве, как видит , что я хочу с ним почитать, бросает и убегает за новой книгой. Я читаю ему передвигаясь хвостиком с книгой за ним, а так фиг слушать будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне посоветуете делать, что давать из еды а что нет?

молочку точно всю исключи пока..при отравлениях, рвоте/поносе ее не рекомендуют.

 

нет, мне нужно, чтоб кто то был под боком

мне иногда тоже хочется))но ни моя мама, ни свекровь не сотавалиьс с внучкой на весь день, эллементарно даже памперсы менять не умеют :Crazy: а тчо уже говорить про одеть ребенка или накормить или того хуже уложить спать..мне иногда кажется, что я одна умею справляться с нашим ребенком...даже папа так не может :D

 

и есть причина-когда много спит днем

у нас уже давно один сон..но в этом тоже видимо причина, елси не давтаь днем спать, то к 8 вечера доча просто отрубается..но тогда проблема в другом, нам никуда ен выйти в течении дня, потому что елси она пропустит сон, то потмо уснет в коляске/машине/качелях и т.д в любое время...ну и я считаю не спать днем полуторо

ну смотря какая работа.

ну это врено, у нашего папы не то чо физическая работа, он больше головой думает..ун и на машине весь день гоняет по 400 км и на телефоне висит и когда приходит домой ему надо часик времени чтоб переключиться на режим "дом"..а иногда и того больше))

 

.просто когда это тебя в прямо смысле "парализует" - трудно просто! в смысле делать ничего не дает ...если шаг в сторону-истерика со слезами и обидами((

вот у анс один в один..иногда мне кажется, что яслишком много уделяю ребенку внимания, оан очень избалована, потому как она не только наш перевенец, но и первая внучка у бабушек/дедушек, все внимание на нее...ростим эгоиста :(

 

а готовит у меня мультя

тоже думала о покупке этой чудо техники..но помто передумала..это ж значит все время какое-нибудь рагу или запеканки..

 

"ластится" - это же здорово!!! У

здорово то здорово..но иногда хочется хотя бы 5 минут покоя..хотя у меня он есть, пока ребенко спит, а помто просыпается и висит на мне..и вечером у анс два дивана в зале. муж на одном, я на другом и доча на него не обращает внимания, бежит с криками ко мне и висит на мне, расцеловывает, со стороны может и мило, но иногда это надоедает((

 

 

 

годовалому ребенку не очень..все же сон нужен, да и встаем мы рано в 7-8 утра((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  нет! Это я про мультю, там и жарить можно и печь и варить и пароварить и .... Там можно делать все!!! Только гораздо быстрее чем на плите или в духовке. А что тебе от нее надо? Она делает все как плита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! меня зовут Людмила, я из группы Майчата 2011. я открыла здесь темку о здоровом и полезном питании для деток и взрослых. http://www.babyplan.ru/forums/topic/43154-***i-dlya-prigotovleniya-kislomolochnyh-produktov-doma/ заходите! много интересного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iness_A,  ну да, это 5 *считается. Хотя, это одна из самых дешевых 5 в греции. А зачем вам 2 номера? Можно ж просто одно бунгало на семью взять. Там есть бунгало без собственного бассейна, есть с собственным бассейном, вабще класс, детей спать на ночь уложили и пошли плескаться с мужем в бассейн, авось и третьего привезете. ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, у кого-то есть так что ребенко стал сильно "липнуть" к вам?у анс прям любовь любовище к маме!!мамкает целыми днями, папу тоже впоминает, но не так как меня, если из вижу меня теряет сразу зовет мама и несется, бросается на шею, целует меня всю, ластится..

Во, у нас такая же история! Подходит и просится на ручки, жалобно говорит "Ука" т.е. рука и руки вверх тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тебе от нее надо? Она делает все как плита.

мне надо, чтоб закинуть все в одно время и уйти :D но ведь это рагу получается :( а если жарить, соусы всякие делать это ж все-арнво вес время что-то добавлять поочереди. Я иногда делаю жаркое в духовке, или мясо с овощами в мешке пекарском, но каждый день такое не будешь кушать..да и суп как приготовить сразу, надо ведь вес овощи по порядку бросать в бульон..я не представялю как это в мультиварке готовить..может и удобно, конечно)) :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мишка у нас самый обычный, доставшийся в наследство от моей младшей приемной сестры. Некрасавец ни разу, но доче нравится.

