Перейти к публикации

Сентябрята 2011


l_e_i_l_a

Полезные сообщения

Ольчичек, инспектора можно и завалить, если что)))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: я выбираю инструктора.....человек проверенный , сдачи не даст....чему учил - то и получил :girl_haha:

 

я ему всегда так и говорю - как научили так и езжу!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • anna_s

    1557

  • Bettynya

    1353

  • Tanzilya

    1265

  • A-liv-A

    1258

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

coca-cola, а ты читала, как проверяют это тот диагноз (который Вам ставят) или нет. Типа пьют пол таблетки ацетил.салициловой и через пол часа меряют темпу. Если упадет. значит не он. если не упадет. значит он. и еще пишут. что темпа утом при этом диагнозе выше. чем вечером.

 

*Alfochka*, как же Лесечка упала, она же между Вами спит. перелезла что ли или к ногам уползла во сне и упала? Слава богу что все хорошо.

 

Zest, нифига себе. оказывается и это может быть причиной высокой темпы (это я про антитела к хламидиям и микоплазме)...

ПРо иммуномодуляторы поняла и такую версию тоже где-то читала.

 

*Alfochka*, спасибо про отзыв про иммуностимулятоы.

 

*Alfochka*, так общий и клинический анализы это же разное. что лучше сдавать . где больше разных показателей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, антитела - это лишь показатель наличия в организме инфекции, и то смотря какая группа. А так да, если инфекция осталась, то она может тихо-мирно "подрывать" нам иммунитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет:)

читаю вас, читаю по вечерам... И так и засыпаю с планшетом в руках....

А так много охота написать.

Вот и сейчас дочитала, а писать уже сил не осталось..

 

Вы такие умницы, я поражаюсь... И пупсы, и санки, и книжки-игрушки - все успеваете. А я так далека от этого всего... Мне очеь стыдно.

Ладно, пошла спать. Всех люблю, цАлую и ооочень скучаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

A-liv-A, очень стильный комбез у вас.

l_e_i_l_a, пуховик какой?

светлый саваж

Вот ты и ответила. Саваж пуховик у меня светло-зеленый. Вот в нем отлично ту зиму отгоняла. У меня мега теплые сапоги к нему есть :) Мне хватает. Больше ничего не захотелось на зиму приобретать. Но вот на осень тоже о мембране мечтаю, но не шарю во взрослых фирмах и где их брать.

какой взяла? И поздравляю с дисфо! Ален, вопрос еще, какой размер у вас валенки парижская коммунна и сколько по стельке?

Объектив 17-55 тамрон взяла :) Довольная как слон. Валенки у меня 22 размер, стельку не мерила, постараюсь смерить.

 

Не, девочки, ДР не было у меня, просто я 3 уеду на 3! недели и буду без инета наверное кстати. А объектив нужно потестить же, так вот я заранее его выпросила, чтоб уже уверенной быть, а не уехать с неизвестно чем к свекрам.

 

Кстати вот тест объектива - у меня теперь при съемки видео в ванной вся ванная в кадре. Вот так мы теперь купаемся:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем l_e_i_l_a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, Петя тоже точно так теперь купается))), набираю ему вот столько же воды и игрушек туда, правда они ему неинтересны - он ходит и сметает все с бортиков ванной...на животе вот только один раз так лежал, в основном ходит и сидит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама малышей, да я читала что ты пишешь, аспирин не давала, а утренняя темпа у нас действительно выше, а вечером , когда засыпает, темпа нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфочка, Катя у нас тоже падала недавно пару раз с кровати. Она теперь часто спит между мною и мужем. Муж утром уходит, а она перекатывается (а я не чувствую). Два раза так упала (один раз лбом). Я тоже сильно расстроилась. Теперь муж баррикады делает, чтобы она не могла так свободно кататься по кровати.

Как Лесечка сейчас? Я помню у Вас были некоторые проблемы со здоровьем. Надеюсь, что теперь все хорошо.

 

Алена, хороший ли объектив 17-55 тамрон? Я думаю о таком же, но кэнон. Правда, он в 2 раза дороже. Немного жаба душит. А тамрон такой как тебе по качеству?

Кстати, у меня китовый совсем чего-то резкость потерял. Последние снимки -просто слезы. Все мыльные ужасно. Видимо, я его как-то растрясла. А юстилировку, наверное. смысла делать уже нет, раз новый беру. Может потом как-нибудь.

А у тебя какой портретник?

 

A-liv-A, мы через Брно ехали - муж говорит, что по этой дороге больше автобана от Вены. Доехали до Праги за 3 часа. Еда такая вкусная в Чехии. Мы ели в ресторане "У Принца" в центре.

И вообще очень город понравился, красивый такой, стильный. Вена намного "холоднее" как-то, суровее (в плане атмосферы). Но туристов было - это что-то. Не пройти, не проехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчичек, наш тоже стоял и ходил, а тут раз и стал вот так вот плавать:)

 

Lemurik, тамрон хороший, но если б у меня были лишние тыщ 15, я б взяла кеноноский. Но я свой продвать буду уже через год, мне нет смысла в него вкладываться, я же фотик менять буду, а он только к этому фотику и кенон и тамрон подходят. На тему хороший-плохой - зависит от твоих задач. Ты на какой светосиле обычно снимаешь?

Портретник у меня полтинник 1,8 кенон. Но допустим для не проф. достаточно одного кенона 17-55 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

l_e_i_l_a, ааа, как здорово Мироха плавает! Надо будет сегодня Веронике так же предложить! А то она просто сидит с игрушками.

 

Мама малышей, я мерила доче в связи с высокой темпой в позапрошлую субботу. В норме 36,6 у неё. Но если посмотришь Комаровского, то до 3 лет нормальной считается темпа до 37,3, кажется.

 

Lemurik, ах, мне тоже так Прага понравилась, мы с мужем были в новый год как-то. Теперь моя мечта там летом побывать. И, Оль, мне не показалось, что в Праге зимой тепло! :malicious:

А я сегодня сгоняла с Вероникой на шиномонтаж, переобулась. Рада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, ,да, тепло. около 0 всё время. Пару раз было -15 так чп объявляли!

Lemurik, ах, да, там автобан. но вроде как у Брно совсем дурацкий, плитами выложен. Вы прям долетели! в следующий раз не проезжайте мимо! да, Прага намного уютнее Вены, мне нравится. Но мы гуляем или зимой, когда туристов мало, или рано утром))) на Карловом мосту в полдень не продохнуть!

l_e_i_l_a, посмотрела- Мироху в сборную России! по плаванию. И танцам! молодчинка такой!

 

*Alfochka*, спасибо))

Панамка, а почему далека??? как вы там, кстати? расскажи нам хоть немножко о вас!

Zest, а некоторых не просто можно, а нужно!

 

//MsEvgesha//, спасибо! эх, как начнешь гонять скоро!

 

мама малышей, померила - 37!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, мы нормально. Только вот прошли курс физиопроцедур. Ядра так и отстают в развитии, наращиваем... Плюс гемоглобин пониженный. Ну я его таким не считаю, а врачи придираются. Норма у нас в пк 110. У Гриши 108. Из-за этого нам не дали путевку бесплатную на физио. Я плюнула на них и уехала в другой город делать эти процедуры. Пили 3 мес мальтофер, результат нулевой. Педя отправила к гематологу. Но еще не были, надо ехать для этого в Краснодар. А мы сейчас в Крымске.. Никак не вычухаемся после наводнения. Уж зима на носу, а проблем не меньше ... Уже так устали все, башка трещит, у меня вообще психоз какой-то. Папа говорит, надо к психологу... Но времени особо нет. А денег вообще нет. Мы еще в аварию ж попали в конце августа, вот без машины все это время были. Купили три дня назад. Вчера поняла, что у ребенка моего даже одежды толком нет. Из всего вырос, а нового пока не купить. Но ничего, справимся, никуда не денемся.

Воооот. Поэтому и говорю, что далека от всего)) Надо ему хоть обувь зимнюю купить, вроде у вас тут почитала, что котофей ндорогие.

Но я очень радуюсь, читая форум. Все деточки такие умнички, мамины и папины сокровища:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, а 17-55 как портреты снимает? Я потому что тоже думаю про портретники 50 1,8 (его хвалят и дешево) и 50 1,5. Хотя некоторые советуют 85 1,8.

 

A-liv-A, спасибо за приглашение. Очень заманчиво. Правда, не знаю, когда мы еще в Чехию соберемся. Всем муж заправляет. :) Кстати, мне Братислава тоже понравилась. Там мило. Но до Праги ей далеко.

Ты если соберешься в Вену, тоже сообщи. Можно будет пересечься. Только лучше на почту, а то я редко бываю [email protected].

 

Про температуру. Я помню, что у мальчиков температура в младшем возрасте была всегда от 37,2 до 37,5. Но они такие живчики были. Катя спокойнее. Но у нее и температура ниже. Обычно не выше 37 градусов. Думаю, это индивидуально. Чем ребенок спокойнее, тем меньше температура.