девочки. а когда вы дела делаете?если по два раза гулять с ребенком..а кушать готовить, убираться, гладить и т.д и т.п..а вечером еще мужу внимание уделить :Crazy::think1: я вот два раза могу гулять, только еслиу меня за день до этого прготовлено, что покушать, а готовлю я стабильно через день и каждый раз и первое, и втрое.. :think1:

У нас такой распорядок: встаем в 9, в 12 идем гулять. За эти 3 часа мы завтракаем, я варю суп на обед (раз в 3-4 дня). Вероника успевает посмотреть мультики (иногда), порисовать, полепить. Потом в 13 обед, в 14 сон, в 17-18 полдник и гулять до 19, приходим и я готовлю ужин, муж развлекает ребенка. В 20 ужин. В 20.30 ванна, в 21 сон. Уборка на муже, я если только ванну и туалет мою в выходные, ну и по мелочи убрать всегда пара минут найдется. Если в лом самой суп варить, ставлю в мульте. Так же и про ужин. Мультя не только запеканки делает, но это уже и Валя написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все по 2 раза гуляют? Утром и вечером? Да, мы 1 раз, часа в 3-4 выходим гулять на 1,5 часика.

мы гуляем до дневного сна обязательно, а вечером, как получится. Но летом будем 2 раза гулять.

 

Девочки, у Кирюши темпа 39 ((((((((( на кухзне форточку приоткрыть? (у нас 27 градусов), пить давать как-то? грудь пососал..

У вас жарковато дома, с такой темпой Кирюше не комфортно. Может увлажнитель поубавить, по мне, при большой влажности, как-то не очень приятно в комнате находится. Достаточно 40-50%. Но вообще лучше скорую вызвать, если будет держаться, пусть укольчик лучше сделают, да и вообще посмотрят, горло, уши.

 

да и для ребенка ведь в большинстве случаев отдельно надо готовить, ребенку готовлю только я

если бы у меня не было бы помощников и папа помогал, я бы готовила по вечерам, пока папа за ребенком может присмотреть. Или когда ребенка уложу, я так иногда и делаю. А папа у вас еще и обедает дома что ли?

 

Катя ели все как обычно. На ночь в 20.15 каша и яблочко. Я вот тоже с тошнотой сегодня. Боюсь вдруг это вирус или грипп

вообще сегодня многие плохо себя чувствуют, наверно смена погоды. Но у вас как-то подозрительно коллективно...

Соню корми по ее желанию, чем-нибудь легким (каша, сушки).

 

Девочки, моему сыну тоже как об стенку горох, я занимаюсь для собственного успокоения, запомнит - хорошо, не запомнит - не растроюсь. Просто без занятий я не знаю чем заятся с ним. Так и валяем дурака кажый в своем углу. Я занимаюсь не для развития, а для времяпрепровождения.

все равно, ты - молодец, очень самоорганизованна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:)

 

Яне и Лесенку кулаки наши на выздоровление@@@@@@@

 

Кирюше, Сонечке, Настюшке тоже поправляться!

 

Мама малышей - @@@@@ на хорошую консультацию

 

Блин, вроде кому-то еще хотела здоровья пожелать..Забыла(((

 

Девочки в Москве, завидуюююю вам с садиками))))))) Я б осенью отдала... Не на целый день точно, но на полдня хотела бы. Но у нас такого нет.

 

Девочки, я счастлива! Гриша теперь засыпает без груди и днем, и на ночь. Моя маленькая победа))))) кушаем грудь только ночью. Правда у меня беда какая-то с сосками((((( молочница что ли.... Соски потрескались сильно, кровь часто. Никогда такого не было((((

 

Гуляем один раз.... Только если едем к бабушке-дедушке в Крымск, тогда там Гриша гуляет целыми днями, домой заходит только покушать. Мне тоже сложно представить, когда успеть погулять дважды(((( Но мой большой респект тем, кто делает это)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказала как у меня ребенок сам засыпает, а она закатила жуткий скандал и уже час укладывается на дневной сон :dash_kolob_girl:

Maria86, моя мамошничает давно, с переменным усилением "режима". А суп нормально варится, я, правда, стараюсь варить такие "долговарящиеся".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Наших беременяшек с узи и походами к докторам, здоровья вам девчонки!!! Мама малышей - за тебя держу кулаки

 

Аня есть Соню не заставляй, пусть пьет, можно каши на воде, легкие супы. Может врача вызовешь?