 

Я тут недавно переполошилась слегка. Заметила у себя в груди небольшое уплотнение как шарик. А всего несколько месяцев назад у моей знакомой обнаружили рак груди. Причем на самой ранней стадии, сразу прооперировали, прогноз отличный. Поэтому я тоже стала как-то внимательней к таким вещам. В общем раньше бы, думаю, внимания не обратила бы. А тут задумалась. Тем более, что маммографию ни разу не делала. Муж сильно забеспокоился и записал тут же меня на маммографию и узи. Все оказалось в полном порядкея, это была фигня какая-то. Но я вот думаю, что женщинам после 35 нужно обязательно проверяться регулярно. Потому как даже в Австрии (где очень хорошая медицина и диагностика) смертность от рака груди увеличилась, как ни странно.Это при том, что он сейчас лечится.

Изменено пользователем Lemurik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с месяц назад только перешли на новое автокресло с 9 до 18 кг. Муж очень ответственно подбирал (мы много путешествуем). Остановился на Рёмере Трификс. Оно с повышенной системой безопасности. Новое поколение типа.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с прогулки с соплями :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет,зашла сказать,что я вас не забываю,просто вся в учебе!!!не теряйте меня;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка//, удачи в учебе!

Tanzilya, думаешь, прям прогулка виновата?

Lemurik, обязательно посмотрю. Мы же тоже много ездием. Но муж как-то беспечно к этому относится, жмот.

а про грудь- хорошо, что все обошось! я каждый год раньше на осмотры ходила, мне ставили мастопатию. Вообще, красоту и здоровье надо беречь!

Панамка, гемоглобин у вас хороший, не заморачивайся! да, хлопот у вас там полон рот! если хочешь, я тут подыщу что-нибудь симпатишное-качественное и недорогое, а в России перешлю, мы ж летим туда через неделю!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, с месяц назад только перешли на новое автокресло с 9 до 18 кг. Муж очень ответственно подбирал (мы много путешествуем). Остановился на Рёмере Трификс.

и как малышке? Нравится в нем? Мне понравилось, классное, но дорогое:(

Tanzilya, и мы такие же....

Катюшка//, я только сегодня о тебе вспоминала! Возвращайся скорее

A-liv-A, Спасибо, моя хорошая! Мне очень приятна твоя забота:) Но я ни за что не буду тебя напрягать. Спасибо!

 

Девочки, у меня еще проблема. Мне стало так сложно с сыном, я уже просто вою... Он конечно всегда был непоседой и очень требовательным . Я никогда не могла с ним бодрствующим готовить или убираться и тп, это просто невозможно. Но сейчас... Мало того, что он меня бьет, так еще стал биться головой обо все вокруг. Начинается это у него, как игра. Подходит к стене, например, и делает ей "баран-баран". Первый раз легонько, второй раз сильнее, потом еще сильнее. Ему больно , он плачет и как бы от злости стучит головой еще сильнее... И еще сильнее плачет. Или сидит у меня на руках и каааак треснет своим лбом мне по лицу, я прям плачу от боли(((( Объясняю по сто раз, что мне больно и так нельзя. Не помогает.

Еще он не умеет просить спокойно то, что ему надо. Я видела , как другие дети просят. Например включить игрушку. Приносят маме и дают, "мычат", жестами показывают, чтоб мама что-то сделала. Гриша же приносит, кидает в меня и орет. Не хнычет, а именно орет, с визгами. И так во всем. Даже когда грудь сосет, то лупасит меня ногами и бьет рукой((( Короче, я в растерянности совсем. Какая-то "истеричка" он у меня что ли..? Что посоветуете? Или может литература какая есть по этой теме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, дорогие!

Третий день вас догоняю, сумела)))

Саша, Авелма, я тоже ЗА то, чтобы иногда отдыхать вдвоем с мужем, если есть надежное место для малыша. Очень рада, что вы собраетесь в отпуск! Мы вот на 2 дня уезжали, и то однохнули-расслабились) Только очень-очень скучала по Лизяке)

Ольчичек, ты меня прям вдохновила насчет автошколы. Я чот боюсь немного, если честно. С мужем пробовала за руль садиться за городом несколько раз на практически пустой дороге. Мне все сложно показалось. Не представляю, как сразу по городу поеду, да еще и вечером, тк днем мне не с кем малышу оставить.