 

Яна, мы все молимся чтоб Боженька дал Лесе сил и здоровья!!! Держись милая!

 

Сегодня Альберт пол дня был с бабушкой, а мы мотались в Москву - оторвалась :-D, купили Масе матрас, плед, 2 шапочки - какие же милые детские вещи и как быстро мы выросли, жаль :-)

Ну и себе брюки на весну купила, в роддом всякие трусы, прокладки ...

 

В кратце все :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а когда вы дела делаете?если по два раза гулять с ребенком..а кушать готовить, убираться, гладить и т.д и т.п..

Так, а что случилось с твоей скоростной готовкой? Я даже не поленилась, сходила в темку "Прикорм...", чтобы найти твоё сообщение, после которого я серьёзно переосмыслила свою жизнь))):

девочки, а в чем причина, что вы не успеваете готовить?что вы делаете, например, когда ребенок спит?я успеваю даже с моей супер-капризной дочкой сделать суп, второе и еще дессерт :Hello:

 

Я тогда подумала - вот, человек успевает всё! Значит, это возможно и надо стремиться)))

 

Девочки, у Кирюши темпа 39 ((((((((( первый раз в жизни.. никогда не было ни темпы, ни орви.. кашляет немного и

С такой темпой лучше жаропонижающее типа нурофена, в комнате попрохладнее сделать, самого одеть ребенка хорошо, пить как можно чаще.

 

Боюсь вдруг это вирус или грипп

Вероятность немаленькая, у Сони очень похоже на ротовирус в легкой степени. Корми пока кашкой на воде.

 

А зачем вам 2 номера? Можно ж просто одно бунгало на семью взять. Там есть бунгало без собственного бассейна, есть с собственным бассейном, вабще класс, детей спать на ночь уложили и пошли плескаться с мужем в бассейн, авось и третьего привезете. ;))

Не, я не хочу два номера, я имею в виду, чтобы не одна комната! Я уже эти бунгало смотрела, они называются в описании "апартаменты", мне очень понравились с бассейном)

 

Насчёт предпочтения прогулкам занятий. Хочу призвать на помощь знаменитую Пирамиду потребностей Маслоу.

Ссылки скрыты.

прогулки отношу к базовому уровню потребностей малыша, поэтому если я не могу распланировать день так, чтобы получалось и гулять 2 раза, и заниматься, то заниматься не будем) на прогулке развитие не хуже, если не стоять молча и неподвижно.

Не, я тоже могу и не ходить второй раз, но ради себя))) когда мне тупо лень, устала, голова болит. Это редко! )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А папа у вас еще и обедает дома что ли?

да.

 

Так, а что случилось с твоей скоростной готовкой?

в смысле?я никогда не писала, что гуляю по 2 раза...поэтому все и успеваю сделать, кушать готовлю утром, помто после сна гуляем, вечермо уборка/глажка и все такое..не поняла тебя?в чем упрек?

 

Я тогда подумала - вот, человек успевает всё! Значит, это возможно и надо стремиться)))

если я буду строить свой день только вокруг ребенка. то конечно ничего не успею..как можно утром гулять, после сна гулять, это как минимум по 2 часа, а когда делами то заниматься домашними?

у анс примерно так в 8 подъем, раз в неделю у нас бассейн в 10 и раз в неделю гимнастика в 10, значит в эти дни у меня должно быть сделано что-то покушать, чтоб прийти к 11-12 домой. накормить ребенка обедом и уложить спать, пока спит, это час-полтора, я сама могу покушать, посуду помыть ну или тупо отдохнуть, потом ребенок просыпается снова кушаем и идем гулять на 1,5-2 часа, вечермо уже играемся тогда ну ия могу погладить например, обычно конечно ужин готовлю по вечерам а уже к 8 у меня силы на исходе, укладываю ребенка и расслабляюсь...это не сичтая того, что еще между делом в течении дня я ставлю стирки в машинку, убираю игрухи и т.д и т.п..