Лемурик, Пивеет!Катюша прекрасна, и шапка с комбезом отлично сочетается, она ж белая)

Панамка, привет!

Алена, нам при пониженном гемоглобине какие-то капельки с железом выписывали, хорошо помогли. Но Лиза еще маленькая была, сейчас, я думаю, можно попытаться гречкой-печенкой итд повысить!

С заплывом вас!

Мама малышей, как ваш кашель?

Про наказывание предметов - я если честно, начала так делать по примеру мамы, но как раз недавно сама пришла к тому, что это неправильно и перестала. Просто беру Лизу на руки, жалею, а как перестанет плакать, показываю, что типа это угол (табуретка итд), что он опасный, надо осторожно, аккуратно ходить....

Про анаферон - большинство педиатров в пол-ке, где я работаю - ПРОТИВ! Только в крайнем случае - например папа-мама болеют сильно, и ребзя девать некуда. Я вообще сама против любых лишних медвмешательств.

Про темпу - знаю, что у Лизы в период беготни-игры может быть до 37,3. Меня иногда слегка это беспокоит, поэтому не меряю больше))) Когда успокоится, чувствую, лобик холодный, и все, проехали)

Алива, Андрюшка модник у тебя)) И действительно здоро, что есть такие магазины. Я в наши секонды даже не захожу, хотя девчонки, бывает, ухватывают там чего-то знакомые.

 

А Натевер у нас психолог?

 

Девочки, не смейтесь, сегодня первый раз в жизни была в солярии, и то по показаниям дерматолога. После родов на фоне стресса жуткая вещь с кистями рук твориться. Чесалось ночью, что на стены лезть хотелось. Вот, села на диету, пью антигистаминные, энтеросгель, мажу мазью, ну и пошла загорать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coca-cola, меряла темпу сегодня : часов в 11 было 37.7. в 18 часов 37.3. Записались к педиатру и лору на пятницу. будем сдавать анализы. а то это не дело. Сына когда спит. тоже прохлдный. а днем немного горячии.

 

Tanzilya, ну вот Вы хоть знаете. что Ваша нормальная темпа 36.6. Я вот меряла как-то в сентябре. было 36.7. Значит у нас это тоже нормальная. а сейчас соответственно повышенная.

 

A-liv-A, спасибо большое, что померила темпу. мне для инфы это нужно очень.

 

Панамка, а ядра Вы сейчас проверяли по узи или рентген делали повторно? Сколько у Вас ядра сейчас? нам просто тоже нужно контроль делать.

Я помню у Алены Мироша ударялся головой. как у них этот период закончился что-то не знаю.

 

Lemurik, спасибо за инфу про темпу. по идее конечно когда детки на суете. то темпа поднимается, но у нас сегодня было аж 37.7, это уже явно выше нормы. Потом опять упала. постояннно скачет. не пойму что за ерунда вообще.

У меня мастопатия уже лет 15. обещали, что после родов и ГВ уйдет, ни фга не ушла. Я пальцами комки так же ощущаю.

 

Tanzilya, что прям до прогулки соплей не было. а после нее сразу вылезли?

 

Икса. кашель вроде прошел. сегодня 5-ый день делали ингаляции и пили сироп. вот только у нас теперь эта эпопея с темпой скачущей. Боюсь. что в организме что-то гуляет все таки. хотя врачи не находят.

Про солярий: так ты сразу двух зайцев убьешь и здоровенькая и красивая))

Так ты у нас кем в поликлинике работаешь? может ты у нас супер. специалист и молчишь?

 

Девочки сейчас читала в инете про сдачу на права: пишут. что введут сдачу не более 5 раз. потом повторное обучение. Сдавайте быстрее))

 

Девочки ищу термобелье сыну: читаю. что есть с шерстью мериноса 100% (не будет ли аллергии у деток на шерсть). есть с добавками эластана и какой-то синтетики. Из чего вообще лучше брать деткам? А термоноски кто-нибудь брал?

Лучше брать термоколготки или рейтузы?

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, а кровь вы сдавали? если что то гуляет соэ и лейкоциты дадут об этом знать! Я да, суперспециалист , занимаюсь госзаказами, обращайтесь)) хотя работа в медицине все равно дает свой отпечаток, много общаюсь с медиками, на ус накручиваю)))

 

Девочки, вопрос не в тему - можно ли мешать краску и окислитель разных фирм?? Я красилась все лето краской Indola и стоит бутыль литровая соответствующего окислителя. А потом в салоне перекрасилась в брюнетку шварцкопом, мне гораздо больше понравилось. Теперь хочу дома ей красится, а окислитель жалко. Кто нить пробовал подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, рентген делали. Не знаю, нигде не написано, сколько ядра. Один врач сказала, что это на 5 месяцев тянет. Второй сказал, что у 6месячных такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панамка, мне кажется вам к неврологу надо. это типа ребенок не может контролировать свои эмоции... просто я представила вот то что ты пишешь - так ведь можно в раж войти и тяжело остановиться (про удары головой). мой тоже иногда головой стукнется несильно об край стола например потом тихонечко специально еще раз стукнется типа запомнить чтоли что это край стола и это неприятно. и бежит дальше. не стучится дальше с новой силой и чтоб до слез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут очень развита сеть типа секондхендов, но на самом деле это больше "из рук в руки"

У тебя исключительно здоровое отношение к детским вещам, и система отличная таких магазинчиков.

Комбезик славный отхватили)

 

про еду

Вчера на ужин предложила тертую морковь - 2 чайных ложки и потом -ВНИМАНИЕ_ каждую морковину они выковыривала пальцем изо рта, размазывала по языку и вытирала язык об стол))))))

Смешала с йогуртом - 3 ложки и все, рот на замок)

Блин, наш фасончик. Я тоже пыталась проделать фокус с перемешиванием морковки с кисломолочкой - мимо.

Правда, Саша без затей просто выплёвывает всё разом)))

 

Про темпу - согласна с Альфочкой полностью, это вариант нормы. Но тебе виднее именно по общему состоянию ребенка, если стабильно что-то не нравится, почему бы не сдать кровь.

 

Я читала и согласна с этим мнением - наказывая неодушевленные предметы а еще хуже игрушки, мы формируем в ребенке агрессию, что бить - это нормально.

Мне кажется, что наказывать предметы - нелепость. Демонстрация ребенку абсурдного сценария.

Насчет агрессии сложнее. Оно у них заложено природно в большей или меньшей степени) всех нас ждут сюрпризы после 1,5 лет. Когда наши птенчики начнут давать жару на детской площадке, особенно пацаны - только успевай ловить, чтоб не отмутузил кого-то.

 

Я не просто так от нечего делать ее меряю - я чувствую, что горячий, померила - получила результат. Разве так может быть - всегда была нормальной температура до 36,7 где-то, обычно ниже, а тут вдруг резко постоянно 37,3 держится?

Хотя причину температуры, ненормальных анализов крови и высоких тромбоцитов нам так и не сказали.

Тань, конкретно тебя мы все поддержали в стремлении выяснить вопрос с тромбоцитами и темпой.

 

Lemurik, приветик, пропажа! Катюшка - красотка! Почему сомневаешься насчет шапочки? Она практически универсальная. Будет очень красиво в сочетании с комбезом.

Ты молодец с обследованием груди, всё правильно. Нужно хотя бы основные моменты проверять регулярно - маммолог, гинеколог.

 

Вот так мы теперь купаемся:

Ссылки скрыты.

Ой, такая попочка пригоженькая барахтается) новый этап развития)

Мы бродим в воде в основном, только недавно перестала бояться сесть в воде, а то сядет на секунду и вскакивает в ужасе. Теперь хоть пеной играет.

 

А мы сейчас в Крымске.. Никак не вычухаемся после наводнения.

Бедняжки, жестко вас приложило этим ударом стихии. Тут многие не верят, что это реки, говорят, частные водохранилища в горах спускали. Типа рыбных ферм нелегальных и всякое такое.

Про Гришины выкрутасы. Знаешь, у меня старший ребенок такие номера выделывал вовсю. Особенно с биением башкой. Но нам четко говорили, что это от ВЧД. Ребенок испытывает дискомфорт в головушке и хочет "вытряхнуть" это. Истерики туда же, гневные выплески. Эмоциональное напряжение неврологического характера.

Нам назначали таблетки и мы их пили. Курсами весна-осень, потому что весной и осенью колбасило особо.

НО! У нас была паршивенькая НСГ, потом ЭЭГ. То есть видно было, что есть проблемки.

Таблетки помогали, но слабо, мы потом ушли к гомеопату лечиться, и это был прорыв, помогло реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iksa, лейкоциты в норме были (сдавали в пятницу). СОЭ не сдавали.

Ты на ус побольше наматывай, у нас всегда много вопросов))

Про окслители я не шарю)

 

Панамка, а Вы ходите уже (мы пока нет)? советы какие давали по хождению. что можно. что нельзя? Что прописали пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...