ну а если бя гулялла по два раза каждый день, тоу меня бы дома был бедлам и голодные муж с дочкой..сейчас вот потепление скоро, надо будет что-то придумывать, чтоб больше на улице бывать, придется готовить вечерами на следующий день обед.

 

на прогулке развитие не хуже, если не стоять молча и неподвижно.

согласна!мы каждый день на площадке. лазием, бегаем, изучаем...

 

поэтому если я не могу распланировать день так, чтобы получалось и гулять 2 раза, и заниматься, то заниматься не будем)

ну вот я тогда преклоняюсь епред теми людьми, кто гуляет по два раза по 2 часа, успевает со всеми делами по дому, уделить вниманеи мужу и позаниматься с ребенком..и по своему чаду я скажу. что улица-улицей, но домашние занятия ей тоже нужны, если гуляем много, то помто тоже трудно успокоить ее. она прибегает домой и хватается за все игрухи, пока вес не общупает, не поиграет не упокоится :sorry: да и в садике ведь гуляют зимой один раз..это в теплое время года 2!мы прошлым летом пропадали на улице, но тогда доча и кушала то почти только смесь да всякие творожки-йогурты, которые было удобно взять с собой и покормить на улице :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда подумала - вот, человек успевает всё! Значит, это возможно и надо стремиться)))

ну....времена меняются! дети растут))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифия,  ну летом то понятно, что два раза гулять, а то и вообще не выходить с улици. Я летом и по 6 часов гуляла с ребенком.

 

Я решила, что до апреля точно оставлю наш график, сегодня погуляли с утра до дневного сна, толку никакого. Спал 30 минут. Прогулка на данный момент - это каторга. Арсению целует камушки и какашки, постоянно лежит на земле и идет не в ту сторону, что надо. нам одного раза до полноценной весны хватит. А там мы часто будем выезжать по целому дню, в красивые парки нашего города, я уже и плед купила, чтоб нам летом валяться на травке и термрсумку купила для еды -пикника и мамский рюкзак заказала и легкю трость присмотрела, чтоб на плечо ее накинуть и в маршрутку.

 

Арсений снова перестал есть обед, он довел меня до слез, я до вела его до слез, наревелись, теперь я с ним не разговариваю. Надоело! Суп или второе есть откаывается, только печеньки просит, сушки вместо обеда (каши и творог ест хорошо и сам и прям до конца, что дпже подчищать за ним тарелку не приходится). Сейчас наплакались, я не стала ему насильно скармливать суп, ведь улять идем, с голодухи замерзнет еще, но и все печеньки и сушки демонстративно попрятала, он плакал выпрашивая их, но я не дала. Говорю, раз обед не ешь, значит есть не хочешь. Он где то поддырил одну сушку и одит ее с жадностью уплетает, а суп вообще ни ест. Короче идем гулять голодные! Решила, если есть будет отказываться, значит будет ходить гололный!!!!!! Мои нервы с этими обедами на пределе. У нас уже какашки горохом как у козочки из за сухомятки, а все равно только печеньки в обед. Хотя буквально несколько дней назад сам ложкой обед уплетал, аж за ушами трещало. Что у них за бзики: то ем то не ем, то сплю то не сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нам так долго гулять нельзя. ХОлодно и сразу сопли. Если деть не болеет, то после поджника выходим на мин 30-40 погулять.

 

а тихий час - это мое личное время. когда я еще смогу почитать- повязать. мне тоже надо отдыхать. а домашние дела мы с ним делаем вместе. он любит пылесосить. сам достает и может даже поводить. пока он с пылесосом, я пыль протираю. так же и со стиркой. в промежутках чтобы мне отдохнуть сяду с ним в спокойеые игры поиграю. ну ккк-то так.

ХОЧУ СЕБЕ НОУТ КУПИТЬ. ПОСОВЕТУЙТЕ, на чито обратить внимание: мне так, в нет слазмть да свои доки хранить.. какая память доджна быть. ну ичто там нще.стоб нк висло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...